Презентация книги Егора Яковлева «Война на уничтожение»

01.03.17 18:49 | Goblin | 49 комментариев »

Книги

Цитата:
Нацизм ставил себе в заслугу то, что он добился «социального мира» для немцев без большевистской революции. Однако этот социальный мир, то есть резкое улучшение жизни рабочих, служащих, крестьян, обеспечивался за счёт иностранных инвестиций в военно-промышленный комплекс и циничного грабежа. Первыми были жестоко ограблены евреи самой Германии, потом настала очередь чехов и особенно поляков. Однако тяготы войны с Англией всё равно угрожали стабильности этого «социального мира». Статс-секретарь министерства сельского хозяйства Герберт Бакке слал Гитлеру тревожные записки о том, что из-за действий Британии на море немцам угрожает продовольственный кризис. В 1941 году уже возник дефицит зерна, 2 июня 1941 года правительство было вынуждено уменьшить рационы мяса для населения. Чтобы продолжать войну, Рейху нужно было срочно изыскать новые источники продовольствия. И Бакке ясно указал фюреру, где они находятся: в России. Он же объяснил, что снабжать вермахт в его дальнейшем походе на Ближний Восток и поддерживать высокий уровень потребления в самой Германии можно только за счёт советского населения. Это означало обречь русский народ на истребительный голод.
Презентация книги Егора Яковлева «Война на уничтожение»

Презентации книги Егора Яковлева состоится 03 марта по адресу:
Город Санкт-Петербург
м. Площадь Восстания, Лиговский пр., 10
магазин Буквоед
19:00

Война на уничтожение

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 2

Ahuro
отправлено 01.03.17 19:34 # 1


"В.Полеванов рассказывает: "Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут"."


piv1982
отправлено 01.03.17 19:34 # 2


Дмитрий Юрьевич, будет ли презентация в Москве? Спасибо.


Villykickboxer18
отправлено 01.03.17 20:43 # 3


Москва как всегда в пролёте.


egoryakovlev
отправлено 01.03.17 20:49 # 4


Кому: Villykickboxer18, #3

Презентация в Москве будет 25 марта в Московском Доме Книги на Арбате.


nikolkas_spb
отправлено 01.03.17 22:50 # 5


Кому: Villykickboxer18, #3

> Москва как всегда в пролёте.

У вас мастер-классы Олега Зотова.


Vessel
отправлено 01.03.17 22:50 # 6


Союзнички меж тем уже выработали целую теорию, что война на Восточном фронте ничего не значила для победы над Германией:

> "Во Второй мировой войне не было генеральных сражений", — автор сразу выдвигает свой главный тезис. Кровопролитные битвы Великой Отечественной, уверен автор, были лишь побочной сюжетной линией, не повлиявшей на исход войны.

> Сражения там разворачивались на фронте 1000–2000 километров в длину и несколько десятков километров в глубину. Да, они затрагивали немало людских ресурсов СССР и Германии, но лишь небольшую часть общей боевой мощи последней. Напротив, на воздушно-морские "фронты", захватывающие многие тысячи километров, обладающие третьим измерением (высотой: от морского дна до стратосферы), были брошены главные ресурсы Третьего рейха, Великобритании, США и Японии. Там и решался исход войны.

> Война в воздухе и на воде, настаивает учёный, сковала Германию и Японию. Победа наступила не в Берлине, когда Егоров и Кантария водрузили красное знамя над Рейхстагом — а когда флот и авиация союзников "вырубили" военные машины Германии и Японии (после чего добить беспомощные армии было лишь делом техники).

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/971588/kto_vnios_rieshaiushchii_vklad_v_pobiedu_vo_...


mamiko
отправлено 01.03.17 22:50 # 7


Кому: egoryakovlev, #4

Здравствуйте. Очень-очень прошу извинить за оффтоп, но где Вам можно задать вопрос по одному из прошлогодних роликов? Я его задала там в комментах, но, видимо, Вы их уже не читаете, ролик октябрьский аж. Спасибо.


iBugz
отправлено 01.03.17 22:50 # 8


Егора поздравляю с выпуском книги.
Будет ли видео с презентаций?


lambert
отправлено 01.03.17 22:50 # 9


Я сегодня забрал на почте две штуки.


lambert
отправлено 01.03.17 22:50 # 10


Кому: Ahuro, #1

Советую книгу - "Светочи тьмы" М.Делягина, там ад и угар (описание деятельности наших правителей).


Goblin
отправлено 01.03.17 23:02 # 11


Кому: piv1982, #2

> будет ли презентация в Москве?

следите за новостями


Goblin
отправлено 01.03.17 23:02 # 12


Кому: iBugz, #8

> Будет ли видео с презентаций?

следите за новостями


russo marinero
отправлено 01.03.17 23:03 # 13


Книга пришла. Поеду забирать в пункт выдачи.

Спасибо Егору за книгу.


tataat
отправлено 01.03.17 23:06 # 14


Кому: Vessel, #6

> настаивает учёный

Меня коробит когда подобную мразь называют учёными.


Vessel
отправлено 01.03.17 23:30 # 15


Кому: tataat, #14

Проблема в том, что автор - целый директор Шотландского центра исследований войны (и профессор старейшего в Шотландии Сент-Эндрюсского университета), видный учёный на Западе то есть.
То есть его книжка будет реально формировать взгляды целых поколений тамошних людей, на переубеждение которых мы будем тратить миллиарды денег, и всё равно не добьёмся успеха.
Вот такое вот "оружие мягкой силы".


Villykickboxer18
отправлено 01.03.17 23:42 # 16


Кому: egoryakovlev, #4

> Презентация в Москве будет 25 марта в Московском Доме Книги на Арбате.

О! Я как раз в отпуске буду. Приду, пожму руку!


egoryakovlev
отправлено 01.03.17 23:44 # 17


Кому: mamiko, #7

> Здравствуйте. Очень-очень прошу извинить за оффтоп, но где Вам можно задать вопрос по одному из прошлогодних роликов? Я его задала там в комментах, но, видимо, Вы их уже не читаете, ролик октябрьский аж. Спасибо.

Здравствуйте. Буду рад ответить здесь))


Ahuro
отправлено 02.03.17 00:20 # 18


Кому: lambert, #10

Если многие люди, что в 90е годы, грабили страну, до сих пор занимают руководящие посты, то почему Путин, их каким то образом, хотя бы не скинул с этих мест, я уж не мечтаю о тюрьме для таких? Хотя бы того же Чубайса?


tataat
отправлено 02.03.17 00:29 # 19


Кому: Vessel, #15

> Вот такое вот "оружие мягкой силы".

У научных теорий есть только один критерий истинности - предсказательная сила. У конъюнктурных теорий она нулевая или даже отрицательная. А потому удивляются, почему сокращение госрасходов приводит к гиперинфляции или обученные борцы за либеральные ценности в полном составе сбегают в запрещенную в России организацию. С тем же успехом могли бы и объявить что Земля имеет плоскую форму, а центр ее находится в Йеллоустоуне. Всемирное потепление и эволюцию они уже не признают.


mamiko
отправлено 02.03.17 00:37 # 20


Кому: egoryakovlev, #17

Ура! Тогда вот:
Слышала такую историю, что Николай 2, когда отрекся в пользу Михаила, нарушил тем самым акт о престолонаследии, т.к. мог отречься (и отрекся) за себя, но не за своего сына. А поскольку он сам царь, который обладал высшей властью, то появилось 2 равных по юридической силе документа: 1. акт о престолонаследии, который говорит (якобы, сама не проверяла, поверила на слово профессиональному историку), что на престол должен взойти его старший (в данном случае единственный) сын, и 2. собственно его акт об отречении, по которому на престол должен взойти его брат Михаил. И в итоге получилось, что Михаил не может быть царем, т.к. есть живой Алексей, который при этом не может даже отречься (причины не помню, но напрашивается то, что он несовершеннолетний), но и Алексей взойти на престол не может, т.к. есть Михаил, в пользу которого отрекся Николай 2. Т.о. как бы не повернулась ситуация, ни один из них не был бы полностью законным царем, что могло в дальнейшем, учитывая происходящее, очень негативно сказаться на положении в стране. Причем по мнению того историка, который мне это объяснял, данный казус возник именно из-за несоблюдения процедуры, т.е. если бы Николай 2 вначале отменил\изменил акт о престолонаследии (а он имел право это сделать), то такого противоречия бы не возникло, но он сделал, как сделал. Имело ли все это место быть, и если да - повлияло ли каким-то образом на события, или на фоне всего остального это уже были мелочи? Спасибо.

П.с. И огромнейшее спасибо за Вашу работу!


tataat
отправлено 02.03.17 02:28 # 21


Кому: Ahuro, #18

> то почему Путин, их каким то образом, хотя бы не скинул с этих мест, я уж не мечтаю о тюрьме для таких?

Потому что первый миллиард всегда краденный. А без миллиардеров капитализм не работает.


russo marinero
отправлено 02.03.17 02:33 # 22


Кому: tataat, #21

> Потому что первый миллиард всегда краденный. А без миллиардеров капитализм не работает.

Ещё Форд говорил: "Я готов честно отчитаться за каждый заработанный цент, кроме первого миллиона".


АндрейНСК
отправлено 02.03.17 04:59 # 23


А вот она в Плей сторе: https://play.google.com/store/books/details?id=19fvDQAAQBAJ

Была доступна уже 20 января.


Scald
отправлено 02.03.17 08:03 # 24


Кому: Vessel, #15

> То есть его книжка будет реально формировать взгляды целых поколений тамошних людей

Зачем так сложно? Гораздо больше "формировать взгляды целых поколений тамошних людей", причём не только умников, читающих какие-то учёные книжки, но и простых обывателей, будет фильм про открытие первого Макдональдса в СССР, умело записанного американцами. Достаточно показывать эти кадры перед новостями о России и никакие книжки хуже уже не сделают.
Будет уже хорошо если хотя бы в самой нашей стране будущие поколения будут что-то знать о роли своих предков в победе во Второй мировой войне. И Егор Яковлев своей книгой вносит большой вклад в это дело.


Котовод
отправлено 02.03.17 09:16 # 25


Кому: Scald, #24

> будет фильм про открытие первого Макдональдса в СССР

Один из друзей там был и гордо этим хвалился. Нам с друзьями правда было не понятно, что в этом крутого, что очень обижало хвалящегося. Лично мне до сих пор не понятно, почему макдональдс ресторан, да и даже если ресторан, что такого крутого в походе в него?


piv1982
отправлено 02.03.17 09:21 # 26


Егор, спасибо за ответ и за ваши работы!


ru_steve
отправлено 02.03.17 09:22 # 27


Кому: russo marinero, #22

Эх, камрады... Михаила Васильевича Попова с Марксом на вас нет. Они бы пояснили, что капитализму краденные миллиарды и миллиардеры не нужны. Другое дело, где взять сейчас таких "капиталистов", которые не хотят украсть миллиард(ы)


Stalker201825
отправлено 02.03.17 09:22 # 28


Кому: Vessel, #6

Ага, все верно, но вот только максимальный выпуск танков в Германии был достигнут в 1944 году. Когда все уже должно быть выбомблено.

Напрашивается вопрос: а нахрена тогда было сбрасывать атомные бомбы, если флот Японии был уничтожен?


OldKnight
отправлено 02.03.17 09:25 # 29


Огромное спасибо за книгу! Пересмотрел все ролики перед покупкой. Купил электронную версия для быстроты прочтения. Жду презентацию в Москве, возьму несколько экземпляров себе и друзьям.
Д.Ю. , Егор спасибо за то, что вы делаете!


OldKnight
отправлено 02.03.17 09:28 # 30


Кому: Ahuro, #1

>Чубайс заявил мне открытым текстом

Достойный продолжатель славных европейских традиций. Что б он... Долго жил, здравствовал и благополучно дожил бы до народного суда.

Кому: Vessel, #6

> Кровопролитные битвы Великой Отечественной, уверен автор, были лишь побочной сюжетной линией

О! Мега-историки в атаке. Нужно непременно запомнить автора. А на счет вклада РККА в достижение победы над фашизмом, достаточно вспомнить, что до 44-го года союзники локти кусали, как бы там восточный фронт не рухнул.


tataat
отправлено 02.03.17 09:53 # 31


Кому: Котовод, #25

> почему макдональдс ресторан, да и даже если ресторан,

то где официанты?


lambert
отправлено 02.03.17 11:25 # 32


Кому: Ahuro, #18

Этот вопрос не ко мне, а к Путину В.В.


Ahuro
отправлено 02.03.17 11:44 # 33


Кому: lambert, #32

А ты как думаешь, почему?


lambert
отправлено 02.03.17 13:34 # 34


Кому: Ahuro, #33

В стране капитализм - власть принадлежит капиталистам, а не одному президенту.


Скальф
отправлено 02.03.17 14:41 # 35


Кому: mamiko, #20
Не отвечу на не адресованный мне вопрос, но подозреваю, что в таких ситуациях важнее кто хочет принять власть и кто может её удержать, чем какие бы то ни было юридические нормы.


mamiko
отправлено 02.03.17 16:23 # 36


Кому: Скальф, #35

Не скажи, камрад. Законность (в том числе, законность происхождения) власти иногда может иметь решающее значение в такого рода "зарубах", а еще может очень здорово "икнуться" даже лет через сто. В данном случае, если все так, как я написала, это означает, что после отречения Николая и, в частности, на момент Великой Октябрьской социалистической революции в России не только не было, но и не могло быть законной власти. А незаконность власти, н-р, Михаила (если бы он не отказался взойти на трон) могла бы быть одним из факторов, не позволивших ему удержать власть. Скорее всего, не самым главным фактором, но все-таки достаточно весомым (особенно при желании заинтересованных лиц на него опереться). А с другой стороны теперь представь ситуацию: Николай отрекается с полным соблюдением всех законных процедур, Михаил венчается на царство, не удерживается и бежит, или его убивают. Прикинь, какой вой бы стоял сейчас: "большевики узурпировали власть при наличии законного царя". Согласись, это не то же самое, что взять власть, которая "валяется на улице". Имею предположение, что возможно (возможно!) этот казус был одной из причин, по которой Михаил не решился сразу взойти на трон, а отложил до решения учредительного собрания (если я все правильно запомнила), чтобы придать хоть какую-то легитимность своему воцарению. Но не сложилось. Но это, конечно, сугубо на мой дилетантский взгляд, хотелось бы дождаться ответа действительно знающего человека.


nameless
отправлено 02.03.17 17:17 # 37


Кому: Ahuro, #18

> почему Путин, их каким то образом, хотя бы не скинул с этих мест, я уж не мечтаю о тюрьме для таких?

Ну это опасно, а через в общем то бессмысленно.


ogre1974
отправлено 02.03.17 18:44 # 38


у меня офис в одном здании с Буквоедом. пойду спущусь в пятницу, посмотрю на Егора. Егор, я надеюсь, не откажет в автографе? а Главный, то Главный будет?


DerZoldaten
отправлено 02.03.17 19:41 # 39


Один из тех случаев когда жалеешь, что живёшь не там где надо. А в наших реалиях (Украина), практически без шансов заполучить книгу.


piv1982
отправлено 02.03.17 20:49 # 40


Егор, как вам кажется, можно ли в какой-то степени утверждать, что нацисты осуществили план Баки (не уверен в правильности написания), он же план голод по уничтожению 30млн наших соотечественников. Ведь 17 мирных жителей + порядка 8-9 млн солдат как раз дают те ужасные цифры ... И еще вопрос, в вашей книге говорится откуда берется цифра в 17млн мирных жителей? Про военные потери много читал, а о потерях мирного населения не очень (может что-то посоветуете?)

Заранее большое спасибо за ответы.


tataat
отправлено 02.03.17 22:33 # 41


Кому: russo marinero, #22

> кроме первого миллиона

Инфляция, камрад. Сейчас нужно воровать сразу миллиард. Даже Беня Гейтс и Миша Цукерберг, как позже выяснилось, первый миллиард таки украли.


Raziel_99
отправлено 03.03.17 00:36 # 42


Дим Юрич, Егор и все причастные, сил Вам и всяческих успехов на презентации и в целом.
Оч ждем Вас в Мск.

Храни вас Боги и здравый смысл от городских сумасшедших и прочих дебилов.


Raziel_99
отправлено 03.03.17 00:36 # 43


Кто спрашивал про презентацию в Москве, вроде бы как 25 марта в 17.00 в Московском Доме книги на Арбате.
Информация из ВК.

(Надеюсь не разгласил тут гос тайну. )


riZen
отправлено 03.03.17 04:24 # 44


Кому: mamiko, #36

Вопрос этот тем более теоретический, что судя из экономико-политических реалий на момент отречения, расписанных Егором в серии роликов о предыстории о ходе первой мировой, цельной России уже фактически не было. Поэтому никакой власти над страной в прежней общественной форме быть не могло. Максимум на каждом раздробленном куске свой царек, может даже по фамилии Романов. Егор же достаточно ясно пояснил, что страна была уже поделена на зоны влияния нашими союзничками и американцами с японцами, а царское и временное правительство было должно по займам космические суммы, которые невозможно выплатить, не закладывая целые отрасли и губернии.


russo marinero
отправлено 03.03.17 05:38 # 45


Кому: tataat, #41

> Даже Беня Гейтс и Миша Цукерберг, как позже выяснилось, первый миллиард таки украли.

А поподробнее можешь? Просто мимо меня инфа прошла.


egoryakovlev
отправлено 03.03.17 08:52 # 46


Кому: ogre1974, #38

> у меня офис в одном здании с Буквоедом. пойду спущусь в пятницу, посмотрю на Егора. Егор, я надеюсь, не откажет в автографе? а Главный, то Главный будет?

До встречи)


BUTR3b
отправлено 03.03.17 14:09 # 47


А будет ли презентация в Казани?


tataat
отправлено 03.03.17 21:04 # 48


Кому: russo marinero, #45

>И тут вступает в дело мама нашего юного гения. Она была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM (International Business Machines Corporation) Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.). Они решили “помочь мальчику подняться” (посмотрите некролог на смерть матери гения в Тhe New York Times ), а заодно и самим заработать. В никому неизвестную компанию Microsoft поступило предложение от ИТ-гиганта IBM на разработку операционной системы для первого персонального компьютера. Разумеется, как и в случае с Бейсиком, Гейтс не разрабатывал сою ОС. Он просто купил за 50 000 долларов систему QDOS (Quick and Dirty Operating System), созданную Тимом Патерсеном (Tim Paterson) из Seattle Computer Products (SCP), изменил название на MS-DOS и продал лицензию на использование IBM, попросив сохранить авторское право Microsoft. И компания IBM согласилась! (удивительно, правда?) Она купила лицензию на MS-DOS и заключила необычное для того времени соглашение, по которому Microsoft продолжает оставаться собственником системы и IBM платит им каждый раз, когда продаст компьютер с установленной MS-DOS. Так родилась концепция патентованного программного обеспечения, хотя до этого времени обычной практикой было то, что ПО раздавалось бесплатно, так как сами компьютеры были очень дорогими, и дополнительные расходы были нежелательны.

Источник: http://politikus.ru/articles/24898-nastoyaschaya-istoriya-uspeha-billa-geytsa.html
Politikus.ru

С Гуглом и Фейсбуком похожие истории, только там еще спецслужбы замешаны.


russo marinero
отправлено 04.03.17 00:25 # 49


Кому: tataat, #48

Спасибо, камрад.



cтраницы: 1 всего: 49