Цифровая история: Илья Ратьковский об истории красного и белого терроров

14.02.17 13:27 | egoryakovlev | 72 комментария »

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Amersfort
отправлено 14.02.17 13:39 # 1


От первых секунд ролика потерял дар речи, скорее бы глянуть!


Lutz
отправлено 14.02.17 13:39 # 2


Не только Клим Жуков, но и Егор Яковлев стал ввести Разведопросы. Новые ведущие на Тупичке? -)


Macworon
отправлено 14.02.17 14:01 # 3


Вот спасибо Егору и ДимЮричу!!! Слышал в интервью Колпакиди, что Ратьковского после выхода его книги про белый террор так затравили, что он долго не решался на второе издание! Однако ж, похоже выстоял мужик! Спасибо ему за это!


Семён Семёнович
отправлено 14.02.17 14:01 # 4


Если есть "птенцы гнезда Петрова...", то по чему не быть "Когорте славных"?


Rigan
отправлено 14.02.17 14:10 # 5




konigsadler
отправлено 14.02.17 16:16 # 6


Егор в пиНжаке с карманАми :)
Вот вчера только была на яплакале тема про китайских наёмников на стороне Красных в Гражданской войне. Но туда почему-то воткнули фото Красных Алтайскийх партизан. Это вовсе не китайцы. Я понял, что китайцы воевали как на стороне Белых (в частности дневник Келли упоминает об этом) за деньги, так и на стороне Красных. Но про наёмничество с их стороны я ничего не нашёл. Про китайцев только и говорится (со стороны Белых и нынешних хрустобулочников), что они были самыми упырями. Нельзя ли как-то пролить свет на этот момент.


urbanist
отправлено 14.02.17 16:18 # 7


Отлично!


М. П.
отправлено 14.02.17 16:19 # 8


Поздравляю с запуском машины своего телевидения. Ведущие отличные!


twilightadam2
отправлено 14.02.17 16:33 # 9


Круто ) Егор - ведущий. Интересно!
Тема актуальная, спасибо


URAS
отправлено 14.02.17 17:12 # 10


Офигенно!


vladvlad87
отправлено 14.02.17 17:32 # 11


Спасибо ведущим!!! Очень интересно!


Milsen
отправлено 14.02.17 18:24 # 12


Формат и тема отличные - больше таких роликов!


q3vel
отправлено 14.02.17 19:24 # 13


подозрительно мало лысых в кадре !!!

Спасибо, интересный ролик


BlackRaven
отправлено 14.02.17 19:25 # 14


А куда включаются жертвы интервенции? Как пример на Дальнем Востоке, когда белые японцев пустили и вместе с ними воевали и против красных и против мирного населения террор устраивали.
Или это типа не белый террор, а японский?


Qbinez
отправлено 14.02.17 19:25 # 15


Очень интересная тема! Спасибо ведущему и гостю!

Вставлю 5 копеек. Минусы,как я считаю:
1)большие блоки текста, слушая которые начинаешь терять мысль повествования.
2)не хватает завершения каждого рассматриваемого вопроса, вывода так-сказать. Например, Д.Ю.: "т.е. по факту получилось так-то и так-то виноваты те-то и те-то".
3)Хотелось бы слышать исторические параллели из других периодов. Как например, Д.Ю. из своего пролетарского прошлого.


Kolontar
отправлено 14.02.17 19:25 # 16


"Большевики пришли к власти отменив смертную казнь" - а разъясните пожалуйста, как же тогда комбалтфлота Щастный был расстрелян?


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 19:37 # 17


Кому: BlackRaven, #14

Считают в зависимости от конъюнктуры. Илья Сергеевич включает жертв интервентов в белый террор (я считаю, правомерно).


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 19:39 # 18


Кому: Qbinez, #15

Учтем, улучшим. Это, так сказать, пилот. Я бы даже сказал "пилот пилота".


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 20:32 # 19


Кому: Kolontar, #16

В 1918 году ее восстановили.


HanTengri
отправлено 14.02.17 20:40 # 20


Кому: Qbinez, #15

> Вставлю 5 копеек. Минусы,как я считаю:
> 1)большие блоки текста, слушая которые начинаешь терять мысль повествования.
> 2)не хватает завершения каждого рассматриваемого вопроса, вывода так-сказать. Например, Д.Ю.: "т.е. по факту получилось так-то и так-то виноваты те-то и те-то".

Таки, не надо так спешить!!! Все приходит с опытом.


Al_Tanko
отправлено 14.02.17 20:40 # 21


Кому: konigsadler, #6

> Вот вчера только была на яплакале тема про китайских наёмников на стороне Красных

Это не наёмники. Это гастарбайтеры, ввезённые во время Первой Мировой по договору Антанты с Китаем. Заменяли в её странах рабочих, ушедших на фронт или работали в тылу. Были в России, Британии, Франции. У нас из было что-то 30-50 тысяч (Донбасс, Урал, Сибирь).

У нас с ними обращались очень плохо (издевались, кидали с зарплатой, отбирали документы) и потому после революции китайцы валом повалили к красным (кто не смог уехать домой). Воевали не за бабло, а за будущее.

Эпизодически мелькают в литературе ("Китайская история" Булгакова, "Красные дьяволята" - цыган Яшка был в оригинале китайчонком и т.д.).


Селезнев Алексей
отправлено 14.02.17 20:40 # 22


Наконец-то открылись причины почему устанавливали доску Маннергейму. Он со своими белофиннами устроил в Финляндии такой террор в отношении красных финнов и всех русских независимо от политической ориентации, что большевики поняли, что красный террор – это глубоко гуманный акт, спасающий миллионы людей от уничтожения. В этом большая заслуга Маннергейма.


Lenger
отправлено 14.02.17 20:42 # 23


Когда в ролике говорят про "офицерство" явно имеют в виду бывших царских офицеров у белогвардейцев. Как бы уточнять это надо. А то ж пишут, что у красных бывших царских офицеров было не меньше. Не все же бывшие царские офицеры Родиной торговали, как белогвардейцы, были и красные офицеры.


Селезнев Алексей
отправлено 14.02.17 20:42 # 24


Кому: Kolontar, #16



> "Большевики пришли к власти отменив смертную казнь" - а разъясните пожалуйста, как же тогда комбалтфлота Щастный был расстрелян?

Смертная казнь была восстановлена 13 июня 1918 года, Щастного расстреляли 21 июня 1918 года


Lenger
отправлено 14.02.17 20:43 # 25


Кому: egoryakovlev, #18

> "пилот пилота"

Ну тогда...Гость должен быть готов к спору, ведущий тоже, есстественно по существу. Также будет интересней? А то целый! Егор Яковлев изредка задает вопросы. Это расточительно, я считаю.


sman
отправлено 14.02.17 20:43 # 26


Илья, а не расскажете каковы были жертвы красного и белого террора в Екатеринбургской губернии.
Из того, что я нашел в интернете это публикация в местных газетах конца 20-х годов и современные подсчеты местных блогеров-краеведов.
В этих источниках утверждалось, что до колчака это пара сотен + б.царь...
Всего в 20-е... 30-е годы было репрессировано еще порядка 15тыс. человек.
Белые за примерно год казнили и замучили порядка 20тыс. человек (чуть более 1% от населения губернии), ну и почти 200000 были подвергнуты телесным наказаниям.
Интересно Ваше мнение, как специалиста: на сколько корректны эти данные.


Александр Савин
отправлено 14.02.17 21:29 # 27


[аплодирует стоя]

Интереснейший обзор, немедленно утащил текст в норку для раздумчивого прочтения и цитирования при необходимости.

Книжки тоже надо будет прочитать.


HanTengri
отправлено 14.02.17 21:36 # 28


Кому: egoryakovlev, #18

> Учтем, улучшим. Это, так сказать, пилот. Я бы даже сказал "пилот пилота".

Егор, стоит учесть, что контингент просто привык к гоблинскому стилю интервьюирования. Вы мягче и тактичнее, а народ хочет видеть эрзац Гоблина, в исполнении Егора Яковлева. :)


Александр Савин
отправлено 14.02.17 21:46 # 29


Кому: Kolontar, #16

13 июня 1918 был принят декрет о восстановлении в России смертной казни. Де-факто, началась гражданская война, мирное развитие революции было прервано целой кучей событий.

Кому: egoryakovlev, #18

История с "красным адмиралом" Щастным - неплохая тема для разведопроса, или в блоке с похожими громкими случаями. IMHO, конечно.


SeryRX
отправлено 14.02.17 21:50 # 30


Кому: Lenger, #23

> Не все же бывшие царские офицеры Родиной торговали, как белогвардейцы, были и красные офицеры.

Согласно Указа № 1 от 1 марта 1917 года, "в связи с ликвидацией сословий слово «офицер» было заменено словом «командир», вместо воинских званий использовались воинские названия должностей" (вики)

А так-то да, с 17-го года (как выше указывалось) до 1943-го,- были командиры, а потом - офицеры. (тсс, только никому не рассказывай) там Сталин ещё и погоны со звёздочками ввёл.


SeryRX
отправлено 14.02.17 22:17 # 31


Кому: HanTengri, #28

> народ хочет видеть эрзац Гоблина, в исполнении Егора Яковлева

Долго пытался сформулировать письменно свои мысли - не получилось. Но, не могу весь этот бред оставить только в себе:

Народ, тащемта, хочет расти над собой. Стать лучше, понимать больше, чтоб его понимали лучше.

И ролики (или даже аудио-версии) "в исполнении Гоблина" [понятны] потому, что и вопросы и реакции Д.Ю. понятны и родны,- типа, "не, ну даже я бы лучше не спросил". В то же время, все эти (понятные всем) ролики и дают тем, кто их смотрит, возможность стать лучше.

К сожалению (пмсм) у Егора нет своего стиля (как, например, у Соколова), а он нарабатывается, и опыта интервью, - а он, также, нарабатывается. Так что,- не сдаваться, а экспиренс накопится!



dms-mk1
отправлено 14.02.17 22:17 # 32


Здорово. Здравый, научный подход вместо привычных завываний из телевизора.


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 22:57 # 33


Кому: SeryRX, #31

Егор, стоит учесть, что контингент просто привык к гоблинскому стилю интервьюирования. Вы мягче и тактичнее, а народ хочет видеть эрзац Гоблина, в исполнении Егора Яковлева. :)

Друзья мои, я не могу подражать Дмитрию Юрьевичу. Во-первых, это будет выглядеть дебильно и нам всем будет неловко) Во-вторых, это просто невозможно. Поэтому мягкость и тактичность останутся, а что касается понятности материала и динамики, конечно, будет улучшать.


Папа МИШКА
отправлено 14.02.17 23:07 # 34


Кому: egoryakovlev, #17

А как быть с известной цитатой из генерала Гревса, о соотношении жертв в зоне его ответственности? Фейк?


Lenger
отправлено 14.02.17 23:07 # 35


Кому: SeryRX, #30

> (тсс, только никому не рассказывай)[не "Указ", а "Приказ" Советов, в марте 17, когда Красной армии в помине не было. Отряды Красной гвардии кое-где на заводах были, в основном арматурой вооруженные]

Ага! Бывшие царские офицеры перешедшие на сторону Советов, перестали быть офицерами, а перешедшие на службу к интервентам остались офицерами. И типа кандидат наук нам это в ролике рассказывает. Ох-итительно!
Егор Яковлев, получается я был прав, когда по этому поводу высказался.


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 23:42 # 36


Кому: Папа МИШКА, #34

Нет, не фейк. В книге Ратьковского она есть, кстати. А почему вопрос?


Rasham
отправлено 14.02.17 23:50 # 37


Тема для беседы взята интересная, политически значимая до сего дня, но раскрывали ее уж больно сухо для выбранного формата. Без гнева и пристрастия это конечно хорошо, но и эмоции не помешают в диалоге. Цитаты из источников также украшают беседу историков.

Кому: egoryakovlev, #33

> Друзья мои, я не могу подражать Дмитрию Юрьевичу.
Подражать не надо, вы правы - это будет глупо. Просто найдите для себя баланс между корректностью и эмоциональностью (живостью, если хотите). И гостя подвигайте на это. Во всех роликах Д.Ю. видно отношение гостя к тому, о чем он рассказывает. Здесь с этим как-то не очень.


SeryRX
отправлено 14.02.17 23:50 # 38


Кому: Lenger, #35

Извини, ошибся. Да, не Указ №1, а Приказ №1. Это содержание его изменило?

> Ага! Бывшие царские офицеры перешедшие на сторону Советов, перестали быть офицерами, а перешедшие на службу к интервентам остались офицерами.

Да, я не историк, и на это образование не претендую, но, насколько я помню:
Царские офицеры стали бывшими по (да-да, я уже помню) Приказу №1.
В дальнейшем они стали или красными командирами, или белыми (типа) офицерами.

> И типа кандидат наук нам это в ролике рассказывает. Ох-итительно!

А он именно это рассказывает? Или это ты нам напеваешь?


HanTengri
отправлено 14.02.17 23:52 # 39


Кому: SeryRX, #31

> Народ, тащемта, хочет расти над собой. Стать лучше, понимать больше, чтоб его понимали лучше.

Надеюсь, ты понимаешь, что " расти над собой, Стать лучше, понимать больше..." и " чтоб его [(то есть тебя)] понимали лучше" - это разное? " Расти над собой, Стать лучше, понимать больше..." - это конструктивное стремление. А " чтоб его [(то есть тебя)] понимали лучше" - необоснованные претензии к окружающим.
> И ролики (или даже аудио-версии) "в исполнении Гоблина" [понятны] потому, что и вопросы и реакции Д.Ю. понятны и родны,- типа, "не, ну даже я бы лучше не спросил". В то же время, все эти (понятные всем) ролики и дают тем, кто их смотрит, возможность стать лучше.

Все люди разные. Ты, ведь, хочешь "расти над собой"? Так что тебе важнее "шашечки", или ехать?


> К сожалению (пмсм) у Егора нет своего стиля (как, например, у Соколова), а он нарабатывается, и опыта интервью, - а он, также, нарабатывается. Так что,- не сдаваться, а экспиренс накопится!

Вот тут, ты опять хризантемы с гвоздями путаешь! Нет своего стиля, или ты не видишь того, к чему привык? Но, так-то, да, с опытом все будет только лучше.


SeryRX
отправлено 15.02.17 00:00 # 40


Кому: egoryakovlev, #33

> Поэтому мягкость и тактичность останутся, а что касается понятности материала и динамики, конечно, будет улучшать.

Егор, никто (кроме упоротых) не требует подражания - (да, это тяжело), но надо вырабатывать и нарабатывать свой стиль (и, да, блин, опыт) интервьюера.

Имхо дело не в мягкости и тактичности, а в (странном) диссонансе стиля одежды и внешнего вида интервьюера и интервьюируемого.


Lenger
отправлено 15.02.17 00:05 # 41


Кому: SeryRX, #38

> Извини, ошибся. Да, не Указ №1, а Приказ №1. Это содержание его изменило?
> А он именно это рассказывает? Или это ты нам напеваешь?
>
Он не напевает, но ты-то не понимаешь. Тебе кто сказал, что офицеры-это сословие?


egoryakovlev
отправлено 15.02.17 00:21 # 42


Кому: SeryRX, #40

Спасибо за замечания. Буду стараться


Селезнев Алексей
отправлено 15.02.17 00:31 # 43


Красных поддерживало подавляющее большинство населения России, поэтому им приходилось применять репрессии в меньших масштабах. На Украине гражданская война принимала самые жестокие формы: красные, местные национальные красные (можно сказать красно-желто-голубые, с ними пришлось разбираться в 30-е годы), Петлюра, Скоропадский, белые, Махно, батьки всех мастей и оттенков. Тут же немцы, поляки, румыны и прочие французы. Все это делало борьбу более ожесточенной, что увеличивало масштабы террора с обеих сторон.


SeryRX
отправлено 15.02.17 00:31 # 44


Кому: HanTengri, #39

> Все люди разные

"Расти над собой, стать лучше, понимать больше, чтоб его понимали лучше" - да, я в курсе, что ВСЕ озвученные мной стремления к улучшению самого себя разные. Но, все они направлены (в том числе и, "чтоб его понимали лучше") на улучшение самого себя. А "необоснованные претензии к окружающим" - это как в баянистом анекдоте про обсуждение расшифровки термина "дурак" Чапаевым с Петькой.

> Нет своего стиля, или ты не видишь того, к чему привык?

Да, блжад, я не привык видеть такую (возможно, она мне показалась) нарочитую разницу в стилях одежды (ну, кроме Монти Пайтона).


Ричард
отправлено 15.02.17 00:32 # 45


А как же статья?


SeryRX
отправлено 15.02.17 00:41 # 46


Кому: egoryakovlev, #42

Мне кажется, на видео получилась некая (нарочитая) академичность и (типа) аристократичность в твоём внешнем виде.

Я думаю, с внешним видом [беседующих] на скриншоте типа этого: http://i91.fastpic.ru/big/2017/0215/d9/b38289ca92d0718216e8e15d450616d9.jpg что-то не так. И, да, это именно (для меня) странный диссонанс.


egoryakovlev
отправлено 15.02.17 00:48 # 47


Кому: SeryRX, #46

Камрад, вопросов нет. Я же уже написал: приму к сведению, буду работать дальше.


Ричард
отправлено 15.02.17 00:54 # 48


Кому: Папа МИШКА, #34

Вот тебе цитата в оригинале:
"There were horrible murders committed, but they were not committed by the Bolsheviks as the world believes. I am well on the side of safety when I say that the anti-Bolsheviks killed one hundred people in East-ern Siberia, to every one killed by the Bolsheviks. It was my judgement when in Siberia, and is now, that Japan always hoped, by fostering these murderers, that the United States would become disgusted with conditions, withdraw her troops and request Japan to go in and clean up the situation."
Graves, William Sidney. America's Siberian Adventure, 1918-1920. New York: J. Cape & H. Smith, 1931.


HanTengri
отправлено 15.02.17 01:11 # 49


Кому: SeryRX, #44

> "Расти над собой, стать лучше, понимать больше, чтоб его понимали лучше" - да, я в курсе, что ВСЕ озвученные мной стремления к улучшению самого себя разные. Но, все они направлены (в том числе и, "чтоб его понимали лучше") на улучшение самого себя. А "необоснованные претензии к окружающим" - это как в баянистом анекдоте про обсуждение расшифровки термина "дурак" Чапаевым с Петькой.

Будешь ли ты "Расти над собой, стать лучше, понимать больше" - зависит только от тебя и это в твоей власти. А "чтоб его(т.е. тебя) понимали лучше" зависит, кроме тебя, от некоторого количества людей должных, с какого-то перепуга, тебя понимать. Т.е. это не совсем в твоей власти. Как теперь, насчет " необоснованных претензий к окружающим"?

> Да, блжад, я не привык видеть такую (возможно, она мне показалась) нарочитую разницу в стилях одежды (ну, кроме Монти Пайтона).

Центром Вселенной не устал быть?


SeryRX
отправлено 15.02.17 01:13 # 50


Кому: Lenger, #41

> Тебе кто сказал, что офицеры-это сословие?

Это была цитата с вики (в моём ответе, кстати, это было указано) - ну, не историк, я, не историк!

Но, извини, "были и красные офицеры" (в твоём комменте) было и остаётся за гранью моего понимания - вот и скопипастил какую-то хуиту. Виноват-с. Исправлюсь.


Ричард
отправлено 15.02.17 01:21 # 51


Прекрасный выпуск. Понравилось всё, кроме отсутствия обещанной статьи.


SeryRX
отправлено 15.02.17 01:33 # 52


Кому: HanTengri, #49

> А "чтоб его(т.е. тебя) понимали лучше" зависит, кроме тебя, от некоторого количества людей должных, с какого-то перепуга, тебя понимать. Т.е. это не совсем в твоей власти.

Какбэ, я считаю это своей проблемой - не смог / не сумел выразить свою мысль (или своё мнение) так, чтобы она была понятна всем, кому я хочу её донести.

> Центром Вселенной не устал быть?

А с чего уставать - с того, что я (походу, несколько раз) выразил своё личное мнение? Не с чего.

И, да, не стоит воспринимать мои слова как откровения свыше (ну, или, там от Центра Вселенной),- они были, есть и (надеюсь) будут моим личным мнением.


McAlastair
отправлено 15.02.17 10:28 # 53


Нормальный ролик. Познавательный. И ведущий великолепный.


vakero
отправлено 15.02.17 10:34 # 54


А мне лично понравилось. А учитывая, что Егор сам специалист, то и вопросы он ставит грамотные, для наиболее полного освещения затронутой темы. Кому-то тут не хватило эмоциональной окраски, а по-моему субъективному мнению, так и должно быть. Приведение фактов, развенчание мифов, ну а дальше зритель сам для себя определяет, что ему ближе. Если не дурак полный, то поймет почему все таки народ поддержал коммунистов.


Stalinist90
отправлено 15.02.17 10:44 # 55


Егор Николаевич, спасибо! Интересная тема.


Lazarev iLya
отправлено 15.02.17 11:24 # 56


Еще не досмотрел. Получается урывками.
Но то, что уже увидел - отлично. Спасибо.

Про замечания камрада к одежде и какому-то стилю я не понял, извините.


druha
отправлено 15.02.17 13:53 # 57


Кому: egoryakovlev, #33

Егор, спасибо! Получилось очень интересно и информативно.


Deadknight37
отправлено 15.02.17 14:33 # 58


занятно...весьма занятно. Тема на 5 с +! Вот что подстёгивает так это взвешенность, да нет "ахтунга" может шуток или ещё чего, но это фишка Егора и соответственно собеседников. Нет там чёткой явной позиции "я за большевиков" или " я за белогвардейцев" или ещё чего. Суховато но факты, которые упрямы как бетонная плита и подаётся в взвешенной манере-обвинить не в чем, приходится мотать на ус)


Arkan
отправлено 15.02.17 16:59 # 59


Кому: Kolontar, #16

> "Большевики пришли к власти отменив смертную казнь" - а разъясните пожалуйста, как же тогда комбалтфлота Щастный был расстрелян?

О, это Л. Троцкий лично продавил с нарушением тогдашних процедур, давил соперника.


Папа МИШКА
отправлено 15.02.17 18:35 # 60


Кому: egoryakovlev, #36

Я так понял, что по мнению докладчика жертв красного и белого террора приблизительно поровну! А у Грейвза-один к ста!


HanTengri
отправлено 15.02.17 20:45 # 61


Кому: SeryRX, #52

> Какбэ, я считаю это своей проблемой - не смог / не сумел выразить свою мысль (или своё мнение) так, чтобы она была понятна всем, кому я хочу её донести.
>

Да ты можешь хоть Цицероном стать. Достойное стремление! Но, неужели ты не понимаешь, что "Я хочу грамотно, красиво и убедительно излагать свои мысли." и "Я хочу, чтобы меня поняли." - это разное? Наглядный пример:https://oper.ru/news/read.php?t=1051618759 Борис весьма обоснованно и убедительно излагает свою точку зрения, но хотят ли его оппоненты, что либо, не то что понять. но, даже, услышать?

Кому: Ричард, #51

> Центром Вселенной не устал быть?
>
> А с чего уставать - с того, что я (походу, несколько раз) выразил своё личное мнение? Не с чего.
>
> И, да, не стоит воспринимать мои слова как откровения свыше (ну, или, там от Центра Вселенной),- они были, есть и (надеюсь) будут моим личным мнением.
>

Иногда, перед тем, как выражать свое мнение, стоит задуматься на тему: " Не наврежу ли?".


BlackRaven
отправлено 16.02.17 00:41 # 62


Кому: Папа МИШКА, #60

> Я так понял, что по мнению докладчика жертв красного и белого террора приблизительно поровну! А у Грейвза-один к ста!

Это образное выражение, к тому же он описывал события в местности, где находились войска Колчака, а там он хорошо прошёлся.
А цифры приводятся итоговые, от и до. Вполне возможно, что по красному террору нижняя планка, а по белому верхняя. Получается не поровну, а числа одинакового порядка. Но не в 10 и не в 100 раз, как могут кричать сейчас некоторые сторонники белых.
Гражданская война - плохо. Или ты хотел, чтобы красных стреляли, а они только в тюрьмы сажали?


bazzy
отправлено 16.02.17 08:27 # 63


Кому: HanTengri, #28

> а народ хочет видеть эрзац Гоблина, в исполнении Егора Яковлева. :)

Народ, это лично ты?


Zoran
отправлено 16.02.17 14:41 # 64


Спасибо! Очень интересная тема.

Художественная литература по данной тематике сразу стала по другому восприниматься.

Про китайцев-наемников был не в курсе. Хотя в той же "Как закалялась сталь" о них упоминается.

Вопрос:

1. На сколько соответствует действительности отображение той ситуации в "Тихом Доне", особенно линия с участием в терроре Ильи Бунчука?
2. Повесть Владимира Зарубина "Щепка" и экранизация сего произведения Рогожкиным - это гротеск или отображение реальной картины того времени?


lisalisa
отправлено 16.02.17 19:29 # 65


Уважаемый Егор Николаевич! Видеть Вас - большое удовольствие, а слушать - ни с чем не сравнимая роскошь. Сегодня Вы присутствовали, но так мало говорили ((( Как хотелось бы услышать данный материал именно от Вас! Вы прекрасны в роли ведущего, напомнили академичного и аристократичного С.П.Капицу, но рассказчик Вы еще более талантливый!


HanTengri
отправлено 16.02.17 22:53 # 66


Кому: bazzy, #63

> Кому: HanTengri, #28
>
> > а народ хочет видеть эрзац Гоблина, в исполнении Егора Яковлева. :)
>
> Народ, это лично ты?
>

Нет "народ", это субъекты типа SeryRX, которые хотят видеть лишь то, к чему привыкли. И при этом, им пох. что Егор и Гоблин это совершенно разные, по характеру люди.


Gonzales
отправлено 17.02.17 00:00 # 67


Кому: egoryakovlev, #47
Егор, большое спасибо, отличная программа получилась. Критических замечаний категорически не разделяю. С почином!


SeryRX
отправлено 17.02.17 00:09 # 68


Кому: HanTengri, #66

> субъекты типа SeryRX, которые хотят видеть лишь то, к чему привыкли

Камрад, у меня нет того, что ты описываешь.

У меня есть (я считаю так) некое (моё, блядь, моё!) мнение о том, как должен выглядеть и вести себя уважаемый (уважающий себя) интервьюер.

И поэтому, я (лично я) хочу в интервьюере увидеть Егора Яковлева. Точка! Егора Яковлева, которого я узнал (заочно) из разведопросов. Не в виде эрзаца когобытонибыло, а Егора Яковлева, каким он был, общаясь с Гоблином. Могу быть не прав, акцентируя на чертах, проявившихся наиболее заметно в разведопросе с Д.Ю.,- но, таковы мои впечатления.

З.Ы. Егору - найти в себе столько характера и силы воли, чтобы учась на не совсем удачных пробах, продолжать двигаться вперёд. Главное - не останавливаться.


Procion
отправлено 17.02.17 17:20 # 69


Отличный ролик, спасибо!


rusyn
отправлено 18.02.17 16:37 # 70


Спасибо за интересную передачу! Все отлично!


Petr2017
отправлено 18.02.17 22:38 # 71


Кому: SeryRX, #68

> Егору - найти в себе столько характера и силы воли, чтобы учась на не совсем удачных пробах, продолжать двигаться вперёд. Главное - не останавливаться.

Дружок, позволь узнать: ты кто вообще такой, чтобы судить, удачные ли пробы у кого-то или неудачные? Сколько проб снял лично ты? Или вся ты обыкновенный умничающий планктон?


Gorynych36
отправлено 11.06.17 03:01 # 72


Просто спасибо. И оставайтесь собой.
P.S. Некоторых моих знакомых стиль "Гоблина" напрягает.Это не глупые люди, я надеюсь Ваша подача поможет им принять то , что Вы рассказываете.
Еще раз спасибо. Удачи.



cтраницы: 1 всего: 72