Торнадо унес ванну с женщиной

26.01.17 12:10 | Goblin | 77 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Торнадо, ширина которого достигала 730 метров, а скорость ветра превышала 210 км/ч, вырвал из дома ванну с прячущейся в ней пожилой женщиной и забросил в лес недалеко от ее дома.

Эту историю поведала по телефону сама пострадавшая. По ее словам, услышав предупреждение о торнадо, женщина спряталась в ванне, так как знала, что это самое безопасное укрытие в подобной ситуации. Однако вихрь огромной силы не только полностью разрушил ее дом, но и сумел оторвать ванну и пронести ее по воздуху до леса.

Несмотря на эмоциональное потрясение, физически женщина, к счастью, почти не пострадала, отделавшись лишь небольшими ссадинами и ушибами, сообщил Хэнсфорд. "Это одна из самых удивительных историй о выживании людей в торнадо", — отмечает журналист Washington Post.

21-22 января по южным штатам США прокатилось несколько мощных торнадо, жертвами которых стали 19 человек.
В Техасе торнадо унес ванну с пожилой женщиной

В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка.
А когда торнадо — надо прятаться в подвал.
Можно взять с собой ванну.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

DemoniT
отправлено 26.01.17 12:13 # 1


...при приземлении ванны ни одна колдунья не пострадала!


Хромой Шайтан
отправлено 26.01.17 12:16 # 2


Почему Элли сидела ванне без Тотошки???


hare
отправлено 26.01.17 12:24 # 3


[В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка.]
Это реклама чугуниевых ванн!!!


Kamiko-san
отправлено 26.01.17 12:28 # 4


Видимо, американцы не читали книжку Волкова про Волшебника Изумрудного Города с советскими иллюстрациями. А то бы знали, что... в Техасе НЕТ леса! :)


jason46
отправлено 26.01.17 12:41 # 5


Ванна таки сработала


Adromedon
отправлено 26.01.17 12:41 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Почему Элли сидела ванне без Тотошки???

Пока дура Элли укладывалась в ванну - сообразительный Тотошка заперся в подвале.


Hromoi
отправлено 26.01.17 12:50 # 7


"Какого хрена ты заставлял меня бегать по всему городу покупать тазики, когда у тебя дома есть отличная ванна?!" - Джесси Пинкман.
Это к тому, что предметы надо использовать по назначению.


Пироженка
отправлено 26.01.17 13:16 # 8


Голые бабы по небу летят
В баню попал реактивный снаряд.


nikolkas_spb
отправлено 26.01.17 13:16 # 9


Так-то ванна в полете не перевернулась ни разу, и при посадке тоже. Может Боингу взять на вооружение форму ванны?
Бред, короче.


Иосиф Борода
отправлено 26.01.17 13:16 # 10


Кому: hare, #3

> Это реклама чугуниевых ванн!!!

Кстати да, множество всяких там полимерных, пластмассовых в магазинах !


stary_dobry
отправлено 26.01.17 13:38 # 11


Еще в ванной хорошо прятаться ночью от зомби. В фильме "Я-легенда" главный герой тем и спасался


УниверСол
отправлено 26.01.17 13:48 # 12


Тётенька - легенда!


УниверСол
отправлено 26.01.17 13:49 # 13


Кому: stary_dobry, #11

БТП!!!


browny
отправлено 26.01.17 14:00 # 14


> женщина спряталась в ванне, так как знала, что это самое безопасное укрытие в подобной ситуации.

Почти как в анекдоте: "А я что сказал?"©
Но у тётеньки всё закончилось гораздо лучше!!!


dead_Mazay
отправлено 26.01.17 14:09 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Почему Элли сидела ванне без Тотошки???

Потому что в суровой протестантской глубинке зоофилия не приветствуется.
А вот что осталось от Бастинды после контакта с ванной и когда тетенька встретит волшебника ищумрудного города - это да, интересно.


Мопсовод
отправлено 26.01.17 14:42 # 16


> Кому: Хромой Шайтан, #2
>
> > Почему Элли сидела ванне без Тотошки???

Гингема: возвращение - неудавшаяся месть!


Иосиф Борода
отправлено 26.01.17 14:43 # 17


Кому: nikolkas_spb, #9

> Так-то ванна в полете не перевернулась ни разу, и при посадке тоже

"Жить захочешь, не так раскорячишься" !!!


Many_as_One
отправлено 26.01.17 14:43 # 18


Сдаётся мне, Тотошка, мы уже не в Канзасе (с)


NoPasaran
отправлено 26.01.17 14:43 # 19


Кому: nikolkas_spb, #9

> Так-то ванна в полете не перевернулась ни разу, и при посадке тоже. Может Боингу взять на вооружение форму ванны?
> Бред, короче.
>

Там уже Маск на всех порах мчит.


Rigel
отправлено 26.01.17 14:43 # 20


Кому: nikolkas_spb, #9
Очевидно, центр тяжести смещен к днищу.


Adromedon
отправлено 26.01.17 14:43 # 21


Кому: stary_dobry, #11

> Еще в ванной хорошо прятаться ночью от зомби.

Если зомби вооружены огнестрелом - то да!


SETh
отправлено 26.01.17 14:43 # 22


Кому: Kamiko-san, #4
В книжке вроде про Канзас было.


htit
отправлено 26.01.17 14:43 # 23


В х/ф "Смертельное оружие" ванна спасла от взрыва - в каждый танк надо установить по ванне


trembling
отправлено 26.01.17 14:43 # 24


58 м/с. При 55 сдувает и переворачивает КрАЗ, а человек в двух ватниках и телогрейках пробегает 100 метровку за 3 секунды. Так что вполне.


Семён Семёнович
отправлено 26.01.17 14:43 # 25


Вызывает изумление северо-американское домостроение.


Мопсовод
отправлено 26.01.17 14:50 # 26


Кому: Семён Семёнович, #25

> Вызывает изумление северо-американское домостроение.
>

Так там так принято - строить из говна и палок, зато быстро и дешево. Как 2 поросенка из трех в сказке строили себе дома.


УниверСол
отправлено 26.01.17 16:39 # 27


Кому: trembling, #24

> человек в двух ватниках и телогрейках пробегает 100 метровку за 3 секунды

А за 10 минут - до канадской границы. О.Генри не врал!


Stonerose
отправлено 26.01.17 16:52 # 28


Старушка Дороти снова в деле!


ach-zcb
отправлено 26.01.17 17:08 # 29


Кому: Мопсовод, #26

А потом застраховать свой сарай и надеяться, что торнадо пройдет мимо.
Капитализм, елы палы.


alex.z
отправлено 26.01.17 17:08 # 30


> В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка.
> А когда торнадо — надо прятаться в подвал.
> Можно взять с собой ванну.

А ежели изначально оборудовать ванную комнату в подвале, то можно сразу двух зайцев убить!!!


stalinets
отправлено 26.01.17 17:09 # 31


Кому: Kamiko-san, #4

> Видимо, американцы не читали книжку Волкова про Волшебника Изумрудного Города с советскими иллюстрациями. А то бы знали, что... в Техасе НЕТ леса! :)

У Волкова про Канзас.


Rombe
отправлено 26.01.17 17:09 # 32


> В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка.
> А когда торнадо — надо прятаться в подвал.

Видимо, надо что-то менять - ведь сработала же ванна!!! Если в доме нет подвала, то точно - только в ванну...


небо в алмазах
отправлено 26.01.17 17:10 # 33


>В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка.

Сейчас ванны делают и из пластмассы. Наверно, такая и летала в торнадо.


exan
отправлено 26.01.17 17:40 # 34


>А когда торнадо — надо прятаться в подвал

Если я правильно понимаю - там масса домов без подвалов и погребов, прям на бетонной плите просто. Причем в том числе и в местностях типа "аллеи торнадо", - до сих пор за 300 лет многие не выкопали. что конечно изумляет..


Tampon
отправлено 26.01.17 17:40 # 35


> В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка.

В йихних америках ванны в основном пластиковые. При перестрелке не спасет ни разу.


Kamiko-san
отправлено 26.01.17 17:53 # 36


Кому: SETh, #22

> В книжке вроде про Канзас было.

В книжке не было про лес в Техасе, 100%. ;)


Doctor-BSD
отправлено 26.01.17 18:00 # 37


Кому: Kamiko-san, #4

> Видимо, американцы не читали книжку Волкова про Волшебника Изумрудного Города с советскими иллюстрациями.

Зачем им, у них "Страна Оз" ). На мой взгляд, впрочем, вариант Волкова лучше получился, душевнее.

А вообще по поводу ситуации, смотрели когда по Дискавери, больше 10 лет назад уже, фильм про торнадо, так полегли на моменте, где вся семья набилась в ванную, обложившись матрасами.


assassin56
отправлено 26.01.17 18:00 # 38


Это пеар!
https://www.kinopoisk.ru/film/840106/
Из описания на сайте лостфильма: "Милая девочка Дороти из волшебной страны Оз давно выросла, а Тото из безобидного щенка превратился в здоровенного полицейского пса. Страшила, Железный дровосек и Трусливый лев оказались не сказочными персонажами, а людьми с физическими отклонениями. А вымощенная желтым кирпичом дорога на самом деле посыпана золотистой опиумной пыльцой… Добро пожаловать в мрачный, но полный сочных красок мир «Изумрудного города» — фэнтезийного сериала, снятого известным индийским режиссером-визионером Тарсемом Сингхом."


Foxel
отправлено 26.01.17 19:45 # 39


Кому: Goblin #0

> когда в твоём доме перестрелка.

Или когда твой напарник сидит на заминированном унитазе, и надо резко его спасти и самому остаться целым! КС.


Kamiko-san
отправлено 26.01.17 19:54 # 40


Вообще, я в шикарной фильме Twister видал как летали не только мелиораторы в ваннах, но и трактора с бульдозерами и домами. :)


EvgenyXIII
отправлено 26.01.17 19:54 # 41


Вот все поржали на передаче у Соловьёва и разошлись. А Жириновский-то с дуру взял, и открыл военные тайны про российкое климатическое оружие.


Kvass
отправлено 26.01.17 19:57 # 42


> В ванну надо ложиться, когда в твоём доме перестрелка

И желательно ей при этом накрыться!!!


Vasilyok
отправлено 26.01.17 19:57 # 43


Бабуля правильно в ванной пряталась.Торнадо крутит в себе мусор и обломки на большой скорости.Фанерные стены пробивает в лёгкую!


AvatarSane
отправлено 26.01.17 19:57 # 44


Мощь! С таким везением, тётенька и при ядерном взрыве, забравшись в холодильник, выжила бы!


Jameson
отправлено 26.01.17 20:03 # 45


Сдается мне, Тотошка, что мы уже не в Канзасе


Вратарь-дырка
отправлено 26.01.17 22:13 # 46


Кому: ach-zcb, #29

А надо строить могучие бункеры, а ну как метеорит попадет? Торнадо разрушают ничтожную часть домов, так что нет смысла значительно увеличивать стоимость строительства, чтобы гарантировать устойчивость против торнадо.

Кому: exan, #34

Без подвалов дома в основном на скальных грунтах или мобильные. Где грунт не скальный, дома в основном с подвалами, в том числе с жилыми.


MedForens
отправлено 26.01.17 22:13 # 47


Камраден, вы меня простите, но в высшей степени странно такое, уж извините, глумление над пережившим удар смерча пожилым человеком. Этак и до уровня "Шарли Э(Е?)бдо скатиться недолго.


tataat
отправлено 26.01.17 22:13 # 48


Кому: exan, #34

> прям на бетонной плите просто

Это еще роскошь. Дом Уолтера Уайта помнишь? Ну тот, что в ипотеку на 30 лет. Снял доски с пола - можно копать.


tataat
отправлено 26.01.17 22:13 # 49


Кому: Tampon, #35

> В йихних америках ванны в основном пластиковые. При перестрелке не спасет ни разу.

Зато сэкономит время судмедэксперта и патологоанатома.


Kavasan
отправлено 26.01.17 22:13 # 50


Кому: AvatarSane, #44

Бтп!


Vufer
отправлено 26.01.17 22:19 # 51


Про США, строительство и торнады:

Во первых надо понимать, что в связи с климатом - для строительства в средней и южной части США абсолютно не нужен фундамент. Бетонной площадки хватает. Соответственно подвалов у абсолютного большинства домов нет.

Во вторых - климат диктует и методику строительства. Дешевле построить картонно за 100 тысяч и потом платить страховой полис 2тыс в год, чем построить капитально за 200-300 тысяч и потом всё равно платить страховку 3-4 тыс в год.

В третьих - капитальное строительство совсем не панацея от торнадо. Желающие могут забить в гугл:
"moore hospital tornado 2013"
Да, было построено капитально. Но в итоге торнадо выдуло всю внутреннюю обшивку. Дождь, шедший в комплекте с торнадо замочил всё здание (ибо с таким ветром он в принципе горизонтальный). В итоге дешевле было снести здание и построить по новой. А тут смотри пункт 2й. Если для города/государства ещё терпимо, то для частного сектора - вообще не катит.

С менее суровыми торнадо - картина похожая. Ибо они даже если и не сносят здание - то портят его, и ремонт делать всё равно надо.

В четвёртых - Торнадо не такие уж смертельные и частые. От огнестрела и в ДТП погибает в год гораздо больше людей. Т.е подход - заплати страховку и надейся что пронесёт - вполне имеет место. Мало того, он работает! В той же Оклахоме при всех регулярных торнадо - полно хибар построенных в 1920-1940 годах.

В пятых - уже касательно личной безопасности. Разрушающие дома торнадо это категории EF4 и EF5. Они не так уж и часты. Примерно 5-10 в год на территории всех штатов. В Оклахоме последние 3 торнадо подобного класса были в 1999 году, 2013 году и в прошлом году. При этом прошлогоднее прошло мимо всех обжитых мест. Все остальные торнадо опасны тем что:
а) выдуют через окно на улицу и больно приземлят в неподходящем месте.
б) захерачат через окно (гораздо реже через стену) обломком дерева или забора.

Соответственно правила безопасности при надвигающемся торнадо.
1) Если торнадо далеко (предположительно не менее пол часа) - лучше уехать.
2) Если не хочется ехать (ибо уезжающих много и на дорогах пробки) или по прогнозам до торнадо менее пол часа (Самое худшее - если тебя застало торнадо в машине на дороге) - лезть в погреб или в убежище.
При этом погреб/убежище - не панацея. Зарегистрированы случаи смерти в убежище от затопления (выйти было нельзя ибо сверху намело всякого). А также случаи, когда барахлил замок и люди застревали в убежище на 2-3 дня.
3) Если не уехал и нет подвала/убежища - надо найти самую удалённую от окон комнату, лечь на пол возле стены и именно накрыться матрасом. Матрас тяжёлый - он удержит от выдувания. А также самортизирует падение всякого.
Другой вариант - именно ванна. Она удерживается к земле трубами и имеет меньший шанс быть выдутой наружу. Сверху опять же рекомендуется накрыться матрасом. Причины уже изложил.


Vengaro
отправлено 26.01.17 22:19 # 52


Кому: ach-zcb, #29

Одной из причин такого строительства является то, что на стоимость торнадоустойчивого дома можно щитосборный три раза полностью восстановить-отстроить после трех торнад. А прятаться всё равно в укрытии будешь.

Это как здание пратчеттовской Гильдии Алхимиков - очень, очень крепкие стены и очень, очень лёгкая крыша. Оптимизация под угрозу 60


каспий
отправлено 26.01.17 22:19 # 53


Кто пояснит, почему у них так часто эти самые смерчи\тарнады случаются?

Особенности климата?


Михаил Сафонов
отправлено 26.01.17 22:19 # 54


Главный-то давно ванну приобретал? Их сейчас из "такого" делают, что лучше самому их глины сваять.


Мопсовод
отправлено 26.01.17 22:28 # 55


Кому: AvatarSane, #44

> С таким везением, тётенька и при ядерном взрыве, забравшись в холодильник, выжила бы!
>
>

На такое только джуниор Джонс способен когда от лопоухой хохлушки-фехтовальщицы убежал.


maxi
отправлено 26.01.17 23:39 # 56


Кому: Мопсовод, #26

> Так там так принято - строить из говна и палок, зато быстро и дешево. Как 2 поросенка из трех в сказке строили себе дома.
>

1. строят как дешевле соблюдая правила. если земля не промерзает, подвала нет, см. п 1.


TitanShark
отправлено 26.01.17 23:41 # 57


Кому: Vasilyok, #43

> Бабуля правильно в ванной пряталась.Торнадо крутит в себе мусор и обломки на большой скорости.Фанерные стены пробивает в лёгкую!

При скорости 210 км/ч, а это больше 50 м/с, бабульку без ванны мигом бы мусор до крови сточил, как наждаком. Так что полностью согласен, бабульке приз за сообразительность - её жизнь. А насмешки, будто она сделала что-то неправильное, мне кажется, ей по барабану.


Vufer
отправлено 26.01.17 23:41 # 58


Кому: каспий, #53

> Кто пояснит, почему у них так часто эти самые смерчи\тарнады случаются?
>
> Особенности климата?

да. Открытое пространство (без горных преград) от мексиканского залива (с теплым воздухом) до холода арктики.


Вратарь-дырка
отправлено 26.01.17 23:41 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #46
Кому: Vufer, #51

Пересмотрел статистику, видно немного был сбит с толку своим северным житием: несколько больше половины домов стоят на плите, треть имеет полноценный подвал, остальные - мелкий подвальчик. В моих краях почти у всех домов подвалы с полновесными потолками, народ их массово переделывает в жилые, ибо если дом в условные 150 кв. м казался ничего во времена своей постройки полвека назад, то сейчас это уже несерьезно.


CTAC
отправлено 26.01.17 23:41 # 60


Торнадо в жизни не выглядит как в кино когда участники действа восторженно наблюдают черную воронку, а потом самозабвенно драпают по полям на машине.

Я был в Теннеси когда у местного коллеги разрушило смерчем дом. Ты сидишь дома смотришь телек, за окном ветер и дождь (горизонтальный, блин!), а потом бах и дома нет.

Разрушения идут узкой полосой и вероятность что попадет именно тебе совершенно ничтожна, поэтому никто не парится прятаться.


maxi
отправлено 26.01.17 23:58 # 61


Кому: Vufer, #51

страховка высчитывается из стоимости здания, платить придется больше.
а в какой нибудь солнечной калифорнии страховка от землятресения за кирпичное здание будет такая, что проще жить в коробке от телевизора.

слаб, или плита используется только где земля не промерзает, в противном случае все равно проходится вынимать на глубину промерзания.


FatMob
отправлено 27.01.17 00:37 # 62


Донбасский лайфхак: при артобстреле прятаться в ванне, если ванная комната отделана кафелем, категорически не рекомендуется.


Вратарь-дырка
отправлено 27.01.17 00:55 # 63


Кому: CTAC, #60

В Texas Instruments в спортзале на женской раздевалке было написано бежать туда при торнадо. На мужской, по-моему, такой надписи не было.


Helge
отправлено 27.01.17 00:55 # 64


Кому: каспий, #53

Особенности климата. Холодный воздух из Арктики доходит до южных штатов поскольку на своем пути не встречает естественных преград. А с юга – Мексиканский залив с Гольфстримом. И тот же теплый воздух не встречает естественных преград. Вот такое столкновение теплых и холодных воздушных масс и приводит к появлению торнадо. В европейской части России смерчи редки из-за того, что дальнейшее проникновение теплых воздушных масс с юга и холодных воздушных масс с севера ограничено Кавказским хребтом. Да и окончание Гольфстрима в Баренцевом море тоже немного подогревает арктический воздух.


Vufer
отправлено 27.01.17 00:55 # 65


Кому: ЦТАЦ, #60

> Разрушения идут узкой полосой и вероятность что попадет именно тебе совершенно ничтожна, поэтому никто не парится прятаться.

Как бы да, но как бы и нет. Полоса разрушений узкая и прямая, но иногда (достаточно редко) торноадо может повернуть под углом аж до 90 градусов. Тогда новая полоса разрушений по прежнему узкая и прямая, но уже в другую сторону. Таким образом тут на Оклахомщине в 2013м убило опытного метеоролога.


Vufer
отправлено 27.01.17 00:55 # 66


Кому: maxi, #61

> страховка высчитывается из стоимости здания, платить придется больше.
Там есть всякие факторы помимо стомости здания. Самориск, ограничения. Но в целом - да. Овчинка выделки не стоит. Поэтому капитальные спальные районы тут и не строят.

> слаб, или плита используется только где земля не промерзает, в противном случае все равно проходится вынимать на глубину промерзания
-------------
Я говорю про центрально-южные штаты. Главным образом - Оклахому и Техас (т.е. те, в которых я регулярно есть и про которые +/- знаю)


EvgenyXIII
отправлено 27.01.17 02:23 # 67


Кстати, никто не в курсе, каково отношение тамошних жителей относительно подземных жилищ? Огородик, заборчик... бункер. И коммуникации тоже под землёй. Тут тебе и на случай ядерной войны все удобства, и на случай торнадо, и от инопланетного вторжения... Т.е. что будет практичней: построить фанерный дом без подвала, или капитальный подвал?


LedaenGold
отправлено 27.01.17 07:13 # 68


После такого и спасение от ядерного взрыва внутри летающего холодильника не выглядит глупым.

Спилберг явно что-то знал и недоговаривал.


УниверСол
отправлено 27.01.17 07:48 # 69


Кому: EvgenyXIII, #67

> Кстати, никто не в курсе, каково отношение тамошних жителей относительно подземных жилищ? Огородик, заборчик... бункер.

Том Кукуруз в курсе.


каспий
отправлено 27.01.17 09:36 # 70


Кому: Vufer, #58

Кому: Helge, #64

Спасибо за разъяснения.


alex.z
отправлено 27.01.17 09:45 # 71


Кому: EvgenyXIII, #67

На истину в последней инстанции не претендую, но в подавляющем большинстве, подозреваю, отрицательное - дорого это. Подземное укрытие-погребок - самое распространенное решение. Причем вход в него нередко располагается вне дома, так как не все дома имеют подвалы.


Заварщик
отправлено 27.01.17 10:26 # 72


Кому: каспий, #53

> Кто пояснит, почему у них так часто эти самые смерчи\тарнады случаются?

Мне один препод по системному анализу рассказывал, почему так. Короче, раньше торнад и смерчей у них не было, ну когда был дикий запад и всё такое. Но как только строили энергосеть высоковольтную на 500 киловольт, ну которая соединяет Юг с Севером, то ЛЭП протянули строго по меридиану в результате чего сильно исказили ионосферное поле и теперь из-за этого у них торнады и появились. Такие вот дела.


Медвед Полоскун
отправлено 27.01.17 10:35 # 73


Кому: stary_dobry, #11

> Еще в ванной хорошо прятаться ночью от зомби. В фильме "Я-легенда" главный герой тем и спасался

Фильм по сравнению с книгой - редкое говно.

А ванную в америце можно прятаться когда перестрелка просто на улице, каркасные дома из бруса и ОСБ - крайне плохо держат пулю.
Взял на перестрелку BAR и продырявил не только преступника, но и три соседних дома вместе с жильцами!!!


Zhff
отправлено 27.01.17 10:40 # 74


Женщина почти не пострадала, но в ванной теперь расслабиться не может!


небо в алмазах
отправлено 27.01.17 14:18 # 75


Кому: EvgenyXIII, #41

>А Жириновский-то с дуру взял, и открыл военные тайны про российкое климатическое оружие.

Он эту тайну открыл еще в своем эпичном видео "не надо шутить с войной".


Kvass
отправлено 27.01.17 18:18 # 76


Кому: Vasilyok, #43

> Торнадо крутит в себе мусор и обломки на большой скорости.Фанерные стены пробивает в лёгкую!

Я бы сказал - далеко не только фанерные:

http://3.bp.blogspot.com/-v_zRn7dpfCQ/T43n1gA7XdI/AAAAAAAAP58/u_Cr2x1vQds/s1600/4.17.12+tx+damage1.j...
http://www.flame.org/~cdoswell/OKC_may3rd/wichita_missiles.JPG
https://storyful.s3.amazonaws.com/production/tweet_images/234921/51oxj5-large. (именно с точкой надо в адресную строку вставлять)


stary_dobry
отправлено 29.01.17 13:56 # 77


Кому: Медвед Полоскун, #73

> Фильм по сравнению с книгой - редкое говно

Да. Читывал книгу, не скажу, что прям в восторге от нее был, но неплоха, фильм вообще не о том и рядом не валялся по качеству



cтраницы: 1 всего: 77