Михаил Хазин на линии

16.11.16 08:39 | Goblin | 150 комментариев »

Политика

Цитата:
Экономически – это группа, ориентированная на мировую финансовую элиту, и ее статус в России поддерживался тем, что именно эта группа обеспечивала приток иностранных инвестиций в Россию. Отметим, что именно команда Гайдара–Чубайса «запретила» в России альтернативные модели, связанные с развитием инвестиций внутренних.

В силу своего элитного статуса эта группа была неподсудна. То есть в рамках всей государственной машины – применение, в частности, законов, к этой группе было невозможно. Потому что это бы неминуемо вызвало очень острые внешние конфликты. Ну, собственно, ни в одной стране мира элита не подсудна.

Где-то примерно с 2008 года появились сомнения, что эта группа в состоянии дальше обеспечивать экономический рост. С 2012 года в стране начался постоянный спад. Есть серьезные основания считать, что именно эта либеральная группа обеспечила по заказу мировой финансовой элиты резкое ускорение оттока капитала из России – через девальвацию декабря 2014 года, в результате которой мы потеряли около 200 млрд долларов. Сегодня они были бы нам очень кстати! Но эта группа, как и ранее, продолжала оставаться неподсудной…
Нет ничего практичнее хорошей теории


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150, Goblin: 6

Цитата
отправлено 16.11.16 08:40 # 1


Полгода тому назад вышла книжка «Лестница в небо», в которой мы с коллегой Сергеем Щегловым подробно разъяснили, как устроены взаимодействия элитных группировок. Теоретически, есть замечательная фраза, принадлежащая Роберту Кирхгофу: «Нет ничего практичнее хорошей теории». Поэтому нашу теорию следовало применять на практике.

Конкретно – она была применена к нашей (российской) ситуации в части влияния на нее выборов в США. Дело в том, что современная российская элита – в части ее экономического блока – создавалась в девяностые годы командой Билла Клинтона. И по этой причине они являются очень близкими к той группе, которая двигала в президенты США Хиллари Клинтон.


До тех пор пока не случились выборы в США. Дело в том, что эти выборы привели к власти в Америке альтернативную элитную группировку. Да, эта группа еще не освоилась, она еще не взяла в свои руки рычагов управления Соединенными Штатами. Но уже понятно, что в рамках регулярного развития событий это произойдет. Этого пока недостаточно, чтобы изменить экономическую политику в нашей стране, но позволило снять с команды Гайдара–Чубайса вот эту невидимую защиту.

Не вызывает сомнений, что недостатка в материалах, по которым можно было бы арестовать Улюкаева за взяточничество, не было уже с 1992 года, когда он был «ближайшим оруженосцем» Гайдара. Но еще раз повторяю: в соответствии с теми элитными правилами, которые описаны в нашей книге, это было невозможно. Победа Трампа на выборах радикально изменила ситуацию.

И я не знаю, сыграло ли свою роль то, что буквально за несколько часов до задержания Улюкаева произошла первая беседа Путина с Трампом. Это неизвестно. Но если это и совпадение, то оно чрезвычайно символичное.

Как только стало понятно, что либеральная команда в России потеряла «крышу», она перестала быть неприкасаемой. Фактически речь идет о том, что элита 90-х годов постепенно начинает терять в России свой элитный статус. Отмечу, еще раз повторю, что поскольку это вывод, который следовал из нашей теории, то он был описан еще полгода, а то и больше тому назад, хотя многие в это не верили.

А дальше можно много ерничать. Например, придумывать варианты, при которых сразу после победы Клинтон в случае ее победы, Улюкаев бы опубликовал в газете «Ведомости» или выступил бы в программе «Время» с обвинением в сторону силовиков в их коррумпированности, и последовали бы многочисленные отставки силовиков. Но это уже фантазии. Пока можно сказать следующее: был сделан первый шаг. Последует ли за ним быстрый второй – это вопрос!

Я напомню историю 1996 года. Теоретически мог бы найтись какой-нибудь Чубайс, который побежал бы к Путину и потребовал освобождения Улюкаева. Но сегодня в это не очень верится. И поэтому я склонен считать, что, в отличие от героев скандала с коробкой от ксерокса, Улюкаев быстро из тюрьмы не выйдет. Но в любом случае можно сказать, что в нашей стране будут происходить принципиальные изменения в верхних элитах.

И вот здесь можно сделать только одно замечание – достаточно важное. Дело в том, что мы не готовы оказались к тем изменениям, которые произошли с победой Трампа. Я напомню, что, когда я весной принял решение идти на выборы в Госдуму, я имел в виду в том числе и то, что хотя бы в Госдуме должна быть небольшая фракция, которая может быть идейным партнером тех сил, которые стоят за Трампом. То есть патриотов.

К сожалению, этого сделать не удалось. В Госдуме сегодня имеется три, прямо скажем, несерьезные фракции, которые мало того, что ни на что не влияют, они еще и по разного рода причинам не могут быть партнером серьезных сил на Западе. А что касается «Единой России» – это такая либерально-бюрократическая структура, которая бы очень хорошо подружилась с командой Клинтон, которая очень прекрасно общается с европейскими либералами в рамках Совета Европы. Но быть партнерами Марин Ле Пен, Сары Вагенкнехт и Дональда Трампа – она не может.

И по этой причине я уверен, что сегодня ключевой нашей задачей является прочное создание – и в политическом поле, и в идейно-теоретическом дискурсе – патриотических групп.



Pallid
отправлено 16.11.16 08:41 # 2


Хазин - голова!


Цитата
отправлено 16.11.16 08:46 # 3


Как заявил источник, Улюкаев был задержан в понедельник, 14 ноября, около 17:30, когда он получил в одном из офисов "Роснефти" кейс с миллионом долларов. Второй кейс чиновнику пообещали донести до автомобиля и положить внутрь. Защита не отрицает тот факт, что в деле фигурировали деньги, но заявляет, что у экс-министра не было непосредственного контакта с долларами.

Задержание длилось несколько часов. По закону каждую купюру (а их было 20 тысяч штук по 100 долларов каждая) необходимо было оформить и описать. Все изъятые купюры должны были быть включены в уголовное дело.

В понедельник Алексей Улюкаев был в министерстве. Он провел оперативное совещание, а с 16 до 17 часов состоялось большое совещание на тему реформы закона о закупках государственных компаний. Как уточняется, Улюкаев ушел до окончания совещания.

Сразу после этого чиновник поехал в офис "Роснефти". В Минэконом развития все ждали его возвращения. Предполагалось, что чиновник будет встречаться с прессой.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2822051


Rus[H]
отправлено 16.11.16 09:04 # 4


Ох неспроста у нас двуглавый орёл на гербе!


Юрий Б. А.
отправлено 16.11.16 09:06 # 5


Понятно одно - ничего не знаем точно, и все гадают, анализируют те сведения, которые сами увидели, а как там на самом деле...


gerbert2
отправлено 16.11.16 09:06 # 6


Список "Улюкаева", та самая элита, явно не входит в санкционный список США и ЕС. Или мне показалось?


Steel Rat
отправлено 16.11.16 09:07 # 7


Кому: Цитата, #3

> Задержание длилось несколько часов. По закону каждую купюру (а их было 20 тысяч штук по 100 долларов каждая) необходимо было оформить и описать. Все изъятые купюры должны были быть включены в уголовное дело.

Ох ты ж, Захарченковские, наверное, до сих пор считают.


Steel Rat
отправлено 16.11.16 09:09 # 8


Кому: Юрий Б. А., #5

> ничего не знаем точно

Бывший министр задержан за взятку.

> а как там на самом деле.

Бывший министр задержан за взятку.


Cyberness
отправлено 16.11.16 09:13 # 9


Кому: Pallid, #2

> Хазин - голова!

Говорящая.
На деле Хазин - это тот же Олег Паномарь, просто еще не впавший в маразм.


X.Leshiy
отправлено 16.11.16 09:21 # 10


Что характерно, про то, что Трамп имеет большие шансы на победу (со всеми выиекающими для нас) и результат выборов далеко не предрешен, Хазин всё лето повторял.


Майкл_С
отправлено 16.11.16 09:33 # 11


Кому: Cyberness, #9

> Кому: Pallid, #2
>
> > Хазин - голова!
>
> Говорящая.

!!!


Boble
отправлено 16.11.16 09:40 # 12


Кому: Steel Rat, #7

> Ох ты ж, Захарченковские, наверное, до сих пор считают.

Почему-то тоже попытался прикинуть, сколько бы времени потребовалось пересчитать одну тонну двести килограмм денег.


Goblin
отправлено 16.11.16 09:40 # 13


Кому: X.Leshiy, #10

я так и вовсе говорил, что победит Трамп

и что?


Boble
отправлено 16.11.16 09:47 # 14


Кому: Цитата, #3

> Защита не отрицает тот факт, что в деле фигурировали деньги, но заявляет, что у экс-министра не было непосредственного контакта с долларами.

Что-то все путаются в показаниях.

>Ранее «Известия» писали, что и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко сделала заявление, согласно которому в распоряжении следствия по делу экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева находится ряд весомых доказательств, включая аудио- и видеозаписи.

>Петренко добавила, что виновность Алексея Улюкаева в получении взятки подтверждается «специфическими следами на пальцах рук».


Где-то написали, что его отпечатки есть на ручке дипломата.


Zim
отправлено 16.11.16 09:47 # 15


То, что либералы у власти совсем уже краев не видят - это факт. Даже ведь и мысли не возникло затихариться хотя бы на месячишко после победы Трампы, осмотреться - что и как будет происходить. Нет, напротив, абсолютно уверенно тащит в собственных руках чемодан с миллионом взяточных баксов.


Linearity
отправлено 16.11.16 09:47 # 16


Никогда не понимал воплей на тему того, что невозможно нашей стране развиваться без внешних инвестиций. Отличный пример развития компании на внутренних инвестициях - Сургутнефтегаз.


BlackRaven
отправлено 16.11.16 09:47 # 17


Кому: X.Leshiy, #10

> Что характерно, про то, что Трамп имеет большие шансы на победу (со всеми выиекающими для нас) и результат выборов далеко не предрешен, Хазин всё лето повторял.

А если бы в 2000 станция "Мир" на Париж упала, то Павел Глоба оказался хорошим предсказателем? Кстати, где его шляпа, он вроде обещал её съесть, если этого не случиться?


БМВ
отправлено 16.11.16 09:48 # 18


А может, просто его в жертву принесли, отвлекли на него внимание, чтоб народ успокоился и ни какие трампы и т.д. и т.п. не причем? Я не удивлюсь если его посадят, а ни чего у нас не изменится, а дальше будет только хуже.


X.Leshiy
отправлено 16.11.16 09:50 # 19


Кому: Goblin, #13

Ну вот, как минимум двое оказались правы :)


X.Leshiy
отправлено 16.11.16 09:53 # 20


Кому: BlackRaven, #17

> А если бы в 2000 станция "Мир" на Париж упала, то Павел Глоба оказался хорошим предсказателем? Кстати, где его шляпа, он вроде обещал её съесть, если этого не случиться?
>

Глоба тут при чем?


Kemb5440
отправлено 16.11.16 09:54 # 21


Опять глаза резануло. Если "Коробка из под ксерокса" это мем, то неплохо было бы это выделить пунктуацией. А то прям "Медведев завел блох в свитере".Стоило у "журналиста" Евгения Киселёва картонной коробке для офисной бумаги Xerox превратиться в "Коробку из под ксерокса" и пошло- поехало. Тут принтер то в коробке под мышкой не утащишь, фаланга пальца до края не достает, а там в предвыборном штабе баскетболисты получается сплошные были


Korsar
отправлено 16.11.16 09:58 # 22


Кому: Kemb5440, #21

> Опять глаза резануло. Если "Коробка из под ксерокса" это мем, то неплохо было бы это выделить пунктуацией.

Ну ты же понял, о чём идёт речь? И остальные поняли. Это всё детали


serg1973
отправлено 16.11.16 10:00 # 23


Вот и начинаются, великие события!


Зачитавшийся
отправлено 16.11.16 10:13 # 24


Песня Слепакова прекрасна.
100% попадание.


Mоpnex
отправлено 16.11.16 10:14 # 25


Так Хазин в Питере будет, может... того?


Secr
отправлено 16.11.16 10:14 # 26


> Я напомню, что, когда я весной принял решение идти на выборы в Госдуму, я имел в виду в том числе и то, что хотя бы в Госдуме должна быть небольшая фракция, которая может быть идейным партнером тех сил, которые стоят за Трампом. То есть патриотов.

Патриотов России, надеюсь.


Secr
отправлено 16.11.16 10:16 # 27


Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан по делу о хищениях при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в среду, 16 ноября.
https://lenta.ru/news/2016/11/16/arenaoganes/

Однако!


garrik1985
отправлено 16.11.16 10:24 # 28


> полагаю, это никакая не взятка, а типовая административная рента за подписанную бумагу. Я склонен думать, что любой чиновник уровня Улюкаева получает похожие суммы за любую подписанную бумажку по делу уровня приватизации "Башнефти". (с) Хазин, статья «О предпосылках и последствиях «дела Улюкаева».

Объясните пожалуйста, что хотел сказать этим автор?


Steel Rat
отправлено 16.11.16 10:34 # 29


Кому: garrik1985, #28

Они это за взятку не считают, просто нормальный рабочий процесс.


al_kam
отправлено 16.11.16 10:50 # 30


Кому: Цитата, #3

> Защита не отрицает тот факт, что в деле фигурировали деньги, но заявляет, что у экс-министра не было непосредственного контакта с долларами.


Прямо как у одного бывшего президента США - дурь курил, да. Но - не затягивался. Как есть неуионоуатый. Мне другой вопрос интересен: зачем нал в таких количествах? В эпоху электронных денег?


Steel Rat
отправлено 16.11.16 10:57 # 31


Кому: al_kam, #30

> зачем нал в таких количествах? В эпоху электронных денег?

Ты можешь электронные деньги потрогать, погладить, зарыться в них, сделать "ангела"? А они могут!
http://www.interfax.by/files/2012-11/20121123-140724-677.jpg


Airliner
отправлено 16.11.16 11:04 # 32


Кому: al_kam, #30

> Мне другой вопрос интересен: зачем нал в таких количествах? В эпоху электронных денег?

Собственно, ответ в вопросе. Бумажные деньги обеспечивают (при должном старании) анонимность транзакций.


ilya39
отправлено 16.11.16 11:24 # 33


Кому: Linearity, #16

> Отличный пример развития компании на внутренних инвестициях - Сургутнефтегаз.

Если можно - поподробней! Я ничего не слышал например. На внутренних инвестициях отечественных инвесторов? Государтсвенных денег? Самого Сургута?? Что там, о чем это??


ach-zcb
отправлено 16.11.16 11:25 # 34


Кому: garrik1985, #28

Походу регулярная доплата к окладу министра за особо вредные условия труда.
Поди каждый месяц чемодан подгоняли и тут такая неприятность случилось, честно заработанные взяткой назвали, тюрьмой пугают.


Kemb5440
отправлено 16.11.16 11:25 # 35


Кому: Airliner, #32

> Собственно, ответ в вопросе. Бумажные деньги обеспечивают (при должном старании) анонимность транзакций.

Достаточно условная анонимность. Результатами Тифлисской экспроприации например толком воспользоваться не смогли


tovarish_77
отправлено 16.11.16 11:26 # 36


Кому: Boble, #14

> Где-то написали, что его отпечатки есть на ручке дипломата.

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу


vas0
отправлено 16.11.16 11:26 # 37


Кому: БМВ, #18

> А может, просто его в жертву принесли, отвлекли на него внимание, чтоб народ успокоился и ни какие трампы и т.д. и т.п. не причем? Я не удивлюсь если его посадят, а ни чего у нас не изменится, а дальше будет только хуже.

А почему этим нельзя преследовать сразу несколько целей? Если всё так, как говорит Хазин, логично предположить, что в разработке находится весь этот самый "список" граждан из "блока Клинтон" (и было бы странно, если бы они не находились в разработке задолго до слов Хазина). Чем выше по лестнице власти, тем больше векторов надо в голове держать одновременно. Макиавелли там и всё такое. Или как там наш "друг" Бжезинский любит в пример приводить метафору "большой шахматной доски". Поэтому жертва для одних, сигнал о дружбе для других, предупреждение третьих, успокоение четвертых. Тут не веришь в силовую и либеральную башню, а на таких новостях поверишь. Нам снизу не видно правил, по которым идет игра. Поэтому остается только делать догадки в стиле "молния сверкнула - это Зевс наказывает нерадивых сыновей". У кого-то догадки более правдоподобные (чисто в силу созвучности с личным мироощущением), у кого-то менее (опять же в силу опыта, кругозора, отношения к происходящему).


mayroma
отправлено 16.11.16 11:35 # 38


Хазин гениальный провидец, слушаю и читаю его уже много лет у него самые точные прогнозы относительно других экспертов в экономике и политике. Из того что первым пришло в голову он за пол года предсказал победу Трампа и логически обосновал свое мнение почему именно он победит, проблемы в евросоюзе с брекзитом, предсказал что наше правительство будут сворачивать что мы сейчас и видим. Даже когда турки сбили наш самолет он сразу же сказал что они принесут извинения и пойдут на огромные уступки в отношениях с Россией потому что экономика экспортирующая и в скором времени других рынков сбыта помимо России у них фактически не останется.


Sweet Death
отправлено 16.11.16 11:38 # 39


Кому: Steel Rat, #7

> Ох ты ж, Захарченковские, наверное, до сих пор считают.

Поди первая мысль оперативника - еп! а может сжечь к херам!!!


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.11.16 12:12 # 40


Кому: mayroma, #38

Регулярно попадает пальцем в небо, емнимс.
Доллар то рухнул или как?


Korsar
отправлено 16.11.16 12:16 # 41


Кому: mayroma, #38

> Хазин гениальный провидец, слушаю и читаю его уже много лет у него самые точные прогнозы относительно других экспертов в экономике и политике.

Ну, у него не все прогнозы точны. Допустим он ошибался насчёт российских действий в Сирии, но многое да, лично на мой взгляд, у него совпадает. Вот он сказал, что США однозначно будут повышать процентную ставку при Трампе и вот уже пару дней из-за океанска сообщили, что да прогнозы однозначные на повышение.


X.Leshiy
отправлено 16.11.16 12:16 # 42


Кому: Кронштейн И.Д., #40

> Регулярно попадает пальцем в небо, емнимс.

Зачем тогда ты его регулярно читаешь/слушаешь?


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.11.16 12:20 # 43


Кому: X.Leshiy, #42

Уже давно - не слушаю и не читаю.
Он и сам говорит - моя аналитика - это не как у гадалок и звездочетов - не предсказания будущего, это только описания возможных путей развития ситуации/экономики/чего-нибудь_еще.
Он предсказывал, что плюшевое недоразумение вот-вот пнут под сраку - а оно как сидело, так и сидит.
Ну и тому подобное.
Да, он анализирует кучу источников и потом вещает, но это не то, что мне лично интересно, я быстрее прочитаю новости, и займусь делом.


Korsar
отправлено 16.11.16 12:21 # 44


Кому: Зачитавшийся, #24

> Песня Слепакова прекрасна.
> 100% попадание.

В середине по-моему слегка изменена по сравнению с комнатным вариантом


garrik1985
отправлено 16.11.16 12:36 # 45


Кому: Steel Rat, #29

> Они это за взятку не считают, просто нормальный рабочий процесс.

Они, это кто? Хазин, написавший статью, или чиновники, берущие взятки?
Знакомый взяточник хранит значительную сумму налом с целью откупиться в случае, когда за ним "придут".
При этом его уровень на сто порядков ниже, и он абсолютно не уверен, что его "план" сработает.
Министр ни о чем подобном не задумывался?


Kemb5440
отправлено 16.11.16 12:36 # 46


Кому: garrik1985, #28

> Объясните пожалуйста, что хотел сказать этим автор?

Шевеление пальцами чиновника иногда имеет свою стоимость в зависимости от типа шевеления. Например есть определенная такса на депутатский запрос. Немного о порядке цен можно почитать в многочисленных статьях, например здесь http://focusgoroda.ru/materials/2014-02-12/3038.html


Ушан
отправлено 16.11.16 12:36 # 47


Кому: Goblin, #13

> я так и вовсе говорил, что победит Трамп
>
> и что?
>

Что Гоблин ещё больше голова!!!


Среднебойщик Т
отправлено 16.11.16 12:36 # 48


Кому: ilya39, #33

> Самого Сургута?? Что там, о чем это??

Камрад как бэ намекает на отличие в происхдившем в СНГ и ТНК (например) или каком другом ЮКОСЕ.
Отличия, смею тебя заверить - были. Причиной их указывается правильное руководство СНГ одним гражданином, с правильными акцентами, что не лишено смысла.

На всякий случай - даже для рядовых и среднего уровня работников там условия сильно различались, и то и то нефтянка, но в СНГ лучше намного было.


kms
отправлено 16.11.16 12:36 # 49


Потрясающе товарищ умудрился запутаться в двух соснах. Проклинтоновсках элита - она прозападная, а протрамповская - "патриотическая". Это как? Ну поменялась фамилия хозяина, сменят (возможно) фамилии наших холопов. В чем разница-то? Если у нас капитализм, то мы можем либо закрыться и получить у себя полный цапок, либо убрать все преграды для движения капитала (обычный вариант). В последнем случае мгновенно выстраивается схема, где сверху - метрополия (США с её финансовыми, а вслед за ними и политическими элитами), а снизу - колонии (в том числе мы с нашими зависимыми элитами).
Более того, это для каптилизма нормально. Единственное, что напрягает, из-за недостаточного накала десоветизации, наш народ помнит, что на этой же территории, с теми же людьми мы имели (закрытую от запада) и в разы более эффективную (плановую) экономику. Но эта память уйдет с соответствующим поколением и тогда станет совсем хорошо.


ach-zcb
отправлено 16.11.16 12:36 # 50


Кому: ilya39, #33

Сургутнефтегаз работает без кредитов, на свои заработанные. Бурит треть эксплуатационных скважин, половину разведочных по стране. Имеет наличности больше 30 ярдов зелени, больше чем фуфлыжная капитализация. В отличии от прочих эффективных менеджеров, которые в долгах как в шелках. Поэтому его как бы и нет, если по прессе судить.
Что характерно, генеральный директор у них не менялся с 1984 года.


Korsar
отправлено 16.11.16 12:47 # 51


Кому: Ушан, #47

> Что Гоблин ещё больше голова!!!

Две головы!!! Дементия забыл!!!


Mоpnex
отправлено 16.11.16 12:57 # 52


Кому: Кронштейн И.Д., #43

> Он предсказывал, что плюшевое недоразумение вот-вот пнут под сраку - а оно как сидело, так и сидит.
Это про кого?


Щербина307
отправлено 16.11.16 13:03 # 53


Кому: Secr, #26

> Я напомню, что, когда я весной принял решение идти на выборы в Госдуму, я имел в виду в том числе и то, что хотя бы в Госдуме должна быть небольшая фракция, которая может быть идейным партнером тех сил, которые стоят за Трампом. То есть патриотов.
>
> Патриотов России, надеюсь.

Патриотизм сам по себе он пустой. Вполне можно быть патриотом нацисткой России.


SEF
отправлено 16.11.16 13:11 # 54


Тем временем у нас в городе больше нет филиала "Башнефти.


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.11.16 13:13 # 55


Кому: Mоpnex, #52

Про недимона, про кого еще.


KAAREAL
отправлено 16.11.16 13:28 # 56


Кому: al_kam, #30

безнал всегда можно отследить по банковским документам


MasterZ
отправлено 16.11.16 13:41 # 57


Одно непонятно у Хазина. Если заарестовать зарвавшегося чиновника-либерала мешали друзья этого чиновника в команде Клинтона, то почему их не арестовали, когда в овальном кабинете сидел Буш? Загадочно.


Koljan
отправлено 16.11.16 13:42 # 58


В офисе «Роснано» проходят обыски.

https://russian.rt.com/russia/news/333428-ofis-rosnano-obysk


X.Leshiy
отправлено 16.11.16 13:47 # 59


Кому: Koljan, #58

> В офисе «Роснано» проходят обыски.
>
> https://russian.rt.com/russia/news/333428-ofis-rosnano-obysk

И это ВВП с ДТ только по телефону переговорил, что будет когда встретятся, страшно предствить!!!


Korsar
отправлено 16.11.16 13:49 # 60


Кому: MasterZ, #57

> Одно непонятно у Хазина. Если заарестовать зарвавшегося чиновника-либерала мешали друзья этого чиновника в команде Клинтона, то почему их не арестовали, когда в овальном кабинете сидел Буш? Загадочно.

Видимо потому что когда денег было очень много, а Россия была почти никакая всех всё устраивало.


Зачитавшийся
отправлено 16.11.16 13:54 # 61


Кому: Korsar, #44

Не слышал.


Korsar
отправлено 16.11.16 14:11 # 62


Кому: Зачитавшийся, #61

> Не слышал.

Вот заставил ты меня лезть в Ютьюб!!! https://youtu.be/oynDrUzB6Nk


Korsar
отправлено 16.11.16 14:20 # 63


> "Принять предложение Минюста РФ, согласованное с МИДом РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с ВС РФ, Генпрокуратурой РФ и СК РФ, о направлении Генсекретарю ООН уведомления о намерении РФ не стать участником Римского статута Международного уголовного суда, принятого Дипломатической конференцией полномочных представителей под эгидой ООН в Риме 17 июля 1998 года и подписанного от имени РФ 13 сентября 2000 года", — говорится в документе.

> Путин дал распоряжение МИД РФ направить Генсеку ООН соответствующее уведомление.

https://ria.ru/politics/20161116/1481485239.html

Наконец-то это блядский цирк послали нахер. А всего-то надо было Клинтоншу прокатить!!!


Vic
отправлено 16.11.16 14:22 # 64


Кому: garrik1985, #28

> полагаю, это никакая не взятка, а типовая административная рента за подписанную бумагу. Я склонен думать, что любой чиновник уровня Улюкаева получает похожие суммы за любую подписанную бумажку по делу уровня приватизации "Башнефти"

> Объясните пожалуйста, что хотел сказать этим автор?

Автор имеет в виду, что Улюкаев имел неофициально обговорённую заранее незаконную долю с этой сделки. Предположение не лишено смысла, ибо трудно представить, чтобы он охуел настолько, чтобы угрожать Сечину и вымогать с него деньги.


garrik1985
отправлено 16.11.16 15:13 # 65


Кому: Vic, #64

> Автор имеет в виду, что Улюкаев имел неофициально обговорённую заранее незаконную долю с этой сделки. Предположение не лишено смысла, ибо трудно представить, чтобы он охуел настолько, чтобы угрожать Сечину и вымогать с него деньги.

Т.е. получение заранее незаконной доли со сделки в виде, как говорит Хазин, "административной ренты", не является взяткой, опять же, как он говорит?

Или он так интерпретировал понятие взятки?


human_san
отправлено 16.11.16 15:15 # 66


Кому: Boble, #14

> Где-то написали, что его отпечатки есть на ручке дипломата

Вспомнился эпизод из "17 мгновений весны" с чемоданом, пальчиками и штандартенфюрером. И то, как Штирлиц "всё вспомнил", сидя в камере Мюллера.

Кому: Zim, #15

> бсолютно уверенно тащит в собственных руках чемодан с миллионом взяточных баксов.

А может готовил срочный плацдарм для "пора валить"?

Кому: al_kam, #30

> зачем нал в таких количествах? В эпоху электронных денег?

Наверное, потому что электронные деньги намного легче отследить? Хотя, я не спец.


denis1978c
отправлено 16.11.16 15:18 # 67


А в камеди под песню про паливо гробовое молчание. Видать посетятели под себя примеряют и реально Путина боятся, ждут, и булки на согредых креслах жмут.


Dim84
отправлено 16.11.16 15:19 # 68


мдя.. может и закон нормальный о "закупках" примут теперь или хотя бы поправки с головой начнут вводить..


10409
отправлено 16.11.16 15:33 # 69


По части процента точности прогнозов, Хазин, конечно, большая умница. Теракты 09/11 к примеру.


10409
отправлено 16.11.16 15:33 # 70


Кому: Korsar, #60

> Одно непонятно у Хазина. Если заарестовать зарвавшегося чиновника-либерала мешали друзья этого чиновника в команде Клинтона, то почему их не арестовали, когда в овальном кабинете сидел Буш? Загадочно.
>

По его теории, и Клинтон, и Буш представляют одну элиту - условно, "финансисты". Трамп представляет промышленников.


Vic
отправлено 16.11.16 15:42 # 71


Кому: garrik1985, #65

> Т.е. получение заранее незаконной доли со сделки в виде, как говорит Хазин, "административной ренты", не является взяткой, опять же, как он говорит?

Строго говоря это та же взятка. Видимо, автор так неумело выражает мысль, что всё было обговорено и вымогательств не было, а просто имела место "типовая" коррупция при таких сделках.


garrik1985
отправлено 16.11.16 16:34 # 72


Кому: Vic, #71

> Строго говоря это та же взятка. Видимо, автор так неумело выражает мысль, что всё было обговорено и вымогательств не было, а просто имела место "типовая" коррупция при таких сделках.

В целом понятно, спасибо. Вместе с тем, будучи знакомым с проведением оперативных экспериментов по "выявлению" взяточников, меня весьма удивила информация, что Улюкаев деньги вымогал.

Скорее уж, его очень долго просили их взять, а все этапы переговоров строго документировали на различные носители информации, иначе адвокат Гриднев посмеется сначала во время следствия, а потом в суде.

А так, он уже заявил вроде, что провокация - значит, видимо, есть, что послушать-посмотреть.


JPBelmondo
отправлено 16.11.16 16:44 # 73


Кому: Korsar, #62

> Вот заставил ты меня лезть в Ютьюб!!! https://youtu.be/oynDrUzB6Nk

Да, куплет про бармена, служанку и путан очень ядовитый!


Kylex
отправлено 16.11.16 16:50 # 74


Кому: Goblin, #13

Дмитрий Юрьевич, а почему ты так в этом уверен был? Ведь все излучатели работали на Клинтон?


VitaminC
отправлено 16.11.16 17:05 # 75


Кому: Boble, #14

> Где-то написали, что его отпечатки есть на ручке дипломата.

Если верить СМИ, взяли его с поличным. А значит отпечатки на ручке уже не столь важны.


alexbav
отправлено 16.11.16 17:10 # 76


Кому: JPBelmondo, #73

> Да, куплет про бармена, служанку и путан очень ядовитый

Ага и этот куплет прикольный !
"Я жду каждый день наказанья , а его все нет"
Непонятно это стеб над ВВП или его коррумпированными (боярами) ?
Реально ведь либерализм ВВП в кадровом вопросе до смуты доведет.


VitaminC
отправлено 16.11.16 17:16 # 77


Кому: Zim, #15

> Даже ведь и мысли не возникло затихариться хотя бы на месячишко после победы Трампы, осмотреться - что и как будет происходить. Нет, напротив, абсолютно уверенно тащит в собственных руках чемодан с миллионом взяточных баксов.

А баксы?! Баксы уплывут же! Скажут тоже... "затихариться"...


nikolkas_spb
отправлено 16.11.16 17:25 # 78


Расстраивает только одно. На смену этой элите придет другая. Вряд ли сильно лучше или умнее, или порядочнее.
Так что отсюда, как взрыв сверхновой - красиво, далеко и бессмысленно с точки зрения наблюдателя с Земли. Всем - оптимизма.


Gurken
отправлено 16.11.16 17:33 # 79


Кому: Dim84, #68

> мдя.. может и закон нормальный о "закупках" примут теперь или хотя бы поправки с головой начнут вводить..

Это ты про какой закон?


polyaev
отправлено 16.11.16 17:34 # 80


Думается мне, что и на Чубайса соответствующих материалов предостаточно. Давно по нему многие заведения плачут.


Зачитавшийся
отправлено 16.11.16 17:59 # 81


Кому: Korsar, #62

Точно. Целый куплет выкинули.


Kemb5440
отправлено 16.11.16 18:32 # 82


Кому: alexbav, #76

> Реально ведь либерализм ВВП в кадровом вопросе до смуты доведет.

Кто из силового блока тебя не устраивает?


Frater
отправлено 16.11.16 18:32 # 83


Как-то неискренне хлопают в клипе, без радости.


Tampon
отправлено 16.11.16 18:56 # 84


Кому: Goblin, #13

> я так и вовсе говорил, что победит Трамп

Так вот кто американскими выборами манипулировал! А они все на Путина валят!

Кому: Linearity, #16

> Никогда не понимал воплей на тему того, что невозможно нашей стране развиваться без внешних инвестиций.

Весь наш экономический уклад, построенный в 90-е, основан именно на этом тезисе. И данная парадигма усиленно поддерживается нашим руководством и прочими либерально-экономическими "экспертами". У нас строится модель периферийного капитализма, который действительно всецело зависит от внешних факторов (рынки, капиталы и т.д.).

Кому: garrik1985, #28

> Объясните пожалуйста, что хотел сказать этим автор?

Что дело "Миши 2%" живет и процветает!

Кому: Korsar, #41

> Вот он сказал, что США однозначно будут повышать процентную ставку при Трампе и вот уже пару дней из-за океанска сообщили, что да прогнозы однозначные на повышение.

Надо думать это именно Трамп распорядился ставку повышать?! Ставка находится на уровне практически нуля уже много лет, а экономика растет. Как можно в таких условиях ее не повышать вообще??? Прогнозы о повышении ставки уже целый год ходят в полный рост. ФРС уже не просто намекал, а откровенно говорил, что к концу года будут повышать ее. Единственная причина, по которой ее не повысили еще, это были выборы: не хотели повышать до выборов чтобы показать бурный экономический рост (как заслуги действующего президента). Предсказание насчет повышения ставки мог сделать любой студент-первокурсник.

Кому: nikolkas_spb, #78

> Расстраивает только одно. На смену этой элите придет другая. Вряд ли сильно лучше или умнее, или порядочнее.

Насчет смены элиты посредствам выборов - это вообще наивный миф. Элита в США одна и та же. Меняться могут только ее представители. Что республиканцы, что демократы - это одни и те же люди. Состав элиты в короткие сроки можно поменять только революционным путем, а не посредствам выборов. Выборы служат совсем для другого, - для легитимации выбора, сделанного элитой за народ.


Башенный Кран
отправлено 16.11.16 19:50 # 85


Кому: garrik1985, #65

Ты с Марса к нам прибыл? Не понимаешь разницы между взяткой и подмазкой?
Юридически и то и другое взятка.
Но истинная взятка дается за незаконное или спорное решение в пользу взяткодателя. Подмазка дается за вынесение законного и обоснованного решения с целью ускорения процесса или снятия угрозы препятствия чиновника вынесению законного решения.
Хазин имеет ввиду подмазку, называя ее культурно 'чиновничей рентой'.


Infman86
отправлено 16.11.16 19:50 # 86


Другими словами у нас в стране как была управляемая западом экономика такой же она и останется, только люди поменяются? Сначала были те кому благоволила демократическая партия США, теперь будет те которая нравиться республиканцам, иначе куй вам, а не инвестиции. Смысл всего этого тогда, будем зависимы, но по другому?


VitaminC
отправлено 16.11.16 19:50 # 87


Кому: БМВ, #18

> Я не удивлюсь если его посадят, а ни чего у нас не изменится, а дальше будет только хуже.

А ничего и не изменится. Это сказка быстро сказывается, а в таких делах изменения происходят через годы, а то и десятилетия. Это при долгой, тщательной и системной работе. И правильно выбранном направлении.


noireg
отправлено 16.11.16 19:55 # 88


Кому: Linearity, #16

если это так, то это всего лишь исключение а не правило
а так Хазин прав, путем завышенных ставок, и отпуском рубля в "свободное плавание"


alex394053
отправлено 16.11.16 19:55 # 89


То есть, получается, что Путин ничего не решает, и все делается с разрешения США? Вот, я, например, так понимаю сказанное Хазиным. И как-то это не вяжется ни с Украиной, ни с Сирией.


Dim84
отправлено 16.11.16 19:55 # 90


Кому: Gurken, #79

44-ФЗ от 05.04.2013
Хотя мечтать не вредно, я о поправках хотя бы.


AE_Zh
отправлено 16.11.16 19:58 # 91


Кому: ach-zcb, #34

> Походу регулярная доплата к окладу министра за особо вредные условия труда.
> Поди каждый месяц чемодан подгоняли и тут такая неприятность случилось, честно заработанные взяткой назвали, тюрьмой пугают.
>

Парни, по ту сторону Океана, поди, заверяли, что прикроют. А здесь, такой облом. Даже не знаю...


VitaminC
отправлено 16.11.16 19:58 # 92


Кому: Korsar, #22

> Ну ты же понял, о чём идёт речь? И остальные поняли. Это всё детали

- Сталин расстрелял миллиарды.
- Не миллиарды, а сотни тысяч. Не Сталин, а суды различных инстанции. Не расстрелял, а приговорили к ВМН.
- Ну ты же понял, о чём идёт речь? И остальные поняли. Это всё детали


Тень отца Гамлета
отправлено 16.11.16 20:49 # 93


Кому: Tampon, #84

> У нас строится модель периферийного капитализма, который действительно всецело зависит от внешних факторов (рынки, капиталы и т.д.).

Это сознательный выбор, цель которого - сделать страну настолько зависимой от внешних сил, чтобы навечно исключить даже самую малую, даже теоретическую возможность возможность возрождения социализма/коммунизма.
А это возможно только при одном условии - все происходящее в стране должно контролироваться извне.
А при капитализме, как известно, командует тот, кто дает бабло.


Korsar
отправлено 16.11.16 20:52 # 94


Кому: VitaminC, #92

Ну ты прям мощно натянул коробку из-под Ксерокса на сталинские миллиарды. Я даже не знаю что и сказать!


Sadovsky
отправлено 16.11.16 21:07 # 95


Кому: ach-zcb, #50

В этом ничего удивительного нет. Просто хозяевам денег тоже нужны "острова" стабильности. Устроить "жопу" могут в один момент. Из своего опыта могу добавить: любая фирма, проработавшая до 3-х лет уже на несколько статей УК наработала.
По Улюкаеву, думаю-это сигнал либералам, что работать надо в другом направлении и "закладка" под сделку по Башнефти. Расклады поменяются и имели в виду, что там СК заявляет о легитимности.


alexbav
отправлено 16.11.16 21:09 # 96


Кому: Kemb5440, #82

> Кто из силового блока тебя не устраивает?

Меня не устраивают мздоимцы, демагоги , непрофессионалы , коллаборанты , коньюнктурщики
независимо от того в каком блоке они находятся .


Korsar
отправлено 16.11.16 21:17 # 97


Кому: Tampon, #84

> Надо думать это именно Трамп распорядился ставку повышать?! Ставка находится на уровне практически нуля уже много лет, а экономика растет.

Ну значит это заминусим, я как-бы не специалист до таких тонкостей. Его об этом спрашивали, он рассказывал, я и запомнил, а тут как раз новости попёрли.


Sadovsky
отправлено 16.11.16 21:28 # 98


Кому: Тень отца Гамлета, #93

Цель не социализм или коммунизм. Цель-это обладание ресурсами. По большому счету, отличие социализма от капитализма в том, что населению предоставляется больше жизненных благ. Докажете владельцу денег, что социализм ему выгоднее-будет социализм. А вот с коммунизмом, тут да-с этим они никогда не согласятся. Коммунизм не подразумевает быдло и элиту.


Sadovsky
отправлено 16.11.16 21:42 # 99


Кому: alex394053, #89

Все делается с разрешения тех, кто к своему "интересу" подтянул бОльше сил.
У нас после Великого Октября происходило то же самое. Большевиков было мало, но они программировали результат, в отличие от других, которых "заинтересовали". Поэтому и победили.


Sadovsky
отправлено 16.11.16 21:45 # 100


Кому: Щербина307, #53

Это точно сказано! Дай волю, запросто задушат в об'ятьях патриотичной любви!



cтраницы: 1 | 2 всего: 150