Опергеймер 105: возвращение в Skyrim

04.11.16 10:05 | Goblin | 76 комментариев

Игры

19:03 | 484483 просмотра | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • что там у нордов?
  • как получить новый Skyrim бесплатно?
  • мода на моды

Немедленно отправиться дорогой приключений

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Зачитавшийся
отправлено 04.11.16 10:22 # 1


Steam подарил, а железо не тянет. Грустно.


d0ber.maNN
отправлено 04.11.16 11:06 # 2


Кому: Зачитавшийся, #1

> Steam подарил, а железо не тянет. Грустно.

Нет повода для грусти: ремаст — полное говно и это не только моё мнение.


PavlOFF
отправлено 04.11.16 11:35 # 3


И только я решил что завязал - они снова меня туда затащили. (с)


Jameson
отправлено 04.11.16 12:02 # 4


Пардон конечно ,но не небольше 4 гигабайт не больше двух. Половин адресов пдребаетпод себя винда. Правдас помощью такой-то матери и ключей в заголовке можно было отдать пограмме 3.5 гигабайта но та надо было быть внимателньыми с адресной арифметикой.. Вобщем, все куда грустнее!


Korsar
отправлено 04.11.16 12:10 # 5


Я чего-то после издевательств Картмана в "Палке Истины" так в Скайрим и не засел дальше начального этапа.


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 12:55 # 6


Помню, целый месяц играл, и так ни в одном двемерском подземелье не побывал.


бешеныйЁж
отправлено 04.11.16 13:05 # 7


Особо забавное для пкашников то, что ремастер не поддерживает разрешение выше чем 1920x1080. 60


Kirpa
отправлено 04.11.16 13:16 # 8


Кому: бешеныйЁж, #7

> Особо забавное для пкашников то, что ремастер не поддерживает разрешение выше чем 1920x1080. 60
>

Да там и в оригинале по тем временам мыло было, приставочная совместимость сказалась. Но умельцы исправили модами.


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 13:17 # 9


Кому: бешеныйЁж, #7

> ремастер не поддерживает разрешение выше

Зайди в папку:

Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim Special Edition

Там найди файл SkyrimPrefs, открой в блокноте, и в строчках

bFull Screen=0 поставь 1, если нужен полный экран,

а в строчках ниже укажи, какое тебе нужно разрешение. Например, я выставил 1280х1024:

iSize H=1024
iSize W=1280

Помогает.


Stvyp
отправлено 04.11.16 13:48 # 10


Спасибо, наконец-то я дождался что кто-то рассказал по-человечески, что есть SE-версия и на кой она нужна, если есть Скайрим.
Прочтя описание на стиме, была только одна мысль - "да кто-нибудь б**** скажет мне что конкретно это такое чем оно отличается от обычного Скайрима с аддонами?"


S1nz3T1c
отправлено 04.11.16 14:26 # 11


на ps4 просят 4000 руб. Игра, конечно, хорошая, но за переиздание просто не прилично.


Nivrog
отправлено 04.11.16 14:26 # 12


Кому: d0ber.maNN, #2

> Нет повода для грусти: ремаст — полное говно и это не только моё мнение

А что конкретно с ней не так? Я так понимаю это тот же Скайрим со всеми его плюсами и минусами, только на новом движке? Ну и под ремастом подразумевается только консольная версия или пк то же?


бешеныйЁж
отправлено 04.11.16 14:26 # 13


Кому: aksbkanareika, #9

Это ж костыли, проблему никак не решает для моника 2560х1080, у меня запускается игра в оконном, безрамочном режиме, просто часть экрана остается просто рабочим столом. Продолжим гамать в старый скайрим с модами.


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 14:47 # 14


Кому: бешеныйЁж, #13

> Это ж костыли, проблему никак не решает

> Продолжим гамать в старый скайрим с модами.

А у меня все решилось. А то, что пришлось прописать вручную, ну и пофиг. Один раз настроил, а дальше работает и ладно.


Balrog
отправлено 04.11.16 15:35 # 15


Кому: aksbkanareika, #14

> то, что пришлось прописать вручную, ну и пофиг. Один раз настроил, а дальше работает и ладно.

Я лично, понимаю претензии по данному поводу так: раз уж сделали этот самый ремастер, то хотелось бы, чтобы он работал без лишних телодвижений, типа правки настроек в конфиг-файлах. Как показывает практика, очень далеко не все могут самостоятельно произвести действия такого рода.


d0ber.maNN
отправлено 04.11.16 15:49 # 16


Кому: Nivrog, #12

Геймплейно это та же игра, конечно. Перемены чисто косметические, причём не в лучшую сторону:

https://www.youtube.com/watch?v=mczA3LlUyWo

Ну и переезд на неоптимизированный тоже движок даёт о себе знать.

> Ну и под ремастом подразумевается только консольная версия или пк то же?

Переиздание вышло на все платформах.


Korsar
отправлено 04.11.16 16:26 # 17


Кому: d0ber.maNN, #16

> Геймплейно это та же игра, конечно. Перемены чисто косметические, причём не в лучшую сторону:

Посмотрел, оригинальный вроде как по-суровее по-прикольней выглядит и расцветка лично мне нравится больше.


Hall_clovne
отправлено 04.11.16 16:28 # 18


Кому: Jameson, #4

> Пардон конечно ,но не небольше 4 гигабайт не больше двух.

Ты про винду а в ролике про движок.


QoMSoL
отправлено 04.11.16 16:29 # 19


Установил. Вечером попробую. Интересно как оно себя поведет на старушке 980ti.

Из первых отзывов в стиме вынес положительное зерно в виде отзыва "alt tab now works 10/10". У меня это была единственная претензия к игре чессгря.


xterminal86
отправлено 04.11.16 16:47 # 20


Скайрим мне не очень понравился. Да, северное сияние и берёзовые рощи красиво, но в остальном по сравнению с Обливионом всё упростили. Видно, что затачивали на консоли. Так что для меня Обла лучшая игра серии на данный момент.


d0ber.maNN
отправлено 04.11.16 17:01 # 21


Кому: Korsar, #17

> расцветка лично мне нравится больше.

И мне. Новодел по цветовой гамме вообще Fable напоминает.

Кому: xterminal86, #20

> всё упростили

Я это ещё в 2002-ом от фанатов Даггерфолла слышал :)


Nivrog
отправлено 04.11.16 17:03 # 22


Кому: d0ber.maNN, #16

> Перемены чисто косметические, причём не в лучшую сторону:

Спасибо за ссылку.

> Переиздание вышло на все платформах.

Ну, я спросил к тому, что может речь шла сугубо о консолях, а пк-боярам хотя бы текстурки получше подвезли.


Jameson
отправлено 04.11.16 17:09 # 23


Кому: бешеныйЁж, #7

> Особо забавное для пкашников то, что ремастер не поддерживает разрешение выше чем 1920x1080. 60

подерживает. Только QHD моя видяха уже не осиливает в тличие от оригинала


Jameson
отправлено 04.11.16 17:11 # 24


Кому: aksbkanareika, #9

> Там найди файл SkyrimPrefs, открой в блокноте, и в строчках
>
> bFull Screen=0 поставь 1, если нужен полный экран,
>
> а в строчках ниже укажи, какое тебе нужно разрешение. Например, я выставил 1280х1024:
>
> iSize H=1024
> iSize W=1280
>
> Помогает.
это же в натсройках все меняется. Только на амом деле это не фуллскрин а полноэкранное окно. распознается просто - Shadow play не пишет такое если не включить режим записи рабочего стола :)


d0ber.maNN
отправлено 04.11.16 17:42 # 25


Кому: Nivrog, #22

> а пк-боярам хотя бы текстурки получше подвезли.

Не, просто растянули старые.


Copcobe
отправлено 04.11.16 17:44 # 26


Кому: xterminal86, #20

А поставьте мод Реквием. На оригинал.
И ванильная версия Скайрима покажется яслями.
Больше ролевки, больше Балдурс Гейта, Обливиона и Морровинда в Скайриме. Разумеется в ролевой\боевой части, не квестовой.


sgv1979
отправлено 04.11.16 17:54 # 27


Тяжело им будет переплюнуть Ведьмака 3, но надеюсь...


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 18:13 # 28


Кому: Balrog, #15

> Как показывает практика, очень далеко не все могут самостоятельно произвести действия такого рода.

Какие вы нежные. Что же с вами будет без туалетной бумаги?


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 18:13 # 29


Кому: Jameson, #24

> это же в натсройках все меняется.

У меня монитор старый. А в настройках почему-то предлагает только под широкоформатные.


Korsar
отправлено 04.11.16 18:15 # 30


Кому: sgv1979, #27

> Тяжело им будет переплюнуть Ведьмака 3, но надеюсь...

Зачем его переплёвывать? "Ведьмак" это "Ведьмак", "Скайрим" это "Скайрим".


Джинджер
отправлено 04.11.16 18:45 # 31


Кому: xterminal86, #20

> Обла лучшая игра серии

В Морровинд-то играл хоть?


Джинджер
отправлено 04.11.16 18:47 # 32


Скайрим - отличный, желание переиграть появляется стабильно раз в полтора года.


бешеныйЁж
отправлено 04.11.16 18:57 # 33


Кому: Jameson, #23

> подерживает.

У меня и карта позволяет и моник. Максимум, что дает игра - натянуть 1920х1080 на текущий формат моника, со всеми вытекающими, типа приплюснутых рож. А после первого запуска лочит в активном состоянии галку оконного режима.


Jameson
отправлено 04.11.16 18:59 # 34


Кому: бешеныйЁж, #33

> У меня и карта позволяет и моник. Максимум, что дает игра - натянуть 1920х1080 на текущий формат моника, со всеми вытекающими, типа приплюснутых рож. А после первого запуска лочит в активном состоянии галку оконного режима.

а. ну у меня тожде бывают проблемы от того что не 16 на 9 а 16 на 10 :)


Henry_Morgan
отправлено 04.11.16 19:19 # 35


Кому: sgv1979, #27

> Тяжело им будет переплюнуть Ведьмака 3, но надеюсь...

Скайрим - игра 2011 года. И как бы совсем про другое.


Кому: Джинджер, #31

> В Морровинд-то играл хоть?

Можно ещё Даггерфол с Ареной вспомнить. Жаль боёвку Даггерфола так и не реинкарнировали ни в одной из последующих игр.


Jameson
отправлено 04.11.16 20:00 # 36


Кому: Hall_clovne, #18

Под виндой движок должен жить по ее правилам


Котовод
отправлено 04.11.16 20:34 # 37


А нет ли глобальных модов(чтобы сюжет и/или систему прокачки меняли) на русском под СЕ?


Котовод
отправлено 04.11.16 20:38 # 38


Кому: d0ber.maNN, #16

> Перемены чисто косметические, причём не в лучшую сторону:

Блин, реально хуже стало.


krenk
отправлено 04.11.16 22:54 # 39


это для меня. я не играл почти, а теперь сын просит. Он будет играть, а я штырить))))


pikachu
отправлено 04.11.16 23:05 # 40


Я намедни тут зашёл в стим, посмотреть что там навыходило за последние полгода.

Ну и смотрю - бесплатно скайрим новый вроде хотят отдать, надо только быть владельцем оригинальной игры со всеми длц.

В общем на календаре 1 ноября и я покупаю последний отсутствующий в библиотеке длц, и потирая ручонки сажусь ждать халявы.

На исходе первых суток появилось некоторое недопонимание, ломанулся было в техподдержку метать и клеймить Беседочное-ОЖП, а оказалось всё проще:

Халявный скайрим ждал тех, кто на день релиза специального издания (28 октября) имел оригинальную версию со всеми длц. Ну и тех, кто 28 октября докупил недостающее.

А я слегка опоздал ^)


Vertibirdo
отправлено 04.11.16 23:47 # 41


Кому: Henry_Morgan, #35

> Жаль боёвку Даггерфола так и не реинкарнировали ни в одной из последующих игр.

Почему же? В Морровинде можно было наносить разные удары с разных сторон. Принцип был тот же самый, что и в Даггерфоле.
Это, конечно, если в настройках не ставить галочку "Использовать только самый сильный удар оружия".


Henry_Morgan
отправлено 05.11.16 00:15 # 42


Кому: Vertibirdo, #41

> Почему же? В Морровинде можно было наносить разные удары с разных сторон. Принцип был тот же самый, что и в Даггерфоле.

Принцип, но не реализация. В Морре надо кнопки направления движения жать, а в Даггере "размахивать" мышой с зажатой ЛКМ, что значительно более удобно и, как бы это сказать, естественно.


AlZani
отправлено 05.11.16 00:33 # 43


Придется купить . Печально . Зачем вы так с нами Дмитрий Юрьевич? А я только вернулся в реальную жизнь . Думал вот сейчас надо недвижимостью обзаводиться а тут снова .


Saint_Gibson
отправлено 05.11.16 00:33 # 44


Кому: xterminal86, #20

Я так полагаю, в Морровинд ты либо не играл вообше, либо глянул одним глазком, уже после Облы.


Сын кузнеца
отправлено 05.11.16 00:33 # 45


Да. Помню как ждали то его.
Вот обливион я дважды прошёл. Второй раз когда все дополнения вышли. Скайрим тоже дважды ставил, но дважды и сносил так и не завершив. Не могу понять, что не так с ним. Вот теперь главный так мягко постелил, что опять поставить захотелось.


viva4ever
отправлено 05.11.16 01:44 # 46


Кто-нибудь в курсе когда будет следующая серия TES? А то уже 5 лет прошло, пора бы новую игру выпускать.


Nadd
отправлено 05.11.16 08:35 # 47


Кому: viva4ever, #46

Есть TESO, если не смущает ее онлайновость и графика хуже, чем в Скуриме.
Много нового лора, сюжет - вполне себе хорош.
PS рекомендую как игравший во все части, начиная с Арены.


Prosecutor
отправлено 05.11.16 08:35 # 48


На мой взгляд, Скайрим самая плохая игра в серии и вообще плохая игра. Кроме красивого ландшафта у неё достоинств нет. В боёвке, качестве квестов и игрового мира в целом - в сухую проигрывает, как предшественникам, так и конкурирующим играм от BioWare.

НедоЭкшн, недоРПГ, недоЭпик.

П.С. Серия ТЕС после Морровинда деградирует. Достоинства от игры к игре выпиливаются, а недостатки надлежащим образом не исправляются.


Hall_clovne
отправлено 05.11.16 08:36 # 49


Кому: Jameson, #36

> Под виндой движок должен жить по ее правилам

Кто запрещает устанавливать 32 битный скайрим на 64 битную винду?


Henry_Morgan
отправлено 05.11.16 10:38 # 50


Кому: Prosecutor, #48

> Серия ТЕС после Морровинда деградирует. Достоинства от игры к игре выпиливаются, а недостатки надлежащим образом не исправляются.

Она просто оконсоливается.


Кому: Hall_clovne, #49

> Кто запрещает устанавливать 32 битный скайрим на 64 битную винду?

Любая 32-х битная программа сама физически не может адресовать более 4ГБ памяти (и то это теоретически достижимый предел, практически в винде более 3,6ГБ таким программам использовать невозможно). Всё что сверх лимита начинает работать через своп-файл и жутко тормозить.


Kashtan
отправлено 05.11.16 11:05 # 51


Кому: d0ber.maNN, #2

> Нет повода для грусти: ремаст — полное говно и это не только моё мнение.


<Беда, Посмотрел видео, обрадовался, а тут такое, так почему же шлак?


Hall_clovne
отправлено 05.11.16 11:12 # 52


Кому: Henry_Morgan, #50

> Любая 32-х битная программа сама физически не может адресовать более 4ГБ памяти

Все посты прочитать не судьба? Я и не говорил что на 64х битной системе ограничения 32х битного движка куда то исчезнут. Я лишь сказал что в этом случае система не будет ограничивать движок забирая 1гб на себя и прочий софт оставляя только 3гб или даже меньше для самой игры.


Henry_Morgan
отправлено 05.11.16 11:28 # 53


Кому: Hall_clovne, #52

> Я лишь сказал что в этом случае система не будет ограничивать движок забирая 1гб на себя и прочий софт оставляя только 3гб или даже меньше для самой игры.

Т.е. 3.6ГБ вместо четырёх вы не считаете ограничением? А 3.6ГБ - предел для 32-х битных приложений именно в 64-битной винде.


Hall_clovne
отправлено 05.11.16 12:25 # 54


Кому: Henry_Morgan, #53

> Т.е. 3.6ГБ вместо четырёх вы не считаете ограничением? А 3.6ГБ - предел для 32-х битных приложений именно в 64-битной винде.

Я это отношу к ограничениям движка. Это всяко не выше сказанные 2гб и 3.5 если с бубном и танцами.


Henry_Morgan
отправлено 05.11.16 16:03 # 55


Кому: Hall_clovne, #54

> Я это отношу к ограничениям движка.

О_о Это ограничение для любого 32-х битного ПО. К ограничениям игрового движка можно относить отсутствие геометрических шейдеров, отсутствие поддержки определённого формата текстур или моделей, неоптимизированный конвейер, куцый обработчик скриптов, под который необходимо дополнительно напяливать SKSE, кривой ИИ, отсутствие поддержки многопроцессорных систем.


Hall_clovne
отправлено 05.11.16 18:34 # 56


Кому: Henry_Morgan, #55

> Это ограничение для любого 32-х битного ПО

Это ни как не отменяет того что для 32х движка существует ограничение в 4гб.


Джинджер
отправлено 05.11.16 20:17 # 57


Кому: Prosecutor, #48

> Серия ТЕС после Морровинда деградирует

Геймер необратимо тупеет.

На примере шутеров: https://www.youtube.com/watch?v=W1ZtBCpo0eU


Henry_Morgan
отправлено 05.11.16 21:57 # 58


Кому: Hall_clovne, #56

> Это ни как не отменяет того что для 32х движка существует ограничение в 4гб.

Назвать это "недостатком движка" всё равно что сказать "недостаток воды в том, что она мокрая".
Какой профит в том, что игру сделали 64-х битной, не считая того, что она теперь может отожрать больше 4ГБ памяти (и за счёт своей 64-х битности будет тупо жрать больше аналогичного 32-х битного приложения) и ворочать напрямую восьмибайтными числами?


Иван Кольцо
отправлено 05.11.16 23:15 # 59


Я сейчас Мороввинд прохожу.
Отличная игра!
Скайрим не хуже!!!


Xevan
отправлено 05.11.16 23:43 # 60


почему нас малолетних дебилов, не любит Гоблин???!!!!



Vurd
отправлено 06.11.16 01:25 # 61


Кому: Henry_Morgan, #58

> Какой профит в том, что игру сделали 64-х битной, не считая того, что она теперь может отожрать больше 4ГБ памяти (и за счёт своей 64-х битности будет тупо жрать больше аналогичного 32-х битного приложения) и ворочать напрямую восьмибайтными числами?

Скайрим это в первую очередь мощная площадка для модов, которые позволяют настроить игру под себя, улучшить ее, добавить в нее тонны нового контента и механик. Ограничение памяти в старом Скайриме приводило к тому, что существовал потолок насыщенности модами, после которого игра начинала грузиться по полчаса и регулярно вылетать даже на мощных машинах. И ничего с этим сделать было нельзя, кроме как сокращать количество модов, убирать из сборки сложные большие моды, танцевать с бубном и пытаться что то оптимизировать при помощи специальных утилит. Теоретически, снятие ограничения на память в новом Специальном Издании должно эту проблему решить, но на практике придется ждать пока моды переделают под новую версию и поправят кучу багов.


Jameson
отправлено 06.11.16 04:49 # 62


Кому: Henry_Morgan, #53

Чтобы 32 битное приложение под 64 битной виндой получало больше 2 гигабайт оно должно иметь спецфлаги в заголовке. Все из за баловства с адресной арифметикой в с++, не в все считали правильный тип данных


exor
отправлено 06.11.16 06:09 # 63


Кому: Henry_Morgan, #50

> Любая 32-х битная программа сама физически не может адресовать более 4ГБ памяти (и то это теоретически достижимый предел, практически в винде более 3,6ГБ таким программам использовать невозможно).

Херню написал, а вид как у знатока. Ограничения не физические; а лицензионные, плюс совместимость и производительность.

AWE, а до этого PSE-36 позволяли уже 18 лет назад адресовать до 64ГБ памяти 32 битному процессу. Да есть ограничения на то, как память можно использовать, да надо извращаться было, чтобы завести все, но никаких физических ограничений нет.


exor
отправлено 06.11.16 06:31 # 64


Кому: Kashtan, #51

> Беда, Посмотрел видео, обрадовался, а тут такое, так почему же шлак?

Физика глючит. Графика слегка подрихтованая, но анимацию даже не трогали (ну типа как если на копейку поставили новые литые диски и шилдик от ауди). Старые косяки с физикой так и остались (у меня во вступительном ролике телеги и лошади переодически подлетали метров на 100 в небо, полечилось перезапуском игры - смысл что движок физики старый). Клавиши опять нельзя переназначить (например использовать стрелки с малой цифровой клавиатуры). Глюки с определением разрешения монитора.

В общем старая отрескиненая игра за цену новой? Ну если GTA-5 смогли, то почему бы беседке такое же не провернуть? Удачи им в закалачивании бабосов. Если подзаработают - я только за.


Henry_Morgan
отправлено 06.11.16 08:52 # 65


Кому: Vurd, #61

> Теоретически, снятие ограничения на память в новом Специальном Издании должно эту проблему решить, но на практике придется ждать пока моды переделают под новую версию и поправят кучу багов.

И ждать можно до бесконечности. Часть таких модов требует SKSE, который с SecondhandEdition версией не работает и работать не будет (пока автор его не поправит, а процесс это не быстрый). Тот-же SkyUI (отвязанный от SKSE) в сильно урезанном и глючном варианте можно найти.
И далеко не факт, что перегруженный модификациями новый скайрим падать не будет (конфликт некоторых модификаций был, есть и будет есть).


nex
отправлено 06.11.16 09:41 # 66


девушка Malukah, промелькнувшая в ролике, прекрасна и поёт отлично


QoMSoL
отправлено 06.11.16 11:21 # 67


Попробовал. Отлично вообще, все без запиночки на ультре. Ну теперь наконец-то пройду.


Tomich
отправлено 06.11.16 11:24 # 68


Играл давно в моррвинд, тут вышел спешиал, думаю дай поиграю, захватывает, время правда много уходит, я только не понял, девчушки набивающиеся в дочки это как то влияет на игровой процесс? скилл как то увеличивается?


Kashtan
отправлено 06.11.16 12:19 # 69


Мда. Разогрели Скайримом, мозги разожгло, а в итоге почему то вернулся к Морровинду+MFR))


Henry_Morgan
отправлено 06.11.16 14:04 # 70


Кому: exor, #63

> Херню написал, а вид как у знатока. Ограничения не физические; а лицензионные, плюс совместимость и производительность.

"Лицензионные ограничения на использование памяти" это пять с плюсом. Обычно когда здесь делают "сарказм" в конце ставят три восклицательных знака.
Читайте внимательно, тов. Русиновича по части работы "винды" поумнее вас будет: https://blogs.technet.microsoft.com/mark_russinovich/2008/11/17/windows-3/

> AWE, а до этого PSE-36 позволяли уже 18 лет назад адресовать до 64ГБ памяти 32 битному процессу.

Страничная адресация памяти была ещё на спектрумах реализована дабы больше 64кб поиметь (из которых 16кб занимало ПЗУ, и ещё 6кб занимала видеопамять). И что? Приложение должно уметь с этим работать.


Кому: Jameson, #62

> Чтобы 32 битное приложение под 64 битной виндой получало больше 2 гигабайт оно должно иметь спецфлаги в заголовке. Все из за баловства с адресной арифметикой в с++, не в все считали правильный тип данных

Уточню, 32-х битное приложение, под 32-х битной виндой (до 3-х ГБ). Под 64-х битной предел для 32х приложения - 4ГБ (но на практике почему-то уже после 3.6ГБ начинает адски свопится и скорость работы приложения упирается в скорость работы диска).


exor
отправлено 06.11.16 20:39 # 71


Кому: Henry_Morgan, #70

> "Лицензионные ограничения на использование памяти" это пять с плюсом. Обычно когда здесь делают "сарказм" в конце ставят три восклицательных знака.
> Читайте внимательно, тов. Русиновича по части работы "винды" поумнее вас будет

О! Чукча еще и "буксы" знает, но отвечает не дочитав до конца абзаца. Какой нафиг сарказм - научился читать - вот тебе еще название для саморазвития "Windows Server 2008 Datacenter 32bit" - посмотри максимально доступный объем памяти для этой зверушки, глядишь будет полезно.


> Страничная адресация памяти была ещё на спектрумах реализована дабы больше 64кб поиметь (из
> которых 16кб занимало ПЗУ, и ещё 6кб занимала видеопамять). И что? Приложение должно уметь с
> этим работать.

Приложение должно уметь работать и с больше чем 2Gb. Ты видимо забыл перееодеться, капитан "О". Да и вообще много чего должно. Если разработчики не озаботились проблемой, то сколько ты ему не дай, оно будет сидеть в своих 2Гб и не жужжать.

> Уточню, 32-х битное приложение, под 32-х битной виндой (до 3-х ГБ). Под 64-х битной предел для
> 32х приложения - 4ГБ (но на практике почему-то уже после 3.6ГБ начинает адски свопится и
> скорость работы приложения упирается в скорость работы диска).

Есть такое приложение, MS SQL Server. Оно на 32-х битном 2008 сервере datacenter edition с 32ГБ памяти использовало всю ее доступную. То, что ты пишешь верно только если речь идет о десктопной системе. Ограничение на 64 битах для типичных процессов (типа скайрима) не 3.6, а 3.7 если быть точным - причина все та же.


Jameson
отправлено 07.11.16 05:18 # 72


Кому: exor, #71

> Есть такое приложение, MS SQL Server. Оно на 32-х битном 2008 сервере datacenter edition с 32ГБ памяти использовало всю ее доступную. То, что ты пишешь верно только если речь идет о десктопной системе. Ограничение на 64 битах для типичных процессов (типа скайрима) не 3.6, а 3.7 если быть точным - причина все та же.

играют обычно на десктопных. так то и в 16 битных системах адресовали не 64 килобита а иногда даже и 16 мегабайт.


Slinger
отправлено 07.11.16 14:30 # 73


Играл во все игры серии TES с 1 по 5 (TESO только на этапе теста чуть-чуть, к тому времени уже в целом играть бросил), но почему то больше всего вспоминается именно Даггер (да, именно как игра с этой "махательной" системой боя и бесконечным (если перемещаться между городами не по крате мира) миром), с особой теплотой Морр (в свое время не проходил, а "жил" в нем). 4 и 5 - так себе уже (для олдскулов)..
Вот бы взяли и сделали Даггер на движке Скайрима - вот это был бы номер...

А вообще - рулит, конечно же, Master of Magic :)


Henry_Morgan
отправлено 07.11.16 15:28 # 74


Кому: exor, #71

> Если разработчики не озаботились проблемой, то сколько ты ему не дай, оно будет сидеть в своих 2Гб и не жужжать.

Я же уже упоминал о том, что приложение должно уметь с этим работать. Зачем вы ещё раз повторяете это?

> Есть такое приложение, MS SQL Server. Оно на 32-х битном 2008 сервере datacenter edition с 32ГБ памяти использовало всю ее доступную.

И что? Есть оно и замечательно. Толку-то с того, если подавляющее большинство игр (если не все), и не только, так не работают? Мало того, их не запускают на "32-х битном 2008 сервере datacenter edition с 32ГБ памяти".

> То, что ты пишешь верно только если речь идет о десктопной системе.

Опа, а разве в теме про игру речь должна идти о серверах и серверных приложениях?
Я пишу про среднестатистического пользователя и среднестатистические программы и что внезапно - игры, которые (о ужас!!!) работают на на обычных ПК.


Святой Мякиш
отправлено 09.11.16 16:37 # 75


Взял 135 уровень на легенде, но не прошел до конца.
Лидия – хускарл, ей похрен на челюсть, главное, чтобы у других челюсть была, чтобы ее смещать.
Мне интересно, если после выхода SP взять оригинал со всеми дополнениями, то подарят новый?


Vlados_M
отправлено 11.11.16 11:48 # 76


Камрады, что-нибудь слышно о 6 части серии?



cтраницы: 1 всего: 76