Вести с Филиппин

28.10.16 09:46 | Goblin | 46 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел в пятницу утром. Полицейские застрелили мэра и его охранников после того, как те открыли огонь по силовикам на КПП в городе Макилала.

"Это была легитимная операция в ходе кампании по борьбе с наркоторговцами, но объект открыл огонь по нашим войскам", — сказал сотрудник местной полиции. Правоохранители уверены, что мэр готовил операцию по транспортировке "огромного" количества метамфетамина.
На Филиппинах в рамках антинаркотического рейда убит мэр одного из городов


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

Цитата
отправлено 28.10.16 09:46 # 1


Мэр филиппинского города Дату Сауди-Ампатуан, которого президент страны Родриго Дутерте обвинял в причастности к наркоторговле, и девять его охранников убиты в рамках рейда силовиков, пишет газета Gulf news.

Инцидент произошел в пятницу утром. Полицейские застрелили мэра и его охранников после того, как те открыли огонь по силовикам на КПП в городе Макилала.

"Это была легитимная операция в ходе кампании по борьбе с наркоторговцами, но объект открыл огонь по нашим войскам", — сказал сотрудник местной полиции. Правоохранители уверены, что мэр готовил операцию по транспортировке "огромного" количества метамфетамина.

Президент Филиппин Родриго Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркоманами и теми, кто распространяет запрещенные вещества. Согласно данным полиции, с мая, когда Дутерте пришел пришел к власти, в стране были убиты около трех тысяч человек, связанных с наркоторговлей. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с преступностью на Филиппинах.


Stalinist90
отправлено 28.10.16 09:53 # 2


Надо понимать, мировая общественность, осуждающая его действия, за наркоторговлю.


терафлопс
отправлено 28.10.16 09:57 # 3


Сказка за сказкой


Lazarev iLya
отправлено 28.10.16 10:03 # 4


Кому: Stalinist90, #2

> Надо понимать, мировая общественность, осуждающая его действия, за наркоторговлю.

С логическим выводом не согласный.


yuri535
отправлено 28.10.16 10:03 # 5


Походу мэр и держал наркоторговлю в городе.


OLEG379
отправлено 28.10.16 10:04 # 6


Перешли на следующий уровень?

молодцы


каспий
отправлено 28.10.16 10:04 # 7


Мэров не напасёшься на всяких Дутерте!!!


Steel Rat
отправлено 28.10.16 10:09 # 8


Мэра звали Голди Вилсон.


Electric_ferret
отправлено 28.10.16 10:23 # 9


На Филиппинах настал 37-й год!


maxi-dixi
отправлено 28.10.16 10:23 # 10


наркотики то нашли ?


QoMSoL
отправлено 28.10.16 10:24 # 11


Мэра звали Уолтер Уайт.


микроэлектронщик
отправлено 28.10.16 10:27 # 12


Кому: Steel Rat, #8

> Правоохранители уверены, что мэр готовил операцию по транспортировке "огромного" количества метамфетамина.

Скорее Хайзенберг!!!


darya
отправлено 28.10.16 10:27 # 13


Вот это сюжет! Голливуд отдыхает.


Цитата
отправлено 28.10.16 10:30 # 14


Президент Филиппин рассказал о беседе с Богом и обещании больше не сквернословить

http://www.newsru.com/world/28oct2016/promise.html

Эпатажный президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что пообещал Богу перестать использовать в своей речи грубые и нецензурные слова. Об этом он заявил в своем родном городе Давао, куда прилетел из Японии.

По словам Дутерте, во время полета в самолете, в то время как другие пассажиры спали, он смотрел на небо и внезапно услышал чей-то голос. Тот предупредил Дутерте, что если он не прекратит ругаться, то самолет рухнет. В ответ на вопрос Дутерте "Кто это?" голос ответил: "Это Бог".

В итоге президенту пришлось пообещать Богу, что он прекратит использовать сленг и ругательства. "Так что теперь, ребята, вы будете слышать от меня только правильные слова, потому что обещание Богу - это то же самое, что обещание филиппинскому народу", - заявил Дутерте.

Президент Филиппин известен своими скандальными заявлениями. Ранее он не раз употреблял грубые слова, говоря о разных известных личностях. В частности, Дутерте называл "сукиным сыном" Папу Римского Франциска и президента США Барака Обаму. Также филиппинец советовал Обаме "идти к черту".

Кроме того, у Дутерте произошел конфликт с экспертами ООН. Они заявили, что поощрение президентом убийств на Филиппинах наркодельцов и наркозависимых может считаться по международным законам преступлением. В ответ Дутерте назвал их "тупицами", а затем пригрозил выходом Филиппин из ООН.

Русская служба BBC напоминает, что Дутерте также сравнил себя с Гитлером, а свою борьбу с наркоторговцами - с Холокостом. Это заявление резко осудила Германия.

При этом Дутерте остается крайне популярным политиком на Филиппинах, несмотря на то, что в результате его антинаркотической кампании уже погибли, по оценкам полиции, 3,6 тысячи человек.


Kleine Мук
отправлено 28.10.16 10:30 # 15


Зато ихний президент пообещал больше матом не ругаться!!

http://www.newsru.com/world/28oct2016/promise.html


remote.province
отправлено 28.10.16 10:32 # 16


Даже не знаю откуда новости круче.
С Мексики или с Филиппин!
Жизнь бурлит!


Kleine Мук
отправлено 28.10.16 10:34 # 17


Кому: remote.province, #16

> Даже не знаю откуда новости круче.
> С Мексики или с Филиппин!

Везде хорошо!

http://new.adamsnotes.net/wp-content/uploads/2015/01/0_ad49d_81b4611e_L.jpg


медвед
отправлено 28.10.16 11:02 # 18


Кому: Kleine Мук, #15

> Зато ихний президент пообещал больше матом не ругаться!!

Президент борется с наркотиками в меру евоных сил.


Семагар
отправлено 28.10.16 11:41 # 19


Кому: Kleine Мук, #15

> Зато ихний президент пообещал больше матом не ругаться!!

Хороший тамада. И конкурсы интересные.


Kirill
отправлено 28.10.16 11:46 # 20


А дайте ссылку на английском


z-5
отправлено 28.10.16 11:52 # 21


Самое смешное, что туда на постоянное место жительства уехал мой друг. Политические взгляды у него либеральные до мозга костей, полный набор штампов: рашка-мордор, жулики и воры у власти, 20 миллиардов у Путина и прочее. А, ну и конечно же, приближение 37-го, ФСБ-НКВД и закручивание гаек. Уезжая написал у себя в статусе, что то типа: взял билет в один конец, еду в страну-сказку из вашей раши... ну что-то типа)
А тут Дутерте отжигает как-то совсем не демократично. Надо будет поинтересоваться осторожно, что думает по поводу этого и чего у них по ящику говорят.


Михаил Сафонов
отправлено 28.10.16 12:00 # 22


Только пот вытер с прошлой новости и вот опять.


NoPasaran
отправлено 28.10.16 12:06 # 23


Теперь и за Дату Сауди-Ампатуан нам санкции впаяют. Типа мэра разбомбили.



Кому: z-5, #21

> Самое смешное, что туда на постоянное место жительства уехал мой друг. Политические взгляды у него либеральные до мозга костей, полный набор штампов: рашка-мордор, жулики и воры у власти, 20 миллиардов у Путина и прочее. А, ну и конечно же, приближение 37-го, ФСБ-НКВД и закручивание гаек. Уезжая написал у себя в статусе, что то типа: взял билет в один конец, еду в страну-сказку из вашей раши... ну что-то типа)
> А тут Дутерте отжигает как-то совсем не демократично. Надо будет поинтересоваться осторожно, что думает по поводу этого и чего у них по ящику говорят.
>

У меня такой же коллега в Н.Зеландию свалил. Собирался в понедельник отвальную делать. Я пообещал принести три баяна. Так он, падла, пока я в пятницу оформлял командировку проставился. Не спровАдил. Печально. Так, может, и мне повезёт, как с твоим другом?


dead_Mazay
отправлено 28.10.16 12:26 # 24


"Город против наркотиков" нервно курит в сторонке, в полном составе.


Electric_ferret
отправлено 28.10.16 12:39 # 25


Кому: z-5, #21

> Надо будет поинтересоваться осторожно, что думает по поводу этого и чего у них по ящику говорят

Подозреваю, что ты услышишь точно такой же набор штампов, только с положительным уклоном. Вроде: страна-сказка, бескомпромиссная борьба с жуликами и ворами, президент - рубаха-парень, теперь заживем еще лучше и т.д.


i386
отправлено 28.10.16 13:04 # 26


Я все думал, ну, когда же, когда же, когда же?


timur_photo
отправлено 28.10.16 14:29 # 27


Дутертизация в разгаре!


i.bragimov
отправлено 28.10.16 15:39 # 28


Интересно, а как бы выглядело движение "Стоп хам" в филлипинском разливе?


Иосиф Борода
отправлено 28.10.16 16:12 # 29


ЧуднЫ новости со славных Филиппин. Интересно, конечно, чем кончится мега война с наркотой.

И чего из адских новостей правда, а что придумывают неполживые СМИ.


Jameson
отправлено 28.10.16 16:13 # 30


Кому: Electric_ferret, #25

> Подозреваю, что ты услышишь точно такой же набор штампов, только с положительным уклоном. Вроде: страна-сказка, бескомпромиссная борьба с жуликами и ворами, президент - рубаха-парень, теперь заживем еще лучше и т.д.

У нас филиппинка училас ьи пару тройку лет назад вроде домой уехала. дано не видел. Да, она замуж за местным, живет у меня в подъезде. А на прошлой неделе повстречал ее с дитем снова! Расспросить бы ее счего она из теплого тропического рая в ледяной тоталитарный ад свалила.


Kleine Мук
отправлено 28.10.16 16:37 # 31


Кому: Electric_ferret, #25

> страна-сказка, бескомпромиссная борьба с жуликами и ворами, президент - рубаха-парень, теперь заживем еще лучше и т.д.
>

"Эх, Педро! Вот перестреляем всех наркоманов, какая тогда жизнь начнётся..."


Electric_ferret
отправлено 28.10.16 17:40 # 32


Кому: Jameson, #30

> из теплого тропического рая в ледяной тоталитарный ад свалила.

У женщин на этот счет может быть железный аргумент - нашла любовь своей жизни, осталась при муже.
С другой стороны - если там у них так хорошо, чего бы всей семьей туда не переехать? Надо думать, чего-то не договаривают граждане, мечтающие свалить в "тропический рай".


Zero Run
отправлено 28.10.16 18:08 # 33


Кому: i.bragimov, #28

> Интересно, а как бы выглядело движение "Стоп хам" в филлипинском разливе?

Как анонимный звонок в полицию с сообщением номера машины, на которой только что наркобарыги наркоту внаглую и по-хамски перевозили.


Electric_ferret
отправлено 28.10.16 18:16 # 34


Кому: Zero Run, #33

Ты знал!


RoboCar
отправлено 28.10.16 19:10 # 35


Кому: dead_Mazay, #24

Представляю себе филиппинский стоп-хам.


Александров А.
отправлено 28.10.16 19:47 # 36


Копы кокнули мэра, "заподозрив", что тот может перевозить наркоту...

Тоже услышали голос?

Не, это всё Дим Юрич накаркал!
Своим негативом и скепсисом наделал!


Илья Зубко из РГ
отправлено 28.10.16 20:57 # 37


Т.н. "борьба с наркотиками" получила вполне закономерное развитие.


Иван Кольцо
отправлено 28.10.16 22:08 # 38


Разгул демократии и капитализма!


tataat
отправлено 29.10.16 00:23 # 39


Кому: darya, #13

Голливуд не отстает. В недавней серии Готэма мэром города был избран (причем абсолютно честно) некто Пингвин.


tataat
отправлено 29.10.16 00:23 # 40


Кому: z-5, #21

Валящие из принципа лишь бы свалить умудряются попадать в удивительно говеные места. А все потому что едут "из", а не "в".


Kuraudo
отправлено 29.10.16 09:49 # 41


Кому: Electric_ferret, #32

Именно так. У меня супруга японка. Тоже никто не верит, что можно добровольно сменять Токио на Бутово.


Jameson
отправлено 29.10.16 17:05 # 42


Кому: Kuraudo, #41

> Именно так. У меня супруга японка. Тоже никто не верит, что можно добровольно сменять Токио на Бутово.

Случайно не Мику Шамова? :) Что в роликах на Ютубе, типа "Японка Мику пробует русское суши?"


Kuraudo
отправлено 29.10.16 23:11 # 43


Кому: Jameson, #42

Нет, мы куда как менее известны) Но борщ (борущичи) тоже любит.


Neurotizer
отправлено 30.10.16 10:37 # 44


Кому: Jameson, #30

> теплого тропического рая

Называть Филиппины раем можно только с большой долей сарказма, в том же контексте, в котором Сомали - теплый экваториальный рай.


Neurotizer
отправлено 30.10.16 10:38 # 45


Кому: tataat, #40

>Валящие из принципа лишь бы свалить умудряются попадать в удивительно говеные места. А все потому что едут "из", а не "в".


Сохранил себе в молескин.


небо в алмазах
отправлено 30.10.16 13:35 # 46


Вот это я понимаю - борьба с коррупцией!!!



cтраницы: 1 всего: 46