Про музыку к фильму «28 панфиловцев»

30.01.17 18:13 | Onepamop | 33 комментария

Репортажи


Провели творческую встречу с композитором Михаилом Костылевым и задали Михаилу ряд острых вопросов. Беседовали о работе над художественным фильмом «28 панфиловцев», о композиторских буднях, о войне, о кино и музыке и даже о светлом капиталистическом будущем. Подробности — в ролике.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Гай Джин
отправлено 30.01.17 19:11 # 1


Говорят, музыка — это чуть ли не половина успеха фильма. Не знаю, так ли это, но музыка Михаила имела огромное влияние на восприятие. Спасибо съёмочной группе за приглашение в коллектив Михаила. Спасибо Михаилу за мощнейшие темы (и про наших, и про фашистов). Кстати, саундтрэк можно купить в iTunes.


Barkas
отправлено 30.01.17 19:26 # 2


Ролик посмотрю обязательно.
Музыку к фильму купил в Google play,
в фильме титры еще и из-за музыки досматривал каждый раз до конца, настолько пробирает.
Михаилу и его команде отдельное спасибо.


квадрат 401
отправлено 30.01.17 19:27 # 3


Музыка - отличнейшая!


Леша Мильчаков
отправлено 30.01.17 19:39 # 4


Это же Lind Erebros) Не знал, что он работал над музыкой в фильме. Знаю его по мегасаундтреку к "King's Bounty".


Иван Федорович
отправлено 30.01.17 21:25 # 5


В различных обзорах фильма несправедливо мало было сказано о музыке. Я уже не помню, когда в последний раз меня так цепляла музыка из отечественного фильма. Вальс и "Стоять намертво" - просто вышка.


QoMSoL
отправлено 30.01.17 21:46 # 6


Музыка - первое что подметил среди отличных деталей фильма. Заглавной темой был подкуплен мгновенно и безоговорочно.


Связной
отправлено 30.01.17 22:31 # 7


Интересно. Следующий фильм - фантастический, да ещё и про Светлое Будущее. Шикарно!


cephalochordata
отправлено 30.01.17 22:40 # 8


На мой взгляд, музыка самое слабое место в фильме. В какой-то момент раздаются звуки, под которые скорее ждёшь появления Бэтмена, чем красноармейцев.


Отдохнувший
отправлено 31.01.17 00:04 # 9


Ролик посмотрел на одном дыхании, очень интересное интервью получилось. Плюсанул в YouTube. Рассуждения насчет капитализма и прибыли показались немного наивными. Про музыку - интересно, сам недавно цифровое пианино купил, чтобы заниматься на досуге.


ilya39
отправлено 31.01.17 00:29 # 10


Да, музыка просто отличнейшая. Не просто "мне понравилась" - она качественная, она плод настоящей длительной работы - это настоящее произведение искусства безотносительно остального.

Отдельное спасибо от меня за вальс из первой части титров.

Музыка в 28 Панфиловцах окончательно и бесповоротно удалась.


ташкенталь
отправлено 31.01.17 01:37 # 11


Вот - собираются идейные и умеющие люди, трудятся от души, на совесть, и получается такой результат, как "28 панфиловцев" - и это при сравнительно небольших ресурсах.
Дальнейших успехов Михаилу!


vovan3312
отправлено 31.01.17 01:53 # 12


А камера у ноута заклеена!


russo marinero
отправлено 31.01.17 03:18 # 13


Камрад Миша - замечательное интервью! Спасибо тебе и тёзке твоему Михаилу Костылеву! И успехов!


Macrolenes
отправлено 31.01.17 03:28 # 14


отличное интервью - хорошо сказал про наболевшее


VDecabrisT
отправлено 31.01.17 07:03 # 15


Открывайте второй проект! Возьмите мои деньги! Нормальная фантастика российского производства, да еще в духе советских произведений, это же просто мечта! Шальопа бьет по самым больным темам.


VDecabrisT
отправлено 31.01.17 07:34 # 16


Про то что бы возвращать деньги за билет зрителям, которые уходят из зала потому что фильм Г. - идея понравилась. А вот альтруистическая идея с выкладыванием своего творчества в свободный доступ - работать не будет. Даже если автор делает что-то гениальное. У нас народ не приучен платить за "халяву". И если к тому не будет хоть какой-то минимальной мотивации, то в большинстве случаев даже мысль такая не возникнет что за понравившееся творение в свободном доступе не плохо бы денежку занести. И это у тех кто изначально мог бы заплатить. Про тех кто принципиально платить не будет даже не говорю.


Александр Савин
отправлено 31.01.17 07:37 # 17


Ну ничего не могу сказать кроме: Прекрасная музыка, прекрасное интервью. Полностью согласен с оценкой будущего.

Про музыку: она просто сливается с фильмом в единое. Часть написанной картины, один из тонов на холсте.


nikolkas_spb
отправлено 31.01.17 10:10 # 18


А можно где скачать саундтрек?


Basilevs
отправлено 31.01.17 10:46 # 19


Кому: nikolkas_spb, #18

> А можно где скачать саундтрек?

В Тунце можно за 99 рублей купить.


rambleruga
отправлено 31.01.17 11:17 # 20


Музыка отличная. После просмотра фильма немедленно закупил в google play. Регулярно слушаю на работе. Заметил, что некоторые треки отлично подходят для фона при чтении книг по истории родной страны, особенно средневековья. Михаилу спасибо и почет.


churkini
отправлено 31.01.17 11:17 # 21


Ну вот, а я то думал что я один такой умный придумал жизнеутверждающую историю победившего будущего социализма. Не стать мне писателем, печалька.


gorian
отправлено 31.01.17 11:34 # 22


Миша молодец.

Одеяло общих результатов на себя не тянет, спрашивает сначала с себя.
Для творца так вообще невероятно разумен.


Coolaz
отправлено 31.01.17 11:45 # 23


Это не он в "Мстителях" из лука стрелял?


koleso
отправлено 31.01.17 15:02 # 24


Кому: VDecabrisT, #16

Тут идея как раз в том чтобы перестать делать из искусства кормушку с говном для одних и черной икрой для других. Сразу отсеются те кто пришел исключительно за баблом. А творить можно и попутно с работой. Вот хотя бы упомянутый в интервью Ефремов. И науку двигал, и книги писал. Если какая-то сфера становится инструментом зарабатывания определенного количества бабла, туда тут же приходят любители погреть карман и исторгают "шедевры" в промышленных масштабах.


NickNavi
отправлено 31.01.17 15:19 # 25


Кому: vovan3312, #12

Любой толкиенист знает: палантир - опасная вещь!
А музыка к фильму отличная. Очень нравится его тема "осенний вальс" к renoir.


Юрий Б. А.
отправлено 31.01.17 17:04 # 26


Кому: koleso, #24

Как там Евстигнеев в "Берегись автомобиля" говорит: "Вы подумайте, насколько лучше бы играла Ермолова, если бы она днем работала у шлифовального станка!"
Очень похоже.


nikolkas_spb
отправлено 31.01.17 17:12 # 27


Кому: NickNavi, #25

> Любой толкиенист знает: палантир - опасная вещь!

В замечательной книжке Кирилла Еськова Последний кольценосец подробно разобрано! Крайне рекомендую.


VDecabrisT
отправлено 31.01.17 17:56 # 28


Кому: koleso, #24

> Если какая-то сфера становится инструментом зарабатывания определенного количества бабла

Это фундаментальный косяк в логике человека, который не иначе сам черт при разработке проекта заложил. От того любая, как бы ни была она хороша изначально, идея вырождается в свою противоположность, если она овладевает массами. Примеры: царствие небесное - костры инквизиции, равенство и братство - социальное хамство и диктатура, демократия - коллективная безответственность, ложь и "демократические" бомбардировки.
P.S. Весь день слушаю сегодня мелодии из 28 Панфиловцев. До этого ролика даже не подумал что их можно скачать. Шедевр.


Dmitriy00013
отправлено 31.01.17 22:05 # 29


Отличная музыка .


AvatarSane
отправлено 31.01.17 22:32 # 30


Кому: Гай Джин, #1

> Говорят, музыка — это чуть ли не половина успеха фильма.

На 100% верно. Вынь, например, из "Mad Max: Fury Road" все её мега-запилы, погоня не ощущалась бы настолько крышесносящей и стремительной. В "Панфиловцах" музыка - потрясающая. Особенно запомнились два момента: перед тем, как парни выдвигаются к позициям (там мощно задвигал хор) и, конечно же, финал и титры.


Tehnik
отправлено 01.02.17 08:45 # 31


Михаилу огромное спасибо.
Музыка в "28 Панфиловцах" сильна, естественна и органична.
Один из немногих фильмов, чьи саундтреки сразу возникло желание занести себе в фонотеку.


Эйст
отправлено 02.02.17 12:20 # 32


Хороший товарищ и саундтрек отличный!


velezz
отправлено 02.02.17 17:22 # 33


На стене висит огромная обложка blind guardian 98го, а про них не сказал ничего. Постеснялся упоминать?



cтраницы: 1 всего: 33