Спасти Пулковскую Обсерваторию

03.02.17 00:12 | Goblin | 38 комментариев

Наука


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

Platoon
отправлено 03.02.17 00:41 # 1


Во всей этой истории больше всего удручает отношение нас самих. Вот представьте - раньше мы думали о космосе, о полетах на Марс, о том как будем завоевывать планеты, другие миры. Мы выросли на этой мечте, люди были увлечены, была масса научной фантастики и исследований, люди шли в институты по этим специальностям. И вдруг раз - и никому это нахер не надо. Не нужна астрономия в школе, не нужны исследования космоса (если они не принесут прибыль прямо сейчас), вообще ничего никому не нужно. Куда делась мечта?

Вместо этого строят черт знает что на каждом пятачке т.к. это выгодно. И в этом ИМХО мы все виноваты. Да, пускай строители - это ребята из Узбекистана на полу-легальном положении, пускай владельцам бизнеса наплевать т.к. дети в Лонд0нах. Но мы с вами здесь! Кто согласовывал стройку? Кто живет рядом и ему все равно? Кто бурчит "от меня ничего не зависит" сидя на диване?
Пока сами себе не поможем - никто не поможет, так и будут пользовать и извлекать прибыль.

П.С. Хотя бы петицию подписали бы, или это тоже влом?
Извините, наболело.


gormonix
отправлено 03.02.17 00:50 # 2


Вот и ещё один звериный оскал капитализма. Какие там могут быть звёзды, если столько площадей пустует? Я подпись "против", конечно, поставил.


REZAKOV
отправлено 03.02.17 00:50 # 3


на митинг сходили, народу было не много. хотя там были флаги нескольких партий, парнас, ср, но чего то под их флагами людей человек 20 стояло, могли бы и больше за такое дело сагитировать, листовки раздавали типа "свергнем прогнившую власть"


POCT
отправлено 03.02.17 00:58 # 4


Подписать было ну очень легко, народ подтягивайтесь, там даже если вконтакте тебя нет - не беда!


Gost
отправлено 03.02.17 00:58 # 5


Кому: REZAKOV, #3

> листовки раздавали типа "свергнем прогнившую власть"

вот этих надо было мочить.

Летом такие же раздавали листовки разные "Спасём кусковский лес, его вырубают, ходоркоский что ты спишь" , по факту Кусковский лес никто не вырубал, а по краю из 2 км вырубили 20 метров, чтобы дорогу построить по краю самой не нужной его части.


9K111
отправлено 03.02.17 03:42 # 6


В Chrome кусок сайта Change.org, тот, что с галкой "Опубликовать в фейсбук", тупит и не загружается. В результате нажатия на кнопку "Подписать" ничего не происходит. Решилось заходом в FireFox.


Ross2012
отправлено 03.02.17 03:42 # 7


Один момент. Не кажется ли Вам, что петиция имела бы больший вес, будучи созданной через госуслуги? Всё ж на забугорном Change.org за что только не митингуют


allmo
отправлено 03.02.17 04:14 # 8


Кому: Ross2012, #7

> Один момент. Не кажется ли Вам, что петиция имела бы больший вес, будучи созданной через госуслуги? Всё ж на забугорном Change.org за что только не митингуют

Поддерживаю. На Change.org принципиально не хожу голосовать, а на питициях через госсуслуги специально зарегистрировался и нужные проекты поддерживаю.


need4stop
отправлено 03.02.17 04:14 # 9


Кому: Gost, #5

> ходоркоский что ты спишь

Березовский, что ж ты сдох?!


Neo2Rus
отправлено 03.02.17 07:54 # 10


Кому: Ross2012, #7

> Один момент. Не кажется ли Вам, что петиция имела бы больший вес, будучи созданной через госуслуги? Всё ж на забугорном Change.org за что только не митингуют

В то же время, на Change.org очень много петиций проходят на "ура" привлекая и набирая достаточный вес в медийном поле (СМИ любого толка и т.д.). В то время как ГосУслуги скорее создан для более глобальных вещей и подобные проекты не проходят по причине отсутствия голосов (Разные опять таки причины бывают, многих просто отпугивает система регистрации хотя бы)


Собакевич
отправлено 03.02.17 08:07 # 11


Кому: Platoon, #1

> П.С. Хотя бы петицию подписали бы, или это тоже влом?

Петиция на бессмысленном чендж.орг? На рои не видел.


Собакевич
отправлено 03.02.17 08:21 # 12


Кому: Neo2Rus, #10

> В то же время, на Change.org очень много петиций проходят на "ура" привлекая и набирая достаточный вес в медийном поле (СМИ любого толка и т.д.

Голосовать на чендж.орг - интернет-онанизм.


masha0407
отправлено 03.02.17 09:47 # 13


А сложно организовать еще один митинг ? Я бы приехала даже из своего Архангельска.
В прошлый раз узнала поздно - видео с А.Шумиловым только накануне посмотрела.
Если бы за неделю или две узнала - приехала бы.


Bogolubskiy
отправлено 03.02.17 09:48 # 14


А собраться всем коллективом и подписать требование отставки данного директора, чьи действия в будущем оставят всех работником обсерватории без куска хлеба не пробовали? А ещё лучше написать заявление в прокуратуру с целью проверки коррупционной составляющей действий директора в обход учёного совета...


Миша_из_Саратова
отправлено 03.02.17 09:48 # 15


Подписал петицию на Change.org,
теперь письма приходят от них по пачке в день - не успеваю удалять, не то что читать..


DSemenychev
отправлено 03.02.17 09:50 # 16


Кому: allmo, #8

Ну и собрали был штук 100 подписей на этом рои. Потом бы защитникам этой бы петицией и тыкали бы под нос - дескать никто вас не поддерживает. Живых то подписей собрали всего 500 штук. На митинг приходило человек 200-300. Массам по всей видимости шевелиться на это счет лениво, что удивляет до глубины души. Против моста Кадырова поди несколько тысяч приперлось.


Admiral
отправлено 03.02.17 09:50 # 17


Кому: Platoon, #1

Не вижу проблем. Бегом оформлять петицию, привлекать неравнодушных.


Lyubov_K
отправлено 03.02.17 10:33 # 18


Кому: DSemenychev, #16

> Массам по всей видимости шевелиться на это счет лениво, что удивляет до глубины души.
Людям не лениво. Люди просто уже ни во что не верят. Не верят, что их услышат, что они могут достучаться "до небес".

В ролике озвучено, что данная проблема доведена до администрации Президента. И? Либо власти глубоко наплевать вообще на мнение граждан, либо она слепо-глухо-немая.

И это только громкие дела: Исаакий, Пулково... Таких точечных застроек, создающих проблемы, в каждом более-менее крупном городе множество. Кто слушает горожан? Никто! Не зря выступающая в ролике говорит, что не верит в положительное разрешение проблемы.

Капиталистам не нужна ни наука, ни культура, их интересует только одно - прибыль. Прибыль любой ценой. В этом и корень зла.


AceBear
отправлено 03.02.17 10:43 # 19


Создана ли инициативная группа? Как с ней связаться?
Поданы ли инициативной группой жалобы, ходатайства в соответствующие органы?
Проходит ли соответствующая инициатива модерацию на сайте ROI.RU??? Сможет ли аудитория Тупичка общими усилиями собрать 100 000 голосов для рассмотрения инициативы на федеральном уровне?


BaRMaGLoT
отправлено 03.02.17 11:16 # 20


Готов принять участие в голосовании в поддержку петиции на сайте ROI.RU.


nikolkas_spb
отправлено 03.02.17 11:17 # 21


Жадность не знает границ. Ничего святого (в хорошем смысле) не осталось.
Там же еще свалка , периодически горящая, кладбище оптовое и локатор авиационный, мощнейший. Как там вообще жить можно.


Kasyanof
отправлено 03.02.17 11:21 # 22


Кому: AceBear, #19

На запрет реабилитации фашистов до сих пор собираем подписи... печально это все. Но не повод опускать руки.


KNI
отправлено 03.02.17 11:35 # 23


Кому: Kasyanof, #22

> На запрет реабилитации фашистов до сих пор собираем подписи...

А это где такая инициатива? Дайте ссылку что ли. И кто реабилитировать то хочет?


pmasalkin
отправлено 03.02.17 11:43 # 24




MikhailXIV
отправлено 03.02.17 11:46 # 25


Кому: Kasyanof, #22

Там даже нашлось 800+ проголосовавших против.


Dr.Gruenstein
отправлено 03.02.17 11:54 # 26


Можно предположить, что дело закончится ликвидацией обсерватории. Зеленые насаждения в заметных количествах наверное таки сохранят. Для застройки территории самого учреждения особняками, или, маловероятнее, парк-отелем (место козырное, но дорогой валютный туризм я не готов спрогнозировать), это необходимое условие.

"Бабу не проведёшь - она сердцем видит!"(c) Так и серьезные господа понимают, когда лидер или его доверенные лица по должности говорят о возрождении, восстановлении величия, важности наук и искусств, сохранении достижений, а когда идет повседневная работа по обогащению.

Саванна. Она такая.


Atollos
отправлено 03.02.17 12:11 # 27


А куда бежать, что делать? Ну кроме петиции на американском сайте. Не знаю, жалобу подать коллективную, судиться?


021й
отправлено 03.02.17 12:18 # 28


человек и закон

https://www.youtube.com/watch?v=KoN8isOmDpc

по телеку это показывали интересно?


qweyt
отправлено 03.02.17 12:57 # 29


Суки!
На видео еще видно, в каком состоянии сами здания, двери на них и тд.
Как все до такого докатилось?!


Kasyanof
отправлено 03.02.17 12:57 # 30


Кому: MikhailXIV, #25

Просто это показатель того, что можно выжать с Тупичка. Ни о каких 100 тысячах речь не идет и рядом не лежит.
Увы, всего 14,5 тысячи проголосовавших, это капля в море. Хотя эта инициатива в топ 5 инициатив на РОИ. Круче по кол-ву голосов только про изменение российского футбола... Ну это вне конкуренции и гораздо важнее, ясен пончик.


SaltIT
отправлено 03.02.17 13:08 # 31


Вопросы, как можно действовать?
1. По опыту - можно через активных депутатов. Активных и заинтересованных. Неужели нет никого?
2. Писать частные письма, собирать коллективные жалобы?

Какие еще действия кроме петиции, распространения информации среди знакомых и митингов (не был, в другом городе живу)


phoba
отправлено 03.02.17 16:53 # 32


Очень было бы интересно услышать мнение господ из РАН.


Ярик П.
отправлено 03.02.17 21:18 # 33


Сайт и форум этих эффективных (компания «Setl City», ЖК Планетоград):

http://planetograd.com/forum/


Денис из Питера
отправлено 03.02.17 21:41 # 34


Неужели больше строить негде? Или это просто коммерческий успех отдельно взятого чиновника? Тогда надо разобраться по персоналиям, чтоб остальным не повадно было.
З.Ы.: Петицию подписал. На страничке в ВК разместил


Kasyanof
отправлено 04.02.17 01:30 # 35


Кому: Денис из Питера, #34

А почему бы и не построить, если препятствий никаких нет, народ давно за быдло держат, не боятся, не считаются, а с нужными людьми подвязки есть, все намази. Дело за малым, снести эту дурацкую обсерваторию, нафиг никому не нужную, построить дома, срубить баблос. Тут вопрос в другом, с нами поступают так, как мы сами позволяем с собой поступать. Пенять надо на себя. Слабость провоцирует агрессию.


DUM
отправлено 04.02.17 16:11 # 36


Мне интересно, дольщики как себя чувствуют, как спят, зная о радаре, что рядом аэропорт и что каждая минута их жизни в этом месте будет проходить засчёт такого ущерба науке?


hrafn
отправлено 05.02.17 02:06 # 37


Как жаль, как отвратительно себя чувствуешь, когда нет вразумительных инструментов для защиты чего-либо хорошего и по настоящему нужного, стоящего. Петиции и митинги наверно хорошо, но есть мнение что это дела не спасёт. Возможно стоит попробовать прекратить снабжение денежными единицами ответственных лиц, посредству писем, петиций компетентным органами. Будут бездействовать или затягивать, писать на эти органы другим и так до получения результата. Наверно глупо и наивно такое советовать, но набор инструментов влияния в данной ситуации крайне ограничен.

P.S. Сил вам и удачи, Уважаемые защитники науки, надеюсь на благополучный исход дела.


Тракторист
отправлено 05.02.17 16:39 # 38


" ... будь проклята любая демократия в нашем священном Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников! " (с)



cтраницы: 1 всего: 38