В Петербурге разбился подросток

21.02.17 11:10 | Goblin | 51 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Трагедия произошла утром 19 февраля в Приморском районе Петербурга: 16-летний юноша разбился, упав с 16-го этажа дома на улице Савушкина. Перед падением с 16-этажного дома он снял верхнюю одежду, что напоминает стереотип поведения участников «групп смерти». «Фонтанка» узнала, что теперь информацию о подобных детских смертях будут собирать оперативники госбезопасности.

По данным «Фонтанки», юноша погиб утром 19 февраля возле дома 127 по улице Савушкина. Накануне вечером, в субботу, Игорь отмечал свой день рождения – шестнадцатилетие, которое фактически было во вторник, 14 февраля. Вечером 18 февраля он вернулся домой пьяным, что стало причиной ссоры с родителями. На следующее утро, отоспавшись, молодой человек обсудил инцидент с родственниками, извинился, и конфликт казался исчерпанным. Однако спустя некоторое время юноша оделся, взял рюкзак и ушел. А вскоре он уже мертвый лежал на асфальте перед домом.

«Фонтанка» изучила профиль Игоря «ВКонтакте». Смеем заверить: он не выделяется ничем специфическим для его возраста. Судя по выложенным фото, он часто проводил время в компании сверстниц и бывал с родителями на море. Его друзья по сети уже откликнулись на событие. Так, некий «Белый» написал на стене его страницы: «Он был нормальным и позитивный пацаном)))) Всегда помогал и давал списывать,не кидал,когда было трудно» (орфография сохранена. – Ред.).
В Петербурге разбился насмерть третий подросток за несколько дней

Главное — пионерскую организацию разогнали.
Наконец-то свобода и ювенальная юстиция.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Цитата
отправлено 21.02.17 11:10 # 1



Никаких признаков того, что погибший увлекался ставшими в последнее время печально известными «группами смерти», редакция "Фонтанки" не нашла.

Тем не менее тот факт, что парень оставил на 16-м этаже дома верхнюю одежду, напомнил о недавнем прыжке 10-летней жительницы города Кириши в Ленобласти. На днях школьница бросилась с 14-го этажа из-за призывов как раз в «группах смерти», оставив на месте прыжка рюкзак и куртку. Напомним, что она серьезно травмирована, но осталась жива.

А вечером 18 февраля с 12-го этажа в поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти также после ссоры с сестрой из-за выпивки выпала 14-летняя школьница.

Как стало известно «Фонтанке», руководство Следственных комитетов Петербурга и Ленобласти дало указание своим подчиненным в районах систематизировать всю информацию о детских суицидах. Насколько известно «Фонтанке», в том случае, если при проверках трагедий установят факты, что погибшие или покалеченные дети состояли в «группах смерти», информация будет передаваться в Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Это связано с тем, что именно в региональном ведомстве госбезопасности сформирована группа по оперативному сопровождению известного дела, по которому арестован предполагаемый организатор таких «групп» – Филипп Будейкин, по прозвищу Лис.


Mercenery
отправлено 21.02.17 11:15 # 2


Что-то зачастили с группами смерти репортажи в новостях. Будто они только сейчас появились.
З.Ы. А почему на этот раз журналюги не сказали, что подросток повторил прыжок веры, как другой подросток до него?


Никита Никитин
отправлено 21.02.17 11:20 # 3


Торманс!


GreyKnight
отправлено 21.02.17 11:20 # 4


А в этот раз тоже компьютерные игры виноваты?


Yuri-koroner
отправлено 21.02.17 11:25 # 5


Кому: Mercenery, #2

> А почему на этот раз журналюги не сказали, что подросток повторил прыжок веры, как другой подросток до него?

А ты читал про предыдущего?
Он в записке написал что собирался совершить так называемый "прыжок веры", плюс в игре залипал постоянно, этот видимо нет.


Maror
отправлено 21.02.17 11:32 # 6


Кому: GreyKnight, #4

> А в этот раз тоже компьютерные игры виноваты?

Нет, на этот раз соцсети. Компьютеры надо срочно запретить! Или переименовать!


Иосиф Борода
отправлено 21.02.17 11:44 # 7


Кому: Цитата, #1

> «Он был нормальным и позитивный пацаном)))) Всегда помогал и давал списывать,не кидал,когда было трудно»

Мда. Товарищ разбился и вот так. Отличная эпитафия.


Dader
отправлено 21.02.17 11:45 # 8


Как вижу подобные новости, так сразу вспоминаю исследование, которое проводилось в Америке около 80-го года
где было показана закономерность, что массовые публикации случаев самоубийств - вызывают дополнительные "незапланированные" самоубийства, т.е. превращающие норму. Причём провоцируют они самоубийства людей той же социальной группы, возраста и т.п, что и в новости.
Не знаю сохраняется ли такое влияние до сих пор в связи с увеличением потока информации в том числе и подобной. Но каждый раз видя подобную новость, как-то становится не по себе...


Yunona V.
отправлено 21.02.17 11:53 # 9


Да, пионерию и комсомол разогнали и ничего не дали взамен. Родители, со всей их любовью, все же не психологи, а поведение подростков всегда было сложным.


bazuka_joe
отправлено 21.02.17 12:00 # 10


Кому: Yunona V., #9

> Родители, со всей их любовью, все же не психологи, а поведение подростков всегда было сложным.

многим заводить детей вообще нельзя


Villykickboxer18
отправлено 21.02.17 12:00 # 11


Надо окна запретить что ли. Или переименовать...


Terrabit
отправлено 21.02.17 12:00 # 12


Рассследовать и дрючить всяких лисов конечно надо, но публиковать в сми не стоит, молодежь же обезъянничать привыкла."Круто, его в газете напечатали, мамка достанет, тож прыгну..."


боярская_колбаса
отправлено 21.02.17 12:06 # 13


Сколько их было, а сколько еще будет.

Но виноваты игры, группы в контакте и крыши многоэтажек!!!


Timofey
отправлено 21.02.17 12:22 # 14


Помню, когда заканчивал школу в конце 90-х, а интернет был ещё не так развит, самоубийства были оооооочень популярной темой в этом интернете. Списки способов, всё такое.


Нестеров
отправлено 21.02.17 12:46 # 15


Кому: Dader, #8

Только хотел написать об этом. У Чалдини есть ссылки на эти исследования.


Kashtan
отправлено 21.02.17 12:52 # 16


Правильно! Всё правильно! Осталось через ювеналку окончательно отстранить родителей от воспитания ребенка, и тогда молодой индивидуум вовсе освободится от "гнёта чужого мнения" да сам сможет совершать исключительно взвешенные и грамотные поступки!

Родители не нашли времени вдолбить в голову разумное доброе вечное - результат налицо.
Что такое хорошо... что такое плохо... всё как то сдвинулось малёха.


Steel Rat
отправлено 21.02.17 12:55 # 17


Кому: Timofey, #14

Хорошо, что интернет увидел только через пять лет после того, как школу закончил!!!


Maror
отправлено 21.02.17 12:57 # 18


Кому: Dader, #8

> Как вижу подобные новости, так сразу вспоминаю исследование, которое проводилось в Америке около 80-го года
> где было показана закономерность, что массовые публикации случаев самоубийств - вызывают дополнительные "незапланированные" самоубийства, т.е. превращающие норму. Причём провоцируют они самоубийства людей той же социальной группы, возраста и т.п, что и в новости.

Так да - эффект 5% и 95%. Если какое-то явление (неважно - самоубийства, гомосексуализм, наркомания, или наоборот - что-то хорошее) поддерживают 5% - остальные за ними потянутся. Или, как минимум, посчитают приемлемым. Пока не было репортажей про самоубийц, наркоманов и гомиков - к ним относились как психам, к ошибке природы. А тут вдруг "оказывается", что их много (на самом деле не очень - просто телик уделяет им непропорционально много внимания). Что они - почти такие же, как и мы. Дальше уже процесс пошёл. Сколько-то людей захотят взять с них пример (особенно если образ наркомана или самоубийцы будет в каком-нибудь крутом фильме). Сколько-то - станут такими назло обществу. И так далее.


Olegus_spb
отправлено 21.02.17 13:37 # 19


Кому: Maror, #18

> особенно если образ наркомана или самоубийцы будет в каком-нибудь крутом фильме

во-во, особенно если это будет образ главного героя. по ТВ на каналах типа ТНТ именно так, все главные герои либо гопники либо бухают каждый день либо просто придурки с психическими отклонениями. и такого говна по телевизору все больше, зря только деньги на него потратил.


Udo
отправлено 21.02.17 14:07 # 20


Кому: Villykickboxer18, #11

> Надо окна запретить что ли. Или переименовать...

Сразу запретить все высотки и особенно недострои


Electric_ferret
отправлено 21.02.17 14:40 # 21


Кому: Yunona V., #9

Родители, к сожалению, по нынешним временам заняты зарабатыванием денег и демонстрацией всем встречным и поперечным "статуса". На воспитание детей времени не остается.


Maror
отправлено 21.02.17 15:53 # 22


Кому: Olegus_spb, #19

> во-во, особенно если это будет образ главного героя. по ТВ на каналах типа ТНТ именно так, все главные герои либо гопники либо бухают каждый день либо просто придурки с психическими отклонениями.

Как раз необязательно, чтоб это был главный герой. Достаточно, чтобы тема мелькала как можно чаще - чтоб она считалась для людей обычным делом. Кстати, с бухлом - хороший пример. По пьяни совершается больше преступлений и несчастных случаев - чем от всех остальных видов наркоты, вместе взятых. По-хорошему, пьяных должны бояться, ими должны брезговать, в крайнем случае - их должны жалеть. Но нет этого. Почему? Потому что их много, все привыкли - и это уже почти нормально. Так и тут.


Al_Tanko
отправлено 21.02.17 15:53 # 23


В УК, в статью про доведение до самоубийства (ст. 110), нужно ввести понятие "организация суицидального сообщества" с усиленным наказанием. Вот недавно поймали в Подмосковье какого-то урода, создавшего в ВК нечто подобное - и возможный срок довольно небольшой (максимум 5 лет при отягчающих, та же ст.110).

Если будет перспектива не "группу забанят", а присесть лет на 8-15 - желающих создать всякие клубы самоубийц будет заметно меньше. А то сейчас их, как поганок по осени. Про то, что будет их ФСБ шерстить - правильно, так и надо.


NoPasaran
отправлено 21.02.17 16:25 # 24


Кому: Steel Rat, #17

Интернет увидел, когда уже служил в ВС. Но там мысли были только до койки добраться. Да и квесты позанятнее были.

А с детьми - как с солдатами. Что бы всякая хрень в голову не лезла - их надо чем-то занять. Ну и зарезать все эти ювенальные завороты. Ремень по заднице (как и пуля в ней) стимулирует работу мозга. Проверено опытным путём в детстве обоими полужопиями.


AdvKSI
отправлено 21.02.17 16:27 # 25


Не пойму. Вот просто - не пойму. Что такого должны мне сказать (и кто??) или написать в каких-то идиотских группах, что бы я вот так взял и вниз сиганул? Это же пипец! Вся жизнь впереди, столько всего - а тут бац... Ради чего?? Наверно в мои 36 уже не понять, но за подрастающим пока еще маленьким сынишкой буду смотреть очень внимательно...


Scald
отправлено 21.02.17 17:16 # 26


Кому: AdvKSI, #25

> Не пойму. Вот просто - не пойму. Что такого должны мне сказать (и кто??) или написать в каких-то идиотских группах, что бы я вот так взял и вниз сиганул?

Повестка в армию пришла. Понравившаяся девка даёт всем кроме него. Родители больше денег на вакрафт не дают.

> Вся жизнь впереди, столько всего - а тут бац...

Да зачем ему эта жизнь, если он не в Америке родился. Там же всё лучшее и интересное.

> Наверно в мои 36 уже не понять, но за подрастающим пока еще маленьким сынишкой буду смотреть очень внимательно...

Главное что я заметил в работе молодёжи общества потребителей - это безразличие к конечному результату. Типа: "пусть у старших голова болит, а мне лишь бы деньги платили и не трогали, когда комиксы анимешные смотрю или в фэйсбуке сижу".
Ну а раз так, то и на жизнь похуй.


Al_Tanko
отправлено 21.02.17 18:09 # 27


Кому: AdvKSI, #25


Вот как раз тебе 36, семья и т.д. В силу возраста иммунитет к таким группам. Мне 30, семиь пок5а нет, но и у меня также иммунитет.

Большинство жертв - дети и подростки.

Вариант 1 - зачмырить, издеваться, потешаться в стиле, "ну ты и лузер, лучше бы ты сдох".

Вариант 2 - придать романтический ореол (неразделённая любовь и т.д.) - клюют в основном девочки

Вариант 3 - начинается в безобидного квеста в соцсети, а потом "задания" становятся всё жёстче и опаснее. Если не выполняет - см. вар. 1 (чмырить и высмеивать, угрожать). Как ещё один подвид - человека квестом ведут не к самоубийству, а к преступлению.

Общался я как с школьным психологом и выяснил, что есть типажи самоубийц: затюканный, зачмырённый, далее слишком эмоциональный и впечатлительный, потом слишком серый и рядовой - последний типаж очень часто совершает "демонстративное самоубийство", чтобы хоть чем-то запомниться среди сверстников. Ну и такой типаж, как "а вам слабо", желающий самоутвердиться и, скажем, проигравший пари.


skvid
отправлено 21.02.17 19:33 # 28


Блин, вот только залез почитать как это все организованно, что б довести до самоубийства через интернет (ведь тебя там даже не бьют). Как тут такая новость на тупичке.

Кому интересно как это организованно, примерно хотя бы, вот линк на интервью-расследование с матерью погибшей девочки.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18

Киты в наличии.


Domasedd
отправлено 21.02.17 19:33 # 29


Жаль, что игры в этот раз не припаять. Или все-таки можно? Это ж явно все из-за игр! Ассассинс крид запретить и все будет хорошо.


Sam_Stone
отправлено 21.02.17 19:34 # 30


Поди в соцсетях развели на ультимативную мстю родителям-узурпаторам


ПТРС
отправлено 21.02.17 20:28 # 31


Кому: Scald, #26

> Главное что я заметил в работе молодёжи общества потребителей - это безразличие к конечному результату. Типа: "пусть у старших голова болит

А конечный результат - кому принадлежит ?


Marg
отправлено 21.02.17 21:24 # 32


Подростки - высокие по росту дети с очень тонкой душевной "кожей". У взрослых на такой "коже" уже много "шрамов" от предательства, обид, неудач и т.п., поэтому боль, которую нам причиняют , мы уже можем терпеть. Подростки - нет, для них любое просто неласковое слово из-за этого уже кровоточащая катастрофа. Шрамов- то еще не наработали и терпеть боль еще не умеют. Плюс к этой беде еще и то, что они ,как и все дети, очень доверчивы, они верят словам тех, кто выразил им свое участие потому, что считают мнение незнакомых им людей обьективным. Подумаешь, родители говорят, что все будет хорошо! Они всю жизнь так говорят. А вот человек, который меня не знает, говорит что Я - хороший, значит точно хороший и этот незнакомец справедливый. Для того чтобы распознать ложь надо иметь опыт, а вот его как раз и не дают времени наработать. К тому же подросткам хочется яркого, чего-то более потрясающего, чем ходьба в школу и занятия по секциям. Мир изменился и наши доверчивые дети остались с ним один на один. Родители работают, с утра до ночи, а от всей жизни у них на все про все остаются только выходные и отпуск, неудивительно, что наши дети чувствуют себя одинокими. Считаю, что сарказм и шутки в таких темах отвратительны и недопустимы. Глубачайшие соболезнования родителям тех деток, которые уже никогда не будут с нами.


Tampon
отправлено 21.02.17 21:36 # 33


Кому: Scald, #26

> Понравившаяся девка даёт всем кроме него.

Насчет девок это отдельная тема. Давно же известно, что от них все зло! Но вот так, чтобы после ссоры с родителями или после каких-то там разговоров в интернете самоубиться - это мне тоже категорически не понятно.


Thunderbringer
отправлено 21.02.17 22:03 # 34


Кому: Al_Tanko, #23
>В УК, в статью про доведение до самоубийства (ст. 110), нужно ввести понятие "организация суицидального сообщества" с усиленным наказанием

У нас и так законы уже как британские - дофигища коллизий, дублей и ненужных уточнений. Просто усилить наказание, намного - когда речь идет о попытке доведения до самоубийства нескольких людей. Не важно в интернете или где еще.

> Если будет перспектива не "группу забанят", а присесть лет на 8-15 - желающих создать всякие клубы самоубийц будет заметно меньше. А то сейчас их, как поганок по осени. Про то, что будет их ФСБ шерстить - правильно, так и надо.
Надо так - 5 за создание, 8-20 в том случае, если кого-то довели до самоубийства.


Thunderbringer
отправлено 21.02.17 22:37 # 35


Кому: Electric_ferret, #21

> Родители, к сожалению, по нынешним временам заняты зарабатыванием денег и демонстрацией всем встречным и поперечным "статуса". На воспитание детей времени не остается.
>
>
А по телевизору, радио, в журналах и интернете - реклама дорогого барахла, которое ему недоступно, фильмы и сериалы, в которых герои живут в пятиэтажных виллах или минимум в квартирах в 200 кв.м, обставленных на мегабакс. И при этом установка на понимание свободы как "что хочу, то и ворочу". Ну и на то, что все такие суперличности и супериндивидуальности, которым все всё должны принести на блюдечке. Когда такое чудо сталкивается с довольно ерундовыми проблемами в реальности, оно может уйти в депрессию или просто психануть, после чего взять и самовыпилиться. Часто в качестве какого-то там "протеста", т.е. выпендрёжа. Особенно это касается подростков с играющими гормонами.


В общем, высокий уровень подростковых самоубийств и самоубийств в целом - это следствие общества потребления. Почему самый высокий уровень самоубийств - не в беднейших странах Африки, а в Японии и Южной Корее. А именно потому.


Thunderbringer
отправлено 21.02.17 22:43 # 36


Кому: Tampon, #33

> Но вот так, чтобы после ссоры с родителями или после каких-то там разговоров в интернете самоубиться - это мне тоже категорически не понятно.

Подросток, гормоны играют, плюс тип психики - склонность к импульсивным поступкам, возможно даже и суицидальные наклонности - вот и готов кандидат на такое.

Это как с залипанием в онлайновых играх до смерти. В эти игры играют миллионы, а до такого доходят 20-100 человек во всем мире за 5 лет, у которых склонность к эскапизму, асоциальность и апатия в сочетании с тем, что когда человек занят чем-то он настолько на этом концентрируется, что игнорирует любые внешние раздражители, даже сигналы собственного организма. Особенно страшны такие люди за рулём автомобиля - они могут уйти в себя и насобирать половину улицы.


Thunderbringer
отправлено 21.02.17 22:45 # 37


Кому: Dader, #8


> Как вижу подобные новости, так сразу вспоминаю исследование, которое проводилось в Америке около 80-го года
> где было показана закономерность, что массовые публикации случаев самоубийств - вызывают дополнительные "незапланированные" самоубийства, т.е. превращающие норму. Причём провоцируют они самоубийства людей той же социальной группы, возраста и т.п, что и в новости.
> Не знаю сохраняется ли такое влияние до сих пор в связи с увеличением потока информации в том числе и подобной. Но каждый раз видя подобную новость, как-то становится не по себе...

Вот почему в СССР о каждом таком случае не вещали на всю страну - занимались органы и выясняли причины и как предотвратить. А сейчас про каждую поножовщину в подворотне на всю страну. Вот и режут друг друга чаще, туда же и самоубийства.


Scald
отправлено 21.02.17 23:02 # 38


Кому: ПТРС, #31

> А конечный результат - кому принадлежит ?

Как и всё после перестройки - временщикам. Так что за последние 30 лет появилась новая раса - хомо-временщикус.

Кому: Tampon, #33

> чтобы после ссоры с родителями или после каких-то там разговоров в интернете самоубиться - это мне тоже категорически не понятно.

Ну когда 12 летние внучата запарывают ножом бабушку с дедушкой, за то что денег на компьютерный клуб не дали, самоубийство это ещё самое безобидное для окружающих со стороны их собратьев по разуму. Когда человек с рождения ни хрена ничего не делает сам, а только получает подарки за то что вовремя покушал и хорошо покакал, если нет любимого дела, в котором ему хочется разобраться и добиться мастерства, то когда наступает пора брать на себя какие-то обязательства, чем то жертвовать для достижения чего-то более важного, такому человеку выносит мозг. И он либо начинает самоубиваться, либо мстить за свою "испорченную жизнь" окружающим. А как показывает время, общество потребителей очень к этому располагает. Откуда берутся домашние МГУ-шные студентки, записывающиеся в ИГИЛ (орг. запр. в России)? - Да от безделья и тунеядства!


Вратарь-дырка
отправлено 22.02.17 00:26 # 39


Кому: Thunderbringer, #35

Да-да, самый высокий уровень самоубийств почему-то в нищей Гайане, среди лидеров - нищие Мозамбик и Танзания. Зато неплохо потребляющие Италия, Испания, Соединенное Королевство и Люксембург почему-то кончают с собой куда меньше и совсем нищего Южного Судана, и чуть более богатого Судана Северного.

Сдается мне, дело отнюдь не в потреблении.


Scald
отправлено 22.02.17 01:05 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #39

> Да-да, самый высокий уровень самоубийств почему-то в нищей Гайане

А разве не в Японии? Там вроде в лесочке у Фудзиямы каждый год массово вешаются уставшие от корпоративного служения.


Вратарь-дырка
отправлено 22.02.17 02:03 # 41


Кому: Scald, #40

Вопросы к ВОЗ и тому, откуда они черпают данные, по которым Япония тоже среди лидеров, вслед за Россией, Угандой и Венгрией...


Macrolenes
отправлено 22.02.17 02:58 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #41

ну вот например это:

http://scrollex.ru/03/interesnye-fakty-top-stran-mira-po-statistike-samoubijstv/

комментарии насчёт приин там конечно оставляют желать лучшего, ну и статистика из проблемных стран тоже не понятно откуда вообще берётся - вполне возможно, что просто убийства списывают на суицид в виду коррупции. или вот:

http://rate1.com.ua/obshchestvo/2549/

в общем-то похожие цифры

так что скорее всего именно так:

Кому: Thunderbringer, #35

> В общем, высокий уровень подростковых самоубийств и самоубийств в целом - это следствие общества потребления. Почему самый высокий уровень самоубийств - не в беднейших странах Африки, а в Японии и Южной Корее. А именно потому.

к тому же стат данных именно подростковому суициду не нашёл... что кстати поражает в

Кому: skvid, #28

> https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18
>
> Киты в наличии.

поначалу думал, что кит - это рабор средств, а оказалось кит животное... не понятно кому это всё надо - ну по сто рублей собирают с подростка - итая думал, когда же дойдёт до того чтобы тянуть из них деньги, уверяя, что они ведь всё равно им уже не понадобятся, но так и не было этого. оно-то конечно - странный закидон человееского разума, но вот так кого-то на эту тему настроить? люди должны как-то уж очень поддаваться воздействию, чтобы пойти на самоубийство из-за этого. что ещё поражает - все описанные случае - девочки, а женщин по всем странам кончает с собой в несколько раз меньше мужчин, особенно это различие разительно для славянских стран.


Tampon
отправлено 22.02.17 06:20 # 43


Кому: Thunderbringer, #35

> В общем, высокий уровень подростковых самоубийств и самоубийств в целом - это следствие общества потребления.

По мне, так это следствие слишком комфортной жизни и тунеядства. Если душевные муки приносят подросткам такие невыносимые страдания, что они решаются покончить с жизнью, это говорит о том, что с реальными физическими страданиями и лишениями они в своей жизни никогда не сталкивались. И о том, что такое настоящие проблемы, не имеют ни малейшего представления.

Кому: Scald, #38

> Откуда берутся домашние МГУ-шные студентки, записывающиеся в ИГИЛ (орг. запр. в России)? - Да от безделья и тунеядства!

Вот это в точку. Полностью согласен. Молодежь стремится к героическим поступкам и романтике. Но найти полезное применение своим стремлениям и юношескому задору не может, вот и мается дурью. Комсомольских строек больше нет.


Smirnuh
отправлено 22.02.17 12:03 # 44


Ко мне сегодня пациентка пришла, дык её просто трясло, отпаивали валерианкой. Рассказала, что по пути увидела, как детишки лет по 10-12 под машины бросаются, перебегая дорогу непосредственно перед ними. Сначала в одну сторону, затем в другую. Игра у них такая. Вызвала гаи, но детки мгновенно ретировались.


Electric_ferret
отправлено 22.02.17 12:22 # 45


Кому: Thunderbringer, #35

ЕМНИП, самый высокий уровень самоубийств именно среди подростков - в Швеции.
Это не Африка, понятно, но и не США. Особенно в части понимания связи между материальным благосостоянием и усилиями, приложенными для его достижения. Но там и причины могут быть несколько иные.
А так, камрад, ты прав - отсутствие понимания того, что достаток является плодом упорного труда, часто является причиной различных расстройств.


ToxicSpider
отправлено 22.02.17 20:55 # 46


Надеюсь, ФСБ не разучилось работать, и подонков найдут быстро. Удачи оперативникам от ВСЕЙ души!


Vizirkz
отправлено 23.02.17 05:59 # 47


Понятый урок.

Жизнь преподносит нам уроки.
Они вмещают даты, сроки
И памяти цветной туман,
И ощущений океан.
А ласкуточки осознанья,
Стремясь из памяти в сознанье,
Запенясь - душу всколыхнут
И детским счастием минут,
Помогут мне принять урок,
Когда уже взведён курок.
Урок так прост, что мир чудесен
И столько в нем не спетых песен.
И я как песня буду спет:
Ведь мне всего пятнадцать лет.


IgeI75
отправлено 23.02.17 16:17 # 48


Куда смотрит отдел К? Так трудно отследить появление в сети группы смерти, моментально ее заблокировать, а ее создателя пригласить на допрос?


Tifh
отправлено 24.02.17 02:39 # 49


Что то очень сомнительно, что общением в какой то тупорогой группе можно довести до самоубийства.
То есть как "соломинка ломающая спину верблюду" - да, как основная причина - нет. То есть есть какие то иные причины которые и приводят к самоубийствам. Как по мне - отсутствие понятных целей и занятости. Если сидеть и страдать херней без каких либо идей куда себя приспособить и зачем (хотя бы в перспективе) - то и к суициду можно прийти.
Вылавливать создателей групп - конечно нужно, но кажется нужнее создать занятость для МД. В смысле подростков.


Kuraudo
отправлено 24.02.17 08:41 # 50


Кому: Thunderbringer, #35

В Японии ничего особенного в плане потребления нет. Живут скромнее Москвы.


tataat
отправлено 24.02.17 12:10 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #41

> по которым Япония тоже среди лидеров, вслед за Россией, Угандой и Венгрией...

У всех этих стран есть одна общая черта - если до 25 не стал директором то лох и жизнь просрана. А вот в Италии можно спокойно сидеть у родителей на шее до 35 не боясь общественного осуждения, плюс страна жутко религиозная (чем Италия очень близка к арабским странам, там даже термин есть - "поколение ни-ни").



cтраницы: 1 всего: 51