В Севастополе задержали украинских диверсантов

10.11.16 10:07 | Goblin | 79 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая атаки на военные объекты в Крыму, задержана в Севастополе, сообщает ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым", — говорится в релизе.

У задержанных были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий, отметили в спеслужбе.
В Севастополе задержали украинских диверсантов


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

vovikz
отправлено 10.11.16 10:19 # 1


Даже как-то неудобно говорить, что карты и инструкции отпечатаны на принтерев КГБ, обвиняемые - невинные похищенные украинцы, которых страшно пытали, а взрывные устройства подбросили


УниверСол
отправлено 10.11.16 10:21 # 2


Кому: vovikz, #1

А самих - отловили в Житомире и привезли в Крым в багажниках.


tovarish_77
отправлено 10.11.16 10:25 # 3


Кому: vovikz, #1

> обвиняемые - невинные похищенные украинцы, которых страшно пытали, а взрывные устройства подбросили

И во всём виноват.... Трамп!


user-235
отправлено 10.11.16 10:25 # 4


Никогда такого не было и вот опять


katsa
отправлено 10.11.16 10:29 # 5


Подождем подробности. О первом случае, ( когда погибли сотрудник ФСБ и погранец) как то затихло. Пытают бедняг наверное, (по традиции кровавой ГеБни)вырвать хотят признание, что они мирные жители майдана! Но пацаны твердо стоят на своем! Мол диверсанты и разведчики и Сало Украине.


Boble
отправлено 10.11.16 10:30 # 6


Кому: tovarish_77, #3

> И во всём виноват.... Трамп!

Неожиданно!


Прохор Петрович
отправлено 10.11.16 10:30 # 7


Ничего не понял.
"Как сообщал Кремль, Путин привлек внимание Ангелы Меркель и Франсуа Олланда к этой "грубой провокации украинской стороны".(с)РИА-Новости
А если бы диверсия удалась и в результате пострадали российские граждане? Ещё одно жёсткое заявление? Разве теракты или попытка их проведения не повод начать "мочить в сортирах"?


ПавелКо
отправлено 10.11.16 10:31 # 8


Кому: katsa, #5

> Пытают бедняг наверное, (по традиции кровавой ГеБни)вырвать хотят признание

И уже прошли 8 этап расстрела


ev1l
отправлено 10.11.16 10:35 # 9


Где-то с пол часа назад под окнами проехала машина МЧсников и по громкоговорителю объявила чего делать и куда бечь в случае ЧП.

Вот оно чего оказывается случилось.


каспий
отправлено 10.11.16 10:45 # 10


Мужчинам из ФСБ почёт и уважение за службу!

Враг не пройдёт!


Boble
отправлено 10.11.16 10:45 # 11


Кому: katsa, #5

> Но пацаны твердо стоят на своем!

"Штирлиц стоял на своём. Это была новая пытка Мюллера".


каспий
отправлено 10.11.16 10:45 # 12


Кому: Прохор Петрович, #7

> "мочить в сортирах"

А что именно ты подразумеваешь под данным словосочетанием? Разверни.


pz_true
отправлено 10.11.16 11:01 # 13


Ну первый раз диверсантов поймали, ну ладно, хрен бы с вами всякое бывает.
Но если они второй раз полезли, это уже повод для войны.


remote.province
отправлено 10.11.16 11:01 # 14


Кому: tovarish_77, #3

> > И во всём виноват.... Трамп!

А Трамп потому, что Путин!!!


Boble
отправлено 10.11.16 11:15 # 15


Кому: remote.province, #14

> А Трамп потому, что Путин!!!
>

Ну вот. Теперь всё встало на свои места.


Fillip
отправлено 10.11.16 11:29 # 16


Кому: tovarish_77, #3

> И во всём виноват.... Трамп!

Как Вы такое могли подумать! Это три дня назад он был маргинал,клоун, да и вообще агент Путина, а теперь он ого-го какой человек!


Dan Tyan
отправлено 10.11.16 11:29 # 17


Кому: pz_true, #13

> Но если они второй раз полезли, это уже повод для войны.

Боюсь если только смогут доказать что был офф приказ от Верховного
в противном случае - это самодеятельность и мелкое недоразумение.


Devergeld
отправлено 10.11.16 11:29 # 18


Кому: Boble, #15

[Голосом адмирала Акбара]
It's a trump!!!


tovarish_77
отправлено 10.11.16 11:29 # 19


Кому: remote.province, #14

> > И во всём виноват.... Трамп!
>
> А Трамп потому, что Путин!!!

Если "т" заменить на "п", "р на "у", "а" на "т", "м" на "и", а "п" на "н", то сразу всё станет ясно. Только слепой не увидит этой прямой связи!


Secr
отправлено 10.11.16 11:43 # 20


Кому: tovarish_77, #19

> Только слепой не увидит этой прямой связи!

А еще они оба рыжие. Какие еще нужны доказательства???


Landadan
отправлено 10.11.16 11:54 # 21


Киев отреагировал на задержание группы украинских диверсантов в Севастополе
https://lenta.ru/news/2016/11/10/ne_bylo_nichego/

ФСБ врёт Путину! И вообще, не было ничего! Какие ещё укродиверсанты? #ихтамнет


Джинджер
отправлено 10.11.16 12:00 # 22


Кому: Landadan, #21

> ФСБ врёт Путину

Линк отличный, Лента та.


Landadan
отправлено 10.11.16 12:04 # 23


Укродиверсанты признают вину и дают показания
https://lenta.ru/news/2016/11/10/another_gur_brigade/


remote.province
отправлено 10.11.16 12:06 # 24


Кому: Landadan, #21

> ФСБ врёт Путину!

ФСБ должен уйти!!! Путин власть!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 10.11.16 12:32 # 25


Кому: Landadan, #23

Примечательно, объекты диверсий - элементы гражданской структуры обеспечения водой, газом, электричеством. То есть цель - нагадить крымчанам. Опять "наказать", как в прошлый раз. Выпороть, словно нашкодивших детишек. Тогда испугаются и вернуться к "папе". Селюковская логика, бандитская, бандеровская. Бей слабых и беззащиных.


VladV81
отправлено 10.11.16 12:46 # 26


Кому: katsa, #5

> Пытают бедняг наверное, (по традиции кровавой ГеБни)вырвать хотят признание

Да уж вырвали бы им что-нибудь другое уже, а признание потом само подтянется


Hromoi
отправлено 10.11.16 13:05 # 27


Вершина айсберга. Различную шваль регулярно ликвидируют на территории Крыма. Да и по всей России, что уж.


Nadd
отправлено 10.11.16 13:39 # 28


Насадить их головы на пики вдоль границы, в воспитательных целях. Бы.


Дмитрий Викторович
отправлено 10.11.16 13:44 # 29


Кому: Landadan, #21

> Киев отреагировал на задержание группы украинских диверсантов в Севастополе
> https://lenta.ru/news/2016/11/10/ne_bylo_nichego/

Джентельменам же "на слово" верят!....;)


Jack Jumper
отправлено 10.11.16 13:46 # 30


Кому: pz_true, #13

> Ну первый раз диверсантов поймали, ну ладно, хрен бы с вами всякое бывает.
> Но если они второй раз полезли, это уже повод для войны.

Ты как маленький, камрад. Даже если завтра наша Украинушка ёбнет из Градов по приграничным районам РФ, никто войну объявлять не будет. Даже, если будут жертвы.


Jack Jumper
отправлено 10.11.16 13:53 # 31


> оружие и боеприпасы, средства спецсвязи

как они его туда провезли и зачем им спецсвязь?

Кстати, что там с Пановым о компанией? Про них уже и забыли, кажется.


marsGM
отправлено 10.11.16 13:56 # 32


Дмитрий Юрьевич, имею вопрос. Это не первая попытка диверсии в Крыму со стороны украинских властей. Значит, они не боятся продолжать(!) и рано или могут добиться своего (не дай бог). Как же можно объяснить реакцию нашей власти? Нежелание эскалации, экономические интересы? Хитрый план? Это ведь, блин, почти прямая агрессия.


Rakot
отправлено 10.11.16 14:39 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> Выпороть, словно нашкодивших детишек. Тогда испугаются и вернуться к "папе". Селюковская логика, бандитская, бандеровская. Бей слабых и беззащиных.

Скорее логика бывших холуёв. Пароть неблагодарное быдло на конюшне, чтоб знало как от панов морду воротить. Поляки с ними постоянно так обращались вот они и преняли логику только в ещё более извращённой форме.


rexozavr
отправлено 10.11.16 14:42 # 34


Кому: tovarish_77, #3

> И во всём виноват.... Трамп!
>

Этак он конкуренцию Путину создаст!


pycckuu83
отправлено 10.11.16 15:19 # 35


Кому: Jack Jumper, #31

> и зачем им спецсвязь?

под спецсвязью надо полагать имеются ввиду малогабаритные рации с гарнитурой. Ну и наверное шифрованием. В любом магазине можно взять свободно.


Прохор Петрович
отправлено 10.11.16 15:26 # 36


Кому: каспий, #12

> "мочить в сортирах"
>
> А что именно ты подразумеваешь под данным словосочетанием? Разверни.

Физическое устранение террористов и их пособников везде, где сможем дотянуться. Что же ещё?


Виталий Николаевич
отправлено 10.11.16 16:15 # 37


Интересно, а сколько было тех, что не стали светить? И зачем решили засветить именно этих?


bishop61RUS
отправлено 10.11.16 16:55 # 38


Такова извична природа Украинкого лыцарства


корень1978
отправлено 10.11.16 17:12 # 39


Этож очередной повод для объявления в ООНе страной агрессором со всеми вытекающими, не так ли? По моему кому то на трибунал фактов собирают, ежли такое в открытое инфополе выволакивают.


Среднебойщик Т
отправлено 10.11.16 19:07 # 40


Кому: marsGM, #32

> Как же можно объяснить реакцию нашей власти?

Ну можно подумать подумать и додуматься аж до того что нашей власти (как и нам) война не нужна от слова вообще.

Можно подумать еще дальше и внезапно понять, что война с Украиной это не "мы войдем и повесим Порошенко" как сладко мечтается на диване, война с Украиной это когда пидоры кучами поедут в Евросоюз и будут вопить оттуда про агрессию России, а погибать будут простые люди, десятками тысяч. А потом, с этой "завоеванной Украиной" надо будет что-то делать, а никто не знает что.

Можно подумать совсем глубоко и вспомнить Грузию, почему бы не сравнять Тбилиси с землей? Сил что ли не хватало? Или может быть посмотреть вперед хотя бы на год-два-пять, ну когда у диванных патриотов уже испариться чувство глубокой справедливости и удовлетворения, а у наших границ окажется государство без управления с гуманитарной катастрофой горой трупов и "доброй" памятью, с которым непонятно что делать.

Воевать с Украиной это тебе не на другой половине земного шара томагавки пускать.

> Хитрый план? Это ведь, блин, почти прямая агрессия.

Да, очень хитрый план - называется: Евродибилы, разгребайте говно за своими выкормышами сами.
Там выше правильно указали, тянуть будут до упора.

Кому: Jack Jumper, #30

> Даже если завтра наша Украинушка ёбнет из Градов по приграничным районам РФ, никто войну объявлять не будет. Даже, если будут жертвы.

Угу. Максимум локально подавят.


Voldemarius
отправлено 10.11.16 19:07 # 41


Цитата:

> Официальный представитель Минобороны Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко назвал сообщение ФСБ "полным фейком".

Они там даже в МинОборононы терминологию блоггеров используют. Мамадорогая...


mr_choj
отправлено 10.11.16 19:07 # 42


Кому: Jack Jumper, #31

> Кстати, что там с Пановым о компанией? Про них уже и забыли, кажется.

Вспоминали на днях. Сидят в Лефортово, что ли. А свиданки с консулом не дают.


katsa
отправлено 10.11.16 19:09 # 43


Кому: Boble, #11
Тогда правильно " Пацаны стоят на своих" А Г*Б** занялась плагиатом у доброго папы Мюллера.


katsa
отправлено 10.11.16 19:09 # 44


Кому: VladV81, #26 Нет! Мы народ дикий и методы прогрессивного человечества нам чужды как дикарям компьютер. Есть правда продвинутые индивидуумы, те вырвать могут. А как общество, увы не доросли!


Иосиф Борода
отправлено 10.11.16 19:09 # 45


Кому: vovikz, #1

> а взрывные устройства подбросили

И это ещё повезло, если подбросили в вещмешки !!!


EvilBoar
отправлено 10.11.16 19:10 # 46


Кому: Прохор Петрович, #7

> Ничего не понял.
> "Как сообщал Кремль, Путин привлек внимание Ангелы Меркель и Франсуа Олланда к этой "грубой провокации украинской стороны".(с)РИА-Новости
> А если бы диверсия удалась и в результате пострадали российские граждане? Ещё одно жёсткое заявление? Разве теракты или попытка их проведения не повод начать "мочить в сортирах"?

Я фигею, как некоторым гражданам охота помахать кулаками в третьей мировой. А есть понимание, что махать придется всем, мочить в общем таких же обычных граждан с украинской стороны, при этом понимая, что ваши дети в тылу кушают кору? Вы предлагаете что, на каждый чих не братьев #путинвведивойска, а если нет то сразу #всеслил?
Счастье, что в отличие от украины у нас у власти политики, а не импульсивные клоуны.


каспий
отправлено 10.11.16 20:54 # 47


Кому: Прохор Петрович, #36

До Украины, видимо, не могут дотянуться. Там кандидатов на "мочение" столько, что закапывать некуда.


frolic
отправлено 10.11.16 21:30 # 48


А вот и видео оперативное

https://www.youtube.com/watch?v=S8dV9Z45qeI&sns=em

без звука правда

Спойлер: визитка яроша в наличии.


Прохор Петрович
отправлено 10.11.16 22:12 # 49


Кому: EvilBoar, #46

> А есть понимание, что махать придется всем, мочить в общем таких же обычных граждан с украинской стороны, при этом понимая, что ваши дети в тылу кушают кору? Вы предлагаете что, на каждый чих не братьев #путинвведивойска

Понимание есть. Прецеденты были. В июне 1941 тоже до последнего не поддавались на провокации. Не помогло. Пришлось и кулаками махать и кору есть и мочить таких же обычных граждан с немецкой стороны. В 41-ом там хоть понятно, почему не поддавались-зубами скрипели, а терпели. Укронацистам же спускать подобное с рук - только поощрять к ещё более наглым выходкам. Вроде как у нас уже огромный опыт имеется по уничтожению баз, лагерей подготовки террористов. Эвон -даже с Каспийского моря дотягиваемся. Не поря ли выяснить, где этих нью-нахтигаль натаскивали? Кстати, какой статус у задержанных? Если они, как утверждается - кадровые военные, то они что -военнопленные получается? Так вроде мы с Украиной не воюем. Или они как пойманные шпионы расцениваются - будем потом на мосту на наших разведчиков или заблудившихся десантников менять? Сюр какой-то.
P.S. А если бы теракт удался и в результате погибли наши сограждане? - это по-твоему "чих"?

Кому: каспий, #47

> Там кандидатов на "мочение" столько, что закапывать некуда.

Всех и не надо-достаточно самых одиозных. Да и необязательно их буквально к пану Бандере на свидание отправлять-мы же мастера ассиметричных ответов! По крайней мере в телевизоре такое неоднократно слышал.


Прохор Петрович
отправлено 10.11.16 22:12 # 50


Кому: frolic, #48

> визитка яроша в наличии

А исчо деревянная булава для бесшумного снятия часовых. Ну и нашивки укровойсковые и чистые бланки опять же с укровойсковыми печатями, диверсантам ох как нужны! Больше на самодеятельность какую-то смахивает, чем на диверсионную группу.


max_1986
отправлено 10.11.16 22:13 # 51


Кому: Среднебойщик Т, #40

Не канает твой вариант. Вот товарищ Сталин бы ввёл им танки по самый Европарламент. Уж он бы дал им просрастья. Уж он-то бы точно повесил Порошенку за шею, а Одессита Мишку за яйца.

Угадай, кто будет первым в очереди предъявить Путину падение уровня жизни из-за бессмысленной авантюры на Украине? Надо же не так, надо двумя взмахами волшебной палочки!


Среднебойщик Т
отправлено 10.11.16 23:04 # 52


Кому: max_1986, #51

> Не канает твой вариант. Вот товарищ Сталин

К нашему всеобщему счастью товарищ Сталин был не дурак :). Он и в худшей ситуации войну оттянул как мог, а в такие блудняки с разбегу влетать с шашкой на перевес это для пламенных борцунов только, которые "голосуй сердцем".

> Угадай, кто будет первым в очереди предъявить Путину падение уровня жизни из-за бессмысленной авантюры на Украине?

Я даже пытаться не буду, а то опять начнется.


Dok
отправлено 10.11.16 23:27 # 53


Кому: Цзен ГУргуров, #25

Отлично работает. А с ними тютенькаются - им не страшно.


Среднебойщик Т
отправлено 10.11.16 23:34 # 54


Кому: Прохор Петрович, #49

> Пришлось и кулаками махать и кору есть и мочить таких же обычных граждан с немецкой стороны.

Ну да, что украинцы что немцы один хрен :), никакой разницы.

> Укронацистам же спускать подобное с рук - только поощрять к ещё более наглым выходкам.

Вот я тебя попрошу хотя бы список составить или предоставить метод выделения этих самых "укронацистов" и ты конечно же составишь и предоставишь? Ну ты хоть знаешь кто там рулит или ты видишь клоунов которых спецом для тебя в телевизоре показывают и уничтожить предлагаешь именно их?

Ну убил десять самых одиозных, есть сомнения что их места будут заняты такими же под возросшие вопли о руке Кремля?

> Не поря ли выяснить, где этих нью-нахтигаль натаскивали?

А зачем выяснять? Лупануть ракетой сразу по раде и потирая потные от наведенной справедливости ладошки сидеть новости слушать.


Осциллограф
отправлено 11.11.16 00:48 # 55


Кому: frolic, #48

> А вот и видео оперативное

[мрачно]
На 1:15 пневматический пистолет
На 1:45 страйкбольный автомат светится проводами и прочей нутрянкой


SaX1
отправлено 11.11.16 09:47 # 56


Кому: Осциллограф, #55

> На 1:45 страйкбольный автомат светится проводами и прочей нутрянкой

Лично я ни пневматический, ни страйкбольный, ни реплику от настоящего не отличу. Но стоит заметить, что тот, что на 1:45 ты назвал страйкбольным, на 1:11 показывается без всяких проводов. Провода там просто рядом валяются от чего-то другого.


Sweet Death
отправлено 11.11.16 10:11 # 57


Кому: Осциллограф, #55

А на 2:07?


Sweet Death
отправлено 11.11.16 10:16 # 58


Кому: SaX1, #56

> Лично я ни пневматический, ни страйкбольный, ни реплику от настоящего не отличу.

Иногда смотришь сюжет - взяли очередного злодея, а там - пневма, гладкостволы (на которые у него скорее всего есть разрешение), ножи, не запрещенные к хранению, арбалеты и всякая мишура.
Всегда удивляет - зачем именно это показывать? Какая дальнейшая судьба - отпустили с миром?
Почему б не показывать именно то, что образует состав, и уж потом - сопутствующие предметы.


Пётр Войков
отправлено 11.11.16 10:37 # 59


Шарий говорит, что это не правда.


dvaa42
отправлено 11.11.16 10:42 # 60


Кому: Sweet Death, #57

> А на 2:07?

на 2:13 особенно хорошо заметны "старйкбольные" признаки


корень1978
отправлено 11.11.16 10:53 # 61


Кому: Пётр Войков, #59

> Шарий говорит, что это не правда.

этот не соврет. как по мне - такая же соловейка на твердом обеспечении.


Пётр Войков
отправлено 11.11.16 11:28 # 62


Кому: корень1978, #61

> этот не соврет. как по мне - такая же соловейка на твердом обеспечении.

А кто Шария обеспечивает?


Прохор Петрович
отправлено 11.11.16 11:48 # 63


Кому: Среднебойщик Т, #54

> Вот я тебя попрошу хотя бы список составить или предоставить метод выделения этих самых "укронацистов" и ты конечно же составишь и предоставишь?

Это я провожу следственные мероприятия? Это я выясняю, кто готовил террористов, где, кто снабжал их оружием, связью, транспортом, деньгами, кто обозначал цели и т.д. и т.п.?
Просто не надо обывателю втюхивать про напавших укровоенных и держать всех граждан за идиотов! Если на твою территорию вторглись с оружием военные другого государства - это война! Закрывай границы, отзывай послов, неси повестки. Если же воевать не хочется, тогда не надо херню нести про "диверсионно-террористическую группу Минобороны Украины"! Что это за диверсионно-террористические группы? Где, в какой армии, какого государства подобные подразделения существуют? В ИГИЛ? Озвучивая подобные формулировки, мы выглядим ничем не лучше киевских "партнёров", которые уже не первый год воюют с российскими оккупантами. Про демонстрируемые доказательства причастности к МО Украины -даже не смешно. Диверсанты-профи с укровоенными нашивками и трезубцами по всей квартире. Штирлиц шёл по коридору и немцы поняли, что перед ними советский разведчик -то ли по глазам полным ненависти к фашизму, то ли по волочащемуся за ним парашюту!


Среднебойщик Т
отправлено 11.11.16 12:14 # 64


Кому: Прохор Петрович, #63

> Закрывай границы, отзывай послов, неси повестки.

А если тебе это крайне не выгодно?

> Если же воевать не хочется, тогда не надо херню нести про "диверсионно-террористическую группу Минобороны Украины"!

Цели могут быть другие, возможно эта информация вообще не для тебя и не для широких народных масс.

> Что это за диверсионно-террористические группы? Где, в какой армии, какого государства подобные подразделения существуют? В ИГИЛ?

Дальше что? План действий есть по наведению справедливости или пока есть желание ее навести?

> Озвучивая подобные формулировки, мы выглядим ничем не лучше киевских "партнёров", которые уже не первый год воюют с российскими оккупантами.

Да не надо выглядеть, надо делать то что надо нам. А если ты так интересуешься некоторыми актуальными событиями то можно изучать мнение живущих на Украине, в том числе из средств массовой информации (не то что транслируют в РФ а то что они сами для себя делают). Мнение упоротых нацистов и прочих дибилов интереса не представляет естественно, слушать можно только толковых, которые свою точку зрения обосновывают, ну это если ты вдруг захотел получить более менее объективную информацию.

> Это я провожу следственные мероприятия? Это я выясняю, кто готовил террористов, где, кто снабжал их оружием, связью, транспортом, деньгами, кто обозначал цели и т.д. и т.п.?

А ты вообще как-то этот процесс видишь? Ну проведения следственных действий на территории другого государства? Ну и как видишь результат этих следственных действий?


Sweet Death
отправлено 11.11.16 14:33 # 65


Кому: dvaa42, #60

> на 2:13 особенно хорошо заметны "старйкбольные" признаки

Ты про патроны иронизируешь?
Или там реально страйкбольный пистоль?



Кому: корень1978, #61

> этот не соврет. как по мне - такая же соловейка на твердом обеспечении.

Он просто верит в то, что говорит.
Следы сошлифовки ему подавай.
Но то, что в кадре есть пневма и куча не запрещенных к обороту предметов - факт.
Обилие украинской тематики указывает на что-то в жизни гражданина, но действительно преступлением не является.
Реально вскрыли сеть - отлично. Но зачем наводить недоумение - непонятно.


Драконин
отправлено 11.11.16 15:06 # 66


Кому: Пётр Войков, #59

> Шарий говорит, что это не правда.

Шарий такого не говорит. Он говорил, что непонятно зачем показывать страйкбольное оружие и украинские флаги, в качестве доказательства причастности к террористической сети. У меня дома и книги на украинском есть, и символика где-то валяется, потому что два моих предыдуших поколения в УССР родились и прожили. Шарий показал непрофессиональность работы СМИ, ну или я чего-то не понимаю.


Sweet Death
отправлено 11.11.16 16:00 # 67


Кому: Драконин, #66

> Шарий показал непрофессиональность работы СМИ, ну или я чего-то не понимаю.

"Оперативник специально держит пистолет .... "
Где ж тут СМИ?


Пётр Войков
отправлено 11.11.16 16:23 # 68


Кому: Драконин, #66

> У меня дома и книги на украинском есть, и символика где-то валяется

ты украинский националист?


Драконин
отправлено 11.11.16 16:37 # 69


Кому: Sweet Death, #67

> "Оперативник специально держит пистолет .... "
> Где ж тут СМИ?

Я этот момент вообще не понял и оценку дать не могу, так как не разбираюсь ни в оружии, ни в действиях оперативников. Хотя то что оперативник что-то там скрывает в кадре вызывает сомнение, ради скрытности могли бы вообще ничего не показывать. В СМИ было сказано, что это не просто какие-то домашние ребята, а настоящие профессионалы. На основании чего сделано такое заявление мне, как обывателю, не ясно.


Драконин
отправлено 11.11.16 17:02 # 70


Кому: Пётр Войков, #68

> ты украинский националист?

Объясняю, я на Украине родился, но вырос в РФ. У меня дома есть книги по высшей математике и литературе на украинском языке изданные в 40-90х годах. Мне идеи любого национализма хоть украинского, хоть русского чужды абсолютно. Более того я их резко не приемлю. Конечно визитка ПС - это признак, но это и другие предметы показанные в сюжете - не доказательство того что человек террорист, отсюда непонятки.


Прохор Петрович
отправлено 11.11.16 18:32 # 71


Кому: Среднебойщик Т, #64

> А ты вообще как-то этот процесс видишь? Ну проведения следственных действий на территории другого государства? Ну и как видишь результат этих следственных действий?

Не так давно у нас судили гражданку Украины, соучастницу убийства наших журналистов на территории другого государства, назначили ей наказание в виде лишения свободы. Следственных действий не было? Или были?


Осциллограф
отправлено 11.11.16 20:44 # 72


Кому: Sweet Death, #57

> А на 2:07?

Камрад, я обозначил только моменты в которых более-менее уверен. Лично я на 1:20 вижу и магазин с баллоном и специфическую "гайку" на казеннике ствола. На 1:45 кроме проводов видна защелка крышки, приклад не такой как надо и рукоятка сильно большая, под моторчик. Магазин вроде вполне боевой.


Среднебойщик Т
отправлено 11.11.16 22:16 # 73


Кому: Прохор Петрович, #71

> Следственных действий не было? Или были?

Были, конечно. В этой связи можно брать пример с украинского следствия, которое повестку на допрос Шойгу прислало, очень действенно.

Они и сейчас будут, эти действия, диверсантов возможно накажут, поможет ли это установить лиц на Украине непосредственно спланировавших и отдавших приказ? Сомневаюсь.

Помогло ли в случае Савченко наказать вышестоящих ответственных? Как считаешь?


dvaa42
отправлено 12.11.16 00:08 # 74


Кому: Sweet Death, #65

> Ты про патроны иронизируешь?
> Или там реально страйкбольный пистоль?

про патроны конечно. вполне себе макарские


Mikolaych
отправлено 12.11.16 17:45 # 75


Я вот не пойму, зачем так себя компрометировать? Вот была задержана диверсионная группа в августе. Это освещалось на первом канале. Показана взрывчатка, БОЕВОЕ оружие, запалы гранат, которые можно применять как детонатор, взрывчатка, гранаты ф-1. Все это в количестве "до хрена". Смотрим теперь этот опус. Показана визитка правого сектора, которая не является запретной. Показана подставка с трезубцем, которая не является противозаконным предметом. Показано страйкбольное и пневматическое оружие, которое можно купить по интернету совершенно легально. Показаны страйкбольные же гранаты. Лично у меня дома есть пневматический пистолет МР-65К, купленный мной по интернету. Есть страйкбольная винтовка М4 американского образца. Есть дохрена камуфляжа. Т.к. я приехал в Россию из Казахстана, у меня дохрена футболок с казахстанской символикой, а также завалялись казахстанские монеты, сувениры и прочая подобная хрень с символикой. Почти каждую неделю я совершенно официально хожу в тир ДОСААФ и стреляю там из боевого оружия. Патроны для данного оружия я совершенно официально покупаю на месте. И никто не считает, сколько я этих патронов отстрелял. Я вполне могу половину ссыпать в карман, чтобы отстрелять их в следующий раз, и у меня дома появятся патроны 9х18, 9х19 и 7,62х54. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что я - казахстанский шпион, который готовит серию террактов в Калининграде. Странная логика для серьезного канала. Не понятно, зачем уподобляться укро-сми?


Bacchus
отправлено 13.11.16 00:03 # 76


Кому: Sweet Death, #67

>> Шарий показал непрофессиональность работы СМИ, ну или я чего-то не понимаю.

> "Оперативник специально держит пистолет .... "
> Где ж тут СМИ?

Серьезно?

Сюжет смонтирован и показан кем? Не СМИ?

Это вовсе не СМИ транслируют задержание диверсантов с игровым снаряжением?

https://www.youtube.com/watch?v=FboNGvA-bN4


Bacchus
отправлено 13.11.16 00:10 # 77


Кому: Mikolaych, #75

> Я вполне могу половину ссыпать в карман, чтобы отстрелять их в следующий раз, и у меня дома появятся патроны 9х18, 9х19 и 7,62х54.

И что же тебе полагается по УК РФ за "ссыпанные в карман патроны 9х18, 9х19 и 7,62х54" по итогам обнаружения оных у тебя дома в ходе обыска?


Mikolaych
отправлено 13.11.16 23:41 # 78


Кому: Bacchus, #77



> И что же тебе полагается по УК РФ за "ссыпанные в карман патроны 9х18, 9х19 и 7,62х54" по итогам обнаружения оных у тебя дома в ходе обыска?

Мне полагается до 3-х лет за незаконное хранение боеприпасов. На первый раз дадут год условно за идиотизм. Но обвинять меня в терроризме и попытке организации диверсии - это раздувание и непрофессионализм. Или нагнетание обстановки в свете действующих политических событий. Но во втором случае это надо делать более профессионально, т.е. в обоих случаях - непрофессионализм))


Paranoid Android
отправлено 15.11.16 16:15 # 79


Кому: max_1986, #51

> Угадай, кто будет первым в очереди предъявить Путину падение уровня жизни из-за бессмысленной авантюры на Украине?

Дело даже не в этом. Это ж повестки и диванным спецназерам пришлют. Это ж недопустимо, потому как воевать чужими руками легко и приятно. И главное - безопасно.



cтраницы: 1 всего: 79