Симоньян ответила Макфолу

11.12.16 14:44 | Goblin | 74 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян прокомментировала идею бывшего посла США в России Майкла Макфола зарегистрировать агентство Sputnik и телеканал RT в качестве иностранных агентов.

"По-моему, Макфол просто на нас обиделся. Мы его часто критикуем, критикуем, надо сказать справедливо, потому что мало мы знаем людей, которые, будучи призванными налаживать отношениях с другими странами, умудрились внести столько личного вклада в то, чтобы эти отношения испортить. Это именно Макфол, тот персонаж, который, в бытностью свою послом – и до этого, и после этого – многое сделал для того, чтобы взращивать антироссийскую истерию, и, как вы видите, он продолжает это делать", — сказала Симоньян.

Как отметила главный редактор Sputnik и RT, если бы Макфол был настоящим дипломатом, он бы помнил о том, что "в дипломатии все основывается на принципе взаимности". Таким образом, если в США будут мешать работе российских СМИ, "наверняка и в отношении американских СМИ в России могут последовать похожие меры", заявила Симоньян.
Симоньян ответила Макфолу на слова о Sputnik и RT

Демократия в действии: мне можно всё, вам — ничего.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 1

Цитата
отправлено 11.12.16 14:45 # 1



Она добавила, что не работает в дипломатическом ведомстве и ей сложно предсказать, пойдут ли в действительности американские власти на притеснение российских СМИ, особенно на фоне "пропагандируемых многочисленных свобод".

"…Я очень надеюсь, что нет и что эти заявления останутся очередными забавными фантазиями обиженного человека", — сказала Симоньян.
Ранее Макфол опубликовал статью в газете Washington Post, в которой предложил американским властям подумать на тем, чтобы зарегистрировать агентство Sputnik и телеканал RT как иностранных агентов. Бывший посол обвинил СМИ в том, что они якобы поддерживали на выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Как отметил экс-дипломат, такое регулирование СМИ идет вразрез с Первой поправкой Конституции США, гарантирующей свободу слова, но призвал законодателей "разобраться в этом вопросе".

Нынешний Закон об иностранных агентах (FARA), действующий в США, запрещает правительственное финансирование из-за рубежа кандидатов в президенты, однако никак не ограничивает деятельность СМИ, которая защищена Первой поправкой к американской конституции о свободе слова. Макфол считает возможным рассмотреть ограничения и в отношении СМИ.


ржавое корыто
отправлено 11.12.16 14:58 # 2


Жду гневных отповедей макфолу от сонма гозманов,о том,как это тоталитарно и в лучших традициях кровавого цру в стиле гуантанамо,объявлять фактически шпионами невинные сми.


AV_Frolov
отправлено 11.12.16 15:09 # 3


Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.


Goblin
отправлено 11.12.16 15:09 # 4


Кому: AV_Frolov, #3

> Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.

кто же нам настоящий друг?


torrenza
отправлено 11.12.16 15:12 # 5


Кому: AV_Frolov, #3

> Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.

И тем не менее она занимается крайне полезной для РФ деятельностью. Судя по вони с запада)


Steel Rat
отправлено 11.12.16 15:45 # 6


Кому: Goblin, #4

> кто же нам настоящий друг?

Армия и флот!


i.onotskiy
отправлено 11.12.16 15:48 # 7


> Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.

кто же нам настоящий друг?



может, армия и флот?


spetrov
отправлено 11.12.16 15:49 # 8


Я в этой связи не очень понял - RT для них вроде бы и так foreign организация.


spetrov
отправлено 11.12.16 15:52 # 9


...Наши Fox News и CNN вроде бы иностранными агентами не объявляли. Или я ошибаюсь?


AlexKap2015
отправлено 11.12.16 15:54 # 10


Кому: Steel Rat, #6

и ВКС !


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 15:59 # 11


Кому: Steel Rat, #6

> Армия и флот!

Кому: i.onotskiy, #7

> может, армия и флот?

Ну и что там, всех уже завтра убьем или что?

Кому: AV_Frolov, #3

> Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.

А Вас, всмысле "советский народ" сколько и кто Вы?


Гималаев
отправлено 11.12.16 16:21 # 12


Кому: Среднебойщик Т, #11

А сколько тебе лет? )


chum
отправлено 11.12.16 16:25 # 13


Кому: AlexKap2015, #10

> и ВКС !

ВКС - это армия.


komar
отправлено 11.12.16 16:41 # 14


Кому: spetrov, #8

> Я в этой связи не очень понял - RT для них вроде бы и так foreign организация.
>
Нет у них такого понятия. Вот Макфол и предлагает ввести.

Кому: spetrov, #9

> Наши Fox News и CNN вроде бы иностранными агентами не объявляли. Или я ошибаюсь?

Объявляли. Нашим СМИ там на порядок лучше живется. И Симонян это прекрасно знает.


Ravenblack
отправлено 11.12.16 16:48 # 16


Кому: Цитата, #1

> Бывший посол обвинил СМИ в том, что они якобы поддерживали на выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Ага, Ли Кэмп у себя в "Redacted Tonight" как обзывал Трампа фашистом и идиотом, так и продолжает это делать даже после избрания. У "наймита кремля" Ли, бомбит похлеще, чем у рыдающих либеральных любителей Хиллари "Гаддем" Клинтон.


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 16:58 # 17


Кому: Гималаев, #12

> А сколько тебе лет? )

32, а тебе?
А понял ли ты о чем вопросы?


truth
отправлено 11.12.16 17:31 # 18


Кому: komar, #14

> Объявляли.

С какой целью врешь?


Дмитрий Юр-ч
отправлено 11.12.16 17:38 # 19


Кому: komar, #14

> Нашим СМИ там на порядок лучше живется.

А можно подробнее, в каком смысле им лучше живётся?


Steel Rat
отправлено 11.12.16 17:56 # 20


Кому: Среднебойщик Т, #17

Бывает такое, что люди шутят.


spetrov
отправлено 11.12.16 18:29 # 21


Кому: komar, #14

> Нет у них такого понятия. Вот Макфол и предлагает ввести.

См. FARA (Foreign Agents Registration Act). Принят в США в 1938 году.

> Объявляли.

Указанные иностранные медиакомпании являются российскими некоммерческими организациями?


spetrov
отправлено 11.12.16 18:32 # 22


Кому: truth, #18

> С какой целью врешь?
> А можно подробнее, в каком смысле им лучше живётся?

Задумался примерно на час.


spetrov
отправлено 11.12.16 18:38 # 23


Кому: komar, #14

> Нет у них такого понятия.

https://www.justice.gov/usam/criminal-resource-manual-2062-foreign-agents-registration-act-enforceme...

FARA does not exhaust the federal government's response to perceived problems in this area. There are numerous other federal statutes aimed at persons loosely called foreign agents... и далее по тексту.


AlexKap2015
отправлено 11.12.16 18:57 # 24


Кому: chum, #13

В контексте знаменитого высказывания Александра III, можно все таки выделить ВКС, ведь в 19 веке вооруженные силы действовали только на суше и на море. Воздушное пространство "освоено" военными позже.


Kemb5440
отправлено 11.12.16 19:32 # 25


Кому: komar, #14

> Нет у них такого понятия.

Ух ты, какие откровения. Аббревиатура FARA ни о чём не говорит?


komar
отправлено 11.12.16 19:34 # 26


Кому: Дмитрий Юр-ч, #19

> А можно подробнее, в каком смысле им лучше живётся?

Без всяких статусов иностранных агентов свободно вещают.


[KUM]TEHb
отправлено 11.12.16 19:34 # 27


Кому: AV_Frolov, #3

> Эта [C]имоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.

Во-первых. Фамилию писать с заглавной буквы надо.
Во-вторых. Симоньян действует в интересах России. Как бы ты не относился к текущему общественно-политическому строю сейчас не 1917, ситуация несколько поменялась. И если поражение в ПМВ только приближало наступление Октября, то, в сегодняшних реалиях, поражение в "холодной", "гибридной" или "горячей" войне для России обернётся тотальным уничтожением. А для человечества это будет крахом последнего (хоть и пока что криво-косого) оплота социалистической/коммунистической идеи. После чего дорога в светлое будущее будет либо отрезана навсегда, либо цена, которую придётся уплатить, будет настолько чудовищна, что даже представлять её страшно.
В-третьих. Симоньян настолько же свободна в своих действиях, как часовой у Мавзолея. Теоретически ты можешь идти куда хочешь (скорее всего от этого даже Мавзолей не пострадает - будет кому сторожить кроме тебя), вот только присяга, устав, приказ и долг перед Родиной настоящего гражданина держат крепче цепи.


komar
отправлено 11.12.16 19:35 # 28


Кому: truth, #18

> С какой целью врешь?

Да, извини. У СNN и Fox не было вещания в РФ. А вот ВВС и Радио свобода - отказались называться иностранными агентами и свернули вещание.


komar
отправлено 11.12.16 19:35 # 29


Кому: spetrov, #23

> FARA

Это децл не то. RT - давно иностранный агент по FARA, но Макфол имхо другое имел ввиду.


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 19:35 # 30


Кому: Steel Rat, #20

> Бывает такое, что люди шутят.

Да, вот например цитата с атомной шуткой:

Кому: AV_Frolov, #3

> Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.


Mad Stuntman
отправлено 11.12.16 19:35 # 31


Кому: spetrov, #23

Наш закон об НКО-агентах, насколько я помню, на 100% списан с Американского, которого, говорят, не существует :)


Mad Stuntman
отправлено 11.12.16 19:36 # 32


Кому: AlexKap2015, #24

> Воздушное пространство "освоено" военными позже.

Ну тогда без шуток, надо удлинить на кибер войска и РВСН. Быть может, есть и еще что-то.
Хотя армия, ВКС и флот звучит хорошо. Да и три друга лучше двух :)


spetrov
отправлено 11.12.16 19:39 # 33


Кому: komar, #29

> Это децл не то. RT - давно иностранный агент по FARA, но Макфол имхо другое имел ввиду.

Это я понимаю. Иначе бы он и разговора не заводил. )


Lenger
отправлено 11.12.16 19:56 # 34


Кому: komar, #29

> Это децл не то. RT - давно иностранный агент по FARA, но Макфол имхо другое имел ввиду.
>

Ты-иностранный агент? Ну раз врал? Или не недопонимаешь? Раскрой поподробнее.


max_1986
отправлено 11.12.16 20:11 # 35


Кому: Среднебойщик Т, #11

Ты опять!!! Не даёшь камрадам раскрыться!!!

Если сурьезно, несколько подзадолбало уже цитирование А3, вызванное из контекста эпохи, да. Мож у тогдашний России все так и осбстояло, но посмотрим хотя бы на Совесткий Союз! Только армия и флот, или все-таки был кто-то ещё? Может у современной России так? И обратно нет, КСИРовцев в той же Сирии погибло никак не меньше наших. Имеется ОДКБ и глобальный военно-экономический альянс с Китаем.

В общем, ни одного союзника, только Армия, Флот, ВКС, РВСН и т.д.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 11.12.16 20:39 # 36


Кому: komar, #26

> Без всяких статусов иностранных агентов свободно вещают.

Ну, а чем оно лучше-то? Да ещё и на порядки. Я вот тут почитал, что должен делать иностранный агент, так им надо раз полгода или в год финансовые отчеты предоставлять и вроде больше ничего.
http://www.garant.ru/article/529521/
Откуда взялась разница на порядки в условиях работы?


Вратарь-дырка
отправлено 11.12.16 20:47 # 37


Кому: max_1986, #35

> Мож у тогдашний России все так и осбстояло, но посмотрим хотя бы на Совесткий Союз! Только армия и флот, или все-таки был кто-то ещё?

И где ж они все? Где союзная Польша, можно полюбопытствовать? Как обстоят дела с союзной ГДР? Что там с союзным Китаем (который в 70-е назывался с экранов телевизоров большим врагом, чем США)? Ты не в курсе, о чем говорил Александр? О том, что только армия и флот всегда за Россию, остальные преследуют свои собственные интересы (кстати, похолодание с Китаем началось еще даже до смерти Сталина: им не шибко нравилось, что их используют в Корейской войне, как пушечное мясо).

> Может у современной России так?

Что так? Да, так. Только сухопутные силы, флот и другие составляющие Вооруженных Сил России будут с Россией всегда.

> И обратно нет, КСИРовцев в той же Сирии погибло никак не меньше наших.

А может в вопросе о нефтяных рынках Иран нам союзник? Или он стремится повысить уровень добычи до досанкционных уровней? Как на счет постоянных нападений иранцев на наши диппредставительства (не только убитые Грибоедов и Коломийцев, но и нападения в 80-х годах)?

> Имеется ОДКБ

Как там Грузия, некогда член ОДКБ? Союзник России?

> глобальный военно-экономический альянс с Китаем

О боже, китайцы-то об альянсе знают?

> Если сурьезно, несколько подзадолбало уже цитирование А3, вызванное из контекста эпохи, да.

Более задалбывает непонимание, что же Александр III имел в виду.


Uncle Bob
отправлено 11.12.16 21:15 # 38


Кому: komar, #28

> Да, извини. У СNN и Fox не было вещания в РФ. А вот ВВС и Радио свобода - отказались называться иностранными агентами и свернули вещание.

Ну да? А с какого тогда в крупнейшей сети IPTV от Ростелекома в базовом пакете и CNN и BBC есть? А там, на минуточку, миллионы пользователей.


komar
отправлено 11.12.16 21:15 # 39


Кому: Lenger, #34

> Ты-иностранный агент? Ну раз врал?

Что врал?


max_1986
отправлено 11.12.16 21:33 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #37

Ты что ли решил занять ваканнсию разоблачителя моей непробиваемой тупизны вместо Юры?

>А может в вопросе о нефтяных рынках Иран нам союзник?

Вот прям специально для тебя Блумберг недавно рассказал, что иранцев на сделку уломал Путин. В коем-то веке - лично.

>О боже, китайцы-то об альянсе знают?

Да все уже кроме тебя знают. Аккурат с 2014-го года.

Тебя что-то я смотрю сильно корежит последнее время от происходящего вокруг. Чего не так? Обстрение иммигрансткого синдрома? От гордого чувства чуть странного бывает так горько подчас?


f38Ru
отправлено 11.12.16 21:41 # 41


Кому: Ravenblack, #16

> У "наймита кремля" Ли, бомбит похлеще, чем у рыдающих либеральных любителей Хиллари "Гаддем" Клинтон.

"Конспирация".


Вратарь-дырка
отправлено 11.12.16 21:41 # 42


Кому: max_1986, #40

> Вот прям специально для тебя Блумберг недавно рассказал, что иранцев на сделку уломал Путин.

Да-да, какая будет добыча у иранцев по сравнению с санкционными временами? И даже по сравнению с предшествующими - на сколько там иранцы снизить добычу собираются? И сколько же будет длиться этот стратегический союз? До ближайшего повышения цен на нефть? Так вот, ты по-прежнему не понял, о чем говорил Александр III.

> Да все уже кроме тебя знают. Аккурат с 2014-го года.

Ага, а еще вспоминается альянс со второй половины сороковых годов. Даже ядерное оружие Китаю создали... Перечитай опять, что же сказал Александр III. Так вот, эти редиски расколются при первом же шухере - вот что такое "стратегический альянс".

> Чего не так?

Да нет, все так, страна бодро идет прежним курсом. Вот только курс мне не нравится: нравился бы - я бы в России был, ибо при том курсе, что мне нравится, ученые в почете. А я ведь и поныне имею некоторое касательство к российской науке: кое-что делаю для одного грантика РНФ, пусть и неофициально. Продолжающийся бардак отлично вижу.


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 21:58 # 43


Кому: Вратарь-дырка, #37

> И где ж они все?

Там же где и союзники всех остальных стран. Посмотрим как "союзники" соединенных штатов к ним отнесутся когда силы слабые станут. Про Польшу я вообще не понял, это наши союзники что ли?

Поэтому фраза то про армию и флот отличная, только вопрос был не в этом, там гражданин уверенно заявляет что нам Симонян такой же друг как и Макфол. Точнее не нам, а им. Потому что, что это за абстрактный советский народ от имени которого он высказывается - понять пока не представляется возможным.

Входят ли в понятие армии и флота генералы мягко говоря живущие не по доходам во многих случаях или мы говорим про теплую ламповую армию и флот? А то внезапно выяснится что у так называемого "советского народа" врагов внутри России миллионов 50-60 если не больше.

На данный момент RT вообще единственный канал который неплохо проводит альтернативную точку зрения в западный мир. Заметь, не наши единственные союзники армия и флот ее проводят, проводят ее средства массовой информации. И вот поди ж ты, враг оказывается очередной, затрудняюсь понять какого масштаба альтернативно одаренным нужно быть что б такое нести. Видимо сразу планетарного или галактического.


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 21:58 # 44


Кому: max_1986, #35

> В общем, ни одного союзника, только Армия, Флот, ВКС, РВСН и т.д.

Смотря с какой стороны глядеть. Там выше про Польшу вспомнили, нет сомнения что при возможности и выгодности Польшу продадут и сдадут с потрохами ее "союзники". Просто нет сомнений.


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 22:04 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #42

> Да-да, какая будет добыча у иранцев по сравнению с санкционными временами?

А какая разница? Вот Саудиты пытались всех обломать с добычей в расчете убить РФ, например, лопнули сами бакланы дешевые. В этой связи пусть добывают - хоть зальются пусть. Сейчас пришло другое правительство в США, по слухам из дуроскопа уже всем кагалом голосовали за вернуть обратно все санкции на Иран.

> И даже по сравнению с предшествующими - на сколько там иранцы снизить добычу собираются?

Для нас другого пути "слезть с сырьевой иглы" - просто нет. Никаких добровольных потуг при высоких ценах на нефть не будет никогда. Ща цены поднимутся и думаешь не задвинуты будут самые мелкие шаги по модернизации? Это к вопросу:

> Вот только курс мне не нравится: нравился бы - я бы в России был, ибо при том курсе, что мне нравится, ученые в почете.

На хрен они кому нужны при высоких ценах на нефть в нашей ситуации?


Kvass
отправлено 11.12.16 22:14 # 46


Кому: Goblin, #4

> кто же нам настоящий друг?

Товарищ Сталин!!


Вратарь-дырка
отправлено 11.12.16 22:26 # 47


Кому: Среднебойщик Т, #43

> Про Польшу я вообще не понял, это наши союзники что ли?

Ну были не так давно, входили в Организацию Варшавского договора.

> Там же где и союзники всех остальных стран.

Вот и я о том же - и Александр III о том же говорил.

> только вопрос был не в этом, там гражданин уверенно заявляет что нам Симонян такой же друг как и Макфол.

Ну так я ж не тебе отвечал и не ему, а господину-охранителю, которому недосуг понять, что же имел в виду Александр III. Что же касается Симонян - мне неохота разбираться, друг она там кому или враг - делает она свое дело, за которое получает деньги; закону это дело не противоречит; иных явных недрузей - бесит. А что работает она в духе государственной политики - ну да вообще 99,999999% населения - отнюдь не Ленины.

> Входят ли в понятие армии и флота генералы мягко говоря живущие не по доходам во многих случаях или мы говорим про теплую ламповую армию и флот?

Кстати, на счет этих генералов - а не видел ли ты, где у этих генералов были дети в Чеченскую кампанию? Погибали младшими командирами на поле боя! Генералы, конечно, не ангелы; творят они порою дела нехорошие - но все-таки в целом вполне в рамках народа, который не только парковаться не по правилам норовит, но и тащить с работы каждый гвоздь или еще чего такое. Так что не думаю, что армейские генералы нам такие уж враги.

Кому: Среднебойщик Т, #45

> Вот Саудиты пытались всех обломать с добычей в расчете убить РФ, например, лопнули сами бакланы дешевые.

Да ладно, вот в прошлый кризис как раз именно они односторонним снижением (кстати, посущественнее нынешних российских обязательств, дай бог памяти) поддерживали рынок, когда Россия вовсю наращивала производство.


Thunderbringer
отправлено 11.12.16 23:12 # 48


Кому: Kvass, #46

> Товарищ Сталин!!

Товарищ Сталин, он, к сожалению "был". Разные философские течения, религии, научные теории допускают то, что наше сознание не исчезает со смертью тела, но если это так, на наш материальный твердо-жидко-газообразно-плазменный мир это влияния не оказывает.

Если речь идет о Сталине как носителе идей, то он влияние оказывает, но опосредованно, не говоря уже о том, что даже для каждого сталиниста Сталин немного разный. Ибо чьи-то идеи всегда со временем начинают немного по-разному интерпретироваться.


komar
отправлено 11.12.16 23:15 # 49


Кому: Дмитрий Юр-ч, #36

> Ну, а чем оно лучше-то?

Тем что они по прежнему свободно вещают.


Среднебойщик Т
отправлено 11.12.16 23:19 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #47

> Ну были не так давно, входили в Организацию Варшавского договора.

Мягко говоря условно союзники, и вроде как даже тогда это было понятно.

> Погибали младшими командирами на поле боя!

Далеко не у всех камрад, очень далеко не у всех, в России много генералов.

> Генералы, конечно, не ангелы; творят они порою дела нехорошие - но все-таки в целом вполне в рамках народа, который не только парковаться не по правилам норовит, но и тащить с работы каждый гвоздь или еще чего такое.

Это все понятно, вопрос был гражданину про его "советский народ", а то как обычно внезапно выяснится что советский народ это что-то личное.

> Так что не думаю, что армейские генералы нам такие уж враги.

Я даже не думаю что Симонян нам враг, учитывая ее действия, но есть и другие мнения.

> Да ладно, вот в прошлый кризис как раз именно они односторонним снижением

Ну речь то про сейчас. А то что наращивали - правильно, а саудитом поперек всей морды хер слоновий.

> а господину-охранителю

Ну я как-то отрицательно к подобной терминологии отношусь. Мне она кажется искусственной. Любителей особо рьяного деления граждан на группы не одобряю.


Corsa
отправлено 11.12.16 23:25 # 51


> Армия и флот!

Симоньян и есть армия. В информационной войне.


komar
отправлено 11.12.16 23:34 # 52


Кому: Uncle Bob, #38

> А с какого тогда в крупнейшей сети IPTV от Ростелекома в базовом пакете и CNN и BBC есть?

Ну они просто подключены через спутник - это не есть вещание на РФ. В то время как RT Britania есть в СТАРТОВОМ пакете любого оператора.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 11.12.16 23:44 # 53


Кому: Вратарь-дырка, #47

> а не видел ли ты, где у этих генералов были дети в Чеченскую кампанию? Погибали младшими командирами на поле боя!

И тут крайне уместна была бы статистика. Сколько детей генералов участвовало в кампании, сколько не участвовало, сколько этих младших командиров воевали при штабе и т.д. И какие-нибудь доказательства.
А то тут недавно в новостях сюжет был, как дети академиков из РАМН становятся академиками в весьма юном возрасте. А тебя послушать, так получается наши генералы любят своих детей меньше, чем академики.


Colonel_Quaritch
отправлено 12.12.16 00:30 # 54


Кому: AV_Frolov, #3

Как говаривал один лектор с ВМК МГУ, "кто такие вы, и сколько вас?"

Аргументируйте, пожалуйста.


kst
отправлено 12.12.16 00:43 # 55


Кому: chum, #13

> и ВКС !
>
> ВКС - это армия.

Ты не прав, камрад. У нас 3 вида вооруженных сил: Армия (Сухопутные войска), Флот (ВМФ) и ВКС.


Вратарь-дырка
отправлено 12.12.16 03:16 # 56


Кому: Дмитрий Юр-ч, #53

Хорошо известны имена погибших генеральских детей, их порядка дюжины; самый старший по званию и должности - капитан, заместитель командира батальона. То есть почти каждый тысячный погибший российский военнослужащий в Чечне - генеральский сын. Боюсь, среди родителей с взрослыми, но молодыми детьми генералы составляют гораздо менее тысячной доли. Кстати, погиб даже сын бывшего командующего федеральными силами в Чечне Пуликовского.

> А то тут недавно в новостях сюжет был, как дети академиков из РАМН становятся академиками в весьма юном возрасте.

В насколько юном? И есть ли данные, что это действительно слабые врачи? Напомню, что в профессиональном плане в целом принят "династический" подход: сын врача весьма вероятно становится врачом, сын генерала - почти наверняка будет офицером, сын инженера - инженером или ученым. В списке в википедии самый молодой - 1960 года рождения, некто Решетников. Я готов поверить, что это не великий врач, а скорее администратор - но назвать 53-летнего (на момент избрания академиком) мужчину юным... Член-кор есть молодой, Лисица А. В., 1976 года рождения (35 лет на момент избрания), вот только никакого Валерия Лисицы я в числе академиков не вижу. Можно конкретные имена таких академиков?


Ivan.z
отправлено 12.12.16 03:16 # 57


Почему-то вспомнилась газета "Ведомости", которую наши депутаты ебнули пару лет назад.


nonamezero
отправлено 12.12.16 09:00 # 58


Кому: kst, #55

> У нас 3 вида вооруженных сил: Армия (Сухопутные войска), Флот (ВМФ) и ВКС.

Только вот эти три союзника как бы завязаны на экономику, причем на достаточно такую богатую. Не будет экономики - они из союзников превращаются в лучшем случае в тыкву и перестают летать и стрелять и начинают ржаветь и распиливаться на металл. А с экономикой у нас все плохо и за рулем - не союзники.


Uncle Bob
отправлено 12.12.16 09:28 # 59


Кому: komar, #52

> Кому: Uncle Bob, #38
>
> > А с какого тогда в крупнейшей сети IPTV от Ростелекома в базовом пакете и CNN и BBC есть?
>
> Ну они просто подключены через спутник - это не есть вещание на РФ. В то время как RT Britania есть в СТАРТОВОМ пакете любого оператора.

Во-первых, они не "подключены через спутник" - дают вещание прямо и получают за это деньги. Во-вторых, территория применения этого телевидения практически вся Россия, это "не есть вещание на РФ"? В-третьих, RT Britania прямо-таки у любого оператора и сразу в стартовом пакете?


vaszuev
отправлено 12.12.16 11:56 # 60


Кому: [KUM]TEHb, #27

ОМГ, Симоньян уже и оплот социализма? Не смешите. Здесь нет "наших" и "их". Оба - "их".


Дмитрий Юр-ч
отправлено 12.12.16 12:38 # 61


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Можно конкретные имена таких академиков?

Чтобы не играть в испорченный телефон, посмотри сам, там довольно короткий сюжет. https://www.youtube.com/watch?v=puFlKTOpk2g


ezditnA
отправлено 12.12.16 13:57 # 62


Все животные равны, но некоторые равнее.


remote.province
отправлено 12.12.16 15:20 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #42

> Вот только курс мне не нравится: нравился бы - я бы в России был...

Либеральное понимание патриотизма в концентрированном виде.

Высечь в граните и положить около памятника Солженицыну.


Вратарь-дырка
отправлено 12.12.16 15:53 # 64


Кому: nonamezero, #58

То же самое касается и менее верных союзников. Более того, не только их сила завязана на их экономику, но и их верность завязана на экономику твою собственную.


Вратарь-дырка
отправлено 12.12.16 15:53 # 65


Кому: remote.province, #63

Подлинный патриотизм, учили меня в Советском Союзе, раскрывается в социалистическом обществе. У пролетариата, учили меня в Советском Союзе, нет отечества. Если Джон Доу эксплуатирует меня менее, чем Иван Иванов или Аркадий Гольдберг - лучше я буду работать на Джона Доу.


remote.province
отправлено 12.12.16 16:26 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #65

> раскрывается в социалистическом обществе

Ещё в нём раскрывали такие понятия, как:

1. шкурничество
2. классовая борьба
3. долг

> У пролетариата, учили меня в Советском Союзе, нет отечества

Когда господство пролетариата станет всемирным - вне всякого сомнения.
Этой фразой умело прикрываются "люди мира".

> Если Джон Доу эксплуатирует меня менее, чем Иван Иванов или Аркадий Гольдберг - лучше я буду работать на Джона Доу.

Перефразируя - "где жопе теплее там и Родина". Я об этом и говорю.

> в социалистическом обществе

Которое нужно создать. Внезапно.

Я это, без претензий, если что. Есть и есть.


kst
отправлено 12.12.16 16:33 # 67


Кому: nonamezero, #58

> Не будет экономики - они из союзников превращаются в лучшем случае в тыкву и перестают летать и стрелять и начинают ржаветь и распиливаться на металл. А с экономикой у нас все плохо и за рулем - не союзники.

Тебя послушать, так в Сирии - "ржавьем" воюем.
И, вообще не понял. "Кто не хочет свою армию кормить - будет кормить чужую".
И да. Даже несмотря на трудности с экономикой в ВС нужно вкладываться в первую очередь.


Вратарь-дырка
отправлено 12.12.16 17:23 # 68


Кому: remote.province, #66

Не знаю, кто чем прикрывается, но говорили сие Маркс, Энгельс, Ленин... Ленин, кстати, был пораженцем; более того, единственным честным лозунгом в то время, как немцы топтали российскую землю, называл "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую". Не стоит забывать, что завывания про патриотизм и единение - прекрасное средство порабощения темного пролетариата: рабочий должен думать, что враг его немец, а не буржуй - а меня на эту подаваемую под соусом патриотизма туфту не купишь.

А так - ну да, я не Ленин (кстати, проживший кучу времени за границей), народ я за собой не поведу, а буду просто спокойно себе жить, как это делают 99,9999%.

А перефразировка у тебя неверная: у пролетариата именно что нет Отечества - как раз действительно лучше написать с большой буквы, ибо отечество с маленькой у него есть: есть дом, где пролетарий родился и жил, есть родной город или деревня, есть речка, луг или двор, есть друзья, есть соседи, земляки, даже сограждане и братья по культуре... А вот Отечества нет!


remote.province
отправлено 12.12.16 17:46 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #68

> Не знаю, кто чем прикрывается, но говорили сие Маркс, Энгельс, Ленин

Неплохо было бы иметь контекст принимать во внимание. А он есть.

> более того, единственным честным лозунгом в то время, как немцы топтали российскую землю, называл "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую"

Рекомендую поугуглить следующую фразу% сталин ленин о защите социалистического отечества

> что завывания про патриотизм и единение

Не стоит забывать, что лозунг "где жопе теплее, там и Родина" особенно удобен для переходящих на сторону врага.

> А вот Отечества нет!

Оно есть у гражданина, который является членом общества, которое должно стать социалистическим. Не само по себе, а в силу целенаправленных усилий граждан. Граждан конкретного общества, конкретной страны.

> А так - ну да, я не Ленин

Да я и не призываю.

> А перефразировка у тебя неверная

Отечество, т. е. данная политическая, культурная и социальная среда, является самым могущественным фактором в классовой борьбе пролетариата. (с) В.И. Ленин


Среднебойщик Т
отправлено 12.12.16 18:31 # 70


Кому: remote.province, #66

> Которое нужно создать. Внезапно.

Вот это номер. Нужно создать. А кто это будет делать? Неужели проклятые буржуи? Я то по наивности думал что стремительность социализма будет обеспечена очередной революцией, мне это фактически обещали вперемешку с угрозами, а ведь я доверчив как ребенок. А тут опять: создать. Так решительно не годится, так не бывает и не может быть никогда, создать - это утопия, вот прилет марсиан с красными флагами - это реальность.


USSR
отправлено 12.12.16 18:35 # 71


Кому: AV_Frolov, #3

> Эта симоньян нам (советскому народу) такой же друг как и макфол.

Ебала жаба гадюку.


remote.province
отправлено 12.12.16 18:45 # 72


Кому: Среднебойщик Т, #70

> вот прилет марсиан с красными флагами - это реальность

Желательно сразу и повсеместно.
Чтобы Отчеством стала - планета Земля.
Для всех.

Я настаиваю.


Вратарь-дырка
отправлено 13.12.16 10:06 # 73


Кому: remote.province, #69

> Не стоит забывать, что лозунг "где жопе теплее, там и Родина" особенно удобен для переходящих на сторону врага.

Да и туалетная бумага крайне удобна для фашистов, они ей жопу вытирают. Правда, не только они.

Увы, "настоящих буйных мало", вот я тоже не из них; соответственно, чем устраивать революцию - предпочитаю буржуя Гапонцева буржую Абрамовичу.


remote.province
отправлено 13.12.16 16:13 # 74


Кому: Вратарь-дырка, #73

> предпочитаю буржуя Гапонцева буржую Абрамовичу.

Противоречий с тезисом - нет.


Среднебойщик Т
отправлено 13.12.16 17:44 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #73

> Увы, "настоящих буйных мало", вот я тоже не из них; соответственно, чем устраивать революцию - предпочитаю буржуя Гапонцева буржую Абрамовичу.

Это вызывает понимание. Главное при этом не удивляться "успехам России", ну и рубаху на груди не рвать за судьбинушку лютую. Тогда обеспечено душевное спокойствие и процветание, еще можно немножко ностальгии под фужерчик вдовы Клико.



cтраницы: 1 всего: 74