Сценаристка SNL и сын Трампа

24.01.17 12:37 | Goblin | 51 комментарий

Политика

С мест сообщают:
В США сценарист комедийного телешоу Saturday Night Live Кэти Рич была раскритикована пользователями соцсетей после скандального поста в Twitter. Она написала о том, что младший сын американского президента Бэррон Трамп расстреляет школьников и перейдет на домашнее обучение. Сейчас руководство телеканала отстранило ее от работы за оскорбление сына президента. Позднее Рич удалила пост и даже закрыла доступ к своему аккаунту.

В связи с едкой записью про ребенка в обществе поднялась волна негодования. Некоторые призвали руководство канала уволить женщину, другие и вовсе предложили бойкотировать канал NBC, транслирующий шоу. Внимание общественности привлекли сразу несколько моментов, произошедших в торжественный день инаугурации Дональда Трампа. Игра с племянником во время фотосессии в Белом доме и то, как младший сын Трампа вырвал руку у матери во время шествия.

Накануне за Бэррона Трампа вступилась Челси Клинтон, которая в период президентства своего отца также подвергалась едким нападкам со стороны сотрудников SNL.
Сценаристку SNL отстранили от работы за оскорбление сына Трампа


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Steel Rat
отправлено 24.01.17 12:52 # 1


Сначала делать - потом думать!


RomanRISE
отправлено 24.01.17 12:54 # 2


Что-то либералы от бессилия уже на ребенка кидаются...


SS20
отправлено 24.01.17 12:54 # 3


Конкретное ебанько в абстрактной демократии.


Basilevs
отправлено 24.01.17 12:54 # 4


Это что же - свободу слова и самовыражения попирают?


James90
отправлено 24.01.17 12:54 # 5


Соревнования в мерзости, кто тявкнет громче.


Airliner
отправлено 24.01.17 12:58 # 6


Отлично шутканула, чего уж там.

> Накануне за Бэррона Трампа вступилась Челси Клинтон

Своеобразно так вступилась:

> "Бэррон Трамп заслуживает, как и все дети, просто быть ребенком. Но защита каждого ребенка также означает противостояние политике президента США, которая вредит детям", — написала Клинтон в своем Twitter.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2846098


gmuriel
отправлено 24.01.17 13:04 # 7


Как не рукопожатно


FatAndy
отправлено 24.01.17 13:04 # 8


Оказыва-ейцо, за базар надо отвечать? И не в Мордоре, а в Валиноре? Как же священная корова нумер два???


Сергей Батькович
отправлено 24.01.17 13:04 # 9


Кто-бы мог подумать, за оскорбления в адрес члена семьи первого лица, можно работу потерять! А у нас первое лицо не стесняясь с Гитлером равняют и ничего, уважаемые люди.


УниверСол
отправлено 24.01.17 13:06 # 10


Хм... Какая-то маленькая в Штатах демократия. То ли дело у нас - лепи себе любую ахинею хоть где - и как с гуся вода! Пора засылать в Штаты консультантов с печеньем.


Gregory
отправлено 24.01.17 13:06 # 11


История о том, как одна меткая шутка может навсегда изменить жизнь человека!


Домосед
отправлено 24.01.17 13:15 # 12


О как. Оказывается "отвечать за базар" надо и в самой демократической стране мира.


Jetlag
отправлено 24.01.17 13:20 # 13


Какой же конченной мразью надо быть, чтобы такое про ребенка написать.


GreyKnight
отправлено 24.01.17 13:27 # 14


Интересно кто ещё огребёт за идиотские высказывания в адрес действующего президента США и его семьи.


milo
отправлено 24.01.17 13:39 # 15


Кому: Gregory, #11

> > История о том, как одна меткая шутка может навсегда изменить жизнь человека!

Скоро в цитадели начнут и за анекдоты сажать!


human_san
отправлено 24.01.17 13:40 # 16


Кому: Gregory, #11

> История о том, как одна меткая шутка может навсегда изменить жизнь человека!

Тут какой-то российский камеди-блогер попался на шутке про Коран, сказанной несколько лет назад. Активные исламисты из запрещённой в РФ организации обещали голову ему отрезать. Из-за угроз тот в штаны не плохо вальнул и из страны уехал с извинениями. Зато на шутке много подписчиков набрал.
Привыкли п..деть не думая, а оно вон как.


xor2times
отправлено 24.01.17 13:40 # 17


Кому: Gregory, #11

> История о том, как одна меткая шутка может навсегда изменить жизнь человека!

В SNL пару лет назад была сценаристка/актриса, которая один раз в прямом эфире сказала "fucking". Несмотря на известное всем отсутствие мата в английском, руководитель SNL сначала отстранил её от эфиров, а после конца сезона уволил. Одного слова бывает достаточно для изменения карьеры.
Справедливости ради, у неё потом дела шли всё равно хорошо.

Кому: Jetlag, #13

> Какой же конченной мразью надо быть, чтобы такое про ребенка написать.

Их там много отметилось, любителей писать хрень про детей. Некоторые граждане совсем берега потеряли.
Даже термин появился - "Trump Derangement Syndrome". Когда при упоминании фамилии Трампа у вроде бы нормальных людей наливаются кровью глаза и идет пена изо рта. Примерно как у некоторых наших при упоминании Сталина, а у небратьев при упоминании Путина.


Утконосиха
отправлено 24.01.17 13:41 # 18


Кэтти Рич в российских либеральных СМИ, часом, не работала? Ну там, где действующему президенту можно спокойно пожелать умереть от рака, и тебе за это ничего не будет? Может она просто забыла, что находится не в тоталитарном Мордоре, а в цитадели Демократии, где за оскорбление семьи первого лица государства могут выпнуть с работы с волчьим билетом?

Насколько надо не иметь мозгов и совести, чтобы шутить такие шутки?


kolibuska
отправлено 24.01.17 13:43 # 19


Сценаристка вовремя не сориентировалась. И теперь, как сказал дедушка Крылов:

"Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает,
Стрекоза уж не поет..."


BogMandarinok
отправлено 24.01.17 13:47 # 20


Кому: Jetlag, #13

> Какой же конченной мразью надо быть, чтобы такое про ребенка написать.

Вообще то, она извинилась.


Локи~Локхорн
отправлено 24.01.17 13:48 # 21


Это как же? В цитадели свободы и демократии увольняют за запись в личном блоге?! И кого? Учительницу, сенатора, телеведущего? Бумагомараку!


kolibuska
отправлено 24.01.17 13:48 # 22


Кому: Утконосиха, #18

> Кэтти Рич в российских либеральных СМИ, часом, не работала?

Российские либеральные СМИ - это филиал СМИ американских, такая вот всемирная секта. Так что скорее наши юниоры от либеральной журналистики сами могли приезжать в США на мастер-класс к Кэтти Рич.


Voltuzik
отправлено 24.01.17 13:55 # 23


Кому: BogMandarinok, #20

> Вообще то, она извинилась.

Насрать и извиниться - это демократия.


УниверСол
отправлено 24.01.17 14:09 # 24


Кому: Voltuzik, #23

> Насрать и извиниться - это демократия.

Насрать под дверью и постучать - это инстралляция.
Постучать и насрать - это перфоманс.

Вот и ещё один термин из словаря богемы!


bonifacy753
отправлено 24.01.17 14:10 # 25


Кому: BogMandarinok, #20
Но извинилась то не сразу. Не смотрела она мультик про мартышку с попугаем, там слонопотам, на всякий случай, после каждой фразы говорил -"извините". Очень кошерно кстати. Назвал оппонета как либо нехорошо, и сразу - извините.


BogMandarinok
отправлено 24.01.17 14:14 # 26


Кому: Voltuzik, #23

> Насрать и извиниться - это демократия.

Я именно про это, главное вовремя извинится. Разъебенил страну - простите, расхуярил школу с детьми - простите, простите. В South Park была серия, по моему даже не одна, про простите, там именно это высмеивалось. Только там про нефтяную компанию было, но суть не далеко.


Many_as_One
отправлено 24.01.17 14:17 # 27


Кому: Сергей Батькович, #9

> А у нас первое лицо не стесняясь с Гитлером равняют и ничего, уважаемые люди.

Хотя статья есть:

Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.


Schatten
отправлено 24.01.17 14:37 # 28


Всегда удивляет как люди медийных профессий постоянно влипают из за опубликованной глупости-то ли это ради рейтинга, то ли люди реально глупы


Kavasan
отправлено 24.01.17 14:39 # 29


Вот вот. А если еще в интернеты по паспортам пускать.


bonifacy753
отправлено 24.01.17 14:53 # 30


Кому: Airliner, #6
А в свое время тов. Сталин вроде как говорил, что сын за отца не в ответе.
Наоборот как бы да.


stary_dobry
отправлено 24.01.17 15:22 # 31


Кому: BogMandarinok, #20

> Вообще то, она извинилась.

Как в известной рекламе про Орбит: "Главное - вовремя извиниться!"


Adromedon
отправлено 24.01.17 15:32 # 32


Кому: Gregory, #11

> История о том, как одна меткая шутка может навсегда изменить жизнь человека!

Есть мнение - шутка удалась!


EvgenyXIII
отправлено 24.01.17 18:26 # 33


Кому: Basilevs, #4

> Это что же - свободу слова и самовыражения попирают?

Как замечено исторически, свобода слова и выражения у большинства свободомыслящих и выражающихся людей воспринимается как свобода от гнета цензуры и уз морали и совести в частности. Вот скажите, она вообще нужна, эта свобода выражения? Все эти Кэти Рич и прочие Петры Павленские...


pepperov
отправлено 24.01.17 18:52 # 34


Кому: xor2times, #17

> В SNL пару лет назад была сценаристка/актриса, которая один раз в прямом эфире сказала "fucking". Несмотря на известное всем отсутствие мата в английском, руководитель SNL сначала отстранил её от эфиров, а после конца сезона уволил. Одного слова бывает достаточно для изменения карьеры.
> Справедливости ради, у неё потом дела шли всё равно хорошо.

Дженни Слэйт. Хорошо помню этот скетч, там вместо fuckin' все твердили freakin', а у нее все же вырвалось. https://www.youtube.com/watch?v=qAaYVtIPEAw


pepperov
отправлено 24.01.17 18:57 # 35


Сценаристы SNL, конечно, за последние лет пять и так сдали конкретно. Порой и смотреть неловко. Но что творится сейчас с Трампом и Путиным — адский и убогий трэш без границ. Надеюсь, Дональд выполнит обещание, вставит каналу NBC поглубже и обломит конец.


Мопсовод
отправлено 24.01.17 19:07 # 36


Кому: xor2times, #17

> Даже термин появился - "Trump Derangement Syndrome". Когда при упоминании фамилии Трампа у вроде бы нормальных людей наливаются кровью глаза и идет пена изо рта. Примерно как у некоторых наших при упоминании Сталина, а у небратьев при упоминании Путина.

Хотя вон даже один из самых упертых согласился поддержать Трампа - Дж. Маккейн.


Mannelig
отправлено 24.01.17 19:15 # 37


Что же они пытаются прикрыть этими скандалами?


FatAndy
отправлено 24.01.17 20:04 # 38


Кому: Mannelig, #37

Экзистенциальную растерянносць...


boobite
камрадесса
отправлено 24.01.17 20:04 # 39


Кому: BogMandarinok, #20

> Вообще то, она извинилась.

Да-да, кто старое помянет - тому глаз вон...

... а кто забудет - тому оба. Народная мудрость, однако.


ar2r
отправлено 24.01.17 23:22 # 40


>Бэррон Трамп расстреляет школьников и перейдет на домашнее обучение

неужели эта такая сложна фраза для перевода?


ViktoriaMT
отправлено 24.01.17 23:33 # 41


А как же извечная ценность либерастов - слезинка ребёнка? Или это неправильный ребёнок и у него наверное неправильные слёзы?


Crambol
отправлено 25.01.17 00:15 # 42


Кому: ar2r, #40

Так они не просто неправильно перевели, а вообще бессмыслицу вместо шутки написали - и нормально. Гугл транслейтом наверно переводили.


NT45
отправлено 25.01.17 00:41 # 43


Кому: Сергей Батькович, #9

> Кто-бы мог подумать, за оскорбления в адрес члена семьи первого лица, можно работу потерять! А у нас первое лицо не стесняясь с Гитлером равняют и ничего, уважаемые люди.

Можно потерять. А можно и не потерять. Она потеряет работу только в одном случае: если рейтинг телеканала после её коммента начнёт снижаться, потянув за собой снижение интереса к нему со стороны рекламодателей.
То есть, всё решит шкурный интерес, а вовсе не элементарная морально-нравственная чистоплотность.

А вообще, коль скоро половина Америки невзлюбила Трампа так сильно, что аж кушать не может, в т.ч. многие СМИ, для Трампа и его семьи было бы правильным, не показывать, что недоброжелатели смогли нащупать их болевую точку, иначе он, Трамп, окажется в ситуации, напоминающей клинтоновскую, связанную с Моникой. Но у Клинтона то было уже под занавес его второго срока, а у Трампа всё ещё в самом начале. Клинтон тогда, чтобы отвлечь внимание от минета на рабочем месте, отвязался на сербах. А чем может отвлечь общ. внимание от своей личной жизни Трамп? Даже страшно представить, у него ведь такие же полномочия, какие были у Клинтона.


htit
отправлено 25.01.17 00:41 # 44


Je suis SNL!!!


Легосан
отправлено 25.01.17 00:47 # 45


Кому: УниверСол, #24

> Насрать под дверью и постучать - это инстралляция.
> Постучать и насрать - это перфоманс.

А постучать, пообещать насрать и гордо уйти - это уже попарт.


DJB
отправлено 25.01.17 02:26 # 46


Шутить про чьего-то ребенка ну вот хоть даже в узкой компании друзей за закрытой дверью - мерзко и глупо.
То же самое нести в дуроскопе - это надо башкой удариться перед эфиром.


HexenHexen
отправлено 25.01.17 02:34 # 47


И это Трамп даже еще неделю не отсидел. Что же дальше будет?


Voltuzik
отправлено 25.01.17 11:36 # 48


Кому: HexenHexen, #47

> Что же дальше будет?

Договорятся. Устаканится.


LX Da Mad
отправлено 25.01.17 17:30 # 49


Не, ну я понимаю, Вести. Уровень отечественной дурналистики, и всё такое.

Но на Tynu4ke, за 48 комментов ни одного исправления говноперевода? Омфг, куда мы катимся :(

"Она написала о том, что младший сын американского президента Бэррон Трамп расстреляет школьников и перейдет на домашнее обучение." - это даже не надмозг перевёл, а подмозг какой-то. Настолько переврать исходник - это надо иметь просто фантастические навыки.


небо в алмазах
отправлено 26.01.17 22:13 # 50


Кому: LX Da Mad, #49

>Но на Tynu4ke, за 48 комментов ни одного исправления говноперевода?

Может, ты?

>Barren will be this country's first homeschool shooter.

Это определённо оскорбление, но я не знаю, как это перевести на русский. Непереводимая игра слов, ИМХО.


Vengaro
отправлено 27.01.17 20:39 # 51


Кому: небо в алмазах, #50

School shooter - ученик, устроивший расстрел в школе, т.н. "школьный стрелок".

Homeschooling - обучение на дому.

Здесь игра слов. Что, дескать, сын Трампа проявляет качества, характерные для "школьного стрелка", т.е., зажатость, плохую коммуникабельность и т.д. (все эти охуенные выводы сделаны на основе поведения 10летнего ребенка на многочасовом публичном мероприятии, где он один из центров внимания). Но учиться будет на дому. Т.е., станет первым "школьным стрелком" на домашнем обучении в Америке".

Очень хуевая и злая шутка с намеком на психические расстройства и семейное насилие.



cтраницы: 1 всего: 51