Разведопрос: Олег А. о новинках армейского гардероба и рациона

04.11.16 13:02 | Goblin | 73 комментария »

Разное

30:13 | 109608 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Помощь денежными средствами можно оказать:
карта Сбербанка 4276 8420 2236 1368 (получатель Олег Владимирович А)

Магазин "Помоги Донбассу"
Магазин "Военмаг"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 3

allmo
отправлено 04.11.16 13:24 # 1


Дементий прекрасен!


DieRoten36
отправлено 04.11.16 13:34 # 2


Меня кандратий в наушниках чуть не хватил когда шелестеть упаковкой кружки силиконовой начали))


Artrocks
отправлено 04.11.16 13:34 # 3


мужики, ну ё-моё, ну зима же! добавьте зимняк!


Лепило
отправлено 04.11.16 13:41 # 4


Очень хорошо, что регулярно подвешиваются координаты помощи Донбассу. Денег закинул.


milo
отправлено 04.11.16 13:48 # 5


Камрады, кто брал форму, рассажите как размеры померить и нужное себе подобрать?


Прапор
отправлено 04.11.16 14:03 # 6


Кому: Artrocks, #3

Камрад! Работаем для зимы на Донбассе, то есть когда -20 случается весьма редко. По результатам прошлого года оказалось, что в зависимости от температуры достаточно пододеть под форму из аловы нужное количество термобелья - и вполне жить можно. Если совсем холодно - на термуху надевается флисовый костюм. Так сделано из-за того, что не имеем возможности отдельно демисезонное делать, отдельно зимнее. Получается модульная структура - по мере похолодания добавляешь слой флиса.


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 04.11.16 14:26 # 7


Читал в интернетах, что такие нессесеры новобранцам раздают


ЕрмИл
отправлено 04.11.16 14:26 # 8


Кому: milo, #5

Форма пошита по стандартным размерам.
Не маломерят.


konigsadler
отправлено 04.11.16 14:47 # 9


Дементий прекрасен! :) Модель!


ink-kognito
отправлено 04.11.16 14:47 # 10


Диментия приодели по полной. Пора на показ мод и в фото-студию Зотова. Ждем фото-шедевры!)


Artrocks
отправлено 04.11.16 14:47 # 11


Кому: Прапор, #6
понял, отстал. а всесезонка в мохе появится в продаже?


Прапор
отправлено 04.11.16 14:50 # 12


Кому: Artrocks, #11

Она уже есть, просто, видимо, не совсем понятно на сайте написано. Всесезонка в мультиками и в мохе есть в продаже.


AThomas
отправлено 04.11.16 15:32 # 13


Увидел на сайте ВоенМаг зимние берцы GORE-TEX Фарадей, интересно как они, можете пару слов сказать если пользовались.


Hall_clovne
отправлено 04.11.16 15:32 # 14


По какой причине убрали костюм "Вечный" с сайта?


Прапор
отправлено 04.11.16 15:42 # 15


Кому: Hall_clovne, #14

По результатам его использования в подразделениях. Отрицательных отзывов оказалось слишком много.


Прапор
отправлено 04.11.16 15:43 # 16


Кому: AThomas, #13

Гортексовские мы на Донбасс не поставляли - дорого слишком. Потому про них сказать ничего не могу.


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 18:06 # 17


Щипчики для ногтей есть, а гвоздей подноготных в косметичке не хватает!!!


Grand Funk Auto
отправлено 04.11.16 18:43 # 18


Оба геля и шампунь подходят для бритья и не только. А про расчёску суть в отсылке к х/ф 'Космические яйца'. В культпоходе, например, сопровождающий старшина прекрасно осознаёт, что голова призывника неистово сверкает, однако, то и дело требует инструмент предъявить, быть в бесперебойной готовности прочесать планету или хотя бы корабль.


Иосиф Борода
отправлено 04.11.16 18:57 # 19


Куртка Дементия стройнит ! Хорошо сидит.

Затарюсь в магазине пехотной лопаткой и шапками, годные.


sever51
отправлено 04.11.16 19:19 # 20


А есть ли возможность выполнить костюм в тёмно-синем цвете? Работаю спасателем - за мультикам начальство "натянет")


Theseus
отправлено 04.11.16 19:49 # 21


У меня бабушка пекла(жарила) лепешки из муки, сала, сахара и воды. Вкусно и питательно было, долго не портилось.Рецепт по молодости не спросил.


Прапор
отправлено 04.11.16 19:55 # 22


Кому: sever51, #20

Ради одного костюма закупать ткань - нету никакого смысла.


Farm
отправлено 04.11.16 20:01 # 23


При виде несессера чуть не закричал в голос, всего-то неделя прошла, как со своим расстался. Штука полезная. Единственные нарекания у меня и сослуживцев вызывали пожалуй только бритва и щипчики для ногтей (на руках состригают, на ногах, могут не осилить).


Goblin
отправлено 04.11.16 20:01 # 24


Кому: Farm, #23

> Единственные нарекания у меня и сослуживцев вызывали пожалуй только бритва и щипчики для ногтей (на руках состригают, на ногах, могут не осилить).

на ногах - только болгаркой


aksbkanareika
отправлено 04.11.16 20:19 # 25


Кому: Goblin, #24

> на ногах - только болгаркой

Старший сержант Гроссман одобряет:

https://www.youtube.com/watch?v=koPl8NKZCqM&t=0


Al Mik
отправлено 04.11.16 20:21 # 26


Кому: Goblin, #24

> на ногах - только болгаркой
>

Ногти на ногах мужчины вещь серьезная.
Тут даже хорошие щипцы сразу не помогут.
Только распаривать распаривать.


Theseus
отправлено 04.11.16 20:28 # 27


Кому: Al Mik, #26

> Ногти на ногах мужчины вещь серьезная.

Малюта Скуратов в помощь.


Михаил Сафонов
отправлено 04.11.16 20:56 # 28


Я охренел от несессера. Просто охренел.


Goblin
отправлено 04.11.16 20:57 # 29


Кому: Михаил Сафонов, #28

> Я охренел от несессера. Просто охренел.

люди, которые не жили ранее, вообще не понимают - в каком изобилии мы живём сейчас

не к вопросу про коммунизм/капитализм, а насколько всё вообще поменялось


Nikolai
отправлено 04.11.16 20:57 # 30


Кому: Михаил Сафонов, #28

> Я охренел от несессера. Просто охренел.
>

Аналогично. Отличная идея для подарк.


Святой Мякиш
отправлено 04.11.16 21:18 # 31


Олег Владимирович! Земляк, а про обувь? Есть хорошая обувь? Я вот не служил (ограниченно, какая-то группа), а сапоги люблю в грязную и снежную погоду - стопы грязь закидывают на ноги, да и просто практично. Реально, трудно отыскать хорошую обувь - то жесткая и ноги ноют, то мягкая и тоже самое.


ranger78
отправлено 04.11.16 21:18 # 32


Кому: Михаил Сафонов, #28

Много лет в прессе орали какая в России армия говно.
Ну вот реакция. Сделали как полагается.


Ken
отправлено 04.11.16 21:35 # 33


Олег, случаем, на форумах nnov.ru не присутствовал под именем "Бешеный Прапор" в давние былинные времена?
Помню, гонял там МД ссаными тряпками :D


Пенс
отправлено 04.11.16 22:24 # 34


Кому: Прапор, #6

Частный вопрос, если можно. Часы ваши что за модель? И размер дельный и индикация наглядная ...


Пенс
отправлено 04.11.16 22:24 # 35


Кому: Goblin, #24

К слову о болгарке ... Дим Юричь, что за складишок у вас?


vasya_kedoff
отправлено 04.11.16 22:24 # 36


Несессер прекрасен: в комплект к щипчикам для ногтей и гелю для рук с витамином E надо обязательно добавить смазку для сексу и пачку гусарских презервативов


Goblin
отправлено 04.11.16 22:30 # 37


Кому: Пенс, #35

> что за складишок у вас?

Boker

https://www.boker.de/


Artrocks
отправлено 04.11.16 22:54 # 38


Кому: Goblin, #37

хех, немецкий! - трофеейный


Михаил Сафонов
отправлено 04.11.16 22:54 # 39


Кому: Goblin, #29

Дмитрий Юрьевич, так я-то как раз "ранее" и не жил. Мне всего 26. Однако мне это не помешало охренеть. Когда я служил срочку (казалось бы, всего 8 лет назад) и та служба, которую пацаны проходят сейчас - две совершенно разные вещи. В чем они ходят, где они ходят, что едят...
Не видел я на службе никаких несессеров ни у каких офицеров. Все ходили в каком-то рванье, если приглядеться. А какие фото сейчас идут от туда - это же какой-то сюр. Все чуть ли не при параде. Это другая армия. Перевооружение реально идет. Все эти "ратники" и т. п. Как тут не охренеть?


Бакалавр
отправлено 04.11.16 23:08 # 40


Кому: Goblin, #37

> Boker
>
> https://www.boker.de/

Фигасе, они валирийскую сталь освоили!!!
И самый дорогой меч - от Эддарда Старка!


shymaher
отправлено 04.11.16 23:20 # 41


правильно камрад Artrocks заметил, где зимний комплект? и дело не в синтепоне, а в расцветке, мне на охоту тоже белый нужен..


Natasava
отправлено 04.11.16 23:47 # 42


Правильно ли я понимаю, что вы собираете деньги-шьете и продаете? Тем же, кто заслал. Я про магазин.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 04.11.16 23:47 # 43


Захожу на сайт, и на первой же странице ВКБО и несессер "не для продажи". Привет от военной прокуратуры.


Сын кузнеца
отправлено 05.11.16 00:40 # 44


Кому: Goblin, #24

> на ногах - только болгаркой

Если в тазике отпарить - кусачки берут!)
Но стёкла могут пострадать.


Сын кузнеца
отправлено 05.11.16 00:51 # 45


Брикеты с питанием похожи на те, что входят в состав имущества спасательной шлюпки или плота. ябы сказал что это они и есть, но сам не пробовал. Наши - как прессованые опилки были, а с натовскими мы чай пили бывало. Как печенье точно. А эффект у них одинаков.


viva4ever
отправлено 05.11.16 01:45 # 46


Кому: vasya_kedoff, #36

> пачку гусарских презервативов

Маловаты будут!!!


Artrocks
отправлено 05.11.16 08:36 # 47


Кому: shymaher, #41

выше прапор отметил, что ориентируются на -20 макс. т.е. все, что отклоняется от заданных условий будет индивидуальным заказом, а соответственно дороже, я думаю он мож и согласится, но с предварительной оплатой, либо брать в другом военторге


AV_Frolov
отправлено 05.11.16 08:36 # 48


Кому: Сын кузнеца, #45

> Брикеты с питанием похожи на те

Чисто лембас из фильмы про Фёдора Сумкина.

http://ru.lotr.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%81


AV_Frolov
отправлено 05.11.16 08:36 # 49


Про нашу таможню - печально.

Это если без мата.


Artrocks
отправлено 05.11.16 10:41 # 50


Кому: Прапор, #12

> Она уже есть, просто, видимо, не совсем понятно на сайте написано. Всесезонка в мультиками и в мохе есть в продаже.

откровенно говоря непонятно, как заказать всесезеонку в мох. на сайте указана лишь позиция всесезонка мультик, а в мохе только морпех


Прапор
отправлено 05.11.16 11:15 # 51


500 неизвестный
2.000 карта 5685
1.000 Денис Евгеньевич Д.
2.000 карта 5685
500 Николай Викторович Т.
1.000 карта 8236
1.000 Игорь Геннадьевич Щ.
234,56 Марк Вячеславович С. "На сокращение ареала укропа"
200 Алексей Дмитриевич Б. "На дело!"
2.000 Ольга Сергеевна К. "беспризорникам из ЛНР"
2.000 Константин Анатольевич Т.
200 Виктор Вячеславович В. "Тула"
4.000 Павел Павлович С.
3.000 Екатерина Юрьевна К.
300 Максим Викторович Х. "НовоРоссия"
1.000 Алексей Михайлович А. "На прополку"
3.500 Игорь Викторович А. "На важное дело"
200 Сергей Александрович Л.
3.000 Сергей Александрович Р. "Помощь Донбассу"
2.500 карта 3875
500 карта А3Е7
1.000 карта 9307
1.000 Евгений Андреевич Ч. "помощь Новороссии"
1.000 Виктор Игоревич Т "Спасибо!"
1.000 Константин Владимирович П. "помощь Донбассу"
300 Денис Евгеньевич И.
1.000 Петр Николаевич Д. "Помощь Донбассу"
1.000 Денис Сергеевич Д. "Олегу"
1.000 Константин Витальевич К.
592,43 Михаил Владимирович П.
1.000 Тимофей Владимирович З. "Донбассу"
500 Станислав Николаевич П. "Маленькая помощь. На благо"
1.000 Алексей Михайлович К. "Донбассу"
300 Петр Александрович З.
1.000 Иван Якупович Г.
500 Никита Дмитриевич К.
1.000 Вячеслав Валериевич П. "На Донбасс"
1.500 карта 4916
2.600 Андрей Николаевич П.
2.000 Михаил Валерьевич Р. "Чем богаты)))"
200 Дмитрий Александрович К.
200 Павел Юрьевич К.
1.000 Евгений Николаевич Ш.
2.000 Владимир Александрович Ф. "Детям Донбасса"
1.000 карта 0938
267 Иван Сергеевич К.
500 Иосиф Валерьевич М.
1.000 Александр Владимирович Т. "Для Олега Владимировича"
1.000 Андрей Андреевич Щ.
1.000 Иван Викторович Г.
5.000 Андрей Владимирович К. "Защитникам Донбасса"
1.500 Сергей Анатольевич К.
500 неизвестный
1.000 неизвестный


Прапор
отправлено 05.11.16 11:19 # 52


Кому: Пенс, #34

http://www.alltime.ru/watch/fossil/JR1401/146085/

Вот эти, только раньше они стоили существенно дешевле. Нашел их сейчас на олтайме, чуть кондратий не приключился от цены.


Прапор
отправлено 05.11.16 11:20 # 53


Кому: Святой Мякиш, #31

Не хочу раньше времени говорить, но работа ведется. Чутка подожди, выпустим и обувь свою.


Прапор
отправлено 05.11.16 11:24 # 54


Кому: shymaher, #41

Зимний комплект я и показывал. Он из аловы сделан с тонкою подкладкой с сеточками в нужных местах. Белое, оно нужно у нас, в средней полосе и на Севере, где снег лежит долго. На Донбассе все несколько не так. Потому и куртка в таких расцветках - ее можно носить с сентября по март - и носить комфортно, пододевая по мере надобности нужное количество флиса.
Такая вот узкая климатическая специализация.


Прапор
отправлено 05.11.16 11:26 # 55


Кому: Artrocks, #50

Камрад! Там телефон ответственного по магазину - смело терзай его. Зовут Антоном. Сидит он в соседней с пошивочным цехом комнатке, все вопросы по размерам и цветам решит тут же, не сходя с места.


arakchi
отправлено 05.11.16 12:36 # 56


Насессор - отличный. К нему только один вопрос, влезет ли баллон с гелем для бритья. В те что у меня били - не влезал по длине. На сайте длина указана, но, как на зло, баллона нет померить.


Кому: AThomas, #13

Не знаю как конкретно с этими берцами. А вот в целом с от Фарадея одни приятные воспоминания. На срочке носил их уставные берцы. За год ничего с ними не случилось (ну кроме стёртых каблуков и в целом потрёпанного вида), шнурки не рвали, особо не натирали. Зимой каткими не были. В то же время пол призыва ходили в полностью аналогичных по виду и форме берцах от ДонОбувь... Вот они были шлак просто. Часть развалилась со временем, постоянно рвали шнурки (из-за плохой обработки в металлических колечек, что в дырках через которые шнурки продеваются, не знаю как по научному называется), при температуре нижу -10..-12 становились дубовыми и настолько каткими, что при спусках товарищей в них приходилось держать, чтобы не упали, не уехали. Чистились крайне странно (хотя тут вопрос возможно к носящим, т.к. у других нормально выглядели).
Искал Фарадей установкой уже после дембеля, обновить. Быстро нигде не нашёл, да и оставил это дело. Но вспоминаю с теплотой.


Прапор
отправлено 05.11.16 17:43 # 57


Кому: Natasava, #42

Не совсем правильно. Мы раньше собирали деньги, комплектовали помощь и отвозили на Донбасс. Так как очень много было вопросов - а нельзя зи купить такую же форму, как вы возите, появилась мысль - сделать магазин. Сделан он в качестве дополнительного источника формы для подопечных. С трех проданных людям комплектов формы один уходит ополчению.


Pahh
отправлено 06.11.16 14:04 # 58


С таким Несессером теперь врагам будет сложнее утверждать, что командование не думает о подчиненных.


корень1978
отправлено 06.11.16 19:58 # 59


Кому: Pahh, #58

> С таким Несессером теперь врагам будет сложнее утверждать, что командование не думает о подчиненных.
>

не все в несессоре так хорошо как выглядит, например бритвенный станок, тот кто его воплотил в металле и пластике - криворукое уебище. расческа тоже только на растопку в печку годна, а вот за гель для стирки и санитель - создателям памятник поставить надо.


Прапор
отправлено 06.11.16 21:57 # 60


Кому: корень1978, #59

> например бритвенный станок, тот кто его воплотил в металле и пластике - криворукое уебище

Зато он как старинные лезвия Нева - сбривают верхний слой кожи, оставляя щетину в первозданном виде. Ностальгия дорого стоит!


корень1978
отправлено 06.11.16 23:28 # 61


Кому: Прапор, #60

> Зато он как старинные лезвия Нева - сбривают верхний слой кожи, оставляя щетину в первозданном виде. Ностальгия дорого стоит!

это да - истинная правда, а расческа впивается в кожу так что можно снять скальп, сразу вспомнилась учебка конца 90х...


Pahh
отправлено 07.11.16 06:12 # 62


Кому: корень1978, #61

> это да - истинная правда, а расческа впивается в кожу так что можно снять скальп, сразу вспомнилась учебка конца 90х...

Возможно расческа это "последний шанс". наряду с бритвой.


Прапор
отправлено 07.11.16 09:44 # 63


490,62 Алексей Викторович Л.
500 Михаил Владимирович Т.
1.000 Игорь Геннадьевич Щ.
500 неизвестный
1.000 Юрий Сергеевич Ф.
10.000 Андрей Владимирович И.
400 Сергей Олегович Ш. "Помощь"
700 Николай Николаевич Б. "Чем могу"
2.000 Андрей Александрович К.
1.000 Владимир Анатольевич С. "благотворительность"
10.000 Алексей Аркадьевич К.
500 Николай Александрович Л. "На экипировку ребятам"
100 Евгений Алексеевич П.
5.850 Илья Николаевич К.


AlexEye70
отправлено 07.11.16 17:06 # 64


Кому: Прапор, #57

> Сделан он в качестве дополнительного источника формы для подопечных. С трех проданных людям комплектов формы один уходит ополчению.
>

Почему бы так же не зарабатывать на более зимней форме - для тех же целей?
Понятно, что обратная связь будет, вероятно, значительно слабее, да и объёмы скорее всего не те...
Но вдруг взлетит, для внутреннего российского рынка?


AlexEye70
отправлено 07.11.16 17:28 # 65


И ещё вопрос, так я и не понял, зимний комплект - это же не "Тайга"?
Как он называется? Доступен ли к заказу?
Кстати, на сайте у "Тайги" текстового описания нет, к сожалению.


AlexEye70
отправлено 07.11.16 17:42 # 66


Кому: AlexEye70, #65

> это же не "Тайга"?

"Тайга всесезонная"?

> Кстати, на сайте у "Тайги [всесезонной]" текстового описания нет, к сожалению.


Прапор
отправлено 07.11.16 18:46 # 67


Кому: AlexEye70, #64

Камрад! зимние куртки камуфлированные на синтепоне делаются, но выставляем в интернет-магазин только то, что прошло проверку на Донбассе, то, в чем там ходят бойцы. Куртки на синтепоне мы туда засылали только в детдома, так что рекомендовать со стопроцентной уверенностью я их не могу. Поэтому в продажу они не будут выставлены.


Прапор
отправлено 07.11.16 18:48 # 68


Кому: AlexEye70, #65

Зимний - тайга всесезонная. Оставили название Тайга потому, что крой практически тот же, что и у тайги, отличие только в материале, немного в нарукавных карманах и наличии подкладки. Я лично хотел, чтоб название было другое, но вот коллегиально решили так.


AlexEye70
отправлено 07.11.16 19:27 # 69


Кому: Прапор, #67

> Поэтому в продажу они не будут выставлены.

ОК, понял.

Кому: Прапор, #68

> коллегиально решили так.

И тут есть ясность. Но всё-таки описание текстовое добавьте, хоть так понятно будет.


aleksey_k
отправлено 08.11.16 01:49 # 70


возможно ли получить реквизиты счёта? из других банков система не позволяет по номеру карты


Прапор
отправлено 08.11.16 07:54 # 71


Кому: aleksey_k, #70

Сегодня скажу Антону, чтоб сделал это. Письмом отправит.


Прапор
отправлено 09.11.16 18:49 # 72


1.000 карта 6095
2.014 Максим Викторович Р. "На иголки-булавки"
5.000 Иван Николаевич Г.
234,56 Марк Вячеславович С. "На сокращение ареала укропа"
1.000 Денис Анатольевич К. "Тепла, здоровья и удачи!"
3.000 Дмитрий Сергеевич К.
1.000 Валерий Николаевич С.
5.555 неизвестный
1.000 карта 5850
1.000 Наталия Николаевна Ш.
3.700 Владимир Алексеевич Г.
5.000 карта 1300
1.000 Тимофей Павлович Т.
2.000 карта 6124


Прапор
отправлено 15.11.16 09:59 # 73


10.000 Марат Омарович У. "известно, на что"
3210,98 неизвестный
1.000 Павел Павлович С.
100 Ольга Петровна С.
321 Николай Сергеевич И.
1.000 Нина Викторовна Ж.
500 Александр Михайлович К. "ЛНР ДНР"
500 Михаил Владимирович К.
1.000 Алексей Михайлович А. "На прополку"
5.000 Сергей Сергеевич К. "Гильдия прапорщиков"
2.000 Дмитрий Михайлович Ф.
300 Павел Андреевич З.
500 Дмитрий Александрович К.
500 Елена Анатольевна Г.
2.000 неизвестный
200 Иван Александрович М. "Дитям на пряники"
1.500 карта 6531
200 Илья Петрович М. "помощь"
500 Алексей Иванович С. "Донбассу"



cтраницы: 1 всего: 73