Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

17.02.17 10:22 | Goblin | 48 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Британский телеканал Би-би-си, показавший документальный фильм "Армия российских хулиганов", скомпоновала сюжет так, чтобы дискредитировать предстоящий чемпионат мира по футболу в России, заявило российское посольство в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Основной для фильма послужили события Евро-2016, когда в результате столкновений группировок российских и британских фанатов пострадали десятки английских болельщиков и два человека впали в кому. Российские болельщики были в меньшинстве, однако преимущество оказалось на их стороне.

В заявлении говорится, что фильм производит шокирующее впечатление. По мнению российских дипломатов, после просмотра фильма складывается ощущение, что его главная цель – посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию, и отбить охоту от поездки.
Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Цитата
отправлено 17.02.17 10:26 # 1



"Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съёмках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира", — заявили в диппредставительстве.

Посольство добавило, что аналогичная кампания проводилась перед Олимпийскими играми в Сочи.


Hyperactive
отправлено 17.02.17 10:30 # 2


Пусть не ссуться! и спокойно приезжают. У нас есть Ярославский ОМОН для такого! После него еще и сраться будут!!!


Lazarev iLya
отправлено 17.02.17 10:49 # 3


По радио слышал еще формулировку "российские болельщики планируют отомстить". Кому наши собираются мстить, я не понял, если они "уделали" англичан.


furbogrande
отправлено 17.02.17 11:00 # 4


Кому: Lazarev iLya, #3

> Кому наши собираются мстить, я не понял, если они "уделали" англичан.

In Soviet Russia мстят не за поражение - мстят за победу!


Стинги
отправлено 17.02.17 11:07 # 5


Кому: Lazarev iLya, #3

> Кому наши собираются мстить, я не понял,

Есть некоторые незакрытые долги перед поляками после Евро 12. Многие из фанатов очень болеют в отборе за Польшу, ибо ждут ее фанатов в России.


ташкенталь
отправлено 17.02.17 11:07 # 6


Англосаксы отгребли и всё никак не успокоятся!


solidol
отправлено 17.02.17 11:10 # 7


Кому: ташкенталь, #6

> Англосаксы отгребли и всё никак не успокоятся!

Да похер бибиси на каких то там огрёбших фанов. Главное России подгадить. А повод всегда найдётся.


Mercenery
отправлено 17.02.17 11:23 # 8


Какой поднимется вой про антигуманное правительство, когда английских хулиганов посадят после их очередных хулиганств(простите за тафтологию), но уже на нашей земле


nikolkas_spb
отправлено 17.02.17 11:32 # 9


Все повторяется. Раньше из СССР делали ось зла, теперь из России - пугало. Потом веселее будет. Медведи там на улице, пацаны из Чертаново (см. Притяжение), и вообще сгинуть можно в Сибири, а уж запомоиться так точно (см. Трамп).


necro-tor
отправлено 17.02.17 11:50 # 10


Кому: Цитата, #1

> Британский телеканал Би-би-си

Уж чья бы корова мычала.


htit
отправлено 17.02.17 11:51 # 11


А ведь сколько ещё нас ждёт чудесных сюжетов: паровозы с теплушками для фанатов, плакаты "Welcome to Gulag", мороз снежные поля, метель, Путин и КГБ, и прочие кошмары.


УниверСол
отправлено 17.02.17 12:06 # 12


Кому: htit, #11

> А ведь сколько ещё нас ждёт чудесных сюжетов

С одним мячом на одиннадцатерых и в ГУЛаг за промах!


Семён Семёнович
отправлено 17.02.17 12:14 # 13


Срочно купить и показать по 1 каналу или по какому-нибудь общероссийскому. Желательно в лучшее время, с хорошим переводом.


htit
отправлено 17.02.17 12:36 # 14


Кому: УниверСол, #12

Художника Павленского на ворота!!!
Тренер-штрафник Серебряков!!!


Кракозябра
отправлено 17.02.17 13:02 # 15


Кому: htit, #14

Поправка. Не на ворота, а к воротам.


Villykickboxer18
отправлено 17.02.17 13:07 # 16


Это британцы то говорят о неадекватности болел? Да они самые контуженные болельщики, это даже людям, далеким от футбола известно.

И да, ждём поляков. Очень ждём.


Leisheng
отправлено 17.02.17 13:30 # 17


Только немного футбольных фанатов грязью обливают. А так, пропаганды нет. Как вы могли подумать? Все же чистая правда!


grekhss
отправлено 17.02.17 14:45 # 18


Кому: Кракозябра, #15

- За проигранный матч - расстрел! За ничью - расстрел! За незабитый гол - расстрел!
- А бутсы дадут?
- Бутсы дадут только после чемпионата.
- А кормить когда будут?
- Кормить будут тоже после чемпионата.


RTAsumm
отправлено 17.02.17 14:46 # 19


Кому: Кракозябра, #15

> Поправка. Не на ворота, а к воротам.

К перекладине.


Утконосиха
отправлено 17.02.17 15:16 # 20


Вот уж чья б корова мычала! Можно подумать, английские фанаты белые и пушистые няшечки!

Кому: УниверСол, #12

> и в ГУЛаг за промах!

А вот это было бы хорошо.

[Вспоминает матч с Уэльсом на Евро-2016, вздрагивает]


Кракозябра
отправлено 17.02.17 15:41 # 21


Кому: RTAsumm, #19

К перекладине. А ворота поджечь. Инсталляция что надо.


Onepamop
матёрый
отправлено 17.02.17 16:23 # 22


Жалко дипломатов. Нежные они очень - в шоке пребывают.


Пермский
отправлено 17.02.17 16:37 # 23


Я не понял, а про страдающих в России геев уже все забыли?!


antisingle
отправлено 17.02.17 16:37 # 24


Кому: nikolkas_spb, #9

> Раньше из СССР делали ось зла, теперь из России - пугало

Есть хорошее слово - жупел!
Без хорошего жупела - электорат не запугать и военный бюджет не попилить


eric
отправлено 17.02.17 17:15 # 25


С одной стороны вроде наши болельщики, а с другой стороны, всё то, что связано с российским футболом вызывает вопросы. Интересно ведут-ли у нас компетентные органы работу по наиболее агрессивным болельщикам?


Alexey_asu
отправлено 17.02.17 17:15 # 26


В новостях сегодня показали съёмку с молодым человеком который сказал, про события на евро-2016: "это был футбольный спецназ, посланный лично Путиным" (почти цы). После вольного перевода, который мог сделать канал BBC, страшно подумать, как эта фраза была преподнесена телезрителю.
ИМХО. С такими "шутками" надо быть аккуратнее.


Серёга_из_Перова
отправлено 17.02.17 17:32 # 27


Это англичане то нам рассказывают про т.н. наших футбольных хулиганов?!


воркаутер
отправлено 17.02.17 17:45 # 28


Футбольные фанаты считают, что не бывает плохого пиара.
Осталось испугаться футболистам, чтоб наши гарантированно до полуфинала дошли.


vovikz
отправлено 17.02.17 18:06 # 29


Отличный ход.
С одной стороны рядовым британцам опять показали диких русских
С другой стороны фильм поможет мобилизовать агрессивных британских фанатов.
И несмотря на бОльшую агрессию британцев общественное мнение подготавливается к тому, что виноваты по-любому будут русские


DrunkLeutenant
отправлено 17.02.17 19:42 # 30


Кому: nikolkas_spb, #9

> пацаны из Чертаново (см. Притяжение)

Да не будем мы смотреть, Федя, заебал,... и вообще - перелогинься! КС


Surick
отправлено 17.02.17 20:10 # 31


Посмотрел фильм полностью. Скорее всего, многое из отснятого материала было урезано и вырвано из контекста, для создания того что вышло.

До этого выходил документальный многосерийный цикл про околофутбол с ведущим Дэнни Даером "The real football Factory International" про Аргентину, Бразилию, Италию, Голландию, Хорватию, Сербию, Польшу, Турцию и Россию.
Всё как и везде, как в свободных демократических странах.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 17.02.17 20:35 # 32


Никогда такого не было и вот опять!


Ch.cook
отправлено 17.02.17 23:49 # 33


Кому: Surick, #31

Смотрел . Из всех футбольных фанатов (хулиганов), только поляки нападают из за угла.


VicV_80
отправлено 18.02.17 01:36 # 34


Посмотришь фильм прям богатыри на земле русской, а выйдешь на улицу синева синевой, а спорт в такой жопе.


rexozavr
отправлено 18.02.17 08:16 # 35


Кому: Кракозябра, #15

И выдать молоток с гвоздями...


Укропфоб
отправлено 18.02.17 10:46 # 36


Британцы родоначальники не только футбола, но ещё и хулиганства футбольных фанатов
Это было проблемой, но они ещё в 90-х навели порядок на трибунах , и в Англии всё спокойно , люди на трибунах жрут кебаб и смотрят футбол , есть даже гей-сектора)))
единственная отрада английской быдлоты это выезды , это все прекрасно знают , так что когда англичане пытаются втереть про русских футбольных фанатов, которые будут караулить мирных англичан это вызывает смех
Ну вообще любые футбольные хулиганы это биомусор , пусть перебьют друг друга где-нибудь на пустыре , тех кто выживет посадить))


skozlozhop
отправлено 18.02.17 12:25 # 37


Кому: Укропфоб, #36

> Ну вообще любые футбольные хулиганы это биомусор , пусть перебьют друг друга где-нибудь на пустыре , тех кто выживет посадить))

Готов заплатить за то, чтобы ты околофутбольщику сказал сие в лицо. Смелый интернет-воин.


a-dd
отправлено 18.02.17 12:53 # 38


Взяли в вилку англичан. Не приедут - скажут что зассали. Приедут - наш ОМОН оторвется, если что.

В роликах где показан разгон всей этой гопоты во Франции, поразило обилие битого стекла на улицах - бутылки ящиками просто. Интересно, наши то хоть догадаются запретить продажу пива в стекле на время ЧМ, или пивное лобби всех прогнет?


vovikz
отправлено 18.02.17 13:06 # 39


Кому: a-dd, #38

> Интересно, наши то хоть догадаются запретить продажу пива в стекле на время ЧМ, или пивное лобби всех прогнет?

В районе массовых мероприятий, гуляний и пр. это давно запрещено.


Укропфоб
отправлено 18.02.17 13:52 # 40


Кому: skozlozhop, #37

> Готов заплатить за то, чтобы ты околофутбольщику сказал сие в лицо. Смелый интернет-воин.

Полегче ковбой , прибереги свои деньги на новый кольт, а лучше на какую-нибудь хорошую книгу

Не собираясь я говорить каким-то там кококофутбольщикам ничего в лицо) ибо нет никакого смысла говорить что-то мусору )
Сотри с винта Хулиганы зеленой улицы , Кококофутбол и прочая , ибо в этой быдлоте нет ничего романтичного
Повзрослейте


a-dd
отправлено 18.02.17 13:52 # 41


Кому: vovikz, #39

> В районе массовых мероприятий, гуляний и пр. это давно запрещено.

У нас район этот - известное дело на Крестовском. А подраться могут и на Невском и на Сенной где нибудь. Лучче чтобы вообще на месяцок запретили продажу в стекле пива, а время продажи остального алкоголя сократили - потерпим.

Вообще надеюсь, что наши не допустят такого разгуляева в принципе - у нас тут все по тоталитарному же.
Футбол посмотрел - в авто[зак]бус - в гостиницу - жопу мыть и спать. Руки поверх одеяла.
Лицезреть разбитые кафешки и прочую радость откровенно не хочется.


skozlozhop
отправлено 18.02.17 14:30 # 42


Кому: Укропфоб, #40

> Не собираясь я говорить каким-то там кококофутбольщикам ничего в лицо) ибо нет никакого смысла говорить что-то мусору )

А ты похоже обиженный. Ну да ладно.


Укропфоб
отправлено 18.02.17 15:36 # 43


Кому: skozlozhop, #42

> А ты похоже обиженный. Ну да ладно.

А ты похоже из числа тех дегенератов , которые в подворотнях бьют других дегенератов потому что у них шарфики другого цвета
Вот чего ты такой злой как собака?) Я тебе сочувствую и даю совет с этим завязывать , ты сам рано или поздно поймешь что это мусор)
Вообще это довольно общественно-опасные организации , очень надеюсь что органы прижмут их к ногтю , вон на Украине что эти мрази натворили в одной только Одессе
В РФ тоже то жителей Питера блокадными крысами назовут , то "дедушку Адольфа" с ДР поздравят , дай волю этим животными и они людей буду жечь
В Восточной Европе большинство хулиганов правые радикалы, то есть не просто мрази, а мрази вдвойне.
А поводу обиженного ... ну знаешь йунный околофутбольщег , напоминаю что ваша свора регулярно нарушает закон и рискует оказаться в тюрьме , и вот когда ты там окажешься ты узнаешь кто такой обиженный)) хулиганы в местах лишения свободы не очень экхм .. уважаемы)
Бросай пока не поздно


KruspeR
отправлено 18.02.17 16:51 # 44


Кому: Укропфоб, #36

> Ну вообще любые футбольные хулиганы это биомусор , пусть перебьют друг друга где-нибудь на пустыре , тех кто выживет посадить))

Ты, я смотрю, очень глубоко анализируешь ситуацию.


skozlozhop
отправлено 18.02.17 17:30 # 45


Кому: Укропфоб, #43

> А поводу обиженного ... ну знаешь йунный околофутбольщег , напоминаю что ваша свора регулярно нарушает закон и рискует оказаться в тюрьме , и вот когда ты там окажешься ты узнаешь кто такой обиженный)) хулиганы в местах лишения свободы не очень экхм .. уважаемы)

Тебе сколько лет, специалист?


Hassan
отправлено 18.02.17 22:38 # 46




Вратарь-дырка
отправлено 18.02.17 22:38 # 47


Кому: vovikz, #29

И что будут делать агрессивные британские фанаты, Лондон разносить? Не пустят их никуда, как уже сто раз бывало: попросят сдать паспорта, кто не сдаст - убедительно попросят, с полицией. Приедут добрые, как тоже уже сто раз было, то на матч сборной, то на финал ЛЧ.

В целом все это - продолжающаяся, хоть и подвядшая уже истерия англичан, которые вроде как дали взяток, чтобы провести чемпионат мира, а злобный Путин то ли больше взяток дал, то ли лучше, то ли Мутку выпустил с летмиспикфроммайхарт, но честно купленный чемпионат у англичан забрал, бяка...


pingviniwe
отправлено 18.02.17 22:38 # 48


наши сми ничем не отличаются.когда в англию ездил к бывшей теще с бывшей же женой,там "бушевал" птичий грипп.приехали,а там никакой паники,все спокойно.на нашем же тв показывали какой-то треш и лили в уши дезу.так что нормально все



cтраницы: 1 всего: 48