28 панфиловцев в сети

26.12.16 16:38 | Goblin | 187 комментариев »

Фильмы

28 панфиловцев можно смотреть в онлайне.

ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ОНЛАЙН


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 3

Steel Rat
отправлено 26.12.16 16:43 # 1


Не очень понятно, как смотреть на компе-то? Или это ещё "прокат"?


goosetea
отправлено 26.12.16 16:50 # 2


О, ну вот и триптих завершится: сдать на кино, сходить в кино, купить hd копию!


Goblin
отправлено 26.12.16 16:53 # 3


Кому: Steel Rat, #1

> как смотреть на компе-то?

как обычно смотришь?

наверно, глядя в монитор?


Goblin
отправлено 26.12.16 16:53 # 4


Кому: goosetea, #2

> О, ну вот и триптих завершится: сдать на кино, сходить в кино, купить hd копию!

делай, как я - я уже сдал, посмотрел, купил


don.kulinar
отправлено 26.12.16 16:53 # 5


Вопрос ребром. Когда выйдет с HD звуком?


Goblin
отправлено 26.12.16 16:58 # 6


Кому: don.kulinar, #5

> Вопрос ребром. Когда выйдет с HD звуком?

не знаю


Kemb5440
отправлено 26.12.16 16:59 # 7


Кому: Steel Rat, #1

> Не очень понятно, как смотреть на компе-то? Или это ещё "прокат"?

За гугл не скажу, но "Тунец" можно поставить на комп, в нём купить и использовать сам "Тунец" как плеер


BlackRaven
отправлено 26.12.16 16:59 # 8


На IVI в HD качестве за 400 руб - покупка навсегда, 200 руб - аренда просмотра


don.kulinar
отправлено 26.12.16 16:59 # 9


Кому: Goblin, #6

Ну подождём. Куплю диск. Такое кино однозначно надо иметь в коллекции на физическом носителе.


ESR|Demiurge
отправлено 26.12.16 17:01 # 10


С Английского сайта линки на Русский магазин с обоих iTunes и Google Play.


Дмитрий Зарецкий
отправлено 26.12.16 17:04 # 11


Кому: don.kulinar, #5

> Вопрос ребром. Когда выйдет с HD звуком?

В сети магазинов 1с-интерес уже открыт предзаказ издания 28 Панфиловцев на DVD и Blu-ray. Датой выхода значится 26 января 2017 года.

Предзаказ можно сделать тут:
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6965/23191410/ (блюрей)
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6965/23191410/#/catalog/all6965/23191425/ (DVD)

цена вопроса соответственно 749 и 399 рублей.



don.kulinar
отправлено 26.12.16 17:16 # 12


Кому: Дмитрий Зарецкий, #11

Прекрасно!


Дмитрий Кар
отправлено 26.12.16 17:16 # 13


Знатное отлично детализированое кино! Без всякой "игры в поддавки", реалистичнойсть рабует!


RadonX201
отправлено 26.12.16 17:16 # 14


Что-то я не понял, а как его официально скачать и в FullHD, а не в 4К? Или этого пока нельзя сделать? У меня просто нет компа, который FullHD вывозит.
З.Ы. На фильм занёс, только не смотрел еще.


Spitfire
отправлено 26.12.16 17:16 # 15


Кому: Дмитрий Зарецкий, #11

> цена вопроса соответственно 749 и 399 рублей.

Ещё + стоимость доставки. По Тверскому региону это ещё плюс 200-300 рублей.

P.S. Никто не подскажет качественный блюрей-плеер или на что смотреть хотя бы при его покупке?


druel
отправлено 26.12.16 17:16 # 16


Мелкомягкий стор как обычно за бортом. Ничё, я не спешу.


ahalay_mahalay
отправлено 26.12.16 17:16 # 17


Забрал на плеймаркете! Кстати, у google и apple есть понятие "Семейная подписка", добавляйте туда своих родных и им тоже будет доступна ваша копия фильма.


erazmanov
отправлено 26.12.16 17:16 # 18


Кому: BlackRaven, #8

> На IVI в HD качестве за 400 руб - покупка навсегда

А оно даёт в этом случае ck04/\tb фильм?


Spitfire
отправлено 26.12.16 17:24 # 19


Кому: erazmanov, #18

> А оно даёт в этом случае ck04/\tb фильм?

Нет, оно даёт право смотреть его под своим аккаунтом на ivi в любое время неограниченное количество раз.


zaharov_av
отправлено 26.12.16 17:24 # 20


Будут ли выпущены отдельно саундтреки? Очень хорошие.


grekhss
отправлено 26.12.16 17:25 # 21


Кому: Steel Rat, #1

Я смотрю через Google Chrome. Открываешь в нём Play Market (play.google.com), логинишься и вперёд!


Хмурый
отправлено 26.12.16 17:25 # 22


DVD и Blu-Ray 26 января выйдут.

https://www.kinopoisk.ru/film/764465/


goosetea
отправлено 26.12.16 17:35 # 23


Кому: Goblin, #4

> делай, как я - я уже сдал, посмотрел, купил

Таки уже все сделано!! 299р в Айтюнсе. Дома стяну версию 1080p, а то на телефон дают 720p. Но и она лучше, чем то, что показывали в кинотеатре нашем.


goosetea
отправлено 26.12.16 17:36 # 24


Кому: zaharov_av, #20

> Будут ли выпущены отдельно саундтреки? Очень хорошие.

В Айтюнсе уже продается. 7 треков.


Infod
отправлено 26.12.16 17:39 # 25


Спасибо, никогда не покупал фильмы на google play, тут, разумеется прикупил. Нам, живущим на острове Фукуок во Вьетнаме, это мега клево, интернет тут быстрый, смотрится отлично, не тормозит.


Дмитрий Зарецкий
отправлено 26.12.16 17:39 # 26


Кому: zaharov_av, #20

Саундреки уже можно приобрести в ITunes Store (в поиске вбить "28 панфиловцев (Оригинальная музыка к фильму)" за авторством Михаила Костылева). Лично взял по их подписке (можно и в личное пользование, но уже за деньги). Очень хорошие, да.

Возможно, могут появиться и на твердотельном носителе, однако, тут вопрос в целесообразности.


Steel Rat
отправлено 26.12.16 17:51 # 27


Кому: Goblin, #3

> как обычно смотришь?

Онлайн - ютюб только, других не пробовал.

Кому: grekhss, #21

А вот как оно можно. Я просто не слежу за темой онлайн показов вообще.


boroda951
отправлено 26.12.16 17:52 # 28


Кому: Дмитрий Зарецкий, #11

Отлично. Жду.


Luter56
отправлено 26.12.16 17:52 # 29


Кому: Дмитрий Зарецкий, #11

> В сети магазинов 1с-интерес уже открыт предзаказ издания 28 Панфиловцев на DVD и Blu-ray. Датой выхода значится 26 января 2017 года.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а подарочное издание планируется на DVD и Blu-ray или это оно и есть?


VC10
отправлено 26.12.16 17:52 # 30


Ура. Довольно быстро, мы уж до нового года и не ждали.
Так на гугл плее. 200 рублей SD и 300 за HD. А как узнать конкретнее, что это за разрешения? 1280 × 720 или 1920х1080 ?


S.K.Vattor
отправлено 26.12.16 17:52 # 31


уже лежит на широкоизвестном запрещённом роскомнадзором ресурсе


Илья_К
отправлено 26.12.16 17:52 # 32


У цифрового тв билайна тоже появился, 299 р. в HD в видеопрокате.


Bagmet
отправлено 26.12.16 17:52 # 33


К сожалению, для граждан Израиля нет возможности приобрести фильм. Смена магазина тоже не решает проблему, ибо appleid привязан к магазину изначально указанному. Буду ждать, когда завезут и в израильскую магазин айтюнс. Если завезут.


htit
отправлено 26.12.16 17:53 # 34


Купил в Гугл Плей, приступаю к просмотру!


VC10
отправлено 26.12.16 18:08 # 35


Купил в Google Play версию HD за 299. но качество там даже не 720р. Открывается в 854x360 и его можно растянуть на весь экран. Это издевательство. Чтобы смотреть в нормальном качестве, нужно поставить плагин для хрома "Google Play Фильмы" и смотреть через него, и то качество грузится не сразу.
Ой как всё плохо даже у гугла с цифровой дистрибуцией.


Дмитрий Кар
отправлено 26.12.16 18:08 # 36


Кому: VC10, #30

Sd это 720х480
А hd 1920x1080


grekhss
отправлено 26.12.16 18:08 # 37


Кому: S.K.Vattor, #31

Бессмысленно (потому что выложат в открытый доступ по окончании проката) и, извините, подло (потому что заплатить за онлайновую версию - значит, помочь фильму). Жалко денег - дождись официального бесплатного просмотра.


san5anych
отправлено 26.12.16 18:08 # 38


Трейлер идет, а фильмы нет :(


Дмитрий Зарецкий
отправлено 26.12.16 18:08 # 39


Кому: Luter56, #29

К сожалению, не обладаю такой информацией, - просто на прошлой неделе пришла рассылка о предзаказе, оттуда и узнал.

По опыту скажу, что коллекционные издания если и выходят, то сильно позже. Будет ли оно у Панфиловцев - наверное, правильно задать вопрос издателю.


erazmanov
отправлено 26.12.16 18:08 # 40


Есть ли какой-нибудь сервис, который позволит купить х/ф "28 Панфиловцев" и скачать его, чтобы потом смотреть на телеке там, где нет ни интернетов, ни кинотеатров? Очень хочется на праздниках родителям показать, да и самому пересмотреть.

Под "скачать" - подразумевается обычное скачивание в файл с возможностью скопировать на флешку, а не скачивание внутри приложения и просмотр через него же.

Вариант купить где-нибудь в интернетах, а скачать на торрентах рассматриваю как крайний, хочется, чтоб всё по уму было.


lloydelwood
отправлено 26.12.16 18:08 # 41


Кому: druel, #16

Камрад, ставь в винду iTunes, и смотри в нем. 299 руб за hd копию.

https://itunes.apple.com/ru/movie/28-panfilovcev/id1182166656


Grafik
отправлено 26.12.16 18:13 # 42


За подобные "советы" тебя забанят.

Модератор.



Эфилникуфесин
отправлено 26.12.16 18:28 # 43


Blueray предзаказал. Вопрос возник - нет ли возможности легально покупать у авторов/издателей хардкопии фильмов, оцифрованных кодеками типа HEVC, VP9 или H264, особенно интересует разрешение 4К - жалко нет пока промышленных носителей под сей формат. Такой фильм в торрентах ПРИНЦИПИАЛЬНО качать не буду. Только легально возьму - крайне уважаю создателей.


Milz
отправлено 26.12.16 18:31 # 44


На нонамыче тоже лежит 8 постов + музыка, а оплачивать за просмотр предпочитаю проекту напрямик, иначе он получит в лучшем случае половину моих денег


Скрытый Текст
отправлено 26.12.16 18:42 # 45


Кому: Spitfire, #15


P.S. Никто не подскажет качественный блюрей-плеер или на что смотреть хотя бы при его покупке?

PlayStation 4


mmd3ns
отправлено 26.12.16 18:44 # 46


Тем кто это может изменить-

Фильм для покупки и скачивания доступен только в магазине Itunes Россия.

Так как у меня аккаунт привязан к Казах-кой карточке, то увы, пока скачать и посмотреть не могу. Возможно в планах исправление.


Smo11et
отправлено 26.12.16 18:48 # 47


https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

Кинопоиск говорит при бюджете 1700000$ сборы 6237602$!

И жирный пидор заткнулся, говно прогнозы не сбылись!? .

Сраный продюсер не может говорить про причине сразу 2 хуев за обеими щеками.

серя читаешь, серя ты сраный лузер который все просрал.


wTiHe
отправлено 26.12.16 18:49 # 48


Отличная новость! Родители теперь посмотрят (в кино тяжело им было по здоровью).


Илья_К
отправлено 26.12.16 19:20 # 49


Кому: Smo11et, #47

> Кинопоиск говорит при бюджете 1700000$ сборы 6237602$!

На Фильм.про написали, что в десятке самых кассовых российских фильмов года "28 панфиловцев" на четвертом месте, обогнали и "Ледокол", и "Дуэлянта".

https://www.filmpro.ru/materials/53276


Luter56
отправлено 26.12.16 19:20 # 50


Кому: Дмитрий Зарецкий, #39

Спасибо за ответ и ссылки!


Смирнов из Москвы
отправлено 26.12.16 19:45 # 51


Шо-то платежи не проходят(


Инженегр
отправлено 26.12.16 19:52 # 52


Денег на кино сдал. В кинотеатр - сходил. Купил в айтюнсе HD (правда, скачал с локального треккера - инет у нас медленный и дорогой). Только что оформил предзаказ. Останется еще купить ч/б версию, когда выйдет.


УВД на ММ
отправлено 26.12.16 20:07 # 53


Кому: Spitfire, #15
PlayStation 4 и больше никуда смотреть не нужно


stasam
отправлено 26.12.16 20:38 # 54


Из Исландии доступ только на IVI.TV.Смотрю!На глазах слезы.Спасибо создателям!


lema
отправлено 26.12.16 20:45 # 55


Кому: RadonX201, #14

> З.Ы. На фильм занёс, только не смотрел еще.

Ой зря. Потому как в кинозале впечатления сильно мощнее. Некоторые по нескольку раз в бегали. У меня второй раз не сложилось, а хотелось (


JusLee
отправлено 26.12.16 20:57 # 56


не во всех странах доступен
так и будет или есть надежда


Tatarinblin
отправлено 26.12.16 20:57 # 57


Купил в тунце. Будем глядеть.


Garik1971
отправлено 26.12.16 20:57 # 58


Занес 10 долларов но ничего не посмотрел.


Spitfire
отправлено 26.12.16 20:57 # 59


Кому: Скрытый Текст, #45

Кому: УВД на ММ, #53

Спасибо.


Тюменский
отправлено 26.12.16 20:57 # 60


Уже слили - на всех торрентах. Но долг зрителя отдать успел - сводил маму и тещу, отдельно жену и детей.. Достойный фильм.


kiokumizu
отправлено 26.12.16 21:11 # 61


Ни iTunes ни GooglePlay не дают купить фильм с израильской учетной записи.


Баир Иринчеев
отправлено 26.12.16 21:20 # 62


В Великом Княжестве Финляндском нет возможности купить, увы, не дает.


stasam
отправлено 26.12.16 21:24 # 63


Кому: kiokumizu, #61

Попробуй ivi.tv


dr.noise
отправлено 26.12.16 21:36 # 64


Кому: RadonX201, #14

> Что-то я не понял, а как его официально скачать и в FullHD, а не в 4К? Или этого пока нельзя сделать? У меня просто нет компа, который FullHD вывозит.

а где ты нашел FullHD и 4K? В гугл-плее только 720p.


dr.noise
отправлено 26.12.16 21:37 # 65


Кому: Spitfire, #15

> Никто не подскажет качественный блюрей-плеер или на что смотреть хотя бы при его покупке?

Sony PS3!!!


dr.noise
отправлено 26.12.16 21:38 # 66


Кому: zaharov_av, #20

> Будут ли выпущены отдельно саундтреки? Очень хорошие.

давно уже выпущены


dr.noise
отправлено 26.12.16 21:39 # 67


Кому: Дмитрий Кар, #36

> Sd это 720х480
> А hd 1920x1080

Это не так.
HD - это все что больше SD.
А 1920x1080 - это FullHD.


dr.noise
отправлено 26.12.16 21:41 # 68


Кому: erazmanov, #40

> Под "скачать" - подразумевается обычное скачивание в файл с возможностью скопировать на флешку, а не скачивание внутри приложения и просмотр через него же.

Вот я сейчас купил на гугл плей и качаю в телефон. Размер - полтора гига. В браузер скачать не дает, а в телефон дает. Вот такая загогулина. Надеюсь, что после скачивания из телефона перенесу на комп.


dr.noise
отправлено 26.12.16 21:56 # 69


Кому: dr.noise, #68

> Надеюсь, что после скачивания из телефона перенесу на комп.

ага, щас
пойду на торрентах искать, блять
ебучая система


DenisZenkin
отправлено 26.12.16 21:59 # 70


Ну и как его посмотреть, что нужно сделать то? Как посмотреть за деньги с пк подскажите.


Spitfire
отправлено 26.12.16 22:09 # 71


Кому: dr.noise, #65

> Sony PS3

PS3,PS4 - мне вот по наивности казалось, что это в первую очередь игровые консоли, а потом уже всё остальное... Но за совет спасибо, пока изучаю матчасть и цены.

P.S. Разброс цен в онлайн-кинотеатрах удивляет - от 170 до 400 рублей.


BlackRaven
отправлено 26.12.16 22:09 # 72


Кому: DenisZenkin, #70

> Как посмотреть за деньги с пк подскажите.

Хошь Google Play, хошm ivi.ru (здесь HD до 1080).
IVI еще можно и на телевизоре с функцией SmartTV (подключённый к интернету) смотреть.
Только смотри - аренда- ограничена по времени (я закупил постоянную навсегда, хоть и в 2 раза дороже)


droniak
отправлено 26.12.16 22:10 # 73


Google Play: "We will notify you wheb movies in your wishlist become available", другими словами, для скачивания недоступен :/
От региона зависит, наверное.


maxquantoz
отправлено 26.12.16 22:11 # 74


А есть вообще сервисы, которые на смарт тв со звуком 5.1 показывают, в Megogo только 2.1, а другие из-за региона не доступны (ivi например).


Dorvich
отправлено 26.12.16 22:11 # 75


Кому: Эфилникуфесин, #43

Если что - на сайте 28panfilovcev.com есть возможность поддержать рублем. Сам занес 600 руб. как эквивалент 4-м билетам в кинотеатр.


htit
отправлено 26.12.16 22:11 # 76


Кому: druel, #16

> Мелкомягкий стор как обычно за бортом. Ничё, я не спешу.

Я в windows 7 смотрю через chrome browser. В нём можно зайти в свой гугл аккаунт и далее в плеймаркете покупаешь SD 199руб или HD 299руб. Смотришь хошь на ПК, хошь планшет/смартфон.


AAL_Zombie
отправлено 26.12.16 22:11 # 77


Печалька, в северной америке не покупается :(


Kavasan
отправлено 26.12.16 22:26 # 78


дождался, куплю на окко )


dr.noise
отправлено 26.12.16 22:30 # 79


Кому: Spitfire, #71

> PS3,PS4 - мне вот по наивности казалось, что это в первую очередь игровые консоли, а потом уже всё остальное... Но за совет спасибо, пока изучаю матчасть и цены.

Ну это была шутка, хотя на самом деле PS3 вполне серьезный BR-плеер. PS4 под это дело покупать не стоит, слишком дорого.

Самый нормальный вариант - BR можно просто рипнуть на компьютере и смотреть уже с флешки любым плеером. Либо купить BR, а рип скачать с торрентов.


dr.noise
отправлено 26.12.16 22:35 # 80


Кому: DenisZenkin, #70

> Ну и как его посмотреть, что нужно сделать то? Как посмотреть за деньги с пк подскажите.

у тебя аккаунт в гугле есть?


Barkas
отправлено 26.12.16 22:35 # 81


Деньги сдал, в кино сходил, в play market в HD купил.
Жду блюрэй в магазине, с предзаказом не буду торопиться.


NPFC
отправлено 26.12.16 22:36 # 82


На Ухе мацы давеча опять надрывались какой гадкий фильм, нет предела чекистской мерзости и т.д. Нужен, нужен наглядный обзор итогов проката.


Olga Byhon
отправлено 26.12.16 22:36 # 83


Я белоруска, та, с кем "малые дети Хатыни" останутся в сердце навсегда...

Только что посмотрела фильм. К сожалению, в кино сходить не удалось. Но купила несколько билетов.

Плакала почти всю ленту, огромная благодарность создателям.

Очень зацепило и все время не отпускало.
Дед мой с 1943 (в армию призвали)до 1947 служил. Помню его рассказы. От "Дороги смерти" до Берлина.

Спасибо!


_xopoiii_
отправлено 26.12.16 22:47 # 84


Кому: Smo11et, #47

И это только в России!


hgh
отправлено 26.12.16 23:14 # 85


Вопрос - планируется ли прикрутка английских субтитров?

А то у меня уже очередь из желающих посмотреть стоит.


boroda951
отправлено 26.12.16 23:19 # 86


Кому: lema, #55

А я третий раз хотел, да тоже как-то не сложилось. А блюрей жду (play station 4 есть)))


CTAC
отправлено 26.12.16 23:19 # 87


В США смотреть не дает, страна неправильная. Пираты в восторге.


Spitfire
отправлено 26.12.16 23:19 # 88


Кому: dr.noise, #79

> Ну это была шутка

Звиняйте, затупил.


> Самый нормальный вариант - BR можно просто рипнуть на компьютере и смотреть уже с флешки любым плеером.

Вот спасибо! Пойду изучать рынок Blu-ray приводов - тут цены не пугают. И чего мне сразу такая мысль в голову не пришла...


skvid
отправлено 26.12.16 23:19 # 89


Хотел как цивилизованный человек скачать саундрек из фильма за деньги, установил гугл мьюзик, мне там предложили подписку на месяц за 160рэ, я ее купил, саундрек только слушать можно, и то месяц. Потом опять 160р спишутся. Удалил все нахрен, на телефоне саундтрек так и не нашел, не скачался видать.
Все через одно место у этих буржуев, лишь бы бабло рубить.


Platoon
отправлено 26.12.16 23:43 # 90


Фильм просто замечательный, ничего лучше за последние 20 лет не смотрел. И режиссерская работа, и игра актеров, и спецэффекты, и общая атмосфера - все на отлично. Согласен со мнением, что фильм прямо таки задал новую планку для остальных как правильно снимать. И ЧТО снимать. Не шлак про черенки и паучков со штрафбатами, а то что хотят простые люди.

Спасибо всем кто сдавал деньги и непосредственно участвовал в съемках. Спасибо режиссеру.

П.С. купил фильм на Гугл ПЛей, но, скачать там не смог. Как и посмотреть - выдает ошибку "повторите попозже"...
Это вообще за гранью - честно купив фильм за деньги ты не можешь его скачать и вынужден идти в торренты, где все отлично работает...
Паноптикум


SAMbucus
отправлено 27.12.16 00:39 # 91


[Немедленно закупил]
[засмотрел]
Отличное кино!


a-dd
отправлено 27.12.16 00:39 # 92


Кому: Spitfire, #71

> PS3,PS4 - мне вот по наивности казалось, что это в первую очередь игровые консоли, а потом уже всё остальное... Но за совет спасибо, пока изучаю матчасть и цены.
>

К слову - консоль NVIDIA SHIELD на данный момент - один из самых неплохих 4К плееров на рынке.


Uncle Le
отправлено 27.12.16 00:39 # 93


Купил!


Ant
отправлено 27.12.16 00:39 # 94


хотел заплатить на PC через гуглоплей - пишут: "истек срок", это я чет неправильно делаю или..?


Илья_К
отправлено 27.12.16 00:48 # 95


Из пресс-выпуска ВЦИОМа:

"Лучшими фильмом 2016 года 5% россиян считают киноработу «28 панфиловцев», 4% - «Экипаж»."

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116011


DenisZenkin
отправлено 27.12.16 00:51 # 96


Кому: dr.noise, #80

Есть аккаунт.


VC10
отправлено 27.12.16 00:51 # 97


Кому: skvid, #89

> Хотел как цивилизованный человек скачать саундрек из фильма за деньги, установил гугл мьюзик, мне там предложили подписку на месяц за 160рэ, я ее купил, саундрек только слушать можно, и то месяц. Потом опять 160р спишутся. Удалил все нахрен, на телефоне саундтрек так и не нашел, не скачался видать.
> Все через одно место у этих буржуев, лишь бы бабло рубить.

Зашел в магазин гул музыка. "28 панфиловцев (оригинальная музыка к фильму) " Оно? 69 рублей, можно скачать себе на комп в формате mp3 (правда всего 2 раза) или слушать онлайн бесконечно.


catbloodyregime
отправлено 27.12.16 00:51 # 98


Сколько разговоров и сложностей с качеством, треками, прочим - скачай с торентов HD1080, а денег занеси напрямую на http://28panfilovcev.com/ , создателям больше достанется, зачем кормить посредников.


Ваншот
отправлено 27.12.16 00:55 # 99


Кому: Дмитрий Зарецкий, #11

> Предзаказ можно сделать тут:

Подожду коллекционку, от Гайдзинов без подарков не уйдешь (а они там, вроде, в деле) - надо просто подождать.


Дмитрий Зарецкий
отправлено 27.12.16 00:58 # 100


Кому: NPFC, #82

> На Ухе мацы давеча опять надрывались какой гадкий фильм, нет предела чекистской мерзости и т.д. Нужен, нужен наглядный обзор итогов проката.

В целом Андрей Шальопа в последнем разведопросе практически все сказал.

Фильм выступил достойно, собрав на данный момент 380млн рублей. Деньги большие. Фильм на данный момент борется за 46-47место кинопроката российского кино. Это больше, чем ожидали многие со стороны. Однако, при всем уважении к эмоциям камрадов, выкрикивать лозунги в сторону невидимых оппонентов, думаю, несколько неверно, потому как это все равно безумно мало, если говорить о том, сколько сил и души в фильм было вложено.

Как говорил Андрей Шальопа, фильму, чтобу покрыть все вложенные в него затраты, нужно собрать 2х-2,1х от его бюджета. Бюджет фильма - 150млн рублей производственного+100млн на продвижение. Из которых "невозвратных" - лишь 35млн, которые дали люди, 30млн от мин. культуры и 19млн от мин. культуры Казахстана. Все остальное надо отдавать. В первую очередь, нужно отдать 100млн в Фонд Кино, которые были даны с условием полного возврата. Затем - 70млн, которые были получены от Гайдзинов. Итого получаем 340-360млн рублей сборов. То есть фильм с учетом невозвратных средств окупился на флажке.

С точки зрения коммерческого продукта - увы, кинотеатры не сумели обеспечить нужного притока зрителей и фильм "не добрал" около 70-80млн рублей.

Посыпать голову пеплом стоило бы, если бы после окончания проката фильм был бы действительно выложен в сеть, однако, со стороны режиссера и продюссеров было принято решение продолжить его распространение - как мы видим, фильм уже "прокатывается" на электронных площадках, кроме того ведутся переговоры о продаже прав на телевизионные показы и, что немаловажно, ведутся переговоры о зарубежном прокате. Важным для успеха фильма является, безусловно, прокат в Китае. Специфика проката в Китае связана с тем, что там живет безумное количество людей, которые внезапно помнят о том, что сделала Красная Армия для их освобождения. Весьма слабый (на мой взгляд) Сталинград Китайцы вытянули на 15млн долларов. В связи со спецификой проката в Китае и того, что правообладателю кинотеатры отдают в среднем около 25% кассовых сборов, Панфиловцам достаточно собрать около 5млн долларов. В целом это реально.

Таким образом у фильма есть все шансы полностью окупиться даже в кинопрокате. С учетом же кинотрансляций и продаж на электронных и материальных носителях он окупится наверняка.

Но говорить об ошеломительном успехе нельзя. Если сравнивать с более слабой (опять же сугубо на мой взгляд) Битвой за Севастополь, то там при бюджете в 125млн рублей (о продвижении неизвестно) удалось собрать 435млн рублей в СНГ. То есть при меньшем бюджете получить больший результат.