Угон Rolls-Royce за 25 миллионов

22.01.17 23:57 | Goblin | 366 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Угонщики Rolls-Royce Wraith стоимостью 25 миллионов рублей 20 января приобрели разовые абонементы за 900 рублей в спортзал отеля "Петроспорт" в деревне Янино, где регулярно занимался 43-летний коммерсант — владелец машины. По словам сотрудников отеля, оба были славянской внешности, разговаривали без акцента, но их лица были частично прикрыты шарфами.

По предварительным данным, один из угонщиков переоделся и пошел заниматься, не выпуская из поля зрения автовладельца, а второй аккуратно сломал замок шкафчика и вытащил из кармана пальто ключи.

Судя по записям камер наблюдения в отеле, мужчины сели в Rolls-Royce, за ними последовала машина сопровождения. Престижная иномарка двинулась в сторону Петербурга, и уже через пару километров позывной GSM-сигнализации пропал. Возможно, машину загнали в фуру, оборудованную глушилками.
Угон Rolls-Royce за 25 миллионов в деревне Янино обошелся в 1800 рублей


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366

Цитата
отправлено 22.01.17 23:58 # 1


Угонщики Rolls-Royce в Ленинградской области приобрели разовые абонементы в спортзал, где занимался хозяин машины. Пока один из них наблюдал, как коммерсант потеет на дорожке, второй ломал шкафчик в раздевалке.

Как стало известно 47news, угонщики Rolls-Royce Wraith стоимостью 25 миллионов рублей 20 января приобрели разовые абонементы за 900 рублей в спортзал отеля "Петроспорт" в деревне Янино, где регулярно занимался 43-летний коммерсант - владелец машины. По словам сотрудников отеля, оба были славянской внешности, разговаривали без акцента, но их лица были частично прикрыты шарфами.

По предварительным данным, один из угонщиков переоделся и пошел заниматься, не выпуская из поля зрения автовладельца, а второй аккуратно сломал замок шкафчика и вытащил из кармана пальто ключи.

Судя по записям камер наблюдения в отеле, мужчины сели в Rolls-Royce, за ними последовала машина сопровождения. Престижная иномарка двинулась в сторону Петербурга, и уже через пару километров позывной GSM-сигнализации пропал. Возможно, машину загнали в фуру, оборудованную глушилками.

Как объяснили 47news собеседники в полиции, изготавливать специальное оборудование под угон Rolls-Royce экономически нецелесообразно, речь может идти о десятках тысяч евро, а машин таких крайне мало. Прежде всего, рассматривается версия о том, что автомобиль угнан под заказ из южных республик России. Дисконт при продаже такого красавца может составить до двух третей стоимости.

По данным 47news, коммерсант приобрел машину новой примерно пять месяцев назад. А до недавнего времени в Петербурге было зарегистрировано 11 Rolls-Royce. Из них, вместе с "янинским", угнано четыре. Один из владельцев такого автомобиля на наш вопрос, какие методы защиты существуют, ответил: "Если вы покупаете Rolls-Royce, у вас должна быть охрана".

Напомним, что сообщение о том, что с охраняемой парковки отеля "Петроспорт" в деревне Янино угнан автомобиль Rolls-Royce Wraith 2015 года выпуска с цифрами в номере 001, поступило во всеволожскую полицию около четырех часов дня 20 января.

Выяснилось, что машина принадлежит совладельцу и руководителю компании, которая занимается оптовыми поставками материалов и оборудования для ремонта автомобилей. Он также участвует в ралли.

По словам мужчины, около часа дня он приехал на тренировку. Когда коммерсант через два часа вернулся к своему шкафчику в раздевалке, то обнаружил, что электронный замок дверцы сломан.

Кузов автомобиля черный, крыша красная. Ущерб хозяин оценил в 15 миллионов рублей, хотя среднерыночная цена такой машины составляет 25 миллионов рублей.

Справка:

За год в Петербурге было угнано три Rolls-Royce, что является беспрецедентной статистикой для этой марки. В минувшем ноябре в Петербург даже прибыла комиссия завода-изготовителя, концерна BMW. На встрече с дилерами было объявлено, что в двигатели всех Rolls-Royce, выпущенных с ноября 2016 года, будет вмонтирована спутниковая система. Заглушить ее или изъять, как заверили представители, невозможно. Обслуживание спутникового модуля обойдется в 600 долларов в год.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.01.17 00:02 # 2


Сельский спорт встаёт с колен!


Tifh
отправлено 23.01.17 00:03 # 3


специалистом в вопросе не являюсь, но кому блин они ройс продать то смогут? не ясно


yusrom
отправлено 23.01.17 00:09 # 4


Интересно, почем разовый абонемент в тот спортзальчик...


dms-mk1
отправлено 23.01.17 00:10 # 5


Гадюка одолела жабу на этот раз!


codeboy.ru
отправлено 23.01.17 00:10 # 6


Нет, ну красиво, чего уж там ))
"А говорят в стране кризис!" (с)


Юрий_74
отправлено 23.01.17 00:21 # 7


Кому: yusrom, #4

"приобрели разовые абонементы за 900 рублей"


DVD
отправлено 23.01.17 00:24 # 8


Кому: codeboy.ru, #6

> Нет, ну красиво, чего уж там ))

Восхищаешься ворами?


biozon
отправлено 23.01.17 00:32 # 9


Кому запчасти RR Wraith, недорого?


Beefeater
отправлено 23.01.17 00:32 # 10


Кому: Tifh, #3

> кому блин они ройс продать то смогут?

Подозреваю, что такое на заказ угоняют.


biozon
отправлено 23.01.17 00:33 # 11


Кому: Tifh, #3

> кому блин они ройс продать то смогут

На запчасти разойдётся до последнего болта.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 23.01.17 00:34 # 12


Кому: Цитата, #1

> коммерсант приобрел машину новой примерно пять месяцев назад
> Ущерб хозяин оценил в 15 миллионов рублей, хотя среднерыночная цена такой машины составляет 25 миллионов рублей.

Амортизация - 2 млн. в месяц. Поторопились ребята, ещё бы 8 месяцев он поездил и мог бы им даром отдать, не пришлось бы шкафчик портить.

Вот не понимаю я этих людей. 25 миллионов за автомобиль, на котором мягко говоря не везде можно проехать. За такие деньги можно всю жизнь на такси ездить, ни тебе проблем с парковкой, ни с выпивкой, и даже права не нужны.
Зато подоминировал на все деньги.


воркаутер
отправлено 23.01.17 00:48 # 13


В статье ничего не сказано о страховке авто, может хозяин таким образом его ловко продал, так еще и заработал


3opx
отправлено 23.01.17 01:00 # 14


Угу. "За год в Петербурге было угнано три Rolls-Royce". Возможно, действительно страховщиков "пилят", тем более жертва автоугона в авто-тематике.


Старик у моря
отправлено 23.01.17 01:05 # 15


Посмотрел в интернете - красивая и дорогая машина.

> "Ты носишь штаны за 500 баксов? Ты что телезвезда, твою мать?" @ х/ф Последний бойскаут.

Будущего владельца краденого авто жаль - у него плохо со вкусом и откровенно хреново с кругозором. Мне лично не понятно другое: какой смысл ездить на краденой автомашине, если гораздо круче честно купить и сделать так, чтобы окружающие об этом узнали?


JanLi
отправлено 23.01.17 01:09 # 16


А какой смысл угонять машину, которой в России всего несколько десятков? У нас же посты ДАИ есть и в южных республиках, не все же там куплены.


BeStOLoch
отправлено 23.01.17 01:28 # 17


Кому: JanLi, #16

Э, слышь, Гиви Иваныч, совсем этот ГАИ тебя не уважает, и Роллс Ройс отнял, и права!


itri
отправлено 23.01.17 01:28 # 18


Ну на этот раз хоть не безработного обидели!

А то каждый раз после новости о том, что очередного клиента биржи труда облегчили на пару десятков мультов хочется уволиться со своей стройки и встать на учет.


COMMIE[k]
отправлено 23.01.17 01:28 # 19


Судя по заголовку, грузовик с глушилками бесплатен


aspidus
отправлено 23.01.17 01:28 # 20


Кому: Дмитрий Юр-ч, #12

> За такие деньги можно всю жизнь на такси ездить, ни тебе проблем с парковкой, ни с выпивкой, и даже права не нужны.
> Зато подоминировал на все деньги.

т е ты пешком ходишь?


Whisper
отправлено 23.01.17 01:36 # 21


Кому: Дмитрий Юр-ч, #12

> Зато подоминировал на все деньги.

Точно так! Тут проскакивала картинка, как один хотел за ребенком в роддом приехать в сопровождении мигалок - понты дороже денег )


Petr2017
отправлено 23.01.17 01:38 # 22


СССР развалили, зато теперь у нескольких богатых жоп из 140-миллионной страны есть роллсройс за 25 миллионов рублей. Это вам не совок поганый!


Whisper
отправлено 23.01.17 01:41 # 23


Кому: Petr2017, #22

> СССР развалили, зато теперь у нескольких богатых жоп из 140-миллионной страны есть роллсройс за 25 миллионов рублей. Это вам не совок поганый!

К этом и стремились с 70-х. Вернее, Корейки мечтали об этом еще до войны.


RedAlex
отправлено 23.01.17 01:47 # 24


Действительно, если захотят украсть, ничего не спасёт.


Палыч
отправлено 23.01.17 02:10 # 25


А ведь каких-то два года назад один малоизвестный переводчик снял в целях наживы рекламный ролик ни о чём:
https://www.youtube.com/watch?v=2qPfj7Fv7uM

И вот результат - роллс-ройсов в стране на всех не хватает, солидным людям приходится их друг у друга отбирать.


Nenazyvaemyj
отправлено 23.01.17 02:10 # 26


Кому: Цитата, #1

> На встрече с дилерами было объявлено, что в двигатели всех Rolls-Royce, выпущенных с ноября 2016 года, будет вмонтирована спутниковая система. Заглушить ее или изъять, как заверили представители, невозможно.

Заглушить ее или изъять, как заверили представители, невозможно. [скрещивал пальцы]


СанСаныч91
отправлено 23.01.17 02:10 # 27


Кому: COMMIE[k], #19

Как спаять работающую глушилку малого радиуса для GSM учат на 2-3 курсе в некоторых ВУЗАх. Делают на лабораторных работах.
В инете, уверен, можно найти разводку платы и схемы под любые задачи.
Насколько помню разница какой тип сигнала глушить не принципиальная.
Фуру изнутри фольгой обклеить исключительно вопрос желания, для подстраховки.
Вообщем никаких нанотехнологий или каких либо больших вложений.

Очень странная новость, даже парни несколько попроще живут с личным водителем/охранником.


Petr2017
отправлено 23.01.17 02:10 # 28


Кому: Whisper, #23

> К этом и стремились с 70-х. Вернее, Корейки мечтали об этом еще до войны.

Ничего. 70 лет они помечтали. Думаю, о расстрелах простой народ помечтает чуть поменьше.


Gerasim
отправлено 23.01.17 02:26 # 29


Кому: СанСаныч91, #27

>>даже парни несколько попроще живут с личным водителем/охранником

Не всем нравится, есть мизантропы.


Shelnik
отправлено 23.01.17 02:36 # 30


Больше на дорогую рекламу самого Петроспорта похоже, шучу.)
Кстати цена-качество как отеля, отличное.


Старик у моря
отправлено 23.01.17 02:42 # 31


Кому: Цитата, #1

> За год в Петербурге было угнано три Rolls-Royce, что является беспрецедентной статистикой для этой марки. В минувшем ноябре в Петербург даже прибыла комиссия завода-изготовителя, концерна BMW. На встрече с дилерами было объявлено, что в двигатели всех Rolls-Royce, выпущенных с ноября 2016 года, будет вмонтирована спутниковая система. Заглушить ее или изъять, как заверили представители, невозможно.

Невозможно )))

До тех самых пор, пока кому-нибудь из особо пронырливых не удастся договориться с командиром какой-нибудь веселой вч и взять "в краткосрочную аренду" Диабазол на колесиках, например. Хотя, конечно, можно обойтись и более скромными средствами.


Whisper
отправлено 23.01.17 02:50 # 32


Кстати, у нас чтобы получить доступ в зал надо обязательно сфоткаться. То есть лица обоих должны быть отлично известны.


Torch
отправлено 23.01.17 02:53 # 33


Кому: Старик у моря, #15

> какой смысл ездить на краденой автомашине, если гораздо круче честно купить и сделать так, чтобы окружающие об этом узнали?

На этот вопрос вполне могут ответить парни из Дагестана и других почти наших южных республик. Там за подобное прижимать особо никто не станет, само собой если машина принадлежит кому-то из более-менее уважаемых людей (совсем уважаемые действительно покупают в салонах или заказывают). Номера сделали, на учет поставили — все, вопросов нет. Кто захочет номера агрегатов сверить — всегда можно через родственников договориться.


Stalker201825
отправлено 23.01.17 03:09 # 34


Владелец Ролс-Ройса занимается в спортзале деревни Янино... Где разовые абонементы по 900 рублей...
Надеюсь, машина была застрахована.


JanLi
отправлено 23.01.17 03:15 # 35


В ответах на вопросы проскакивала тема про ютубера, который сеть поиска угнанных машин пытался организовать, из бандитов. То есть просто через неофициальные каналы предлагал искать машину. Но народ его высмеял, что там получиться что кто больше за платит "за поиск" или "за непоиск" тот и будет с машиной.


Scorpio
отправлено 23.01.17 03:22 # 36


Кому: СанСаныч91, #27

> Как спаять работающую глушилку малого радиуса для GSM учат на 2-3 курсе в некоторых ВУЗАх. Делают на лабораторных работах.

Это где такие вузы? Просто любопытства ради.


SSonic
отправлено 23.01.17 03:48 # 37


Кому: СанСаныч91, #27

> Как спаять работающую глушилку малого радиуса для GSM учат на 2-3 курсе в некоторых ВУЗАх. Делают на лабораторных работах.
> В инете, уверен, можно найти разводку платы и схемы под любые задачи.
> Насколько помню разница какой тип сигнала глушить не принципиальная.
> Фуру изнутри фольгой обклеить исключительно вопрос желания, для подстраховки.
> Вообщем никаких нанотехнологий или каких либо больших вложений.

Если вот так фольгой обмотать, приедут очень скоро, т.к. найдут. Фольгой обмотать мало. Через фольгу еще и ток нужно пропустить. Еще и поддерживать его во время монтажных работ.
В принципе, правильно сделали, что угнали. Нечего лицо баловать, трещины появятся...


Завал
отправлено 23.01.17 03:48 # 38


Кому: Цитата, #1

> А до недавнего времени в Петербурге было зарегистрировано 11 Rolls-Royce.

Юрий Деточкин, твой выход!


sukhanoff77
отправлено 23.01.17 03:48 # 39


Кому: DVD, #8

> Восхищаешься ворами?

Ты сейчас про кого из участников этой истории?
А то тут с вероятностью 99% все под эту категорию попадают.


EvilBoar
отправлено 23.01.17 03:48 # 40


Кому: Scorpio, #36

Подозреваю МГТУ, ТУСУР.


biozon
отправлено 23.01.17 05:10 # 41


Кому: Старик у моря, #15

> какой смысл ездить на краденой автомашине

Не будет никто на ней ездить.


Кому: JanLi, #16

> А какой смысл угонять машину, которой в России всего несколько десятков?

На запчасти.



Кому: Дмитрий Юр-ч, #12

> Вот не понимаю я этих людей.

Это - статусная машина. Кроме статуса ещё такие автомобили покупаются из принципа "because I can". В любом случае, практичность там не рассматривается никаким боком.


Старый пират Пью
отправлено 23.01.17 05:39 # 42


Ездить за рулем ролс ройса за рулем владельцу - это похоже на жлобство.


СанСаныч91
отправлено 23.01.17 05:39 # 43


Кому: EvilBoar, #40

Еще МИРЭА, институт связи, но не только, там есть пара специальностей на которых так или иначе системы РЭБ дают.
Да и в целом после базового курса электротехники при наличии мозга и большого желания это можно сделать, система то гражданская -с помехозащищенностью там все не очень.
Вообщем вспоминаем классику - Профессор лопух, но аппаратура при нем. Прием, Прием.

И да естественно в вузе называют такие вещи совершенно по другому.
Ходят слухи, что за такие самопальные игрушки адски карают.
Так же надо отметить, что сейчас человеку с таким образованием устроиться по специальности без проблем, с нормальной зарплатой и перспективами.

Кому: SSonic, #37

Я решил не вдаваться в практические детали.


Джина
отправлено 23.01.17 05:46 # 44


Кому: Whisper, #21

> ут проскакивала картинка, как один хотел за ребенком в роддом приехать в сопровождении мигалок

Эт херня, у нас в губернии в 90-х один уважаемый человек из бывших ветеранов боевых действий на БТР в роддом приехал!!!

А классовое чувство радости за робингудов все-таки присутствует! Ничего не могу с собой поделать!


Вратарь-дырка
отправлено 23.01.17 06:29 # 45


Кому: Старый пират Пью, #42

Или на любовь управлять самому своей машиной?


trembling
отправлено 23.01.17 06:29 # 46


интересно, что в это время делали охранники и водитель.


Terrabit
отправлено 23.01.17 06:29 # 47


Кому: Tifh, #3

> специалистом в вопросе не являюсь, но кому блин они ройс продать то смогут? не ясно

Абхазия, чем не вариант?


Zav
отправлено 23.01.17 06:29 # 48


Исполнено по славянски, без стрельбы и гоп стопа. Никто не пострадал.
Не то что кавказские горячие парни.


kasakdon
отправлено 23.01.17 06:39 # 49


Воровство, конечно, это очень плохо. Но пострадавшего почему-то совсем не жалко. Классовая ненависть?


vopotv
отправлено 23.01.17 06:41 # 50


Кому: Tifh, #3

> кому блин они ройс продать то смогут? не ясно

существует практика перегона авто на заграничные аукционы, например в англию
любо под заказ, за кордон, опять же


EvilBoar
отправлено 23.01.17 07:01 # 51


Кому: kasakdon, #49

Нет. Просто человеческая тупость.
С какого момента и количества миллионов у человека становится не стыдно красть?
Вы же не знаете о человеке ничего. Ни как заработал, ни чем живет. Может он в месяц больше отдает на благотворительность чем некоторые отдают за жизнь налогов государству.
Обычно такие настроения резко заканчиваются, когда коллеги удачливых угонщиков нагрянут (не дай Бог) в вашу квартиру. Сразу резко почувствуете солидарность.


andymark
отправлено 23.01.17 07:32 # 52


Кому: kasakdon, #49

> Воровство, конечно, это очень плохо. Но пострадавшего почему-то совсем не жалко. Классовая ненависть?

Скорее кассовая.)))
Авто похоже на разборке уже по винтику растащено. Есть же разборки по феррари и мазерати. А почему бы и не быть ролс ройсу.


Deros
отправлено 23.01.17 07:33 # 53


Кому: Zav, #48

> Исполнено по славянски, без стрельбы и гоп стопа.

В этот раз Борис нанял правильных людей.


Burst Behind
отправлено 23.01.17 07:33 # 54


За оставленные в шкафчике ценные вещи администрация клуба ответственности не несёт. (С)


Electric_ferret
отправлено 23.01.17 07:33 # 55


Кому: EvilBoar, #51

Уголовный кодекс говорит, что красть, грабить и заниматься разбоем вообще нехорошо.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.01.17 07:36 # 56


Кому: EvilBoar, #51

> Может он в месяц больше отдает на благотворительность чем некоторые отдают за жизнь налогов государству.

Оценивать человека следует по приносимой его деятельностью пользе, а не по отдаваемым на налоги и меценатство процентам от доходов с этой деятельности.

Иначе выходит, что олигархи самые молодцы, а у кого нет миллиарда - не очень.


rktg
отправлено 23.01.17 07:38 # 57


Кому: Petr2017, #28

Чаяния простого народа о наведении порядка силой оружия привели нас в начале прошлого века к гражданской войне. Это я именно о простом народе говорю, а не таких организациях как ЧК или НКВД, например.
Думается мне, не стоит призывать эти времена, камрад. Все горя хлебнём. Мало никому не покажется.


URAS
отправлено 23.01.17 08:17 # 58


Кому: rktg, #57

> Думается мне, не стоит призывать эти времена, камрад. Все горя хлебнём. Мало никому не покажется.

А их никто не призывает. Если так дальше пойдет они сами наступят, без всяких призывов. И да, мало никому не покажется.


Медвед Полоскун
отправлено 23.01.17 08:29 # 59


В отеле, камеры уже только по факту смотрят?! Нет человека за мониторами!? Толковый отель!!!


Старик у моря
отправлено 23.01.17 08:38 # 60


Кому: biozon, #41

> Не будет никто на ней ездить.

Что сделают с угнанным автомобилем:

А). Запрут в гараже и будут мастурбировать на капот.
B). Разберут на запчасти.
С). Будут кататься и выделываться.
D). Вернут владельцу за небольшую мзду?

А вообще, жизнь наладилась и очень неплохо стало с безопасностью у бизнесменов в Питере. Ничего не боятся и рассекают на авто ценой в 25 миллионов без охраны.

"По приказу Его Высочества, жизнь в Париже носила походный характер." @ х/ф Клуб самоубийц или Приключения титулованной особы


Старик у моря
отправлено 23.01.17 08:46 # 61


Кому: EvilBoar, #51

> Ни как заработал, ни чем живет. Может он в месяц больше отдает на благотворительность чем некоторые отдают за жизнь налогов государству.

И где такие деньги сейчас зарабатывают честно? Я прикинул, служба в армии подойдет отлично. Примерно 25 лет выслуги как раз в цену такой машины и выльются. Вот только всю зарплату в банк надо будет складывать. Про директора Почты России просьба не рассказывать, таких гениальных топ-менеджеров в России всего ничего.


Dusty Miller
отправлено 23.01.17 08:56 # 62


Как говорит моя матушка: "Вор у вора дубинку украл"


Медвед Полоскун
отправлено 23.01.17 09:09 # 63


Кому: Старик у моря, #61

> И где такие деньги сейчас зарабатывают честно? Я прикинул, служба в армии подойдет отлично. Примерно 25 лет выслуги как раз в цену такой машины и выльются. Вот только всю зарплату в банк надо будет складывать. Про директора Почты России просьба не рассказывать, таких гениальных топ-менеджеров в России всего ничего.

И именно им подобные рассекают на Ролс-Ройсах!!!
На самом деле даже иные миллиардеры, ездят на машинах сильно скромнее. Правда в сопровождении охраны.


Ваншот
отправлено 23.01.17 09:30 # 64


> Угон Rolls-Royce за 25 миллионов в деревне Янино обошелся в 1800 рублей

Эммм... А где в Питере взять даром фуру с глушилкой GPS? 1800-то я уже наскреб, почти готов идти дальше!


Hedgehog
отправлено 23.01.17 09:53 # 65


А сейчас так принято - самому за рулём Роллс-ройса? Я всегда считал, что только с личным шофёром...


catalist
отправлено 23.01.17 10:00 # 66


Кому: Ваншот, #64

Там таможенный терминал рядом. Сходи у мужиков спроси.


PetruhaXI
отправлено 23.01.17 10:01 # 67


Оставлять ключи от машины за 25 миллионов в шкафчике спортзала? Толково.


Varsinen
отправлено 23.01.17 10:01 # 68


Нищеброд. Не мог спортзал у себя в замке организовать.


pengo
отправлено 23.01.17 10:01 # 69


Потом и кровью: анаболики!


autmi
отправлено 23.01.17 10:01 # 70


а могло быть еще хуже, если бы владелец автомобиля оставил на заднем сиденье мягкую игрушку, купленную в подарок детям - маленькую желтенькую уточку, например


MikhailXIV
отправлено 23.01.17 10:01 # 71


Кому: yusrom, #4

> Интересно, почем разовый абонемент в тот спортзальчик...

900 руб.

Я б сказал, что это даже умеренно. У меня рядом с домом был государственный бассейн Октябрь, а стал фитнес клуб "Энигма". Так раньше были абонементы на разовое посещение по 200р, теперь только на год за 20Кр покупай.


Zebr
отправлено 23.01.17 10:01 # 72


Кому: EvilBoar, #51

> Может он в месяц больше отдает на благотворительность чем некоторые отдают за жизнь налогов государству.

Вопрос не в том сколько он возможно отдает. А сколько он при этом ворует, или наносит ущерба своей деятельностью. Очень редко первый параметр может превысить второй.


Tom Brown
отправлено 23.01.17 10:01 # 73


В спортивный кружок - ни ногой!


FatAndy
отправлено 23.01.17 10:01 # 74


Изящно и это, как его... cost effective.


Rigel
отправлено 23.01.17 10:02 # 75


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Оценивать человека следует по приносимой его деятельностью пользе, а не по отдаваемым на налоги и меценатство процентам от доходов с этой деятельности.

Может он инвестирует в научные лаборатории (таких безымянных героев у нас в стране хватает).

Ну и к тому же, мне как автовладельцу его деятельность кажется вполне полезной. В 90-ых, начале 00-ых запчасти на авто приходилось искать через пень-колоду и сейчас я совсем не против заплатить немного комиссионных за возможность заказать запчасть одним звонком.


S.K.Vattor
отправлено 23.01.17 10:02 # 76


Кому: Stalker201825, #34

> Владелец Ролс-Ройса занимается в спортзале деревни Янино... Где разовые абонементы по 900 рублей...

походу, если у тебя роллс - то должен быть личный спортзал...
до чего режЫм страну довёл... уже роллс на стоянке оставить нельзя...


double
отправлено 23.01.17 10:02 # 77


Кому: Старый пират Пью, #42
> Ездить за рулем ролс ройса за рулем владельцу - это похоже на жлобство.

Rolls-Royce Wraith это купе


Sheldon
отправлено 23.01.17 10:02 # 78


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Оценивать человека следует по приносимой его деятельностью пользе

Польза в чем выражается как не в рублях?


cpr
отправлено 23.01.17 10:02 # 79


Интересно какова статистика угонов таких машин?
Похоже кинули страховую кампанию.


Kostyk
отправлено 23.01.17 10:02 # 80


А вот у нас (райцентр в Подмосковье) один дедок до сих пор на Запорожце рассекает. Правда, выезжает нечасто: видимо, из-за дороговизны бензина. А еще "копеечка" в довольно хорошем состоянии иногда появляется (хозяин тоже дедушка)...


лёхаДВ
отправлено 23.01.17 10:02 # 81


Кому: Tifh, #3

> но кому блин они ройс продать то смогут?

Вернут хозяину за "вознаграждение"


MikhailXIV
отправлено 23.01.17 10:02 # 82


Кому: СанСаныч91, #27

> Как спаять работающую глушилку малого радиуса для GSM учат на 2-3 курсе в некоторых ВУЗАх. Делают на лабораторных работах.
> В инете, уверен, можно найти разводку платы и схемы под любые задачи.

Да даже уметь ничего не надо: на Али продаётся по 50 баксов за кило.


aivanyan
отправлено 23.01.17 10:02 # 83


Кому: Старик у моря, #61

работал я как то в бмв банке, который занимался кредитованием в том числе и тех кто хотел купить ролс ройс. Ну так вот, довольно-таки много людей себе могло позволить купить эту машину (дело было до девальвации рубля), контингент был различный, от бизнесменов до бывших хоккеистов. Достаток, конечно, у всех был далеко выше среднего.


Фёдор_Сумкин
отправлено 23.01.17 10:16 # 84


Кому: EvilBoar, #51

> Вы же не знаете о человеке ничего. Ни как заработал, ни чем живет. Может он в месяц больше отдает на благотворительность чем некоторые отдают за жизнь налогов государству.

Верно. Мы же не знаем о грабителях ни чего, может они как Юрий Деточкин - всю прибыль в дет.дома.

> Обычно такие настроения резко заканчиваются, когда коллеги удачливых угонщиков нагрянут (не дай Бог) в вашу квартиру. Сразу резко почувствуете солидарность.

Ну так грабители множатся из-за возможности украсть(скорее даже украсть много), не равенства доходов, коррупции-кумовства в полиции. Всё это следствие управления страной, таких как потерпевший. По этому как-то странно жалеть людей, которые сами себе создали неприятности и при этом легко отделались, могли и прибить(вот тогда было бы жалко)

Вот если бы пришли к kasakdon`у, то его было бы жалко. Ведь если у бедняка украдут последние деньги, то это катастрофа, а у багача - вопрос не удобства. Или потерпевший купит себе новый ройс, или пересядет на время в лексус - не велика беда.

З.Ы. Я не призываю грабить богатых, но проявлять сострадание к тем, кто в этом не нуждается - глупо


Rigel
отправлено 23.01.17 10:16 # 85


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Оценивать человека следует по приносимой его деятельностью пользе, а не по отдаваемым на налоги и меценатство процентам от доходов с этой деятельности.

Прошу заметить, человек не "официально безработный", он не скрывает своей деятельности, не скрывает наличия в своей собственности такого автомобиля (не мама подарила). А значит исправно платит налоги.
Я к тому, что есть много людей которые действительно вызывают классовую ненависть, но этот человек, судя по данным из статьи не совсем заслуживает такого отношения.


catalist
отправлено 23.01.17 10:16 # 86


О! Родные края!
Тоже не могу понять что тянет в спортзал человека у которого авто за 25 млн. Мог бы себе отдельный миниспортзал забабхать.
В самом Петроспорте ни разу не был, но его вывеска на въезде в Янино-1, почти как визитная карточка.


S.K.Vattor
отправлено 23.01.17 10:16 # 87


Кому: Цитата, #1

> На встрече с дилерами было объявлено, что в двигатели всех Rolls-Royce, выпущенных с ноября 2016 года, будет вмонтирована спутниковая система. Заглушить ее или изъять, как заверили представители, невозможно

наивные. то, что сделал один человек, другой всегда сможет сломать. вопрос цены.


TommyBoy
отправлено 23.01.17 10:16 # 88


Кому: Tifh, #3

>…но кому блин они ройс продать то смогут? не ясно

Не будут его просто так продавать. Скорее всего, заказ.


EvilBoar
отправлено 23.01.17 10:17 # 89


Кому: Старик у моря, #61

Ну, например вот - http://www.monocrystal.com/ru/home
Или такие имена как Сергей Галицкий, Витор Харитон и ФармСтандарт и прочие. Их довольно много. Мираторг - можно всякое говорить, что душат фермеров и Т. П. но люди делают очно серьезный мясной бизнес в России почти с нуля.

Рассуждения "про такие деньги" применительно к армии - считаю в корне неверными. Ролс - предмет роскоши. Зарплата и пенсия офицера и не должна позволять его купить. Офицер должен получать как нематериальные блага - уважение и почет в обществе, так и самомотивацию в виде выбора профессии защитника интересов и народа родины. В целом сейчас с этим в стране все довольно неплохо. Сужу, на практике, на примере отца - майора в отставке 20 календарных и более 35 выслуги. Сам я менеджер уже не самого последнего уровня, начинал с самых низов и очень хорошо осознал, что при разрыве в три-четыре уровня управления, ты просто не способен понять, за что эти дяди получают свои зарплаты. Пока сам не окажешься с в условиях принятия решений стоимостью в миллионы рублей или сотни рабочих мест. Сейчас раздумываю о собственном бизнесе в области геймификации для науки образования - если все сложится в следующие 5 лет мой личный чистый доход будет за пределами как минимум 70 миллионов рублей в год. Т.е. я легко, если захочу, смог такую машину себе купить. Другое дело, что это не мой понт, не так воспитан.
А вообще я писал не о сравнительной честности заработанного, а о подходе к оценке чужого богатства со стороны большинства россиян. Владелец данного сайта, как я понимаю, по российским меркам вполне обеспеченный человек. Если его машину, не приведи господь угонят, кто-то в Липецке, за бутылкой самогона тоже напишет "испытываю классовую солидарность" с угонщиками?


Блок
отправлено 23.01.17 10:17 # 90


Кому: Dusty Miller, #62

Интересно как быстро владельца РР записали в воры. На основании чего? Он не мог честно заработать на РР? Или он развалил СССР чтобы потом украсть на РР? Если бы машину угнали у ДЮ, реакция тоже такая бы была?


Yury800
отправлено 23.01.17 10:17 # 91


Прикольно.
Угнали з.п. медсестры за 173 года...


i.bragimov
отправлено 23.01.17 10:17 # 92


Это же получается что в Питере угнан каждый четвёртый Роллс-ройс. 25%! Нефиговая такая статистика. Аномалия какая-то получается.

Кому: Terrabit, #47

> специалистом в вопросе не являюсь, но кому блин они ройс продать то смогут? не ясно
>
> Абхазия, чем не вариант?

А из Абхазии в контейнере с мандаринами - куда угодно. Турция, ближний восток.


Yuri-koroner
отправлено 23.01.17 10:17 # 93


А я еще за свой старенький Фордик переживаю, вот беда дак беда.


KAAREAL
отправлено 23.01.17 10:22 # 94


Кому: Старик у моря, #15

> Будущего владельца краденого авто жаль - у него плохо со вкусом и откровенно хреново с кругозором. Мне лично не понятно другое: какой смысл ездить на краденой автомашине, если гораздо круче честно купить и сделать так, чтобы окружающие об этом узнали?

Например такая схема: крадут авто, владелец получает страховку, авто продают, потом покупателя находят, авто возвращают. Двойной гешефт. Страховка + деньги за авто.
Правда что со страховкой в таком случае, если машина потом вернется?


KAAREAL
отправлено 23.01.17 10:24 # 95


Ваще реально похожу на подставу, в смысле сам у себя угнал.


pycckuu83
отправлено 23.01.17 10:26 # 96


Кому: Yuri-koroner, #93

> А я еще за свой старенький Фордик переживаю, вот беда дак беда.

думаю хозяин вообще не парится. Такие машины чуть ли не в обязательном порядке страхуются от всего подряд. Так что получит товарищ свои 25 лямов и возьмёт новый РР.


ExOper34
отправлено 23.01.17 10:26 # 97


Грабь - награбленное...


nikolkas_spb
отправлено 23.01.17 10:34 # 98


Кому: Блок, #90

> Интересно как быстро владельца РР записали в воры.

Тут больше эмоции. И бессилье сделать похожее.
На самом деле есть возможности заработать в России, просто очень не у многих.


Паче Мачо
отправлено 23.01.17 10:34 # 99


Кому: Блок, #90

> Интересно как быстро владельца РР записали в воры. На основании чего?

Дык, такой менталитет у русского народа. Поговорка "от трудов праведных не наживешь палат каменных" не вчера родилась.


KAAREAL
отправлено 23.01.17 10:34 # 100


Кому: pycckuu83, #96

> думаю хозяин вообще не парится.

Да, наверное, не за последние деньги купил



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366