В Бразилии найдено обгоревшее тело первой исполнительницы "Ламбады"

20.01.17 10:19 | Goblin | 28 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В бразильском городе Сакуарема, штат Рио-де-Жанейро, найдена мертвой певица Лоалва Браз, прославившаяся в 1989 году благодаря хиту "Lambada". В последние годы артистка владела гостиницей на побережье. Власти не исключают убийство.

Обгоревшее тело Лоалвы Браз обнаружили в собственной машине бразильской поп-звезды. Незадолго до гибели артистки у нее дома видели двух неизвестных. Местные стражи порядка предполагают, что исполнительницу "Ламбады" могли убить. В настоящий момент ведется расследование трагедии.

Лоалва Браз родилась в 1953 году в Рио-де-Жанейро. Слава пришла к певице в конце 1980-х, когда она переехала во Францию. Вместе с местной поп-группой Kaoma она записала песню "Lambada", которая долгое время продержалась на первых строчках хит-парадов многих стран.

Позже выяснилось, однако, что "Ламбада" оказалась плагиатом. Команда была вынуждена выплатить штраф боливийской группе Los Kjarkas, которую суд признал авторами композиции.
В Бразилии найдено обгоревшее тело первой исполнительницы "Ламбады"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Scald
отправлено 20.01.17 10:26 # 1


Я уж думал Роберту, которая с негритёнком Чико танцевала, а папаша-расист её за это дубасил, пописали.


URAS
отправлено 20.01.17 10:29 # 2


"Ламбада" - примета времени. Начало 90-х и развал Союза. Хоть и мелкий был, но как сейчас помню, как кругом творится всякое нехорошее, рушится страна, а из каждого утюга играет эта самая "Ламбада". А по телевизору показывают клип: океан, солнце, песок, красивые девушки, как будто другой мир. С тех пор как слышу эту песню откуда-то из подсознания всплывают неприятные ощущения. А тетеньку жаль.


Steel Rat
отправлено 20.01.17 10:50 # 3


Кому: URAS, #2

Ровно такие же ощущения.


Andey
отправлено 20.01.17 11:28 # 4


Я может подзабыл чего, но по-моему найти первую исполнительницу ламбады, это как найти первую исполнительницу самбы или сальсы.
И да - я понимаю, что имеется ввиду первая, которую мы увидили в СССР в видеоклипе.


realaspid
отправлено 20.01.17 11:30 # 5


Кому: URAS, #2

Вот и китайские товарищи поставляют детские горшки с этой мелодией. Наверняка, чтобы быстро выносили, а то приятную музыку ведь и послушать можно, а тут нет - сразу, чтоб не мучиться! Однако, китайские товарищи те ещё психологи.


ViktoriaMT
отправлено 20.01.17 12:30 # 6


Эх, ламбада! Мой выпускной из детсада, как щас помню, я лучше всех её танцевала. Куда что девается?
Жалко тётку, могла бы пожить. Говорят персонал отеля слышал её крики, но помочь не смог. Вот так практически на глазах у свидетелей можно человека угрохать.


Арчибальд
отправлено 20.01.17 12:33 # 7


Кому: URAS, #2

Так точно.


sasa
отправлено 20.01.17 13:16 # 8


Кому: Andey, #4

> имеется ввиду первая, которую мы увидили в СССР

Судя по сообщениям иностранных информ-агентств, она-таки реально первая. Опять же самба или сальса -- это танец; в данном случае речь, скорее, о конкретной песне. А танцевальный стиль -- да, он и до этой песни существовал.


uncle.Sasha72
отправлено 20.01.17 13:16 # 9


Напевает: "шёл по льду слепой... ту-ту-ту-ту-ту... шёл он в ресторан..."


DSDmitriev
отправлено 20.01.17 13:16 # 10


Ещё один прекрасный пример процветающего демократического государства! И всё то у них в Бразилии есть: и президент, и национальный конгресс (парламент), и выборы из 2-х и более кандидатов, и много много диких обезьян и пр... Однако фавелы никуда не деваются, а ожесточение и насилие только нарастает. Может у них тоже демократия неправильная??? Хочу слышать мнение по этому поводу от Лауреата Нобелевской премии Мира Барака Х. Обамы, по любому же оно у него есть?


Halyluya
отправлено 20.01.17 14:26 # 11


но главные угрозы Миру и Правам Человека это РФ и Китай, ну и немножко Асад, Кндр и прочие Кубы.


Kvass
отправлено 20.01.17 14:53 # 12


Кому: ViktoriaMT, #6

> Вот так практически на глазах у свидетелей можно человека угрохать

Как раз на днях здесь на Тупичке в мексиканской теме проскакивало, что устав от бразильского беспредела, люди щемятся в Мексику. Видимо, это была не шутка.


Кому: URAS, #2

> "Ламбада" - примета времени. Начало 90-х и развал Союза

Это весна 89-го, до развала Союза ещё почти 3 года. Просто до нас клип долго шёл.


Grobocop
отправлено 20.01.17 15:56 # 13


А.... и кот нассал


Steel Rat
отправлено 20.01.17 16:02 # 14


Кому: Kvass, #12

> Это весна 89-го, до развала Союза ещё почти 3 года. Просто до нас клип долго шёл.

Дык это, камрад, это ж не в один день всё случилось. В 89-м 90-е уже шли по полной.


MedForens
отправлено 20.01.17 17:13 # 15


Лоалву жаль, конечно, но что мы знаем о ней? Просачивается информация, что виноваты (вот никогда бы не подумал!) деньги. Что она была за женщина - я лично не знаю. Знаю лишь, что джиу-джитсу занималась, вот и всё. А песня-то стырена у боливийцев, ансамбль "Los Kjarcas" отсудил-таки у "Каомы" компенсацию за плагиат. Мне куда как больше нравится боливийский вариант, но тут я предвзят, музыкой Андского региона болею последние 30 лет жизни. Но, камрады и камрадессы, послушайте сами, песня называется "Llorando se fue". Разве не красиво?
А Лоалву жаль, это мои последние школьные годы, прекрасные воспоминания.


vlad-nik
отправлено 20.01.17 20:01 # 16


Ну так то она сравнительно недавно выступала у нас в с/к Олимпийском.
https://www.youtube.com/watch?v=qnVorKYi4FU


Ashotovich
отправлено 21.01.17 01:23 # 17


Разве не Каома? Какое-то имя незнакомое в заметке.


marn
отправлено 21.01.17 05:55 # 18


Кому: ViktoriaMT, #6

> Эх, ламбада! Мой выпускной из детсада, как щас помню, я лучше всех её танцевала.

Вот ведь... Похоже во многих детских садах в те годы ламбада в качестве выпускного танца исполнялась. "Совпадение? Не думаю!"


vox
отправлено 21.01.17 05:55 # 19


Группа "одной пестни". Зачем
так с певицей? Старая бандорша? Дела? Авторские? (Пугачёвщина-Галщина).


vlad-nik
отправлено 21.01.17 05:55 # 20


Кому: Ashotovich, #17

Ну да, она. Псевдоним это. Имя наверное только сейчас и узнали все.


тихий sars150
отправлено 21.01.17 05:55 # 21


Кому: MedForens, #15

> А песня-то стырена у боливийцев, ансамбль "Los Kjarcas"

спасибо ха подсказку
https://www.youtube.com/watch?v=nSLjM_7XLbM


furbogrande
отправлено 21.01.17 09:03 # 22


Кому: Steel Rat, #3

> Ровно такие же ощущения.

Аналогично.


LamoNosov
отправлено 21.01.17 11:50 # 23


Кому: Ashotovich, #17

Каома - это не имя и не псевдоним, это название группы.


Doom
отправлено 21.01.17 14:40 # 24


Это должно было случиться (с)


Doom
отправлено 21.01.17 14:49 # 25


Кому: URAS, #2

> "Ламбада" - примета времени. Начало 90-х и развал Союза.

Конец 80-х. По телеку казали.


stary_dobry
отправлено 23.01.17 10:56 # 26


Кому: marn, #18

> Вот ведь... Похоже во многих детских садах в те годы ламбада в качестве выпускного танца исполнялась. "Совпадение? Не думаю!"

Это еще хорошо, что тверк тогда не был популярен, а то бы тоже детей заставили танцевать, с них сталось бы.


Поп Корн
отправлено 23.01.17 17:56 # 27


Кому: URAS, #2

> С тех пор как слышу эту песню откуда-то из подсознания всплывают неприятные ощущения

В 1989 к нам в караул пытались залезть нехорошие вооружённые (но, сцуко, вежливые) люди. Вышло много пальбы. На сундуке с караульным боезапасом стояло радио, которое в суматохе смахнули на пол, и оно во всю глотку заиграло «Ламбаду». С тех пор, как услышу знакомый мотивчик, инстинктивно пытаюсь забиться под подоконник...


taCHEro
отправлено 24.01.17 10:30 # 28


ну что- ж, земля пухом тётеньке- радовала она нас в своё время песней этой.



cтраницы: 1 всего: 28