Про конфискацию имущества

28.01.17 12:57 | Goblin | 195 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В целях снижения уровня коррупции необходимо изымать имущество и активы, добытые незаконным способом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на заседании антикоррупционного совета, передает РИА Новости.

«Еще раз подчеркну: ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов федерации. Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», — отметил российский лидер.

По его словам, одним из приоритетных направлений является повышение «эффективности правоприменения в антикоррупционной сфере». «Необходимо совершенствовать работу структур, которые контролируют расходование бюджетных средств, важно уже на ранних этапах выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно распоряжается бюджетными средствами, скрывает факты использования подставных или аффилированных организаций, исключить конфликт интересов», — подчеркнул глава государства.
Путин заявил о необходимости конфискации имущества, добытого незаконным способом

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 195

Dok
отправлено 28.01.17 12:59 # 1


Да это будет пострашнее 1937 года!!!


Иосиф Борода
отправлено 28.01.17 13:02 # 2


Режим подбирается к имуществу уважаемых людей ?!!


вождь пахучий чеснок
отправлено 28.01.17 13:06 # 3


Пусть ты и не Ванга дядя Дим, но определенные экстрасенсорные качества присутствуют)


a1exeyka
отправлено 28.01.17 13:07 # 4


Дошло, что ли? Не прошло и полгода.


Золтан1980
отправлено 28.01.17 13:07 # 5


Год назад говорил, а воз и ныне там.


Stanislavsson
отправлено 28.01.17 13:07 # 6


> Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции.

Вроде бы, Владимир Владимирович не об этом говорил, но я сразу подумал про пересмотр итогов приватизации в целом, и залоговых аукционов в частности. Ведь эту фразу можно и так трактовать.


Metodist
отправлено 28.01.17 13:27 # 7


Додумались, через 25 лет. Оказывается, надо изымать.


ArkMaksim
отправлено 28.01.17 13:51 # 8


Поросёночек маленький на всех не хватает.


warmount
отправлено 28.01.17 13:51 # 9


Хотелось бы сказать, что дотянулся проклятый Сталин. Но пока нет
Сказано то было, но по многим правильным вещам воз и ныне там


plaster888
отправлено 28.01.17 13:51 # 10


Знай силу Тупи4ка! Гав!


RedStudent
отправлено 28.01.17 13:51 # 11


Осталось посмотреть как на это отреагирую депутаты и совет федерации.
Точнее как они будут обсуждать его и сколько поправок будет сделано.


Blasphemer
отправлено 28.01.17 13:51 # 12


Хосспаде, наконец-то! Только бы на практике применять начали, и не разово-показательно в отношении неугодных.


vfrcbv2311
отправлено 28.01.17 13:51 # 13


Не, только не 37-ой. Центробежно нахрен разворуют остатки.


kord
отправлено 28.01.17 13:51 # 14


Кому: Metodist, #7

> Додумались, через 25 лет. Оказывается, надо изымать.

Осталось в УК РФ конфискацию как вид наказания вернуть. Как бы еще 25 лет над этим вопросом не думали.


dead_Mazay
отправлено 28.01.17 14:03 # 15


Думаю, что все быдло вроде меня - ну там инженеры, врачи, учителя, рабочие - имуществом владеть не должно. А если у кого чего есть - то незаконно, и это надо срочно отобрать и отдать уважаемым людям!


grb
отправлено 28.01.17 14:03 # 16


Неужели жареный петух наконец-то клюнул?


Щербина307
отправлено 28.01.17 14:05 # 17


Кому: Иосиф Борода, #2

> Режим подбирается к имуществу уважаемых людей ?!!

Ага, ты ещё скажи, что итоги приватизации пересмотрят!!!


Stef
отправлено 28.01.17 14:10 # 18


На святое замахнулся!


Роман_ИС
отправлено 28.01.17 14:14 # 19


Если правда, то вечер определённо перестанет быть томным. ;)
P.S. Маловероятно конечно, скорее всего потребуют одних уважаемых людей поделиться с другими уважаемыми людьми.


Forgotten
отправлено 28.01.17 14:22 # 20


Кому: Stanislavsson, #6

>Вроде бы, Владимир Владимирович не об этом говорил, но я сразу подумал про пересмотр итогов приватизации в целом, и залоговых аукционов в частности. Ведь эту фразу можно и так трактовать.

Срок исковой давности 3 года. А на тот момент все было законно, по уголовному праву закон обратной сиды не имеет.


Щербина307
отправлено 28.01.17 14:22 # 21


> Если правда, то вечер определённо перестанет быть томным. ;)

Предлагаю подождать и посмотреть во что обернётся на практике, если вообще обернётся.

А то граждане фантазируют что-то своё и потом удивляются когда слышат мол не надо путать демократию с благополучием.


Forgotten
отправлено 28.01.17 14:26 # 22


Кому: Щербина307, #17

>Ага, ты ещё скажи, что итоги приватизации пересмотрят!!!

Данный процесс однозначно приведет к гражданской войне. Причем не со стороны тех у кого это надо отнять, а со стороны тех, кто планирует принять.

Но вопрос для позвиздеть конечно популярный.


Щербина307
отправлено 28.01.17 14:32 # 23


Кому: Forgotten, #22

> Данный процесс однозначно приведет к гражданской войне. Причем не со стороны тех у кого это надо отнять, а со стороны тех, кто планирует принять.

Не, думаю просто сменится ответственный руководитель, президент или любой другой желающий принять такое.

Здоровье может пошатнуться, не пройти регистрацию на выборы или проиграть оные, выйти из доверия, уйти на пенсию или просто в отставку.


троп
отправлено 28.01.17 14:54 # 24


Считаете пора?!!


ilya39
отправлено 28.01.17 14:54 # 25


Кому: grb, #16

> Неужели жареный петух наконец-то клюнул?

То там, то здесь слышу, что из разных мест начинают выжимать последние соки. Все не помню, запомнилось последнее:

городские власти подняли аредну для здания рядом с центром города, всегда платившим в месяц около ста тысяч - до миллиона. Естественно, собрание для арендаторов (мелких частников) с соотвествующей повесткой дня не замедлило себя ждать. Так или иначе это все частью перекинется и на простых людей, знать бы только какой частью.

Кому: Stanislavsson, #6

> Вроде бы, Владимир Владимирович не об этом говорил, но я сразу подумал про пересмотр итогов приватизации в целом, и залоговых аукционов в частности.

Что значит, что все заводы/параходы, крупные предприятия, лукойлы/роснефти/сургуты и прочий крупняк окажется в равномерной собственности людей, населявших СССР. Ну ведь на момент развала все это в их собственности было, хоть и коллективной. А это, в свою очередь, уже ну почти коммунизм.

Путин вводит коммунизм? Ой, да ладно.


AlZani
отправлено 28.01.17 14:54 # 26


Так и хочется сказать . Правильной дорогой идете товарищи


ppex100
отправлено 28.01.17 15:12 # 27


Кому: Золтан1980, #5

> Год назад говорил, а воз и ныне там.

Как-то встретилась статистика исполнения президентских указов - очень низкий процент.


ppex100
отправлено 28.01.17 15:12 # 28


Кому: Роман_ИС, #19

> Маловероятно конечно, скорее всего потребуют одних уважаемых людей поделиться с другими уважаемыми людьми.

С другими БОЛЕЕ уважаемыми людьми.

Как там было: "Бульба, всё твоё - теперь моё!"


Steel Rat
отправлено 28.01.17 15:16 # 29


Ещё немного и про Цапков вспомнят и как запретят организованную преступность на периферии!


UrkA
отправлено 28.01.17 15:36 # 30


> В целях снижения уровня коррупции необходимо изымать имущество и активы, добытые незаконным способом.

Так это к следствию вопросы надо задавать Владимиру Владимировичу. Чтоб документировали происхождение активов и имущества у подследственных. Но что то подсказывает, что это будут точечные акции типа губернатора Сахалина


Serg13
отправлено 28.01.17 15:55 # 31


Не верю. Где посадки? Кто притерпел за стройку Зенит-арены (только по взрослому, а не 50млн контрактов) в любимом городе?


norkorn
отправлено 28.01.17 15:55 # 32


Т.е. Система меняет вектор и будет учиться наказывать, а не прощать?!


Весенний рядовой
отправлено 28.01.17 15:55 # 33


Не, ну чо, классно же. Вот майские указы президента как выполнят, так сразу за конфискации и возьмутся.


Sweet Death
отправлено 28.01.17 16:25 # 34


Не удивлюсь, если 9 миллиардов пришлось вернуть за недоказанностью криминального происхождения.


Medved153
отправлено 28.01.17 17:09 # 35


А вокруг чего такой ажиотаж, камрады?
Или у меня глаза какие-то неправильные, или мировосприятие искаженное?

То, что украденное надо возвращать, в уголовном законодательстве - не новость.
Или до сих пор, если я украл миллиард, то меня бы посадили, но миллиард не отобрали?

Вот когда станут у воров отбирать даже то, что не смогли доказать незаконно приобретенным, вот тогда и возрадуемся!


Епифан
отправлено 28.01.17 17:09 # 36


Казалось бы, аллилуйя! Но такой новости на странице антикоррупционного совета нет, как нет и сообщений о заседаниях в новом году :(((( http://kremlin.ru/events/councils/by-council/12


Agenobarb
отправлено 28.01.17 17:09 # 37


То есть, на данный момент имуществу полковника Захарченко ничего не угрожает?


RTAsumm
отправлено 28.01.17 17:09 # 38


Кому: Forgotten, #22

> Данный процесс однозначно приведет к гражданской войне. Причем не со стороны тех у кого это надо отнять, а со стороны тех, кто планирует принять.

Конечно, ведь те у кого надо отнять в любую минуту готовы безропотно подчиниться. Поэтому отнимающие просто вынуждены будут развязать гражданскую войну.


i.bragimov
отправлено 28.01.17 17:09 # 39


Кому: norkorn, #32

> Т.е. Система меняет вектор и будет учиться наказывать, а не прощать?!

Совсем нет. Система стабильна и нужно что бы "на низах" был порядок.

Я вообще поражаюсь что все так возбудились. Мало ли чего президент сказал. Он много чего говорил.


sanches1982
отправлено 28.01.17 17:09 # 40


А еще не помешает ввести смертную казнь за крупный и особо крупный размер.


split
отправлено 28.01.17 17:18 # 41


Люди, которые принимают законы в интересах вполне конкретных лиц, должны принять закон, наказывающий за услуги конкретным лицам. Что же в этой фразе мне кажется странным?


odopr
отправлено 28.01.17 18:46 # 42


Кому: Dok, #1

Глава 15.1 УК РФ


Forgotten
отправлено 28.01.17 19:12 # 43


Кому: RTAsumm, #38

>Конечно, ведь те у кого надо отнять в любую минуту готовы безропотно подчиниться. Поэтому отнимающие просто вынуждены будут развязать гражданскую войну.

Ты немного не понял глубины сарказма.

Есть мнение, что пересмотр итогов прихватизации выльется в очередной передел собственности между старыми и новыми уважаемыми человеками. В ходе которого попутно замочат некислую часть населения.

Завод он по определению не может управляться рабочими, так же как мифический "народ" не может самостоятельно выйграть войну.

И как ты итоги приватизации не пересматривай, в итоге акции этого завода один болт будут консолидироваться в одних руках и рано или поздно будет сформирован контрольный, или как минимум блокирующий пакет.

KAPITALIZMUS, my ass


Кому: Щербина307, #23

>Не, думаю просто сменится ответственный руководитель, президент или любой другой желающий принять такое.

Ты камрад нашу элиту воспринимаешь как нечто неделимое, единое целое, а это не так. Пересмотр итогов приватизации - это некислый повод отнять и поделить под одобрительные возгласы "народа".

Фактически, это очень популярный в массах повод для смены элит. И те кто хотят этого, прекрасно это знают, не зря они в КПРФ и прочих псевдо-левых конторках и сидят.


Щербина307
отправлено 28.01.17 19:19 # 44


Кому: Forgotten, #43

> Ты камрад нашу элиту воспринимаешь как нечто неделимое, единое целое, а это не так.

Нет, я так не считаю.

Они все капиталисты, и если и будут делить то только между собой. Поросёнок маленький и на всех не хватает.

Но только к пересмотру итогов приватизации это не имеет отношения. Это не пересмотр в том плане что вернут, нет просто поменяют владельцев. Сменится фамилия но смысл останется прежним, оно будет отнятым и принадлежать условному капиталу.

> Пересмотр итогов приватизации - это некислый повод отнять и поделить под одобрительные возгласы "народа".

Даже и возгласов народа не потребуется да и этого не нужно, делают уже и без этого.


Forgotten
отправлено 28.01.17 19:20 # 45


Кому: sanches1982, #40

>А еще не помешает ввести смертную казнь за крупный и особо крупный размер.

В 2016 году (емнип в июле) по экономическим статьям крупный размер увеличили с 1 500 000 ₽ до 2 500 000 ₽, а особо крупный с 6 000 000 ₽ до 8 000 000 ₽. А учитывая не отмененное указание Президента Лунтика "не закрывать по экономике", фактически в Стране разрешили воровать тем кто с башкой.

БЭПовцы воют аццки. Плачут и смеются.


Forgotten
отправлено 28.01.17 19:25 # 46


Кому: Щербина307, #44

>Они все капиталисты, и если и будут делить то только между собой.

Дык речь поо [пересмотр] итогов приватизации или про [отмену] приватизации?

Так-то и то и другое = пиф-паф


Dok
отправлено 28.01.17 19:36 # 47


Кому: odopr, #42

Не припомню, чтобы хоть раз сработала.


beria
отправлено 28.01.17 19:36 # 48


ничего этого не будет. Такие вбросы по разным поводам делаются не первый раз, чтобы люди с короткой памятью снова начали ждать левый поворот ХПП.))


Щербина307
отправлено 28.01.17 19:40 # 49


Кому: Forgotten, #46

> Дык речь поо [пересмотр] итогов приватизации или про [отмену] приватизации?

Когда говорят про пересмотр всегда имеют ввиду, что вернут в зад, сиречь про отмену.

> Так-то и то и другое = пиф-паф

Вообще не факт, провернуть и закрепить как-то без пиф-паф получилось. Даже если и будет то недолго и не сильно распространено.
Кто и как будет воевать? Служба безопасности будет отбивать заводоуправление? А смысл, если предприятие без подключения к финансовой сфере и без доступа к смежникам\поставщикам, обречено? Будут штурмовать местные органы власти и отделяться от России? Такое можно провернуть только из центра, беря под контроль государственный аппарат а иначе это вопрос времени когда подавят.


fornike
отправлено 28.01.17 20:36 # 50


Кому: Щербина307, #17

> Ага, ты ещё скажи, что итоги приватизации пересмотрят!!!
>

Ну Башнефти например уже коснулось. Евтушенков даже не протестовал.. знал что покупает.


Mezon
отправлено 28.01.17 20:41 # 51


Кому: beria, #48
не вброс это, прочитай как в этом году в индии с этими же словами наличку отменили и золото забирают


Johnny Red
отправлено 28.01.17 20:41 # 52


Ещё бы статью 69. "Вредительство" вернуть было бы неплохо.


odopr
отправлено 28.01.17 20:45 # 53


Кому: Dok, #47

но ведь есть же. и давно


Щербина307
отправлено 28.01.17 20:48 # 54


Кому: fornike, #50

> Ага, ты ещё скажи, что итоги приватизации пересмотрят!!!
> >
>
> Ну Башнефти например уже коснулось. Евтушенков даже не протестовал.. знал что покупает.

При капитализме даже если вся собственность будет государственная, то гражданам ничего не обломится. Просто ещё больше вырастет олигархия с продолжением в фашизм.

Кому: Johnny Red, #52

> Ещё бы статью 69. "Вредительство" вернуть было бы неплохо.

Если будет надо "вернут" всё что угодно. Только работать это будет не так как граждане ожидают. Например вредительством может оказаться отказ работать по 12 часов.


Buktop
отправлено 28.01.17 20:51 # 55


С нетерпением жду когда главный бор ец с коррупцией завопит:" Так нельзя. Это способ расправляться с неугодными..." И т.п. либеральный бред.


Mezon
отправлено 28.01.17 20:51 # 56


Наличман отменят и хождение бакса запретят


yusrom
отправлено 28.01.17 20:51 # 57


Кому: вождь пахучий чеснок, #3

> определенные экстрасенсорные качества присутствуют)

Это называется здравый смысл.


Energetic
отправлено 28.01.17 20:51 # 58


а что там слышно про министра Алёшу, за двушку поди по административке пошёл?


zibel
отправлено 28.01.17 21:18 # 59


Кому: ArkMaksim, #8

> Поросёночек маленький на всех не хватает.

Так точно. Нужно срочно от менее уважаемых перераспределить в пользу более уважаемых.


Monarch
отправлено 28.01.17 21:20 # 60


переприхватизация прихватизированного. Еще бы про покровительство родственников/свояков в гос органах подумали, чтобы на госслужбу могли не только родственники начальства устраиваяться, но и способные к этой работе люди.


nikolkas_spb
отправлено 28.01.17 21:20 # 61


Рано радоваться. Это просто еще один инструмент в войне по переделу собственности. Надо что отобрать - дело, суд, конфискация.
Может проведут пару показательных примеров, а так уважаемые люди будут меряться своей уважаемостью, а газеты, заводы, пароходы переходить по рукам.
Хотя интересно, как высшие чиновники выкручиваться будут.


ach-zcb
отправлено 28.01.17 21:20 # 62


Кому: Forgotten, #22

Ага, ради интересов 0,0001% населения поимевшим выгоды от приватизации надо расслабиться и нечего не делать. Как бы идут они лесом все, пусть только прыгнут.


Kashtan
отправлено 28.01.17 21:20 # 63


Как в анекдоте времен 90ых.
Учитель задал сочинение на тему, "если был бы я депутатом"
Понаписали дети всякого, но каждое сочинение заканчивалось "нахапаю бабла, свалю, и хрен вы меня потом найдете"

Так и здесь. Смысл конфисковать имущество, если оно давным давно в третьи руки передано или по офшорным щелям распихано откуда уже не достать не воротить.

Вовремя по рукам бить надо. В момент злодеяния.


beria
отправлено 28.01.17 21:28 # 64


Кому: Mezon, #51

> не вброс это, прочитай как в этом году в индии с этими же словами наличку отменили и золото забирают

а при чём тут Индия? или мы обсуждаем слова индийского руководства?


JanLi
отправлено 28.01.17 21:41 # 65


А может одна "башня кремля" начала одерживать верх над другой, и такой инструмент как конфискации очень поможет ускорить победу?. Или просто укрепит власть, потому как наверняка материал на всех кто угрожать может собирался и собирается.


ЛекаБанк
отправлено 28.01.17 21:41 # 66


Кому: Forgotten, #20

> Срок исковой давности 3 года. А на тот момент все было законно, по уголовному праву закон обратной сиды не имеет.

Ну вот от тебя, камрад, не ожидал. Незаконное изъятие государственного имущества стало предпринимательской деятельностью, что бы к нему исковую давность применять? Или все же надо руководствоваться сроками давности привлечения к уголовной ответственности?

Кому: Forgotten, #22

> Данный процесс однозначно приведет к гражданской войне.

Процесс "раскулачивания" МБХ, привел наоборот к заявлениям: "Если государство попросит - я все верну"


Кому: Medved153, #35

> Вот когда станут у воров отбирать даже то, что не смогли доказать незаконно приобретенным, вот тогда и возрадуемся!

Конечно возрадуемся, предлагаю начать с тебя. Или ты даже шариковую ручку с работы не прихватил?


Lyubov_K
отправлено 28.01.17 21:41 # 67


"В целях снижения уровня коррупции необходимо..."
Написать законы так, чтобы не было "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло", чтобы работали эти самые законы для всех одинаково.

Коррупцию надо не снижать, не бороться с коррупцией, а искоренять - суть вещи разные. И начать надо с создания прозрачной и простой системы налогообложения. Не заниматься хренью создания онлайн ККМ и проТчей ерундой, а вернуться к советскому опыту хозяйствования: учёт и контроль.

Из воровства (а коррупция это и есть самое настоящее воровство) сделали фишку, при озвучивании которой народ сразу возбуждается. Ну, поговорили о Зачарченко, Улюкаеве, до этого Васильева,и?

Может Президенту изначально озадачиться: откуда у этой самой коррупции вообще ноги растут? Вот как выяснится ответ на этот вопрос, так и коррупцию искоренят. А пока всё это вбросы для оживления масс, вроде нескончаемого мыльного сериала с одними и теми же актёрами. И надоело всем смертельно, но другого ничего не показывают.


Вратарь-дырка
отправлено 28.01.17 21:41 # 68


Кому: Forgotten, #45

А что, много разве 8 миллионов? По порядку величины - годовая зарплата очень высококвалифицированного работника типа отличного адвоката, несколько годовых квалифицированного работника - разве не чем-то вроде этого были советские 10 тысяч? Только для неквалифицированных разница велика становится, в СССР они зарабатывали лучше (по средней зарплате советский предел раза в четыре ниже). Вполне естественно, что с падением рубля нужно и пределы поднять.

Другое дело, что идея не сажать хитрожопых - это Димон хорошо придумал.


AVSh
отправлено 28.01.17 21:53 # 69


Ну мало ли что он там заявил. Законопроект, указ или постановление там какое - где всё это вот?!
Слишком много вопросов рождает. Да по сути и сейчас есть всё необходимое, чтоб пресекать всякие там хищения. Но не работает же, а если и работает то очень избирательно. Точнее он и работает избирательно, чтоб чего кому то не тому не перепало.


motorin
отправлено 28.01.17 21:53 # 70


А как же всепрощение системы.


Johnny Red
отправлено 28.01.17 21:53 # 71


Кому: Щербина307, #54

Ну дай помечтать, ну чего ты начинаешь!!!


McLEHAST
отправлено 28.01.17 21:53 # 72


О Боже! Наконец-то! Пусть сначала будет работать закон "избирательно", но в дальнейшем наберет силу.
Путину - "И не вздумай уходить!"


К. Евгений
отправлено 28.01.17 21:53 # 73


Не в первые говорит.
Посмотрим на реакцию на местах.
Спустят всё или начнут действовать?


AdvKSI
отправлено 28.01.17 21:53 # 74


Кому: Mezon, #56

> Наличман отменят

Давно пора. Но пока это фантастика. Однако рано или поздно к этому придёт. Я уверен. А тн теневой сектор иные способы найдёт и сильно противиться не будет. Ну, лет через 100.


warmoger
отправлено 28.01.17 21:58 # 75


Достали Царя Батюшку лихоимцы и казнакрады.


fornike
отправлено 28.01.17 22:02 # 76


Кому: Щербина307, #54

> При капитализме даже если вся собственность будет государственная, то гражданам ничего не обломится. Просто ещё больше вырастет олигархия с продолжением в фашизм.
>

Вы не совсем правы. Субсидии всякие, маткапитал и т.п. - эти деньги ведь в бюджете не только с наших налогов взялись. Если интересно - распишу ту помощь, что мне оказало государство.


ShootNICK
отправлено 28.01.17 22:09 # 77


Нешто отступать дальше некуда ? Нешто гарант решил взяться за самое дорогое сердцу нью-патриота - за деньги ?


Щербина307
отправлено 28.01.17 22:16 # 78


Кому: fornike, #76

> Субсидии всякие, маткапитал и т.п. - эти деньги ведь в бюджете не только с наших налогов взялись.

Разумеется, что-то и перепадает, только это крохи. При капитализме основной прибавочный продукт принадлежит капиталисту.

> Если интересно - распишу ту помощь, что мне оказало государство.

Мне не надо, можешь для остальных расписать. Окружающие думаю тоже могут для себя решить, что им перепало а с чем не сложилось. Начать можно с социалки и медицины с образованием. Сколько платили если вообще платили раньше и сколько на это уходит сейчас.

Желающие могут ещё припомнить как это в один год умещается знаменитое "денег нет но вы там держитесь" и увеличение годовых бонусов у топ менеджеров и прочих руководителей.

В общем, есть над чем подумать.


Поп Корн
отправлено 28.01.17 22:18 # 79


Кому: RedStudent, #11

> Осталось посмотреть как на это отреагирую депутаты и совет федерации

Много раз цитировал на Тупичке из «И солнце погасло» Владлена Бахнова. Прям в тему!


CTAC
отправлено 28.01.17 22:31 # 80


Не понимаю почему такое возбуждение. Ни о какой конфискации речи не идет и не будет. Речь идет о гражданском судебном производстве. По типу как хохлы за газ не платят, а газпром третий год по судам бегает.

"Еще раз подчеркну: ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов федерации." - Президент еще раз подчеркнул что о конфискации речь не идет. У глав субъектов федерации таких прав нет.


Поп Корн
отправлено 28.01.17 22:37 # 81


Кому: Щербина307, #23

> Здоровье может пошатнуться, не пройти регистрацию на выборы или проиграть оные, выйти из доверия, уйти на пенсию или просто в отставку

- Гляди, как бы чего не вышло! Глядишь, плетнём привалит!... (це) Пендальф

Продуктовая сеть «Лакмин» и В.В.Бокатуев тому примером.


fornike
отправлено 28.01.17 23:00 # 82


Кому: Щербина307, #78

> Начать можно с социалки и медицины с образованием.

Да я хотел о более близких к карману деньгах. Ну если не сильно интересно то вкратце - Бабушке в 2014м году дали квартиру. Толи как ветерану труда толи как жене участника войны.. точно не помню. Узнали что такой закон есть в 2013м году, пол года занимались документами, пол года получали строящуюся квартиру. Нам всем есть где жить, поэтому бабушка её тут же продала. Никто это не запрещает. 1.6млн рублей.

Лично я с женой получили субсидию для погашения части процентной ставки по ипотеке. Из 20500 ежемесячного платежа, АЖП присылает мне 10500. За 5 лет получится 630000. Родился второй ребенок. Т.к. мы участвуем в этой субсидии то от АЖП предусмотрен подарок - ещё одна субсидия по рождению ребенка, равная сумме маткапитала. Т.е. помимо маткапитала, который дает пенсионный фонд, АЖП дало ещё 450тыр. Итого эта ипотека(квартира стоит 2100000) мне государство дарит 630000+450000+450000. Просто за то, что я есть и не поленился узнать о всех этих программах и побегать с документами. Не так уж долго бегать кстати. Я не малоимущий, не инвалид, не участник, не бюджетник.. вобщем без всяких доп условий.

Тесть, как безработный пенсионер, помимо пенсии, получает субсидию на погашение коммунальных платежей. Половину. Т.е. примерно 3-5 тыс в месяц.
Всё это в Ростове-на-Дону.
Кому как, а для нас это не "только это крохи."


Broflovski
отправлено 28.01.17 23:00 # 83


Кому: ppex100, #27

> Как-то встретилась статистика исполнения президентских указов - очень низкий процент.
>

Это взаимная игра: один для виду говорит, другие с вниманием (не все - некоторые спят) типа слушают.


Щербина307
отправлено 28.01.17 23:36 # 84


Кому: fornike, #82

> Да я хотел о более близких к карману деньгах.

Я и описал более близкие, благо с ними сталкивается каждый.

> Лично я с женой получили субсидию для погашения части процентной ставки по ипотеке. Из 20500 ежемесячного платежа, АЖП присылает мне 10500. За 5 лет получится 630000. Родился второй ребенок. Т.к. мы участвуем в этой субсидии то от АЖП предусмотрен подарок - ещё одна субсидия по рождению ребенка, равная сумме маткапитала. Т.е. помимо маткапитала, который дает пенсионный фонд, АЖП дало ещё 450тыр. Итого эта ипотека(квартира стоит 2100000) мне государство дарит 630000+450000+450000. Просто за то, что я есть и не поленился узнать о всех этих программах и побегать с документами. Не так уж долго бегать кстати. Я не малоимущий, не инвалид, не участник, не бюджетник.. вобщем без всяких доп условий.
>
> Тесть, как безработный пенсионер, помимо пенсии, получает субсидию на погашение коммунальных платежей. Половину. Т.е. примерно 3-5 тыс в месяц.
> Всё это в Ростове-на-Дону.
> Кому как, а для нас это не "только это крохи."

Блин камрад, это прекрасно. Я это даже сохраню как образец непонимания.

Читаю как рассказ о небывалых скидках и подарках при покупке неких вещей.

Любые скидки\субсидии, они уже включены в цену. Ты всё равно заплатишь больше.

У тебя и твоего тестя забрали больше и теперь дают именно крохи, а ты этому и рад.

Раньше твоему тестю эта субсидия и даром была не нужна ибо коммуналка стоила копейки. Монетизация всегда убыточна для конечного пользователя. Тебя развели\вынудили на кредит и ты радуешься, что немного скинули в процентах или в итоговой сумме.

Ты ещё с тестем посчитай на сколько его пенсия уменьшается постоянно, не смотря на "индексацию" ибо она не покрывает потери от инфляции. А уж как ловко обставляют тему с единовременной выплатой пенсионерам, любо дорого посмотреть. Недоплатили на 3 рубля а теперь как мега подарок обставляют единовременную подачку в 50 копеек.


Sweet Death
отправлено 29.01.17 00:14 # 85


Кому: Forgotten, #43

> Завод он по определению не может управляться рабочими, так же как мифический "народ" не может самостоятельно выйграть войну

Тут гдавное не запутаться в собствеениках и дирекции.


Vadim Petrovich
отправлено 29.01.17 02:12 # 86


Давно уже пора.


Mezon
отправлено 29.01.17 02:25 # 87


Кому: beria, #64

> или мы обсуждаем слова индийского руководства

Дело в том, что после этих слов, в Индии как раз все и произошло. Так что, ты как ни странно, прав


Mezon
отправлено 29.01.17 02:25 # 88


Кому: AdvKSI, #74

> А тн теневой сектор иные способы найдёт и сильно противиться не будет. Ну, лет через 100.

Нет никакого теневого сектора - так для публики называют экономику, с кт. власть не платит налоги. Налоги для рабов. Власть налогов не платит - ибо это бред - самим себе платит налоги. А баппки отменят оч. быстро. Попробуй с USA - заплатить 100. Или в Европе. Так что нет там наличмана давно по факту. И у нас такое будет.


Torch
отправлено 29.01.17 02:48 # 89


Кому: Щербина307, #78

> Желающие могут ещё припомнить как это в один год умещается знаменитое "денег нет но вы там держитесь" и увеличение годовых бонусов у топ менеджеров и прочих руководителей.

По-моему отлично это умещается. Смотри: взяли деньги, поделили как надо, раздали гражданам (ну, настоящим гражданам, а не этому 140-миллионному быдлу). Раздали ощутимо меньше — денег-то было не так богато, как раньше. Ну а как раздали — оказалось, что уже для быдла-то денег и нет. Ну вот ДАМ об этом и сказал, что не так-то?


RTAsumm
отправлено 29.01.17 03:34 # 90


Кому: Forgotten, #43

Это ты про передел собственности в условиях капитализма.
Камрады тебе говорят несколько про другое.


Лещъ
отправлено 29.01.17 08:44 # 91


шажок за шажком в правильную сторону


Lyubov_K
отправлено 29.01.17 10:15 # 92


Кому: fornike, #82

> Да я хотел о более близких к карману деньгах. Ну если не сильно интересно то вкратце - Бабушке в 2014м году дали квартиру. Толи как ветерану труда толи как жене участника войны.. точно не помню. Узнали что такой закон есть в 2013м году, пол года занимались документами, пол года получали строящуюся квартиру. Нам всем есть где жить, поэтому бабушка её тут же продала. Никто это не запрещает. 1.6млн рублей.
>
> Лично я с женой получили субсидию для погашения части процентной ставки по ипотеке. Из 20500 ежемесячного платежа, АЖП присылает мне 10500. За 5 лет получится 630000. Родился второй ребенок. Т.к. мы участвуем в этой субсидии то от АЖП предусмотрен подарок - ещё одна субсидия по рождению ребенка, равная сумме маткапитала. Т.е. помимо маткапитала, который дает пенсионный фонд, АЖП дало ещё 450тыр. Итого эта ипотека(квартира стоит 2100000) мне государство дарит 630000+450000+450000. Просто за то, что я есть и не поленился узнать о всех этих программах и побегать с документами. Не так долго бегать кстати. Я не малоимущий, не инвалид, не участник, не бюджетник.. вобщем без всяких доп условий.

Тесть, как безработный пенсионер, помимо пенсии, получает субсидию на погашение коммунальных платежей. Половину. Т.е. примерно 3-5 тыс в месяц.
Всё это в Ростове-на-Дону.
Кому как, а для нас это не "только это крохи."

Вы пишите страшные вещи, и даже не понимаете этого.

1.При всём моём уважении к Вашей бабушке – зачем давать квартиру тому, кто в ней не нуждается? На мой взгляд, это разбазаривание гос.денег и безалаберность, нежелание чиновников ни за что отвечать: пришёл некто, стал добиваться – на тебе, только отстань. И получается, что кто-то получает, не нуждаясь, кто-то так и остаётся нуждающимся, ибо кол-во квартир не беспредельно.

2.Ипотека и мат.капитал.
Ипотека она потому ипотека, что по-другому у молодых людей не получится обзавестись собственным жильём, если только не воровать (а тут Президент грозит с конфискацией). Гос-во "щедрое" даёт мат.капитал. Но для чего? Да для того, чтобы его отнесли всё тем же банкирам для уплаты долга по ипотеке. Так кому же на самом деле помогает гос-во? Банкирам! Они дважды в прифите – и кредит выдали, и мат.капитал поимели.

3.Пенсионер и субсидии.
Получается, что пенсионер за ВСЮ жизнь не заработал столько, чтобы оплачивать коммуналку без субсидий. Разве это не оскорбительно? И зачем ему гос-во выделяет субсидии? Да только для того, чтобы пенсионер заплатил этими субсидиями монополистам.

Т.е. гос-во не делает ровно ничего, чтобы платёжная стоимость рубля возросла (снижение издержек и т.п.). Вместо конкретных дел – раздача "подарков".


Misfits
отправлено 29.01.17 10:39 # 93


Кому: Torch, #89

> Ну а как раздали — оказалось, что уже для быдла-то денег и нет. Ну вот ДАМ об этом и сказал, что не так-то?

Дмитрий Анатольевич в своей логике прав. Он противник СССР и его экономической модели перераспределения.
Есть доход корпораций - с них зарплаты\премии топ менеджеров, как хотят так и распределяют внутри компании. Есть налоги - с них пенсии, зарплаты и помощь регионам. С чего прибыль газпрома должна отдаваться на пенсии Крыму? Все в логике собственника.


remote.province
отправлено 29.01.17 10:44 # 94


Кому: Lyubov_K, #92

> При всём моём уважении к Вашей бабушке – зачем давать квартиру тому, кто в ней не нуждается?

Определены категории граждан (подчеркиваю красным) имеющие право. Этим правом пользуются. "Не нуждается" - субъективное понятие.
Кто-то из определенной категории хочет жить отдельно от детей, кто-то не имеет угла своего вообще, кто-то намерен своё право обратить в помощь детям. Что тебя расстраивает - не понятно.

> Гос-во "щедрое" даёт мат.капитал.

До недавнего времени не давало вообще. Возможности потратить есть разные.

> Получается, что пенсионер за ВСЮ жизнь не заработал столько, чтобы оплачивать коммуналку без субсидий. Разве это не оскорбительно?

Это камрад, извини, ахинея. В СССР субсидировалось практически всё и никто себя оскорбленным не чувствовал. Потому и коммуналка стоила "копейки".


Heidzin
отправлено 29.01.17 10:51 # 95


Полагаю все проще - попадется какой нищеброд например на том, что против власти что то завякал - отнять у него все, чтобы не чирикал. А уважаемые люди не пострадают. Нельзя уважаемых людей трогать - инвестиционный климат испортится.


Щербина307
отправлено 29.01.17 10:52 # 96


Кому: remote.province, #94

> Это камрад, извини, ахинея. В СССР субсидировалось практически всё и никто себя оскорбленным не чувствовал. Потому и коммуналка стоила "копейки".

Субсидии были внутригосударственными, выдавать каждому не имело смысла. Для обычного гражданина что-то изначально стоило копейки или было вообще бесплатно. Монетизация всегда убыточна для конечного пользователя. Даже если и кому-то по итогу ещё что-то скостят или надбавят в доплате то в массе всё одно проиграют. Наглядно это видно по спаду перевозок в общественном трансопрте.

> До недавнего времени не давало вообще.

А ещё раньше в этом даже не было необходимости. А теперь вместо желания возврата к отсутствию необходимости радуемся обломившемуся пятаку.


Forgotten
отправлено 29.01.17 11:23 # 97


Кому: ach-zcb, #62

>Ага, ради интересов 0,0001% населения поимевшим выгоды от приватизации надо расслабиться и нечего не делать. Как бы идут они лесом все, пусть только прыгнут.

Мысль в том, что при пересмотре всем этим добром завладеет другая 0,0001 % населения.


Кому: ЛекаБанк, #66

>Ну вот от тебя, камрад, не ожидал. Незаконное изъятие государственного имущества стало предпринимательской деятельностью, что бы к нему исковую давность применять? Или все же надо руководствоваться сроками давности привлечения к уголовной ответственности?

1) ГК РФ применяется не только к предпринемательской деятельности.

2) в соответствии с ч.1 ст. 9 УК РФ судят гражданина по закону, действующему на момент слвершения деяния. На тот момент прихватизация была законна. Так что взыскивать в гражданском порядке это единственный более/менее законный способ "пересмотра".


Кому: Вратарь-дырка, #68

>А что, много разве 8 миллионов?

Это, если ты не понял, например по галоговым статьям, сумма на которую должен быть причинен ущерб.

Если говорить о той же теневой занятости и НДФЛ, то это 13%. При этом открыть новое ООО стоит 20 тыров.


дон Сэра
отправлено 29.01.17 11:45 # 98


Кому: sanches1982, #40
> А еще не помешает ввести смертную казнь

Не помешает-то не помешает, только вот есть статья 20 п. 2 нынешней конституции. Вообще благородные доны нынешней конституцией защищены от черни на все 146%. А чтобы внести в нее поправку или, паче чаяния, вообще переписать/отменить/принять новую конституцию [на законных основаниях]... практически это невозможно.
Имхо очередное "пчелы против меда". Благородный дон Очевидность заявляет, что государство у нас — капиталистическое, со всеми милыми приблудами типа угнетения трудящихся правящим классом. Сам с собой правящий класс бороться не будет, и не мечтайте.


Krysolov
отправлено 29.01.17 11:45 # 99


После 17 лет правления.. да неужели дошло? Хотя вполне возможно что просто очередное заявление/обещание для электората перед выборами. Сколько их уже было..


Ragnar Petrovich
отправлено 29.01.17 11:46 # 100


Это всё очень напоминает фестиваль "Рок против наркотиков".



cтраницы: 1 | 2 всего: 195