Внедорожник въехал в толпу пешеходов

26.02.17 12:08 | Goblin | 208 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В центре Санкт-Петербурга внедорожник Ford Escape выехал на тротуар и сбил трех женщин. В полиции сообщили, что одна женщина 1990 года рождения госпитализирована в тяжелом состоянии, состояние других пострадавших уточняется.

Автомобиль Ford Escape врезался в припаркованный Hyundai, в результате оба авто оказались на тротуаре. Инцидент произошел около восьми часов вечера на Лиговском проспекте рядом с Московским вокзалом.

Фото с места происшествия появились в соцсети "ВКонтакте". В комментариях к записи очевидцы пишут, что виновника ДТП "достали из авто и избили".

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия.
Внедорожник въехал в толпу пешеходов

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208

Evgen_Perm
отправлено 26.02.17 13:27 # 1


Пора, пора запрещать внедорожники!


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 13:27 # 2


Лично меня радует тот факт что виновника аварии побили.
Может хоть так до этих уродов дойдет что нужно соблюдать
правила и не давить пешеходов.

Практика показывает что даже с 2 смертями в аварии
виновник отмазывается не получая даже условки.
Случай из жизни.


Ahuro
отправлено 26.02.17 13:27 # 3


Нужно поискать сайты, где публикуют полицейские сводки США и стран Европы. Интересно, как у них там с "броуновским движением".


Sergaza
отправлено 26.02.17 13:28 # 4


«В центре Санкт-Петербурга внедорожник Ford Escape выехал на тротуар и сбил трех женщин»

Я так понимаю, сейчас понабегут идиоты и начнут утверждать, что гражданки сами виноваты, потому что не крутили головами как испуганные параноики, а беззаботно шли по тротуару, где могут и «гордые водители» в своих вёдрах передвигаться? Сильно подозреваю, что пока (лет через до пятнадцати) не переведут все машины на автовождение -- такая херня будет обязательно случаться из-за чисто человеческой тупости и наплевательства на интересы всех из-за элементарного себялюбия.


Любитель Жизни
отправлено 26.02.17 13:45 # 5


Кому: Ahuro, #3

Не далее как вчера, в Хайдельберге (Германия), машина врезалась возле булочной на тротуаре в трёх человек. 73-х летний дяденька в результате умер в больнице. Водитель выскочил и с ножом в руке стал убегать. Полиция его подстрелила (не на смерть). Как то так.


Zx7R
отправлено 26.02.17 14:25 # 6


Кому: Товарищ Сухов, #2

> Лично меня радует тот факт что виновника аварии побили.

Толково придумано. Некокторое время назад в Америке так негра подстрелили, а то чо он, на приказы полиции не отвечает, аварии устраивает, руки не поднимает, и вообще ч0рный. От такого только одни проблемы.
И насрать всем было, хотя потом как оказалось у негра был инфаркт (или инсулть, не помню - не суть дело).
Линчевать и всех делов, так?


Михайло_Васильевич
отправлено 26.02.17 14:30 # 7


Кому: Zx7R, #6

> И насрать всем было, хотя потом как оказалось у негра был инфаркт (или инсулть, не помню - не суть дело).
Линчевать и всех делов, так?

В цивилизованных и демократических штатах негра пристрелили строго по-закону. А у нас избили по-беспределу. Большая разница!


Букваренко
отправлено 26.02.17 14:46 # 8


Кому: Sergaza, #4

И автохождение для пешеходов.


ПТРС
отправлено 26.02.17 14:47 # 9


Кому: Ahuro, #3

> Нужно поискать сайты, где публикуют полицейские сводки США и стран Европы.

В Европе (западной) другая специфика. Много стариков за рулем. Стараются ездить аккуратно, но возраст берет своё.


W!nd
отправлено 26.02.17 14:53 # 10


Кому: Zx7R, #6

> Линчевать и всех делов, так?

Правильно! И нечего разводить тут суды всякие и следствия, всё и так ясно!


Sergaza
отправлено 26.02.17 15:02 # 11


Кому: Букваренко, #8

> И автохождение для пешеходов

Ну, некоторые так передвигаются исключительно по пятницам. Вечером.


browny
отправлено 26.02.17 16:41 # 12


А вот как выступают заморские дебилы: https://lenta.ru/news/2017/02/26/car/

> По сведениям газеты Mirror, всего в результате наезда пикапа пострадали по меньшей мере 20 человек


tataat
отправлено 26.02.17 16:48 # 13


Кому: Букваренко, #8

Сразу после того как увижу новость что пешеход сбил насмерть автомобиль.


tataat
отправлено 26.02.17 16:48 # 14


Кому: Sergaza, #11

> Ну, некоторые так передвигаются исключительно по пятницам. Вечером.

Во Фрикономике был разбор статистики по ДТП в США. Итог: пьяным вести машину безопаснее, чем пьяным идти. Ибо тротуаров толком нет, а на обочине легко могут сбить.


Sergaza
отправлено 26.02.17 17:18 # 15


Кому: tataat, #14

> Во Фрикономике был разбор статистики по ДТП в США. Итог: пьяным вести машину безопаснее, чем пьяным идти. Ибо тротуаров толком нет, а на обочине легко могут сбить

Я даже боюсь представить сколько там (в США) пьяни за рулём. Периодически всплывают там поимки пьяных знаменитостей за вождением автомобилей, что сразу охота спросить: у них есть такси или службы типа «Водитель для пьяных»? Или там полиция пьяных за рулём ловит только случайно?


Tanda
отправлено 26.02.17 17:33 # 16


Кому: Zx7R, #6

> Толково придумано. Некокторое время назад в Америке так негра подстрелили, а то чо он, на приказы полиции не отвечает, аварии устраивает, руки не поднимает, и вообще ч0рный. От такого только одни проблемы.
> И насрать всем было, хотя потом как оказалось у негра был инфаркт (или инсулть, не помню - не суть дело).
> Линчевать и всех делов, так?

В группе ДТП и ЧП в каментах к новости очевидец отписался, что водителю плохо стало, что у него приступ эпилепсии случился.
Ппц, конечно, как он справку смог получить с такой-то болезнью.
Вот интересно было бы узнать у камрадов-медиков, некоторые пишут, что мол эпилепсия может быть приобретенной, и когда человек справку получал, то она и не проявилась, а это был первый приступ, такое может быть вообще?


mr.vain
отправлено 26.02.17 17:35 # 17


Кому: Товарищ Сухов, #2

> Практика показывает что даже с 2 смертями в аварии виновник отмазывается не получая даже условки.

В Челябинске достаточно давно был неафишируемый СМИ случай, когда пьяный водитель на пешеходном переходе убил девочку и её отца, пытался уехать, но врезался в столб.
Проходившие мимо совершенно непричастные люди были, очевидно, в курсе такой практики - и забили его до смерти.
Виновных на нашли.


tataat
отправлено 26.02.17 17:35 # 18


Кому: Ahuro, #3

Ну вот например:

>Водитель из Украины совершил смертельный наезд на пешеходов в новогоднюю ночь в городе Еленя Гора на юго-западе Польши, передает Польское радио Девушки 14 и 16 лет, которые шли по тротуару, скончались на месте, сообщает Польское радио со ссылкой на журналиста Радио Вроцлав.

А вот это видео вроде с Китая, есть продолжатели дела Джеки Чана:
https://vk.com/feed?z=video-81498205_456240044/bbce4ee7657b056216


toliyn51
отправлено 26.02.17 17:35 # 19


Кому: Sergaza, #4

> Сильно подозреваю, что пока (лет через до пятнадцати) не переведут все машины на автовождение -- такая херня будет обязательно случаться из-за чисто человеческой тупости и наплевательства на интересы всех из-за элементарного себялюбия.

Ага, тогда наезжать будут исключительно из-за сбоев в сетях, человеческие причины напрочь исчезнут. Про хакеров наверно забыли.


CfylhjL
отправлено 26.02.17 17:35 # 20


Кому: Sergaza, #4

Это дело лично каждого крутить головой и быть внимательным или не заморачиваться.

Допустим два раза в жизни прилетала водочная бутылка из окна многоэтажки, падала в метре рядом - заимел привычку не стоять под окнами, по движущейся цели трудней попасть... и предпочитаю козырьки.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 17:35 # 21


Кому: Zx7R, #6

Не нужно передёргивать и обобщать и тыкать пальЦами на каких то
негров. Мы тут живем , и мне начхать на американских негров , как и им на нас.
Пока тебя лично не касается подобная ситуация можно умничать и филосовствовать.
А если не дай бог у тебя погибают близкие люди в аварии по вине подобного
гражданина и он не в чем не виноват оказывается то ты , явно будешь думать и говорить
по другому.
А пока давай расскажи нам как там в америке дела обстоят
и как нужно по судам ходить в нашей стране , а то мы тут все
не грамотные.


Вратарь-дырка
отправлено 26.02.17 18:10 # 22


Кому: tataat, #14

Еще можно отметить, что пьяные чаще стараются соблюдать правила, чтобы не попасться. По пятницам народ даже скоростной режим начинает довольно массово соблюдать!!!


Agenobarb
отправлено 26.02.17 18:10 # 23


Кому: Zx7R, #6

> Линчевать и всех делов, так?

Может ему талоны на усиленное питание выдать?


necro-tor
отправлено 26.02.17 19:06 # 24


Кому: Zx7R, #6

> Линчевать и всех делов, так?

100 грамм налить, за сбитого.

Кому: W!nd, #10

> Правильно! И нечего разводить тут суды всякие и следствия, всё и так ясно!

Трупов нет, получит он по суду штраф и, возможно, временное лишение прав.

А теперь вон, поскольку ему по щам выдали, может даже получится штраф за счет неравнодушной общественности выплатить.


гор
отправлено 26.02.17 19:20 # 25


Кому: Sergaza, #4

> Я так понимаю, сейчас понабегут идиоты и начнут утверждать, что гражданки сами виноваты, потому что не крутили головами как испуганные параноики

Поразительно, а ведь белые штанцы.
Прекрасная аналогия.


Арантир
отправлено 26.02.17 19:20 # 26


Уважение тем людям, которые этого скота отдубасили (надеюсь, сильно). До таких ублюдков только такие действия доходят. Суды не для них - всё равно отмажутся. А так будет время подумать, пока в больничке полежит.


Вратарь-дырка
отправлено 26.02.17 19:20 # 27


Кому: Sergaza, #15

Нельзя останавливать пьяных, если они не нарушают (только на постах и только неизбирательно) - пьяные этим пользуются, просто не нарушают себе и все. Движение там в основном ненапряжное, залупаются до конца люди редко - в целом пьяный не попадает в тяжелые ситуации, из которых он не смог бы выбраться. Если человек в пятницу бухал в баре - ну он и поедет из бара домой!


MedForens
отправлено 26.02.17 19:21 # 28


Кому: Tanda, #16

Легко. Например, на второй - третий день после прерывания многодневной пьянки. Клинически человек может быть совершенно трезв и вдруг - бах! Классический развернутый эпиприпадок. Причём такое может случиться с каждым и непредсказуемо. У меня (я невролог в небольшой райбольнице) за последние две недели таких прошло по стационару двое.
Это только один из вариантов, наиболее, пожалуй, распространенный.


dead_Mazay
отправлено 26.02.17 19:25 # 29


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Нельзя останавливать пьяных, если они не нарушают

А ты как узнаешь, что он пьяный, не останавливая машину?


Sergaza
отправлено 26.02.17 19:35 # 30


Кому: гор, #25

> Поразительно, а ведь белые штанцы.
Прекрасная аналогия

Я даже стесняюсь спросить, а что именно тебе во мне не нравится, чтобы я смог объяснить, почему мне вдруг будет плевать на твоё мнение?


URAS
отправлено 26.02.17 19:49 # 31


Рядовой Хадсон из "Чужих" все. https://ria.ru/culture/20170226/1488769812.html


Вратарь-дырка
отправлено 26.02.17 19:51 # 32


Кому: dead_Mazay, #29

Нарушит, остановишь - и узнаешь, что пьяный. Немножко не про пьяных, но очень смешное дело недавно было в Северной Каролине. Полицейский остановил мужика за то, что у него не горел один из трех стоп-сигналов, и обнаружил в машине кокаин. Суд признал, что полицейский не имел права останавливать машину, ибо по правилам Северной Каролины должен работать хотя бы один стоп-сигнал, не обязательно все три, а раз так, то и кокаина никакого не нашли. Однако мужика обломал верховный суд штата: он решил, что полицейский просто не знал законов и искренне считал, что нельзя ездить, если хотя бы один стоп-сигнал не горит, а раз так, то он правильно сделал, что остановил "нарушителя" и нашел у него кокаин. Итого по мнению верховного суда кокаин все-таки нашли...


Sergaza
отправлено 26.02.17 19:51 # 33


Кому: CfylhjL, #20

> Это дело лично каждого крутить головой и быть внимательным или не заморачиваться

Примерно 18 лет назад во Владивостоке одна студентка тогда ещё ДВГУ (современный ДВФУ) возвращалась после успешных занятий к себе в общагу (#3, если интересно). Там около общаги тротуар узкий, метра полтора, наверное, движение тогда уже становилось сильное, с обоих концов общаги (метров 70-т) слепые повороты, девушка крутила головой, чтобы не наехала машина или не облила из лужи. А сверху прилетела чугунная батарея на несколько секций. Два наркомана обкурились шмали, им стало ржачно, они оторвали батарею в бытовке и выкинули с пятого или шестого этажа (шестиэтажки). После этого во всех общагах ДВГУ зачем-то запретили курить.


Sergaza
отправлено 26.02.17 19:56 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Нельзя останавливать пьяных, если они не нарушают (только на постах и только неизбирательно) - пьяные этим пользуются, просто не нарушают себе и все

Говорят в Великобритании, пока не отменили закон, чтобы все пабы закрывались в 11 вечера, час до полуночи считался смертельным из-за большого количества смертельных аварий с участием пьяных водителей (да и пешеходов тоже). Когда закон отменили, стала просто меньше концентрация пьяных идиотов в одно время и в одном месте.


JanLi
отправлено 26.02.17 20:08 # 35


Кому: Sergaza, #4

Автовождение не поможет, "правильные пацаны" на внедородниках, будут платить деньги, чтобы им взломали систему автоуправления таким образом, чтобы 1) программа ставила жизнь водителя в приоритет, 2) позволяла ездить по тратуару. А штрафы за взлом авто системы или отказ от гарантии на автомобиль для людей с деньгами не являются останавливающим фактором.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 20:09 # 36


Кому: mr.vain, #17

> В Челябинске достаточно давно был неафишируемый СМИ случай, когда пьяный водитель на пешеходном переходе убил девочку и её отца, пытался уехать, но врезался в столб.
> Проходившие мимо совершенно непричастные люди были, очевидно, в курсе такой практики - и забили его до смерти.
> Виновных на нашли.
>

В моём случае виновный водила сбил 2 человек на смерть
ни от кого не прятался , его ни кто не бил.
Просто он проплатил кому надо и стал невиновным.
Дело закрыли по сроку давности.
Вот такое у нас правосудие.


Guest
отправлено 26.02.17 20:11 # 37


Кому: Вратарь-дырка, #32

> Однако мужика обломал верховный суд штата: он решил, что полицейский просто не знал законов и искренне считал, что нельзя ездить, если хотя бы один стоп-сигнал не горит, а раз так, то он правильно сделал, что остановил "нарушителя" и нашел у него кокаин. Итого по мнению верховного суда кокаин все-таки нашли...

Надо было сразу застрелить мужика, а потом сказать, что полицейский просто не знал законов, и поэтому искренне считал, что может убивать кого захочет.


Tanda
отправлено 26.02.17 20:29 # 38


Кому: MedForens, #28

> Легко. Например, на второй - третий день после прерывания многодневной пьянки. Клинически человек может быть совершенно трезв и вдруг - бах! Классический развернутый эпиприпадок. Причём такое может случиться с каждым и непредсказуемо.

То есть для этого надо не просыхать несколько дней до того?
А припадок этот как, однократный, или потом уже на постоянной основе такие припадки повторяться будут?

> Это только один из вариантов, наиболее, пожалуй, распространенный.

А почему так происходит? Образ жизни нездоровый способствует?


Zx7R
отправлено 26.02.17 20:38 # 39


Кому: Товарищ Сухов, #21

> Не нужно передёргивать и обобщать и тыкать пальЦами на каких то
> негров. Мы тут живем , и мне начхать на американских негров , как и им на нас.
> Пока тебя лично не касается подобная ситуация можно умничать и филосовствовать.
> А если не дай бог у тебя погибают близкие люди в аварии по вине подобного
> гражданина и он не в чем не виноват оказывается то ты , явно будешь думать и говорить
> по другому.

У тебя то есть права? Потому что когда нога соскользнёт, или скорость не расчитаешь и собьёш кого, а тебя вытащат из машины и оторвут башку, последняя мысль вполне может быть "а меня то за что??"


Zx7R
отправлено 26.02.17 20:38 # 40


Кому: Agenobarb, #23

> Линчевать и всех делов, так?
>
> Может ему талоны на усиленное питание выдать?

Не, надо самосуд устроить, а потом сожрать его сердце а жену отодрать и тоже убить, чтобы знали все.


Zx7R
отправлено 26.02.17 20:39 # 41


Кому: necro-tor, #24

> Правильно! И нечего разводить тут суды всякие и следствия, всё и так ясно!
>
> Трупов нет, получит он по суду штраф и, возможно, временное лишение прав.
>
> А теперь вон, поскольку ему по щам выдали, может даже получится штраф за счет неравнодушной общественности выплатить.

Надо забить, убить по неосторожности и присесть года на три-пять. Так победите.


Лжец
отправлено 26.02.17 20:43 # 42


Кому: Sergaza, #4

> Я так понимаю, сейчас понабегут идиоты и начнут утверждать, что гражданки сами виноваты, потому что не крутили головами как испуганные параноики, а беззаботно шли по тротуару, где могут и «гордые водители» в своих вёдрах передвигаться?

Это вон как по первому каналу цикл передач - "как же так, мальчик трахнул пьяную девочку и сел на 8 лет за изнасилование".

Там такого похожего на задвигали, что туши свет.


гор
отправлено 26.02.17 20:43 # 43


Кому: Sergaza, #30

> Я даже стесняюсь спросить, а что именно тебе во мне не нравится, чтобы я смог объяснить, почему мне вдруг будет плевать на твоё мнение?

Не верю в то, что я это говорю, и что я до этого дожил, но ты, камрадос, не знаешь жизни и всех её условностей и обстоятельств, а потому ты не можешь судить тех людей.


зелёный
отправлено 26.02.17 20:51 # 44


я так понимаю, общественность уже вердикт по ситуации вынесла?
а ведь никаких подробностей обстоятельств в статье нет.
может, у водителя в машине поломалось что, например.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 21:01 # 45


Кому: Zx7R, #39

> У тебя то есть права? Потому что когда нога соскользнёт, или скорость не расчитаешь и собьёш кого, а тебя вытащат из машины и оторвут башку, последняя мысль вполне может быть "а меня то за что??"

А думать головой садясь в автомобиль не обязательно ?
И да , я за себя отвечу , а ты судя по твоим рассуждениям
за себя отвечать не привык.
В ПДД ясно написано , автомобиль это средство повышенной опасности.


Zx7R
отправлено 26.02.17 21:05 # 46


Кому: Товарищ Сухов, #45

> А думать головой садясь в автомобиль не обязательно ?
> И да , я за себя отвечу , а ты судя по твоим рассуждениям
> за себя отвечать не привык.

Хорош передёргивать.

> В ПДД ясно написано , автомобиль это средство повышенной опасности.

Если ты на законы смотришь, что закон говорит об избиении/приченении телесных повреждений? И ты не ответил, есть ли у тебя права, и сколько лет стажа/аварий за этот срок.

п.с. - Скольких избил уже, как бонусный ответ.


Zx7R
отправлено 26.02.17 21:06 # 47


Кому: зелёный, #44

> а ведь никаких подробностей обстоятельств в статье нет.
> может, у водителя в машине поломалось что, например.

К ч0рту подробности! Бить надо!!


Tanda
отправлено 26.02.17 21:09 # 48


Кому: зелёный, #44

> может, у водителя в машине поломалось что, например.

очевидцы пишут, что эпилептический припадок.


Zx7R
отправлено 26.02.17 21:12 # 49


Кстати, избивальщики - про то что взад в харю прилететь может не думаете? Или неадекват вроде вас попадётся, с огнестрелом? А ведь у кого-то жена, дети. Хомячок. Завалят вас, или мурло начистят, за правдуъ.


necro-tor
отправлено 26.02.17 21:13 # 50


Кому: Zx7R, #41

> Надо забить, убить по неосторожности и присесть года на три-пять. Так победите.

Да, с избиением водилы подход был в корне не верный.

Из машины его правильно вытащили, а вот потом нужно было не морду лица бить, а просто проезжая мимо - по неосторожности - не справиться с управлением и - без умысла, понятное дело - его протаранить.

Отделались бы условным штрафом с отсрочкой исполнения приговора на 100500 лет.

Кому: зелёный, #44

> может, у водителя в машине поломалось что, например.

Рафик ниуинаватый - это всё машина.


Zx7R
отправлено 26.02.17 21:17 # 51


Кому: necro-tor, #50

> Надо забить, убить по неосторожности и присесть года на три-пять. Так победите.
>
> Да, с избиением водилы подход был в корне не верный.

Люди простые как две копейки, про суды и адвокатов нихрена не помнят.


Gerasim
отправлено 26.02.17 21:19 # 52


Кому: Tanda, #16

>>а это был первый приступ, такое может быть вообще

К несчастью, может.

Но что-то я сомневаюсь, что кому-то пришло бы в голову бить эпилептика во время припадка.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 21:23 # 53


Кому: зелёный, #44

> я так понимаю, общественность уже вердикт по ситуации вынесла?
> а ведь никаких подробностей обстоятельств в статье нет.
> может, у водителя в машине поломалось что, например.

Что например поломалось ?
Прокладка между рулём и сидением ?
Обычно поломанные машины ни куда не едут.
Ты это родственникам пострадавших расскажи.


Вратарь-дырка
отправлено 26.02.17 21:24 # 54


Кому: Товарищ Сухов, #45

Да, когда сердечный приступ случится в машине, ты постараешься отыграть на полчаса назад и никуда не поехать - только вот не каждый, как ты, владеет навыком обращать время. Наказание должно быть адекватно вине. Например, если вины нет, то и наказания быть не должно.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 21:24 # 56


Кому: Tanda, #48

> очевидцы пишут, что эпилептический припадок.
>

Пишут не очевидцы а неизвестно кто в ВК.
Там же это обсуждалось.


Gerasim
отправлено 26.02.17 21:24 # 57


Кому: Sergaza, #30

>>что именно тебе во мне не нравится

Вариант: ты слишком тупой?
о:О

Ибо только человек со справкой мог написать пост #4.


Zx7R
отправлено 26.02.17 21:27 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #54

> Да, когда сердечный приступ случится в машине, ты постараешься отыграть на полчаса назад и никуда не поехать - только вот не каждый, как ты, владеет навыком обращать время.

Не путай его фактами.


necro-tor
отправлено 26.02.17 21:31 # 59


Кому: Zx7R, #51

> Люди простые как две копейки, про суды и адвокатов нихрена не помнят.

Скорее как раз потому, что многие прекрасно помнят - а особо "везучие" знают об этом на личном опыте - как коллеги героя статьи даже оформив своими "по неосторожности" действиями "смерть двух и более лиц" при помощи адвокатов отскакивают в самом гуманном суде в мире, водителю, не отходя от кассы, лицо и отрихтовали.


Zx7R
отправлено 26.02.17 21:36 # 60


Кому: necro-tor, #59

> Скорее как раз потому, что многие прекрасно помнят - а особо "везучие" знают об этом на личном опыте - как коллеги героя статьи даже оформив своими "по неосторожности" действиями "смерть двух и более лиц" при помощи адвокатов отскакивают в самом гуманном суде в мире, водителю, не отходя от кассы, лицо и отрихтовали.
>

Это ровно до тех пор, пока на такого успешно отскачивающего не нападут, и сами попадут на всякое. А так чо, пусть развлекаются, если мозгов нет.


зелёный
отправлено 26.02.17 21:50 # 61


Кому: Товарищ Сухов, #53

> Что например поломалось ?

всё что угодно - автомобиль нынче техника не сильно проще самолёта.

> Прокладка между рулём и сидением ?

ну вот выше пишут про эпилептический припадок, например.
тупо чихнуть можно крайне несвоевременно.

> Обычно поломанные машины ни куда не едут.

это не так.

> Ты это родственникам пострадавших расскажи.

ситуация, безусловно, печальная.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 22:01 # 62


Кому: Вратарь-дырка, #54

> Да, когда сердечный приступ случится в машине, ты постараешься отыграть на полчаса назад и никуда не поехать - только вот не каждый, как ты, владеет навыком обращать время. Наказание должно быть адекватно вине. Например, если вины нет, то и наказания быть не должно.

Меня больше всего удивляет что столько предположений
про невиноватого рафика , а про то что несколько
человек которых он сбил возможно стали инвалидами , возможно пожизненно
ни кого не колышит.


drudd
отправлено 26.02.17 22:02 # 63


Кому: Zx7R, #51

> Люди простые как две копейки, про суды и адвокатов нихрена не помнят.
>

Камрад! У нас реалии такие - все считают себя как минимум МакЛаудами. Что пешеходы, что водители. Ну и доверия к органам правопорядка маловато.


Zx7R
отправлено 26.02.17 22:06 # 64


Кому: drudd, #63

> У нас реалии такие - все считают себя как минимум МакЛаудами. Что пешеходы, что водители. Ну и доверия к органам правопорядка маловато.
>

Поэтому надо сразу суд вершить, по понятиям.


drudd
отправлено 26.02.17 22:12 # 65


Кому: Zx7R, #64

> Поэтому надо сразу суд вершить, по понятиям.

Ну - это кто на что горазд. Лично я считаю, что жить надо по закону [всем].


Thunderbringer
отправлено 26.02.17 22:13 # 66


Кому: CfylhjL, #20

> Допустим два раза в жизни прилетала водочная бутылка из окна многоэтажки, падала в метре рядом - заимел привычку не стоять под окнами, по движущейся цели трудней попасть... и предпочитаю козырьки.

Когда мне было лет 10 передо мной с балкона второго этажа пульнули бутылку, которая чуть не попала мне по ноге. Вернул обратно, судя по звукам разбилось гораздо больше, чем бутылка. Но это фигня, стоял у окна и болтал по телефону, через дорогу из последних этажей, не помню точно какого, но не ниже десятого кинули бутылку из-под шампанского, она воткнулась в землю в метре от мужика, вернее на вид дедушки лет 70ти с лишним. Дедушка посмотрел вверх, задумался секунд на 20, взял бутылку, размахнулся и отправил ее точно в то окно, откуда она вылетела. Бзенькс, стёкла в хлам. После первого случая уже лет 30 прошло, после второго - лет 20. Бутылки из окон больше не кидают. Но дедушка силен. Попробуйте на такую высоту точно хотя бы теннисный мячик закинуть, а бутылка в несколько раз тяжелее. В соседнем доме дедушек-терминаторов не было, там просто дети играли под деревьями на дорожке аж в 20 метрах от дома, а пьяные лбы с девятого этажа пульнули несколько бутылок. Две из них упали в паре метров от детей, разбились и осколками слегка зацепило одну девочку, чуток порезало руку. А чуть вдалеке стояли их отцы и деды и курили, чтобы детей не обкуривать. Так двое поднялись на девятый этаж, позвонили в дверь, начистили очень крепко рожи "снайперам", забрали оставшуюся выпивку и спустили в мусоропровод, пообещали отправить в следующий раз по той же траектории, что и бутылка. После чего в том доме тоже перестали кидаться из окон.

А лично я из окна кухни могу пульнуть остатки хлеба, сыра, колбасы и прочую нямку птичкам или кошкам, только вот все нарезаю на мелкие кусочки, смотрю вниз и кидаю в паре метров от стены дома, чтобы никому не залетело в окно или на балкон. Больше 2 минут оно там не лежит. И то чаще всего просто кладу в лоток от курицы и выношу к подъезду. Там народ постоянно кошаков кормит, что не едят кошки, съедают птички и весьма быстро. Недавно первый раз видел как воробьи употребляют йогурт.


Thunderbringer
отправлено 26.02.17 22:13 # 67


Кому: mr.vain, #17

> В Челябинске достаточно давно был неафишируемый СМИ случай, когда пьяный водитель на пешеходном переходе убил девочку и её отца, пытался уехать, но врезался в столб.
> Проходившие мимо совершенно непричастные люди были, очевидно, в курсе такой практики - и забили его до смерти.
> Виновных на нашли.

И правильно не афишировали. Ибо в следующий раз кто-то забьёт до смерти за мелкую ерунду. Да и вообще право на насилие есть только у государства. Морду набить еще ладно, а вот убийство - всё же уголовное преступление, не говоря уже о том, что завтра какой дурак сам под колёса прыгнет, а не разобравшись убьют водилу.


Zx7R
отправлено 26.02.17 22:19 # 68


Кому: drudd, #65

> Лично я считаю, что жить надо по закону

Вот это правильно.


Tanda
отправлено 26.02.17 22:41 # 69


Кому: Gerasim, #52

> Но что-то я сомневаюсь, что кому-то пришло бы в голову бить эпилептика во время припадка.

В вк писали, что девушку прижало машиной и этот кадр все еще давил на газ. Свидетель писал (ну или тот кто им себя называет), что они машину пытались оттолкнуть, а бил какой-то другой мужчина, но они особо на него внимание не обратили.
Х.з., может это тот кто вытаскивал водителя, он же и ударил, потому что тот на газ давил, может еще что. Там же тоже наверное в состоянии шока народ был.

Кому: Товарищ Сухов, #56

> Пишут не очевидцы а неизвестно кто в ВК.

Он может быть очевидцем, а может и не быть. Ты точно можешь сказать, что писавший не очевидец?


Tanda
отправлено 26.02.17 23:05 # 70


Кому: Товарищ Сухов, #62

> Меня больше всего удивляет что столько предположений
> про невиноватого рафика ,

ты назвал виновника аварии уродом, и написал, что правильно его побили. Только вот ситуации могут быть разные: в том числе и такие, где виновник аварии не урод, и не заслуживает трендюлей. Например, у него случился припадок и это припадок первый, то есть он не знал, что с ним такое может произойти. Все равно отпиздить надо было в любом случае? ну вот это сильно помогло пострадавшим?
Я, кстати, не осуждаю того, кто бил, человек мог быть в состоянии аффекта, если это все на глазах происходило. А вот писать, что мол вот так и надо, это уже дело совсем другое.

> а про то что несколько
> человек которых он сбил возможно стали инвалидами , возможно пожизненно
> ни кого не колышит.

С чего такой вывод?


Вратарь-дырка
отправлено 26.02.17 23:13 # 71


Кому: Товарищ Сухов, #62

Понимаешь, некто выдвигает идиотскую идею "а ну-ка отмудохаем всякого попавшего в аварию, ибо он по определению сукин сын и пидарас". Естественно, возражая этой идиотской идее, люди показывают, каким образом можно попасть в аварию, не будучи сукиным сыном и пидарасом. А по данному конкретному случаю у людей нет достаточной информации, чтобы судить, что там произошло да как.


DDS
отправлено 26.02.17 23:13 # 72


Кому: Thunderbringer, #67

> > И правильно не афишировали. Ибо в следующий раз кто-то забьёт до смерти за мелкую ерунду. Да и вообще право на насилие есть только у государства

Есть мнение, что в особо резонансных "ситуациях" государство, свое "право на насилие" использовать явно постеснялась. И когда таких эпизодов стало много- по закону джунглей- его у него может отнять толпа...


CtrlC
отправлено 26.02.17 23:13 # 73


У меня вот одноклассник "в люди" вышел, так у него несколько лет назад любимым развлечением было ночью на красный ездить под шансон, будучи пьяным в дым. На мои вопросы как же так, он мне коркой помощника депутата светил и рассказывал о том с кем из транспортной прокуратуры и ГИБДД бухал на охоте. Закончилось тем что машину угробил об столб, как никого не убил до сих пор не понимаю.


mr.vain
отправлено 26.02.17 23:13 # 74


Кому: Thunderbringer, #67

> не говоря уже о том, что завтра какой дурак сам под колёса прыгнет, а не разобравшись убьют водилу.

Наверняка ты водитель - я прав?


a-dd
отправлено 26.02.17 23:13 # 75


Кому: Tanda, #48

> очевидцы пишут, что эпилептический припадок.

Кроме того, что это может быть правдой, это также может быть умело запускаемой легендой, целью которой может быть избежание серьезного наказания. Умелый адвокат, например, в рамках построения линии защиты может такое подсказать - а уж понаписать всякого вконтактике "как очевидец" - вообще не проблема. Да и народ в этой группе пасется соответсвующий - я когда попал в ДТП, искал свидетелей там - моментально нашелся чел, который было готов занедорого засвидетельствовать все что нужно. Поразмыслив, не стал связываться.


Henry_Morgan
отправлено 26.02.17 23:13 # 76


Кому: зелёный, #61

> всё что угодно - автомобиль нынче техника не сильно проще самолёта.

На патриотах кстати была болячка - самопроизвольно на скорости подключался (или отключался) полный привод и машина уходила в кювет. На ренжроверах руль закусывало (банально ржавел обычный механический шарнир) и машина внезапно переставала поворачивать. На машинах с электронной педалью газа случалось что та в пол проваливалась и очевидцы рассказывали как мимо пролетал колесница на огненных колёсах, пардон, на раскалённых тормозах.

> ну вот выше пишут про эпилептический припадок, например.

С лета 15-года ввели энцефалографию, причём в обязательном порядке для всех, но потом я так понял что внесли поправки - по направлению невролога. Но опять же права выдаются на 10 лет, кто-то успел до лета 15-го получить а кого-то невролог не направил.


CfylhjL
отправлено 26.02.17 23:15 # 77


А мне вот соседний пост про монархию понравился, очень своевременно, наша страна скатывается в сословно-кастовый строй, люди чувствуют неравенство и безнаказанность, ощущают что служители закона дали крен в сторону охраны обеспеченных, а еще эта инфляция 4 процента или 4 раза, все время путаю, вот и озлобленность, поживем увидем к чему это все приведет.


Lars
отправлено 26.02.17 23:15 # 78


А с какой скоростью двигался автомобиль? Ибо потерять управление при 60-ти это одно, а если под 100, то совсем другое.


100ml
отправлено 26.02.17 23:20 # 79


Кому: Товарищ Сухов, #62

> Меня больше всего удивляет что столько предположений

У всех предположения, и только тебе всё совершенно ясно.


Tanda
отправлено 26.02.17 23:43 # 80


Кому: a-dd, #75

> Кроме того, что это может быть правдой, это также может быть умело запускаемой легендой, целью которой может быть избежание серьезного наказания. Умелый адвокат, например, в рамках построения линии защиты может такое подсказать - а уж понаписать всякого вконтактике "как очевидец" - вообще не проблема.

Ну и такое возможно, конечно.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 23:56 # 81


Кому: Tanda, #70

> Только вот ситуации могут быть разные: в том числе и такие, где виновник аварии не урод, и не заслуживает трендюлей. Например, у него случился припадок и это припадок первый, то есть он не знал, что с ним такое может произойти.

С чего такой вывод ?


ragneta
отправлено 26.02.17 23:56 # 82


Кому: Товарищ Сухов, #36

> В моём случае виновный водила сбил 2 человек на смерть
> ни от кого не прятался , его ни кто не бил.
> Просто он проплатил кому надо и стал невиновным.

В прошлом году в Питере водитель сбил двух мужчин на тротуаре. Дядя моей невестки 46 лет скончался, а его друг пытался найти правосудие...


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 23:56 # 83


Кому: CfylhjL, #77

> поживем увидем к чему это все приведет.
>

Известно к чему. Например к революции.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 23:56 # 84


Кому: 100ml, #79

> У всех предположения, и только тебе всё совершенно ясно.
>
>
>

По факту , гражданин сбил несколько пешеходов
они в тяжелом состоянии.
Но на пешеходов всем похер.
Защищают водилу.
Что тебе не понятно ?


ZBepoboy
отправлено 26.02.17 23:56 # 85


Странно. Запретили же водить тс в состоянии алкогольного опьянения, наказания ужесточили, а нарушения не прекращаются. Что то тут не так.
Нужно наверное зарплаты чиновникам поднять раза в два и еще парочку лярдов на стадион выделить и тогда заживем как в Европе.


Товарищ Сухов
отправлено 27.02.17 00:09 # 86


Кому: ragneta, #82

> В прошлом году в Питере водитель сбил двух мужчин на тротуаре. Дядя моей невестки 46 лет скончался, а его друг пытался найти правосудие...
>

И что нам делать камрад в таких ситуациях ?
Нам вот тут говорят что рафик неувиноуват это усё машина
или он пукнул не во время.
А погибшие , пострадавшие ни кого не интересуют.


sherl
отправлено 27.02.17 00:19 # 87


Кому: Товарищ Сухов, #84

Ты точно знаешь, что привело к наезду на пешеходов? Или в тебе клокочет классовая ненависть к категории "автомобилисты"?


sherl
отправлено 27.02.17 00:24 # 88


Странная ситуация.
Вроде все агитируют за безусловное выполнение законов на всех уровнях, но сами для себя вполне разрешают противозаконные действия.
Нет, братцы, такими методами никакое правовое государство вы не построите.


Zx7R
отправлено 27.02.17 00:27 # 89


Кому: Товарищ Сухов, #84

> Но на пешеходов всем похер.
> Защищают водилу.
> Что тебе не понятно ?
>

Ты тупой? Тебя несколько раз спросил, ты лично - машину водишь? А если водишь, готов ли быть убитым толпой, скажем если на гололёде машину повело?

Хотя думаю, прав у тебя нет, а бить ты только с дивана мух газетой готов.


Henry_Morgan
отправлено 27.02.17 00:28 # 90


Кому: Товарищ Сухов, #84

> По факту , гражданин сбил несколько пешеходов
> они в тяжелом состоянии.
> Но на пешеходов всем похер.
> Защищают водилу.

По факту имеем обвинение гражданина в преднамеренном наезде на пешеходов просто потому что он водила. Именно так звучат ваши посты в данной теме.
Один вопрос, у вас есть машина или хотя бы права (не купленные а "отъезженные" по полной программе в автошколе)?


Товарищ Сухов
отправлено 27.02.17 00:28 # 91


Кому: sherl, #87

> Ты точно знаешь, что привело к наезду на пешеходов? Или в тебе клокочет классовая ненависть к категории "автомобилисты"?
>

Ну наверное у автомобилиста нос зачесался вот он
на пешеходов и наехал. Ну или настроение было не очень.

Во мне клокочет классовая ненависть к категории "дебилы"


Zx7R
отправлено 27.02.17 00:28 # 92


Кому: Товарищ Сухов, #86

> Нам вот тут говорят что рафик неувиноуват это усё машина
> или он пукнул не во время.

Атас, наркоман.


Zx7R
отправлено 27.02.17 00:29 # 93


Кому: Товарищ Сухов, #91

> Ты точно знаешь, что привело к наезду на пешеходов? Или в тебе клокочет классовая ненависть к категории "автомобилисты"?
> >
>
> Ну наверное у автомобилиста нос зачесался вот он
> на пешеходов и наехал. Ну или настроение было не очень.
>
> Во мне клокочет классовая ненависть к категории "дебилы"

Как трудно тебе жить, самоненавидясь, классово.


Zx7R
отправлено 27.02.17 00:31 # 94


Кому: Товарищ Сухов, #83

> поживем увидем к чему это все приведет.
> >
>
> Известно к чему. Например к революции.
>

Ты видать первый на баррикады полезешь. Или бутылкой молотова по полицейским кидаться будешь. А что, пример вон, за окном - на Украине тоже правдорубы, людей в мусорные баки бросали. А других сжигали - потому что они там власть.


sherl
отправлено 27.02.17 00:51 # 95


Кому: Товарищ Сухов, #91

Спрошу прямо. Ты или твои близкие машину водят?
Почему-то кажется, что нет.


Товарищ Сухов
отправлено 27.02.17 01:21 # 96


Кому: Zx7R, #89

> Ты тупой? Тебя несколько раз спросил, ты лично - машину водишь? А если водишь, готов ли быть убитым толпой, скажем если на гололёде машину повело?
>
> Хотя думаю, прав у тебя нет, а бить ты только с дивана мух газетой готов.

Хамить незнакомым людям крайне не практично.
И судя по твоим высказываниям ты ни за слова свои ни за действия ответить не готов.
Прав у меня нет. Что это меняет ?
Я вообще к смерти готов. В отличии от тебя.
Зачем ты вообще в машину садишься если так "толпы" боишься ?
Повторю свой вопрос
Сколько раз ты отмазался за наезд на пешеходов ?

Уважаемые модераторы пропустите этот коммент
а то с человеком беседа не складывается.


Товарищ Сухов
отправлено 27.02.17 01:21 # 97


Кому: Henry_Morgan, #90

У меня и машины нет.


Товарищ Сухов
отправлено 27.02.17 01:21 # 98


Кому: Zx7R, #94

> Ты видать первый на баррикады полезешь. Или бутылкой молотова по полицейским кидаться будешь. А что, пример вон, за окном - на Украине тоже правдорубы, людей в мусорные баки бросали. А других сжигали - потому что они там власть.

Уважаемый , как не прискорбно это констатировать
но вы , малолетний дурачок не смотря на возраст в паспорте и цветные штаны.


Товарищ Сухов
отправлено 27.02.17 01:21 # 99


Кому: sherl, #95

> Спрошу прямо. Ты или твои близкие машину водят?
> Почему-то кажется, что нет.
>

Нет у меня машины.
Вождение машины даёт индульгенцию на наезд на пешеходов ?


Zx7R
отправлено 27.02.17 01:39 # 100


>Кому: Товарищ Сухов, #96
>Хамить незнакомым людям крайне не практично.

Практичность - не твой удел.

>И судя по твоим высказываниям ты ни за слова свои ни за действия ответить не готов.

Да да, тебе всё ясно, как и с неизвестным водителем. Тебя не Вангой зовут?

> Прав у меня нет. Что это меняет ?

Да.

> Я вообще к смерти готов. В отличии от тебя.

Какое мне дело к чему ты готов?

> Зачем ты вообще в машину садишься если так "толпы" боишься ?

Я толпы не боюсь, езжу по правилам. Против толпы - есть полиция.

> Повторю свой вопрос
> Сколько раз ты отмазался за наезд на пешеходов ?

Ты дурак?

> Уважаемые модераторы пропустите этот коммент
> а то с человеком беседа не складывается.

Беседа? Ты это беседой называешь?


Zx7R
отправлено 27.02.17 01:40 # 101


Кому: Товарищ Сухов, #98

> Уважаемый , как не прискорбно это констатировать
> но вы , малолетний дурачок не смотря на возраст в паспорте и цветные штаны.

Мы не на зоне, чтобы уважаемым называть. Ты с зоны пишешь?

За возраст не беспокойся, а остальное - не твоего разумения дело.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208