Синий Фил 199: Великая стена, Майор Гром, Гуляй, Вася!

18.02.17 16:03 | Goblin | 64 комментария »

Фильмы

17:28 | 402914 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • кого из наших соотечественников сыграл Арнольд,
  • насколько пропитано толерантностью NASA,
  • кто напал на руководителя московского театра

Надежные и производительные игровые компьютеры MSI

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 3

Merlin
отправлено 18.02.17 16:07 # 1


Ч0ткий Фил!


Mercenery
отправлено 18.02.17 16:20 # 2


Похоже фил снят до того, как появилась новость, что Панин на Донбас добровольцем пойдет


Doom
отправлено 18.02.17 16:23 # 3


Ещё не смотрел, но мнение имею!

Майор Гром это не то ли, которое освещалось в девяностых в гэйм егзе? Старая игра была такая.

Ну, приступаю к просмотру.


Deus Ex
отправлено 18.02.17 16:34 # 4


зачетная маска


Farm
отправлено 18.02.17 16:37 # 5


"Шо, опять!?"(с) А, не , показалось.


Yants
отправлено 18.02.17 16:58 # 6


Мутный переходит в ч0ткий!!!


W!nd
отправлено 18.02.17 17:10 # 7


Отлично получилось


Viktor1987
отправлено 18.02.17 17:24 # 8


К слову Гуляй Вася неплохой получился!!!
Стену надо глянуть!!!!


gnober
отправлено 18.02.17 17:24 # 9


Слышал что фильм где Арнольд сыграл
Виталия Калоева называется "Последствия"
и уже готов.

Переход фокуса отличный.


QSpectre
отправлено 18.02.17 17:27 # 10


В первые секунды, пока не в фокусе, как нимб над головой был. Потом Дмитрий Юрьевич сменил диоптрии, и нимб исчез.


Madnum
отправлено 18.02.17 17:39 # 11


При просмотре пришла мысль, что поход с дамой на 50 оттенков это уже немного садомазо.


beria
отправлено 18.02.17 17:40 # 12


Гоблин продался за маску!!)))


Чугункин
отправлено 18.02.17 18:04 # 13


Великая Стена - чисто наши 28 панфиловцев.


Odinnad
отправлено 18.02.17 18:04 # 14


Кому: Doom, #3

Нет. Это по комиксам про питерского следователя Громова, которые выпускаются с 2011 года.


Villykickboxer18
отправлено 18.02.17 18:17 # 15


Аааа, маска огонь!!!


УниверСол
отправлено 18.02.17 18:22 # 16


Очень хочу посмотреть на Арни в роли Калоева. Интересно, по фильму русские пилоты кругом виноваты, или Калоев таки прав?

Нарвался вот с ходу на интервью:
Виталий Калоев о своей судьбе и фильме, где его сыграл Арнольд Шварценеггер

https://lenta.ru/articles/2016/02/02/kaloev/


Krozen
отправлено 18.02.17 18:27 # 17


Чуть со стула не упал, когда стоп-кадр увидел.


Goblin
отправлено 18.02.17 18:38 # 18


Кому: beria, #12

> Гоблин продался за маску!!)))

не палите хату!!!


Imm
отправлено 18.02.17 18:45 # 19


Дмитрий Юрьевич, если не секрет, где купить такую маску? В сети не нашел, сам из РБ.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.02.17 19:00 # 20


Про распоясывшихся творческих личностей хорошо. Трюк в начале и маска - очень смешно. Оживляет.


Nahual
отправлено 18.02.17 19:03 # 21


"Великая стена" - хороший фильм. Зрелищности - 200%, сюжет логичный и с моралью.


Гай Джин
отправлено 18.02.17 19:25 # 22


[упал в корчах под стол]

Дмитрий Юрьевич! Прекратите!!! ААА!!


ташкенталь
отправлено 18.02.17 19:25 # 23


"Узбеккино" не дремлет!!!


Моторист
отправлено 18.02.17 19:52 # 24


Е-е-е-ей! Очень переживал за майора Грома. Одно время даже комиксы про него почитывал, что для меня в принципе нехарактерно. Надеюсь, тёзка и в полном метре зажжёт как надо.


Kirill
отправлено 18.02.17 19:55 # 25


а есть в ютубе выступления директора театра ?


Madnum
отправлено 18.02.17 20:38 # 26


Тем временем Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР. Хоть какие то шаги в этом направлении.


Иван Агеев
отправлено 18.02.17 20:38 # 27


Маска- ОГОНЬ!!!!! Считаю только в ней теперь надо ролики снимать!!! И голос как у Дарта Вейдера!!!


russo marinero
отправлено 18.02.17 22:36 # 28


Выпуск - Атас!!! ДЮ, ты с каждым новым выпуском жжёшь всё больше! Так слова уметь составлять в предложения.


kaleb
отправлено 18.02.17 22:38 # 29


Гром в обратку будет морГ...


amorozo
отправлено 18.02.17 22:38 # 30


Кому: Чугункин, #13

> Великая Стена - чисто наши 28 панфиловцев.
>

Это совсем неуместное сравнение.

Тем, кто планирует посмотреть кинотворение "Великая Стена" возможно будет полезно:
Общее впечатление. Фильм на тройку. Возрастное ограничение у него 18 минус - будет интересен тем, кому нравятся последние Трансформеры, а именно: китайским и американским школьникам. Именно для них и снято кино, и за счет них явно хорошо окупится, будут довольные отзывы. Нормальным людям смотреть на свой страх и риск.
Чуть подробнее.
Сюжет у фильма прост, предсказуем и дебилен. Накал идиотии местами угнетает, но потом становится ясно: сюжет писал не больной восьмиклассник, просто его подгоняли под развитие спецэффектов, чтобы на экране динамика развивалась от простого к сложному. Чтобы получить удовольствие от кино нужно напрочь забыть про существование логики, вопросы: "Что?? Это зачем? А почему раньше было так нельзя... ЧТО ж вы еп*** вашу творите!!" следует в себе решительно подавлять. Фильм про битвы, про непрерывную битву логики, здравого смысла и методов элементарной военной тактики и стратегии. Поэтому, стоит расслабиться и наслаждаться картинкой. Картинкой наслаждаться получится не всегда, местами на графике заметно сэкономили, что обидно - детям может не понравится. Но что лично мне понравилось - это костюмы)) они конечно доставляют. Бюджет фильма 50/50 ушел на зарплату голливудским актерам и на костюмы с декорациями. Саундтрек неплохой.
Итого, если ты активный кинофил, ходишь постоянно в кино - то сходи, бывали фильмы и хуже. Если возможности посещать кинотеатры в дефиците, то лучше не надо. Через пару месяцев можно посмотреть спокойно дома. Я случайно попал на утренний сеанс за 160 руб, и в целом не жалею, большего он не стоит.


А.П.Черфас
отправлено 18.02.17 22:39 # 31


Шутка с очками напомнила шутку с кольцом на закрытии Олимпийских игр.


Udo
отправлено 18.02.17 22:39 # 32


Про космос вообще тем море, в том числе и тех, которые у толерантных киноделов в тренде http://images.vfl.ru/ii/1388670312/86c93e01/3885858.jpg
Удивляюсь, почему так мало фильмов о работе космонавтов (не фантастика)?


Stonerose
отправлено 18.02.17 22:39 # 33


Распоясались эти пешеходы на тротуарах!!
Совсем страх потеряли!!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 18.02.17 22:45 # 34


А Гоблин в маске-то еще красивее!


Goblin
отправлено 19.02.17 00:14 # 35


Кому: Imm, #19

> Дмитрий Юрьевич, если не секрет, где купить такую маску?

получил по розыгрышу на премьере


Vosenteg
отправлено 19.02.17 00:16 # 36


Дмитрий Юрьевич, маска будет пользоваться спросом на Опершоп, я бы купил)

2QSpectre
>В первые секунды, пока не в фокусе, как нимб над головой был. Потом Дмитрий Юрьевич сменил диоптрии, и нимб >исчез.

Переход от Мутного Фила зачётно обыграли)


AlexDervish
отправлено 19.02.17 00:16 # 37


Когда маска появится на опершопе? :)))


#AG
отправлено 19.02.17 00:16 # 38


"Гуляй, Вася!", конечно, не лучший фильм Каримова, но он у нас, кажется, единственный качественный режиссёр про "поговорить" и чтобы с нормальным юмором. Да и на разговоре Васи с карпом билеты всё равно отбились.

"Великая стена" выступила ровно так, как и должна была. Красивая (Чжан Имоу, всё-таки)околокитайская сказка, что как бы оправдывает попадающиеся глупости. Фильм без звериной серьёзности и претензий на шедевр. Просто полтора часа зрелища, которое не войдёт в века, но после которого и не жалко денег на билет.


Shelnik
отправлено 19.02.17 00:35 # 39


Кому: Stonerose, #33

> Распоясались эти пешеходы на тротуарах!!
> Совсем страх потеряли!!


Недавно наблюдал на большой московской ул. как "дэпас" приехал на дтп и тут подбежал гр-н с требованием пресечь нарушение, мол у м. владимирская стоит ауди на тротуаре с водителем внутри, тот сказал звонить 112 и это все, что можно сделать в этом случае. Я вот тоже не понимаю когда пешеходы пытаются примерять маску гаишников.


Amazing
отправлено 19.02.17 00:46 # 40


Кому: #AG, #38

> "Гуляй, Вася!", конечно, не лучший фильм Каримова

Лично мне показалось, что лучший. Настолько хороший сценарий. Молодец он.

> Да и на разговоре Васи с карпом билеты всё равно отбились.

На сцене в бане отбились. Так смешно было.


Утконосиха
отправлено 19.02.17 01:02 # 41


Что вы творите ироды? Я, увидев стоп-кадр, кофе разлила!!!


KruspeR
отправлено 19.02.17 01:36 # 42


Кому: Утконосиха, #41

> Что вы творите ироды? Я, увидев стоп-кадр, кофе разлила!!!

А как включила и увидела мутное - так, наверное, и печеньку уронила? :))


hgh
отправлено 19.02.17 02:46 # 43


Бродяга - полицейский

[плачет]


Jameson
отправлено 19.02.17 04:51 # 44


Кому: Stonerose, #33

> Распоясались эти пешеходы на тротуарах!!
> Совсем страх потеряли!!

мля, а если бы кто ему глаза выколол и убежал непойманый - тоже можно было бы не наказывать, раз ужсразу не поймали? У него что, интеллект кошки?


Jameson
отправлено 19.02.17 04:54 # 45


кстати фильм "Зараженная" уже был, там от лица заразившейся сначала и до конца, когда она съехав катушкой как зомби нападает на кого то.. вот кошмарно от лица простых людей такое а не от лица героев спасающих ВСЕЛЕННУЮ когда остальные просто фоном служат, включая спасаемых.


Иосиф Борода
отправлено 19.02.17 11:10 # 46


Кому: hgh, #43

>Бродяга - полицейский

Отражающий атаки сил зла на Узбекистан !!!

Про "Бродягу" тоже понравилось больше всего.


alfredo
отправлено 19.02.17 11:37 # 47


Друг, к слову, бурят, заманивал заценить Великую Стену. С его слов "Про то как умные и благородные китайцы пытались защитится от диких беспощадных чудовищ с севера." Поинтересовался, а не шибко ли это, своих предков называть "северными чудовищами". Рассказал про Империю Хуннов, про их уровень воинского искусства, противопоставить которому китайцы смогли только забор. Теперь у друга "не всё так однозначно". Но на фильм пойдём.


htit
отправлено 19.02.17 11:37 # 48


> В Якутии микроавтобус ММС "Делика" перепрыгнул через опасный разлом на льду (видео 18+ маты)

https://youtu.be/sCWVpJHmNvY


JanLi
отправлено 19.02.17 11:38 # 49


Кстати американцы запускают сериал по мотивам "Пикник на обочине". Куча парапсихологии и закрытая зона, действие происодит в Америке.


Puzo
отправлено 19.02.17 11:48 # 50


Гоблен пеарит "Матильду"!!!


nikolkas_spb
отправлено 19.02.17 12:47 # 51


Камрады, а давно стало "18+"? Так мы и до малолеток 6+ докатимся!!! В детских садах показывать будут!
Считаю "40+" самым разумным ограничением! Только маразм, и альцгеймер (не Сева - он просто геймер)!!!


Goblin
отправлено 19.02.17 12:48 # 52


Кому: nikolkas_spb, #51

> Камрады, а давно стало "18+"?

по закону нет 21+

приходится так


nikolkas_spb
отправлено 19.02.17 12:53 # 53


Кому: Goblin, #52

> по закону нет 21+
>
[Достает паспорт показывает].
А штрафы перечисляются прямо на Тупичок?


Утконосиха
отправлено 19.02.17 15:12 # 54


Кому: KruspeR, #42

> А как включила и увидела мутное - так, наверное, и печеньку уронила? :))

Не, я по утрам кофе без закуски пью :)

Кому: Jameson, #44

> мля, а если бы кто ему глаза выколол и убежал непойманый - тоже можно было бы не наказывать, раз ужсразу не поймали?

Марк Борисович эталонное хамло в вакууме. Ему повезло, что он имел дело с молодым парнем. Был бы оппонентом Марка Борисовича крепкий гражданин с повышенной возбудимостью нервов, всё могло бы сложиться иначе.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.02.17 18:43 # 55


Кому: Утконосиха, #54


Если так будет вести себя и дальше - обязательно нарвется. Потом будет долго вонять, что обидили юрод... художника.


youzhick
отправлено 19.02.17 21:49 # 56


Только что "Стену" глянул.

Такое впечатление, что Чжан Имоу действительно хотел экранизировать Старкрафт или хотя бы "Звездный десант", но денег давали только на "Хоббита".
Китай? Какой Китай? Не, не слышал...


Чугункин
отправлено 19.02.17 23:07 # 57


Кому: amorozo, #30

> Это совсем неуместное сравнение.

Могу сказать следующее. человек я не шибко умный, и в фильме увидел:

1) понятие долга и чести
2) готовность умирать за Родину
3) моральный выбор - ты п..ас или Человек
4) большое общее Дело

Беготня главного Генерала на дальнюю башню самостоятельно изумляет, но понятно зачем так сделали.
Но, повторюсь, человек я не шибко умный.


Прораб
отправлено 20.02.17 00:36 # 58


Кто был на гуляй, вася? Смотреть можно? Доверие к отечественным комедиям потеряно безвозратно.


proxoziy
отправлено 20.02.17 08:15 # 59


Кому: Прораб, #58

> Кто был на гуляй, вася? Смотреть можно?

Можно! Смело можно брать на просмотр подругу.


Иосиф Борода
отправлено 20.02.17 10:04 # 60


Пишут, мол "Три икса" последние, в Китае бабло рубят со всех сил. Типа Вин Дизель башковитый парень, на это и был расчёт.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.17 11:45 # 61


Кому: youzhick, #56

А прослеживается метафора "чудовища = кочевники" то есть дикость, варварство? Ведь именно против нтх и построили Великую Китайскую Стану.


youzhick
отправлено 20.02.17 14:43 # 62


Кому: Цзен ГУргуров, #61

> А прослеживается метафора "чудовища = кочевники" то есть дикость, варварство? Ведь именно против нтх и построили Великую Китайскую Стану.

Не, там другую метафору придумали, а для надежности ее и озвучили. Какие-то исторические аналогии тут искать - дело неблагодарное; лучше во "Властелине колец" :)


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.17 18:48 # 63


Кстати, из новостей кинематографа, Вышел ролик будущего сериала Пикник на обочине. Уже стоит ор в сети, что все не так и не то. Не трогайте АБС и проч. А мне ролик понравился. Похоже, создатели отнеслись с уважением к оригиналу. Ну и не стоит забывать, что американцы снимают прежде всего для американцев.
Ролик. https://m.youtube.com/watch?v=3LcnXgvIF6U


tataat
отправлено 20.02.17 18:54 # 64


Кому: Jameson, #44

> У него что, интеллект кошки?

Это художник, он так видит.



cтраницы: 1 всего: 64