Начальника строительства резиденции Путина задержала ФСБ

22.03.17 00:43 | Goblin | 42 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Руководителя всех последних кремлевских строек, главу ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны Андрея Каминова задержали сотрудники ФСБ. Его подозревают в мошенничестве со строительством Дома приемов официальной резиденции президента в Ново-Огареве. Примечательно, что партнер, друг и отец крестницы Каминова — питерский олигарх Дмитрий Михальченко. В Кремле говорят, что именно Михальченко помог в ту пору владельцу мебельной фирмы Каминову возглавить «дочку» ФСО благодаря своим близким связям с руководством ведомства. И якобы они вместе выигрывали тендеры ФСО на реконструкцию и строительство значимых объектов. Отставку в прошлом году главы ФСО Евгения Мурова связывали с арестом Дмитрия Михальченко.

Начальника строительства резиденции Путина задержала ФСБ: детали громкого дела фото: Наталия Губернаторова А теперь питерский олигарх потянул за собой еще и Каминова. Не исключено, что тот составит ему компанию в «Лефортово». События вторника, 21 марта 2017 года, эксперты называют историческими и трагичными: если уж на стройке для президента воруют, то что говорить обо всех остальных?

ФГУП «Атэкс» была создана в 2003 году ФСО, точнее, даже распоряжением директора службы генерала Евгения Мурова. Ее официальный адрес — Кремль, 9.
Начальника строительства резиденции Путина задержала ФСБ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Цитата
отправлено 22.03.17 00:44 # 1


Руководителя всех последних кремлевских строек, главу ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны Андрея Каминова задержали сотрудники ФСБ. Его подозревают в мошенничестве со строительством Дома приемов официальной резиденции президента в Ново-Огареве.

Примечательно, что партнер, друг и отец крестницы Каминова — питерский олигарх Дмитрий Михальченко. В Кремле говорят, что именно Михальченко помог в ту пору владельцу мебельной фирмы Каминову возглавить «дочку» ФСО благодаря своим близким связям с руководством ведомства. И якобы они вместе выигрывали тендеры ФСО на реконструкцию и строительство значимых объектов. Отставку в прошлом году главы ФСО Евгения Мурова связывали с арестом Дмитрия Михальченко.

Начальника строительства резиденции Путина задержала ФСБ: детали громкого дела фото: Наталия Губернаторова
А теперь питерский олигарх потянул за собой еще и Каминова. Не исключено, что тот составит ему компанию в «Лефортово». События вторника, 21 марта 2017 года, эксперты называют историческими и трагичными: если уж на стройке для президента воруют, то что говорить обо всех остальных?

ФГУП «Атэкс» была создана в 2003 году ФСО, точнее, даже распоряжением директора службы генерала Евгения Мурова. Ее официальный адрес — Кремль, 9.

На сайте «Атэкс» герб ФСО, сотрудники предприятия ездят на машинах с фэсэошными номерами серии ЕКХ. Не удивительно, что именно эта компания выигрывала многие значимые тендеры ФСО. Более того, это казалось вполне логичным и уместным: доверять строку кремлевских объектов можно только проверенной организации, а кто может быть более надежным, чем фирма самой же ФСО? Судя по данным СПАРК, выручка «Атэкс» за последнее время составила 22 миллиарда рублей.

— Андрей Каминов возглавил ее по протекции Дмитрия Михальченко, — говорит наш источник в ФСБ России. — Тот уже в начале 2000-х обладал огромной властью в Северной столице, и СМИ его даже называли «губернатор 24 часа» (по примеру с Владимиром Барсуковым-Кумариным, которого считали «ночным губернатором Петербурга»). Это известный факт! Одна из крупных компаний, которая ему принадлежит - «Балтстрой». Так вот, директором по строительству в «Балтстрое» был Станислав Кюнер. Именно потом он стал заместителем Каминова. Кстати, Кюнер задержан вместе со своим начальником.

Что касается уголовного дела, по которому проходят глава «Атэкс» и его зам, — речь о хищении при строительстве объектов на территории резиденции президента. Согласно сайту госзакупок, предусматривалось строительство следующих зданий и сооружений: гаража, гостиницы со спортивным залом, ангара для хранения парковой техники, Дома приемов, комендатуры, контрольно-пропускного пункта, котельной и ограждений. Стоимость работ превысила 5 миллиардов 709 миллионов. Единственный победитель тендера — «Атэкс».

В самом Кремле к задержанию Каминова и его зама Кюнера отнеслись спокойно. Говорят, что поводом для изначального возбуждения уголовного дела была внутренняя служебная проверка в ФСО России.


Merlin
отправлено 22.03.17 00:45 # 2


37 год!


Уиталик
отправлено 22.03.17 00:49 # 3


Куда смотрел Лёха Навальный?


pavm
отправлено 22.03.17 01:17 # 4


Как всегда страдают трудолюбивые и крепкие хозяйственники!!!


SS20
отправлено 22.03.17 01:17 # 5


Как это связано с гриппом Медведева?...


Никита Хониат
отправлено 22.03.17 01:17 # 6


Кому: Уиталик, #3

> Куда смотрел Лёха Навальный?

да бинокля у него не той модели


kosta72
отправлено 22.03.17 01:17 # 7


Хочется верить в то, что таки справедливость восторжествовала, но где-то в глубине сознания понимаешь, что это вряд ли: просто освобождают место для других. Ну и для нас "кино показать" о проделанной работе тоже нужно.


RedAlex
отправлено 22.03.17 02:11 # 8


Когда сделают - конфискацию имущества?


Lenger
отправлено 22.03.17 02:38 # 9


Посадки-это хорошо. Расстрелы бы ещё возобновить.


trembling
отправлено 22.03.17 03:31 # 10


госстройка считай ничейная, вот не дают достойным людям деньги зарабатывать. все в курсе о 30% попиле, как минимум


Раз-Два
отправлено 22.03.17 03:31 # 11


Кому: Уиталик, #3

> Куда смотрел Лёха Навальный?

На носки Медведева.


Prongie
отправлено 22.03.17 05:32 # 12


Кому: Уиталик, #3

> Куда смотрел Лёха Навальный?

Лёха, чтобы не мешался серьезным людям, бегал по многочисленным судам себя.


Просто Серега
отправлено 22.03.17 07:22 # 13


Пока жива семейщина, коррупцию и воровство на госзаказах не искоренить.


никитG
отправлено 22.03.17 07:22 # 14


Кому: Lenger, #9

> Расстрелы бы ещё возобновить.

+1
Васильева доказала бессмысленность посадок


Sam_Stone
отправлено 22.03.17 07:22 # 15


Кого еще надо выловить чтоб смертную казнь вернули?


Gurken
отправлено 22.03.17 07:22 # 16


Судя по открытым данным, выручка данного ФГУПа за 2015 год выросла на 110%(считай, бюджетные вливания), а вот прибыль - упала на 6%.
Если в 2016 году сохранилась та-же динамика, то это не есть хорошо.


bazuka_joe
отправлено 22.03.17 07:27 # 17


Кому: Уиталик, #3

> Куда смотрел Лёха Навальный?

он не может смотреть. Глаза измазал зеленкой


beria
отправлено 22.03.17 08:49 # 18


Вот вроде и проверенных ставят воровать, а все равно в пристойный рамках люди не держатся))


Щербина307
отправлено 22.03.17 09:27 # 19


Кому: Lenger, #9

> Посадки-это хорошо.

Это не посадки, только арест. А потом может всплыть что угодно, от амнистии до отсутствия состава преступления.


VasilyM
отправлено 22.03.17 09:34 # 20


Необходима конфискация имущества, ни как без неё.


nikolkas_spb
отправлено 22.03.17 09:35 # 21


Ну и кто тут воет, что у нас бедная страна - вон как воруют. А то, что деньги воруют только уважаемые люди - так это капитализм, что мы хотели. Остальные - быдло и неудачники.
Главное, что бы безопасность не страдала, за подставу при строительстве по некоторым видам угроз можно получить по полной.
[вспоминает воссоздание Константиновского дворца в Стрельне, понимает куда уходят деньги]


esolt
отправлено 22.03.17 09:35 # 22


Кому: Merlin, #2

> 37 год!

Если бы.
Скорее 31-й, в Чикаго.


Secr
отправлено 22.03.17 10:06 # 23


Кому: Lenger, #9

> Посадки-это хорошо. Расстрелы бы ещё возобновить.

У нас посадки дают всходы. Нужна прополка, а затем и сжигание сорняков.


Лжец
отправлено 22.03.17 10:14 # 24


Кому: никитG, #14

> Васильева доказала бессмысленность посадок

Она не доказала их бессмысленность, её толком не посадили.


КТ315Б
отправлено 22.03.17 11:02 # 25


Ну и к чему эти лишние телодвижения? Орден "За заслуги перед Отечеством" и грин-карт, нахрена сажать-то за мелочи.


tataat
отправлено 22.03.17 11:10 # 26


Кому: pavm, #4

Опять кровавый режим кошмарит малый бизнес!


Torch
отправлено 22.03.17 11:10 # 27


Кому: Merlin, #2

> 37 год!

Когда хоть один крупный чиновник действительно сядет — тогда можно будет о чем-то говорить. Пока видим только отмазывание своих и награждение медалями. Сердюкова вон вытащили, Улюкаева говорят тоже готовятся вытаскивать, поглядим.
Ну а большинство граждан нашей страны не может даже мечтать о такой страшной мере пресечения, как домашний арест в элитной квартире в несколько сотен квадратов площади.


tataat
отправлено 22.03.17 11:10 # 28


Кому: Prongie, #12

> Лёха, чтобы не мешался серьезным людям, бегал по многочисленным судам себя.

Можно подумать что Лёха не мальчик на побегушках у серьезных людей.


CfylhjL
отправлено 22.03.17 11:26 # 29


Чувствую что столетие отпразднуют с фейерверками и салютом на красной площади!

p.s. Ушёл брать кредит на тушонку, сгущёнку и пищаль прикуплю!


Старый пират Пью
отправлено 22.03.17 11:53 # 30


Ну, что сказать власть в России - кремень, своих не сдает. Система умеет прощать кого надо. Ох, допляшутся со своими лучшими традициями хрустобульного периода, до лучших традиций октября 17-го. Только партнеры могут в этот раз быть поумнее, разделят Россию уже наверняка.


browny
отправлено 22.03.17 12:46 # 31


Может, на мебельной фабрике надо что-нибудь подправить? 60


Colonel_Abel
отправлено 22.03.17 13:37 # 32


Кому: kosta72, #7

> Хочется верить в то, что таки справедливость восторжествовала

Я поверю в справедливость когда "Рыжего Толика" возьмут за первичные половые признаки.


nikolkas_spb
отправлено 22.03.17 13:37 # 33


Кому: browny, #31

> Может, на мебельной фабрике надо что-нибудь подправить? 60

Знаешь, я раньше думал, что у жадности где-то есть граница. Оказалось, что как и у глупости предела нет. Как только есть деньги - их украдут. А поскольку "жадность рождает глупость", то вдвоем они завалят любое дело.
при этом нихрена святого нету. Любой прокол в безопасности ведет к неизмеримым убыткам! Считай - измена Родине.
А есть варианты, когда исправит невозможно - надо строить заново (использование не тех материалов).


nameless
отправлено 22.03.17 14:39 # 34


Кому: Цитата, #1

> фото: Наталия Губернаторова

Классная фамилия.


Torch
отправлено 22.03.17 15:15 # 35


Кому: nameless, #34

> Классная фамилия.

А может это и не фамилия!!!


browny
отправлено 22.03.17 15:21 # 36


Кому: nikolkas_spb, #33

В оригинале речь шла о консерватории, если что.


nikolkas_spb
отправлено 22.03.17 16:08 # 37


Кому: browny, #36

> В оригинале речь шла о консерватории, если что.

Да понятно. просто одной консерваторией уже не обойдешься, надо все чистить, начиная с яслей.


AGN
отправлено 22.03.17 17:34 # 38


Кому: Цитата, #1

> Не удивительно, что именно эта компания выигрывала многие значимые тендеры ФСО. Более того, это казалось вполне логичным и уместным: доверять строку кремлевских объектов можно только проверенной организации, а кто может быть более надежным, чем фирма самой же ФСО?

Неправильно. Строительство любых ответственных и значимых объектов надо организовывать через открытые конкурсы и тендеры. Будет реальная конкуренция - будут хорошие результаты. Да и закон вроде бы этого требует. Выставляй условия и вперед. А если распределять заказы среди "своих", то результаты всегда будут такие. Олимпиада и космодром ярчайшие тому примеры.


hrafn
отправлено 22.03.17 20:38 # 39


Кому: nikolkas_spb, #33

> Как только есть деньги - их украдут.

Один из постулатов Дао (перефразированный). Вы 5000 раз правы, увы ничего с этим не поделать. К водопою идут жаждущие, к власти алчущие.


donerweter
камрадесса
отправлено 22.03.17 22:28 # 40


Кому: Torch, #35

А принадлежность!!!


Dimetryi
отправлено 22.03.17 22:36 # 41


При прочтении я уж испугался, что трагизм в том, что таких людей за таким смехотворным поводом посадить хотят.
Что воруют, кстати, сомнений уже и не вызывает.
В Китае куда строже наказания, и всё равно не успевают расстреливать...
"...
-Петька, а пулемёта зачем два?
-А один перегревается постоянно!"


Поп Корн
отправлено 24.03.17 22:52 # 42


Кому: trembling, #10

> все в курсе о 30% попиле, как минимум

Верните "Мишу 2%"?



cтраницы: 1 всего: 42