Из колонии "Черный дельфин" впервые совершен побег

31.10.16 00:47 | Goblin | 30 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
С рабочего участка колонии-поселения при ИК-6 ("Черный дельфин") в Оренбургской области сбежал осужденный, говорится в сообщении областного УФСИН. Это первый случай побега из ИК-6.

Заключенный, срок лишения свободы которого истекал в июле 2017 года, покинул территорию участка, где работал на производстве шлакоблоков, вечером 22 октября. 32-летний уроженец Оренбургской области был осужден в 2012 году за разбой Тоцким районным судом к 5,5 годам лишения свободы.

Правоохранительные органы ориентированы на поиски сбежавшего заключенного. УФСИН просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении.

В пресс-службе регионального УФСИН агентству "Интерфакс" пояснили, что при ИК-6 особого режима для пожизненно осужденных "Черный дельфин" есть участки строгого режима и колония-поселение. Сбежавший сначала содержался на участке строгого режима, затем подал ходатайство о переводе на участок колонии-поселения, которое было удовлетворено.
Из колонии "Черный дельфин" впервые совершен побег

И на дерзкий побег, и на дерзкий побег он пошёл в ту же ночь!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

trembling
отправлено 31.10.16 00:53 # 1


Как это сбежал? Может не вышел на работу. Поселенцы по городу шастуют свободно.


Sniff
отправлено 31.10.16 00:58 # 2


Чего ему не сиделосьто из шестидесяти шести месяцев восемь осталось. Да и колония-поселение все же не строгий режим. Сколько же ему накинут теперь, когда поймают.


a9d
отправлено 31.10.16 01:09 # 3


Зачем? Он же скоро должен был выйти. Да и срок не большой. Скорей всего закопали на территории))


nikolkas_spb
отправлено 31.10.16 01:16 # 4


По-моему журналисты опять поторопились слепить сенсацию.
Надеюсь, что Главный пояснит тонкости для контингента, пока еще не сталкивавшегося с ГУФСИН.


Kvass
отправлено 31.10.16 03:08 # 5


Заголовок:

> [Из колонии] "Черный дельфин" впервые совершен побег

Текст новости:

> [С рабочего участка колонии-поселения при ИК-6] ("Черный дельфин") в Оренбургской области сбежал осужденный

То есть по факту гражданин сбежал из бытовки в лесу, где его уже никто не охранял в силу скоро выхода на свободу, а журналисты оформили это как побег из застенков неприступного "Чёрного дельфина". Профессионалы, my ass.


MAN_on_MooN
отправлено 31.10.16 03:08 # 6


Что-же у него стряслось, что решил дернуться? Сидеть меньше года осталось, а теперь можно, и повторить пройденное. Будем ждать подробностей о "несчастной любви" и т.д.


Вратарь-дырка
отправлено 31.10.16 03:24 # 7


Кому: nikolkas_spb, #4

По Оренбургской области не ГУФСИН, а УФСИН. А по стране - так и вовсе просто ФСИН. Это раньше ГУИН было.


paramon
отправлено 31.10.16 03:24 # 8


В небо взмыла ракета. И упала за реку!(с)


Кронштейн И.Д.
отправлено 31.10.16 03:24 # 9


Ид, иди, Вась.
5,5 у тебя было. 2 за побег. 3 за дет.сад. Иди, Вась.


W!nd
отправлено 31.10.16 03:47 # 10


Кому: Sniff, #2

> Чего ему не сиделосьто из шестидесяти шести месяцев восемь осталось.

Камрад, строчку из песни "И на дерзкий побег, и на дерзкий побег он пошёл в ту же ночь!!!" не узнал?


небо в алмазах
отправлено 31.10.16 06:35 # 11


Кому: Kvass, #5

Но привлекает же внимание, согласись! Так что это своего рода профессионализм, хоть и жёлтый.


Гонzа
отправлено 31.10.16 07:00 # 12


Кому: trembling, #1

> Чего ему не сиделосьто

У всех свои тараканы в голове. Бывало, что и за месяц до свободы бежали.


AceBear
отправлено 31.10.16 07:10 # 13


Ждем отлова и причин побега. Срок оставался не критичный. Должна была быть веская причина.


AceBear
отправлено 31.10.16 07:13 # 14


2 моих соседей самовольно покинули расположение части, дезертировали. Часть в Приморском крае, дом в Красноярском. По прибытию домой, заручились поддержкой родственников, знакомых, характеристиками, заявились к Военкому с объяснительными. По итогу расследования часть расформирована, должностные лица привлечены к ответственности.


Remontnik
отправлено 31.10.16 07:36 # 15


Помню, ночью подняли по тревоге - с полигона солдатик с пулемётом сбежал, двинулся в сторону полка. Когда отловили, объяснил, что хотел пожаловаться командиру на плохие условия. Не вынес, так сказать, тяготы и лишения воинской службы. Это в Киргизии было, зимой 1987.


Simer
отправлено 31.10.16 07:57 # 16


Кому: AceBear, #13

> Срок оставался не критичный. Должна была быть веская причина.

Ну может кто пообещал по выходу ему голову отвернуть, вот решил наверное не дожидаться всречи))


Dmitry_Zem
отправлено 31.10.16 09:43 # 17


Кому: Гонzа, #12
Я вот в этих делах совсем недалёкий, но был у нас случай: отец с сыном убили парня, сыну года 2 дали, а отцу не меньше пяти, и вот в этом году он дожен был выйти, но в день перед освобождением он умер(от сердца). Фишка в том, что брат убитого все 5 лет говорил, шо отомстит как надо, шо он труп уже почти, ну, вроде получилось... Может там кого подговорил, кто знает


Ak5271
отправлено 31.10.16 09:43 # 18


Типичный говнозаголовок. Черный Дельфин все знают как тюрьму для осужденных пожизненно, а такие не сумели сбежать еще ни разу.


Гонzа
отправлено 31.10.16 10:16 # 19


Кому: Simer, #16

> Ну может кто пообещал по выходу ему голову отвернуть, вот решил наверное не дожидаться всречи

И такое бывает, некоторых поэтому в неурочное время (5 утра)освобождают. Помогает не всегда.


Kvass
отправлено 31.10.16 11:28 # 20


Кому: AceBear, #14

Где-нибудь про это можно почитать? Любопытный прецедент.


Кому: Dmitry_Zem, #17

> отец с сыном убили парня, сыну года 2 дали, а отцу не меньше пяти

Однако мягкие у вас там наказания за групповое убийство.


Forgotten
отправлено 31.10.16 12:43 # 21


Кому: Kvass, #5

>То есть по факту гражданин сбежал из бытовки в лесу, где его уже никто не охранял в силу скоро выхода на свободу, а журналисты оформили это как побег из застенков неприступного "Чёрного дельфина". Профессионалы, my ass.

Не сбежал, а ушел, и не из колонии, а с химии.

Как в анекдоте - не в лотерею, а в карты, не миллион а сто рублей, не выйграл, а проиграл.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 31.10.16 14:49 # 22


> Заключенный, срок лишения свободы которого истекал в июле 2017 года, покинул территорию участка, где работал на производстве шлакоблоков

Теперь, надо полагать, шлакоблоки вырабатывает руководство областной ФСИН.


GreyKnight
отправлено 31.10.16 15:31 # 23


Кому: Kvass, #5

Журнашлюхи умеют правильно оформить новость.


Dmitry_Zem
отправлено 31.10.16 15:43 # 24


Кому: Kvass, #20
Да там, вроде, удалось им доказать, что не групповое. Там ещё с наркотой связано дело было, вот за неё сына и посадили, а батю только за убийство.


ppex100
отправлено 31.10.16 15:44 # 25


А по белому снегу шла девчонка с лукошком...

https://www.youtube.com/watch?v=Mv40bQ9uHqY


Гонzа
отправлено 31.10.16 15:54 # 26


Кому: Хмурый_Сибиряк, #22

> Теперь, надо полагать, шлакоблоки вырабатывает руководство областной ФСИН.
>

Естественно! А за невыполнение плана - расстрел!


VOLK.
отправлено 31.10.16 21:13 # 27


Кому: Sniff, #2

> Чего ему не сиделосьто

Как недавно тут Лимонов сказал: да чё ты дёргаешься?? СИДИ !!! (занавес) 600


AlexEye70
отправлено 01.11.16 10:57 # 28


Глянул на гуглокартах...
Ну лесов там, в окрестностях Соль-Илецка негусто, во всяком случае вряд ли там лес валят в промышленных масштабах :)
А вот около колонии магазин сувениров "Дельфин" заставил задуматься...


СНЕГ
отправлено 02.11.16 20:14 # 29


Товарища с уфсина регулярно дергают на поиски таких вот бегунов-поселенцев. Говорит, в абсолютном большинстве случаев связано с употреблением спиртного - ужрплся, и растосковался по дому.


SHOEI
отправлено 02.11.16 20:17 # 30


А заголовок журналисты дали такой, что можно подумать о чьём-то побеге с крытого.

Ну и будет не удивительно, если завтра найдут окоченевший трупик беглеца, который никуда и не убегал.



cтраницы: 1 всего: 30