Синий Фил 194: Три икса: Мировое господство, Иллюзия любви, Ловушка

21.01.17 11:39 | Goblin | 65 комментариев »

Фильмы

17:51 | 195051 просмотр | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • кого и чем наградили отечественные кинокритики,
  • куда и как утек финальный эпизод "Шерлока",
  • для чего вообще хранить целомудрие до брака

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 1

Schwert
отправлено 21.01.17 12:14 # 1


Чета финн нынче, какой-то загорелый пошел. Никак климат меняется на планете.


nikolkas_spb
отправлено 21.01.17 12:33 # 2


Какая неожиданная интерпретация фильма "Рай". На фоне полных восторгов прям подзатыльник здравого смысла.


trmph
отправлено 21.01.17 12:38 # 3


Кому: Schwert, #1

>Чета финн нынче, какой-то загорелый пошел. Никак климат меняется на планете.

Кто фин?


Sam_Stone
отправлено 21.01.17 12:45 # 4


Ржака лютая


Al_Tanko
отправлено 21.01.17 12:48 # 5


Этот белый слон более напоминает кобру в боевой позе, с капюшоном. Белая ядовитая гадина :)

Очередная девочка-дизайнер атакует.


З.Ы. Насчёт дизайна и... говна. Оказывается, концепты костюмов там разрабатывала тётка, получившая приз за костюмы к "Трудно быть богом" - это где невнятный Ярмольник и просто горы говна и грязи. В общем, бабушка-дизайнер бывает опаснее девочек.


JanLi
отправлено 21.01.17 12:48 # 6


Три экса же уже третий фильм выходит, или я неправильно расслышал?


el rojo
отправлено 21.01.17 12:48 # 7


Свинья и собака бл..ь

[уронился с воем на пол]


Goblin
отправлено 21.01.17 12:49 # 8


Кому: JanLi, #6

> Три экса же уже третий фильм выходит, или я неправильно расслышал?

да


ZMEY-GORINICH
отправлено 21.01.17 13:04 # 9


После поздравления с 2017 годом бился в дикой истерике, как отпустило задумался и стало страшно.


beria
отправлено 21.01.17 13:06 # 10


финские парни всё горячее!


Mercenery
отправлено 21.01.17 13:16 # 11


А что это за существо не понятного пола на превьешке видео между Лией"ПредВсемиПрошащая" и Андрем"Смакововичем"?


rexozavr
отправлено 21.01.17 13:27 # 12


Кому: trmph, #3

> Кто фин?

Ну финка в ролике появляется...


Улун
отправлено 21.01.17 13:59 # 13


Выпуск отличный. Такой прям... меткий. И смех у Дмитрия Юрьевича чертовски заразительный.


Udo
отправлено 21.01.17 14:00 # 14


Шайа ЛаБаф после инаугурации Трампа объявил четырехлетнюю забастовку https://news.rambler.ru/kinomusic/35884314-shaya-labaf-posle-inauguratsii-trampa-obyavil-chetyrehlet...


Утконосиха
отправлено 21.01.17 14:07 # 15


Кому: Mercenery, #11

> А что это за существо не понятного пола

Михаил Олегович Ефремов.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 21.01.17 14:40 # 16


Больше политики!


vittiller
отправлено 21.01.17 14:40 # 17


- Ну он же по-фински говорит.
- Кто по-фински говорит?
- Ну он же финн!
- Кто, финн?
- Я!

Про рекламное лицо вспоминается только меткая фраза из первого Брата.


Serozha
отправлено 21.01.17 15:05 # 18


Один из самых ржачных выпусков! На "фильмах ужасов" чуть не рухнул с дивана. Спасибо!


Sergaza
отправлено 21.01.17 15:28 # 19


Дим Юрьич, вопрос про «Викинга» и деньги.

Тебе, как члену Общественного совета при Минкульте, может быть, лучше известно, а то я конкретные цыфири не нашёл.

Известно, что «Викингу» от государства выделили 650 миллионов (или что-то около) в 2015-м году, а ещё они просили (не знаю, дали ли, но сильно подозреваю, что субъекты вопрос продавили) 95 миллионов невозвратных средств в 2016-м. Вопрос, известно ли тебе, сколько им выделили всего и сколько было возвратных и невозвратных средств?

А то сложилось устойчивое впечатление, что граждане всё сняли на госденьги (или даже меньше), а привлечённые негосударственные потратили на свою сверхприбыль. Поэтому им так и наплевать на принесёт ли проект деньги или нет, так как привлечённые негосударственные деньги они отдадут с проката, а государству начнут плакаться, что «народ не понимает высокохудожественное наше кино!».

Очень захотелось узнать ещё, сколько и когда граждане «создатели» должны отдать государству, и каков приоритет (в очереди на возврат спонсорам) этих денег?


russo marinero
отправлено 21.01.17 16:00 # 20


Кому: Udo, #14

> Шайа ЛаБаф после инаугурации Трампа объявил четырехлетнюю забастовку

Идиотам нет покоя.


Kashtan
отправлено 21.01.17 16:15 # 21


насколько же Гоблин человек харизматичный) заражает смехом) ( про первые секунды)


Ross2012
отправлено 21.01.17 16:16 # 22


Случайно заметил имя продюсера выпуска. Раньше как-то не обращал внимания. Иностранец нужен для бесперебойного обеспечения свежими новостями индустрии из-за бугра?


futureal
отправлено 21.01.17 17:11 # 23


Кому: Ross2012, #22

Камрад, ты бы хоть загуглил имя этого "продюсера".

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%...


vittiller
отправлено 21.01.17 17:11 # 24


Кому: Ross2012, #22

Юмор такой. В гугле забанен? По моему - смешно.

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%...


Bombrik
отправлено 21.01.17 17:12 # 25


Кому: Ross2012, #22

> Случайно заметил имя продюсера выпуска. Раньше как-то не обращал внимания. Иностранец нужен для бесперебойного обеспечения свежими новостями индустрии из-за бугра?

Не всё так просто, см: http://wiki.greedykidz.net/wiki/Собака-убийца .


Sam_Stone
отправлено 21.01.17 17:14 # 26


Кому: Ross2012, #22

А для тех кто предпочитает что-нибудь с бюджетом аля Alien Rage и не 8-битным графоном есть че?


TS137
отправлено 21.01.17 17:14 # 27


А вот со страниц журнала Cosmopolitan (декабрь 2016 стр.56) Юлия Высоцкая заявила, что самое главное событие для страны: "я узнала о существовании "Ельцын-цетнра". Появление такого места важно не только для Екатеринбурга, но и для всей России"
Ну и что ждать от таких граждан?
P.S. Матом ругаться хочется


почтитанкист
отправлено 21.01.17 17:53 # 28


Дим Юрич , а не могли бы вы посоветовать Павленскому ( он же вас слушается ) , что обычная колючка для лохов , АКСЛ ( егоза ) - выбор мастеров .


Vengaro
отправлено 21.01.17 18:22 # 29


Кому: Udo, #14

Это такой кликбейт, что ли?


HalfTower
отправлено 21.01.17 18:56 # 30


Может у кого-нибудь есть мысли по поводу Мисс Хельсинки?
Я имею ввиду, что объективно видно же, что она уступает в красоте другим участницам,особенно "выступает" её нос.
Тогда зачем это? Зачем выбирают её?
Если за это денег дали - то окей, вопросов нет.
Если это сделано для общественности, для меньшинств и толерантности - тогда все прекрасно понимают, что выиграла она конкурс не за красоту, а за цвет кожи. И чему тут радоваться? Кого( из меньшинств, либеральной общественности и т.д.) может обрадовать сей факт "победы" нечестным путём?


Punk_UnDeaD
отправлено 21.01.17 19:08 # 31


чтобы рай точно победил, Высоцкая должны была играть парня
а так слишком гетеросексуальная история


Nick Sanych
отправлено 21.01.17 19:30 # 32


Дмитрий Юрьевич, "Синего фила" смотрю давно. Но никогда прежде не видел в выпусках рассказы про документальные фильмы. Этот выпуск первый в таком роде, или я что-то по скудоумию своему упустил?


Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.17 19:35 # 33


Кому: HalfTower, #30

Она одна черная среди блондинистых финок была. Еще одна азиатка имелась. В финал вышли разумеется негритяка, азиатка и одна из белокурых. Ясное дело, что жюри конкурса испугалась обвинений в расизме и выбрала эту кикимору. Бывают ведь и Наоми Кембелл, но не в этом случае. Тут был явный расчет именно на такой эффект со стороны этой сомалийки и ее промоутеров. Оборотная сторона толерантности. Фактически черный расизм получился.


Nem OFF
отправлено 21.01.17 20:37 # 34


Вчера смотрел с ненаглядной отличный документальный фильм "Станция "Восток". Но, как всегда, призы раздают какому-то говну!


Nem OFF
отправлено 21.01.17 20:40 # 35




Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.17 22:11 # 36




Нешарю
отправлено 21.01.17 22:48 # 37


Кому: Goblin, #8

ДЮ, есть ли на вашей странице во вконтакте модерация? Читал - пишут всякие оскорбления и непотребства, рекламируют свои проекты.


Нефыр
отправлено 21.01.17 22:48 # 38


После 28 Панфиловцев - в кину вообще ни ногой. Смотреть тупо нечего, деньги могу потратить и по другому.
Ща допишу, достану пиво и буду смотреть сериал "Смертельное оружие" с негром из "Южного централа" в главроли. Сериал зачОтный, есть на-поржать, рекомендую!


Nahual
отправлено 21.01.17 22:49 # 39


Про слонов, Де Ниро и Maybelline:
https://www.youtube.com/watch?v=CEVp_wjxndA


3opx
отправлено 22.01.17 02:57 # 40


Да, означенные документалки столь же красноречиво прекрасны, как финнова красавица! Это какая планета, Земля?


hgh
отправлено 22.01.17 03:54 # 41


Отечественные кинокритики, поди, не в курсах, что в Азии выражение "Белый слон" означает большую, дорогую, но абсолютно ненужную хрень, которую и выбросить жалко, и нести неудобно.


Утконосиха
отправлено 22.01.17 07:43 # 42


Кому: Punk_UnDeaD, #31

> чтобы рай точно победил, Высоцкая должны была играть парня
> а так слишком гетеросексуальная история

Не так.

Высоцкая могла играть женщину, но, по сюжету её любовники французский коллаборационист и немецкий эсэсовец должны были познакомиться, подружиться и вступить в гомосексуальные отношения. Тогда накал драматизма был бы невероятным: героиня Высоцкой тоскует из-за того, что оба любовника её больше не любят, коллаборационист с эсэсовцем тоскуют от того, что вынуждены тщательно скрывать свои отношения и не могут целоваться в дёсны на людях.

"Оскар" был бы гарантирован.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.17 10:15 # 43


Кому: hgh, #41

Ну они народ образованный, любят порыться в контекстах, подтекстах, аллюзиях, метафорах и прочих синекдохах. Наверняка и тут скрыт подтекст:"Мы на хрен никому не нужны, но делаем вид, что мы стадо слонов, которое все боятся" :-)


Udo
отправлено 22.01.17 11:56 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #36

Выбор жюри, мягко говоря, озадачивает)


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.17 12:16 # 45


Кому: Udo, #44

см #33


Kostyk
отправлено 22.01.17 12:44 # 46


Кому: Цзен ГУргуров, #36

> Финалистки http://i42.woman.ru/womanru/images/gallery/4/8/g_48bfebd5beb014a7100c1d77ea3e4200_2_700x600.jpg?02

А может это "Игра наоборот", как у нас в "Сто к одному" на 2-й кнопке по выходным?
По принципу: чем хуже - тем лучше.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.17 14:01 # 47


Кому: Kostyk, #46

В жюри анархисты?!!


Kostyk
отправлено 22.01.17 16:21 # 48


Кому: Цзен ГУргуров, #47

> В жюри анархисты?!

Ага, тайные...
Или это такой сверхтонкий троллинг для финнов.


Dok
отправлено 22.01.17 18:45 # 49


Политика - это от слова полис - город и ознгачала изначально управление городом - все эти скучные вещи типа доставки продовольствия, канализация. ремесло и протчая. Интриги всякой хитровывернутой сволочи - это сейчас политика.


InyFlop
отправлено 22.01.17 22:29 # 50


Кому: nikolkas_spb, #2 Вы смотрели фильм "Рай"?


InyFlop
отправлено 22.01.17 22:29 # 51


Мне понравился фильм Рай. Дмитрий Юрьевич немного исказил историю, рассказанную в фильме: 1. Главную героиню перевезла во Францию Ее мать; 2. На секс с французским коллаборационистом она согласилась при условии, что он отпустит другого участника Сопротивления; 3. Она пошла в газовую камеру вместо своей со-лагерницы, взяв с неё обещание спасти 2-х еврейских мальчиков.


nikolkas_spb
отправлено 22.01.17 23:02 # 52


Кому: InyFlop, #50

> > Кому: nikolkas_spb, #2 Вы смотрели фильм "Рай"?

Разумеется еще нет. Он не в прокате. Я написал о рецензии Главного.Это редкий талант - увидеть суть за мишурой и рекламой.


Read-Only
отправлено 22.01.17 23:34 # 53


Дмитрий Юрьевич, а откуда цифра в 123млн рублей с киносборов Викинга?
Вот здесь пишут, что 1.4млрд...

http://www.kommersant.ru/doc/3186786

Или там учитывается что-то больше, чем просто киносбор?


InyFlop
отправлено 23.01.17 01:38 # 54


Кому: nikolkas_spb, #52 то есть Вы безоговорочно доверяете чужому мнению? В Петербурге фильм в прокате с 19 числа. Советую для начала посмотреть данную "мишуру"


Viktor1987
отправлено 23.01.17 02:10 # 55


А я и не знал, что в Финляндии негры водятся. Пади опять русские хакеры виноваты)))


Viktor1987
отправлено 23.01.17 02:10 # 56


Кончаловский совсем из ума выжил. С начала дочку инвалидом сделал, а теперь и первостатейную фигню снимает. Старость конечно не радость. Предлагаю всей страной на его "Рай" не ходить. Может хоть не будет снимать??? Но есть мнение, что найдутся дебилы, которым даже понравится. Грустно(((


Viktor1987
отправлено 23.01.17 02:10 # 57


Уж лучше Веню Дизеля глянуть, чем помои Кончаловского.


Viktor1987
отправлено 23.01.17 02:18 # 58


Кому: InyFlop, #51

Вы дурак что ли? Фильм показывает Россию как немытую чернь. И этим вы восхищаетесь? Кончаловский давно уже является отменным русофобом. Кино снимает для того чтобы вылить ушат помоев на русских людей. Уже надоели эти фильмы типа Сталинграда или Левиафана, где секс и водка является главным символовом России. Это же отвратительные помои на государственные деньги. И вы восхищены? Ну если любишь говно жрать, то продолжай. Только не надо агитировать нормальных людей к просмотру оного.


Мохнурка
отправлено 23.01.17 07:36 # 59


Как же заразительно Главный смеется в начале! Прям сразу вспомнил пост-титры правильного перевода Властелина колец. :)


EvgenyXIII
отправлено 23.01.17 17:59 # 60


Рай. Сколько диферамбов фильму превознесли. Это же Андрон снял, Кончаловский. Не Тарковский, конечно, но тоже величина. Я смотрю и думаю, а это ничего, что в фильме фашисты становятся утонченными личностями, которым требуется сопереживать, размышлять о нелёгкой их судьбе... А почему не снять такого же плана размышления, но уже про победителей фашизма? Так не модно же, наверное. Только и предположу. А может я не того склада размышлялки, оно ведь на фашистах более глубоко можно показать всю трагедию, не то, что на плоских и тупых красноармейцах.


Or37
отправлено 23.01.17 20:51 # 61


Привет. Относительно Викинга. Не могу разобраться. Сборы - 1,4, бюджет -1,2. Кажется они в "плюсе"?Спасибо.


InyFlop
отправлено 23.01.17 21:33 # 62


Кому: Viktor1987, #58
Ну у Вас такая точка зрения. А в чем выражаются ушаты помоев в фильме? Можно пример


Avner
отправлено 24.01.17 07:10 # 63


Кому: Or37, #61

Чтобы хотя бы выйти в ноль, фильм должен собрать в 2 раза больше вложенного, т.к. половину сборов забирают кинотеатры. Прибыль же идет при сборах, превышающих затраты выше, чем в 2 раза.
Викинг, со сборами 1,4 млн при затратах в 1,2, еще даже не окупился (для этого нужно собрать не менее 2,4), не говоря о прибыли.
Поскольку деньги государственные (которые делят еще до начала съемок), то "проблем нет", но с точки зрения расходов и прибыли результаты, мягко говоря, неутешительные.


Or37
отправлено 24.01.17 22:55 # 64


Спасибо за исчерпывающий ответ. Кому: Avner, #63


cyber-7
отправлено 05.02.17 10:33 # 65


Кому: Goblin, Дмитрий Юрьевич! Ацкий Агонь!!! Не збавляйте накала!!! Продолжайте жечь напалмом!!!



cтраницы: 1 всего: 65