Кристиано Алвес про Бразилию

25.01.17 16:20 | Goblin | 71 комментарий »

Разное

01:58:47 | 207761 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать

Блог Russificando

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 1

Гай Джин
отправлено 25.01.17 16:49 # 1


Отзыв Кристиано о "28 панфиловцах" посмотрел в дни премьеры фильма. Очень толковый был.

Спасибо за такого гостя, ДЮ!


norkorn
отправлено 25.01.17 17:20 # 2


Кристиано очень здорово говорит по-русски. Временами совершенно русские интонации в речи прослеживаются. Большой молодец.


marsGM
отправлено 25.01.17 17:20 # 3


Кому: Гай Джин, #1

> Отзыв Кристиано о "28 панфиловцах" посмотрел в дни премьеры фильма.

Тоже смотрел его отзыв. Кристиано - наш человек!


Mercenery
отправлено 25.01.17 17:20 # 4


Удивительно, Кристиано прекрасно говорит на русском, акцента нет, есть только небольшие проблемы с произношением, сколько у него лет языковой практики и где учился?


Bogolubskiy
отправлено 25.01.17 17:30 # 5


Кому: norkorn, #2

> Кристиано очень здорово говорит по-русски. Временами совершенно русские интонации в речи прослеживаются. Большой молодец.

Особенно порадовали вставки в стиле "Блин".


Deus Ex
отправлено 25.01.17 17:40 # 6


о, посмотрим


Milsen
отправлено 25.01.17 17:47 # 7


кому: Goblin

Интересно!

Это не тот человек, которого ты пригласил во время встречи в Буквоеде?:)


Deus Ex
отправлено 25.01.17 17:53 # 8




Андрей Долгов
отправлено 25.01.17 18:42 # 9


НАШ ЧЕЛОВЕК!!!


Lesnoy
отправлено 25.01.17 19:12 # 10


Кому: Milsen, #7

Он


Ефрем
отправлено 25.01.17 19:12 # 11


Другой мир практически. Не такой не исследованный как Африка или Монголия конечно, но все же.


Torir Torirson
отправлено 25.01.17 19:12 # 12


Какой классный собеседник. Очень интересно! Надеюсь что в Кабачок заглянет. Про Бразильскую еду посмотреть сильное желание!


EVM
отправлено 25.01.17 19:12 # 13


Дмитрий Юрьевич, это парень, который задавл вопрос на встрече в Буквоеде?


ЧГКшник
отправлено 25.01.17 19:13 # 14


Был в Бразилии во время Паралимпийских игр, встретил троих местных жителей, говорящих по русски. Очень хорошее произношение. По сравнению с местным английским просто великолепное.

Мне вообще показалось, что бразильцы на русских похожи, только цвет кожи разнообразнее. Иностранцев из Европы и США в толпе за километр видно по бессмысленным улыбкам. А местные - обычные нормальные люди, от тех что за у нас окном не отличить.


Lesnoy
отправлено 25.01.17 19:22 # 15


Кому: Гай Джин, #1

> Отзыв Кристиано о "28 панфиловцах"

Беглый поиск на ютубе и в блогспоте ничего не дал. Можно ссылку?


Gregory
отправлено 25.01.17 19:25 # 16


Очень интересный гость. Надеюсь ещё не раз зайдёт.


marsGM
отправлено 25.01.17 19:29 # 17


Кому: Lesnoy, #15

> Можно ссылку?

https://www.youtube.com/watch?v=ATC5iX0x-10


Ilia Kondrakov
отправлено 25.01.17 19:39 # 18


Буквально с первых слов заметил, что Кристиану весьма образованный и начитанный молодой человек. Весьма познавательная беседа. Спасибо.


Gecko
отправлено 25.01.17 19:50 # 19


Кристиано отличный гость. Ясно мыслит, отлично излагает, хорошо шпарит по-русски.

Ждём ещё интересного про Бразилию и не только!


Whiplash
отправлено 25.01.17 20:18 # 20


Кристиано - молодчик! Ясный ум, хорошая речь, приятно было слушать! Буду рад видеть его в студии Дмитрия Юрьевича снова.


Goblin
отправлено 25.01.17 20:27 # 21


Кому: EVM, #13

ага


Котовод
отправлено 25.01.17 21:00 # 22


Приятно видеть новые лица, особенно когда собеседник толковый и рассказывает новое и интересное.


Zlostnkaz
отправлено 25.01.17 21:39 # 23


Спасибо за приглашение очередного замечательного человека!
Жаль только, что он мало рассказал о себе. Хотелось бы узнать, где и как он учился (как я понял, в военном вузе), как учил русский, чем конкретно занимается в России? Надеюсь, узнаем в следующий раз!


Васильев С.
отправлено 25.01.17 21:39 # 24


Дмитрий Юрьевич, а вообще имеет смысл писать о пожеланиях к разведопросам? Если да, то я бы хотел Джеффа Монсона увидеть)


amorozo
отправлено 25.01.17 21:39 # 25


Немедленно ознакомился с творчеством упомянутого музыканта Луиза Гонзаго.
Впечатление первое такое, что это мой дедушка в 60-х взял на подпевку Битлз и уехал на Таити...

https://www.youtube.com/watch?v=S2agCm_51FY


ЧГКшник
отправлено 25.01.17 21:39 # 26


В книжке "Вы конечно шутите мистер фейнман" этот самый Фейнман (американский физик и нобелевский лауреат) серьёзно прошёлся по образованию в Бразилии 60-х годов. Основная претензия была к тому, что школьникам и студентам не дают знания, не учат думать, а учат только сдавать экзамены.

Интересно, как дела с образованием в Бразилии обстоят сейчас?


Maxim 94
отправлено 25.01.17 21:39 # 27


Кристиано очень способный. По-русски отлично говорит, крайне интересно слушать. Наш человек!


norkorn
отправлено 25.01.17 21:58 # 28


Дмитрий Юрьевич, если Кристиано появится в вашем Каба4ке, попросите его, пожалуйста, представить и национальные весёлые бразильские напитки. ^_^


melanholik
отправлено 25.01.17 22:13 # 29


Интересно было бы послушать про бразильское джиу-джитсу и вообще про вале-тудо. Если Кристиано имеет об этом представление, конечно) а то всё про футбол да про футбол


УниверСол
отправлено 25.01.17 22:33 # 30


Обратил внимание на интересную манеру гостя - при перечислении чего-либо он не загибает пальцы, как у нас принято, а сжимает их другой рукой по очереди.

И да, в начале беседы Кристиано сказал, что несколько удивлён, насколько много народу в России интересуется Бразилией. А вот интересно, наслышан ли он о гражданине СССР родом из 20х годов, который просто лелеял мечту о бывшей столице Бразилии, где все поголовно ходят в белых штанах, да его румыны не пустили?


Tom Brown
отправлено 25.01.17 22:47 # 31


Преступно замолчена тема бразильских девчонок!


KAAREAL
отправлено 25.01.17 22:51 # 32


Кристиано красава!
Как приятно слышать речь с акцентом, формулируемую русским мышлением.
Очень приятно лично мне, когда иностранец формулирует речь по-русски.


KAAREAL
отправлено 25.01.17 22:53 # 33


Кому: KAAREAL, #32

Мыслит по-руски.
Пардон.


Беспечный Лесовод
отправлено 25.01.17 22:58 # 34


Очень интересно, поучительно.


NT45
отправлено 25.01.17 22:59 # 35


Уже скачал аудиоверсию, потом послушаю. Что может быть интереснее, чем рассказ бразильца о своей стране на чистом русском языке? =)


WHOLEEGUN
отправлено 25.01.17 22:59 # 36


Кажись, пару лет назад натыкался на Кристиано в одном паблике, в контакте, еще тогда запомнился мне по вполне понятным причинам.


Totalarch
отправлено 25.01.17 23:27 # 37


в осетинском язычестве те же подмены: Уастырджи - Святой Георгий


Macrolenes
отправлено 26.01.17 00:26 # 38


Кому: ЧГКшник, #26

> Интересно, как дела с образованием в Бразилии обстоят сейчас?

судя по тем бразильцем которых знад, и они все были с высшим образованием и из самых разных слоёв общество - в целом нормально, поощряются поездки по обмену в страны Европы, во время которых они иногда правда ничего не делают. где в самом деле учат сдавать экзамены это в Израиле, и стало быть видимо у их хозяев откуда всё израильское образование (кроме религиозного конечно) и списанно.

кстати когда был вопрос про еду - подумал - как что? феджуаду конечно! и он так и сказал!


Arwiden
отправлено 26.01.17 02:03 # 39


Гость молодец.
Не знаю как все, а мне он буквально с двух-трех предложений понравился и я подсознательно его перевел в группу "наш человек" \ "русский".

Надеюсь Кристиано я этим не обижу ;)


sol77
отправлено 26.01.17 03:53 # 40


Годнота!!!


Shevl00k
отправлено 26.01.17 03:53 # 41


Дмитрий Юрьевич не все фильмы назвал, которые видел. Он не мог не смотреть рабыню Изауру.


vox
отправлено 26.01.17 03:53 # 42


Я Бразилию залюбил ещё в 91 году. За виа SEPULTURA. Там у них ударник с русским именем Игорь! А на вопрос от куда такое имя... Он отвечал, что бабушка очень почитает русских и русскую культуру. Так - то!
P.S. Инфа по моему из мною прочитанного журнала fuzzzz. (Википедии тогда не было, верили медийке.)


Инженегр
отправлено 26.01.17 06:57 # 43


Кому: vox, #42

А брат его, который Макс, не так давно со сцены кричал: "Crimea is Russia!"


boroda951
отправлено 26.01.17 08:07 # 44


Кому: Инженегр, #43

Серьёзно?!

Любил этот коллектив, когда моложе был...


Capoeirista
отправлено 26.01.17 08:51 # 45


Кому: boroda951, #44

> Серьёзно?!
>
> Любил этот коллектив, когда моложе был...

Макс Кавалера вообще православие принял.

Вот так он на недавнем концерте выглядел http://b1.m24.ru/c/791559.900x900p.jpg


COMMIE[k]
отправлено 26.01.17 10:02 # 46


С гражданином поработать надо! Глядишь, толковый бразильский коммунист получится


el rojo
отправлено 26.01.17 10:49 # 47


Кристиано знает о Владивостоке. Приятно знать, что и люди из Бразилии знают наш город


GiWi
отправлено 26.01.17 10:53 # 48


Очень познавательно, спасибо Дмитрий Юрьевич!


zibel
отправлено 26.01.17 11:14 # 49


Спасибо, интересно.


Собакевич
отправлено 26.01.17 11:35 # 50


Интересно, спасибо.


Sweet Death
отправлено 26.01.17 12:57 # 51


Блогер! А я думал - футболист!!!


Deadknight37
отправлено 26.01.17 16:58 # 52


очень интересно. Спасибо Дмитрий Юрьевич и Кристиано! Иногда даже не задумываешься как выглядит с стороны -просто делаешь и всё...ну потому что так воспитывали, а оно оказывается входит в понятие "русский мир" НУ и про Бразилию кончено интересно, ток не понял или прослушал, Кристиано тут работает в РФ или как? о_0


Corsa
отправлено 26.01.17 18:21 # 53


Очень интересно! Спасибо!


021й
отправлено 26.01.17 21:07 # 54


Кристиано молодец, очень хорошо говорит и по делу, приятно слушать.

Обратил внимание, что он когда перечисляет что-то, пальцы загибает не внутрь, а наружу, как-будто ломает )


Дядя_Цыган
отправлено 26.01.17 22:19 # 55


Один человек сказал мне-ты познаешь англиский язык только тогда когда будешь ДУМАТЬ на нём! Д.Ю может перивести что угодно, но ОН не сможет говорить так быстро!!!! А этот КОМРАД говорит быстро и хорошо!


СНЕГ
отправлено 26.01.17 23:41 # 56


Отличный разведопрос! Всегда было интересно все, что связано с Бразилией. Очень красивая страна. Последнее время пересмотрел массу отличных бразильских фильмов, да и многих знакомых подсадил. У наших соотечественников ассоциации с бразильским кино - только бразильские сериалы, а там масса прекрасных фильмов, про преступность, полицию, фавеллы, про людей. Всем рекомендую: Город Бога, Элитный отряд две части, последняя остановка 174, Город Мужчин (маленький сериал и фильм, в нашем переводе представленый как город Бога 2), Человек Будущего, Серра-Пилада, Свалка. Шедевры все до единого!


cokish
отправлено 26.01.17 23:41 # 57


Хорошие люди там. Даже в Российском консульстве в Рио люди очень отзывчивые - сделали российские паспорта детям за день.
А девушки там очень даже горячие.


Неандерталец
отправлено 27.01.17 02:00 # 58


Бывал в Доминиканской республики. Там тоже - на заборах колючая проволока, на каменных заборах битое стекло, железные наконечники.


Неандерталец
отправлено 27.01.17 02:57 # 59


Не сразу догадался кто это Нанна а Рент :) Анна Ренд автор Атлант что-то там расправляет.


Неандерталец
отправлено 27.01.17 03:38 # 60


Ожидал услышать про одну бразильскую эпическую битву, которая прошла мимо большинства. Лет 5 назад было много читал про то, как бразильское правительство пыталось делать то, до чего в России додумались только после санкций - в Бразилии заставляли всех интернетных гигантов включая Гугл и Фэйсбук перенести данные на сервера внутри страны. Интересно чем дело кончилось. Или может глава мордокниги решил вопрос проще - Дилму-то сняли за недоказанную коррупцию.


Очень_Злой
отправлено 27.01.17 09:35 # 61


Какой замечательный человек! А как про Россию говорит! Очень приятно такое про родную страну и сограждан слышать.


mr_Versus
отправлено 27.01.17 09:45 # 62


Очень круто. Особо впечатлило выражение "провожаем уроков" в смысле - проводим уроки... Иногда, сдаётся, я и сам как раз примерно так на английском разговариваю ))


runer
отправлено 27.01.17 12:27 # 63


Толково, "Город Бога" - очень хороший фильм


sas18sas
отправлено 27.01.17 18:18 # 64


Кристиано толковый, интересно слушать.
Его ролик о 28 Панфиловцах отличный!


goosetea
отправлено 27.01.17 19:45 # 65


Кришна в очередной раз спас мой зад, ибо я шатался по Бразилии туда-сюда и ничего не случилось. Даже в Сан-Паоло ночью... Правда в Рио я не рискнул ехать, а в городах где был были в основном европейдные бразильцы ну и украинские иммигранты.


Palabras
отправлено 28.01.17 12:33 # 66


От одного высокомерного испанца слышал, что в Мексике говорят на языке, который не изменился со времен колонизации. Интересно, Кристиано, насколько отличаются варианты португальского и бразильского португальского? Столь же высокомерны португальцы по отношению к бразильцам?


hard
отправлено 29.01.17 20:39 # 67


Дмитрий Юрьевич!
У "Элитного отряда" есть вторая часть. Очень интересуют Ваши впечатления.


Толовский
отправлено 30.01.17 09:59 # 68


Кому: Goblin, #21

Дмитрий Юрьевич, докладываю: видел черную фасоль Прето в Ашане за 154,32 руб./кг.


Katenьka
отправлено 02.02.17 22:40 # 69


Мне тоже интересно про бразильскую еду! Вдруг поняла что ничего о бразильской еде не знаю, даже стереотипов на этот счет нет(


Katenьka
отправлено 02.02.17 23:20 # 70


А бразильцы мне вообще всегда нравились, они душевные! "Город Бога" трижды пересматривала, мой любимый персонаж там - Бенни:)
И на ЧМ по футболу не смотря ни на что всегда болею только за Бразилию, потому что больше люблю не спортивную составляющую, а игровую:)


Slavvrn
отправлено 01.03.17 15:14 # 71


Хороший парень!
Иногда только несколько идеалистически смотрит на жизнь, но он молодой, это неплохо в таком возрасте.
Из бразильской литературы помню еще "Тереза Батиста, уставшая воевать", Жоржи Амаду.



cтраницы: 1 всего: 71