Сергий Алиев о фильме "Матильда"

14.02.17 22:28 | Goblin | 891 комментарий »

Политика

01:17:05 | 141475 просмотров | аудиоверсия | скачать


Трейлер исторического проекта "Император Николай II"

Фильм о Сергии Алиеве "Чем жив человек"

Помощь проектам Карта Сбербанка 4817 7600 6599 0867 до 07/17

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 891, Goblin: 22

Сын кузнеца
отправлено 14.02.17 22:38 # 1


Жесть! По другому не скажешь.
Особенно после пред идущего ролика.


Alihan
отправлено 14.02.17 22:42 # 2


Кучно пошла Матильда! :)


Сын кузнеца
отправлено 14.02.17 22:45 # 3


Начало просмотра, предвещает бурную полемику!)


Zx7R
отправлено 14.02.17 22:58 # 4


Кому: Alihan, #2

> Кучно пошла Матильда! :)
>

Надо Няш-Мяш зазывать в разведопрос. Если и несогласные будут с её мнением, так хоть посмотреть на!!


Gecko
отправлено 14.02.17 23:02 # 5


Опять?!!

Очень сильно беспокоят треугольные дела.


Korsar
отправлено 14.02.17 23:07 # 6


Кому: Zx7R, #4

> Надо Няш-Мяш зазывать в разведопрос. Если и несогласные будут с её мнением, так хоть посмотреть на!!

Вот охота тебе камрад. Это ролик надо будет без звука смотреть.


Гражданин79
отправлено 14.02.17 23:07 # 7


Оказывается для кого то самый дорогой человек в жизни, умерший почти сто лет назад царь... Несчастные люди. Д.Ю. скала, выдержал больше часа, я сдался на пятой минуте.


Kora
отправлено 14.02.17 23:07 # 8


Матильда пошла косяком.Блин придется идти в кино.Может пикет какой организуем в защиту фильма?


Villykickboxer18
отправлено 14.02.17 23:07 # 9


Верующих православных, выступающих против этого фильма, не смущает, что Романова к лику святых причислила РПЦЗ?


hth1974
отправлено 14.02.17 23:07 # 10


ну вот, не успело видео начаться, а уже избитый ход: когда христиане видят шутки/издевательство над верой (или им кажется, что они их видят), тут же говорят: "Но про ислам вы такое не сделаете".


XAHTEP
отправлено 14.02.17 23:07 # 11


Нужно больше Матильды!!! А собеседник "прекрасен"


Mihsan
отправлено 14.02.17 23:07 # 12


Завидую вашему терпению!

А микрофоны по какому поводу на столе?


TheBlazkovich
отправлено 14.02.17 23:07 # 13


Что вспомнилось
https://youtu.be/igSKgsq-MyA


Som
отправлено 14.02.17 23:08 # 14


Поправьте ссылку, пишет, что это Борис Юлин


Сын кузнеца
отправлено 14.02.17 23:10 # 15


Вот у меня есть несколько рьяных истинно верующих православных. С ними, примерно так же вот я беседую. Ему факты, а он тебе - эмоции и сказки. Как с ними говорить вообще?


Sweet Death
отправлено 14.02.17 23:10 # 16


Похоже, общество готовят к тому, что историческая правда будет и должна являться оскорблением чувств верующих.


Korsar
отправлено 14.02.17 23:10 # 17


Кому: Mihsan, #12

> А микрофоны по какому поводу на столе?

Нешуршащие полагаю


Digger
отправлено 14.02.17 23:14 # 18


Довожу до сведения гражданина Алиева, что фильмы про Пророка - есть. И не один. И вызывают регулярные протесты регулярные в странах, в которых не сняты.

Дальше не смотрел.


Sweet Death
отправлено 14.02.17 23:15 # 19


> ... останови его ... твоя рука в крови его

В каком-то из роликов про джихад эти сетпени упоминались.
Ну а вообще - нормально - если верующему что-то не понравилось - да убей, делов-то.
Это будет называться свобода совести.


krez
отправлено 14.02.17 23:16 # 20


Досмотрел токмо до описания чудес святого Николая понял что переубедить атеисту такого сложно, выключил.


Abscess
отправлено 14.02.17 23:17 # 21


Кому: Kora, #8

> Блин придется идти в кино.Может пикет какой организуем в защиту фильма?

Так фильм наверняка будет изрядным гавном.

Безотносительно дискуссий т.к. они явно не о художественных достоинствах будущей нетленки.


Кому: Villykickboxer18, #9

> Верующих православных, выступающих против этого фильма, не смущает, что Романова к лику святых причислила РПЦЗ?

Их также не смущает и то, что до недавнего причисления к лику святых они как-то спокойно обходились без Николашки и его персоне мало кого из верующих волновала.

Зато теперь они сильно встревожены.


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 23:17 # 22


Я вчера присутствовал при записи. Самый главный тезис:

"Старцы сказали: "Если Матильда выйдет, будет война".

Ну и книга Петра Мультатули прекрасна.


Korsar
отправлено 14.02.17 23:19 # 23


Кому: Sweet Death, #16

> Похоже, общество готовят к тому, что историческая правда будет и должна являться оскорблением чувств верующих.

Владимир Владимирович и группа лиц, которая с ним в команде работает зачем-то создают такое общество


Korsar
отправлено 14.02.17 23:21 # 24


Кому: egoryakovlev, #22

> "Старцы сказали: "Если Матильда выйдет, будет война".

Это уже какой-то экстремизм


Digger
отправлено 14.02.17 23:22 # 25


Кому: egoryakovlev, #22

> "Старцы сказали: "Если Матильда выйдет, будет война".

Пиздят старцы.


Fritz
отправлено 14.02.17 23:22 # 26


Кому: Сын кузнеца, #15

Это не только верующим свойственно. Вот только сегодня битый час общался с ярым гомеопатом, практикующим лечение этими самыми гомеопатическими средствами, по теме меморандума №2 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований "О лженаучности гомеопатии" и ответного Обращения национального правления партнерства «Национальный совет по гомеопатии" в Президиум Российской академии наук от Партнерства "Национальный Совет по гомеопатии".

Человеку - факты из меморандума, а он в ответ псевдонаучные фразы из обращения. Ему просьба дать почитать про исследования и испытания, а он в ответ железный довод: "Вот мне - помогло!" и далее в том же ключе.

В итоге я в очередной раз убедился, что ярого фанатика не пронять ничем и отступился. Поскольку дело плавно двигалось в сторону взаимных оскорблений и рукоприкладства, а я не настолько выдержан, как Дмитрий Юрьевич.

Сам в удивлении и раздумье: "Как с ними говорить вообще?" (С)


Сын кузнеца
отправлено 14.02.17 23:25 # 27


Кому: Digger, #25

> Пиздят старцы.

"Не многолетние лишь мудры и не старики разумеют правду...")
Молодцов надо спросить.


_Wolf
отправлено 14.02.17 23:27 # 28


Кому: egoryakovlev, #22

> Ну и книга Петра Мультатули прекрасна.

Говорят, он-таки доказал что "отречения не было"? И пара отягощённых научными степенями граждан осенила научность этого доказательства? :)


Nord
отправлено 14.02.17 23:28 # 29


Кому: Som, #14

По ссылке внизу - как раз мнение Бориса Витальевича.


_Wolf
отправлено 14.02.17 23:28 # 30


Кому: Digger, #25

> "Старцы сказали: "Если Матильда выйдет, будет война".
>
> Пиздят старцы.

Страшен лик Матильды, коли такие бедствия сулит выход ея!!!


egoryakovlev
отправлено 14.02.17 23:35 # 31


Кому: _Wolf, #28

Да нет, конечно.

1. Все доказательство сводятся к тому, что:

a). Отречение (тот документ, который есть в архиве) оформлено телеграммой начальнику Штаба генералу Алексееву, а не официальным Манифестом. Я объясняю это тем, что в экстра-нервозной обстановке ни царю, ни тем, кто отречение вырывал, было не до соблюдения юридических формальностей. Если бы Манифест был поддельный, его бы сваяли по всей форме и просто дали бы царю на подпись.

Далее автор прибегает к конспирологии:

б). Дневники Николая, где он пишет об отречении, подделан большевиками.

в). Переписка царя и царицы, где упоминается отречение, подделаны большевиками.

г). Дневник матери Николая Марии Федоровны на датском языке, опубликованный только в 1990-е годы, тоже подделан большевиками и спрятан в архивах до лучших времен.

д). Великий князь Александр Михайлович, которому Николай рассказывал обстоятельства отречения, врет. Он предатель.

е). Генерал Дубенский и другие лица свиты, которые писали воспоминания в эмиграции, врут.

ж). Гучков и Шульгин принимавшие отречение у царя врут.

и). Духовник царя Афанасий Беляев, которому царь говорил про отречение, что-то недопонял.


Korsar
отправлено 14.02.17 23:38 # 32


Кому: Abscess, #21

> Кому: Villykickboxer18, #9
>
> > Верующих православных, выступающих против этого фильма, не смущает, что Романова к лику святых причислила РПЦЗ?
>
> Их также не смущает и то, что до недавнего причисления к лику святых они как-то спокойно обходились без Николашки и его персоне мало кого из верующих волновала.

Я бы добавил - сначала предала, потом причислила. Причём в 1981 году, что мешало это сделать 63 года, непонятно. Причём РПЦ канонизировала же только в 2000 году?


Старик у моря
отправлено 14.02.17 23:50 # 33


Прекрасная фраза: "идёт война, а я как дурак два года езжу и говорю - когда же вы проснётесь.".

Гражданин Сергий произвел на меня лично очень тягостное впечатление и угрозами войны от неких старцев из-за некоего фильма, и угрозами некоему режиссеру, и другими глупостями, которые изливал в разговоре. Больше ничего о нем писать не хочу, потому что матерно получится.

Ну и к вопросу о книге Стругацкого и упоминаемых там борделях. Вот одна из фотографий города Мурманска времен Великой Отечественной войны, которых после войны публиковалось очень много

http://www.rosphoto.com/images/u/articles/1405/murmansk1.b0j9z7mip1c0ccs0owk44000w.ejcuplo1l0oo0sk8c...


Аркадий_64
отправлено 14.02.17 23:50 # 34


Опять бред сумасшедшего. Такая религиозность - уже признак психических заболеваний. Да и такие истории рассказывает.... Про видение царя. Точно сын шизофреника.


Lirat
отправлено 14.02.17 23:50 # 35


Там тетку за репост посадили, тут кино цензурят. У вас там точно 2017й на календаре? А то больше похоже на те "правдивые истории" о растрелянных за анекдот и ну вы поняли.


konigsadler
отправлено 14.02.17 23:50 # 36


опять матильда? О_о
как же они все заколебали с этим николашкой и матильдой... фильм ещё не вышел, но все мнение имеют.


Сахарный Цукер
отправлено 14.02.17 23:50 # 37


Товарищи, это решительно невозможно!!! Ролики один за другим. Этак [s]половая[/s] семейная жизнь остановится!!!


nameless
отправлено 14.02.17 23:50 # 38


Зовите санитаров!!!


XAHTEP
отправлено 14.02.17 23:50 # 39


Это что же получается, царь не отрекался? Гость срывает покровы


Сын кузнеца
отправлено 14.02.17 23:50 # 40


Кому: Sweet Death, #19

> Ну а вообще - нормально - если верующему что-то не понравилось - да убей, делов-то.
> Это будет называться свобода совести.

http://philologist.livejournal.com/7701071.html

Унтерменша можно убивать - всё нормально.


Stvyp
отправлено 14.02.17 23:50 # 41


К немецкому солдату, который отказался расстреливать и был за это расстрелян своими.
Долго не мог понять, что ж именно меня коробит, когда некие спорные факты преподносят как "ну бывало так, а бывало и по-другому", или "бывали и такие люди, а бывали и другие".
Тысячи их.
"Были среди солдат гитлера и нормальные люди, были и звери".
"Были среди белых и хорошие, и плохие".
"Были среди священников и предатели, и нормальные люди".
А вот потом мне объяснили, что это психологический прием такой. Психика воспринимает посыл "бывает и так, бывает и по-другому" как деление поровну: то есть "вот так" - 50% и "по-другому" - 50%.

Вот есть, например, наша армия, победившая фашизм, и был в ней какой-то малый процент предателей и трусов.
А если сформулировать как "были и нормальные бойцы, были и предатели", то психика интерпретирует это как "50% нормальных, 50% предателей".


Кому: Sweet Death, #19

> Ну а вообще - нормально - если верующему что-то не понравилось - да убей, делов-то.

Сколько мудрых людей почитаются в современных религиях - удобно-то как: надо сказать про прощение и подставляние щеки, цитируем Иисуса. Надо про то, что кому-то надо в морду дать - процитируем другого уважаемого человека. На любой случай жизни, по ходу расклады есть.


Getinaf
отправлено 14.02.17 23:50 # 42


Кому: TheBlazkovich, #13

> А микрофоны по какому поводу на столе?

Тестируют, наерна.


hth1974
отправлено 14.02.17 23:50 # 43


Кому: egoryakovlev, #22

Егор Николаевич, а ведь вы не так давно освещали вопрос с царём и балериной на канале Павла Перца. Вот бы сюда тоже распространить.


Quqas
отправлено 14.02.17 23:50 # 44


я так и не понял.

наши оправославленные друзья отрицают сам факт что колян матильде под хвост заправлял?

или на основании "причисления к лику" требуют "не касаться руками?"


urs
отправлено 14.02.17 23:50 # 45


У ДЮ железные нервы. Я, ..., каждые 15 минут выключал, проораться, но дослушал. Но я думаю, ролик сняли одним разом.

Елки, я, вроде, с возрастом понимаю, что большинство, включая меня, идиоты, но как такое в одной голове помещается не понимаю.


trembling
отправлено 14.02.17 23:52 # 46


Сын святого болел малокровием
А где чудо?


RTAsumm
отправлено 14.02.17 23:52 # 47


А мне понравилась история о том как глубоко православный человек услышав оскорбление в сторону своей матери чуть не убил человека и нанес ему такие побои, что тот оказался в больнице.
Как-то не по христиански.


q3vel
отправлено 14.02.17 23:52 # 48


Кому: Fritz, #26

Так сторонники гомеопатии они тоже, в некотором смысле, верующие. Спорить почти невозможно, лучший способ попробовать заставить включить мозги, ну там, школьный курс химии вспомнить, посчитать сколько молекул вещества в "лекарстве" ну и.т.д. Иногда срабатывает


Николай Фоминых
отправлено 14.02.17 23:58 # 49


Первый ролик с Сергеем - пример сильной веры. Последующие - жесть какая-то.


Sweet Death
отправлено 15.02.17 00:00 # 50


Промежду прочим - откуда берутся бомжи, которых надо усыновлять?
Неужто не понятно, что личным подвижничеством в уборке фекалий за настоящим строем - вопроса не решить?


Сеньора
отправлено 15.02.17 00:00 # 51


Это что за ... странный человек? 2 минуты просмотрела. Героически буду смотреть дальше, но походу в эфире параноик...


RTAsumm
отправлено 15.02.17 00:00 # 52


https://www.youtube.com/watch?v=kxg4gOTSY7E&feature=youtu.be&t=1458

Волнуюсь за Сергея, от аргументов Гоблина из него как будто дьявол начал выходить в
этот момент.


Сеньора
отправлено 15.02.17 00:00 # 53


многомата... Ну, да, с моей женой (ой, извините, со мной) кто-то встречался до брака. И ЧЁ? Было? Было. Есть свидетельства (дневники, например)? Есть. Какие проблемы? В чём трудность?
ДимЮрич, вы зачем маньяка пригласили?


SeryRX
отправлено 15.02.17 00:00 # 54


Кому: Fritz, #26

> а он в ответ железный довод: "Вот мне - помогло!" и далее в том же ключе.

Дык, хуле, вот мне помог от простуды выпитый стакан перцовки.

Да, и известный советский актёр врать не будет: https://www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk !!!


Sweet Death
отправлено 15.02.17 00:02 # 55


Надеюсь, эти же люди - против всякой, особенно советской цензуры и всякого тоталитаризма.


KAAREAL
отправлено 15.02.17 00:03 # 56


Кому: Сын кузнеца, #1

> Жесть! По другому не скажешь.
> Особенно после пред идущего ролика.

Угу... Я в полном акуе после самого начала просмотра


Сеньора
отправлено 15.02.17 00:21 # 57


13 минут... Подскажите мне какие-нибудь русские слова, чтобы это комментировать. Пошла гуглить, кто вообще этот гениальный человек.


SeryRX
отправлено 15.02.17 00:21 # 58


Кому: egoryakovlev, #22

> Ну и книга Петра Мультатули прекрасна.

Боюсь оказаться гонцом, приносящим худые вести, но данное гражданино здесь давно известно, ещё с "Противостояние Утомлённым солнцем" в 2015-м: https://oper.ru/news/read.php?t=1051616405


Сеньора
отправлено 15.02.17 00:21 # 59


Я дико извиняюсь, меня хватило на 16 минут. Ебанатиков слушать нету моих сил.


SeryRX
отправлено 15.02.17 00:21 # 60


Кому: Stvyp, #41

> удобно-то как: надо сказать про прощение и подставляние щеки, цитируем Иисуса. Надо про то, что кому-то надо в морду дать - процитируем другого уважаемого человека

Причём, что характерно, обе цитаты из православной христианской Библии.


urbanist
отправлено 15.02.17 00:21 # 61


21й век на дворе. Нейросети, космические спутники, генная инженерия,"старцы сказали". Грустно это.


nameless
отправлено 15.02.17 00:21 # 62


Кому: RTAsumm, #52

> Волнуюсь за Сергея, от аргументов Гоблина из него как будто дьявол начал выходить в
> этот момент.

"Ну нахер!"


Lenger
отправлено 15.02.17 00:21 # 63


Экхым. Фильм заинтересовал. А эротические сцены будут, что говорят?


Николай Фоминых
отправлено 15.02.17 00:21 # 64


Кому: Сеньора, #53

> Ну, да, с моей женой (ой, извините, со мной) кто-то встречался до брака.

У православных, как и у кришнаитов, на фоне аскез - эта тема стоит остро.


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.17 00:25 # 65


Кому: Villykickboxer18, #9

А тебя не смущает, что Гитлер, посрав, вытирал жопу? Неужель ты теперь с грязной ходишь, лишь бы не походить на Гитлера? Какое отношение деятельность РПЦЗ имеет к адептам РПЦ?


Михайло Данилович
отправлено 15.02.17 00:25 # 66


Правильный пример верующего - Джастас Уолкер, Сергей Алиев - неправильный пример верующего.


Иосиф Борода
отправлено 15.02.17 00:31 # 67


Кому: urbanist, #61

> 21й век на дворе. Нейросети, космические спутники, генная инженерия,"старцы сказали".

Говорят, что если рассечь лицо вдоль, помочиться на него и потоптаться по нему ногами, обутыми в соломенные сандалии, то с него сойдет кожа. Это услышал священник Гёдзаку, когда был в Киото. Такими сведениями следует дорожить.


Kora
отправлено 15.02.17 00:31 # 68


Что-то наши сильно верующие стали часто хвататься за автоматы, то этот, то Стерлигов. Тенденция, однако.Когда в мозгах каша, замешанная на своей православной исключительности - мозгов хватает только на агрессивность - автоматы и ножички. У Алиева, правда их еще хватает на помощь другим людям, но, разве можно, такому детей отдавать на усыновление?
Камрады, просветите. Это в какие альфы и омеги берут 11-летних пацанов? Что за бред?


Macrolenes
отправлено 15.02.17 00:31 # 69


у вас есть такой же, но без призраков? на явлении и перенесении выключил. и вообще можно подумать, что всех царей вот прям обожали всем миром, и одного только николашу обидели!


Lenger
отправлено 15.02.17 00:32 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #65

> Какое отношение деятельность РПЦЗ имеет к адептам РПЦ?

Непонятное пишешь. Они же объединились, нет?


Kora
отправлено 15.02.17 00:33 # 71


По поводу святых. Как-то попала в паломничество в Переславль Залесский. Так Там про святого Николая (или Никиту??) рассказывали, который налоги с народа собирал до смерти (народа естественно), а затем от обжорства у него видения начались, так он все нажитое оставил своим родным,а сам в церковь подался. И в грязи валялся и болел пока не приняли его в церкви и святым стал (лечил кого-то и в цепях ходил, к ним там прикладываются). Нда. Вот такие у нашей церкви святые, не зря они бандитов и солженицина на своих землях хоронят. Близкие по духу люди.


bsvg12
отправлено 15.02.17 00:36 # 72


Кому: Stvyp, #41

> К немецкому солдату, который отказался расстреливать...

Речь о реально имевшем место случае на Балканах(в Югославии). Именно случай, один на много и много...


Nord
отправлено 15.02.17 00:39 # 73


Кому: Villykickboxer18, #9

> Верующих православных, выступающих против этого фильма, не смущает, что Романова к лику святых причислила РПЦЗ?

Ты же слышал гражданина мракобеса. У него РПЦЗ - не организация подонков, а нормальные люди, которые обличали грехи СССР (и лишь некоторые там служили нацистам).

А вот в СССР была преступная ересь сергианства, проклятые соглашатели, сотрудничающие с сатанинской и богоборческой властью. Только почему-то когда говорят о помощи от церкви фронту в годы войны, вспоминают именно осужденного нынешней церковью Сергия (Славгородского).


bsvg12
отправлено 15.02.17 00:41 # 74


О немецком солдате отказавшемся участвовать в расстреле подробно: http://colonelcassad.livejournal.com/752444.html


egoryakovlev
отправлено 15.02.17 00:43 # 75


Кому: hth1974, #43

Запишем скоро дополненный и улучшенный вариант!


Protagonista
отправлено 15.02.17 00:46 # 76


Блин! С таким пиаром, с трудом удерживаюсь от того, чтобы не найти и не посмотреть в интернетах фильм "Викинг". Теперь "Матильда"...
По ходу, анти-пиар "Тупичка" начинает работать лучше, чем миллионная реклама, потраченная на раскрутку оных шИдевров.

P.S: трейлер "Матильда" посмотрела после фразы Сергея "Ну, ты же его смотрел?" Что-то не вяжется со словами старцев о войне и нашем нежелании в ней участвовать.


dinmag
отправлено 15.02.17 00:54 # 77


Лучше всё-таки стараться направлять свои усилия на то чтобы вообще не приходилось кого-то усыновлять и чтобы бомжей вообще не было, как было в Союзе без помощи РПЦ. Безбожник Дзержинский тоже сделал много для беспризорников и сирот - это ничего общего не имеет с церковью. Что-то в России строят не современные детские дома, детские больницы и высокоразвитые заводы а повсеместно церкви. А когда придёт большой п., церковь скажет что надо смириться и будет дальше собирать деньги. Очень похвально что Сергей воспитывает своих сыновей войнами, но православие для этого совершенно не обязательно. Для войнов нужны не храмы с попами а высокотехнологичное общество. Иначе это сродне индейцам с луками и тотемами в лесах.


Мопсовод
отправлено 15.02.17 01:07 # 78


Кому: Digger, #25

> Пиздят старцы.

"Матильда! Клянусь своей треуголкой!"
(с)м/ф "Приключения барона Мюнхаузена. Между львом и крокодилом."


WickedJester
отправлено 15.02.17 01:10 # 79


А откуда взялось что Ларс Айдингер (Lars Eidinger) порно-актер? Судя по IMDB таких фильмов там нет.


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.17 01:11 # 80


Кому: Lenger, #70

На момент канонизации Николая РПЦЗ оная полагалась РПЦ раскольнической. Я так понял, камраду страшно не понравилось, что некие раскольники первыми кого-то там канонизировали. Ну и что? Разве ж почитаемый раскольниками не пожет почитаться и православными?


hth1974
отправлено 15.02.17 01:11 # 81


Кому: dinmag, #77

ещё и небось скажут, чтобы побыстрее несли деньги и ценности, а то время непростое, надо срочно сплотиться


Pidjack
отправлено 15.02.17 01:11 # 82


Фанатизм, что тут скажешь, кто не согласен - расстрелять, кто думает не так, как я - вон из страны.


Миxalych
отправлено 15.02.17 01:11 # 83


После всех "великих" деяний совершенных Николаем, интрижка с актрисой выглядит так мелко, что даже не понятно, почему на нее такой акцент. Или это единственное темное пятно которое хоть как-то можно обелить.


Иосиф Борода
отправлено 15.02.17 01:33 # 84


Кому: Миxalych, #83

> После всех "великих" деяний совершенных Николаем, интрижка с актрисой выглядит так мелко, что даже не понятно, почему на нее такой акцент. Или это единственное темное пятно которое хоть как-то можно обелить.

Если снять кино про эти его реально великие деяния - то вой про красный террор и непримирение поднимется такой, что упадут небеса. Эксперты могут усмотреть в подобном кино экстремизм, разнообразную рознь (и оскорбление чувств верующих, конечно, которые [верят] в то, что царь был хороший).

А сейчас тренд на примирение. Примирение с разнообразным говном. Типа маннергеймов, колчаков и, почему-то, конкретно последнего монарха.

А вот при попытке немножко "примириться" с Иваном Грозным почему-то начался жуткий вой. Не все цари одинаково полезны.


Cyberness
отправлено 15.02.17 01:35 # 85


Кому: Сеньора, #51

> Это что за ... странный человек? 2 минуты просмотрела. Героически буду смотреть дальше, но походу в эфире параноик...

Это верующий,чего вы от него хотите?


bishop61RUS
отправлено 15.02.17 01:37 # 86


Первый ролик который выключил не досмотрев и пяти минут.


Имхотерпец
отправлено 15.02.17 01:40 # 87


При первых заездах Сергий был прямо скажем странноват, но поведал о своих казалось бы полезных делах, которые, безусловно, заслуживают уважения. Но этот визит, мягко скажем-ошарашил. Дурь сеет не хуже Фоменок с Задорновым, постоянно твердит что у всех своя правда, что его задача посеять сомнения в казалось бы неоспоримых исторических фактах! Главный тактично не спросил, зачем Сергию сеять то, чем обычно удобряют, и что по его мнению должно из этого вырасти?! При этом, как не странно, все суждения и выводы по-недоразумению родившиеся в его голове, ему не принадлежат, всегда есть на кого сослаться. Такие граждане от веры порой пугают узколобостью, как государство доверяет ему детей и что он занесет в их головы


M0SKBA
отправлено 15.02.17 01:40 # 88


Весьма занятно!!!

Вот вчерашний ролик с участием Бориса Юлина на заданную тему - https://www.youtube.com/watch?v=MZbG7FGnuBg

Там аргументация позиции у граждан отрицающих Матильду - полная калька аргументов Сергия Алиева - и про "маму/жену" (Борису Витальевичу был предложен "дедушка"), и про фильм Викинг, и про нравственность/ безнравственность историков.
Совпадение???


Goblin
отправлено 15.02.17 01:41 # 89


Кому: bishop61RUS, #86

> Первый ролик который выключил не досмотрев и пяти минут.

посмотри целиком - познавательно


Goblin
отправлено 15.02.17 01:42 # 90


Кому: WickedJester, #79

> > А откуда взялось что Ларс Айдингер (Lars Eidinger) порно-актер?

я вот порнографию не смотрю - понятия не имею



T.E.S.
отправлено 15.02.17 02:01 # 91


Стальные нервы у Вас, Дмитрий Юрьевич!
У верующих комментаторская парадигма - все факты подходящие под веру - правильные, познанные непомраченным сердцем. Противоречащие теории - плохие, не годные.


remote.province
отправлено 15.02.17 02:19 # 92


Сергей, враньё тоже грех.
Заходы про то, что несколько лет в стране рождались только мальчики и т.п. изобилующие примеры, мягко говоря, вызывают оторопь. Как такое можно нести будучи православным, решительно не ясно. Воздастся.


WickedJester
отправлено 15.02.17 02:38 # 93


Кому: Goblin, #90

> Кому: WickedJester, #79
>
> > > А откуда взялось что Ларс Айдингер (Lars Eidinger) порно-актер?
>
> я вот порнографию не смотрю - понятия не имею

Просто все анти-матильдищики повторяют это, особенно понравилась ведущая в предыдущем ролике, на реплику парня философа что он не знаком с этим актёром она отвечает "Так вот я вам говорю что он порно-актёр" железная логика, так что я решил посмотреть кто такой. Вполне себе нормальный актёр и режиссёр театра и кино, да некоторые фильмы может немного странноватые судя по описанию, но порнографии нет, плюс ещё член жюри Берлинского кино-фестиваля 2016. Видно не смотря на то что играет русского царя на русском не говорит и не читает, другой бы засудил всех их давно бы.


Voltuzik
отправлено 15.02.17 02:59 # 94


> Как православный, мы почитаем царя.

Любого царя?
А монархию тоже почитаете?

> Я думаю прецедент был бы очень интересным, по состоянию их здоровья.

А у вас почему нет прецедентов?


i.bragimov
отправлено 15.02.17 03:29 # 95


Кому: Kora, #68

> Когда в мозгах каша, замешанная на своей православной исключительности - мозгов хватает только на агрессивность - автоматы и ножички.

Православный фашизм


aleksey_k
отправлено 15.02.17 03:29 # 96


Кому: remote.province, #92

а мне про кумира вспомнилось.


Lenger
отправлено 15.02.17 03:29 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #80

> Разве ж почитаемый раскольниками не пожет почитаться и православными?
>
Как не может? Обязаны! Служившие Гитлеру РПЦЗ канонизировала Николая в антисоветских целях. Ну логично, чо? Вот теперь и РПЦ бьётся за Николая. Приходится. При объединении договаривались.


Zav
отправлено 15.02.17 03:29 # 98


Хорошо что я атеист. Ато б сейчас колебался с линией попов. Толи за Матильду, толи за Николашку или за историю?


remote.province
отправлено 15.02.17 03:29 # 99


После тезиса: Если "ты живешь скотоподобной жизнью" - ты веришь, что царь был таким же. А если ты праведник, ты веришь, что царь был тоже праведником.
Лично я бы дискутировать уже не смог. ДЮ глыба.


aleksey_k
отправлено 15.02.17 03:29 # 100


Сам не религиозный человек, но, кажется, такая позиция по православным канонам "попадает под статью".

"Стоит даже в малой степени сместиться центру поклонения от Господа к кому бы то ни было – к священнослужителю (вменив ему не подобающие свойства), к иконе или святому (вменяя свойство, которое им не может принадлежать [7], или по праву может принадлежать только Богу), как общине верных грозит опасность обратиться в свою противоположность – в сообщество идолослужителей.
«Рядом с никогда не умирающей жизнью Христовой Церкви в церковной ограде всегда жило зло, и на это надо иметь открытые глаза, надо всегда знать, что «рука предающего Мя со Мною на трапезе». Иоанн Златоуст не боялся осознать и говорить всем о духовной болезни своей местной Церкви. Иоанн Кронштадтский говорил: «Не узнавши духа убивающего, – не узнаешь и Духа Животворящего. Только по причине прямых противоположностей добра и зла, жизни и смерти – мы узнаем ясно и ту, и другую» [8]."

иеромонах Серафим (Параманов) Заповеди Божии в повседневной жизни, Москва - 2004.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 891