Про наших сапёров в Сирии

05.01.17 12:32 | Onepamop | 27 комментариев »

Репортажи


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

omiron
отправлено 05.01.17 12:37 # 1


Как же приятно видеть места былой службы. Теперь это Международный противоминный центр.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.01.17 13:00 # 2


Хоть десять лет назад снято, а до сих пор актуально. Здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=CckKHpn0ZeY&feature=youtube_gdata_player


Connar
отправлено 05.01.17 14:34 # 3


надо сирийцам давать оборудование и учить их, а не наших спецах удачу проверять.
и похоронки получать.


Onepamop
матёрый
отправлено 05.01.17 14:56 # 4


Кому: Connar, #3

> надо сирийцам давать оборудование и учить их, а не наших спецах удачу проверять.

Может, лучше в Генштаб об этом сообщить, подсказать военным?


ldmitrii
отправлено 05.01.17 14:58 # 5


Кому: Connar, #3

> надо сирийцам давать оборудование и учить их, а не наших спецах удачу проверять.
> и похоронки получать.

Ага. А пока сирийцы учатся пусть местные (ну и наши, что там по делам) подрываются на минах. Умно.


sstealth
отправлено 05.01.17 15:23 # 6


Нашим военным - глубокое уважение!

Кому: Connar, #3

> а не наших спецах удачу проверять.
> и похоронки получать.

Глупости не говори. Как правильно заметил - спецы, и одни из лучших в мире. Слава тнб, пока без потерь вроде. В идеологическом плане делают не меньше, чем ВКС. Западная пресса имеет сорванные шаблоны.


sirToad
отправлено 05.01.17 15:54 # 7


Кому: Connar, #3

стратег, бля! напиши министру обороны


shader
отправлено 05.01.17 16:39 # 8


Кому: Connar, #3

> надо сирийцам давать оборудование и учить их, а не наших спецах > > удачу проверять.

Ну и где же наши дройдеки?


Adromedon
отправлено 05.01.17 16:58 # 9


Кому: Connar, #3

> надо сирийцам давать оборудование и учить их, а не наших спецах удачу проверять.
> и похоронки получать.

А почему думаешь, что их не учат и не предоставляют оборудование?

Только учить их - это время. А разминировать надо уже сейчас.

И как, по-твоему, не "проверять удачу"? Ну, если профессия неизбежно сопряжена с риском?


Tobos
отправлено 05.01.17 17:50 # 10


Кому: sstealth, #6

Молодцы !!!! Специалисты высочайшего класса и мужчины со стальными яйцами.....
З.Ы. Я б так не смог....


Старик у моря
отправлено 05.01.17 20:02 # 11


Кому: Connar, #3

> надо сирийцам давать оборудование и учить их, а не наших спецах удачу проверять.
> и похоронки получать.

О, эксперт в атаке! Сейчас я тебя научу как надо. Запоминай:

"Хватит кормить Кавказ! Пора перестать тратить деньги на армию! Выпустите Сенцова!".

Заучи эти мантры наизусть и постоянно проговаривай, иначе не давать тебе интервью на Эхе Москвы.


xDrive
отправлено 05.01.17 20:07 # 12


Круто, очень круто.


Onepamop
матёрый
отправлено 05.01.17 20:36 # 13


Кому: Старик у моря, #11

> Выпустите Сенцова!".

Кто это? Куда его выпускать?


Старик у моря
отправлено 05.01.17 21:02 # 14


Кому: Onepamop, #13

> Кто это?

Камрад, это же известная персона среди неполживых и рукопожатных.

www.oper.ru/news/read.php?t=1051618429

> Куда его выпускать?

Так-то я не очень много вариантов знаю, но вот специалисты по этому поводу книги пишут:

www.ozon.ru/context/detail/id/6267104/


Onepamop
матёрый
отправлено 05.01.17 21:23 # 15


Кому: Старик у моря, #14

> > Камрад, это же известная персона среди неполживых и рукопожатных.

Извините, не был осведомлён.

P.S. Терпение у Владимира Владимировича какое, однако.


Grafik
отправлено 06.01.17 01:04 # 16


Кому: sstealth, #6

> Западная пресса имеет сорванные шаблоны.

Не сказать, чтобы уже порвались, но тенденция имеет место быть. Это точно.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4084990/Look-handiwork-months-aerial-bombardment-Russian-arm...


УниверСол
отправлено 06.01.17 04:21 # 17


Камрады операторы, пожалуйста, не снимайте повдоль, зумом, человека, идущего парадным строевым шагом, не прошедшего трёхмесячную строевую муштру - выглядит, извините, уродливо.
Это только специально подготовленные для строевого шага (см. 3 месяца целенаправленной муштры) военные парни выглядят красиво с любых приближений, а остальные события лучше бы снимать поперёк - специалистам должно быть понятно, почему.

А насчёт каммента про учить сирийцев - посмеялся искренне. Ведь в Гороховце, и в Монино, в 90х именно сирийцы и сверкали своей нарядной формой на показухе. Учились в академиях, постигая как минимум азы оперативно-тактического управления войсками (для этого надо учиться - да). А вот теперь опять тем, кто им показывал, как это должно работать на тактическом уровне, приходится показывать, как это работает на практике - ну тут не очень здравый момент получается. Учат их, как надо, почти как нас. Делать приходится...эхх.

Сапёрам - моё почтение и воинское приветствие.
Onepamop'у - моё почтение. Учтите, пожалуйста, пожелания (если это возможно, конечно).


Ivan
отправлено 06.01.17 09:41 # 18


Кому: Grafik, #16

> Западная пресса имеет сорванные шаблоны.
>
> Не сказать, чтобы уже порвались, но тенденция имеет место быть. Это точно.
>
> http://www.dailymail.co.uk/news/article-4084990/Look-handiwork-months-aerial-bombardment-Russian-arm...

Там, где не показана непосредственно работа саперов, текст в статье и подписи к фото конкретно русофобского содержания.

Из них четко следует, что Алеппо разбомбили войска Путина. В ходе боев, которые вели войска Путина с повстанцами Исламского государства, пострадало гражданское население. Русские войска поддерживали сирийские правительственные силы в ходе их жестокого наступления на удерживаемые повстанцами районы Алеппо.

Ну и сам заголовок к статье: "Полюбуйтесь на нашу работу! После месяцев воздушных бомбардировок, Российская Армия опубликовала душераздирающие фото полнейшего разрушения Алеппо".

И, судя по комментарию к статье, некоторые подписи к фото были изменены на более нейтральные. Но даже оставшиеся четко показывают, кто виновник всех этих ужасов.


Grafik
отправлено 06.01.17 10:17 # 19


Кому: Ivan, #18

> Там, где не показана непосредственно работа саперов, текст в статье и подписи к фото конкретно русофобского содержания.

Да, камрад. Так оно и есть. Потому до срыва шаблонов ещё далеко. Ожидать большего от министерства правдыЪ пока рано. Тот факт, что правильно показана работа сапёров, а не "ужос и расчленёнка", внушает сдержанный оптимизм.


fornike
отправлено 06.01.17 13:16 # 20


Кому: sstealth, #6

> Западная пресса имеет сорванные шаблоны.

Кстати недавно тут проскакивало в западной прессе очередной пук - "русская мина" написали под фотографией мины на которой написано «Mine M18-2». Сейчас подпись изменили. Быстро среагировали на свою глупость.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4084990/Look-handiwork-months-aerial-bombardment-Russian-arm...


Vova_K
отправлено 06.01.17 13:31 # 21


Был в Сирии в мае 2010 года, гулял по Алеппо с друзьями поздно вечером, был в Пальмире, Хомсе, Дамаске.
На Армянской улице Алеппо покупал своей девушке красивые серёжки, армяне там потомственные ювелиры продавали украшения, очень красивые.
Очень печально видеть в какое состояние привели красивую страну.
Хотя приятно видеть, что наши люди приносят мир.
Удачи нашим специалистам в их трудной, спасибо им, ну и создателям Тупичка за то что знакомят нас с такими хорошими материалами.


S.K.Vattor
отправлено 06.01.17 22:43 # 22


В их интернетах пишут, что русские саперы не убирают фекалии минно-розыскных собак в специальные мешочки.
https://mobile.twitter.com/culpaderusia/status/816275988900409344


VSM
отправлено 06.01.17 22:59 # 23


Кому: УниверСол, #17

> Камрады операторы, пожалуйста, не снимайте повдоль, зумом,

Камрад, не всегда есть возможность бегать по плацу как мне хочется. Но замечание учтем.


УниверСол
отправлено 07.01.17 11:30 # 24


Кому: VSM, #23

Понял. Спасибо.


небо в алмазах
отправлено 07.01.17 20:53 # 25


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.




Модератор.



max_1986
отправлено 08.01.17 11:43 # 26


Кому: Старик у моря, #14

Ну чего ты злой такой! Подумаешь, творческая личность перфоманс задумала, бывает. А ты сразу на удобрения, как будто не в просвещенном времени живём.

20 лет с пилой в руках, и нормально. А мож на урановые рудники отправят - все ж кровавый режЫм, марку держать надо.


Colonel_Abel
отправлено 08.01.17 12:26 # 27


http://prntscr.com/dswy28 Очень хорошо подмечено.



cтраницы: 1 всего: 27