Обама продлил санкции против России ещё на год

14.01.17 02:06 | Goblin | 95 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Уходящий президент Соединённых Штатов Барак Обама продлил антироссийские санкции, срок которых истекает в марте 2017 года. Причиной для продления ограничительных мер в Белом доме назвали «ситуацию на Украине». 12 января группа сенаторов во главе с Джоном Маккейном внесла законопроект, ещё более ужесточающий санкционный режим против России.

Режим чрезвычайного положения в отношении России в связи с вооружённым конфликтом на востоке Украины продлён до 2017 года. Об этом сообщается в официальном заявлении Белого дома.

В документе говорится об «угрозе», которую представляют «действия и политика правительства Российской Федерации».
Обама продлил санкции против России ещё на год


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Цитата
отправлено 14.01.17 02:06 # 1



«Поэтому я постановил, что необходимо продолжать режим чрезвычайного положения в соответствии с указом 13660 в отношении Украины», — приводит текст заявления ТАСС.

Отметим, что Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и отрицает обвинения Запада и Киева, который до сих пор не выполнил ни одной реформы, предусмотренной Минскими договорённостями.

Указ 13660 был принят в 2014 году. Санкциями был затронут целый ряд граждан России, в том числе высокопоставленные чиновники, представители Государственной думы и Совета Федерации, а также сотрудники силовых ведомств.

Ограничительные меры включают запрет для этих лиц на въезд в США, замораживание их активов и запрет гражданам США вступать с ними в деловые контакты. Также в чёрный список попали должностные лица из правительства отстранённого от власти президента Украины Виктора Януковича и руководство Донецкой и Луганской народных республик.

20 и 23 декабря 2016 года Обама уже принимал решение расширить санкции из-за ситуации на Украине. В чёрный список были внесены семь топ-менеджеров и бизнесменов и десятки российских компаний, включая порты и железные дороги Крыма, а также научно-исследовательские институты.

29 декабря под предлогом обвинений в масштабном кибершпионаже Обама распорядился выслать 35 российских дипломатов из посольства в Вашингтоне и консульства в Сан-Франциско. Также санкции были введены против высокопоставленных офицеров ФСБ и Главного управления Генштаба ВС России.

Группа американских сенаторов, представляющих две партии, внесла в конгресс законопроект о новых экономических санкциях, которые...
Напомним, что 12 января американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм внесли в конгресс законопроект о новых экономических санкциях, которые фактически хоронят энергетическое и инвестиционное сотрудничество с Москвой.

Законопроект запрещает приобретать госактивы РФ на сумму более $10 млн и ограничивает все банковские транзакции с российскими организациями, включая займы. Президенту США предоставляется право наложить дополнительные санкции на экспорт товаров и финансовые потоки. Подчёркивается, что если глава Белого дома не пожелает следовать положениям законопроекта, то сенат сохраняет право на самостоятельные действия.

Также 10 января Минфин США расширил список Магнитского: под санкции попали пять россиян, в том числе глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, российский предприниматель Дмитрий Ковтун и депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой.


Kamiko-san
отправлено 14.01.17 02:13 # 2


Ещё неделя АДА! Дотянем ли... ;)


Evgen_Perm
отправлено 14.01.17 02:13 # 3


Слово министру иностранных дел России. Ни убавить, ни прибавить.

https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904


Гонzа
отправлено 14.01.17 02:27 # 4


В последний день войну объявит?


Щербина307
отправлено 14.01.17 02:28 # 5


> Во время своего выступления в ходе Гайдаровского форума вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что российские контрсанкции могут быть отменены. По его словам, данный шаг «в случае потепления в отношениях с Западом» произойдет 31 декабря 2017 года, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RNS.

> Шувалов отметил, что дальнейшее существование контрсанкций может создавать долгосрочные проблемы.
«Все игроки на рынке сейчас уже привыкнут к таким ограничениям, и это очень плохо… В это время, наверно, надо открывать рынок, чтобы приходили иностранные поставщики», - сказал вице-премьер.

> Шувалов добавил, что российские контрсанкции были продлены до 31 декабря 2017 года «для того, чтобы создать горизонты, но не создавать излишних ожиданий».

http://go-url.ru/ij82


Щербина307
отправлено 14.01.17 02:30 # 6


Кому: Гонzа, #4

> В последний день войну объявит?

Это крайний вариант, а ещё и санкции толком не использованы в полную силу, так, дёргают за всякое.


Gecko
отправлено 14.01.17 06:56 # 7


Иди в пизду макаки, обезьяныч.


zibel
отправлено 14.01.17 07:47 # 8


Интересно, как там дела с импортозамещением и лунной базой, в свете отжигов Обамы?


Stoum
отправлено 14.01.17 07:54 # 9


Молодец, Обама, санкции идут нам на пользу! Ещё год и импортозамещение как попрет, как попрет. Как экономика вырастет резко. Так Путин говорил.


Platoon
отправлено 14.01.17 09:46 # 10


А на стол насрать??!
Считаю без этого сдачу поста неполной!


Korsar
отправлено 14.01.17 10:20 # 11


Кому: Platoon, #10

> А на стол насрать??!

Надо, надо оставить "вишенку" на "торте"!!!


FedX IV
отправлено 14.01.17 10:23 # 12


Дембельский аккорд, блин


Sherp
отправлено 14.01.17 10:23 # 13


А как же закупка титана Боингом на 18 лярдов зеленью у титанового придатка?


Torm Ozz
отправлено 14.01.17 10:23 # 14


По этому поводу вспомнил бородатый анекдот времен, когда пресс-секретарем госдепа СГА была несравненная Джен Псаки. Итак: на пресс-конференции Мэт Ли задает Псаки вопрос: "Скажите пожалуйста, насколько эффективны вводимые против России санкции?" Джен: "Очень эффективны. Россия уже увязла в них по пояс." Мэт: "Но откуда у Вас такие сведения?" Джен: "Мы не можем раскрывать свои источники, но достоверно знаем, что министр Лавров, общаясь по телефону с руководством России сказал: "Да похер нам эти санкции", а это как раз где-то на уровне пояса".


ташкенталь
отправлено 14.01.17 10:23 # 15


Прям внатуре макака с гранатой.


mihelbr
отправлено 14.01.17 10:23 # 16


Обама просто таки истиний креакл и создает финальный в своей карьере перформанс, для Трампа лично так сказать ;)

Напомню чеканное определение перфоманса и инсталяции, которым сам пользуюсь:
Инсталяция - насрать на коврик и позвонить в дверь
Перформанс - позвонить в дверь и насрать на коврик


Stanislavsson
отправлено 14.01.17 10:25 # 17


SWIFT отключить за 5 дней не успеют: слишком много согласований, плюс технически непростое мероприятие. А остальным нас не напугаешь. Хотя смех смехом, а погранвойска нужно привести в повышенную готовность. Войну, конечно, никто нам не объявит, а вот провокацию в стиле Эрдогана вполне можно ожидать.


need4stop
отправлено 14.01.17 10:25 # 18


А зачем продлевать, когда у нас свои Обомошимпанзешники - https://news.mail.ru/economics/28417120/


Синема82
отправлено 14.01.17 10:25 # 19


Старая обезьяна


Просто Серега
отправлено 14.01.17 10:25 # 20


Когда мы уже из ВТО выйдем? Когда перестанем платить взносы в ПАСЕ по $30 млн, если не планируем участвовать в заседаниях? Когда кончится этот беззубый маразм?


МишаБородин
отправлено 14.01.17 10:27 # 21


А че тока чиновникам въезд в США запретил? Надо было запрет на въезд всех граждан России объявить, чтоб всякие Навальные, Пономаревы, Божены и т.д. туда не шлялись.


rexozavr
отправлено 14.01.17 10:27 # 22


Теперь Трамп вступив в должность будет оправдываться типа "не я вводил, не мне снимать".


k1tsov
отправлено 14.01.17 10:27 # 23


Уже ну совсем насрать на эти санкции.


Koiru78rus
отправлено 14.01.17 10:27 # 24


Кому: Kamiko-san, #2

> Ещё неделя АДА! Дотянем ли...

А через неделю что, сразу расцветем?


Башенный Кран
отправлено 14.01.17 10:27 # 25


Ожидаемо. Дал Трампу еще один козырь для переговоров с нами. Ребята грамотно пользуются политикой накидывания и контроля давления удавок. Придет команда Трампа и продолжит в том же духе.


EvilBoar
отправлено 14.01.17 10:27 # 26


Вы как дети, камрады.
Большие дяди играют в доброго и злого полицейского. Обама, конечно, сознательно формирует Трампу довольно узкий начальный коридор во внешнеполитических делах по России, но с другой создается отличная переговорная база для Трампа. С такими картами ему можно шикарно торговаться по отмене тех или иных санкций. Так что лично я не исключаю, что это вполне согласованная игра.
Хотя может это слишком умно для Б. Хусейна Обамы.


Protagonista
отправлено 14.01.17 10:27 # 27


А мне другое видится. Обамкиному инмиджу уже ничто не повредит, а у свежеизбранного Трампа ручки чистые. То есть, всю грязную работу наспех доделывает президент уходящий, а президент приходящий, без "потери лица" может заниматься другими проблемами, не связанными с Россией. И политика государства соблюдена, и свежеиспеченный президент не запачкан старыми обидами.


Madnum
отправлено 14.01.17 10:27 # 28


Кому: Platoon, #10

> А на стол насрать??!

Вот так, открываешь тему, хочешь ловко сострить, а тут уже всё написано. Тоска-пичаль !


Endeavor
отправлено 14.01.17 10:27 # 29


Успел поднасрать


TitansFury
отправлено 14.01.17 11:00 # 30


стены говном в овальном кабинете измазать надо еще


maxquantoz
отправлено 14.01.17 11:01 # 31


Кому: rexozavr, #22

> Теперь Трамп вступив в должность будет оправдываться типа "не я вводил, не мне снимать".

Так уже сказал https://news.rambler.ru/video/35510382-tramp-nazval-uslovie-otmeny-antirossiyskih-sanktsiy/ мол если окажем содействие в борьбе с терроризмом, ну там например впрячься по полной с наземным контингентом. Это санкции, а за за нефть по 125 так вообще согласятся на что угодно, хоть в Ирак с Ливией разгребать за "партнерами". Из каждого утюга, что Трамп хороший, а он оказывается вон какой.


nikolkas_spb
отправлено 14.01.17 11:11 # 32


Трамп-то может и хороший, но можно рассматривать страну в целом.В общем политика - возня бульдогов под ковром.
Искренне надеюсь на мудрость МИДа и дзюдо Путина.
Ищу видеокурсы по разборке и сборке АКМ, военный русско-английский разговорник, вспоминаю, куда закинул кирзачи с армии.


Иосиф Борода
отправлено 14.01.17 11:32 # 33


Лидер могущественного государства. А ведёт себя, как девочка, которую бросили.

Mr.president, my ass. Мельчает американский президент.


Doom
отправлено 14.01.17 11:43 # 34


Всё неймётся Обамке. Научил бы его кто-нибудь тому, чему известный поручик научил пацана :)


RedAlex
отправлено 14.01.17 11:43 # 35


Проверяйте овальный кабинет, может в каком углу наложил.


Doom
отправлено 14.01.17 11:44 # 36


Кому: nikolkas_spb, #32

> Трамп-то может и хороший,

[рж0т]


Kamerton
отправлено 14.01.17 11:49 # 37


А где наши санкции? почему не запретили кокаколу и Макдональдс?


Koiru78rus
отправлено 14.01.17 11:49 # 38


Кому: Иосиф Борода, #33

> А ведёт себя, как девочка, которую бросили.

Всё он правильно делает, для своих конечно. Трамп уже заявил, что пока санкции отменять не будет, как говорится следите за руками.


Улун
отправлено 14.01.17 11:51 # 39


Не удивлюсь, если в последний день будет бегать по Белому дому голый, прикрыв самое интересное Нобелевской премией мира, и громко обзывать Путина нигером. По уровню истерики где-то рядом.


Иосиф Борода
отправлено 14.01.17 11:58 # 40


Кому: Koiru78rus, #38

> Всё он правильно делает, для своих конечно.

В чём заключается профит и для каких таких "своих" ?


Koiru78rus
отправлено 14.01.17 12:12 # 41


Кому: Иосиф Борода, #40

Ни с того ни с сего у хорошего Трампа оказались в руках дополнительные рычаги давления, которые оставил плохой Обама. Чисто хороший и плохой полицейские.


Хорлоогийн Чойбалсан
отправлено 14.01.17 12:13 # 42


Думаю, это не помешает


nikolkas_spb
отправлено 14.01.17 12:14 # 43


В общем санкции - это все ббаловство, просто мы будем меньше кушать, как в анекдоте с отцом и подорожанием водки. А вот когда детям олигархов запретят, пусть и неофициально, учиться в Лондоне и перестанут пускать в приличные места, вот тогда наши и зашевелятся.


Семён Семёнович
отправлено 14.01.17 12:22 # 44


Требую присвоить звание Герой России и внеочередное воинское звание Бараку Хусейновичу Обаме с формулировкой "за усиление международного влияния, развитие оборонно-промышленного комплекса и укрепление экономики России"


fornike
отправлено 14.01.17 12:31 # 45


Кому: Evgen_Perm, #3

> Слово министру иностранных дел России. Ни убавить, ни прибавить.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904

И даже не стесняется признаваться :) https://www.youtube.com/watch?v=TyM3D0wAwck
Но до уровня Дутерте думаю не дойдет.


Алекс Шульц
отправлено 14.01.17 12:42 # 46


Кому: nikolkas_spb, #32

> Искренне надеюсь на мудрость МИДа и дзюдо Путина.

главное-верить!

Кому: Doom, #34

> Всё неймётся Обамке.

-это целенаправленная политика США, направленная на ослабление геополитических противников.Чья-то блажь тут не при чем.

Кому: EvilBoar, #26

> Хотя может это слишком умно для Б. Хусейна Обамы.

-не он там самый главный. Да и самого главного там нет вообще.


Нефыр
отправлено 14.01.17 12:44 # 47


Кому: Endeavor, #29

> Успел поднасрать
>

Скорее, успел конкретно обосраться. Многократно и разнообразно.
Наверняка войдет в историю как, например, "обамка-засранец".


Kamiko-san
отправлено 14.01.17 13:03 # 48


Кому: Koiru78rus, #24

> А через неделю что, сразу расцветем?

Канешна! Донни же - наш человек, я на БаззФиде читал, CNN и ЦРУ подтвердили! Как там говорится..? "Мы станет такие крутые, что сами окажем на всех влияние!" почти © Жукова К.А.

Кстати, уже началось!

"В эфире американского телеканала MSNBC произошёл технический сбой, в результате которого колумнист The Washington Post Дэвид Игнейшс 28 раз подряд повторил слово «Россия»."© https://russian.rt.com/world/news/350276-msnbc-sboi-28-povtor-rossiya

Так что #АмерикаНаш, всем крутить фонарики полчаса! ;)


chum
отправлено 14.01.17 15:09 # 49


Кому: Sherp, #13

> А как же закупка титана Боингом на 18 лярдов зеленью у титанового придатка?

Закупается, вроде, не титан, а титановые изделия.


Doom
отправлено 14.01.17 15:12 # 50


Кому: Алекс Шульц, #46

> -это целенаправленная политика США, направленная на ослабление геополитических противников.Чья-то блажь тут не при чем.

Да ну нахуй. Быть не может.

Кому: Нефыр, #47

> Наверняка войдет в историю как, например, "обамка-засранец".

Не войдёт. Ребяты, вы глаза-то протрите.


Пфф
отправлено 14.01.17 15:41 # 51


плохой Обама продлевает санкции и всячески пакостит для того, что б Трамп оставался подольше хорошим

народ ругает истеричку обамку, ждет весельчака трампампама - все счстливы!


Doom
отправлено 14.01.17 16:01 # 52


Кому: Пфф, #51

> плохой Обама продлевает санкции и всячески пакостит для того, что б Трамп оставался подольше хорошим

[кричит в рупор]

Ребята. Попробуйте думать - это сложно, но можно. Тупичок читайте/смотрите наконец.


ogre1974
отправлено 14.01.17 16:27 # 53


А нас рать!


GreyKnight
отправлено 14.01.17 16:46 # 54


Обезьяна всё никак не уймётся.


Koiru78rus
отправлено 14.01.17 16:46 # 55


Кому: Пфф, #51

> плохой Обама продлевает санкции и всячески пакостит для того, что б Трамп оставался подольше хорошим

Все уже забыли, как уходил плохой и тупой Буш, а на смену ему приходил перспективный умница Обама с перезагрузкой отношений.


Нефыр
отправлено 14.01.17 17:42 # 56


Кому: Doom, #50

> Наверняка войдет в историю как, например, "обамка-засранец".
>
> Не войдёт. Ребяты, вы глаза-то протрите.

Камрад, что не так-то?
Более бездарного управления такой махиной "свет еще не видывал", внешняя политика в труху, реформы - по пиzде, особенно по части ОМС, долги зашкалили, еще и важные граждане переметнулись на российское гражданство!!!


Kavasan
отправлено 14.01.17 18:48 # 57


Меня вот удивляет не санкции Обамы, а то как преподносят в наших СМИ ожидаемые действия Трампа в отношении России. Наверно для того что бы потом еще 4 года писать типа "мы думали он хороший, а он вон какой".


Volkforlive1
отправлено 14.01.17 18:48 # 58


Кому: Нефыр, #56

> долги зашкалили

это не долги, а дань. Никто же отдавать их не будет


Nahual
отправлено 14.01.17 18:59 # 59


"Я как раненый зверь
Напоследок чудил:
Выбил окна и дверь
И балкон уронил"

Кому: Синема82, #19

Прежде, чем называть человека обезьяной, убедитесь, что превосходите его хотя бы в интеллекте.
"Обезьяна" руководила сверхдержавой больше, чем Горбачев СССР, и что-то не видно, чтобы США развалились.


Александр Савин
отправлено 14.01.17 21:02 # 60


Кому: Нефыр, #56

> Более бездарного управления такой махиной "свет еще не видывал", внешняя политика в труху, реформы - по пиzде, особенно по части ОМС, долги зашкалили, еще и важные граждане переметнулись на российское гражданство!!!
>

Камрад, вспомни (а не вспомнишь - почитай!) - что писали 8 лет назад про Даб'Ю Буша Младшего и его преемника Биг Мака?

Детское ожидание "нового хорошего барина".

Какие, блин-в-компот, "важные граждане"? Сигал, что ли, важный и Депардье с ним? Клоуны они... важные.

Понимаю, если бы Билл Гейтс вместе с бизнесом переехал в Сколково или Space-X перебазировалась на "Восточный".


Александр Савин
отправлено 14.01.17 21:02 # 61


Кому: Doom, #52

> Ребята. Попробуйте думать - [это сложно, но можно]. Тупичок читайте/смотрите наконец.
>

Только при существенном наличии достаточного присутствия мозга костей верхней головы. Скакать по любому поводу проще. Намного.


Башенный Кран
отправлено 14.01.17 21:25 # 62


Кому: Александр Савин, #61

С другой стороны: а зачем народу думать? Одно расстройство и депрессия. А так, благодать: обама-обезьяна и трампнаш. Все довольны, все единодушны. А там пусть Путин с командой думает, что и как.


Basilevs
отправлено 14.01.17 21:26 # 63


Такое впечатление, что Обаме китайцы башляют. Причём не миллионами даже, а миллиардами. Чтобы Россия уж точно их союзником была надолго.

Кому: Kamiko-san, #48

> "В эфире американского телеканала MSNBC произошёл технический сбой, в результате которого колумнист The Washington Post Дэвид Игнейшс 28 раз подряд повторил слово «Россия»."©

Дык пластинку ж заело!


Пфф
отправлено 14.01.17 22:24 # 64


Кому: Doom, #52

> Ребята. Попробуйте думать - это сложно, но можно. Тупичок читайте/смотрите наконец.

Ребята. Пробуйте не только прочитать но и понять написанное.


Александр Савин
отправлено 15.01.17 00:03 # 65


Кому: Башенный Кран, #62

> С другой стороны: а зачем народу думать? (...) А там пусть Путин с командой думает, что и как.

Твой пост навеял прям вот это:

>http://s-marshak.ru/works/poetry/poetry316.htm

"... Левой, правой, раз и два!
- Для чего же голова?

- Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ничего.
(Фюрер мыслит за него!)
..."


Александр Савин
отправлено 15.01.17 00:03 # 66


Кому: Пфф, #64

Твою подколку можно и угадать (по интонациям голоса) - опять же, слегка подумав. Но большинство же на полном серьёзе. В США знаю русских, голосовавших за Трампа и радовавшихся его победе совершенно серьёзно. Хотя ни за Трампа, низа Клинтон - радоваться нечему.

Именно про этот случай поговорка: "Хрен редьки не слаще."


a-dd
отправлено 15.01.17 00:03 # 67


Кому: FedX IV, #12

> Дембельский аккорд, блин

Вот он какой - "чорный дембель"!


воркаутер
отправлено 15.01.17 01:09 # 68


Я не удивлюсь, если после ухода обезьяны они и через неделю будут продолжать вытаскивать из рукава козыри или доставать говно из ящиков стола овального кабинета.


V1i1n1t1k
отправлено 15.01.17 01:09 # 69


Абама действительно готовит плацдарм для Трампа. Теперь ему есть что предложить.


V1i1n1t1k
отправлено 15.01.17 01:10 # 70


Кому: Nahual, #59
А я что то не видел граждан которые разъясняют ну скажем мексиканцам что Калифорнию нужно срочно независимо отделить от США. И что белые унижают кого то из цветных и им срочно нужно бороться за независимость и с этим режимом потому что он плохой. Условия несколько разные, или нет ? У нас в перестройку было много советчиков с доброго запада. И не надо про то что народ сам захотел, народа собственно никто и не спрашивал.


Fetus091
отправлено 15.01.17 02:22 # 71


Кому: Алекс Шульц, #46

> -не он там самый главный. Да и самого главного там нет вообще

Есть там всё, кучка с деньгами и особыми потребнастями протиснувшая нынешнего главу БД за свои деньги и в дальнейшем его ртом говорящие. Трамп протиснулся за свои милионы как говорилось (хз как на самом деле, может быть и фикция грамотно организованная). Если за свои, то подход будет однозначно другой, увидим что куда идёт лет этак через 5-10.


Нефыр
отправлено 15.01.17 02:28 # 72


Кому: Александр Савин, #60

>Какие, блин-в-компот, "важные граждане"? Сигал, что ли, важный и Депардье с ним? Клоуны они... важные.

Вообще-то, это был сарказм!!!


Александр Савин
отправлено 15.01.17 05:00 # 73


Кому: Нефыр, #72

> Вообще-то, это был сарказм!!!

Опаньки... но, камрад! Иногда народ такое постит, что до последних трёх знаков препинания и не дочитаешь.

Слава бозону Хиггса, на одного человека в списке МД стало меньше.


Jameson
отправлено 15.01.17 07:50 # 74


Обезьянка гадит!


Jameson
отправлено 15.01.17 07:53 # 75


Кому: Nahual, #59

> Прежде, чем называть человека обезьяной, убедитесь, что превосходите его хотя бы в интеллекте.
> "Обезьяна" руководила сверхдержавой больше, чем Горбачев СССР, и что-то не видно, чтобы США развалились.

тут за поведение так называют. А интеллект.. ну, iq унего высокий. Но это не показатель интеллекта, увы. Кстати при буше младшем США тоже не развалились. Получается, буш мл, который явно идиот, неичуть не глупее Обамы.


Jameson
отправлено 15.01.17 07:56 # 76


Кому: Nahual, #59

> "Обезьяна" руководила сверхдержавой больше, чем Горбачев СССР, и что-то не видно, чтобы США развалились.

и кстати, цель Горбачева и была в развале СССР. Как ты думаешь, смог бы Обама так же эффективно развалить США? Может Горбачев умнее? В общем, у вас вбросец. формируете сознание, "СССР развалился".


Нефыр
отправлено 15.01.17 09:11 # 77


Кому: Александр Савин, #73

[смущенно шаркает ножкой]
Ты поднял мою самооценку, камрад!!!


Region36
отправлено 15.01.17 09:11 # 78


Кому: Александр Савин, #60

> Space-X перебазировалась на "Восточный".

Нахер надо!


odopr
отправлено 15.01.17 10:33 # 79


Кому: Jameson, #75

Может iq и не "показатель интеллекта", но почему то переводится как "коэффициэнт интеллекта" или количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития): уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека


motorin
отправлено 15.01.17 14:49 # 80


Хорошая тактика: придушили, а теперь за счастье будет, если дадут чуток вздохнуть.


Platoon
отправлено 15.01.17 16:12 # 81


Как сделать человеку хорошо? Надо сделать плохо, а потом вернуть как было.

Ну а если без сарказма,то ИМХО [ИМХО] далеко не все мы знаем. Если что-то делается, значит это зачем-то и кому-то надо. Не просто так это шоу


Александр Савин
отправлено 15.01.17 17:56 # 82


Кому: Region36, #78

> Нахер надо!

То есть насчёт переезда МикрософтА в Сколково возражений нет? Только Space-X не по вкусу?


Александр Савин
отправлено 15.01.17 17:56 # 83


Кому: Нефыр, #77

> Ты поднял мою самооценку, камрад!!!

[уважительно]
Всегда пожалуйста, не жалко!!! Было б за что...


Doom
отправлено 15.01.17 18:45 # 84


Кому: Нефыр, #56

> Камрад, что не так-то?
> Более бездарного управления такой махиной "свет еще не видывал", внешняя политика в труху, реформы - по пиzде, особенно по части ОМС, долги зашкалили, еще и важные граждане переметнулись на российское гражданство!!!

Как говорил один умный человек, тебе каждый день на стол сводки кладут? Вряд ли. Как думаешь, какие шестерни внутри там ворочаются?


mihelbr
отправлено 15.01.17 21:13 # 85


Кому: odopr, #79

> Может iq и не "показатель интеллекта", но почему то переводится как "коэффициэнт интеллекта"

Камрад, погуглите результаты ввода этого теста в школах америки, (если кратко то те кто умен, все на заправках, машинки моют)
интеллект нельзя измерить, его можно только увидеть


Doom
отправлено 15.01.17 21:43 # 86


Кому: Александр Савин, #61

> Только при существенном наличии достаточного присутствия мозга костей верхней головы. Скакать по любому поводу проще. Намного.

Вы здоровы?


Александр Савин
отправлено 15.01.17 23:27 # 87


Кому: Doom, #86

> Вы здоровы?

После чтения восторженных постов про победу замечательного Трампа и тупого Обаму - нуждаюсь в поправке здоровья.


Нефыр
отправлено 16.01.17 04:40 # 88


Кому: Doom, #84

>Как думаешь, какие шестерни внутри там ворочаются?

По твоей логике следует признать, что СГА управляются не только и не столько президентом и заксобранием, а неким закулисным правительством, которое проводит на удивление бездарную политику.


Александр Савин
отправлено 16.01.17 09:36 # 89


Кому: Нефыр, #88

> По твоей логике следует признать, что СГА управляются не только и не столько президентом и заксобранием, а неким закулисным правительством, которое проводит на удивление бездарную политику.

Почитай Ленина про империализм. Там подробно разобрано, что, кем и как управляется. За 100 лет ситуация только усугубилась.


каспий
отправлено 16.01.17 09:51 # 90


Кому: Семён Семёнович, #44

> Требую присвоить звание Герой России

Неуместная шутка. Многие люди награждены посмертно.


Александр Савин
отправлено 16.01.17 10:12 # 91


Кому: Region36, #78

> Нахер надо!

Жириновский сказал: "Надо!"


Nahual
отправлено 16.01.17 11:56 # 92


Кому: Jameson, #76

> В общем, у вас вбросец

У нас не вбросец, а призыв быть человеком, не опускаться до кухонного расизма.


Doom
отправлено 16.01.17 20:37 # 93


Кому: Нефыр, #88

> По твоей логике следует признать, что СГА управляются не только и не столько президентом и заксобранием, а неким закулисным правительством, которое проводит на удивление бездарную политику.

У кого баблосы, тот и проводит на удивление дарную политику. Как говорится, здравствуй жопа новый год.


mihelbr
отправлено 17.01.17 13:28 # 94


> По твоей логике следует признать, что СГА управляются не только и не столько президентом и заксобранием, а неким закулисным правительством, которое проводит на удивление бездарную политику.

Ребята ну поставьте себя на место, богача:
1. вам нужно рулить властью но не спалиться
решение
1. встречаемся с кандидатом в презики и даем ознакомится с...
1.1. компроматом на него
1.2. с тем что случается с людми которые лезут куда не нужно (эпидемия самоубийств среди банковских работников последнии 1-2 года вам в помощь)
1.3. границами за которые он не смеет вылазить
1.4. связного в сенате, для срочной связи
далее вопрос ты со всем согласен ? и замануха если согласен то будешь президентом не смотря ни на что

и никто вас не пропалит, однако власть будет делать то что вам нужно


StivenRND
отправлено 17.01.17 21:26 # 95


Вот за последние 25 лет, изменений во внешней политике СГА не было, от слова совсем, корреляции имеют место быть, но в пределах погрешности. ИМХО вообще монописуально кто у руля там стоит, даже за цирком этим уже не интересно стало наблюдать. А волнения масс по поводу выборов все больше напоминают движняк на майдане!!!

Кому: V1i1n1t1k, #70

> И не надо про то что народ сам захотел, народа собственно никто и не спрашивал.

Хм, вообще-то, народ спрашивали. И народ ответил отрицательно, но сделали так как надо было.



cтраницы: 1 всего: 95