Какой видится Россия из эмиграции

31.01.17 01:52 | Ravid | 86 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 1

Korobobo
отправлено 31.01.17 03:20 # 1


Ничего себе! Круз! Его Эпоху Мёртвых раза 3 перечитывал. Послушаем :)


melanholik
отправлено 31.01.17 07:03 # 2


Кому: Korobobo, #1

да, занятные книжки. пожалуй самое бодрое про зомби вообще


Hello.World
отправлено 31.01.17 07:03 # 3


Равид, рад видеть! Всех благ и успехов!


Чорны Война
отправлено 31.01.17 08:35 # 4


Всяко на Тупичке видал. Но при виде Андрея, челюсть отвисла впервые.
P.S. Начинал с "Земли лишних" по рекомендации Леонида Володарского.


BMWmax
отправлено 31.01.17 11:20 # 5


Круз кстати говоря антисоветчик , а соответственно и русофоб сейчас или в будущем .


Andor
отправлено 31.01.17 11:25 # 6


"альтернативное мнение, которое, в принципе, не принято высказывать вслух".

От это я понимаю свобода слова! Никакой тебе цензуры! Думать ты можешь, что угодно, но вслух... ну лучше не надо. Ну не принято! Можно, конечно, но не стоит. Не надо. А то будет, понимаешь, как с Николь Кидман... Блеск!


Many_as_One
отправлено 31.01.17 11:28 # 7


Это тот самый Круз, у которого короткостволизм головного мозга, и который в своем жж этот сайт, его посетителей и хозяина с говном смешивал?


Preston
отправлено 31.01.17 11:28 # 8


Кому: Korobobo, #1

> Ничего себе! Круз! Его Эпоху Мёртвых раза 3 перечитывал. Послушаем :)

Вставлю свою ремарку, не для того, чтобы ядом покапать, а просто поделюсь своим мнением. Итак, ПМСМ, вышел слишком уж нереалистичный боевик в плане мотивации, психологии и поступков группы ГГ. Из разряда "Трансформеров" Бэя. Бегаю, стреляю, спасаю мир.

Если интересно, советую почитать "Рядовые Апокалипсиса" и "Это моя земля!" Бориса Громова, действие в книгах происходит в сеттинге "Эпохи мёртвых". Автора знаю лично (и нет, это не из разряда "я тащил то бревно вместе с Лениным", я действительно знаю Борю с 2007 года, когда он ещё служил в нашем ОМОН). Автор принимал участие в БД в Чечне в 95-м и был в командировке там же в 2008 (в Шатойском районе, насколько я помню). Вот у него в книгах реализма по полной программе.

P.S. Нисколько не умаляю заслуг Андрея Круза, более того, "Земля лишних" однажды спасла меня от дикой скуки в долгом переезде. :) Андрею - моё почтение.
P.P.S. Боря, если ты до сих пор на "Тупичок" заруливаешь - я тебя потерял совсем из виду. Недавно виделся со Шваровым и Крыхтиным. :)


Goblin
отправлено 31.01.17 11:43 # 9


Кому: Many_as_One, #7

> Это тот самый Круз, у которого короткостволизм головного мозга, и который в своем жж этот сайт, его посетителей и хозяина с говном смешивал?

не посещал, не знаю


Andor
отправлено 31.01.17 11:56 # 10


Кому: Preston, #8

> Если интересно, советую почитать "Рядовые Апокалипсиса" и "Это моя земля!" Бориса Громова, действие в книгах происходит в сеттинге "Эпохи мёртвых".

Поддерживаю. Хорошие книги.

Так же могу порекомендовать: Николай Берг "Ночная смена" и "Мы из Кронштата".


боярская_колбаса
отправлено 31.01.17 11:59 # 11


Кому: Goblin, #9

Дим Юрич, что с подкастами случилось? Второй день ошибка, не грузиться ничего((

Ну это если ты в курсе, конечно)) http://oper.ru/audio.xml


Очень толстый
отправлено 31.01.17 12:06 # 12


Хороший анализ ситуации.


медвед
отправлено 31.01.17 12:06 # 13


Не разделяю восторгов по поводу книжек данного персонажа.

Книжки сильно на любителя. Все строятся по одному шаблону:
1. случается большой пиздец
2. главный герой крут
3. главный герой собирает ништяки и верных соратников (без детей и стариков), которые внезапно обнаруживают в себе талант охуенных бойцов, но не таких крутых, как главный герой
4. главный герой легко побеждает всех врагов
5. повторить пункт 3 и 4 несколько раз
Все книги отличает ненависть к ментам и любовь к воякам. Все книги изобилуют многостраничными описаниями оружия, аммуниции и прочего тактического шмотья.
Книжки остро нуждаются в хорошем редакторе.


Хромой Шайтан
отправлено 31.01.17 12:09 # 14


"Успешный" бизнесмен бежавший из России, антисоветчик с тонким оттенком либерастии.
А так да, удачно попал в струю со своей зомби-трилогией. Потом покатилось по наклонной его писанина. Даже попытки выехать на крепком фантасте Паше Корневе привели к окончательному изговнянию серии "Приграничье".


Очень толстый
отправлено 31.01.17 12:21 # 15


Кому: медвед, #13

> главный герой собирает ништяки и верных соратников (без детей и стариков)

В земле мертвых с детьми и стариками.

P.S. Я не пойму какое отношение литературные достоинства книг автора имеют к тому что он говорит про изменение отношения к России?


боярская_колбаса
отправлено 31.01.17 12:36 # 16


Кому: Очень толстый, #15

> > P.S. Я не пойму какое отношение литературные достоинства книг автора имеют к тому

Бггг...

очень толстый)))


Очень толстый
отправлено 31.01.17 12:39 # 17


Кому: боярская_колбаса, #16

> очень толстый)))

Дык...человек говорит про изменение отношения к России, изменение отношения к прессе, а обсуждают короткостволист он или длинностволец!!!


Abscess
отправлено 31.01.17 12:51 # 18


Кому: Andor, #6

> Думать ты можешь, что угодно

Тоже скоро запишут в протокол как мыслепреступление.

Всё по книжке будет.


TheBlazkovich
отправлено 31.01.17 12:57 # 19


Кому: Many_as_One, #7

Он самый


An
отправлено 31.01.17 13:02 # 20


Кому: медвед, #13

> Книжки сильно на любителя. Все строятся по одному шаблону:

Действительно, лучше так:
1. Ничего не происходит.
2. Главный герой унылый задрот.
3. Главный герой ничего и никого не собирает и не обнаруживает.
4. Главный герой с огромным усилием никого не побеждает и в конце тихо умирает захлебнувшись соплями.


xor2times
отправлено 31.01.17 13:12 # 21


Кому: боярская_колбаса, #11

> Второй день ошибка, не грузиться ничего((

Аналогично. Там в xml теги поехали. У меня последнее - "Синий Фил 196". После этого что-то поменяли в движке или базе.


Осциллограф
отправлено 31.01.17 13:33 # 22


Кому: An, #20

> Действительно, лучше так:

Может лучше так: "нравится - читай на здоровье". Я вот попаданцев, как жанр, не перевариваю ни под каким соусом. Мне не нравится, я не читаю. Ментов автор действительно по жизни не очень. О чем многократно писал в своем бложиге.


почтитанкист
отправлено 31.01.17 13:46 # 23


Кому: Хромой Шайтан, #14

> Успешный" бизнесмен бежавший из России, антисоветчик с тонким оттенком либерастии.
> А так да, удачно попал в струю со своей зомби-трилогией. Потом покатилось по наклонной его писанина. Даже попытки выехать на крепком фантасте Паше Корневе привели к окончательному изговнянию серии "Приграничье".
>

Его личное творчество постепенно ухудшается , а Корневское " Приграничье " само успешно умерло .


Гонzа
отправлено 31.01.17 14:13 # 24


Кому: медвед, #13

Главный комментарий к его книгам: "Заебал планкой пикатини!"


медвед
отправлено 31.01.17 14:21 # 25


Кому: An, #20

> Действительно, лучше так:
> 1. Ничего не происходит.
> 2. Главный герой унылый задрот.
> 3. Главный герой ничего и никого не собирает и не обнаруживает.
> 4. Главный герой с огромным усилием никого не побеждает и в конце тихо умирает захлебнувшись соплями.

На самом деле вариантов гораздо больше. Но знают об этом, очевидно, не все.


alexbav
отправлено 31.01.17 14:32 # 26


Алекса Джонса (главный редакторInfoWars) послушал (в русском переводе есть ролики) , посмеялся :) оригинальный мужичок , простой как пять копеек в восприятии мира , настроение улучшилось.


Медвед Полоскун
отправлено 31.01.17 14:36 # 27


Кому: Хромой Шайтан, #14

> "Успешный" бизнесмен бежавший из России, антисоветчик с тонким оттенком либерастии.
> А так да, удачно попал в струю со своей зомби-трилогией. Потом покатилось по наклонной его писанина. Даже попытки выехать на крепком фантасте Паше Корневе привели к окончательному изговнянию серии "Приграничье".

Ну для убийства времени данное чтение вполне подойдет. Хотя в целом, книжки такое ощущение что с помощью автозамены написаны. До Корнева Крузу весьма далеко, совсем не тот класс.


An
отправлено 31.01.17 14:39 # 28


Кому: медвед, #25

> На самом деле вариантов гораздо больше. Но знают об этом, очевидно, не все.

Согласен! Плюс все это можно описать в стихах!!!


Korobobo
отправлено 31.01.17 14:48 # 29


Кому: Preston, #8

> Вставлю свою ремарку, не для того, чтобы ядом покапать, а просто поделюсь своим мнением. Итак, ПМСМ, вышел слишком уж нереалистичный боевик в плане мотивации, психологии и поступков группы ГГ. Из разряда "Трансформеров" Бэя. Бегаю, стреляю, спасаю мир.
>
> Если интересно, советую почитать "Рядовые Апокалипсиса" и "Это моя земля!" Бориса Громова, действие в книгах происходит в сеттинге "Эпохи мёртвых"

Да зомби-апокалипсис вообще бред. В реальной жизни зомбей бы перестреляли, потеряв тучу народу, и всё, имхо =)) Власти так глупо себя бы не вели, тем более по всему миру.

Фильм 28 дней спустя тоже лютый бред, если слишком задумываться. Но очень интересный!

Последние книги Круза не нравятся, к сожалению. По мне совсем бессмысленные - герой просто обогащается и у него нет какой-то глобальной цели, типа спасти мир или вернуться домой, к любимой =)

Б. Громова читал. Отличные книжки! И "Терской фронт" тоже отличная серия.


Darkich
отправлено 31.01.17 14:48 # 30


Круз... очень специфичный человек. Долго не знал как. На 100% идёт по формуле «антисоветчик…» Кране плохо и отзывался тупичке и посетителях. Пишет чертяка интересно. Да его ДЕЙСТВИЯ (активная помощь защитникам Донбасса) и позиция по отношению к событиям на Украине склонила к тому, что книжки я его читать буди удовольствием, а вот его ЖЖ точно не стоит. Лично моё мнение.


Медвед Полоскун
отправлено 31.01.17 14:59 # 31


Кстати в свое время натыкался на заметку Андрея Круза о Марвине Химайере, с весьма оригинальным описанием событий. Как было на самом деле - не в курсе. Но точка зрения интересная.


coder_n_2
отправлено 31.01.17 15:36 # 32


Кому: Darkich, #30

книжки читать не стоит, а вот ЖЖ - имеет смысл. В прошлом году, например, Круз писал, как в испанской тюрячке сидел. Вроде как даже здесь эта история появлялась


archer742
отправлено 31.01.17 15:38 # 33


Кому: Медвед Полоскун, #31

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610549


An
отправлено 31.01.17 15:40 # 34


Кому: Медвед Полоскун, #27

> Хотя в целом, книжки такое ощущение что с помощью автозамены написаны. До Корнева Крузу весьма далеко, совсем не тот класс.

У Корнева, кстати, тоже "автозамена": ГГ Корнева это всегда лютый отморозок который всегда попадает в самую смертоубийственную херню, какую только может найти и всегда только каким-то чудом остается в живых.


Preston
отправлено 31.01.17 16:11 # 35


Кому: Korobobo, #29

> Да зомби-апокалипсис вообще бред. В реальной жизни зомбей бы перестреляли, потеряв тучу народу, и всё, имхо =)) Власти так глупо себя бы не вели, тем более по всему миру.

Полностью согласен, камрад. Я говорил исключительно про реализм в поступках ГГ и его окружения.


eugene107
отправлено 31.01.17 17:32 # 36


Гр-н Круз и т.Равид !

От щас будем посмотреть !!


Медвед Полоскун
отправлено 31.01.17 17:33 # 37


Кому: archer742, #33

спасибо, но я это не здесь читал, а в его ЖЖ. Одно из немногого, что там стоит читать.


eugene107
отправлено 31.01.17 17:34 # 38


Кому: медвед, #13

> Книжки сильно на любителя. Все строятся по одному шаблону:
> 1. случается большой пиздец
> 2. главный герой крут
> 3. главный герой собирает ништяки и верных соратников (без детей и стариков), которые внезапно обнаруживают в себе талант охуенных бойцов, но не таких крутых, как главный герой
> 4. главный герой легко побеждает всех врагов
> 5. повторить пункт 3 и 4 несколько раз

Камрад, ты мог бы поименно перечислить книжки, в которых про такое написано ?

Я вроде, у Круза читал вообще все, что вышло. Но такого (кроме пэпэца иногда) - не припомню.


Медвед Полоскун
отправлено 31.01.17 17:36 # 39


Кому: An, #34

> У Корнева, кстати, тоже "автозамена": ГГ Корнева это всегда лютый отморозок который всегда попадает в самую смертоубийственную херню, какую только может найти и всегда только каким-то чудом остается в живых.

Ну, субъективно - у Корнева как-то интереснее, из без зацикливания на описание ТТХ всякого шмота и огнестрела с наворотами. Да и ГГ - в основном более человек, чем самоходная Рэмба. Тот же "Экзорцист" намного интереснее, любой из книг Круза.


Vengaro
отправлено 31.01.17 17:56 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #14

>Даже попытки выехать на крепком фантасте Паше Корневе привели к окончательному изговнянию серии "Приграничье".

Тебе понятна моя боль!!!


Кому: An, #34

>всегда лютый отморозок

Не всегда.

>всегда только каким-то чудом остается в живых

Не всегда. Иногда - вообще не выживает.

Хотя, справедливости великой ради, некоторые общие моменты между персонажами заметны. В частности, ну вот всегда всё с любимыми женщинами либо плохо, либо совсем плохо!!!


Лепанто
отправлено 31.01.17 18:24 # 41


Кому: медвед, #13

> Книжки сильно на любителя. Все строятся по одному шаблону:

6. В течении повествования у главного персонажа постепенно собирается содержимое не самой паршивой (по ассортименту и качеству) оружейной лавки, которое он умудряется перевозить в процессе событий в книге.

Добавил.


Лепанто
отправлено 31.01.17 18:33 # 42


Кому: Goblin, #9

> не посещал, не знаю

Ну, как. В том числе и благодаря его "авторитетному мнению" о "поклонниках Гоблина" как о "секте вокруг некого сетевого идола" - многие, наверное, стесняются позиционировать себя, как регулярный посетители Тупичка в соцсетях.

Ибо, это "авторитетное мнение" было крайне распространено среди "уважаемых" ЖиЖистов (недаром, известная, в узких кругах, шайка идиотов именно там свила гнездо - на волне лютой ненависти от черенкования тут), к числу которых принадлежал и Круз - до того, как Живой Журнал немножечко протух и и практически все разбрелись по мордокнигам и вконтактникам.
А как уж там - не знаю, я соцсетями практически не пользуюсь. Вряд ли по иному.

То есть, очевидно, гражданам просто не нужны аспекты связанные с травлей и хамством, от данной толпы идиотов и лидеров их мнения.


eugene107
отправлено 31.01.17 18:35 # 43


Кому: BMWmax, #5

> Круз кстати говоря антисоветчик , а соответственно и русофоб сейчас или в будущем .
>

Антисоветчик, факт.

Но вот прям щас в интервью: "...либерал - это нечто иррациональное, оно не пользуется аргументами, оно не использует логику...".

Похоже, гр-н Круз вообще никого не любит.


Лепанто
отправлено 31.01.17 18:42 # 44


Кому: eugene107, #43

> Но вот прям щас в интервью: "...либерал - это нечто иррациональное, оно не пользуется аргументами, оно не использует логику...".

Даже стало интересно - про каких таких либералов идет речь. Вальтер, например, ни разу не был "иррациональным". Очевидно, г-н Круз совершает типичную ошибку, в виде подмены понятий, и именует либералами обыкновенных либерталианцев, то есть правых анархистов.

Странно. Его книги, например цикл "Земля лишних" - типичный такой гимн либерталианства. Да и в его остальных книгах везде идет линией, мягко говоня, отрицательное отношения к любой власти, как таковой.


Лепанто
отправлено 31.01.17 18:43 # 45


Кому: Лепанто, #44

> Вальтер

Вольтер, конечно, извините.


Michail_B
отправлено 31.01.17 19:27 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #14

> Даже попытки выехать на крепком фантасте Паше Корневе привели к окончательному изговнянию серии "Приграничье".

А на мой взгляд, хорошо освежили серию. Прочитал с удовольствием.

Кому: Korobobo, #29

> Последние книги Круза не нравятся, к сожалению.

Серия "тьма" не пошла, а вот "Ветер над островами" и "Нижний уровень" - очень даже. Ну и его вклад в "Пограничье".


Delta
отправлено 31.01.17 20:39 # 47


Кому: eugene107, #38

> Книжки сильно на любителя. Все строятся по одному шаблону:
> > 1. случается большой пиздец
> > 2. главный герой крут
> > 3. главный герой собирает ништяки и верных соратников (без детей и стариков), которые внезапно обнаруживают в себе талант охуенных бойцов, но не таких крутых, как главный герой
> > 4. главный герой легко побеждает всех врагов
> > 5. повторить пункт 3 и 4 несколько раз
>
> Камрад, ты мог бы поименно перечислить книжки, в которых про такое написано ?
> Я вроде, у Круза читал вообще все, что вышло. Но такого (кроме пэпэца иногда) - не припомню.

Вся серия "Тьмы" такая. От первой и до последней. "Выживатель". "Нижний уровень". И все напоминает школьное сочинение "Как я провел лето"


kiokumizu
отправлено 31.01.17 22:55 # 48


Книги Круза читал, на мой взгляд - одноразовое чтиво, не более того. Касательно взглядов Круза - мир не состоит только из черного и белого, каждый волен думать так, как ему хочется. Не совпадает с мнением других - что ж, такое бывает.


Dok
отправлено 31.01.17 23:31 # 49


Кому: Preston, #8

Ну Громов хорош не только в этих двух произведениях.

Кому: Лепанто, #42

Сегодня и вчера был на СИ накат - сторонники Носика требуют отменить 282 статью. Уже и петицию подписывают. Что характерно - опять либералы совместно с нацистами стали действовать. ну как уна Украине.


Dok
отправлено 31.01.17 23:32 # 50


Кому: Andor, #10

Мне кажется - и Шпыркович и Дзиньштейн и Петров очень хорошие вещи написали. И Негатин.


Dok
отправлено 31.01.17 23:35 # 51


Кому: Korobobo, #29

Бред. Зато благодаря этой модной теме мне удалось ознакомить с постулатами оказания первой медпомощи довольно большое количество молодых людей. И несколько раз мне читатели написали - что очень пригодиловь в реале.


Kvass
отправлено 01.02.17 00:21 # 52


Кому: Dok, #51

Док, а где ты это обучение осуществляешь?


Dok
отправлено 01.02.17 01:06 # 53


Кому: Kvass, #52

Раньше в училище. Потом оказалось, что в "Ночной смене" лучше доходит.


Grafik
отправлено 01.02.17 02:01 # 54


Ни с Андреем Крузом, ни с его творчеством не знаком. Выпуск посмотрел с интересом.

Спасибо, Равид Александрович, за отличное интервью.


odopr
отправлено 01.02.17 06:46 # 55


Кому: Grafik, #54

посмотрел с интересом
комменты почитал с особым.
Круза не читал, не собираюсь, но уже осуждаю!!!


Большой ещё раз
отправлено 01.02.17 09:12 # 56


Кому: Осциллограф, #22

> Ментов автор действительно по жизни не очень. О чем многократно писал в своем бложиге.

Просто Андрей в своё время прилип по 159 в МСк, за что и посидел в ИВС, не знаю что уж там с ним делали, но видимо отняли денег. Что является самым больным ударом для любого человека.


Лепанто
отправлено 01.02.17 10:24 # 57


Кому: Большой ещё раз, #56

> Что является самым больным ударом для любого человека.

А что ему сделали такого хорошего уголовники, что в одной книжке у него российская армия процветает (!) под чутким руководством вора в законе (!!) и по совместительству немножко державника (!!!)?


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 12:10 # 58


Кому: Лепанто, #57

> А что ему сделали такого хорошего уголовники, что в одной книжке у него российская армия процветает (!) под чутким руководством вора в законе (!!) и по совместительству немножко державника (!!!)?

И чо? А в другой книжке у него сильно делового вора в законе из В-94 грохнули, не пожалев патрона калибра 12,7... И что из этого следует?


BFBC
отправлено 01.02.17 13:38 # 59


Кому: Dok, #51

> Зато благодаря этой модной теме мне удалось ознакомить с постулатами оказания первой медпомощи довольно большое количество молодых людей.

Камрад, можешь посоветовать толковую специализированную литературу по оказанию первой помощи? Или хотя бы уточнить в какую сторону стоит копать. Тема интересная.


карел
отправлено 01.02.17 13:38 # 60


Кому: Осциллограф, #22

> Ментов автор действительно по жизни не очень. О чем многократно писал в своем бложиге.

По слухам именно менты отжали у Круза бизнес, после чего он и спиздил сраный трактор.
Когда я, сам, будучи из органов и увлёкшись его зомбаками, попытался в ЖЖ у него прояснить такую нелюбовь к нашему брату, то был тут же обложен по-всякому и забанен.


An
отправлено 01.02.17 13:41 # 61


Кому: Медвед Полоскун, #39

> у Корнева как-то интереснее...

Лично мне и то и другое интересно плюс еще Денисова читаю. А вот Dokа не осилил потому, что много лишних букв!!!


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 14:40 # 62


Кому: карел, #60

> Когда я, сам, будучи из органов и увлёкшись его зомбаками, попытался в ЖЖ у него прояснить такую нелюбовь к нашему брату, то был тут же обложен по-всякому и забанен.

А я, будучи из органов, умудрился и тогда совсем еще сырой и бестолковый текст свой на рецензию ему отправить, и вполне благожелательный отзыв на него получил, и кучу добрых советов, как писать лучше... А потом еще и протекцию при издании... И тоже место службы не скрывал. Может, дело в том, что не стоит пытаться лезть в душу незнакомым людям? У каждого есть темы, которые он с близкими людьми обсуждать - и то не любит или не хочет. А уж с посторонними - так и говорить не о чем.


карел
отправлено 01.02.17 15:30 # 63


Кому: ОМОНовец, #62

> Может, дело в том, что не стоит пытаться лезть в душу незнакомым людям? У каждого есть темы, которые он с близкими людьми обсуждать - и то не любит или не хочет. А уж с посторонними - так и говорить не о чем.

Эээ... ты о чём? Тему "менты -- козлы" Круз обсуждал публично, в своём ЖЖ и по чужим (где я его и повстречал) с этой темой бегал.
Ну вот, прямая речь:

>Но я буду утверждать что ВСЕ МЕНТЫ - КОЗЛЫ. Буду утвержать это до тех пор, пока признаться "я в милиции работаю" будет аналогично "я гомосексуалист".
>Может быть тогда тот, кто трогательно-честно бережет покой и сон граждан, пойдет и привлечет к ответственности того, кто в соседнем кабинете етому гражданину дело шьет с помощью полиэтиленового пакета, потому что по-другому лень, некогда и вообще похрен.
>Нет честных и благородных ментов. Вообще нет. Есть или уроды, или "моя хата с краю". Их лицо определяет система, и выискивать в изначально порочной системе отдельных героических личностей то же самое, что вылавливать орехи из кучи дерьма. Их проще найти в орешнике, "откуда в жопе пластилину взяться?" (с)

>Нащот чтого что получают они мало... А что, когда они шли на эту работу, кто-то обещал им много, а потом обманул? Тогда почему они туда шли? Добрать разницу "на земле"? Или зачем? И гаишники идут в эту лавочку исключительно из-зазаботы о безопасности движения? Даже не планируя брать взятки на дорогах?

>Такая у них система. Система сломает любого нормального и сделает его пидорасом. Или он покинет систему. So, система наполнена или пидорасами, или стремящимися к ним величинами. Все.


Поинтересоваться причинами такой активности -- это "лезть в душу"?


Vengaro
отправлено 01.02.17 16:17 # 64


Круз на сотрудников правоохранительных органов, во всяком случае, тех, кто ведет именно следствие и осуществляет повседневную охрану правопорядка, крепко обижен и причины этой обиды глубоко личные, касаются давнего опыта общения с сотрудниками. [Поговаривают], что на 159ю там набиралось вполне себе реального состава, "договаривались полюбовно" и в итоге бизнеса он лишился, после чего и уехал. Отсюда и ноги растут. Когда-то он писал, что к сотрудникам подразделений типа ОМОНа, SWAT и т.д. у него отношение попроще, дескать, ну кому-то надо и в бандитов стрелять.

Ну, это личные убеждения, в голову людям не залезешь. Пока на классовых врагов с клыками наперевес не кидается и делает полезные или хотя бы нейтральные дела - его право. Мне его книги дальше "Великой реки" и первой "Тьмы" и "Эпохи Мёртвых" так и не пошли, в отличие от того же Корнева почти всего или серии "Терский фронт".


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 16:17 # 65


А что? У человека крайне негативный опыт общения с нашими правоохранительными органами. Человеку отдельные деятели, предтечи полковника Захарченко, сломали об колено налаженную и обустроенную жизнь. Или ты думаешь, за Захарченко вот таких "Крузов", по которым он паровым катком проехал, нету? Ага, торгуя фиалками он миллиарды честно заработал. Так чего ты к человеку за "обоснуями" лезешь?

Да, отношение в российской милиции у Круза крайне поганое. К полиции - тоже было. Но при этом я за все время виртуального общения (с весны 2008 года) от него в свой адрес ни единого грубого слова не увидел. А вот помощь - получал, пусть и такую же виртуальную. Более того, в последние пару лет и отношение у него почему-то поменялось сильно. И к стране, и к полиции... Но проще вытащить из глубин интернета высказываний образца какого-нибудь 2011 или 2012 года, да.


карел
отправлено 01.02.17 17:08 # 66


Кому: ОМОНовец, #65

> А что?

Он тебя и меня пидорасами назвал, а так, не, ничо.

> У человека крайне негативный опыт общения с нашими правоохранительными органами.

А мне вот сейчас судебные приставы вместо исполнительного производства вялым машут. Все приставы -- пидорасы!!!

> Но проще вытащить из глубин интернета высказываний образца какого-нибудь 2011 или 2012 года, да.

Извини, я как раз с тех пор с ним на просторах интернета и не встречался. Если он с тех пор ума набрался, рад за писателя.


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 17:34 # 67


Кому: карел, #66

> Он тебя и меня пидорасами назвал, а так, не, ничо.

Меня он называет Борисом. Реже - Борей. Неоднократно и не только в личном общении, но и "за глаза". И грубости в мой адрес себе не позволил ни разу. Ну, а "все менты - пидорасы"... - читай ниже.

> А мне вот сейчас судебные приставы вместо исполнительного производства вялым машут. Все приставы -- пидорасы!!!

Заметь, для огромного количества граждан - именно так. Оштрафовал гаишник отказавшись от "разобраться на месте" - все гаишники пидорасы, "разобрался на месте" - тем более пидорасы. И речь идет обо всех: сантехники, дворники, школьные учителя, депутаты Госдумы... Не замечал подобного вокруг? Если нет - рекомендую глаза протереть тщательно. Не говорю, что это хорошо. Но оно именно так - и это факт. И чем Круз в этом вопросе хуже или лучше тысяч прочих граждан? Он, в отличие от остальных, обязан быть святым?

> Извини, я как раз с тех пор с ним на просторах интернета и не встречался. Если он с тех пор ума набрался, рад за писателя.

Именно так оно и произошло. Началось примерно с начала событий на Украине. Причем изначально он Майдану... ну, может и не сочувствовал, но относился с пониманием. Мол, сгнило там все, люди перемен к лучшему хотят. Потом "Беркут" начали не просто камнями закидывать, мол, пусть стоят, работа у них такая, а убивать. Вот тогда настрой изменился. После событий в Одессе мнение было составлено уже окончательное: не то, что симпатий к майданным не осталось, началась деятельность на сбор средств и гумпомощи на Донбасс. Да и в целом отношение к происходящему вокруг и внутри России отношение переменилось. Не кардинально, но во многом.


карел
отправлено 01.02.17 18:20 # 68


Кому: ОМОНовец, #67

> И грубости в мой адрес себе не позволил ни разу.

Да вот же, в приведённой мной цитате позволил. У него в ЖЖ, оказывается, есть спецтэг "мусорье", там ещё можно ознакомиться.

> Заметь, для огромного количества граждан - именно так.

Есть ли смысл прислушиваться к рассуждениям граждан данного уровня понимания окружающей действительности?

> Именно так оно и произошло.

А ссылкой на новое восприятие Крузом "мусорья" не порадуешь?


Лепанто
отправлено 01.02.17 18:54 # 69


Кому: ОМОНовец, #58

> И что из этого следует?

Из этого следует, что в одной книжке Круз восхищается Антибиотиком - наиболее удачный, на мой взгляд, художественный образ "старого и мудрого вора в законе, заставшего еще "ужасные сталинские концлагеря", на который обожает дрочупонить значительная часть нашей творческой интеллигенции из "шестидесятников" и примкнувших.
А в другой убивают какого-то вора в законе. Наверное, "плохого" по сюжету - я не знаю. Может, он был просто не старый и не пострадавший от кровавого террана Сталина - и поэтому вел себя неправильно, не по божески!!!


Лепанто
отправлено 01.02.17 18:58 # 70


Кому: карел, #60

> По слухам именно менты отжали у Круза бизнес

Он, вроде, говорил, что прихвостни Батуриной. А менты это его кошмарили через фальшивое дело о махинациях с недвигой. Ну, это когда он собрал бабки на застройку и убежал.

Кстати, где он? В Испании? :)


Grafik
отправлено 01.02.17 20:57 # 71


Кому: odopr, #55

> Круза не читал, не собираюсь, но уже осуждаю!!!

Не читал. Собираюсь прочесть. Не осуждаю, ибо ничего больше про гражданина кроме хорошего интервью и комментариев к нему не знаю. Впечатление интервьюируемый произвёл в целом положительное. Потому пока непонятно о чём комменты бурлят нехорошим.

Посмотрим.


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 22:17 # 72


Кому: Лепанто, #70

> Он, вроде, говорил, что прихвостни Батуриной. А менты это его кошмарили через фальшивое дело о махинациях с недвигой. Ну, это когда он собрал бабки на застройку и убежал.
>
> Кстати, где он? В Испании? :)
>
> В Испании. И что забавно, из тех кто его кошмарил по фальшивому делу весьма приличная часть народу - под следствием. И дела судебные как-то не в их пользу складываются... Странно, правда.


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 22:44 # 73


Кому: Лепанто, #69

> Из этого следует

"Тебе, начальник, книжки писать надо". (с)

Одного не пойму, нахрена свои фантазии приписывать кому-то другому? Дел других нет? Счастливый ты человек, как я погляжу: всего и забот, что про прочитанную развлекательную книжку какую-то ёбань выдумывать. Искренне завидую.


ОМОНовец
отправлено 01.02.17 22:53 # 74


Кому: карел, #68

Дважды пытался тебе ответить - дважды не вышло. Набивал подробно, с сылкой, но - не судьба, похоже. Сообщили о том, что будет рассмотрено модератором (это при том, что остальные ответы без премодерации спокойно уходят) и - ничего. Короче, в ЖЖ Круза на третьей от начала странице. Там и про "отечественно-полицейское", и для гражданина Лепанто подробности по следствию, для общего развития.


Dok
отправлено 01.02.17 23:14 # 75


Кому: BFBC, #59

Заходи на мою страницу на Самиздат. там в комментах к моей методичке перечислили ребята все, что за последнее время толкового выходила, включая лекции Евича, которые и здесь были.

Если в доходчивом виде - то вот.

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/first.shtml


odopr
отправлено 01.02.17 23:49 # 76


Кому: Grafik, #71

да чет последние лет пять худлитература не идет, от слова совсем.
а фантастика лет десять.
старею


ОМОНовец
отправлено 02.02.17 00:46 # 77


Кому: карел, #68

> Есть ли смысл прислушиваться к рассуждениям граждан данного уровня понимания окружающей действительности?

Данного уровня - это какого? Депутатов Госдумы поголовно пидорасами считают не только опустившиеся бомжи... Да и не только их, я ж говорю - по ситуации. Они все разные, люди. С разным уровнем достатка, из разных социальных групп. Но если кого-то сильно не любят - всех смешивают с говном. Это не есть хорошо, но это "реальность, данная нам в ощущениях". И не стоит изображать из себя валинорского эльфа, делая вид, что это не так. Так. И Круз - тоже человек. Причем человек, которому всю жизнь сломали. Заметь, не просто на крупную сумму денег прокинули, не машину разбили, даже не дачу сожгли... Разнесли в щепки налаженную и вполне комфортную жизнь. Имеет ли он почсле этого лютую злобу затаить на разрушивших? Да запросто.

> А ссылкой на новое восприятие Крузом "мусорья" не порадуешь?

Как пример из самого последнего: http://andrey-cruz.livejournal.com/453839.html А вообще, не обижайсяы, но у меня других дел хватает, кроме как для тебя ссылки искать. Если тебе интересно - и сам справишься, ты взрослый уже. А если нет - так тебе и сотня ссылок, мной представленных, на фиг не сдадутся... А у меня - дел полно. Очередную книгу заканчиваю, служба, семья.


ОМОНовец
отправлено 02.02.17 00:46 # 78


Кому: карел, #68

> Есть ли смысл прислушиваться к рассуждениям граждан данного уровня понимания окружающей действительности?

А почему нет? Граждане-то все разные. Из разных социальных слоев и разного уровня достатка... Почему нельзя на их мнение ориентироваться. Не соглашаться, а просто иметь в виду, что явление это - вполне массовое. И четко осознавать, что оно имеет место быть. Уж тех же депутатов Госдумы - чуть не половина страны "слегка недолюбливает"...

> А ссылкой на новое восприятие Крузом "мусорья" не порадуешь?

Из самого последнего в ЖЖ (он его подзабросил) - вот: http://andrey-cruz.livejournal.com/453839.html А вообще, не в обиду, у меня не так много свободного времени, чтоб специально для тебя ссылки искать бегать... Семья, служба, книгу новую на этой неделе закончить планировал... Так что, если интерес реально есть - поищи сам. А если нет - то не напрягай других. :)


stary_dobry
отправлено 02.02.17 02:08 # 79


Кому: Korobobo, #29

> Да зомби-апокалипсис вообще бред. В реальной жизни зомбей бы перестреляли, потеряв тучу народу, и всё, имхо =)) Власти так глупо себя бы не вели, тем более по всему миру.

Вообще говоря, нет. Если появляются зомби-крысы (а у Круза они есть), то людям наступить гарантированный кабздец. Ибо от них спасения нет, никакие стены не помогут. А если еще и мыши (а они ведь родственники крыс, значит, тоже должны зомбироваться), то кабздец еще неминуемей.
Но если без крыс, то, конечно, власть организовала бы отпор, и довольно быстро. Просто у Круза сознание короткостволиста, причем мелкобуржуазного такого, он в-принципе видимо не понимает, как работают большие общественные институты. А может, понимает, но ему интереснее, чтобы мир зомбей был похож на вестерн, чтобы в нем побродить можно было небольшим отрядиком, пострелять))


Медвед Полоскун
отправлено 02.02.17 09:08 # 80


Кому: An, #61

> Лично мне и то и другое интересно плюс еще Денисова читаю. А вот Dokа не осилил потому, что много лишних букв!!!

Кинь ссыль, что за Денисов?


Лепанто
отправлено 02.02.17 09:24 # 81


Кому: ОМОНовец, #73

> Одного не пойму, нахрена свои фантазии приписывать кому-то другому?

Одна ошибочка у тебя - это не я фантазировал про прекраснодушных воров в законе в роли "эффективных менеджеров" и державников, а Круз. А так - все прекрасно.

> Дел других нет?

Очевидно - как и у тебя. Удачи тебе с творчеством, кстати. Я его нахожу сильно неплохим.


Лепанто
отправлено 02.02.17 09:32 # 82


Кому: Медвед Полоскун, #80

> Кинь ссыль, что за Денисов?

Рискну предположить, что вот он: http://samlib.ru/d/denisow/

Один из немногих писателей в жанре производственной фантастики (60) у которого персонажи не картон и в целом, люди похожи не на фантазии малолетнего, как он весь такой один кра-асивый нагибает окружающий мир тупорылых взрослых, а на людей.


BFBC
отправлено 02.02.17 14:16 # 83


Кому: Dok, #75

Благодарю, ознакомлюсь обязательно, постараюсь знакомых подтянуть по мере возможности.


sas18sas
отправлено 03.02.17 11:43 # 84


Кому: ОМОНовец, #78

> новую на этой неделе закончить планировал...

Когда ждать? Продолжение чего-то предыдущего или что-то новое?
Спасибо.


ОМОНовец
отправлено 04.02.17 10:03 # 85


Кому: sas18sas, #84

> Когда ждать? Продолжение чего-то предыдущего или что-то новое?

Новое. Совместная с Александром Конторовичем постап серия. Пока - первый том. Когда ждать - вопрос уже больше к издательству. Я им текст в понедельник-вторник зашлю, а дальше - уже их работа.


SHOEI
отправлено 09.02.17 00:27 # 86


Кому: Many_as_One, #7

> Это тот самый Круз, у которого короткостволизм головного мозга, и который в своем жж этот сайт, его посетителей и хозяина с говном смешивал?

Ага.



cтраницы: 1 всего: 86