Агитпроп Константина Сёмина. Последний выпуск от 05.11.2016.

05.11.16 10:25 | Goblin | 226 комментариев »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226, Goblin: 1

Korsar
отправлено 05.11.16 10:39 # 1


Камрады, посмотреть ролик сейчас не могу, а почему "последний"? "Агитпроп", надеюсь, не закрывают?


Oberst_Z
отправлено 05.11.16 10:59 # 2


Как-то очень непривычно. Где что сдохло?


Anton Sozontov
отправлено 05.11.16 11:01 # 3


Последний? Или крайний? Закрывают проект?


Eyewing
отправлено 05.11.16 11:01 # 4


Как это - "последняя"?


Steel Rat
отправлено 05.11.16 11:03 # 5


Последний - это последний. Значит после него - не было ешё. Дожили, блин!


AV_Frolov
отправлено 05.11.16 11:04 # 6


Кому: Korsar, #1

Последний - в смысле самый новый, "свежак". Я так думаю.

> надеюсь, не закрывают?

Даже если закроют на "России-24", есть сайт https://agitblog.ru/, и много других площадок, где Константин борется за наше светлое будущее.


Boble
отправлено 05.11.16 11:14 # 7


Кому: Korsar, #1

> Камрады, посмотреть ролик сейчас не могу, а почему "последний"? "Агитпроп", надеюсь, не закрывают?

Это потому что на тытрубе ссылка на пост от России 24, а не самого Агитпропа. А так Константин какобычно сказал в конце: "Скоро увидимся. Мир вашему дому"


kotka
отправлено 05.11.16 11:23 # 8


Война как есть.
Что тут ещё скажешь.


i.onotskiy
отправлено 05.11.16 11:34 # 9


не очень понял- что нам, простым людям, делать-то?


yuri535
отправлено 05.11.16 12:13 # 10


Кому: i.onotskiy, #9

> не очень понял- что нам, простым людям, делать-то?

выбирай сторону


URAS
отправлено 05.11.16 12:21 # 11


Кому: i.onotskiy, #9

> не очень понял- что нам, простым людям, делать-то?

Учиться, учиться, учиться.


tovarish_77
отправлено 05.11.16 12:46 # 12


Кому: yuri535, #10

> не очень понял- что нам, простым людям, делать-то?

Тарить спички, гречку, тушёнку, рис, соль, сахар, муку, сгущёнку и автоматы Калашникова, калибра 7,62 конечно.


dolzh
отправлено 05.11.16 12:46 # 13


Ну если и Дмитрий Юрьевич будет писать "крайний", то совсем веры в человечество не останется.
Последний нормальное слово. Даже в обычной очереди, приходят и спрашивают "кто крайний?". Я всегда отвечаю "Тут крайних нет, если последний в очереди".
Как так произошло, что все заразились этим жаргоном.

Извиняйте. Наболело.


Goblin
отправлено 05.11.16 12:46 # 14


Кому: dolzh, #13

> Ну если и Дмитрий Юрьевич будет писать "крайний", то совсем веры в человечество не останется.

я так не говорю

> Как так произошло, что все заразились этим жаргоном.

кругом сплошь спецназовцы и лётчики-истребители


yuri535
отправлено 05.11.16 12:57 # 15


Кому: tovarish_77, #12

> Тарить спички, гречку, тушёнку, рис, соль, сахар, муку, сгущёнку и автоматы Калашникова, калибра 7,62 конечно.

потом всё это отберут


Korsar
отправлено 05.11.16 13:07 # 16


Кому: Steel Rat, #5

> Последний - это последний. Значит после него - не было ешё. Дожили, блин!

Не, просто переживаю за проект Константина, как бы не закрыли. Отсюда и вопрос


Сын кузнеца
отправлено 05.11.16 13:20 # 17


Для Эндрю Паркера есть видео ответ
https://www.youtube.com/watch?v=l-DLaOUtzDQ


Митроха
отправлено 05.11.16 13:44 # 18


как говорит Андрей Ильич Фурсов, нам помогут лишь чрезвычайные меры: что-то вроде новой опричнины, или 37-го года. вопрос лишь в том какими последствиями мы сможем отделаться.


dead_Mazay
отправлено 05.11.16 14:35 # 19


Кому: yuri535, #15

>> Тарить спички, гречку, тушёнку, рис, соль, сахар, муку, сгущёнку и автоматы Калашникова, калибра 7,62 конечно.
>
> потом всё это отберут

Возможно, товарищ опечатался - нужно было "тырить".
Потом еще ныкать, есть шанс, что не отберут.


Собакевич
отправлено 05.11.16 14:41 # 20


Кому: tovarish_77, #12

> не очень понял- что нам, простым людям, делать-то?
>
> Тарить спички, гречку, тушёнку, рис, соль, сахар, муку, сгущёнку

Макароны можно? А то я каши не люблю.


dolzh
отправлено 05.11.16 14:44 # 21


Кому: Goblin, #14

> я так не говорю

Да я не про Вас, а про первые комментарии под данной публикацией.

а про жаргон, все стали настолько суеверными и всё по понятием. В разговоре с родителями пытаюсь узнать как было раньше, лет 20-40 назад, говорят не было такого. Ну по крайней мере в Белгородской, Курской областях.


EvgenyXIII
отправлено 05.11.16 14:44 # 22


Меня другое взволновало. Вопрос какбы ставится очевидный: для ведения полноценного противостояния в полноценной войне нужны реформы оборонки и воспитание мозговитого контингента учёных, солдат, да и просто гражданского населения. Но вот завтра война и что? На такие перемены нужны десятилетия. В общем, Константин с каждым разом пугает всё страшнее и страшнее.


AV_Frolov
отправлено 05.11.16 14:45 # 23


Кому: Митроха, #18

> вопрос лишь в том какими последствиями мы сможем отделаться.

Главное - в чьих целях будут проходить мероприятия.

Если государство капиталистическое (с антисоветской идеологией), президент - почитатель ельциных, солженицыных, и ильиных - интересы народа в этот "37-й" будут учтены ровно настолько, насколько это выгодно правящему классу.

Без эволюционного, или, не дай бог, революционного построения социалистического государства, без всенародной собственности на средства производства и отсутствия эксплуатации человека человеком, никаких справедливых чрезвычайных мер быть не может.


Дядя_Цыган
отправлено 05.11.16 14:45 # 24


Ну вот Рогозин говорит союзников нет, а мы беларусы кто? У нас чуть ли не самая лучшая армия в Европе.Она может и маленькая но она оснащенная, обученная и дисциплинированная! У нас есть и беспилотники, технологии. Мы постоянно модернизируем ту технику которую вы нам с барского плеча сбрасываете. Я служил в белорусской армии и я знаю что мы, если что, сможем дойти до Одессы за 4 дня, а наши спецподразделения подавят партизанскую войну через 3-4 месяца. Нас 9 млн только, но лучшего союзника России и нечего желать!!!!


Тень отца Гамлета
отправлено 05.11.16 14:49 # 25


Кому: Korsar, #1

А фраза "Передаем последние известия", по-твоему, что означает?

Что это известия передаются последний раз?


Тень отца Гамлета
отправлено 05.11.16 15:20 # 26


Кому: Митроха, #18

> как говорит Андрей Ильич Фурсов, нам помогут лишь чрезвычайные меры: что-то вроде новой опричнины, или 37-го года. вопрос лишь в том какими последствиями мы сможем отделаться.

Без смены политического и экономического строя - абсолютно пофигу, что и кто будет делать.

Хоть опричнину вводи, хоть 37 год устраивай - стране это ни разу не поможет.
Потому что на смену одним пидарасам, сидящим на шее народа, придут всего лишь другие пидарасы, сидящие на шее народа.


3volta
отправлено 05.11.16 15:38 # 27


Советский задел закончится и дальше пиздец, пора возвращаться к социализму.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.11.16 16:07 # 28


Кому: EvgenyXIII, #22

> В общем, Константин с каждым разом пугает всё страшнее и страшнее.

С одной стороны, он нифига не пугает.

Способ избежать прямого вооруженного конфликта с Обкомом только один: лечь под Обком полностью и бесповоротно, за чем последует разделения страны на некоторое количество беспомощных лимитрофов с марионетками типа Мишико во главе.

Продолжающееся сопротивление Обкому рано или поздно выльется в вооруженное противостояние в той или иной форме.


С другой стороны, с текущим социально-экономическим строем что-то я очень сильно сомневаюсь, что наши "элиты", особенно финансовые (за исключением единичных персоналий, объявленных Обкомом козлами отпущения), оценив личные финансовые потери - не предпочтут "слить" страну.
Причем, скорее всего, они это сделают еще ДО начала хоть какого-либо прямого военного противостояния в любой форме.

Да и с текущим экономическим строем ввязываться в открытый конфликт с Обкомом - нет никакого смысла.
Ни для "элит", ни для "нищебродов".

Хотя для последних смысл в противостоянии Обкому таки может быть, но очень такой... теряющийся в вероятностях: пока здесь на воцарился полноправно Обком, остается хоть какой-то, пусть даже и мизерный шанс, что произошедшую в 91-м году Реставрацию получится уничтожить и вернуть страну на правильный путь развития.


Korsar
отправлено 05.11.16 16:14 # 29


Кому: Тень отца Гамлета, #25

> А фраза "Передаем последние известия", по-твоему, что означает?

Если бы было написано именно так, я бы вопроса не задал. Поэтому в 16 камменте объяснил, почему я так спросил в данном конкретном случае, в данном конкретном - подчёркиваю. Только и всего. Раз всё успешно выяснилось вопрос решён.


alexbav
отправлено 05.11.16 17:24 # 30


Что то про полковника Захарченко нет никаких известий.
Как он там в Лефортово ? Переживаю за его здоровье и изьятые вещ доки !
Удалось ли обьяснить откуда 1.5 тонны баксов притащили в
квартиру сестры ( в упаковках ФРС) ? И откуда 300 лямов евро на счетах папика ?
Какова будет судьба в наше непростое кризисное время (для государства)
этих денюжек и их владельцев ?


AnTev.
отправлено 05.11.16 17:24 # 31


1. Какая-то х"йня происходит в мгу.

2. Блядь, охуенно важный секрет платья... рукалицо...

3. Труфальдино дал отличный пас собачке.


AnTev.
отправлено 05.11.16 17:27 # 32


Правильная передача.

Новостная лента RT. А ведь такой информации, по большей части, там не встретишь.


allmo
отправлено 05.11.16 17:57 # 33


Кому: Goblin, #14

> кругом сплошь спецназовцы и лётчики-истребители
>

тоже бесит когда все подряд начинают "примазываться" к сленгу спец структур, типо они живут так же. А живут на "ЕЕЕЕЕХХХХХХХУУУУУУУ!!!!!! Сегодня день проебали в наркоте и прочем и похую что будет дальше", но при этом день не "последний" а "крайний", при этом ни какой реальной угрозы жизни кроме наркоты или бухла у них нет.

P.S. Есть люди реально не знающие чем кончится их рабочий день. Смерть/Жизнь на выбор.

Но когда про это рассуждают всякие бляди, тяжеле хуя в руках не державшие - бесит.


Крымофил
отправлено 05.11.16 18:45 # 34


Кому: Goblin, #14

> кругом сплошь спецназовцы и лётчики-истребители

А ещё есть МЫ моряки и нам похер про "последнии" и "крайние" гораздо интересней содержание от Кости!


Diktat
отправлено 05.11.16 19:27 # 35


Кому: Goblin, #14

>кругом сплошь спецназовцы и лётчики-истребители

А еще очень много вышедших из "мест не столь отдаленных" - уважаемых!


EvgenyXIII
отправлено 05.11.16 19:38 # 36


Кому: Тень отца Гамлета, #28

> ввязываться в открытый конфликт с Обкомом - нет никакого смысла. Ни для "элит", ни для "нищебродов".

Какие-то у вас странные суждения. Кроме неких Элит и Нищебродов, есть военный аппарат, который подчиняется Президенту. Он у нас что, олигарх предприниматель какой, али нищеброд? Будет надо, будет и война, вопреки желаниям Элиты или Нищебродов. Другое дело, ура-патриотизм. Одни говорят показывают, что у нас такая силища, что заткнём за пояс, другие - что силищи-то и не хватит. А Константин всё как-то обтикаемо, для общего размышления. Вот и поразмышляй тут... Непонятно.


odopr
отправлено 05.11.16 21:42 # 37


Кому: yuri535, #10

> не очень понял- что нам, простым людям, делать-то?

> выбирай сторону

Допустим сторона выбрана. А дальше?


Щербина307
отправлено 05.11.16 22:21 # 38


Кому: EvgenyXIII, #36

> Кроме неких Элит и Нищебродов, есть военный аппарат, который подчиняется Президенту. Он у нас что, олигарх предприниматель какой, али нищеброд? Будет надо, будет и война, вопреки желаниям Элиты или Нищебродов.

Президент выражает интересы господствующего класса. Он не сам по себе.


Серёга_из_Перова
отправлено 05.11.16 23:06 # 39


Кому: Goblin, #14

> Кому: dolzh, #13
>
> > Ну если и Дмитрий Юрьевич будет писать "крайний", то совсем веры в человечество не останется.
>
> я так не говорю
>
> > Как так произошло, что все заразились этим жаргоном.
>
> кругом сплошь спецназовцы и лётчики-истребители

Нас всегда офицеры поправляли, "не последний, а крайний"!


Серёга_из_Перова
отправлено 05.11.16 23:07 # 40


Кому: Щербина307, #38

> Президент выражает интересы господствующего класса. Он не сам по себе.

Чего уж там, он жидомасонская марионетка!!!


Сын кузнеца
отправлено 05.11.16 23:13 # 41


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> Чего уж там, он жидомасонская марионетка!!!

Камрад, не стоит. Не корми тролля.


Т-54
отправлено 05.11.16 23:15 # 42


Кому: EvgenyXIII, #36

> Какие-то у вас странные суждения. Кроме неких Элит и Нищебродов, есть военный аппарат, который подчиняется Президенту.

Вопрос лишь в том, кому подчиняется президент?


TheBlazkovich
отправлено 05.11.16 23:15 # 43


>Diktat »
#35 | 05.11.16 19:27 | ответить
А еще очень много вышедших из "мест не столь отдаленных" - уважаемых!

И ещё больше им подражающих, которым всё "западло".


Sha-Yulin
отправлено 05.11.16 23:46 # 44


Кому: Дядя_Цыган, #24

> Ну вот Рогозин говорит союзников нет, а мы беларусы кто?

Мы то знаем, что вы - наш союзник. Но власти иногда об этом забывают.


Sha-Yulin
отправлено 05.11.16 23:48 # 45


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> Чего уж там, он жидомасонская марионетка!!!

Зачем утрировать? Он именно то, что тебе уже сказали.


Сын кузнеца
отправлено 05.11.16 23:50 # 46


Кому: Т-54, #42

> Вопрос лишь в том, кому подчиняется президент?
>

Так открой! НЕ томи ВЖе!


EvgenyXIII
отправлено 05.11.16 23:55 # 47


Кому: Щербина307, #38

> Президент выражает интересы господствующего класса. Он не сам по себе.

Господствующий класс, звучит как собрание акционеров. Это что получается, Путин пляшет под дудку всяких ротенбергов? Какое всеобъясняющее положение вещей.


Sha-Yulin
отправлено 05.11.16 23:57 # 48


Кому: Сын кузнеца, #46

> Так открой! НЕ томи ВЖе!

Президент РФ, как и любой президент буржуазной олигархической республики, выражает интересы господствующего класса, его "элиты" - олигархии.

Внешне это видно по таким признакам, как снижение уровня социальной защиты в зоне контроля данного президента и в увеличении разницы между бедными и богатыми.
Это разница, означающая увеличение богатства богатых, и особенно самых богатых - и есть основная задача президента олигархической буржуазной республики.

Удивлен, что есть столь альтернативно мыслящие, что для них это является тайной или неожиданностью.


Sha-Yulin
отправлено 05.11.16 23:59 # 49


Кому: EvgenyXIII, #47

> Господствующий класс, звучит как собрание акционеров. Это что получается, Путин пляшет под дудку всяких ротенбергов? Какое всеобъясняющее положение вещей.

А о чём говорят система "Платон", "закон Роттенберга", снижение социальных гарантий?

Ты просто убери идиотские фразы "пляшет под дудку" и "собрание акционеров" - и будет обычная, окружающая нас уже много лет, картина.


odopr
отправлено 06.11.16 00:03 # 50


Кому: EvgenyXIII, #47

> Президент выражает интересы господствующего класса. Он не сам по себе.

> Господствующий класс, звучит как собрание акционеров. Это что получается, Путин пляшет под дудку всяких ротенбергов?

Как думаешь Президент, например США, выражает интересы господствующего класса?


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.16 00:22 # 51


Кому: Sha-Yulin, #45

> Он именно то, что тебе уже сказали.

Это то понятно, делать то с этим что? Как призвать к ответу и заставить делать то что он призван делать, то ради чего за него многие и голосовали?

Как говорится...

- "Предрекали что ты уничтожишь ситхов, а не примкнёшь к ним"! (с)


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 00:35 # 52


Кому: Sha-Yulin, #48

> Президент РФ, как и любой президент буржуазной олигархической республики, выражает интересы господствующего класса, его "элиты" - олигархии.
>
> Внешне это видно по таким признакам, как снижение уровня социальной защиты в зоне контроля данного президента и в увеличении разницы между бедными и богатыми.
> Это разница, означающая увеличение богатства богатых, и особенно самых богатых - и есть основная задача президента олигархической буржуазной республики.
>
> Удивлен, что есть столь альтернативно мыслящие, что для них это является тайной или неожиданностью.
>
Борис Виталич, прежде чем скажу дальнейшее, должен сделать оговорку. Прежде всего, глубоко ценю ваши ролики на тупичке и считаю вас специалистом в вопросах, кои вы освящаете в данных роликах. До тупичка, я о вас ни чего не знал, что - к моему стыду и + к харизме главного.
Но, боюсь в этом вопросе, вы лишь озвучиваете свою собственную персональную точку зрения. Которая, на мой взгляд, весьма, не объективна. Оставлю за собой право ошибаться в этом. Так что, извините, в спор с Вами, вступать не стану.)
Please accept my best wishes...)


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 00:38 # 53


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Это то понятно, делать то с этим что? Как призвать к ответу и заставить делать то что он призван делать, то ради чего за него многие и голосовали?
>
> Как говорится...
>
> - "Предрекали что ты уничтожишь ситхов, а не примкнёшь к ним"! (с)
>

Камрад, если имеешь некоторый опыт руководства человеками - ответ тебе не нужен. Если нет, могу пояснить.


Sha-Yulin
отправлено 06.11.16 00:40 # 54


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Это то понятно, делать то с этим что? Как призвать к ответу и заставить делать то что он призван делать, то ради чего за него многие и голосовали?

Только через систему "обратной связи".

Все, абсолютно все права, которые есть и трудящихся - они выбиты в борьбе и удерживаются только борьбой. Форму борьбы могут быть разные, но успешны только те, где трудящиеся выступают вместе, коллективно. Ибо если сила олигархов в силе госаппарата и деньгах, то сила трудящихся в том, что их - подавляющее большинство.
Например, тебе слово "забастовка" о чем-то говорит? Или такое место, как Пикалёво?

Если нет обратной связи - олигархи теряют берега и всё больше гнобят народ, что мы прямо сейчас и наблюдаем. Если есть обратная связь - олигархи ищут компромиссы.

Блин, нужно объяснять такие прописные истины? Хотя персонажу, который пишет:

Кому: Серёга_из_Перова, #40

> Чего уж там, он жидомасонская марионетка!!!

Ну уж и не знаю, что у вас в головах?


Sha-Yulin
отправлено 06.11.16 00:44 # 55


Кому: Сын кузнеца, #52

> должен сделать оговорку

Мне не нужны реверансы. Лучше бы ты был способен обосновать своё мнение.


> Которая, на мой взгляд, весьма, не объективна. Оставлю за собой право ошибаться в этом. Так что, извините, в спор с Вами, вступать не стану.)

То есть аргументировать не способен. Это лишь означает, что то, что ты считаешь своими мыслями и своим мнением - мозговые шаблоны, загруженные в свободное пространство. Увы.

Ты "боишься", имеешь мнение и "оставляешь себе право ошибаться", но ни по одному из пунктов написанного тебе не можешь ничего возразить.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.16 00:49 # 56


Кому: Сын кузнеца, #53

> Камрад, если имеешь некоторый опыт руководства человеками - ответ тебе не нужен. Если нет, могу пояснить.

Командовать отделением и страной не одно и тоже!


Щербина307
отправлено 06.11.16 00:59 # 57


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> Президент выражает интересы господствующего класса. Он не сам по себе.
>
> Чего уж там, он жидомасонская марионетка!!!

http://red-sovet.su/post/29257/o-horoshih-tsaryah-i-plohih-boyarah

Кому: Сын кузнеца, #52

> Но, боюсь в этом вопросе, вы лишь озвучиваете свою собственную персональную точку зрения.

Ты не бойся, можешь начать читать классиков. Но тебе же не надо знаний, тебе только ярлыки вешать и не более того.

Ну и конечно можешь рассказать нам как президент бьётся как лев за счастья народное.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.16 01:06 # 58


Кому: EvgenyXIII, #36


Это у тебя странные представления.

Правит не монарх и не президент.

Правит - правящий класс, а глава государства всего лишь выражает его интересы (целиком или какой-то части), будь он монарх, президент или еще какой консул или диктатор.

Это первое.

Второе.

С каких пор военные стали отдельным классом, чтобы иметь собственные интересы?

Третье.

Военные ведут военные действия.
А войны ведут - государства.
Разницу, надеюсь, не надо объяснять?

Ну, и четвертое.

Была такая война - Империалистическая.
Помнишь такую?
И чем она закончилась - помнишь, надеюсь?
А почему она закончилась именно так, а не иначе?


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.16 01:12 # 59


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Это то понятно, делать то с этим что? Как призвать к ответу и заставить делать то что он призван делать, то ради чего за него многие и голосовали?

В рамках буржуазного государства - никак.
От слова вообще.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 01:26 # 60


Кому: Sha-Yulin, #55

> То есть аргументировать не способен. Это лишь означает, что то, что ты считаешь своими мыслями и своим мнением - мозговые шаблоны, загруженные в свободное пространство. Увы.
>
> Ты "боишься", имеешь мнение и "оставляешь себе право ошибаться", но ни по одному из пунктов написанного тебе не можешь ничего возразить.



> То есть аргументировать не способен.

Способен.
Но, повторюсь, ваше мнение в этом конкретно вопросе, весит не больше моего, гражданского. Точки входа в спор нет. Вы считаете так, я - иначе. У вас свои основания, у мн=еня свои. Я бы с удовольствием по мерился пиписьками тут с кем угодно, ибо в данном вопросе, (вопросе политики и политических воззрений) как сказал главный, мы можем оба друг другу лица набить и победивший окажется прав. Я в такое - не пускаюсь. Повторюсь, это, только ваша точка зрения, и всё. На этом поле, вы не более чем академик фоменко, на поле истории. Уж не сочтите за оскорбление.

> но ни по одному из пунктов написанного тебе не можешь ничего возразить.

Президент, как и многие руководители, на любом уровне, приходит в уже сформировавшуюся и функционирующую систему. Следовательно, будь он хоть сам святой Пётр, он не сможет сделать "ХАРАШо всеМ!". А поскольку он "Just a man!", он может ошибаться. Следовательно, он должен выстроить приоритеты. Следовательно, его приоритеты, значительно отличаются от приоритетов таких не сведущих ы данном вопросе людей, как мы с вами. Следовательно, мы с вами, можем оказаться в группе тех, кто не вошол в приоритеты президента. И тут ситуация раздвояица. Если его действия в целом для страны имеют положительные последствия с прицелом на суверенитет и развитие - для меня эого достаточно. Если для каких-то слоёв, в которые могу войти и я сам, эти его действия - не благоприятны и несут трудности, это вызывает дикие вопли у этих слоёв. Но так-как ,мы с вами решили отказаться от коммунизма и жить при демократии в 91м, мы должны жить так, как хочет это самое большинство. Вы же этого хотели в 91м году? Ради этого вы не подняли восстания по всей стране? Говорю "Вы", так как я к этому не причастен. Мне было тогда 8 лет. Я не мог решить ни чего. Кроме вопроса - "что мы будем жрать завтра на ужин.."
Вот ссылка на фильм про мой родной край. https://www.youtube.com/watch?v=tUq1ElFGW1g&feature=youtu.be
Уверяю вас, Россия не кончается за МКАДом и КАДом Питера. Там, она только начинается. я жил и работал в Москве год. Остальную жизнь - в Карелии ну и лет 5 на флоте. Как ушёл с флота на берег, учавствовал (активно) в подъёме двух производств. Поверьте, сам "народ", уже не тот. Он изрядно охуел, уж извините за мой французский. Нынешний контингент, не хочет ни чего. Только бы их не трогали и дали им "надежду на завтрашний день". Как говаривал нашь любимый товарищь Сталин - "Кадры, решают всё!" Я уже слышу это от заказчиков. От тех самых людей, которые не олигархи конечно, но живут с их дохода, а значит в одной упряжке. Народ - не хочет зарабатывать. Он хочет ходить на работу. Но оборот любого производства, зависит от количества работяг. Короче, своими личными силами, изменить мир вокруг себя, - трудно. И президент, я просто убеждён в этом, работает в схожих условиях. Чтоб мне заставить всех работать так как надо на самом деле, мне, осталось взять только палку. И я в полу шаге от этого. Переведя на нашу тему, это - 37й год. Тупо мочить всех блядей под корень без суда, чтоб время не тратить. Иначе не успеть. Но ведь закажут и грохнут сразу. Так же нельзя! Такое блядство, что досталось от Ельцына, ("Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое детство") не возможно разгрести и за несколько жизней. Не говоря уж про одну.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.16 01:27 # 61


Кому: Сын кузнеца, #52

> Но, боюсь в этом вопросе, вы лишь озвучиваете свою собственную персональную точку зрения


Борис озвучивает то, что известно и описано классиками уже минимум лет сто с лихом как.

Знаешь такой короткий анекдот - "То, о чем нам 70 лет врали большевики, оказалось чистой правдой"?

Так вот с классиками - то же самое.
То, что мы последние 25 лет имеем возможность наблюдать воочию - оно как прямо со страниц книжек, написанных 100+ лет назад сошло.

(Разумеется, я не про художественные книжки говорю.)


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 01:28 # 62


Кому: Серёга_из_Перова, #56

> Командовать отделением и страной не одно и тоже!

Аналогии можно найти. Хотя я не об этом конечно. Я про это

Кому: Сын кузнеца, #60


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 01:34 # 63


Кому: Тень отца Гамлета, #61

С этим я и не спорю.
Речь о том, что большего, сейчас и для нашей страны, не способен сделать НИ КТО!
Путин - наш единственный шанс выжить как подвид человечества. Как нации. Ругать его за то, что мол, можно сделать лучше и - то-то надо делать, а то-то нет, - это - по меньшей мере, не серьёзно, в сложившихся обстоятельствах.
"Лучше синица в руках, чем утка под кроватью." (Старинная русская пословица.)


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 01:47 # 64


> Ты не бойся, можешь начать читать классиков. Но тебе же не надо знаний, тебе только ярлыки вешать и не более того.
>
> Ну и конечно можешь рассказать нам как президент бьётся как лев за счастья народное.
>

[Медленно и громко хлопает в ладоши, опустив веки]
Браво.
Ещё немного, и ты сможешь "Затроллить целую стану"

Ты трольь, не более. Надеюсь ты это знаешь и не обманываешь хотя бы себя.


Щербина307
отправлено 06.11.16 01:52 # 65


Кому: Сын кузнеца, #60

> На этом поле, вы не более чем академик фоменко, на поле истории.

Офигеть, приравнял Бориса Юлина к Фоменко.

> Но так-как ,мы с вами решили отказаться от коммунизма и жить при демократии в 91м, мы должны жить так, как хочет это самое большинство.

Большинство никто не слушал когда разваливали страну, большинство высказалось за сохранение союза.

> Поверьте, сам "народ", уже не тот. Он изрядно охуел, уж извините за мой французский. Нынешний контингент, не хочет ни чего. Только бы их не трогали и дали им "надежду на завтрашний день"...
> От тех самых людей, которые не олигархи конечно, но живут с их дохода, а значит в одной упряжке. Народ - не хочет зарабатывать. Он хочет ходить на работу. Но оборот любого производства, зависит от количества работяг...
> Чтоб мне заставить всех работать так как надо на самом деле, мне, осталось взять только палку. И я в полу шаге от этого. Переведя на нашу тему, это - 37й год. Тупо мочить всех блядей под корень без суда, чтоб время не тратить.

Опять народ не тот попался. Об интересах этого народа даже не задумываешься.

> Такое блядство, что досталось от Ельцына, ("Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое детство") не возможно разгрести и за несколько жизней. Не говоря уж про одну.

Разгребания и нету, направление прежнее, которое и задал Ельцин.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.16 01:54 # 66


Кому: Sha-Yulin, #54

> Например, тебе слово "забастовка" о чем-то говорит? Или такое место, как Пикалёво?

Говорит, только видимых результатов не наблюдаю. Одни лишь обещания, а справедливость и закон всё более и более попираются.

> Если нет обратной связи - олигархи теряют берега и всё больше гнобят народ, что мы прямо сейчас и наблюдаем. Если есть обратная связь - олигархи ищут компромиссы.

Обратная связь с олигархами?

> Кому: Серёга_из_Перова, #40
>
> > Чего уж там, он жидомасонская марионетка!!!
>
> Ну уж и не знаю, что у вас в головах?

Конкретно здесь имел место быть юмор.


Щербина307
отправлено 06.11.16 01:58 # 67


Кому: Сын кузнеца, #63

> Речь о том, что большего, сейчас и для нашей страны, не способен сделать НИ КТО!
> Путин - наш единственный шанс выжить как подвид человечества.

Это если думать, что кроме капитализма ничего не существует. И что будешь говорить когда назначат нового приемника? Вот только что не видел замены, а тут вдруг появилась, примерно как с Медведевым было.

Кому: Сын кузнеца, #64

Дурак ты, прости господи. Надеюсь ты это знаешь и не обманываешь хотя бы себя.


Щербина307
отправлено 06.11.16 02:00 # 68


Кому: Серёга_из_Перова, #66

> Говорит, только видимых результатов не наблюдаю.

В примере с Пикалёво как раз и добились результата. Факт в том, что борьбу нужно вести постоянно.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.16 02:04 # 69


Кому: Сын кузнеца, #62

16 лет уже прошло, должна же быть хоть какая-то положительная динамика?! И ведь она была, если оглянуться на некоего Михаила Борисовича, и глядя на него же можно видеть как всё было пущено по пизде простите.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 02:10 # 70


Кому: Щербина307, #65

Я смотрю тебе похер. Ты игноришь мои слова, но это понятно, ведь они только мои. Настойчиво жаждешь общения? Ну что ж изволь. Оговорюсь, я считаю тебя местным троллем, ибо поведение твоё именно тролльское. Соответственно, и общение с тобой, будет подобающим. Уж не взыщи.)

> Большинство никто не слушал когда разваливали страну, большинство высказалось за сохранение союза.
>

Неужели?


> Опять народ не тот попался. Об интересах этого народа даже не задумываешься.

Я ж сказал, "Народ - не хочет зарабатывать. Он хочет ходить на работу" Но для даунов и повторить не грех. Я привык. Палка вам как утренний душ.

> Разгребания и нету, направление прежнее, которое и задал Ельцин.

Много раз слышал и опровергал подобный текст. Обычно, это изрекают никчёмные ничтожества и импотенты, которые сами ни на что не способны. Посему, они ругают ЛЮБУЮ власть. Никто и никогда вам не угодит. Ведь для вас нытиков, если благодать власти не коснулась лично вас, - очевидно - "Власть плохая". "Президент плАхо!" Сами вы, - ничтожества, и в жизни, ничего не добились. Винить в этом себя?! - Что за бред? Виноват президент. Это - очевидно. О чём мне с тобой говорить? Обычно, такой дятел стоит против меня, а не за моей спиной. Особо тупым - я бъю лицо. С вменяемыми - общаюсь до взаимопонимания. Ты - тролль. Это мы выяснили ещё в прошлый раз. Я обещал тебе не отвечать и даже предлагал мир, но по скольку. "Девочка не знает чести", ты не помиришся со мной. А значит https://www.youtube.com/watch?v=l-DLaOUtzDQ


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 02:24 # 71


Кому: Серёга_из_Перова, #69

> 16 лет уже прошло, должна же быть хоть какая-то положительная динамика?! И ведь она была, если оглянуться на некоего Михаила Борисовича, и глядя на него же можно видеть как всё было пущено по пизде простите.

Есть такой принцип в деловых кругах - "Критикуя - предлагай!"
Есть конкретная программа последовательная, что и за чем в какой последовательности надо делать?
Если нет, то вы, извиняюсь, просто очередной нытик из толпы, кои тут беснуются. Как говорится, от слов к делу. Давайте посмотрим на факты, цифры, и приоритеты. Просто сидеть на диване жопой не делая ниХуя, и ругая того, кто делает хоть что-то, это, на мой взгляд - очень дерзко. Попросту, это визг импотента.
Посему, спрошу ещё раз. Есть конкретная программа, которая ниспровергнет нынешнюю в пух и прах? И по скольку, так много недовольных, как нам тут подсказывают некотрые, вы сразу взлетите в топ с ней и станете новым, не замаранным нм=и в чём президентом. Я, лично, буду голосовать за вас, и обеспечу вам ещё с 50 голосов точно если так. Но сначала, давайте взглянем на ваше конструктивное предложение..


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.16 02:30 # 72


Кому: Сын кузнеца, #71

> Есть такой принцип в деловых кругах - "Критикуя - предлагай!"

Октябрь 1917-го, именно октябрь, а не февраль!


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 02:32 # 73


Кому: Серёга_из_Перова, #72

> Октябрь 1917-го, именно октябрь, а не февраль!
>

Это просто пустой базар. Где конкретные шаги по тем вопросам что прозвучали выше?


Forgotten
отправлено 06.11.16 02:36 # 74


Кому: Щербина307, #38

>Президент выражает интересы господствующего класса. Он не сам по себе.


Кому: Sha-Yulin, #45

>Зачем утрировать? Он именно то, что тебе уже сказали.


Меня каждый раз умиляет, как вы ребята возводите классовую теорию в абсолют!

"Господствующий класс" - это, у вас какой-то сферический конь в вакууме! Универсальная организация с членами, фанатично преданными её интересам. А между прочим это не так!

У индивида помимо классовых, есть еще и его персональные интересы (которые чаще всего важнее любых других) и интересы малых и больших групп, в которые он входит. Данные интересы запросто могут противоречить классовым. Более того, даже в рамках одного класса имеют место быть разные группы с конфликтными интересами. А еще бывают малые группы, в состав которых входят представители разных классов, и для каждого из них интересы группы преобладают над интересами класса и пр.

Но такие мелочи упоминать не стоит, главное свести все в одну кучу - к классовой борьбе!


Кому: Sha-Yulin, #48

>Президент РФ, как и любой президент буржуазной олигархической республики, выражает интересы господствующего класса, его "элиты" - олигархии.

>Удивлен, что есть столь альтернативно мыслящие, что для них это является тайной или неожиданностью.

Как у тебя все просто и понятно - вот чОрное, вот белое! Вот плохие олигархи и Перзидент с ними, а вот хорошие трудящиеся! Для Пионэров самое то!

А чьи интересы выражал Генсек ЦК КПСС?


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 02:36 # 75


Кому: Серёга_из_Перова, #72

> Кому: Сын кузнеца, #71
>
> > Есть такой принцип в деловых кругах - "Критикуя - предлагай!"
>
> Октябрь 1917-го, именно октябрь, а не февраль!
>

Камрад, ты обычный человек, кои мы тут все и есть. Суть моего спича в том, что если сам не можешь лучше приготовить перловка - жри такую, как дают. А ныть - что она не та - это не конструктивно. Это пусть импатенты вроде Щербины нам тут сопли эти разводят.


Щербина307
отправлено 06.11.16 02:46 # 76


Кому: Сын кузнеца, #70

> Оговорюсь, я считаю тебя местным троллем, ибо поведение твоё именно тролльское.

Тролль это провокатор. Ты можешь обосновать свои слова?

> Неужели?

Ты забыл итоги референдума о сохранении СССР или просто не знал о таком?

> "Народ - не хочет зарабатывать. Он хочет ходить на работу"

Это только твоё мнение, как ты сам выше писал.

> Разгребания и нету, направление прежнее, которое и задал Ельцин.
>
> Много раз слышал и опровергал подобный текст.

Лучше всего его опровергнут примеры.

> Обычно, это изрекают никчёмные ничтожества и импотенты, которые сами ни на что не способны.

Переход на личности аргументации не помогает.

> Посему, они ругают ЛЮБУЮ власть.

Примеры?

> Никто и никогда вам не угодит. Ведь для вас нытиков, если благодать власти не коснулась лично вас, - очевидно - "Власть плохая". "Президент плАхо!" Сами вы, - ничтожества, и в жизни, ничего не добились. Винить в этом себя?! - Что за бред?

Ты прекрасен! Где-то я такое уже встречал, если не добился успеха - значит сам виноват. Ты даже не допускаешь мысли, что люди могут думать и о других, переживать за страну, у тебя везде строго личные неудачи.

> Виноват президент. Это - очевидно.

Ссылку про плохих бояр и хорошего царя я постил выше, можешь ознакомиться.

> Ты - тролль. Это мы выяснили ещё в прошлый раз.

В прошлый раз мы выяснили, что ты лжец.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.16 02:46 # 77


Кому: Сын кузнеца, #73

> > Это просто пустой базар. Где конкретные шаги по тем вопросам что прозвучали выше?

Для начала сгодится и простая честность на всяких форумах, обращениях, конференциях и интервью.

Ну чтоб всех начали называть так как им называться и полагается.

Чтобы поджигателей войны, их пособников, террористов и прочих подонков перестали называть деловыми партнёрами; чтобы бандитов, грабителей и воров перестали называть эффективными менеджерами и олигархами; чтобы убийц и насильников советской эпохи перестали называть "невинно репрессированными" и так до бесконечности.


Щербина307
отправлено 06.11.16 02:57 # 78


Кому: Forgotten, #74

> "Господствующий класс" - это, у вас какой-то сферический конь в вакууме! Универсальная организация с членами, фанатично преданными её интересам. А между прочим это не так!

Ты не поверишь!!! Но мы это знаем, ну что это не так и никогда не утверждали обратное.

> Но такие мелочи упоминать не стоит, главное свести все в одну кучу - к классовой борьбе!

Главное это мощно додумать за оппонента!!!

Кому: Сын кузнеца, #75

> Суть моего спича в том, что если сам не можешь лучше приготовить перловка - жри такую, как дают. А ныть - что она не та - это не конструктивно.

А не сняв ни одного фильма, можно ли говорить, что фильмы Михалкова "Предстояние" и "Цитадель" - плохие?

> Это пусть импатенты вроде Щербины нам тут сопли эти разводят.

С папашей своим так разговаривать будешь. Если он у тебя есть конечно.


Forgotten
отправлено 06.11.16 03:00 # 79


Кому: Тень отца Гамлета, #58

>Правит - правящий класс, а глава государства всего лишь выражает его интересы (целиком или какой-то части), будь он монарх, президент или еще какой консул или диктатор.

"Правящий класс" - это не неделимое целое и даже не организация, не надо придумывать сферического коня в вакууме.

И да, на практике доказано, что один класс править не может, и даже в рамках одного класса создаются органы управления, которые со временем, пользуясь властными полномочиями, выделяются в подкласс, а потом и в "элиту".

Не стоит упрощать модель управления обществом до "2+2".

Кем и чем доказано, я думаю ты догадаешься 600


Кому: Сын кузнеца, #71

>Есть такой принцип в деловых кругах - "Критикуя - предлагай!"

А у них другой принцип - "а мне пох@й, я стратег"! (с) известный анекдот
https://www.anekdot.ru/id/-1031000967/


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 03:04 # 80


Кому: Щербина307, #76

> Тролль это провокатор. Ты можешь обосновать свои слова?

Загляни в свою историю, только не предвзято как ты обычно это делаешь, а просто взгляд со стороны. О чём, блять я говорю, конечно нет!.


> Ты забыл итоги референдума о сохранении СССР или просто не знал о таком?

Знал. Повторю вопрос. "Неужели?"

> Это только твоё мнение, как ты сам выше писал.

Это от природной скромности, но тебе такое не известно, по этому написал так.

> Лучше всего его опровергнут примеры.
>

В общении с троллем - не стану утруждаться, уж извини, такой кодекс чести.) Ибо тебе хоть ссы в глаза - божья роса. Ты своим словам противоречил в прошлой беседе,теперь не стану тебе что-либо приводить. Уж извини, за твоё мнение, я не борюсь. Мне насрать на него.

> Переход на личности аргументации не помогает.
>
Он помогает расставить акценты и понять юмор.)

> Примеры?

Ну право, это уже не красиво, даже для тролля это слишком.


> Ты прекрасен! Где-то я такое уже встречал, если не добился успеха - значит сам виноват. Ты даже не допускаешь мысли, что люди могут думать и о других, переживать за страну, у тебя везде строго личные неудачи.

Нет, не допускаю. Ваша психология мне хорошо известна. Живя с мамой не надо сильно напрягаться, прыщи исчезают после субботней тусы с такими же неудачниками в клубе. Попробуй изменить мир вокруг себя. Стать взрослым. Начни свой бизнес. Возьми людей на работу. Начни отвечать ХОТЬ ЗА КОГО-ТО блять, кроме себя любимого прызщавого задрота, которого одноклассники гнобили в школе. И ты поймёшь, о чём я говорил.

> В прошлый раз мы выяснили, что ты лжец.

Восприятие - не есть реальность. Там было всё тоже самое что и тут. Только я, говорил с тобой более уважительно. Сейчас - пошол НА...


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.16 03:07 # 81


Кому: Сын кузнеца, #60

> Такое блядство, что досталось от Ельцына, ("Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое детство") не возможно разгрести и за несколько жизней

А никто его и не разгребает.

Страна идет тем же путем, куда ее направил ЕБНутый.

Да, Вован навел в поезде некоторый порядок, подремонтировал вагоны и помыл туалеты. За что ему спасибо.

Но переводить поезд на другой путь он не только не хочет, но и, наоборот, все больше и больше ускоряет движение поезда по пути, выбранному при ЕБНутом.

Который ведет в пропасть.

И более того: Вован с неотвратимостью катка, в чем-то даже более жестко и жестоко, чем ЕБНутый, уничтожает последние остатки социальных гарантий и лифтов, оставшихся от СССР. Потому что быдло должно молча пахать на господ и не рыпаться. А когда не сможет пахать - оно должно как можно быстрее сдохнуть.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 03:08 # 82


Кому: Серёга_из_Перова, #77

> Кому: Сын кузнеца, #73
>
> > > Это просто пустой базар. Где конкретные шаги по тем вопросам что прозвучали выше?
>
> Для начала сгодится и простая честность на всяких форумах, обращениях, конференциях и интервью.
>
> Ну чтоб всех начали называть так как им называться и полагается.
>
> Чтобы поджигателей войны, их пособников, террористов и прочих подонков перестали называть деловыми партнёрами; чтобы бандитов, грабителей и воров перестали называть эффективными менеджерами и олигархами; чтобы убийц и насильников советской эпохи перестали называть "невинно репрессированными" и так до бесконечности.
>
Это - "Про них" про нехорощих. Тут всё понятно и так. Повторюсь. Есть конкретная программа что и как надо делать и в какой последовательности чтоб всем было хАРАШо!?
Есть??? Начнём с этого.


Forgotten
отправлено 06.11.16 03:08 # 83


Кому: Щербина307, #78

>Ты не поверишь!!! Но мы это знаем, ну что это не так и никогда не утверждали обратное.

Тогда зачем ты врешь про "господствующий класс"?

>> Но такие мелочи упоминать не стоит, главное свести все в одну кучу - к классовой борьбе!

>Главное это мощно додумать за оппонента!!!

Зачем додумывать, вот архив твоих постов:
http://oper.ru/comments/byuser.php?name=%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0307


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 03:12 # 84


Кому: Серёга_из_Перова, #77

> Кому: Сын кузнеца, #73
>
Есть??? Начнём с этого.


Кому: Forgotten, #79

>Есть такой принцип в деловых кругах - "Критикуя - предлагай!"
>
> А у них другой принцип - "а мне пох@й, я стратег"! (с) известный анекдот

Истинно так, камрад. А поскольку оне ссылок не читают, привожу твой знатный анекдот)
Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на хуй! Я не тактик, я - стратег !


Щербина307
отправлено 06.11.16 03:19 # 85


Кому: Forgotten, #83

> Тогда зачем ты врешь про "господствующий класс"?

Ещё раз, это не враньё, это правда. Можешь попутно обозвать врунами камрадов Юлина и Жукова, ну и Маркса до кучи.

Для ознакомления, можно прочитать про классовое самосознание. О том, что принадлежность к некоему классу, автоматически делает обладателем самосознания этого класса, я никогда не говорил.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 03:37 # 86


Кому: Тень отца Гамлета, #81

> Да, Вован навел в поезде некоторый порядок, подремонтировал вагоны и помыл туалеты. За что ему спасибо.

На этом, камрад, и надо было закончить. Ибо сам тыЮ как подсказывает интуиция - не Чуркин и даже не Рогозин.

> Но переводить поезд на другой путь он не только не хочет, но и, наоборот, все больше и больше ускоряет движение поезда по пути, выбранному при ЕБНутом.

Повторю вопрос к предидущему оратору. Надо понимать ты, камрад, лично ты - можешь лучше? Лично ты можеши сейчас встать и заорать во всё горло - "Есть такая партия!"?
Что?
Нет?
Ну нахуя тогда скулить?

> И более того: Вован с неотвратимостью катка, в чем-то даже более жестко и жестоко, чем ЕБНутый, уничтожает последние остатки социальных гарантий и лифтов, оставшихся от СССР. Потому что быдло должно молча пахать на господ и не рыпаться. А когда не сможет пахать - оно должно как можно быстрее сдохнуть.

Я так понимаю лет 40-45 вам?
Дело в том, что мир, несколько изменился. Вы знаете? По старым правилам уже играть нельзя - сожрут. Под них придуманы исключения. Ну чтоб ты играя по ним, зашёл в тупик. По этому, нужны не стандартные решения и импровизация на ходу. Этакий "кризис менеджмент" (быстрые действия в ответ на резко меняющуюся обстановку). По сути, если загрузить кого-либо "кризис-менеджментом" это уже означает победу. Это типа как создать кучу мелких проблем сейчас. Прямо сейчас. Чтоб не осталось времени на решение долгосрочных проектов. А именно они, являются наиболее эффективными. Короче. ВВП - гений, как не посмотри. Он и мелкие проблемы на ходу отстреливает (СМ. Сирия. Украяина. Полицейский у которого комната с баксами... ну и
http://sdelanounas.ru). И долгосрочные договоры заключает, проекты продвигает. Такое, должу - не возможно без команды. А значит, он там не один. А значит "Всё своровали!" и "Все ворЫ!" - это - по меньшей мере - не правда. Просто, у нас в СМИ его наделили действительно божественными качествами. Народ верит что "САМ Он" - всемогущь. Это не так -"He's just a man". (с)


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 03:41 # 87


Кому: Forgotten, #83

>Ты не поверишь!!! Но мы это знаем, ну что это не так и никогда не утверждали обратное.
>
> Тогда зачем ты врешь про "господствующий класс"?
>
> >> Но такие мелочи упоминать не стоит, главное свести все в одну кучу - к классовой борьбе!
>
> >Главное это мощно додумать за оппонента!!!
>
> Зачем додумывать, вот архив твоих постов:
> http://oper.ru/comments/byuser.php?name=%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0307

Камрад, извини что вмешиваюсь, но это просто тролль.\
Он будет сливать всё что ты напишешь и приводить тебе только удобные ему цитаты.
Ну чисто Резун, мать его.
Хотя, о чём я говорю, ты тут гораздо дольше меня наблюдаешь это непонятное явление...


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.16 03:50 # 88


Кому: Forgotten, #79

> "Правящий класс" - это не неделимое целое и даже не организация,

Да неужели?!!
Спасибо, что глаза открыл, благодетель.

Только кто и когда утверждал обратное?

Я, Юлин? Или, может, Маркс с Лениным?


Только вот наличие разных гоуппировок и/или кланов внутри правящего класса не отменяет ни его существования, ни того, что любой правитель выражает его интересы. В чем-то всех группировок вместе, в чем-то - какой-то одной.
Но, тем не менее - в любом случае это будут интересы правящего класса.

В нашем случае - интересы класса буржуазии в целом, в особенности - интерсы крупного капитала, а максимально - крупного капитала, имещего доступ к телу.

Но по отношению к эксплуатируемым классам у них у всех интерес один: быдло должно ходить в ярме и молча пахать за возможность не сдохнуть с голода.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.16 04:01 # 89


Кому: Сын кузнеца, #86

В чем мир изменился?

Капитал перестал эксплуатировать наемных работников?

По каким "старым правилам жить нельзя"?

Кто про какие "старые правила" говорит?


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 04:28 # 90


Кому: Тень отца Гамлета, #89

> В чем мир изменился?
>
> Капитал перестал эксплуатировать наемных работников?
>
> По каким "старым правилам жить нельзя"?
>
> Кто про какие "старые правила" говорит?
>
>

Хм.
Вижу я попал в точку.
Дело в том, что начиная от поколения, которому было 10 лет на момент распада СССР (к коим отношусь и я конечно , а это 83й год), до нынешних людей, наблюдается некоторая смена менталитета. Папа мой, как известно, был кузнецом в лесозаводе. С детства, он водил меня на работу, где я, здоровался за руку с мужиками. Это были реальные мужики, коих сейчас на улице встретить - проблема. Меня воспитывали "в духе коммунизма" и я с детства думал что пойду работать на этот завод. И буду (охуенно ценным специалистом, иначе, отец меня проклял бы)
Пришол 91й год и все пришл в школу - в джинсовках. Это было начало конца.
Короче. На любимый завод , я не попал. В последствии, без работы остались ещё 800 человек. Это в посёлке!!!
Мне дали пинка и я вылетел из гнезда. Как и многие другие. Было всякое. Но каждой минутой я дорожу. Я многое повидал, среди него - очень мало хорошего.
Суть в том, что я уже не жду от государства ни чето . Я расчитываю только на себя. И из тех, кто родился после моего года, таких много. От государста не ждут ни чего. Выражение - "В этот день не работает вся страна" уже, кроме улыбки, не вызывает ничего. Но. Очень много, маменькиных сынков. Они не служили в армии. Они не содержат ни кого кроме себя (и то мама кормит и ютит. Они не думают о семье, а значит сразу - думают о себе лично и ни какого роста им "пока не накдо".
Теперь, понятно? СССР, держал нас всех под куполом. Который защищал нас же, от внешнего мира. К которому большинство из нас, не были готовы.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 04:39 # 91


Кому: Тень отца Гамлета, #88

> Но по отношению к эксплуатируемым классам у них у всех интерес один: быдло должно ходить в ярме и молча пахать за возможность не сдохнуть с голода.

Ну это же слишком грубо, камрад!

[Мучительно, накрывает лицо рукой]

Ты мыслишь древними категориями. Видать и вправду тебе 45 лет)
Оборот любого предприятия - зависит от количества специалистов.
Н.Р.
На предприятии, (любого рода занятий)
работает 6 работяг. Каждый из них, зарабатывает примерно 30000р в месяц. (На самом деле кто-то 50р кто-то 20. Среднее, берём =30000р. И так. Каков оборот фирмы, если ставка З.П рабочего 20% от суммы производимых работ?
И, вопрос номер 2) - Как повысить доход хозяина фирмы, уыитывая, вышесказанное?


Сын кузнеца
отправлено 06.11.16 04:45 # 92


Кому: Щербина307, #85

> Тогда зачем ты врешь про "господствующий класс"?
>
> Ещё раз, это не враньё, это правда. Можешь попутно обозвать врунами камрадов Юлина и Жукова, ну и Маркса до кучи.

[Одинокие аплодисменты]

Охуенный приём!. Браво, маэстро!

[Занавес]

[Хохот]


Terrabit
отправлено 06.11.16 08:52 # 93


Кому: URAS, #11

> Учиться, учиться, учиться.

Тогда уж до конца, камрад: "...военному делу, настоящим образом". Ну или "настоящему - военным", кому, что биже.


EvgenyXIII
отправлено 06.11.16 08:52 # 94


Кому: odopr, #50

> Как думаешь Президент, например США, выражает интересы господствующего класса?

Вы на пару с Sha-Yulin приведите хоть один пример показательный, где Путин каким-то образом строит свою политикку по желанию истеблишмента? Что там в Обкоме происходит, это совсем другая история и страна.


3dixlik
отправлено 06.11.16 08:52 # 95


Кому: Сын кузнеца

>...

> Посему, спрошу ещё раз. Есть конкретная программа, которая ниспровергнет нынешнюю в пух и прах? И по скольку, так много недовольных, как нам тут подсказывают некотрые, вы сразу взлетите в топ с ней и станете новым, не замаранным нм=и в чём президентом. Я, лично, буду голосовать за вас, и обеспечу вам ещё с 50 голосов точно если так. Но сначала, давайте взглянем на ваше конструктивное предложение..

Детский лепет какой-то60 Прям эталонный эльф.


Вратарь-дырка
отправлено 06.11.16 08:52 # 96


Кому: Сын кузнеца, #41

> Не корми тролля.

А у тебя есть какие-нибудь доказательства, что камрад - тролль? Стоит ли всякого с тобой несогласного писать в тролли?

Кому: Сын кузнеца, #60

> Народ - не хочет зарабатывать. Он хочет ходить на работу.

Что имеется в виду? Что народ не хочет крутиться-вертеться, воровать, брать, что где плохо лежит? Это понимается под словом "зарабатывать"? А то я вот как раз хочу ходить на работу: не думать, где там больше платят, не искать, как бы обдурить кого - нет, просто приходить, смотреть на показания приборов, разбираться, почему упал выход годных, анализировать причины отказов, оптимизировать волновод - делать тысячу разных других вещей, которые мне куда интереснее, чем "зарабатывать".

> Такое блядство, что досталось от Ельцына, ("Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое детство") не возможно разгрести и за несколько жизней. Не говоря уж про одну.

В свое время досталось все куда хуже. Не прошло и четверти века - и страна оказалась примерно одной из двух передовых экономических держав, что показала война: война - это именно что состязание реальных экономик. Сейчас товарищ Путин проторчал на своем месте уже пятнадцать лет. С момента окончания Гражданской войны если считать - это 1939 год. К тому моменту разгребли. Путин пока аккуратно идет по предначертанному Ельцином пути, пусть и не так быстро по нему несется.

Кому: Серёга_из_Перова, #66

> Говорит, только видимых результатов не наблюдаю.

А у меня вот чуть не через дорогу от работы забастовали рабочие сети магазинов. В результате фактический хозяин сети был вынужден продать свою долю (55%) директору сети магазинов (именно увольнение последнего и спровоцировало забастовку).


Вратарь-дырка
отправлено 06.11.16 08:52 # 97


Кому: Серёга_из_Перова, #69

> И ведь она была, если оглянуться на некоего Михаила Борисовича

А почему не на Леонида Викторовича, Михаила Маратовича или Алишера Бурхановича?

Кому: Серёга_из_Перова, #77

> Чтобы поджигателей войны, их пособников, террористов и прочих подонков перестали называть деловыми партнёрами

А в Советском Союзе не стеснялись называть их деловыми партнерами. Когда было надо, партнерами становились даже видные нацисты (не помнишь такой "Союз германских офицеров"?). При этом важно просто сохранять понимание, с кем же ты работаешь в паре. Что характерно, такой же подход наблюдался и с противной стороны: когда каким-нибудь американцам было важно сотрудничество с СССР, Советский Союз оказывался прямо-таки братом (посмотри знаменитый американский пропагандистский многосерийный фильм "Why we fight", пятая серия там про СССР).

Кому: Forgotten, #79

> А у них другой принцип - "а мне пох@й, я стратег"! (с) известный анекдот

У них скорее принцип "Не надо быть курицей, чтобы определить, что яйцо протухло".


КТ315Б
отправлено 06.11.16 08:54 # 98


Кому: Сын кузнеца, #90

83-го года ты, говоришь? Ну, тогда это кой-чего объясняет.

Основное - то, что в момент, когда ты решил "начать бЫзнЭс" и кормить дармоедов-работяг, были уже не 90-е, отнюдь. Зато те, кому сороковник и чуть более, великолепно знают, что сейчас тишь, гладь, да божья благодать. В плане, что ты можешь смело рулить своим мега-предприятием из аж ШЕСТИ работяг (ну, как ты для примера привел). И совершенно не бояться, что придешь ты в свой кабинет, а там сидят улыбающиеся бритые граждане с утюжком и битами в руках и говорят - чот у тебя дохуя проблем, но мы тебя выручим. И вот тут ты и понимаешь, что крЫзис-менеджмент тебя завалил всего одной проблемой, но зато серьезной.

А те, кому сороковник и больше, это отчетливо понимают. Не все, но весьма и весьма многие. И что мы в эти "благословенные девяностые" плавно возвращаемся, тоже замечают. Потому что, знаешь ли, работали в них. А в 90-е работяге шанс выжить был поболее йуного и отважного кормителя дармоедов. Просто потому, что граждане с битами общались в основном не с работягами. Хрена ли на работяг тратить время, у него как у латыша в поговорке, хуй да душа, то ли дело буратинка-кормитель.

Предполагаю, что еще доведется поглядеть на военное взаимодействие. Без нетерпеливого потирания ручек (я ж не самоубийца), ессно, но с любопытством ожидаю, что же в этом случае будет делать наше руководство. То ли "беркемствовать", то ли воевать. Вот тогда и будет ясно, хороший Путин или плохой. А пока что похвалы серьезнее чем было выше, про починку вагонов да мойку толканов в поезде, несущемся к обрыву, дать сложно.

И, чтобы не вставать дважды. Если ты решишь перейти на личности и начать выяснять, кто я, что я, и есть ли у меня право оценивать Путина, или я так, перхоть подзалупная, сообщаю. Оценку я ставлю не по своему благосостоянию, т.к. есть своя квартира, своя фирма, своя семья, а по стране. В частности - по родному городу. Так вот, с нулевых у нас закрылось заводов больше, чем в 90-е. И открылось, насколько мне известно, всего два филиала оставшихся в живых. Один, который средства измерения под "сименсом" для загранки мастрячит, а второй - компрессорный, за городом цех отстроил. На месте остальных закрывшихся - ТРК, ОЦ, дома построены. Вот и вывод, что нужно власти, отнюдь не производство.


boroda951
отправлено 06.11.16 08:54 # 99


Кому: Сын кузнеца, #63

А ты не преувеличиваешь насчёт "единственный шанс выжить". А кто помогал выживать до 1997 или 98-го, уж не помню когда он там на сцену вышел...
Вышел, кстати, с подачи Ельцина.
Ты всерьёз думаешь, что из 140 миллионов никого не найти?


Sha-Yulin
отправлено 06.11.16 09:59 # 100


Кому: Сын кузнеца, #60

> Но, повторюсь, ваше мнение в этом конкретно вопросе, весит не больше моего, гражданского.

С точки зрения мудаков - строго так.


> Уверяю вас, Россия не кончается за МКАДом и КАДом Питера.

Я живу за МКАДом. А родился вообще в Хабаровске.
Давай, лечи меня российскими реалиями?


> Такое блядство, что досталось от Ельцына, ("Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое детство") не возможно разгрести и за несколько жизней.

Кто поставил Ельцин-центр за огромные средства? Имя не подскажешь?


Кому: Сын кузнеца, #63

> Путин - наш единственный шанс выжить как подвид человечества. Как нации.

Надо же!
То есть Путин создал такую ублюдочную систему, а наш народ настолько убог и никчемен, что если убрать Путина - на всем конец как нации и подвиду человечества?
А если Путина завтра инфаркт хватит (не дай бог)? Тогда нашему никчемному народу звиздец?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226