Технологии приходят в Талибан

27.10.16 22:59 | Goblin | 81 комментарий »

СВО


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 6

Villykickboxer18
отправлено 27.10.16 23:12 # 1


Урон впечатляет.


Стратег
отправлено 27.10.16 23:14 # 2


Вопрос один - зачем?


Goblin
отправлено 27.10.16 23:15 # 3


Кому: Стратег, #2

> Вопрос один - зачем?

война зачем?


Муромец
отправлено 27.10.16 23:20 # 4


Следующий шаг - подгонять специальные дроны начиненные взрывчаткой и поражающими элементами?


Стратег
отправлено 27.10.16 23:24 # 5


Зачем снимать теракт с дрона?


терафлопс
отправлено 27.10.16 23:24 # 6


К заголовку грузовик с какаколой пририсовать бы


терафлопс
отправлено 27.10.16 23:24 # 7


Рядом ролик как талиб садиться в этот хаммер и так ручкой оттуда машет


Goblin
отправлено 27.10.16 23:25 # 8


Кому: Стратег, #5

> Зачем снимать теракт с дрона?

действительно


vovikz
отправлено 27.10.16 23:25 # 9


Кому: Муромец, #4

> Следующий шаг - подгонять специальные дроны начиненные взрывчаткой и поражающими элементами?

Это называется "крылатая ракета". По сути тот же беспилотник, который самостоятельно прокладывает себе дорогу, огибая препятствия.


MikhailXIV
отправлено 27.10.16 23:27 # 10


Дроном рулят талибы?


Goblin
отправлено 27.10.16 23:28 # 11


Кому: MikhailXIV, #10

> Дроном рулят талибы?

нет, ЦРУ


УниверСол
отправлено 27.10.16 23:29 # 12


Группа контроля результатов удара. Всё по науке, учёт и контроль.


Гималаев
отправлено 27.10.16 23:29 # 13


Перезалив? Вроде уже было?


Villykickboxer18
отправлено 27.10.16 23:40 # 14


Кому: vovikz, #9

Вот тоже об этом подумал. Высокоточное оружие своего рода. Дешевое.


vovikz
отправлено 27.10.16 23:46 # 15


Кому: Villykickboxer18, #14

> Высокоточное оружие своего рода. Дешевое.

Доступное


Махатма
отправлено 28.10.16 00:08 # 16


Голливудский лоск у Талибана, однако! Видна толковая работа заокеанских учителей.


KiteRage
отправлено 28.10.16 00:08 # 17


А что за дым начал собираться на отдалённости от эпицентра?


А. Дымов
отправлено 28.10.16 00:08 # 18


Кому: Стратег, #5

> Зачем снимать теракт с дрона?

Чтобы заплатили, ну и в устрашение/назидание остальным.


JanLi
отправлено 28.10.16 00:08 # 19


Блин, что за безалаберность, два блок поста, возвышенное укрепление с непрямой дорогой, и никто не расстрелял машину. Они так не ценят свою жизнь?


Goblin
отправлено 28.10.16 00:09 # 20


Кому: KiteRage, #17

> А что за дым начал собираться на отдалённости от эпицентра?

пыль


Maniachello
отправлено 28.10.16 00:43 # 21


Кому: Стратег, #5
Для отчета, деньги потрачены не зря.


Ivan
отправлено 28.10.16 00:47 # 22


У них там даже ворот в заборе не было что ли. Заехал как к себе домой.


Goblin
отправлено 28.10.16 00:48 # 23


Кому: Ivan, #22

> У них там даже ворот в заборе не было что ли. Заехал как к себе домой.

по всей видимости - раньше такие не заезжали


абыр
отправлено 28.10.16 01:03 # 24


Сколько же там жахнуло...
Судя по взрыву на заборе стреляли но не попали по машине.


shishkindt
отправлено 28.10.16 01:07 # 25


Сдаётся мне то был Хаммер


fist
отправлено 28.10.16 01:09 # 26


На 0:30 что-то взрывается у длинного серого забора. В правой его части.


AndreiMankouski
отправлено 28.10.16 02:34 # 27


Охххх. Когда ж это война закончится... Ещё через 2000 лет... Хоть бы уже инопланетяне какие вылезли чтобы было кого крошить в труху.


uter
отправлено 28.10.16 02:34 # 28


Кому: Стратег, #5

Подражают ИГИЛУ(запрещенному в РФ),игиловцы пришли в Афганистан и видимо у них сейчас соревнования идут, кто больше моджахедов на свою сторону завербует, у игил пока ролики и пропаганда по круче будут, но как видно талибан подтягивается.


[KUM]TEHb
отправлено 28.10.16 02:34 # 29


Звук взрыва наложен конечно (лаг между "вспышкой" и звуком отсутствуют, а судя по дальности должно быть около секунды), но разрушения крайне впечатляют всё равно.


Beytix
отправлено 28.10.16 03:24 # 30


Учёт и контроль, каждый грамм взрывчатки в дело.
С басмачами все понятно, тут вопросы к охране. Да и местные опера, "мышей не ловят". Воюют вроде , как давно...


Ven
отправлено 28.10.16 03:28 # 31


Что-то со звуком - как будто монтирован с опережением. Видимо для пущего эффекта.


tomkras
отправлено 28.10.16 07:18 # 32


А чем талибан от игил отличается?


fatan4
отправлено 28.10.16 07:18 # 33


Только мне показалось, что он не с первого раза дом нужный нашёл?


ach-zcb
отправлено 28.10.16 07:21 # 34


Это ж до чего людей попытки привноса демократии довели, что смертники как массовый расходный материал используются. Откуда-то ж они берутся в таком количестве.


kriptokot
отправлено 28.10.16 07:21 # 35


С афганской спецификой не знаком, но видео бредовое. Объект покинутый видать. Не верится, что там в военных идиоты сидят. Идиотов всех уже много лет назад должны были перебить.


max_1986
отправлено 28.10.16 09:10 # 36


Кому: vovikz, #9

>По сути тот же беспилотник, который самостоятельно прокладывает себе дорогу, огибая препятствия.

Ага. Тот же беспилотник, чё там. Вот только.беспилотники делают все, кому не лень, а приличные крылатые ракеты есть только у двух стран, внезапно.

Кому: ach-zcb, #34

Ну как, спецификa местная.


Aleks78
отправлено 28.10.16 09:10 # 37


Людей у них много... Бесплатных..

Следующий шаг, когда люди закончатся, вставлять дистанционное управление в машины, корректировать с беспилотника и завозить тепло и свет в каждый полицейский участок по всему миру.

Мир, определенно, идет к светлому будущему.


el_dentist
отправлено 28.10.16 09:10 # 38


А я думал машинка тоже на р/у
Вот это были бы технологии - а так дрон сейчас у каждого второго хипстора


SaX1
отправлено 28.10.16 09:26 # 39


Сдается мне, что это презентация из разряда "смотрите, как мы можем". Я не представляю себе, чтобы в стране, где несколько лет ведется гражданская война и террористов пруд-пруди, перед полицейским участком не было никаких блокпостов и заграждений из бетонных блоков от вот таких машин-бомб. И ни одного человека на территории не видно. Даже когда машина прорвалась за забор никто за ней не двинулся.


Котовод
отправлено 28.10.16 09:26 # 40


Кому: Стратег, #5

> Зачем снимать теракт с дрона?

Отчетность перед заказчиком.


uned
отправлено 28.10.16 09:26 # 41


Кому: Муромец, #4

> специальные дроны начиненные взрывчаткой и поражающими элементами?

Подозреваю, что в Афганистане бородатый фанатик в пикапе с тонной взрывчатки гораздо дешевле и эффективнее дрона.


Кому: Aleks78, #37

> Следующий шаг, когда люди закончатся, вставлять дистанционное управление в машины

Ну, во-первых, люди вряд ли закончатся - там с рождаемостью, видимо, все ОК. А во-вторых, таки да - Тесла автопилот доделает и "средства доставки" заиграют новыми красками


Котовод
отправлено 28.10.16 09:29 # 42


Кому: Ivan, #22

> У них там даже ворот в заборе не было что ли. Заехал как к себе домой.

Внизу нечто похожее на КПП


alibek
отправлено 28.10.16 09:32 # 43


Мда.
А не так давно над презервативами смеялись.


stttr
отправлено 28.10.16 09:38 # 44


Кому: tomkras, #32

> А чем талибан от игил отличается?

Всем и ничем.
По ИГИЛ хороший ролик у Мюрида: http://el-murid.livejournal.com/2988254.html


Wartog
отправлено 28.10.16 09:40 # 45


Кому: tomkras, #32

> А чем талибан от игил отличается?

Тем что в целях не ставят себе задачу захватить пол мира, а создание режима на более ограниченной территории.


QoMSoL
отправлено 28.10.16 09:41 # 46


Такое впечатление, что объект заброшенный. Вообще никаких попыток остановить.

При этом пара взрывов отдельных: один на углу у вышки в самом начале, другой вдоль внешнего забора, видимо отвлекающие. Кроме того минимум 1 человек на территории находился, как раз со стороны левой вышки ковылял к центральному сданию когда все сдуло.


Trogar
отправлено 28.10.16 09:51 # 47


Кому: Стратег, #5

> Зачем снимать теракт с дрона?

1) А вдруг смертники передумают? Нужно активировать радиоуправляемый взрыватель. А в какой момент это делать? А тут всё видно. Да ещё и наблюдать можно из далека - сидя в безопасности.

2) Средства объективного контроля - нужно ведь отчитываться за освоенные деньги.


TiLL
отправлено 28.10.16 09:51 # 48


Мне одному показалось что они на хаммере подъехали?


Samovarchik
отправлено 28.10.16 09:51 # 49


Кому: Villykickboxer18, #14

Что интересно, чтобы сделать электронное высокоточное оружие - надо сделать его умным, чтобы сделать из человека - надо сделать его тупым.


POCT
отправлено 28.10.16 10:02 # 50


Кому: KiteRage, #17

>А что за дым начал собираться на отдалённости от эпицентра?

Пыль поднятая с земли, которую тряхнуло взрывом.


Нешарю
отправлено 28.10.16 10:16 # 51


- Блин, копы!
- Мы же сами копы!
[воет]


kms
отправлено 28.10.16 10:37 # 52


Кому: Ivan, #22

> У них там даже ворот в заборе не было что ли.

Тут требуются подробности: ждем ролик FPV съемок из машинки.


pycckuu83
отправлено 28.10.16 10:39 # 53


А никто не подскажет, какова примерная мощность этого барабума в тротиловом эквиваленте?


AlZani
отправлено 28.10.16 10:53 # 54


Интересно ,а сколько примерно стоит такой дрон с камерой? А то уж больше видео хорошее . Дмитрий Юрьевич не хотите ли рассказать про дроны и беспилотники . С чем едят и вообще про это направление .


Terrabit
отправлено 28.10.16 11:08 # 55


Прискорбно... Распиздяйство охраны вещь интернациональная. Расслабились чутка, "вспышку" и проспали.


Le Graff
отправлено 28.10.16 11:15 # 56


Это вам не гандоны со взрывчаткой запускать в небо, новый уровень.


shishkindt
отправлено 28.10.16 11:20 # 57


Кому: Terrabit, #55

> Прискорбно... Распиздяйство охраны вещь интернациональная. Расслабились чутка, "вспышку" и проспали.

Может там вообще никого не было на территории ? Я лично ни одного движения не обнаружил. Может это был талибанский тренировочный процесс ? В таком случае водитель сдал на твёрдую пятёрку )))


SecondLife
отправлено 28.10.16 11:48 # 58


Кому: shishkindt, #57

> Может там вообще никого не было на территории ? Я лично ни одного движения не обнаружил. Может это был талибанский тренировочный процесс ? В таком случае водитель сдал на твёрдую пятёрку )))

Я как минимум двоих разглядел.


Goblin
отправлено 28.10.16 11:53 # 59


Кому: AlZani, #54

> Дмитрий Юрьевич не хотите ли рассказать про дроны и беспилотники .

какая разница, камрад - чего я хочу


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.16 12:28 # 60


Какой-то объект местной власти. В начале видео кто-то жахнул из подствольника или что-то в этом роде. Смертник сделал обманный маневр, что едет не туда, потом рванул - выбил ворота и опа - уже на небесах. Пара сотен кило ТНТ как минимум. Скоро увидем воздушные бои между дронами талибов и коалиции.


Hromoi
отправлено 28.10.16 12:39 # 61


Кому: AlZani, #54

В районе 120000 р. Последнее поколение фантомов. Летает бодро, снимает в 4к до 60 кадров в секунду. Но ломается легко, ремонтируется дорого. для серьезных ребят с большими бюджетами дроны, вместе с гоупрохами расходный материал. На танковом биатлоне такая техника гибнет пачками.


Ulat-G
отправлено 28.10.16 13:04 # 62


Кому: терафлопс, #7

> Рядом ролик как талиб садиться в этот хаммер и так ручкой оттуда машет

Там качество не HD.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.16 13:05 # 63


Кстати, фильму об этом сделал еще 13 лет назад.

http://www.youtube.com/watch?v=kI_qsbHhhsE&feature=youtube_gdata_player


Terrabit
отправлено 28.10.16 13:07 # 64


Кому: shishkindt, #57

> Может там вообще никого не было на территории ? Я лично ни одного движения не обнаружил. Может это был талибанский тренировочный процесс ? В таком случае водитель сдал на твёрдую пятёрку )))

Таки да, 5, однозначно. Только как подумаешь, что это могла быть "Варя Караулова" или пацан лет 10 с промытой башкой, шутить нехочется.

Кому: SecondLife, #58

> Я как минимум двоих разглядел.

Да, вначале 3-е разбегалися.


GrUm
отправлено 28.10.16 13:16 # 65


Меня уже года два не оставляет ощущение, что вот эти многочисленные видео со взрывами и зверствами, в первую очередь нужны западной аудитории, нежели потенциальным неофитам. Все-больше и больше новостей из подобных мест следует логике долгоиграющего телешоу с остринкой, как любят американцы. Чисто Пелевинский "SNUFF" или "Wag the Dog" Левинсона.


ZebraTLP
отправлено 28.10.16 13:29 # 66


Кому: kriptokot, #35

> Идиотов всех уже много лет назад должны были перебить.

Грамотных перебили, а идиоты неиссякаемы.


GoldenAxe
отправлено 28.10.16 14:28 # 67


Кому: терафлопс, #7

> Рядом ролик как талиб садиться в этот хаммер и так ручкой оттуда машет

А вот курд рассказывает о чём-то, и взрывает турецкий блокпост.
https://youtu.be/XhQCOczYuok


Aleks78
отправлено 28.10.16 14:29 # 68


Кому: uned, #41

> Ну, во-первых, люди вряд ли закончатся

Имелись в виду террористы вообще, а не конкретные национальности.


AlexDervish
отправлено 28.10.16 14:29 # 69


После увиденного требования к спецэффектам в боевичках поднимаются на новый уровень... Должно быть не хуже...


Bacchus
отправлено 28.10.16 14:34 # 70


Кому: [KUM]TEHb, #29

> Звук взрыва наложен конечно (лаг между "вспышкой" и звуком отсутствуют, а судя по дальности должно быть около секунды), но разрушения крайне впечатляют всё равно.

Не факт, что наложен – могли просто "сдвинуть" аудиодорожку для пущей "убедительности".


Сапёр-старпёр
отправлено 28.10.16 16:33 # 71


Я на Ыксперта не претендую, но мне показалось странным то, что от дрона до взрыва было около 200 метров, камера-то по типу фиш-ай - сложно скажать точнее. Так вот от самого взрыва до того как мы должны услышать его звук должно пройти около 0,6 секунды, а это заметно. На видео же звук чётко синхронизирован с картинкой, может специально? Хотя зачем..?


M0D
отправлено 28.10.16 16:34 # 72


Два, сука, бетонных блока и один рядовой для контроля проезжающих ТС - это видать слишком сложные меры безопасности.


Лжец
отправлено 28.10.16 17:07 # 73


Кому: M0D, #72

> Два, сука, бетонных блока и один рядовой для контроля проезжающих ТС - это видать слишком сложные меры безопасности.

Там половина призывников не умеют читать и писать, там много хуже чем например в относительно развитом Египте, где часть полицейских читает "по картинкам". Качество командиров соответствующее, отсюда и уровень обеспечения контроля и безопасности территории.


Илья Зубко из РГ
отправлено 28.10.16 22:08 # 74


Кому: Ivan, #22

> У них там даже ворот в заборе не было что ли. Заехал как к себе домой.

Думаешь, забор из металлических прутьев и несколько хлипких "ежиков" за ним на той же Петровке 38 будут способны остановить какой-нибудь нагруженный до верху КАМАЗ на скорости?


Semmen
отправлено 28.10.16 22:13 # 75


Кому: Сапёр-старпёр, #71

Скорость распространения взрывной волны несколько больше скорости звука. Что-то около 2 километров в секунду.


Стратег
отправлено 29.10.16 09:31 # 76


Кому: ach-zcb, #34

За девственницами гонятся, коих 72 штуки.


woddy
отправлено 29.10.16 11:51 # 77


Кому: Муромец, #4

> подгонять специальные дроны начиненные взрывчаткой и поражающими элементами?

на дрон ты пол тонны тротила не подвесишь. не для того он


Rigel64rus
отправлено 30.10.16 11:22 # 78


 Тут вот спрашивали "зачем" это снимать и зачем это делают. Объясняю.

Берутся жена и дети человека. человеку говорят сделай то-то иначе мы их изнасилуем и убьем у тебя на глазах. А когда шахидить будешь мы это будем с дрона снимать и все видеть где и как ты взорвался.

И человек делает. А следующему покажут это видео чтобы он был уверен что за ним смотрят.

Это гораздо проще и эффективнее, чем долго обрабатывать психологически человека, времена хашашинов давно прошли.


Камрад Купрум
отправлено 30.10.16 20:44 # 79


Кому: Semmen, #75

> Скорость распространения взрывной волны несколько больше скорости звука.

Ну ты дал!!! По физике твёрдая «3» была?


Semmen
отправлено 31.10.16 14:58 # 80


Кому: Камрад КупрумКому: Камрад Купрум, #79

"4" и "5". При взрыве, когда тонна твердого ВВ превращается в газ, расширение газа идет весьма быстро. С отдалением от эпицентра скорость падает. Первый километр взрывная волна проходит за пару секунд. В двухстах метрах от эпицентра будет за доли секунды.


AlexEye70
отправлено 01.11.16 19:13 # 81


Кому: Hromoi, #61

> В районе 120000 р. Последнее поколение фантомов. Летает бодро, снимает в 4к до 60 кадров в секунду.

Есть варианты гораздо дешевле. Можно сказать, что порог входа (без GPS, недалеко, невысоко, недолго, неважное качество картинки) - в районе 10 тысяч рублей. Дальше можно накручивать (функции и суммы).
Недавно в эту область занырнул, был удивлён. Думал что дороже.
Самоделки тоже существуют, как обычно - на вкус и цвет. Собрать можно в общем-то из запчастей, покупая в разных интернет-магазинах типа Алиэкспресс.
Кстати, вот это недорогое может ещё и тащить что-то нехорошее, граммов сто (ВВ в Ф-1 60 граммов).
А вот тут и статейка, как бытовые дроны можно угонять, перехватывать управление, сбивать.
https://geektimes.ru/post/281934/
И кажется мне, что применение роёв таких дронов (как в романах Лема) уже недалеко.



cтраницы: 1 всего: 81