Три миллиона за парковку в Шереметьево

14.01.17 12:11 | Goblin | 43 комментария

Разное

мест сообщают:
Водитель при выезде с территории московского аэропорта "Шереметьево" получил счет в три миллиона рублей из-за сбоя в считывающем устройстве, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что автовладелец, заехавший в "Шереметьево" на 45 минут, при попытке оплатить парковку получил из автомата счет на 3 379 800 рублей.

В администрации аэропорта объяснили, что поломка вызвана неблагоприятными погодными условиями: устройство сломалось из-за осадков, влажности и перепадов температур. Неисправность была быстро ликвидирована.

По факту мужчина заплатил за парковку 200 рублей.
Три миллиона за парковку в Шереметьево

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Иосиф Борода
отправлено 14.01.17 12:14 # 1


Помнится, когда пошли первые фискальные регистраторы, "Штрихи" кажись, на них, иногда, самопроизвольно миллиард пробивался. Писали заключения, что, мол, налоги платить не надо, технический сбой и всё такое.


norkorn
отправлено 14.01.17 12:19 # 2


Молодцы, быстро разрулили.


Kavasan
отправлено 14.01.17 12:24 # 3


Бизнес по русски:)


JanLi
отправлено 14.01.17 12:24 # 4


Я извиняюсь, но тут новости похлеще есть, оказывается на Урале тротил в свободном доступе есть, народ из охраны химического завода всякое писал, но реакции спец.служб небыло. Может ссыоочку на новость нужно в наше МВД прямяком кидать, пусть разбираются ? https://m.aftershock.news/?q=node/476310


Vareneg
отправлено 14.01.17 12:27 # 5


> В администрации аэропорта объяснили, что поломка вызвана неблагоприятными погодными условиями: устройство сломалось из-за осадков, влажности и перепадов температур.

Да-да. Не из-за криворуких программистов и тестировщиков. А из-за генерала Мороза.


aivazovski
отправлено 14.01.17 12:29 # 6


Из бытовой в целом ошибки, раздули какую то мегановость. Как будто первый раз в электронной системе засбоил датчик. Пару месяцев уже то тут то там натыкаюсь на эту тему.


Adviser
отправлено 14.01.17 12:35 # 7


> > По факту мужчина заплатил за парковку 200 рублей.

И, очевидно, остался должен ещё 3 379 600 рублей!!! Иначе как так получается, что штраф на неоплату парковки из-за сбоя программы приходит, а тут вдруг признали поломку устройства.


Stephan
отправлено 14.01.17 12:55 # 8


Кому: Vareneg, #5

> Да-да. Не из-за криворуких программистов и тестировщиков.

Да-да, это ведь не криворукие заказчики при виде сметы, в которой проектировка и тесты занимают более 50%, орут, что так не пойдёт.

И успокаиваются только когда 70% занимает "нормальная" работа, а не фигня всякая.

Камрад, там везде замкнутый круг.


Кваздопил
отправлено 14.01.17 12:56 # 9


А чё, давно пора.


Vareneg
отправлено 14.01.17 13:09 # 10


Кому: Stephan, #8

> Да-да, это ведь не криворукие заказчики при виде сметы, в которой проектировка и тесты занимают более 50%, орут, что так не пойдёт.
>
> И успокаиваются только когда 70% занимает "нормальная" работа, а не фигня всякая.
>
> Камрад, там везде замкнутый круг.

Замкнутый круг можно разорвать начав делать свою работу хорошо.
А то можно придти к картине, что сколько не плати - получается говно.


УниверСол
отправлено 14.01.17 13:25 # 11


Намедни был в Домодедово. Предварительно на сайте поглядел - 100 р/час. Приехал, на терминале объява - "Правила изменились! и т.д.". Т.е. - 200 р/час. В два раза. Не хватало ещё хохочущего чёртика на объяве нарисовать.

Точно так же изумило единомоментное повышение тарифа за проезд по платному "Северному объезду Одинцово" - со 100 р. до 150 р. В 1,5 раза.

Херасе инфляция в родной стране.


Vareneg
отправлено 14.01.17 13:31 # 12


Кому: УниверСол, #11

> Точно так же изумило единомоментное повышение тарифа за проезд по платному "Северному объезду Одинцово" - со 100 р. до 150 р. В 1,5 раза.

Обалдеть! Там же всего километров 20.

Тут ездил в Питер и проехал первый раз по платной объездной в районе Вышнего Волочка. Там 85 км и цена - 200 рублей. Плюс вся освещена. Вот это я понимаю.


УниверСол
отправлено 14.01.17 13:47 # 13


Кому: Vareneg, #12

> Вот это я понимаю.

Ну, сама трасса-то очень хороша. Только я туда больше - ни ногой. Уж как-то перекантуюсь по уже готовой Можайке, или там по Рублёво-Успенскому. Чисто из вредности.
А так-то да, 200 р. за 18,5км - это как-то по-столичному, с огоньком. 60
Тем более, что мне-то заезжать на эту платку нужно где-то на середине этого сооружения. 100р. ради скорости можно было пожертвовать, когда Можайка реконструировалась. Но вот сейчас, когда и по Можайке можно нормально доехать, 150р. - это блять оскорбление!©


trmph
отправлено 14.01.17 13:54 # 14


Кому: Иосиф Борода, #1

>Помнится, когда пошли первые фискальные регистраторы, "Штрихи" кажись, на них, иногда, самопроизвольно миллиард пробивался.

Камрад, а ты сейчас не специально именно про фискальники от Штирих-М вспомнил? Дело в том, что с вероятностью 99%(своими глазами не видел именно этот) в аэропорту Шереметьево установлена парковочная система как раз этой фирмы - Штрих-М ParkMastet, которая и глюканула.


feldsher03
отправлено 14.01.17 15:07 # 15


А Hackermanу парковка бы еще и осталась должна!!!


chum
отправлено 14.01.17 15:15 # 16


У нас в Москве чтобы выехать с перехватывающей парковки у метро надо две разные карточки приложить к трём разным устройствам пять раз в общей сложности. Сбои в такой удивительной системе бывают довольно часто.


Vareneg
отправлено 14.01.17 15:18 # 17


Кому: УниверСол, #13

> когда Можайка реконструировалась. Но вот сейчас, когда и по Можайке можно нормально доехать

Я честно говоря немного удивлен с этой реконструкции. Там теперь при съезде с внешнего МКАДа в область сходятся вроде 5 дорог - полный атас!

> Тем более, что мне-то заезжать на эту платку нужно где-то на середине этого сооружения. 100р.

Я вот тоже пару раз из Одинцово до МКАДа по ней доезжал - тогда 100 рублей было, причем проехать надо было 8 км. Вобщем, интересный такой бизнес, по-московски.


Иосиф Борода
отправлено 14.01.17 15:26 # 18


Кому: trmph, #14

> Камрад, а ты сейчас не специально именно про фискальники от Штирих-М вспомнил? Дело в том, что с вероятностью 99%(своими глазами не видел именно этот) в аэропорту Шереметьево установлена парковочная система как раз этой фирмы - Штрих-М ParkMastet, которая и глюканула.

Не, не специально. Но это были "длинные" штрихи. "Штрих - ФРФ", если ничего не путаю, давно было дело-то.


Вратарь-дырка
отправлено 14.01.17 15:49 # 19


Кому: УниверСол, #11

Цена за проезд - это мера регуляции транспортного потока. Если машин много, цену нужно поднимать, чтобы число машин уменьшилось.

Кому: Vareneg, #12

Расстояние тут ни при чем: зависит все от потоков. Например, 2 мили в Бостоне по массачусетской платной дороге стоят 1,5 доллара, а 135 миль через весь Массачусетс - всего-то 7,45 долларов.


Spitfire
отправлено 14.01.17 15:49 # 20


Кому: Vareneg, #12

> Тут ездил в Питер и проехал первый раз по платной объездной в районе Вышнего Волочка. Там 85 км и цена - 200 рублей. Плюс вся освещена. Вот это я понимаю.

А Химки объехать по М11 в будний вечер стоит 500 рублей...


DVD
отправлено 14.01.17 15:54 # 21


А вот ещё видео про парковку и ответственность.

https://www.youtube.com/watch?v=QgIdsC7nQDg

Реакция соотечественников на действия ГИБДД прекрасна.


Vareneg
отправлено 14.01.17 15:56 # 22


Кому: Вратарь-дырка, #19

> Расстояние тут ни при чем: зависит все от потоков. Например, 2 мили в Бостоне по массачусетской платной дороге стоят 1,5 доллара, а 135 миль через весь Массачусетс - всего-то 7,45 долларов.

Тогда уж от стоимости земли по которой дорога построена.

А то как в известной песне: "И вывел мораль, подняв вверх палец, лучше по чуть-чуть долго, чем много и один раз" пока не получается.


Vareneg
отправлено 14.01.17 15:57 # 23


Кому: Spitfire, #20

> А Химки объехать по М11 в будний вечер стоит 500 рублей...

И я о чем. Плюс освещение не везде.


УниверСол
отправлено 14.01.17 16:16 # 24


Кому: Vareneg, #17

> сходятся вроде 5 дорог

При съезде со внутреннего МКАДа в область постоянно промахиваюсь, но попадаю куда надо - волшебная развязка! 60


Кому: Вратарь-дырка, #19

Блин, опять.


УниверСол
отправлено 14.01.17 16:26 # 25


Кому: DVD, #21

> про парковку и ответственность

Женщине очень обидно - у её ребёнка кровавый упырь отбирает 2000р. Ни! За! Что!
Святая простота просто изумляет - тут крутишь головой на 360 градусов, чтобы чего не накосячить, а подобные граждане на голубом глазу свободно вальсируют "кручу куда хочу", только уворачивайся.

В инспектора ГАИ я бы не пошёл - это ж верная вышка за убийство!!!


Delta
отправлено 14.01.17 16:28 # 26


Кому: Иосиф Борода, #18

> Не, не специально. Но это были "длинные" штрихи. "Штрих - ФРФ", если ничего не путаю, давно было дело-то.

У нас как-то на Штрих-ФР-К 6 раз подряд пробилась сумма 12345,67 руб. Кассир чуть не поседела.


Villykickboxer18
отправлено 14.01.17 16:41 # 27


Кому: Spitfire, #20

> А Химки объехать по М11 в будний вечер стоит 500 рублей...

Часто вечером на ленинградке недалёко от чёрной грязи ломается фура. Аккурат по под эстакадой где сужение до двух полос. И ленинградка стоит очень сильно и на очень длинном промежутке. Зато по м11 зелёненькое, добро пожаловать.


allmo
отправлено 14.01.17 17:42 # 28


Кому: Vareneg, #5

> Да-да. Не из-за криворуких программистов и тестировщиков. А из-за генерала Мороза.

Это Путин виноват!


Volkforlive1
отправлено 14.01.17 18:39 # 29


Кому: Vareneg, #10

> Замкнутый круг можно разорвать начав делать свою работу хорошо.
> А то можно придти к картине, что сколько не плати - получается говно.

Если заказчик не хочет платить за тестирование работы (за оплату труда тестировщиков), считая что надо "сразу писать правильно и без ошибок", то и получает парковочные счета на 3 ляма


rwalky
отправлено 14.01.17 19:24 # 30


Кому: allmo, #28

> Это Путин виноват!

Главный Хакер как-никак!!!


JanLi
отправлено 14.01.17 19:59 # 31


Кому: УниверСол, #25

Там же видно, что женщина "играет на чувствах" и сама себя накручивает. Надо было вызвать наряд полиции и вежливо объяснить 15 суток ребёнок. Будет без матери, или действуем по закону.


УниверСол
отправлено 14.01.17 20:10 # 32


Кому: JanLi, #31

> Надо было

Да не, парень поступил грамотнее: здесь, мол, тротуар, люди ходят, дети бегают - вот ребёнок выскочит, и к Вам под колёса. Двинул тётку её же оружием. Красавец, я считаю!


SumanDark
отправлено 14.01.17 22:08 # 33


Прошлой зимой парковался у станции метро Домодедовская, там есть ТЦ "Водолей" с платной парковкой. Вместо расчетных 300 паркомат потребовал около 2500000 рублей! Тоже был косяк с датой. Непонятно, зачем из-за рядового глюка раздувают новость.


brainf
отправлено 14.01.17 22:54 # 34


По поводу Одинцовского объезда: Там два пункта взымания платы по 150 рублей на участке от МКАД до Минского шоссе, итого 300 рублей за 22 км, 222 руб по транспондеру


Иосиф Борода
отправлено 14.01.17 22:55 # 35


Кому: Delta, #26

>У нас как-то на Штрих-ФР-К 6 раз подряд пробилась сумма 12345,67 руб. Кассир чуть не поседела.

Тоже "длинные", только с ЭКЛЗ, ага. Одни из самых надежных, кстати, были, у нас. На базе японских Citizen'ов. Ща с 54-ФЗ всё новое извольте прикупить, конечно.

Интересно, что ещё можно придумать хитрее этой новой системы..


rever
отправлено 15.01.17 00:30 # 36


Опечатка в новости: "мест сообщают"


Нефыр
отправлено 15.01.17 01:10 # 37


Когда только-только ввели в эксплуатацию систему автоматических камер, получил я по почте штраф (сумму не помню, но чуть больше чем дохуя) за превышение скорости. На своём 40 -м Москвиче я, оказывается, выдал 1868 км/ч.
Надо было в комитет Гиннеса звонить!!!


el-monter
отправлено 15.01.17 09:11 # 38


Кому: Нефыр, #37

Подумаешь, делов-то, обычный мирный советский сверхзвуковой "Москвич"!!!


27men
отправлено 15.01.17 09:15 # 39


Кому: Иосиф Борода, #35

> Интересно, что ещё можно придумать хитрее этой новой системы..

Как это что? в кассах просто необходим гланасс модуль, чтобы засылать бригады для проверок точно по адресу!!!


УниверСол
отправлено 15.01.17 11:25 # 40


Кому: brainf, #34

> итого 300 рублей за 22 км

А если с Можайки в сторону МКАД заезжаешь, то тоже через 2 терминала приходится проходить - получается ещё сочнее.


jimmilee
отправлено 16.01.17 10:30 # 41


Кому: Vareneg, #12

> Тут ездил в Питер и проехал первый раз по платной объездной в районе Вышнего Волочка. Там 85 км и цена - 200 рублей. Плюс вся освещена. Вот это я понимаю.

С учетом того, что раньше было в районе Вышнего Волочка - сущие копейки за объезд


lagobot
отправлено 16.01.17 19:37 # 42


как человек, помимо всего занимающийся и парковками, могу от себя сказать, что как раз железо-то обычно нормально работает. Там есть внутри и подогрев на случай холодов(регулируемый), и вентиляция с термодатчиками. А вот софт - глючный как правило. И очень нежный кстати. Небось непонятный глюк вылез о котором никто ничего сказать не может - вот и списывают на погоду, на насравших птиц, на фазу луны... Хотя мне сегодня пожаловались на то что "когда минус - порой парковка виснет". Но виснуть это одно, а считать криво сумму - другое, это не железное, софт это.


дядюшкаАслан
отправлено 16.01.17 21:09 # 43


в Шереметьево ни колесом!!!



cтраницы: 1 всего: 43