Названы возможные виновники утечки данных ЦРУ

12.03.17 10:12 | Goblin | 29 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Следователи США, которые расследуют публикацию WikiLeaks с секретными данными ЦРУ, полагают, что за утечкой могут стоять ранее работавшие на управление подрядчики, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Ранее WikiLeaks со ссылкой на конфиденциальные документы сообщал, что американское консульство во Франкфурте-на-Майне выполняет функции "хакерского" центра ЦРУ, действующего в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

По словам одного из источников Wall Street Journal, власти обнаружили "цифровой след", указавший на группу разработчиков программного обеспечения, которая сотрудничает с ЦРУ. Эта группа проектирует инструменты, которые, управление якобы использует для взлома смартфонов, персональных компьютеров и телевизоров, имеющих выход в интернет. Следственные органы в четверг допросили группу подрядчиков в двух компаниях в штате Виргиния. Никаких задержаний пока не проводилось.

Как отмечает газета со ссылкой на источник, более восьми тысяч страниц документов, опубликованных WikiLeaks, предположительно, были взяты с сервера группы по вопросам инженерно-технической разработки ЦРУ. По словам источника, "лишь небольшое число подрядчиков" имеют к нему доступ.
Названы возможные виновники утечки данных ЦРУ

Как водится — ни слова о свободе, демократии и правах человека.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.03.17 14:00 # 9


Кому: Дмитрий Юр-ч, #6

> Меня больше другое удивляет, почему некоторые так ужасно возмущаются, что ЦРУ кого-то там подслушивает. Вроде всем понятно, что его для этого и создавали.

есть закон

> Все подобные спецслужбы так или иначе нарушают закон, другое дело, что нарушать его следует тихо и незаметно.

ты где служил?

зачем такой ник взял?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк