Опасности Камбоджи: змеи, алкоголь и морфин

04.01.17 19:39 | Goblin | 21 комментарий

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Stanislavsson
отправлено 04.01.17 19:56 # 1


Ну, по сравнению с красными кхмерами, терпимо.


Andrew Sandman
отправлено 04.01.17 21:48 # 2


Из личного опыта посещения Камбоджи в 2013 г. и общения с местными сложилось четкое впечатление, что там крайне сильны позиции Вьетнама: большая вьетнамская диаспора, участие Вьетнама в свержении Пол Пота, контроль над частью бизнеса, прямо вытекающий из первых двух факторов.
Про Китай как-то мало говорят.
У интервьюируемого же про Вьетнам в этом контексте вообще ни слова.
Непонятно.


И.Б. Лан
отправлено 04.01.17 22:45 # 3


Помню, это называли Кампучией! В бытность школьником, собирали туда тоже посылки (с карандашами, рисунками и стирательными резинками)!


urban
отправлено 04.01.17 22:55 # 4


Кому: И.Б. Лан, #3

> Помню, это называли Кампучией! В бытность школьником

И только Kim Wilde открыла глаза!
https://yandex.ru/video/search?text=kim%20wilde%20cambodia&path=wizard&parent-reqid=14835595...


ржавое корыто
отправлено 05.01.17 00:43 # 5


"Родина там, где жопа в тепле". Хотя, чего ждать от работающего на полонского и прочую мразь.


artemiy.katasonov
отправлено 05.01.17 02:03 # 6


Мужик в шляпе и очках на заставке видео - это Медведев, что ли?


Старик у моря
отправлено 05.01.17 04:03 # 7


Для меня никогда не было проблемой добраться до Пномпеня. Наверное от того, что не изнежен сервисом. Нравится вариант Москва-Сингапур с посадкой в Дубаи, весь день на погулять по Сингапуру и затем ночным рейсом в Пномпень. Цена вопроса немногим меньше 40 000 рублей. В свое время летать военным бортом было не очень здорово.


DoctorGrey
отправлено 05.01.17 05:48 # 8


Я так понимаю, это проект камрада Равида. Я посмотрел с целью поддержать, но так сложилось, что на мой взгляд (на мой взгляд) у нас тут не совсем та аудитория что бы вот так вот. Скажу лично за себя и окружающих друзей-знакомых, мнение которых слышал, интереснее было бы, если бы камрад Равид после многолетнего отрыва освещал бы нашу глубинку. Понимаю, что непросто, не репрезентативно и прочее, но вот такое вот бродит в умах десятка опрошенных да и в мой закрадывается.


sherablhamo
отправлено 05.01.17 12:04 # 9


как человек, который ездит в глубинку каждый год могу сообщить - что в глубинке соц. расслоение бросается в глаза ещё сильнее.

Возможностей кататься по заграницам в разы падают, даже элементарно визы тяжелее получить.


i.onotskiy
отправлено 05.01.17 13:52 # 10


Из личных наблюдений многолетнего проживания за разными границами, могусказать, что многие экспаты/лауншифтеры и прочие соотечественники, как бы помягче сказать, без особой ностальгии относятся к щам-борщам, салу и пельменям.

Да и тоска по Родине носит в большинстве случаев такой же характер, как вежливо обрисовал интервьюируемый в данном ролике.


Ravid
отправлено 05.01.17 15:14 # 11


Кому: DoctorGrey, #8

Скажу лично за себя и окружающих друзей-знакомых, мнение которых слышал, интереснее было бы, если бы камрад Равид после многолетнего отрыва освещал бы нашу глубинку. Понимаю, что непросто, не репрезентативно и прочее, но вот такое вот бродит в умах десятка опрошенных да и в мой закрадывается.
>

Если бы ты и твои друзья-знакомые могли мне профинансировать хотя бы себестоимость этого проекта, включающего разъезды по глубинкам команды из трёх человек, то я с радостью бы занялся этим. Но я делаю пока лишь то, что способен вытянуть в одиночку.


Torky
отправлено 05.01.17 17:07 # 12


Про алкоголь как враг очень верно подмечено: литр простого Рома 6 баксов, брендовые кэптан Морган 10, джэймисон 15. Думал паленка, попробовал - нормалек. Кружка пива в баре на пляже писят центов, правда 0,3.


Zbignev
отправлено 05.01.17 23:07 # 13


Кому: Ravid, #11

Равид, спасибо за твою работу.
Мне интересно.


itrenkaev
отправлено 06.01.17 01:56 # 14


Спасибо, очень познавательно.
Все там хорошо, но с образованием для детей целая беда, на пенсии там хорошо жить.
Когда все деньги уже заработал, детей поднял и тд.
Но думаю, когда до пенсии доживу, будет не до этого.


USSR
отправлено 06.01.17 06:42 # 15


Теперь я знаю, что Камбоджа находится не в Африке.

Вообще занимательное видео, спасибо.


Slavvrn
отправлено 07.01.17 20:45 # 16


Кому: DoctorGrey, #8

> Скажу лично за себя и окружающих друзей-знакомых, мнение которых слышал, интереснее было бы, если бы камрад Равид после многолетнего отрыва освещал бы нашу глубинку.

На форуме присутствуют участники из различных регионов нашей страны. Так что получить подобный обзор обстановки из разных мест нашей страны можно абсолютно не затратно.

Конечно, тут не будет работы оператора, а будет либо текст, либо разговор через веб-камеру. У такого варианта есть свои плюсы и минусы.

Можно составить набор вопросов и рассылать их. Получить ответы разных людей из разных мест.
Получится что-то похожее на книги Артема Драбкина, в которых он интервьюирует участников Отечественной войны.
Весьма технологичный подход.
Если только эти сведения кого-то заинтересуют.

По своему региону я готов ответить на вопросы, которые интересны почтеннейшей публике.


Rakot
отправлено 07.01.17 23:20 # 17


Кому: Slavvrn, #16

Точно также готов в любой форме ответить на вопросы о восточной Литве и Вильнюсе если кому интересно.


nikolkas_spb
отправлено 08.01.17 20:36 # 18


Кому: Rakot, #17

> Точно также готов в любой форме ответить на вопросы о восточной Литве и Вильнюсе

Камрад, мне стыдно за то, что четко не представляю отличия Прибалтийских республик друг от друга.
Где больше населения, в т.ч. русских, где как относятся к России? Какая больше и богаче?
А то все Прибалтика и Прибалтика.


террариум
отправлено 09.01.17 06:46 # 19


Кому: Ravid, #11

Да, кстати, камрад Равид! Как вам наша глубинка? алкоголь там и прочие ужасы сельской жизни...


Rakot
отправлено 11.01.17 13:00 # 20


Кому: nikolkas_spb, #18

Больше всего русских в Латвии. Это средняя если по карте по вертикали смотреть прибалтийские республики. Побогаче из всех трёх наверное всё-таки Эстония, это та, что к Питеру поближе. К России относятся во всех трёх с дичайшей параноей на госуровне это точно. На уровне простых людей у нас относятся смешанно. Русские и белорусы (а также часть поляков) считают что Россия не враг, а наоборот надо с ней дружить к своей выгоде. Те кто смотрит литовские каналы уже частично озомбячились и сразу срываются на визг о страшных русских которые всез захватят, убьют, сожрут и выебут и именно в таком порядке. Часто катаемся в Польшу за покупками так как там всё сильно дешевле, так поляки тоже при упоминании России сразу начинают фонтанировать говнами. Ну тех хоть частично можно понять, СССР у них Вильнюсский край отобрал и отдал Литве за что литовцы по идее должны русским по гроб жизни благодарны быть, но литовцы об этом естественно не помнят. Если реально интересно то накидайте вопросник, а то так я сам даже незнаю о чём расказать. Если начну сам, то есть шанс что собьюсь в то, что народу не интересно, а то что интересует реально даже не зацеплю.


DoctorGrey
отправлено 15.01.17 21:42 # 21


Кому: Ravid, #11

> хотя бы себестоимость этого проекта, включающего разъезды по глубинкам команды из трёх человек

Трех не потянем, как обычно не собрать с "желающих", но одного в тот же Мурманск, если интересно, смогу привезти к лету сам, надеюсь. Если что, сигналь, камрад.



cтраницы: 1 всего: 21