Живое

06.02.17 10:16 | Goblin | 129 комментариев »

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 1

Scald
отправлено 06.02.17 10:31 # 1


Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.


Brutanez
отправлено 06.02.17 10:37 # 2


Кому: Scald, #1

- то есть ты не догадался, кто напал на астронавтов??? Свирепая жизнеформа с КРАСНОЙ планеты, с мышцемозгами. Или коммунист или агент КГБ. К тому же на допингах которые едят российские олимпийцы.


Баир Иринчеев
отправлено 06.02.17 10:37 # 3


Кому: Scald, #1

Русские проснутся в экипаже международной космической станции в последний момент после большого запоя - в ушанке, тельняшке, и перебьют пришельцев тапками и пустой бутылкой из-под водки.


Завал
отправлено 06.02.17 10:38 # 4


Разве можно придумать что-то новое в жанре "чужой" ?


Kavasan
отправлено 06.02.17 10:50 # 5


А мне вот триллеры скайфай нравятся.


Korobobo
отправлено 06.02.17 10:59 # 6


Раньше был монстр с острыми зубами, двумя челюстями, острыми руками и вытянутой башкой. А теперь летающая тряпка (1:30) =)


Yuri-koroner
отправлено 06.02.17 11:00 # 7


А разве оригинальное название фильма не является существительным и не переводится как - жизнь?
Прошу прощения если ошибаюсь.


Nowl
отправлено 06.02.17 11:04 # 8


Это что, фанфик Чужого? Вот честно, граждане киношники, как же задрали эти истерики в кадре. Неужели люди работающие в космосе в критической ситуации ведут себя вот так? Только что ты был на пике концентрации, ловил клешней здоровенную дуру на огромной скорости. И тут же ты визжишь как девочка и не понимаешь что происходит. А главное из-за чего, из-за того что очередному негру какая-то неведомая херня руку зажевала? Иногда хочется чтоб их всех сожрали. Молча, вдумчиво без эмоции.
Короче, когда в кино?


Goblin
отправлено 06.02.17 11:05 # 9


вы злые, злые!!!


Airliner
отправлено 06.02.17 11:11 # 10


Кому: Scald, #1

> Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.

Одна космонавтка есть (для галочки) - Ольга Дыховичная на 0:26


jason46
отправлено 06.02.17 11:12 # 11


Повадились ученные пальцами тыкать во всякое, что в Прометее, что здесь


seter
отправлено 06.02.17 11:12 # 12


Кому: Scald, #1

> Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.

На 26 секунде у девки триколор на груди нашит, хотя без профиля Сталина полной уверенности нет.


Rakot
отправлено 06.02.17 11:15 # 13


Кому: jason46, #11

Как пишут в интернетах ты ещё спасибо скажи что только пальцем тыкают а то вообще не пойми что получилось бы!


Михайло Данилович
отправлено 06.02.17 11:15 # 14


Кому: Scald, #1

на 0:26 секунде русская, вон у неё и российский флаг если присмотреться. Ольга Дыховичная.


SS20
отправлено 06.02.17 11:16 # 15


Кому: Nowl, #8

> Это что, фанфик Чужого? Вот честно, граждане киношники, как же задрали эти истерики в кадре. Неужели люди работающие в космосе в критической ситуации ведут себя вот так? Только что ты был на пике концентрации, ловил клешней здоровенную дуру на огромной скорости. И тут же ты визжишь как девочка и не понимаешь что происходит. А главное из-за чего, из-за того что очередному негру какая-то неведомая херня руку зажевала? Иногда хочется чтоб их всех сожрали. Молча, вдумчиво без эмоции.
> Короче, когда в кино?

А ты вообще играл в Чужой: Изолента? А ты смотрел стримы Куплинова когда он орёт? Реакция в таких ситуациях всегда предсказуема, страшно до уссачки!


Torch
отправлено 06.02.17 11:16 # 16


- А давай забубеним кино такое: смотри, тут вот из Интерстеллара возьмем, вот здесь засунем из Чужого, там Марсианина присобачим и сверху еще Прометеем и Гравитацией посыпем!
- Чувак, ты гений!!!


Deepness
отправлено 06.02.17 11:16 # 17


Кому: Nowl, #8

> как же задрали эти истерики в кадре

А без истерики какое кино?

Задраили негра в отсеке, отстыковали модуль да и подвзарвали — титры.


Arwiden
отправлено 06.02.17 11:26 # 18


Офигеть, вот я и посмотрел весь фильм.
Особенно весело, когда мужику руку засосало - а потом он опа, с повязкой. Как же так то? Неужели он выжил?!

Был как то разведопрос про такие трейлеры - но от этого меньше они удивлять не перестали.


ташкенталь
отправлено 06.02.17 11:34 # 19


Кому: Nowl, #8

> И тут же ты визжишь как девочка и не понимаешь что происходит.

Дык это закон ужастика, камрад, чтобы все вели себя, как тупорылые истерички.


trembling
отправлено 06.02.17 11:34 # 20


Почто у них как ни кинопро будущее, так полная жопа?


ivaniv
отправлено 06.02.17 11:35 # 21


Нискобюджетный Чужой в унылых декорациях с истериками и другими штампами.


human_san
отправлено 06.02.17 11:35 # 22


Кому: Deepness, #17

> А без истерики какое кино?

А без истерики кино про Панфиловцев. Креакл не поймёт

Трейлер понравился, хоть и аналогии с чужим прямые. Но кажется в трейлере показали весь фильм.


Villykickboxer18
отправлено 06.02.17 11:35 # 23


Кому: Deepness, #17

> А без истерики какое кино?

Считаю, кино без истерики - нормальное кино. А истерика это в театре.

Ненавижу, блять, театр. ©


ppex100
отправлено 06.02.17 11:35 # 24


Кому: Arwiden, #18

> Особенно весело, когда мужику руку засосало - а потом он опа, с повязкой. Как же так то? Неужели он выжил?!

Видимо, это был несмертельный засос.


Nahual
отправлено 06.02.17 11:35 # 25


Кому: Nowl, #8

Можно снять фильм о разрушении дружного коллектива в результате экстремальной ситуации на фоне городского ландшафта, но бабла на этом не поднимешь. Космос рулит!


Procion
отправлено 06.02.17 11:35 # 26


Кому: Deepness, #17

> Задраили негра в отсеке, отстыковали модуль да и подвзарвали — титры.

Не бывать тебе голливудским сценаристом!!!


Kon Tiki
отправлено 06.02.17 11:36 # 27


Кому: Nowl, #8

> Только что ты был на пике концентрации, ловил клешней здоровенную дуру на огромной скорости. И тут же ты визжишь как девочка и не понимаешь что происходит.

То есть то, что на такой встречной скорости дура в любом случае оторвет клешню и полетит дальше, весело круша станцию - это нормально? И то, что экипаж станции сидит в темноте, романтически подсвеченный точечным светом? Или то, что на МКС зачем-то завезли огнеметы? А то, что один из героев на 1:39 эффектно разворачивается в условиях микрогравитации? Я уже молчу о том, что иллюминаторы - они на МКС несколько меньше. Сдается мне, джентльмены, это была комедия.


xDrive
отправлено 06.02.17 11:38 # 28


Извините, но весь трейлер кроме смеха у меня ничего не вызвал. Подорожник-осьминог пожирающий космонавтов с натужными лицами. Как сейчас можно выпускать подобное киноклише?!?!


Утконосиха
отправлено 06.02.17 11:41 # 29


Это было "Нечто", только в локациях МКС, а не антарктической станции?

Кому: Arwiden, #18

> Особенно весело, когда мужику руку засосало - а потом он опа, с повязкой.

Причём сидит среди остальных членов экипажа. На человека напала неведомая эта самая, чей укус может быть заразен, а его даже не изолировали! А если он заболеет неизвестной человечеству болезнью? А если у него припадки бешенства начнутся? А если он других космонавтов перезаражает? Что, среди экипажа МКС никто не смотрел "Чужого" и не знал, чем может обернуться подобная беспечность?


Steel Rat
отправлено 06.02.17 11:55 # 30


Кому: Утконосиха, #29

> а его даже не изолировали

Ну, он же не индеец.


dms-mk1
отправлено 06.02.17 12:04 # 31


Кому: Nowl, #8

> Это что, фанфик Чужого? Вот честно, граждане киношники, как же задрали эти истерики в кадре. Неужели люди работающие в космосе в критической ситуации ведут себя вот так? Только что ты был на пике концентрации, ловил клешней здоровенную дуру на огромной скорости. И тут же ты визжишь как девочка и не понимаешь что происходит. А главное из-за чего, из-за того что очередному негру какая-то неведомая херня руку зажевала? Иногда хочется чтоб их всех сожрали. Молча, вдумчиво без эмоции.

А когда ты в последний раз в опасной ситуации оказывался? Даже когда просто по лицу кулаком стукнуть хотят пару раз - ручки дрожат, дыхание учащается, соображаешь не так ясно. Но нет, когда ты находишься в космосе в стальной банке и твоего товарища начинает жрать неведомая фигня - самое время продемонстрировать нордический характер и с каменным лицом проявить профессионализм. Это будет куда достовернее и зрелищнее, конечно.


УниверСол
отправлено 06.02.17 12:08 # 32


Кому: Баир Иринчеев, #3

> Русские проснутся в экипаже международной космической станции в последний момент после большого запоя - в ушанке, тельняшке

И у всех фамилия - Андропов. Вот где завязка для сиквела!


Букваренко
отправлено 06.02.17 12:12 # 33


Боевые тряпки марсиан или Месть Барсума. Посмотрю непременно.


Udo
отправлено 06.02.17 12:12 # 34


А убили то негра!


JanLi
отправлено 06.02.17 12:20 # 35


Непонимаю зачем американцев самих себя идиотами выставлять. Они де вырастили эту хрень с помощью кислорода (газа). Просто все, кроме негра, одевают скафандры. Откачивается воздух из станции (можно даже в паре отсеков оставить), и эта хрень погибает. Негра по любому на землю пускать нельзя, из-за биологической опасности, поэтому им можно пренебречь. Это как на подводной лодке, отсеки перекрыли и в каждом сами борятся за живучесть. Весь фильм модно было бы построить не на илеотизме, а на драме человека, которым нужно пожертвовать. Плюс это негр, то есть фильм имел бы успех в свете американских отношений к неграм.


УниверСол
отправлено 06.02.17 12:24 # 36


Кому: trembling, #20

> Почто у них как ни кинопро будущее, так полная жопа?

А у капитализома именно такое будущее.


Korsar
отправлено 06.02.17 12:26 # 37


Гравитация 2?


MikaelBox
отправлено 06.02.17 12:29 # 38


Все беды от Марса, неужели никого Doom не научил? ))


Maxim 94
отправлено 06.02.17 12:29 # 39


Кому: Steel Rat, #30

> Ну, он же не индеец.

Более того, он негр. А изолировать негра - это уже расизм какой-то!!!

Кому: Баир Иринчеев, #3

> Русские проснутся в экипаже международной космической станции в последний момент после большого запоя - в ушанке, тельняшке, и перебьют пришельцев тапками и пустой бутылкой из-под водки.

С криками: "Вы кто такие? Я вас не звал! Идите нахуй!" (с)


Scald
отправлено 06.02.17 12:31 # 40


Кому: Airliner, #10
Кому: seter, #12
Кому: Михайло Данилович, #14

> на 0:26 секунде русская, вон у неё и российский флаг если присмотреться. Ольга Дыховичная.

Спасибо. Наконец разглядел.
Ну наверное это она по заданию Кремля привезла на станцию "нечто", что сожрало альтернативно одарённого, инвалида и гомосексуалиста негра-ученого. Потом выросло и в нужный момент заиграло на балалайке "Светит Фобос, светит ясный". И это было сигналом.


Andor
отправлено 06.02.17 12:36 # 41


Кому: dms-mk1, #31

> А когда ты в последний раз в опасной ситуации оказывался? Даже когда просто по лицу кулаком стукнуть хотят пару раз - ручки дрожат, дыхание учащается, соображаешь не так ясно. Но нет, когда ты находишься в космосе в стальной банке и твоего товарища начинает жрать неведомая фигня - самое время продемонстрировать нордический характер и с каменным лицом проявить профессионализм.

Соображаешь действительно не так ясно, поэтому действуешь на рефлексах, выработанных на многочисленных тренировках (а потом сам удивляешься - надо же как неплохо получилось). Это ж космонавты, камрад, у них тренировки на тренировках сидят и тренировками погоняют. Понятно, что тренировок "как действовать в ситуации "когда твоего товарища начинает жрать неведомая фигня"" нету, но ситуация с пожаром, к примеру, у них должна быть отработана. Что мешает действовать аналогично? Это же профессионалы высокой пробы, штучный отбор, с чего бы им себя вести как истеричкам? Есть ЧП - есть многократно отработанные схемы поведения - включай мозг и действуй сообразно ситуации.
Но тогда, понятно, "кина не будет".


Le Graff
отправлено 06.02.17 12:36 # 42


Я один такой фильм видел, там тоже запустили на корабль непойми что, оно всех сожрало, вроде "Чужой" называется. Тут наверно в команду добавили пидарасов, лесбиянок и тех кто не определился.


Сапёр-старпёр
отправлено 06.02.17 12:36 # 43


Коллеги, я правильно понял? Какая-то сопля весом несколько граммов, схватила за руку негру весом около 80-85 тысяч граммов и затащила его за руку и делала больно? Хм, вероятно же мелочь искала, не иначе. Трудно будет воспринимать этот фильм как фильм про учёных.


Rigel
отправлено 06.02.17 12:36 # 44


Кому: Scald, #1

> Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.

Джиленхолл ползает в русских скафандрах. Сначала скафандр со шлемом в расцветке "Орлана", затем крупным планом на скафандре фамилия главного героя на латинице и кириллице, так пишут на наших скафандрах.


Scald
отправлено 06.02.17 12:38 # 45


Кому: Сапёр-старпёр, #43

> Какая-то сопля весом несколько граммов, схватила за руку негру весом около 80-85 тысяч граммов и затащила его за руку и делала больно?

Коммунизм он такой.


Hyena
отправлено 06.02.17 12:49 # 46


Очень свежо.
Высококвалифицированные истерики в действии.

Интересно, тема "нарушающих спокойствие Землян пришельцев извне" когда исчерпает себя?


stabvenom
отправлено 06.02.17 12:57 # 47


Кому: Nowl, #8

> Вот честно, граждане киношники, как же задрали эти истерики в кадре. Неужели люди работающие в космосе в критической ситуации ведут себя вот так?

Снимают-то не для тех, кто в космосе работает, а для тех, кому повизжать надо!!!

По сабжу: либо за 37 лет с момента выхода Чужого вообще ничему не научились, либо такой образ действия стал золотым каноном и смотреть нам теперь на "ой, какая живулька, а можно я ее лизну?!" до скончания веков.


stabvenom
отправлено 06.02.17 13:00 # 48


Кому: Сапёр-старпёр, #43

> Коллеги, я правильно понял? Какая-то сопля весом несколько граммов, схватила за руку негру весом около 80-85 тысяч граммов и затащила его за руку и делала больно?

Ты сейчас спросишь, на каких харчах набирали массу имаго чужого во всех сериях, вплоть до Прометея, и этим вообще порушишь всю стройную картину научной-фантастики!!!


nikolkas_spb
отправлено 06.02.17 13:06 # 49


Пособие "дай палец, так всю руку оторвет". А также пособие "решение проблем путем глобального разрушения объекта проживания" и "как угробить все нажитое непосильным путем".
Только вот диалоги опять убьет дубляж и смотреть будет нечего, разрушение космических станций уже было.


Nahual
отправлено 06.02.17 13:07 # 50


Если бы автором сценария была Агата Кристи: негр, мстя за бытовой расизм, мистифицирует членов экипажа, чтобы создать панику, в результате которой они поубивают друг друга. После чего отстыковывается от взрывающегося корабля и летит на Землю. Но осколком капсула повреждается и негр тоже гибнет.


Andor
отправлено 06.02.17 13:08 # 51


Кому: stabvenom, #47

> смотреть нам теперь на "ой, какая живулька, а можно я ее лизну?!" до скончания веков.

Самое смешное, что, насколько я помню, биологические эксперименты над бактериями проводятся на МКС чуть ли не со дня ее основания. Так что, я уверен, что как правила работы с ними, так и варианты действий при ЧП "биологическое заражение станции либо члена экипажа" выработаны и отработаны многократно. Я не знаю, покажут ли нам в фильме как и почему эти так называемые "протоколы" не сработали, но даже в этом случае профи, я уверен, пусть и не сохранят "каменные лица", но и "сопли по е..лу" размазывать не будут.


botmann
отправлено 06.02.17 13:10 # 52


Кому: Nowl, #8

> Вот честно, граждане киношники, как же задрали эти истерики в кадре. Неужели люди работающие в космосе в критической ситуации ведут себя вот так? Только что ты был на пике концентрации, ловил клешней здоровенную дуру на огромной скорости. И тут же ты визжишь как девочка и не понимаешь что происходит.

Именно мои мысли при просмотре дрянной "Гравитации". Вся суть фильм - паникуй как последняя истеричка в космосе и все чудесным образом разрешится.

Гилленхол и Рейнолдс в одной картине? Дайте две! Туда бы еще Гослинга и можно умирать спокойно.


Я люблю снег
отправлено 06.02.17 13:12 # 53


Кому: Nowl, #8

Ну, прогресс налицо - уже не тыкают в непонятную субстанцию пальцами, а имеют для этих целей специально обученного негра!!!

Кому: Hyena, #46

> Интересно, тема "нарушающих спокойствие [слабоумных дебилов] пришельцев извне" когда исчерпает себя?

Извините.

В целом мало того, что весь сюжет показали в трейлере, так еще было бы что показывать. Тьфу.


Я люблю снег
отправлено 06.02.17 13:18 # 54


Кому: Утконосиха, #29

> Это было "Нечто", только в локациях МКС, а не антарктической станции?

Кстати герой Рейнольдса говорит там "Let's kill the Thing".


Kamiko-san
отправлено 06.02.17 13:25 # 55


Кому: Hyena, #46

> Интересно, тема "нарушающих спокойствие Землян пришельцев извне" когда исчерпает себя?

Когда нарушат.


stabvenom
отправлено 06.02.17 13:27 # 56


Кому: Andor, #51

> даже в этом случае профи, я уверен, пусть и не сохранят "каменные лица", но и "сопли по е..лу" размазывать не будут.

Дык, надо будет - так и из ЦУП помогут дистанционно отключить кислород, если у кого-то рука дрогнет самопожертвоваться вовремя ради жизни на Земле!


Andor
отправлено 06.02.17 13:32 # 57


Кому: stabvenom, #56


> Дык, надо будет - так и из ЦУП помогут дистанционно отключить кислород, если у кого-то рука дрогнет самопожертвоваться вовремя ради жизни на Земле!

Это только если в составе экипажа нет негра трансгендера гомосексуалиста!!!
Ибо что такое жизнь на Земле по сравнению с его слезинкой???


Белый Волк
отправлено 06.02.17 13:41 # 58


Ридли Скотт всех острякок-заклепочников заставит приквел, скивел и вбоквел "Прометея" смотреть. Тут-то и придет осознание


Airliner
отправлено 06.02.17 13:43 # 59


Кому: stabvenom, #56

> надо будет - так и из ЦУП помогут дистанционно отключить кислород, если у кого-то рука дрогнет самопожертвоваться вовремя ради жизни на Земле!

Придумал новый ход: китайцы узнают про алиена с Марса (русские суперхакеры сливают им расшифровки чата МКС-ЦУП) и решают сбить станцию своей новенькой противоспутниковой ракетой. Американские военные угрожают китайцам, русские пьют горькую (девушку жалко), кулуарно китайцам дают карт-бланш (не свои же руки марать). Экипаж МКС кричит, плачет (в индийской версии немножко приплясывает, да, в невесомости), алиен завывает.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 06.02.17 13:54 # 60


Наверное камрады это была комедия...


Aleks3
отправлено 06.02.17 13:54 # 61


Ну ёлы-палы. Такое хорошее начало, думал будет про отважных исследователей космоса, ан нет. Опять про неведомую херню, которая всех сожрала.


Blader
отправлено 06.02.17 13:54 # 62


Погодите, погодите! Очень напоминает "не пей, козлёночком станешь!"
Никогда ведь раньше такого не было, и вот опять.


Deny Litvin
отправлено 06.02.17 14:07 # 63


Полагаю, что к негру был применен пальчиковый захват "уси"


vasya_kedoff
отправлено 06.02.17 14:07 # 64


А какого фига они вскрыли капсулу с пробами на МКС??? А Земле то лабораторные условия лучше будут, не целесообразно ли было взять герметичную капсулу с собой, при спуске экипажа? Да и если эта дрянь вырвалась бы в лаборатории NASA, масштаб катастрофы был бы больше)))


V1i1n1t1k
отправлено 06.02.17 14:07 # 65


Кому: JanLi, #35

Расист,(принюхивается) Расист.
Из какого фильма точно незнаю.


Procion
отправлено 06.02.17 14:07 # 66


Для справки. В создателях не замечено ни одного Ридли Скота или хотя бы Финчера. Если верить кинопоиску, режиссёр Даниэль Эспиноса (это который child 44 снял), а сценаристы замечены в дедпуле и зомбилэнде (т.е. комедии). В совокупности с трейлером, оптимизма в отношении фильма что-то совсем нет.


V1i1n1t1k
отправлено 06.02.17 14:07 # 67


Пардон, а где же романтическая линия типа Притяжение и т.д. Вроде как это нонче обязательно. Или с товарищем афроамериканеном это она и была?


sklif
отправлено 06.02.17 14:07 # 68


Кому: SS20, #15

Таких, как Куплинов, не берут в космонавты!


htit
отправлено 06.02.17 14:35 # 69


Кому: Udo, #34

фильм сняли расисты!!!


stabvenom
отправлено 06.02.17 14:38 # 70


Кому: Andor, #57

> Ибо что такое жизнь на Земле по сравнению с его слезинкой???

[краснеет]
Я об этом не подумал!!!
[еще и политкорректно немного чернеет]


stabvenom
отправлено 06.02.17 14:56 # 71


Кому: Airliner, #59

> Экипаж МКС кричит, плачет (в индийской версии немножко приплясывает, да, в невесомости), алиен завывает.

...И тут из его завываний выясняется, что его послали убить всех землян, но он посмотрел на взаимовыручку экипажа, увидел ЛЮБОВЬ и то, что люди стараются быть хорошими, поэтому он изменил свое решение и не будет никого убивать, а подарит людям Знания Инопланетных Цивилизаций.

На корабле начинаются братания с алиеном в слезах, в ЦУПе подбрасывают в воздух пачку бумаг и хлопают. Начальник полета и директор НАСА, со снятыми пиджаками и ослабленными галстуками, утирают пот, скорбно и мудро улыбаются друг другу.

И только в Ядерном Бункере маниакальный Генерал с тонким искривленным ртом, играя желваками, дает приказ: "Код 711. Приступить к уничтожению объекта".

Ракета взмывает ввысь.

В ЦУПЕ все обмирают, космонавты бъются в истерике и немножко пританцовывают - им надо спасать разумного и доброго алиена от злых военных! Они обманным маневром перебираются на китайскую ракету (русские открыли люк изнутри газовым ключом) и делают через эфир СиЭнЭн всемирный доклад прямо с орбиты!

Правительство в шоке, оно ничего не знало! Генерала арестовывает SWAT, высадившийся с вертолетов прямо в Ядерный Бункер.

Люди обнимаются на Таймс сквер, откуда-то сверху летят бумажки, в китайском челноке единственная космонавтка модельной внешности и с макияжем бросается на шею небритому и слегка устало улыбающемуся главному герою. Негр бросается в объятия нежно булькающему в углу алиену. Небритый русский говорит с армянским акцентом "вэчна прыходытся спасат ваши амэриканскии задныцы". Китаец хитро улыбается и ничего не говорит.
В небе звеном пролетают истребители, флаг развевается, героическая струнная музыка, титры.


RadonX201
отправлено 06.02.17 15:06 # 72


Кому: Andor, #51

> Самое смешное, что, насколько я помню, биологические эксперименты над бактериями проводятся на МКС чуть ли не со дня ее основания.

Сомневаюсь, что на МКС экспериментируют с вирусом Эбола или спорами сибирской язвы.


Палыч
отправлено 06.02.17 15:06 # 73


Кому: nikolkas_spb, #49

"Простой способ избавиться от всех проблем" А.Карр


Палыч
отправлено 06.02.17 15:10 # 74


Кому: Я люблю снег, #53

> Ну, прогресс налицо - уже не тыкают в непонятную субстанцию пальцами, а имеют для этих целей специально обученного негра!!!
>

Обама уже не президент, теперь можно.


Иосиф Борода
отправлено 06.02.17 15:17 # 75


ЖЫвотное !!!


phoba
отправлено 06.02.17 15:18 # 76


И главное опять щупальца, сколько можно, образ со стажем. Видимо тырящий жвачки коллега Пруль из любимого фильма детства не оставил равнодушными и западных творцов.


hth1974
отправлено 06.02.17 15:50 # 77


Ну что ж, несмотря на то, что полэкипажа МКС во все экспедиции в последние несколько лет - русские, Эспиноса верен себе - "страна ужаса и абсурда" сумела запустить всего одну даму (судя по странице фильма в вике). Что-то у испаноязычных не то с космосом, то Куароновские осколки, движущиеся по орбите Земли в 2 раза быстрее второй космической, то это)


Vetraf
отправлено 06.02.17 15:52 # 78


Скафандр с флагом России , а Российских космонавтов нет .
Странно .


Vasya Pupkin
отправлено 06.02.17 16:28 # 79


Ещё один Прометей? Не надо.


Sam_Stone
отправлено 06.02.17 16:32 # 80


ниочем, что не было "Отчет "Европа", "Марсианин" ,что были, все тупорылые ужастики снимают с соплями, чтоб о космосе никто не думал


kakatumba
отправлено 06.02.17 16:41 # 81


Кому: Vetraf, #78

> Скафандр с флагом России , а Российских космонавтов нет .

Наоборот, все правильно, если русских космонавтов показали бы с самого начала, то кино совсем другое бы вышло.

- Михалыч, что там за шум и топот во втором отсеке? Никак уснуть не могу - они там что, по потолку кругами бегают?!
- Так это, командир, там американцы с Марса какую-то летающую тряпку приволокли, теперь она за ними гоняется по всему отсеку.
- Ну так и передай этой тряпке, чтоб успокоилась, а не то выжму и за борт сушиться повешу, вместе с американцами!
- Есть, передать тряпке.

Титры.


SS20
отправлено 06.02.17 16:49 # 82


Кому: sklif, #68

> Таких, как Куплинов, не берут в космонавты!

Он в скафандр уже не влезет, факт!


kakatumba
отправлено 06.02.17 16:49 # 83


Кому: Procion, #66

> В совокупности с трейлером, оптимизма в отношении фильма что-то совсем нет.

камрад, ты не ходи кругами, говори как Главный - мол, так и так, фильм - гавно, однако!


Смирнов из Москвы
отправлено 06.02.17 17:02 # 84


Кому: Korobobo, #6

> Раньше был монстр с острыми зубами, двумя челюстями, острыми руками и вытянутой башкой. А теперь летающая тряпка

А у Стэнли Кубрика в "Одиссее" - шкаф с одной лампочкой.
А у Дэнни Бойла в 28 днях спустя - непричёсанные граждане с красными глазами.


stabvenom
отправлено 06.02.17 17:07 # 85


Кому: Палыч, #74

> Ну, прогресс налицо - уже не тыкают в непонятную субстанцию пальцами, а имеют для этих целей специально обученного негра!!!
> >
>
> Обама уже не президент, теперь можно.

А может, Обаму специально и завели, чтобы потыкать в нас пальцем?! А теперь фильм это иносказательно объясняет.


BFBC
отправлено 06.02.17 17:13 # 86


Кому: stabvenom, #71

> Негр бросается в объятия нежно булькающему в углу алиену.

Альен, вытерев непрошеные слезы, тихо пробулькивает: "Ты знаешь, а наверное, я вас всех все таки убью."
"Вот это поворот"!!!


Я люблю снег
отправлено 06.02.17 17:18 # 87


Кому: Палыч, #74

> Обама уже не президент, теперь можно.

Да и при нем считалось хорошим тоном негра завалить первым. Просто обычно до космоса не добирались - дефицит образования, видимо.


Fisher
отправлено 06.02.17 17:41 # 88


Кому: Scald, #1

> Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.

А женщина не в счёт?


chum
отправлено 06.02.17 17:48 # 89


Кому: Scald, #1

> Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.

В кастинге замечена некая Olga Dihovichnaya.


Xan
отправлено 06.02.17 17:50 # 90


Кому: seter, #12

> На 26 секунде у девки триколор на груди нашит, хотя без профиля Сталина полной уверенности нет.

Профили Сталина и Берии на сиськах под одеждой!


stabvenom
отправлено 06.02.17 17:51 # 91


Кому: BFBC, #86

> Альен, вытерев непрошеные слезы, тихо пробулькивает: "Ты знаешь, а наверное, я вас всех все таки убью."
> "Вот это поворот"!!!

Это само собой, но только после титров!
Должен же быть задел на франшизу!!!


Thunderbringer
отправлено 06.02.17 17:52 # 92


Искать логику в (псевдо)научно-фантастическом триллере - безнадежное занятие. В реале - герметизация отсека с последующей отстыковкой, после чего с земли его расхреначат ракетой. Сценарий для короткометражки на 10 минут.

Это как фильмы про типа разведчиков а-ля Джеймс Бонд. Ничего общего со скучной и рутинной работой реальных агентов-нелегалов. Потому, что смотреть про это будет пара десятков тысяч человек. Во всем мире. А про бумц-брямц с гонками на супер машинах, у которых под фарами ракетные установки и массовое охмуривание дамочек - десятки миллионов.

Так и тут.
Сама тема заезжена до дыр. В реальности, понятное дело, гораздо вероятнее затащить оттуда вирус или бактерию, у которых быстрый инкубационный период и устойчивость к антибиотикам, чем какого-то маловероятного с точки зрения биологии суперхищника. Но опять же смотреть про то, как из-за глобализации и огромного количества людей, перемещающихся как внутри страны, так и по всему шарику несколько миллиардов склеит ласты от температуры, кашля и поноса - не интересно, не говоря уже про то, что сценарий про эпидемии и пандемии заезжен так же.

Что остается - нападение инопланетяшек с руками, ногами или щупальцами с реальной техникой? Два сюжета - орбитальные бомбардировки, БП, горстка выживших под землёй ведет партизанскую войну и пытается выжить. Очередной вариант постапокалипсиса. Инопланетяне подолбали военные базы и несколько крупных городов и оккупировали Землю? Очередная военная драма про повстанцев и партизан, вместо фашистов - инопланетяне. Тоже было.

В, общем сложно наваять что-то новое про инопланетную угрозу. А если пытаться делать про это hard sci-fi, то это не к Голливуду и всяким Бекмамбетовым. Это к авторскому кино и краудфаундингу. Ибо для пары миллионов интересующихся. В кино не отобьёт бюджет.


Anthrax
отправлено 06.02.17 18:18 # 93


Кому: Kon Tiki, #27

> Или то, что на МКС зачем-то завезли огнеметы?

Это марсианская МКС, на ней по канону вместо огнемета строго должна быть бензопила! Потому Life - плохое кино, нереалистичное - ФУ!

Кому: stabvenom, #48

> Ты сейчас спросишь, на каких харчах набирали массу имаго чужого во всех сериях, вплоть до Прометея, и этим вообще порушишь всю стройную картину научной-фантастики!!!

В первом Чужом - очевидно же, что на Ностромо был заныкан капитанский НЗ в виде склада тушенки, который, пока астронавты прочухивались, чужой благополучно ломанул и на том тушняке и отожрался. Вот все надо разжевывать!


stabvenom
отправлено 06.02.17 18:20 # 94


Кому: Anthrax, #93

> Вот все надо разжевывать!

В первую очередь - надо разжевать чужому!!!


Gizamov
отправлено 06.02.17 18:48 # 95


Кому: Scald, #1

А посмотреть внимательнее?


Procyon
отправлено 06.02.17 18:48 # 96


> вирус или бактерию, у которых быстрый инкубационный период и устойчивость к антибиотикам,

Никто не может припомнить название постапокалиптического фильма со следующим сюжетом:
пандемия какого-то очень злого гриппа стремительно выкашивает почти все население Земли и остаются только обитатели антарктических станций и экипажи нескольких судов. Главный герой - японец-геолог, работающий на одной из станций. Ко всему прочему, геолог выясняет, что где-то на территории Штатов скоро произойдет землетрясение, после чего неуправляемое никем стратегическое ядерное оружие начнет стрелять в автоматическом режиме и человечеству даже в Антарктиде грозит уже полный "пи".

Фильм японский или при основном участии Японии. У нас оказывали в конце 90-х или в начале 2000х.
Попытки найти в И-нете обычно выводят к Антарктической истории или к Пандемии, но это не то.



hth1974
отправлено 06.02.17 18:52 # 97


Кому: Procyon, #96

а может, "Вирус" 1980 года?


ItDoesntMatter
отправлено 06.02.17 18:53 # 98


Тот случай когда разные видео на ютубе интереснее чем кино.


Shurik
отправлено 06.02.17 19:28 # 99


чОй-то мне это напоминает... ну, просто один к одному, только декорации попроще...


FatMob
отправлено 06.02.17 19:50 # 100


Кому: Scald, #1

> Русские в международном космическом экипаже не обнаружены.

Даже имена на нашивках на русский дублируются, ты чего?!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 129