Вопросы про ролики

02.11.16 02:16 | Goblin | 862 комментария »

Разное

В настоящий момент на канале YouTube 852 009 подписчиков.
1524 ролика, 167 191 719 просмотров (за 2016 год сделано 518 роликов).
Возникают вопросы.

Какого типа ролики контингенту интересны?

Каких роликов надо делать больше?

Каких роликов надо делать меньше?

Каких роликов не надо делать вообще?

Что в роликах нуждается в улучшениях?

Что в роликах прекрасно и так?

Сообщайте обо всём наболевшем подробно.
Будут приняты меры.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 862, Goblin: 6

AAL_Zombie
отправлено 02.11.16 02:18 # 1


В роликах прекрасно все.
Больше разведопросов бы, на самые разные темы.
Спасибо за ваш труд!


Doska_New
отправлено 02.11.16 02:21 # 2


Дмитрий Юрьевич, а можно БОЛЬШЕ роликов с промышленниками, кто что-то реально производит? Мелкий-средний производитель. Очнь интересно!

Спасибо Вам!


Отдохнувший
отправлено 02.11.16 02:28 # 3


Часовые и более ролики - слишком длинные. На мой вкус 20 минут - это оптимальный вариант. Очень немного таких людей, интервью которых (разведопросы) интересно слушать более 20 минут.


Goblin
отправлено 02.11.16 02:28 # 4


Кому: Отдохнувший, #3

> Часовые и более ролики - слишком длинные. На мой вкус 20 минут - это оптимальный вариант.

в случае с историей - надо делать по два часа

короче - просто не влезает


MAN_on_MooN
отправлено 02.11.16 02:29 # 5


>Какого типа ролики контингенту интересны?

Про историю и политику, подробности о создании кино, политическая обстановка.

>Каких роликов надо делать больше?

Про Солженицына, историю, разъяснения про кино - например как про "Бешенных Псов".

>Каких роликов надо делать меньше?

Про игры, т.к. выходит вяло - наверно, причина в том что вы в них практически не играете, даже если это просто сценарий - то его автор, судя по всему, не играет тоже.

>Каких роликов не надо делать вообще?

Про деньги. Результаты проката фильмов могу посмотреть на профильном сайте в табличной форме.

>Что в роликах нуждается в улучшениях?

Не хватает наглядного материала: карт, схем, фотографий, видеовставок - для улучшения понимания сказанного.

>Что в роликах прекрасно и так?

Продолжительность (если не менее 1.5 часа), схема беседы, студия.


Goblin
отправлено 02.11.16 02:30 # 6


Кому: MAN_on_MooN, #5

>Каких роликов не надо делать вообще?
>
> Про деньги. Результаты проката фильмов могу посмотреть на профильном сайте в табличной форме.

не бывает роликов про деньги

это же просто раздел в Синем Филе - дабы граждане видели, что на самом деле популярно в массах


Lavashic
отправлено 02.11.16 02:40 # 7


Лично мое мнение - больше роликов, в которых сообщается какая-то познавательная информация об актуальном поводе(вроде синего фила о Джанго Освобожденном). Хотелось бы видеть Синего Фила о каком-то отдельном фильме, но вряд ли это возможно. Также Бориса Юлина хотелось бы побольше.


Lazy87
отправлено 02.11.16 02:40 # 8


Ашманова зазывайте! Дико интересно было!


JRCapablanca
отправлено 02.11.16 02:46 # 9


>Какого типа ролики контингенту интересны?

1. Тщательные разборы отдельных фильмов, по типу тех, что были с Климом Жуковым; 2. разведопросы по истории и философии.

Каких роликов надо делать больше?

1. Goblin News; 2. разговоры на диване; 3. неплохо бы, если будет техническая возможность, организовать беседы с несколькими гостями, осбенно Климом Жуковым и Борисом Юлиным.

Что в роликах нуждается в улучшениях?

Соглашусь с MAN_on_MooN - побольше информативных вставок.

Что в роликах прекрасно и так?

Дементий прекрасен!!!


А. Дымов
отправлено 02.11.16 02:46 # 10


Дим Юрич, пара предложений из озвученного вами в цикле "Разговоры на диване":


1) Ролики по английскому языку.

2) Что-то типа рубрики "Сделай сам", как в "Кабачке", только не про еду, если у вас есть время и/или знакомые камрады показывать всякое.

3) В общем и целом, ролики прекрасны, особенно разведопросы на пару часов! Жаль конечно, что по три часа барабанить не получится, но и по два - с головой. :)

4) Запустить дополнительные студии-излучатели и продолжить зохват Вселенной!


VladimirK
отправлено 02.11.16 02:46 # 11


Более всего лично мне интересны и хотелось бы чаще видеть Разведопросы (особенно - с Е.Яковлевым, К.Жуковым, Б.Юлиным, Б.Иринчеевым, М.Поповым, А.Дюковым, И.Меркури, И. Силантьевым).

Опергеймер, Синий Фил, В цепких лапах - смотрю очень редко.

Что улучшить в роликах - не представляю, по-моему они прекрасны и так (звук, свет, качество изображения).

Даешь больше роликов, хороших и разных!


Alex&B
отправлено 02.11.16 02:51 # 12


Больше разведопросов по истории и актуальным событиям. Длина ролика в час-полтора - вполне нормально.


Василий Кононов
отправлено 02.11.16 02:51 # 13


Мои 5 копеек.

1. Хочется больше роликов о истории и политике.

2. Не хочется роликов про игры.

В остальном все очень нравится.

С уважением


naLLIa
отправлено 02.11.16 02:51 # 14


Ничего такого в голову не приходит. С картами согласен - ни одну карту, из приводимых в роликах про историю, прочитать не удалось. В остальном всё здоровски. Клим и Яковлев так вообще огнемётчики. Всегда интересно смотреть тех, кто участвует в войне(солдат, репортёр). Ни разу не обсуждалась кавказская проблема России - было бы интересно на эту тему кого-нибудь толкового послушать. Очень солидно, когда гости приносят в студию мечи и прочие оружейные железяки - самурайские, наши старые... Из тем, так-же очень бы хотелось услышать про Наполеоновскую эпоху, где Россия сражалась против лучшей армии и лучшего военачальника, а так-же про религию на Руси: древнеязыческую, православную - как они влияли на наших предков.
Ну и спасибо за труды, смотреть интересно и в огромном количестве.


Кваздопил
отправлено 02.11.16 02:55 # 15


1) Самые любимые: "Синий Фил", "Гоблин Ньюс" и "Разговоры на диване" - давненько Дмитрий не общался с контингентом онлайн, отвечая на наболевшие вопросы. Их, на мой взгляд, и надо делать чаще.

2) Лично мне менее интересны "Разведопросы", которых чересчур много. Но и убирать их совсем не стоит.

3)Качество роликов - на уровне. Ничего менять не надо. Свет, звук, качество картинки, дополнительные эффекты, заставки - все радует.


ElektroPilot
отправлено 02.11.16 02:56 # 16


Очень интересно было смотреть ролик с Сергеем Поликарповым, о японском оружии - получилось шедеврально, еще хочется.Даешь еще больше развивающих и научно-популярных видео!!! Очень нужны ролики про интернет, хакеров и современные технологии. Никто нифига в этом не понимает, только носятся и верещат все перевирая.


NKT
отправлено 02.11.16 02:56 # 17


Как будто всю жизнь ждал этот пост. Даже зарегистрировался чтобы ответить.

Какого типа ролики контингенту интересны?

- Перевод 2 части "Хоббит"

Каких роликов надо делать больше?

- Смешных переводов

Каких роликов надо делать меньше?

Тех, что тормозят производство смешных переводов

Каких роликов не надо делать вообще?

Тех, из за которых не выходят смешные переводы

Что в роликах нуждается в улучшениях?

Периодичность выхода смешных переводов

Что в роликах прекрасно и так?

Перевод, в остальных - черный фон

Большое спасибо!


Lunrik
отправлено 02.11.16 02:57 # 18


Нужно больше разговоров на диване, хотя бы по одному гостю раз в месяц. По количеству и качеству роликов нареканий нет, все сделано добротно. Спасибо за труд Дмитрию Юревичу и его команде!


Mnemic
отправлено 02.11.16 03:03 # 19


Интересны подробные разборы по "спорным" вопросам, типа про Солженицина. Потому как прочитать весь Архипелаг не каждому под силу, а нихера знать, но мнение иметь хочется!!! Про Маннергейма, Колчака и т.д. Ну и ролики длиной больше часа очень тяжело осилить


Кот Базилио
отправлено 02.11.16 03:04 # 20


Моё мнение такое - Илиаса много не бывает. Даёшь больше выпусков "Под ковром"!


Гонzа
отправлено 02.11.16 03:05 # 21


А можно "Драконов моря" в тексте?


stellinamama
отправлено 02.11.16 03:06 # 22


Судя по откликам, аудитория есть на все )

Лично по мне - очень нравятся и очень жду новых выпусков по истории, очень нравятся "Под ковром" с Меркури, очень бы хотелось продолжения Солженицынских чтений.
Совсем не смотрю про игры и Синий Фил (кроме выпусков роскошнейших про фильмы "Царь" и "Собачье сердце", вот таких бы побольше!)
И совсем не смотрю кулинарные - недоступная роскошь, чего расстраиваться )


Северный Ветер
отправлено 02.11.16 03:07 # 23


Больше истории! И верните уже, наконец, Бориса Юлина в штат)

А так больше всего интересно слушать про средневековую историю Руси (хотя не менее интересно было бы послушать и про Западную Европу и Китай-Японию того времени). Кроме того, хороши ещё ролики М.В.Попова, Игоря Пыхалова и Бориса Юлина про ранний и развитой СССР. Если есть спецы, то было бы круто также посмотреть цикл лекций на тему политэкономии и марксизма.

Из других рубрик нравятся "Цепкие лапы" и озвучка книг. Очень хочется послушать продолжение Драконов Моря - в машине при дальних поездках такие аудиокниги просто незаменимы!

Ну и конечно же, спасибо товарищу Пучкову за наше счастливое детство! Много чего интересного узнал именно через ваши ролики.


XANF
отправлено 02.11.16 03:07 # 24


Хотелось бы что бы у аудио версий проходила сквозная нумерация. Иногда сложно сорентироваться среди названий и найти новый файл.
Ролики прекрасны, но они стали бы еще лучше если бы участники отключали микрофон когда пьют воду. Сам понимаю, что больше похоже на придирку, но в остальном, как было сказано выше, все и так прекрасно.


Bound
отправлено 02.11.16 03:07 # 25


Позволю себе высказаться в том смысле, что, коль скоро ролики выходят в формате "ток-шоу, очень многое зависит от собеседника и его взаимодействия с ДЮ. Например, ролик с Лимоновым неожиданно для меня вышел просто прекрасный, ролики с Егором Яковлевым, несмотря на поражающий своими охватом и шириной материал, всегда заходят на ура, очень интересными всегда получаются ролики с Баиром Иринчеевым, в памяти хорошо отложились и ролики с Сергеем Кредовым, всегда интересно смотреть за беседой ДЮ с Евгением Спицыном. Так или иначе все эти ролики касаются оценки советского периода истории.


Mnemic
отправлено 02.11.16 03:09 # 26


И еще насчет твоей позиция, ДимЮрич, что во время интервью твоя задача изображать дурака (возможно не дословная формулировка) и дать гостю полностью раскрыться. Это же твой сайт. Мы на него много лет ходим, потому что нам нравишься конкретно ты, твой образ мыслей, как ты их излагаешь. То есть в любых роликах интересно слушать в первую очередь тебя. Ну, понятно, если тема тебе знакома и у тебя по ней есть собственное мнение


MatrosDiM
отправлено 02.11.16 03:14 # 27


Кому: AAL_Zombie, #1

> Какого типа ролики контингенту интересны?
>
> Каких роликов надо делать больше?
>

Про коммунизм.

> Каких роликов надо делать меньше?
>
> Каких роликов не надо делать вообще?
>

С уклоном к капитализму.

> Что в роликах нуждается в улучшениях?

Больше коммунизма.

> Что в роликах прекрасно и так?

Суровость, юмор. В целом не много не хватает роликов о насущном. Хотелось б больше роликов с комментариями Клима Александровича и Бориса Витальевича, например на какие-нибудь новости что-ли, и с пояснением как должно быть.(ну или что-то в этом роде)


stellinamama
отправлено 02.11.16 03:16 # 28


Еще поддержу Вас по поводу продолжительности роликов - политические и познавательные меньше часа, а исторические меньше полутора-двух часов действительно просто не вместят нужной информации, а их ценность и есть в глубине охвата. Короче - это в ущерб. На мой взгляд.


Gogynot
отправлено 02.11.16 03:20 # 29


Интересны ролики по истории, фильмам, готовке. Особенно понравились общепознавательные ролики, такие как про японские мечи, разбор Шекспира, часы, работу в цирке Запашного. Подобного хочется больше. Разбор Солженицина не терпится увидеть дальше.

В роликах по истории хотелось бы увидеть некоторую визуальную составляющую: карты, фотографии археологических находок, портреты, заметки и пр. Если ролик длинный, то делать в конце какое-то резюме/краткое содержание, а то в конце некоторых начало уже забывается.
В роликах про готовку - увидеть больше приглашенных кулинаров. Хоть адекватных блогеров, хоть хороших поваров из ресторанов. Увеличить длительность.

Звук, изображение и все остальные технические параметры прекрасны и так.


WildHunter
отправлено 02.11.16 03:22 # 30


Про историю, часа по два.

Спасибо за труд.


CloudMind
отправлено 02.11.16 03:22 # 31


> Какого типа ролики контингенту интересны?

Разведопросы про политику, историю, саморазвитие, другие страны и города.

> Каких роликов надо делать больше?

Больше от людей, которые могут рассказать про забугор, как видео с Лидовым, Кармановым. Не хватает душевных бесед как с Васей Ложкиным или интернет буржуем.

Очень хочется ролик где бы про экономику рассказал экономист, которые может рассказать подробно про происходящие процессы, не с высоты птичьего полета.

> Каких роликов надо делать меньше?

Лично мне не очень интересны маленькие ролики про отдельные книги и ЖЗЛ.

> Что в роликах нуждается в улучшениях?

Хочется в роликах по истории больше карт, схем битв, графиков. Если они и есть в роликах, то они не всегда нужного размера чтобы разглядеть все подробно. Если есть возможность, то было бы здорово к посту прилагать файлы глафиков и схем, которые демонстрировались в роликах.

Иногда в роликах хромает звук. Слышны шумы, шорохи, дыхания.


Hall_clovne
отправлено 02.11.16 03:22 # 32


> Каких роликов надо делать больше?

Разговоров на диване с историками и ролики про средневековое оружие.

> Каких роликов не надо делать вообще?

Влателин колёс думаю не нужен совсем есть масса других источников гораздо более удобных к ознакомлению и регулярных.


Rudyj
отправлено 02.11.16 03:22 # 33


> Какого типа ролики контингенту интересны?
Очень нравятся познавательные ролики про разные профессии, не только ремесла но и научно-последовательные. В том числе интересны исторические ролики.

> Каких роликов надо делать больше?
Жду дальнейших разоблачений по Солженицыну и остальной "обиженной" интеллигенции. Ну и больше познавательных роликов.

> Каких роликов надо делать меньше?
Да как то не знаю таких. Все почти смотрю, даже Опер-Геймер и Синий Фил. Хотя в игры играть нету времени, да и кино много не смотрю, а личная жизнь звёзд и интриги вообще как то по барабану. В основном смотрю из-за красноречия и шуток Гоблина.

> Каких роликов не надо делать вообще?
Мнение про новогодний ролик с поросёнком оставлю при себе.

> Что в роликах нуждается в улучшениях?
Хотелось бы, что-бы аудио-версии были на каком-то аудио-хостинге, где можно бы было их сложить в плэйлист и слушать. Так как Я в основном ролики не смотрю, а слушаю работая. К самим роликам претензии нет - пока что наиболее качественные разговорные ролики, которые Я знаю.

> Что в роликах прекрасно и так?
Качество, аранжировка студии. Приятно смотреть - всё внимание на Д.Ю. и гостей. Звук - отлично.

А так, очень благодарен за вашу деятельность.


Dolemite
отправлено 02.11.16 03:24 # 34


[Какого типа ролики контингенту интересны?]

про историю, политику, кино, культуру,

[Каких роликов надо делать больше?]

Ролики с Климом Жуковым, с Илиасом Меркури, развернутые обзоры на классику кино типа Бегущий по лезвию, Большой Лебовский, фильмы Тарантино как пример, побольше гостей с разными точками зрения (монархисты, националисты, и пр), матерых писателей ( напр, Прилепин, Лукьяненко), как разовых гостей - музыкантов современных (типа Басты) и не очень , артистов(балет, актеров кино), спортсменов(как функционеров от спорта, так и действующих). Ролики про Солженицына, Сопрано, и прочих тематические.

[Каких роликов надо делать меньше?]

Не знаю.

[Каких роликов не надо делать вообще?]

Нет таких.

[Что в роликах нуждается в улучшениях?]

Иногда возникает впечатление, что нет четкого плана на интервью, например с Лимоновым, гость атас, а полноценного разведопроса не получилось. Поменьше перебивать гостей, например интервью с гостьей которая про животных рассказывала - в начале очень интересно, а потом разговор вообще о другом - с "новыми" гостями поменьше ведущего, побольше гостя. Со старыми героями типа Клим Жуков, Борис Юлин все норм, там идет полноценный информационный отжиг - очень интересно. Ролики меньше часа, вызывают печаль, ввиду своей малой продолжительности.

[Что в роликах прекрасно и так?]

Студия, свет, подача материала - очень круто.


Region36
отправлено 02.11.16 03:31 # 35


Кому: MatrosDiM, #27

> Больше коммунизма.

Что конкретно ты имеешь ввиду?


Дмитрий Кар
отправлено 02.11.16 03:32 # 36


Кому: Goblin, #4

> > в случае с историей - надо делать по два часа
>
> короче - просто не влезает

Полностью согласен, так и надо.
рассказы бодрые интересные, формат законнченный, улучшать нет смысла, может если только больше наглядных картинок-видео.

Отличный оразовательный канал! (Коих очень мало)


subwayToVenus
отправлено 02.11.16 03:32 # 37


Добрый день.
Занес денежку в кассу (/donate) и теперь с чувством выполненного долга хочу сообщить.

Исторические разведопросы очень хороши. Нравятся Егор Яковлев и Клим Жуков в первую очередь, у них четко прослеживается формат, я всегда с интересом жду следующей лекции. Нравится, что лекции основаны на кропотливой работе с источниками, и часто эти источники указываются - признак научной работы. Правда, сам я дальше википедии не забирался. Также интересен цикл передач Викентьева про выдающихся личностей.

Часто случаются технические огрехи со звукозаписью - либо цифровые помехи, либо гость трогает свой микрофон (у Д.Ю. с микрофоном обычно все в порядке). Мелочь, но заметно и неприятно.

Нравится, когда ролики выкладываются на яндекс.диск. Я их скачиваю и смотрю, например, в транспорте. Сетую, что не все доступны: например, "ученые против мифов" в основном без такой опции проходят.

Спасибо, и так держать!


Instrukcija
отправлено 02.11.16 03:35 # 38


Побольше бы Вопросов и ответов.

Также побольше бы выпусков Синих Филов а-ля Стритрейсеры. Не в смысле исключительно про фильмы, которые не надо смотреть ни в коем случае, а просто с таким же накалом эмоций и прочего и про конкретный фильм.


vpadlo
отправлено 02.11.16 03:41 # 39


Что реально нужно исправить в роликах на You Tube, так это рекламу. Ее не много, но то что она втыкается на полуслове, реально бесит, и отвлекает от содержания видео.


cerberdog666
отправлено 02.11.16 03:50 # 40


Большё роликов про: маньяков и бандитов; про людей с яркой и интересной жизнью (таких как Лёша Панин); про налёты на дилижансы и побеги из тюрем - хотелось бы видеть чаще, больше!


AlexDervish
отправлено 02.11.16 03:52 # 41


Кому: vpadlo, #39

Это к Ютубу претензия тогда. А ещё можно поставить AdBlock


Ulat-G
отправлено 02.11.16 03:53 # 42


Кому: Mnemic, #26

> И еще насчет твоей позиция, ДимЮрич, что во время интервью твоя задача изображать дурака (возможно не дословная формулировка) и дать гостю полностью раскрыться. Это же твой сайт. Мы на него много лет ходим, потому что нам нравишься конкретно ты, твой образ мыслей, как ты их излагаешь. То есть в любых роликах интересно слушать в первую очередь тебя. Ну, понятно, если тема тебе знакома и у тебя по ней есть собственное мнение

Нет. Интересны как раз гости. Их больше, они разные, от них всегда есть чего узнать нового.

Самые интересные: Егор Яковлев (потрясающий рассказчик), Клим Жуков, Михаил Попов, Борис Юлин, Баир Иринчеев.
Слушать Игоря Викентьева сложнее, но рассказывает он об очень интересных предметах и людях. Всегда жду продолжения.
К Игорю Пыхалову есть пожелание улучшить своё мастерство рассказчика. Это ни в коем случае не укор, а именно пожелание. Всё-таки хотелось бы увидеть его ещё много раз.


Torch
отправлено 02.11.16 03:53 # 43


> Какого типа ролики контингенту интересны?

Разведопрос, Под ковром, Вопросы и ответы, Солженицынские чтения, Образование, Книги

> Каких роликов надо делать больше?

Разведопросов про историю, про политику, ликбез для молодежи, организацию труда и времени.

> Каких роликов надо делать меньше?

Разведопросов с Викентьевым — ни одного так и не осилил, слушать гражданина абсолютно невозможно.

> Каких роликов не надо делать вообще?

Такого нет.

> Что в роликах нуждается в улучшениях?

Иногда бывают вопросы по звуку: скачет динамический уровень, частотка бывает разная у роликов и иногда серьезно порезан верх и как следствие читаемость ниже.
Иногда возникающие звуки дрелей и перфораторов на фоне очень отвлекают.

> Что в роликах прекрасно и так?

Да все прекрасно, отличнейший и мой любимый канал :)


AlexDervish
отправлено 02.11.16 03:53 # 44


Прежде всего большое спасибо за то что Вы делаете. Если раньше был вопрос какое кино вечерком посмотреть, то сейчас вопрос какие новые ролики вышли, чтобы посмотреть :)

>Какого типа ролики контингенту интересны?
>Каких роликов надо делать больше?
В порядке убывания
1. Исторические ролики
2. Под ковром. Последний ролик с Русланом Кармановым можно сказать тоже в эту же сторону про технологии переворотов.
3. Разведопросы известных интересных людей. Например Анатолий Вассерман, Мария Захарова, Герман Клименко, Эдуард Лимонов вот недавно были.
4. Разведопросы на развивающие темы, как например с Игорем Викентьевым по теме ТРИЗ, про методику Ключ с Хасаном Алиевым, о церебральном сортинге с Сергеем Вячеславовичем Савельевым, о науке и лженауке с Александром Соколовым и Александром Панчиным
5. Разведопрос про историю языков с Юрием Кирилловым
6. Синий фил
7. Каба4ок
8. Разведопросы на тему актуальных событий, как был ролик с Антоном Беликовым про выставку в Сахаровском центре.
9. Вопросы и ответы
10. Разведопросы на тему Украины с Александром Скробач, Андреем Ваджра
11. Разведопросы для общего просвещения, как например ролик про трейлеры к фильмам.
12. Разведопросы других гостей не указанных в пунктах выше.

Возможно интересно и полезно будет также в рамках 2 пункта добавить рекомендации, что делать если у нас начнут майдауны майданить.
Будет ли продолжение к Солженицинским чтениям?

Отдельное спасибо за предоставление студии и съёмочного оборудования для проектов портала Антропогенз.ру. Вы в них не всегда напрямую участвуете, но ресурсов тоже требует. Тут уже просьба к ним больше роликов выпускать.

>Каких роликов надо делать меньше?
Таких наверное нет... Просто то, что конкретно мне не интересно пока что, я не смотрю. Например опергеймер или фотошколу, так как я этим просто не увлекаюсь. Для кого-то же это очень полезный и интересный материал.

>Каких роликов не надо делать вообще?
Аналогично пункту выше

>Что в роликах нуждается в улучшениях?
Если возможно вставлять больше инфографики, иллюстраций и карт в исторических роликах для наглядности.
Судя по тому, когда Илиас Меркури выкладывает онлайн видео с кухни и когда выходит очередной выпуск Под ковром, проходит порой чуть ли не неделя. Некоторые события становятся даже не актуальными.
Иногда ролики прерываются на интересной теме словами что закончится флешка... Так как ролики в студии проходят, если есть силы и время, лучше в ущерб качеству видео, сделать его более длинным. В конце концов не HD качество в них главное.
Ранее писал в комментариях к роликам каба4ок, иногда полезно озвучить хотя бы используемые продукты, а если существенно ещё и указать соотношение тех или иных ингредиентов.
И прямо не удобно писать о таком [считаю неприличным конечно о таком говорить, если модераторы этот пункт уберут, не обижусь]. Если это возможно в роликах с Игорем Викентьевым как-то речь улучшить, не просто расслышать некоторые вещи.

>Что в роликах прекрасно и так?
Главный, Дементий, постоянные участники разведопросов

P.S. Посмотрел что настрочил и суть сводится к тому что снимайте просто больше. Ещё ещё ещё:)
Сразу вспоминается фраза Бориса Юлина про поросёночка маленького, которого на всех не хватает применительно к пожеланию количества роликов и ресурсам Д.Ю.


Сергей Егоров
отправлено 02.11.16 03:53 # 45


Ролики про историю прекрасны и так, о философии тоже, наверно, это заслуга Михаила Васильевича Попова, крайне интересно рассказывает. Интересный гость Пётр Лидов и его coolstory. Ролики Илиасом Меркури тоже прекрасны. Так что в целом, как мне кажется, рубрика "Разведопрос" проста и гениальна, а её интересность зависит в большей степени от гостя.

Лично мне не очень интересны ролики "Каба40k", но это такое на любителя. Хотя ролик с Климом Жуковым понравился. С "Опергеймер" тоже самое. А вот "В цепких лапах" и "Синий Фил" бывает интересно посмотреть, какие интересные штуки есть; и какой фильм посмотреть, а какой не стоит.

Лично мне хотелось бы увидеть пару гостей с промышленности, как например Дмитрий Гладков, (тут просто личный интерес, сам инженер), послушать: что, где и как делают. Так же просто гостей из разных областей деятельности, расширять кругозор так сказать. Это, конечно, и так делаете, как недавний ролик про Шекспира с Иваном Диденко, просто шикарно.
Хотелось бы увидеть, не то чтобы ролик, хотя бы просто список книг, которые рекомендуют историки. Да и вообще книги, рекомендованные к прочтению.
Немного критики, примеры для иллюстрации сказанного, истории из жизни, которые Дмитрий Юрьевич рассказывает стали довольно часто повторятся, но для меня это совсем не критично, да и понять можно, все-таки не 100 жизней прожил, чтобы каждый раз выдавать новую историю выдавать.

В целом канал, как он есть сейчас, меня вполне устраивает. И если курс развития канала, это дальнейшее расширение круга гостей, то я только за.


Grafik
отправлено 02.11.16 03:53 # 46


Главный, всё просто - смотри статистику или доверь оное знающему человеку, а у тебя такой есть, и делай выводы согласно желаемому результату.

Кому-то интересно одно, а кому-то, как водится, совершенно другое.
Контингент на тупичке разный, но для аудитории удерживать надо всех.

[Каких роликов надо делать больше?]

1. Разведопросы про Православие с верующими товарищами, мессионерами, катехизаторами, как минимум, которые глубоко в теме, способны донести до аудитории основные понятия простым языком.

2. История. Особенно развенчание антисоветских, антирусских мифов с древнейших времён и до наших дней. В том числе развенчание мифов прозападных.

Спасибо. Большое дело делаешь.


Norerad
отправлено 02.11.16 03:53 # 47


>Какого типа ролики контингенту интересны?

Про науку. Про историю уже есть, но хочется понятно больше. Но было бы неплохо пройтись и по другим наукам.

>Каких роликов надо делать больше?

Разборы всякого. От Солженицына до идиотских постов в блогах.
Например, общественность должна знать авторитетное мнение историков о том как жили люди в СССР, попутно разоблачая идиотские завывания "нормальных живых людей", которые ненавидели советскую власть и теперь попали в высшую касту, которой доступны блага цивилизации, пока прочие кочегары и учителя наблюдают стремительное подорожание товаров народного потребления и уничтожение социальной поддержки.
Как здесь например - http://demchoice.livejournal.com/31990.html

>Каких роликов надо делать меньше?

Обзоры фильмов, игр. Их итак хватает, ничего нового обычно в них не звучит. С другой стороны если за них спонсоры дают денег, то конечно лучше оставить.
Ну и антисоветчиков конечно хотелось бы поменьше, их и на другие каналы зовут с радостью, а тут и без них напряженка с временем насколько я понимаю.

>Каких роликов не надо делать вообще?

Пожалуй антисоветчиков не стоит приглашать. По моему скромному мнению.

>Что в роликах нуждается в улучшениях?

Относительно исторических роликов.
Немного простого монтажа: карты, иллюстрации, может даже слайды со статистикой о которой идет речь(не во всех роликах есть, но в большинстве они просто необходимы).
А так звук нормальный уже давно и все отлично.

>Сообщайте обо всём наболевшем подробно.

В качестве предложения.
Назначить сбор определенной суммы, с которой Борис сможет прикатить из Москвы в Питер на Сапсане, прожить пару дней и укатить обратно опять же на Сапсане. За эти пару дней наснимать много материала. Я готов финансово поддержать такое, зрители периодически подобное желание тоже изъявляют.


DoctorGrey
отправлено 02.11.16 03:56 # 48


Докладываю голосом!
Я и набор камрадов (которые к работе Главного относятся настороженно, но я неустанно приобщаю) невозбранно можем смотреть только 30-40 минутные ролики. Про клиповое мышление думал, но нет. Даже на КлимСаныче устаешь записывать источники и когда все успеть - не ясно.
Ну и каждому зарегистрированному по секретной папочке с отложенными на попозже просмотрами - это верх мечтаний!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.11.16 04:02 # 49


Тематических "Синих филов" очень не хватает.


Toktogul
отправлено 02.11.16 04:07 # 50


Очень хотелось бы побольше исторических роликов, особенно про Средневековье, особенно с Климом Жуковым.


Старый
отправлено 02.11.16 04:07 # 51


Кому: Lazy87, #8

> Ашманова зазывайте! Дико интересно было!
Соглашусь и поддержу. Ашманов интересен.


Solomon
отправлено 02.11.16 04:08 # 52


Лично я смотрю только рубрики Синий фил и Разведопрос. Ещё иногда выходящие Ответы на вопросы (с диваном или без).

Из незаконченных проектов хочется посмотреть про Сопрано и Солженицына.

Остальные рубрики не интересуют.


Shmeihel
отправлено 02.11.16 04:08 # 53


Я смотрю все ролики на сайте подряд где-то лет 5. Больший интерес вызывают разведопросы по истории (Клим Жуков прекрасен), видео про компьютерные железки и синий фил. Отдельно отмечу Драконов моря, ждал каждый выпуск, сейчас пересматриваю. Ролики выходят часто, каждый день можно что-то новое узнать для себя и изучить подробнее заинтересовавший вопрос(так я работами профессора Савельева увлекся). Самыми трудными лично для моего восприятия оказались Солженицинские чтения и Нашей юности полет. Еще отмечу, что под видео есть аудиодорожка иногда нет возможности посмотреть видео, вполне удобно пользоваться аудиозаписью.


Korobobo
отправлено 02.11.16 04:09 # 54


И ещё хочу добавить - тут камрад выше написал, что часовые ролики слишком длинные - категорически не согласен, по мне лучше полтора-два часа =) На задний фон поставишь Егора Яковлева, Клима Жукова, Юлина, Варджу или ещё дочерта интересных людей и делаешь свои дела, слушая.


Старый
отправлено 02.11.16 04:09 # 55


В исторических роликах если не вставлять карты, то ссылки на них, под роликом. Профессор Попов великолепен. Ни когда не любил философию и общественные науки, но профессор в раз изменил моё отношение к философии. Жду продолжения.


URAS
отправлено 02.11.16 04:10 # 56


Кому: Goblin, #4

Ролики по истории любой длины смотрю отлично. Их бы побольше, плюс ролики по марксизму хотелось бы увидеть.


dr.Scre
отправлено 02.11.16 04:10 # 57


Текущая разнообразность тем роликов - это отлично.
Уникальная возможность послушать толковых людей из областей, к которым я никакого отношения не имею и о которых ничего не знаю. Расшираяется кругозор.

Лично мне очень нравятся исторические разведопросы с Егором Яковлевеым.
В таких роликах хотелось бы больше картинок и схем.

Лично мне не интересны Синефилы в стиле "пересказ трейлеров + новости", опергеймер и ролики про еду.

С удовольствием посмотрел бы
- синие филы в олдскульном формате. По одному Синефилу на фильм.
- разборы фильмов, навроде Бешенных Псов.
- ролики о полезных книгах (как, например, был ролик про "untold history of the united states")


i.bragimov
отправлено 02.11.16 04:12 # 58


1. Интересны:
Исторические, про профессии, культурная тематика, аудиокниги.
"Драконов моря" уже 3 раза прослушал. Надеюсь услышать окончание.

2. Больше делать:
Историческая/культурная тематика. Сюда же "разговоры на диване" и про разные профессии.
Так же хотелось бы увидеть больше "выездных" роликов - как в случае с рыцарскими турнирами, или по "проекту Армата". "Гоблин ньюс" хотелось бы видеть почаще.

3. Надо делать меньше:
"Под ковром".

4. Не надо делать вообще:
Про игры.

5. Улучшения в роликах:
В исторических - хотелось бы карт и схем. более читаемых. В идеале - анимированная карта в ролике.
Постоянные проблемы с наводками/треском по звуку.
Разрушить монополию Илиаса на рубрику "Под ковром".
Сложно слушать ролики по 2 часа и более, голова забивается, много информации нужно усвоить. Лучше на 2 части по 1 часу разрезать.

6. В роликах прекрасно всё. Длительность 1' - 1'20" - вполне устраивает.


Старый
отправлено 02.11.16 04:12 # 59


Кому: Отдохнувший, #3

> Часовые и более ролики - слишком длинные. На мой вкус 20 минут - это оптимальный вариант.

Дружище ролики по 20 минут?! За 1,5-2 не всё вмещается.


Korobobo
отправлено 02.11.16 04:12 # 60


Разведопросы - самое интересное. И не хотелось бы, чтоб "исторических" становилось меньше. Ну и новости. Ещё *ответы на вопросы* раньше были.
Разговоры на диване тоже нравились, сейчас исчезли.
Синие филы, опергеймеры и "в цепких лапах" смотрю не с таким большим интересном... Самые любимые "филы" - когда какое-то кино детально разбирается.


moog
отправлено 02.11.16 04:12 # 61


Все исторические выпуски - класс, нравится.. Под ковром тоже - прэлэстно.

Но одна просьба - скажите пожалуйста товарищу монтажеру, чтобы звук сглатывания воды из стакана приглушал бы... Уж больно физиологически.... Илиасу же матюги засвистывает, а тут что ж... Упущение!

И сугубо личное - фраза "категорически приветствую" конечно трейдмарк и всё такое, но достала:)


AlexDervish
отправлено 02.11.16 04:12 # 62


Ах да, совсем забыл добавить, регулярно бы выходил Goblin News. Например еженедельный выпуск. Обзор произошедшего за неделю...


doublemadmax
отправлено 02.11.16 04:12 # 63


Возможно это только я, и мне кажется, что Борис Витальевич рассказывает чуть проще и понятнее, чем Клим Александрович. Тут уже звучало, что народ приходит посмотреть и послушать чаще непричастный, но интересующийся, а расказывают тут очень интересно и крайне познавательно. Просто иногда, опять таки из-за исторического невежества (моего), часть сказанного Климом Александровичем остаётся не понятной, или же теряется нить повествования (мной). К примеру Главный вскгда уточняет и\или добавляет и становится гораздо понятнее.А так всё на самом деле прекрасно, так что огромное спасибо и дальнейших успехов во всём.


Linearity
отправлено 02.11.16 04:12 # 64


Кому: Goblin, #4

> в случае с историей - надо делать по два часа
>
> короче - просто не влезает

А если бить по академическим/астономическим часам? Одна запись, но выкладывать двумя файлами, частями?

Кому: Gogynot, #29

> > В роликах по истории хотелось бы увидеть некоторую визуальную составляющую: карты, фотографии археологических находок, портреты, заметки и пр. Если ролик длинный, то делать в конце какое-то резюме/краткое содержание, а то в конце некоторых начало уже забывается.

Присоединюсь, заодно спасибо К.А.Жукову за отличный ссылочный материал под роликами.

Есть мнение, что основное направление выбрано верно, ведущий жжёт напалмом, актуальность гостей зашкаливает, остаётся только предложить расширения линейки приглашаемых гостей, прирастать количеством. Возможно имеет смысл переходить на выпуск некоторых регулярных передач, образца "пятничный ужин от Гоблина" (естественно с приглашёнными специалистами в области покушать, как сейчас), "Итоги политической недели" (обзор, реакция, взгляд с точки зрения политологов, политиков, писателей и т.п.).
А также, из хотелок, дикая нехватка передачи формата "Международная панорама", еженедельника "За рубежом".


Evgen_37
отправлено 02.11.16 04:12 # 65


Смотрю все разведопросы, почти все беседы с гостями. Собственно за этим и хожу на сайт в последнее время.

Не часто смотрю про историю (к своему стыду). Редко смотрю синих филов. Но против истории и филов ничего не имею, пусть будут.

Очень грущу по солженицынским чтениям, урокам английского, и ещё Дмитрий Юрьевич как-то обещал разложить одно из интервью, то ли монолог какой-то В. В. Познера, объяснить где он там то ли врёт, то ли лукавит.


vox
отправлено 02.11.16 04:12 # 66


Общий формат , хороший. Студию расширять и осветлять, не нужно. (ну может быть совсем чуть чуть).
1. Больше "Разговоров на диване".
2. Кулинарию , действительно не нужно. (отвлекает).
3. Добить тему Исаевича.
4. Затеять, про эпоху Л.И. Брежнева.
5. Очень не помешают ролики, из тех мест, где Вы бываете. С Вашим комментарием .(Заграница, не обязательно).
6. Про отечественный Шоубиз нужно.

Спасибо Вам Д.Ю. и Вашей команде за труд.

P.S. Подсадил Маму. Ещё недавно боготворила Исаича. Сейчас начала анализировать, сравнивать.


Старый
отправлено 02.11.16 04:12 # 67


Кому: Dolemite, #34

> Поменьше перебивать гостей, например интервью с гостьей которая про животных рассказывала - в начале очень интересно, а потом разговор вообще о другом - с "новыми" гостями поменьше ведущего, побольше гостя.

Ролик получился - АТОМНЫЙ! Девушка - умница, прелесть!!!!


AnRo
отправлено 02.11.16 04:14 # 68


Хотелось бы серию исторических роликов по истории Римской империи, по истории средневековой Японии. У профессора Попова был шикарный ролик про диалектику Гегеля. Полгода уже жду продолжения. Ролики по английскому языку хочется очень. Ну и разбор Сопраны очень очень ждём.


Аркадий_64
отправлено 02.11.16 04:14 # 69


Роликов с Поповым и Юлиным мало.
Смотреть приятно всё. Большое спасибо за труд.


biz0n
отправлено 02.11.16 04:17 # 70


Нужно больше исторических 2-х часовых роликов, больше профессора Попова.

Тематические "Синие филы" и интересные люди с бодрыми рассказами про жизнь в заморских странах.


Michey84
отправлено 02.11.16 04:24 # 71


хотелось бы побольше разведопросов с анонсами тем. также хотелось бы иметь возможность платной подписки, так как дисциплинирующий фактор. ролики я стараюсь поддерживать, но лично мне удобнее вносить обязательный платеж и иметь доступ. мне интереснее поддерживать сам канал. кроме того, стабильный денежный поток, на мой взляд, упростит производственный процесс.


DKScreaM
отправлено 02.11.16 04:24 # 72


1) Разведопросы, про историю.

2) Очень хотелось бы про Солженицина, Сопрано и английский язык. Знаю многих, кому это очень интересно и народ ждет. Ну и 6 сезон Сопрано как-нибудь бы раздобыть...

3) Менее интересными, на мой взгляд, являются про игры и кино, хотя и без них - никак. Просто приоритет меньше.

4) Нет таких.

5) Всё прекрасно!

6) Читать пункт 5)


melanholik
отправлено 02.11.16 04:32 # 73


больше, лучше, чаще!


OGH
отправлено 02.11.16 04:32 # 74


Все исторические ролики отличные, жду с нетерпением каждый раз, огромное спасибо.
Интересно и о философии, и о путешествиях, К Семин.
Неинтересно лично мне про игры и кино, кроме аналитики, когда разбирали "Царь" и др.
Хотелось бы разговора с ЮЮ Болдыревым, М.Делягиным.
Спасибо за труд, Дмитрий Юрьич!


feniks-fess
отправлено 02.11.16 04:42 # 75


В цепких лапах - про ПК все интересно. Хобот и Солжениценские чтения шедевральны.


drichsh
отправлено 02.11.16 05:10 # 76


Побольше роликов с людьми, которые рассказывают о своей профессии, как, например, с обувных дел мастером было. Ну и И.Л. Викентьева, конечно.


jurik1984
отправлено 02.11.16 05:23 # 77


Лично мне интересны - история и тов. Викентьев.
Чего не хватает? Разговоров на диване и Юлина.


beria
отправлено 02.11.16 05:25 # 78


не смотрю про еду

не могу воспринимать речь Викентьева((


Mic29
отправлено 02.11.16 05:33 # 79


Дмитрий, Про Солженицына жаль, что ты не смог закончить. Весьма востребованно, мне кажется.


Grand Funk Auto
отправлено 02.11.16 05:44 # 80


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



RedAlex
отправлено 02.11.16 05:49 # 81


Нравится все, побольше Жукова и Юлина и Викеньтева, оказывается всех!


aksbkanareika
отправлено 02.11.16 06:39 # 82


Хочется больше классического Синего Фила с разбором конкретного фильма.

Не хватает регулярных Goblin News.

Больше роликов про красные и зеленые яйца!

И больше, больше Дементия!!!


Misfits
отправлено 02.11.16 06:39 # 83


> Каких роликов надо делать больше?

Хотелось бы видеть ролики с актерами и музыкантами! Политические было бы интересно взглянуть в роли дебатов, 2х и более людей.

> Что в роликах прекрасно и так?

Клим Саныч!


DeusEdgar
отправлено 02.11.16 06:42 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки. Злоупотреблять выделением не нужно.




Модератор.



Елена Премудрая
отправлено 02.11.16 06:42 # 85


Наиболее интересны ролики про историю. Прекрасно, что появилась текстовая версия, спасибо! Прекрасно, что можно найти эти ролики по авторам (Жуков, Яковлев и т.д.). Опять спасибо.
Все в них прекрасно.

Наименее интересны "В цепких лапах" и про кино обзоры по нескольким фильмам сразу.


wTiHe
отправлено 02.11.16 06:42 # 86


История. Такого просто больше нет нигде.

Политика. Здравый взгляд на окружающее и протекающие процессы необходим.


Solomon
отправлено 02.11.16 06:45 # 87


Хотел ещё добавить, что очень нравится передача "Под Ковром".

Только Илиас часто перебивает!!!


Raid on Hell
отправлено 02.11.16 06:46 # 88


Хотелось бы больше Михаила Попова, благо он с Питера. А так все разведопросы интересны тем что они про разное, расширяют кругозор. Очень многое узнал, о чем раньше даже не подозревал.


Босой
отправлено 02.11.16 06:46 # 89


Незаконченного Хобота не забудем не простим!!!


Infod
отправлено 02.11.16 06:46 # 90


>Какого типа ролики контингенту интересны?

На политические, исторические, технические и научные темы.

>Каких роликов надо делать больше?

Политических и научных

>Каких роликов надо делать меньше?

На культурную тему (лично мне не очень интересно)

>Каких роликов не надо делать вообще?

Таких нет, пока что у меня все ролики вызывали интерес разной степени.


p.s. В корне не согласен с камрадом, предлагающим делать короткие ролики, имхо тут 2 часа самое то, иначе тему не получится раскрыть как надо. 20 минут для роликов, где беседуют гости - ни о чем. Для цепких лап еще можно, но они вроде и так недолгие


skif_kz
отправлено 02.11.16 06:50 # 91


Аудио версии разведопросов, иногда прерываются. Приходится перегружать ролик, а потом искать место где зависло. С телефона, в машине не удобно.


drink_vodka
отправлено 02.11.16 06:50 # 92


На мой взгляд, самые интересные ролики - это разведопросы с Климом Александровичем Жуковым и Борисом Витальевичем Юлиным. Отлично заходят "Кабачек" и "Синий Фил"!
Хотелось бы чаще видеть:
1. Goblin News;
2. Разговоры на диване;
3. Солженицынские чтения;
Очень увлекательны и хочется еще разведопросов с профессором М.В. Поповым ( может быть какой-то совместный проект о развитии экономики).
Дмитрий Юрьевич, вы как-то обмолвились, что возможен новый проект с Кочергиным, будет ли он?


Balamutov
отправлено 02.11.16 06:50 # 93


Мне очень нравятся ролики с Жуковым, поэтому выскажу претензию к ним:
показ идет без графического материала, ролики про великие битвы идут по одному сценарию - 90% битвы рассказывают про события вокруг нее, а 10% уделяется в кратком изложении события на уровне "все что про нее писалось наверное миф) а было 10 на 10 человек на конях. Хотелось бы подробнее и развернутую версию хоть и мифического сражения услышать.


ST1G
отправлено 02.11.16 06:50 # 94


+5 копеек
- Хотелось бы больше роликов про развал союза и эпоху дикого капитализма (Главный мог бы многое рассказать про развал, в том числе, про 90 е годы). Именно про изменения в обществе, экономике.
- Про Солженицына и ему подобных
- Антилиберальныч видосов побольше


avtolik
отправлено 02.11.16 06:58 # 95


Кому: Старый, #67



> Ролик получился - АТОМНЫЙ! Девушка - умница, прелесть!!!!

А по мне так жаль, что Дим Юрич не дожал ее. Девушка либо много мнит о себе, либо не может толково и последовательно объяснить. Нестыковок и недообъясненных вещей очень много.


execute11
отправлено 02.11.16 07:09 # 96


Круто! Обратная связь!

Камрады написали все верно. Ролики по 1,5 - 2 часа - то, что надо.
Вообще не смотрю про игры, не играю. Мне 30 лет. Я с ребенком книжки читаю.
Ролики почти всегда слушаю в аудио формате. Смотрю видео редко.

Хотелось бы послушать про большие парусные корабли и пушки, как-то Великие сражения парусного флота. Или хотя бы про те, что Российские моряки выиграли.

С уважением,
Сергей


LaurenceOliphant
отправлено 02.11.16 07:09 # 97


Нужно больше излучателей!
В остальном, все отлично!
Хотя иногда хочется услышать разведопрос с разными точками зрения и несколькими людьми.


MadRook
отправлено 02.11.16 07:10 # 98


Лично мне больше всего нравятся научно-познавательные ролики, например, исторические или интервью с учеными. В основном слушаю аудиоверсии во время прогулок, так что длинные нравятся больше. Огромное спасибо за них. Стал бегать больше, поскольку интересно дослушать до конца :)


ItDoesntMatter
отправлено 02.11.16 07:11 # 99


[Распихивая всех локтями] Юмора! Юмора, хорошего, и побольше! Ролики про готовку просто великолепны - тут тебе и еда, и юмор, и история - все есть! Было бы хорошо если Под Ковром в таком же ключе было.


Myxalych
отправлено 02.11.16 07:12 # 100


Лично мне оченно нравятся: Клим Жуков, Егор Яковлев, ролики про жратву, интервью с интересными людьми, Под ковром, ролики с Дементием!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 862