Наказать «команду Навального» за осквернение «Родины-матери»

22.03.17 22:43 | Goblin | 198 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Поисковики и просто неравнодушные волгоградцы обратились в прокуратуру с просьбой наказать «команду Алексея Навального» за акт вандализма в отношении памятника «Родина-мать», сообщил ИА «Новый День» председатель Волгоградского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Андрей Орешкин.

Напомним, что 20 марта, люди из команды Навального выложили в своей группе в соцсети сети фотографию величайшей скульптуры с закрашенными зеленым цветом лицом и рукой. Горожане посчитали данный поступок вопиющим оскорблением священного символа Родины, памятника, возведенного в дань погибших солдатов, подаривших нам жизнь.

В своем обращении люди просят правоохранительные органы принять меры наказания в адрес злоумышленников, осквернивших историческую память.
Наказать «команду Навального» за осквернение «Родины-матери»

Дегенераты-майдауны.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 198

Муромец
отправлено 22.03.17 22:46 # 1


В головах у иных гуманоидов уже даже и не говно, а какая-то другая субстанция.


alexis69
отправлено 22.03.17 23:10 # 2


Нет покою, альтернативно одаренным !


PCurie
отправлено 22.03.17 23:11 # 3


Дайте ссылки на эти фото...


Домосед
отправлено 22.03.17 23:14 # 4


А вот за такие вещи если кто-то чего-то физически поломает Навальному и его команде мне будет их совсем не жаль. Это не призыв а констатация факта.


Домосед
отправлено 22.03.17 23:15 # 5


Кому: PCurie, #3

В Интернете находится за 5 минут.


Читатель даташитов
отправлено 22.03.17 23:22 # 6


Я не понял они в Photoshop картинку раскрасили, или настоящий памятник, а потом сфотографировали?
Просто если первое, то нужно быстро и правильно засвидетельствовать это, а то потом фиг что докажешь.
А если второе, то этим же должны немедленно заинтересоваться правоохранительные органы, причём без всяких общественных организаций (что не отменяет полезность общественной реакции на это). Это ж объект культурного наследия РФ, а там законы довольно таки жёсткие.


Kamiko-san
отправлено 22.03.17 23:22 # 7


Кому: PCurie, #3

> Дайте ссылки на эти фото...

"Я тоже думала, что вброс, проверила вчера утром. В группе "Команда Навального | Волгоград" Вконтакте был пост, он и сейчас есть, об открытии и вот эта картинка. А потом, когда СМИ подхватили, ее быстренько поменяли)"©

Цитата из Сети, за что купил. Всё логично. Вброс пошёл, а статья никому не нужна. НО. Если есть обращение в прокуратуру - должны быть пруфы.


Пашко
отправлено 22.03.17 23:22 # 8


Весна! Нет покоя либерально активным.


Kamiko-san
отправлено 22.03.17 23:46 # 9


Сразу надо уточнить - это именно ФОТО, монтаж, саму статую не красили. Провокация, как она есть:

"...активисты не унывают и готовы оспаривать решение в суде. А для этого даже окрасили лицо и ладонь монумента "Родина-мать" в зеленый цвет на фото."© http://volga-day.ru/komanda-navalnogo-okrasila-lico-rodiny-materi-v-zelenyy-pered-otkrytiem-shtaba-v...


Fungiver
отправлено 22.03.17 23:46 # 10


Они совсем там охуели? Извините.


Alex-dok
отправлено 22.03.17 23:46 # 11


Длительное время воспринимал Навального как оппозиционера-майдауна, конечно, но хотя бы использующего реальные факты коррупции в системе, с которой он типа борется. Но недавно, сразу после того, как Собянин обсудил с Путиным программу сноса хрущёвок и тот кивнул, случайно попал в твиттер Навального, а там на полном серьёзе подвешен пост о том, что теперь жители хрущёвок, уходя на работу утром, должны брать с собой документы, деньги и ценные вещи, потому что вернувшись, на месте дома они могут обнаружить развалины. Тогда они будут размещены в палатках с печным отоплением в специальных палаточных городках.
Смог только плюнуть в монитор... Это называется "не гнушаться ничем".


Oleg_Nikonov
отправлено 22.03.17 23:46 # 12


Мрази. Все, что написать хочется не согласуется с УК РФ. Тупорылые мрази.


Amadeo
отправлено 22.03.17 23:46 # 13


>Я не понял они в Photoshop картинку раскрасили, или настоящий памятник, а потом сфотографировали?

Первое, я так понимаю. Это они так выражают протест против недавнего поливания их кумира зелёнкой. Типа, запутинцы на святое замахнулись!!! Нет мозгов - считай калека.


Mrakobes93
отправлено 22.03.17 23:46 # 14


Долбоёбы бля, прости господи.


И.Б. Лан
отправлено 22.03.17 23:54 # 15


Окрасили себя в цвета, в которые сами себя окрасили, блеать (с)


Gregory
отправлено 22.03.17 23:58 # 16


"А в чём тут симвология?"


Shurik
отправлено 23.03.17 00:00 # 17


Меня, лично, больше возмутило, что на кургане церкву воткнули...
Был там в пионерском возрасте, а тут 5 лет назад заехал и вот тебе раз... РПЦ везде пытаются примазаться...


russo marinero
отправлено 23.03.17 00:05 # 18


Кому: Amadeo, #13

> Это они так выражают протест против недавнего поливания их кумира зелёнкой.

Это его так ровно зелёнкой полили? https://tinyurl.com/m9ytnsv


Misfits
отправлено 23.03.17 00:06 # 19


Навальному лавры Немцова покоя не дают?


snusmumric
отправлено 23.03.17 00:06 # 20


Да этож обычный фоторедактор ...елки палки да любой школьник может любую статую хоть в розовый окрасить ...что если я сейчас к статуе свободы хвост пририсую что ждать в гости ЦРУ ??? вы это хоть призадумайтесь над тем что в новостях пишут


pell
отправлено 23.03.17 00:07 # 21


Мерзавцы.


pell
отправлено 23.03.17 00:10 # 22


Кому: snusmumric, #20

> что если я сейчас к статуе свободы хвост пририсую

А что, если над свадебной фотографией твоих родителей поглумятся? Ведь это же любой школьник может в обычном фоторедакторе пририсовать.


WickedJester
отправлено 23.03.17 00:16 # 23


Так а если только фотография, где акт вандализма?


kventa
отправлено 23.03.17 00:17 # 24


пятиминутка ненависти началась )


russo marinero
отправлено 23.03.17 00:17 # 25


Кому: pell, #22

> А что, если над свадебной фотографией твоих родителей поглумятся?

Э, зачэм радытылэй! К его жэна нэгра пририсовать!


Quqas
отправлено 23.03.17 00:18 # 26


когда уже будут сажать за mindcrime?


russo marinero
отправлено 23.03.17 00:19 # 27


Кому: kventa, #24

> пятиминутка ненависти началась )

Как ты оцениваешь к тому, что покусились на святыню народа?


russo marinero
отправлено 23.03.17 00:23 # 28


Кому: Quqas, #26

аз> когда уже будут сажать за mindcrime?

Если уж за суицидальные ж0вки ничего не делают, просто отозвали партию, ага. Что уж за mindcrime говорить.


Палыч
отправлено 23.03.17 00:29 # 29


Кому: PCurie, #3

> Дайте ссылки на эти фото...

лента твиттера справа от постов. там прямо вверху.


Палыч
отправлено 23.03.17 00:29 # 30


Кому: kventa, #24

> пятиминутка ненависти началась )

ты, что ли, автор?


tataat
отправлено 23.03.17 00:29 # 31


Кому: russo marinero, #18

> Это его так ровно зелёнкой полили? https://tinyurl.com/m9ytnsv

При этом шея не задета. Перед зеркалом видать красился.

Кому: Alex-dok, #11

> но хотя бы использующего реальные факты коррупции в системе, с которой он типа борется.

А зачем? Пипл хавает. Более того, Навальный как никто иной заинтересован в сохранении той же системы госзакупок в существующем виде, о чем он даже сам прямо заявлял.


inqwh40k
отправлено 23.03.17 00:29 # 32


Кому: russo marinero, #18

> Это его так ровно зелёнкой полили? https://tinyurl.com/m9ytnsv
>

Вот в твиттере уже разоблачили. По ссылке видео где он зелёнку наносит
https://twitter.com/Abel_mgb/status/843974048937840640/video/1


Щербина307
отправлено 23.03.17 01:03 # 33


Что-то ничего не понимаю.

Не много ли чести пеарить каждую выходку идиотов? Вниманием только их рейтинг поднимаем, а что это стадо дебилов, вроде давно понятно.


Quqas
отправлено 23.03.17 01:33 # 34


Кому: russo marinero, #28

просто прокурору на месте не нужна была "палка"


Mark2.0
отправлено 23.03.17 01:33 # 35


по пути на работу на Курган заеду, полюбопытствую. «Мамаев курган» не только монументальный скульптурный комплекс, но и огромная братская могила. И потому церкви там вполне уместны и не вызывают у местных жителей раздражения, а напротив, смотрятся весьма гармонично.


Палыч
отправлено 23.03.17 01:33 # 36


Кому: snusmumric, #20

Призадумайся над тем, что и по какому поводу ты пишешь.


rake_run
отправлено 23.03.17 01:33 # 37


Это реакция на отфотошопленную картинку в интернете, я правильно понял? И как прокуратура должна реагировать на такие "акты вандализма"?

Это ж насколько должно быть нечем заняться в жизни. Трудно сказать, что противнее: рисование тупых картинок, или дешевый пафос, с которым журналисты сочинили эту новость.

Кому: russo marinero, #27

> Как ты оцениваешь к тому, что покусились на святыню народа?

Как к оскорблению чувств верующих?


marn
отправлено 23.03.17 01:33 # 38


Кому: snusmumric, #20

> Да этож обычный фоторедактор ...елки палки да любой школьник может любую статую хоть в розовый окрасить ...что если я сейчас к статуе свободы хвост пририсую что ждать в гости ЦРУ ???

Навяд ли. На тебя всем плевать. А вот если нечто подобное отмочит некий видный тамошний политик, реакция скорей всего будет.


Кому: kventa, #24

> пятиминутка ненависти началась

Алексей Анатольевич? Вы???


Dok
отправлено 23.03.17 01:33 # 39


Кстате про зеленку - оченно показательно.
Походу сам себя разукрасил персонаж.

http://chern-molnija.livejournal.com/3092564.html


Читатель даташитов
отправлено 23.03.17 01:33 # 40


Кому: WickedJester, #23

> Так а если только фотография, где акт вандализма?

Тут вопрос даже в другом, навалянята выложили испоганенное зафотошопленное фото в своей новости об открытии штаба в Волгограде. А Армен Гаспарян‏ выложил [это же фото] в новости про косяк навальнят. Т.е. и те и те выложили поганое фото. Да цели разные, но поступок то один и тот же. Другое дело, когда он кинул ссылку на кэш гугла. Это нормально, а вот выкладывать испоганенные фото - нет. ИМХО.


ПТРС
отправлено 23.03.17 01:33 # 41


Кому: Щербина307, #33

> Что-то ничего не понимаю.
>
> Не много ли чести пеарить каждую выходку идиотов? Вниманием только их рейтинг поднимаем, а что это стадо дебилов, вроде давно понятно.

Если Лёху по итогам перформанса отмудохают патриотично настроенные граждане -- замысел борца с системой удастся полностью.


Лжец
отправлено 23.03.17 03:39 # 42


Кому: russo marinero, #27

> Как ты оцениваешь к тому, что покусились на святыню народа?

Они покрасили изображение в фоторедакторе.

Поступок дегенератский. Но, если мы собираемся судить за это, тогда полагаю следующий шаг - это запрет Южного Парка за неподобающее изображение пророка Мухаммеда и Иисуса Христа - они тоже святыни не малой части населения (и статья у нас есть за оскорбление чувств верующих) и если уж раскраска изображения считается покушением на народную святыню, то за сериал нужно сразу по всей строгости.

Или тут другая логика?


Korobobo
отправлено 23.03.17 03:39 # 43


Блин, это ж надо додуматься, поступок окромя того что мерзкий, ещё и крайне идиотский. Посмотрел их фотошоп по ссылке выше - выглядит отвратительно.
Как такое в башку может прийти?? Ну ладно бы Путина разрисовали, это хоть как-то куда-то, типа их полит. противник и ляляля, хотя тоже не слишком умно. Но этим то они что сказать хотели? Дегенераты.


Вратарь-дырка
отправлено 23.03.17 03:39 # 44


Кому: pell, #22

> А что, если над свадебной фотографией твоих родителей поглумятся? Ведь это же любой школьник может в обычном фоторедакторе пририсовать.

Тебе повезло, что ты не какой-нибудь великий физик: а то нарисовали бы тебя в школьном учебнике и миллионы школьников пририсовывали бы тебе усы - боюсь, такого бы ты не выдержал. Ладно бы фотошоп выдавали за реальное фото (пусть не в данном случае, но в твоем примере хотя бы!) - могло бы стать клеветой, но когда это явный коллаж - и что с того?

Кому: russo marinero, #27

> Как ты оцениваешь к тому, что покусились на святыню народа?

Покусились бы - если бы бомбу там, к примеру, взорвали. А так, ну нарисовали картинку, ну показалась она им прикольной - ну да и хрен с ними, имеют право. Если в результате электорат Навального удвоится - ну молодцы. Уполовинится - ну идиоты. Скорее, правда, думается мне, не изменится. Из-за каждых навальнят волноваться - нервов не напасешься.


ташкенталь
отправлено 23.03.17 03:39 # 45


Кому: rake_run, #37

> Как к оскорблению чувств верующих?

Статуя Родина-мать - это олицетворение восстания народа против захватчика, относится к войне 1941-1945-х годов. Тогда захватчиком было уничтожено - расстреляно, повешено, сожжено, замучено, заморено голодом - более 20-и миллионов человек. Несмотря на всю безжалостность, экономическую и военную мощь, развитую идеологию - захватчик был побеждён, жестокой ценой. Это было всего чуть более 70-и лет назад. Как оказывается, этого срока недостаточно, чтобы подсчитать относительно точное количество жертв той войны, но достаточно, чтобы некоторые потомки из того же народа относили статую "Родина-мать зовёт!" к выражениям чувств верующих.


zsm
отправлено 23.03.17 03:39 # 46


Дык ведь очевидно провокация. Не? Навальный вроде не идиот.


vox
отправлено 23.03.17 03:58 # 47


Алёшка, бессовестный пидарас. Интересно послушать его родителей. Кто они, что они думают про деятельность сынишки? Переживают ли за такого патриота? Что говорит его папка.... Алёша не позорь имя Наше! Или наоборот... Алёшка жги!! В твоём деле все методы хороши!! А , на денежки твои , мы достроим свечной заводик.


pell
отправлено 23.03.17 04:01 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #44

> боюсь, такого бы ты не выдержал

Ну бойся, тебе жить. Хоть в штаны срись от ужаса.


pell
отправлено 23.03.17 04:03 # 49


Кому: Вратарь-дырка, #44

> нарисовали бы тебя в школьном учебнике и миллионы школьников пририсовывали бы тебе усы

Разницу между частными проявлениями детско-юношеского идиотизма и публичными акциями глумления понимаешь?


russo marinero
отправлено 23.03.17 04:11 # 50


Кому: inqwh40k, #32

> Вот в твиттере уже разоблачили. По ссылке видео где он зелёнку наносит
> https://twitter.com/Abel_mgb/status/843974048937840640/video/1

Камрад мой разоблачил, а я и не уследил, ч0рт побьери!


Prongie
отправлено 23.03.17 04:12 # 51


Видел здесь в разделе картинок карикатуру на герб Москвы - города Героя - столицу России.
Не возмущает ли это вопиющее оскорбление священного символа Родины неравнодушных граждан?


russo marinero
отправлено 23.03.17 04:18 # 52


Кому: rake_run, #37

> Кому: russo marinero, #27

> > Как ты оцениваешь к тому, что покусились на святыню народа?

> Как к оскорблению чувств верующих?

Ты дурак?

> «Мамаев курган» не только монументальный скульптурный комплекс, но и огромная братская могила.

Там твои предки похоронены, а ты тут шутишь про чувства верующих? Жги дальше!


russo marinero
отправлено 23.03.17 04:20 # 53


Кому: pell, #49

> Разницу между частными проявлениями детско-юношеского идиотизма и публичными акциями глумления понимаешь?

Не понимает. В Америке просто такого нет. Над таким там не глумятся.


russo marinero
отправлено 23.03.17 04:21 # 54


Кому: Prongie, #51

> Видел здесь в разделе картинок карикатуру на герб Москвы - города Героя - столицу России.
> Не возмущает ли это вопиющее оскорбление священного символа Родины неравнодушных граждан?

Кидай линк на картинку.


pell
отправлено 23.03.17 04:39 # 55


Кому: russo marinero, #53

В штатах пожил изрядно. Много там такого, над чем глумиться нельзя.


russo marinero
отправлено 23.03.17 05:14 # 56


Кому: pell, #55

> В штатах пожил изрядно. Много там такого, над чем глумиться нельзя.

А у нас дебилам, как видишь, можно.


russo marinero
отправлено 23.03.17 05:15 # 57


Кому: pell, #55

Если не секрет, в каких городах жил? В Дулуте был? Фарго)


Вратарь-дырка
отправлено 23.03.17 05:27 # 58


Кому: pell, #49

А к карикатуре на самого господа бога ты как относишься? А то в советское время много таких делали. Если тебе так не нравится картинка, не ходи на сайты Навального. Картинки он рисовать имеет право. Ты можешь менять свое отношение к господину Навальному в зависимости от того, что он нарисует. Вот и вся недолга. Считаешь нарисовавшего мудаком - твое право. И многие считают так же. Но прокуратура тут абсолютно ни при чем и делать ей тут абсолютно нечего.

Кому: russo marinero, #53

> В Америке просто такого нет. Над таким там не глумятся.

В США как раз пределов нет: есть первая поправка. Они там много раз пытались хотя бы запретить надругательство над государственным флагом - так ни разу и не прошла соответствующая поправка в конституцию, а раз так, то по первой поправке ты хоть жопу флагом вытирай. Карикатур со статуей Свободы, например, у них великое множество. И карикатур с флагом над Иводзимой. С Джорджем Вашингтоном и Абрамом Линкольном.


rktg
отправлено 23.03.17 05:27 # 59


Взяли бы уж сразу Христа с Магометом разукрасили. Или высшие силы не с Алексеем?


Pinkus
отправлено 23.03.17 05:27 # 60


Собрать эту команду дебилов. Надеть гондоны им на головы, чтобы все видели какие они долбоебы. И кастрировать их, чтобы таких долбоебов больше не рождалось. Ведь детишек своих они этому же будут учить. Лишние люди.


лёхаДВ
отправлено 23.03.17 05:27 # 61


Такое ощущение, что граждане хотят собрать под свои знамёна самых идиотов и отмороженных.


лёхаДВ
отправлено 23.03.17 05:27 # 62


Кому: Вратарь-дырка, #44

> А так, ну нарисовали картинку, ну показалась она им прикольной

Ну станцевали тверк возле вечного огня, что такого? прикольно ведь!


tadabito
отправлено 23.03.17 05:59 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #58

> а раз так, то по первой поправке ты хоть жопу флагом вытирай.

А Дина Рида за что выслали?


russo marinero
отправлено 23.03.17 06:12 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #58

> Карикатур со статуей Свободы

К СТатуе может конечно быть отношение неоднозначное. Для ваших мильонов она ж как святая...

> И карикатур с флагом над Иводзимой.

А над ветеранами то зачем глумится? Последнее дело. Реднеки постоянно устраивают битвы притом, то при этом.

Да и не только маргиналы реднеки. Есть там люди и побагаче.

Реконструкторы. Всё хотят Север заебашить. Ревизионисты?

Чтут историю южан. И тут про Иводзиму. Что, из южных штатов никто там не воевал? Как так издеваться над подвигом дедов?

> С Джорджем Вашингтоном и Абрамом Линкольном.

Итить! А как же в каждом фильме с придыханием "отцы-основатели"?

Ты меня просто убил. И должен рассказать, как там на самом деле.


russo marinero
отправлено 23.03.17 06:16 # 65


Кому: tadabito, #63

> А Дина Рида за что выслали?

Видимо времена меняются, а может и нет. Человек в городе живёт. В сельской местности за такое боюсь отхватишь. Маслину. А может и нет, попадутся либеральные дебилоиды, и присядут рядом
на флаг страны испражнятся.


Prongie
отправлено 23.03.17 06:23 # 66


Кому: tadabito, #63

>> а раз так, то по первой поправке ты хоть жопу флагом вытирай.

> А Дина Рида за что выслали?

Дин Рид стирал флаг за 20 лет до решения Верховного Суда о том что Первая поправка стоит выше федерального закона о флаге США.


russo marinero
отправлено 23.03.17 06:42 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #44

> А так, ну нарисовали картинку, ну показалась она им прикольной - ну да и хрен с ними, имеют право.

Вот тебе нарисуют вместо тебя другого, и жену твою во всяких позах, хрен с ним?

А если с твоей родительской фотографией такое сделают?

Стерпишь?


Тюменский
отправлено 23.03.17 07:04 # 68


Выросло новое поколение детей, которые не жили и не помнят 90-е. Именно они в свите Навального. Им в головы проще насрать.


Скоро_сорок
отправлено 23.03.17 07:33 # 69


Кому: rktg, #59

Смотри, ты им идею подкинул. Пророка не раскрасят - накажут очень быстро и жестко, а Христа запросто. Только речь не об этом. Эти выродки сравнили своего Навальнюшу с символом Великой Победы - вот, что возмущает. С одной стороны не хочется на всякие идиотские выпады реагировать, но с другой - пропустишь сейчас и дальше чего-нить покруче придумают. По-моему их просто-напросто найдут и побьют - желающих много найдется.


Kleine Мук
отправлено 23.03.17 08:00 # 70


Сотворят хуйню. И искренне недоумевают, поди, что это их все так не любят-то?

Сами, всё сами. Как говорит и показывает Ботанитк, "А теперь, своими руками...".


necro-tor
отправлено 23.03.17 08:02 # 71


Кому: kventa, #24

Кому: Quqas, #34

Овальный ваш президент?


Mrrr_Lev
отправлено 23.03.17 08:06 # 72


Кому: russo marinero, #67

> А если с твоей родительской фотографией такое сделают?
> Стерпишь?

А какие предлагаются альтернативы терпению? Ну так, что бы не выходить из правового поля.


Утконосиха
отправлено 23.03.17 08:22 # 73


Кому: Mrrr_Lev, #72

> А какие предлагаются альтернативы терпению? Ну так, что бы не выходить из правового поля.

Как минимум, не поддерживать партию Навального на выборах, не ходить на их шествия и митинги. И не поддерживать Навального как кандидата на пост президента России.

Эти дебилы вообще агитацию вести не умеют. То оскорбят учителей первого сентября. То устроят показательные "антикоррупционные расследования" по итогам которых хочется сказать: "Чья б корова мычала". То вот фотографию статуи Родины-Матери изукрасят.
А потом эти люди будут удивляться, почему на выборах за них голосует полтора процента избирателей, и орать про неправильные подсчёты голосов.


Медвед Полоскун
отправлено 23.03.17 08:28 # 74


Интересно, это самодеятельность команды или с одобрения Алексея?!
В любом случае - в очередной раз доказали, что его команда - гондоны!!!


Korsar
отправлено 23.03.17 08:42 # 75


Кому: snusmumric, #20

> Да этож обычный фоторедактор ...елки палки да любой школьник может любую статую хоть в розовый окрасить ...что если я сейчас к статуе свободы хвост пририсую что ждать в гости ЦРУ ??? вы это хоть призадумайтесь над тем что в новостях пишут

Статуя свободы, это просто статуя, а Родина-Мать это памятник нашим жертвам и нашей победе, ты разницу понимаешь?


Korsar
отправлено 23.03.17 08:46 # 76


Кому: Вратарь-дырка, #44

> Ладно бы фотошоп выдавали за реальное фото (пусть не в данном случае, но в твоем примере хотя бы!) - могло бы стать клеветой, но когда это явный коллаж - и что с того?

И тебе непонятно, что это памятник жертвам нашей войны и победе в ней? И что над ним нельзя глумиться ни в какой форме? Если это несмышлённый ребёнок нарисует, ещё можно понять, а затем объяснить ему почему так делать нельзя, а тут взрослые граждане.


Korsar
отправлено 23.03.17 08:50 # 77


Кому: Mrrr_Lev, #72

> А какие предлагаются альтернативы терпению? Ну так, что бы не выходить из правового поля.

В случае с Навальным извинения, гигантский штраф и уголовная статья. Можно его нахер лишить гражданства. Пусть попробует за границей столько денег получать. В общем управу найти можно, если захотеть, но его опять простят. Он очень удобный оппозиционер.


atty
отправлено 23.03.17 08:56 # 78


Некоторые режиссеры целые фильмы снимают, в которых наши предки изображены тупыми дегенератами-алкашами. На государственные деньги снимают. Некоторые гос деятели высокого ранга так вообще вешают памятные таблички пособникам нацистов. Много ли было подано в прокуратуру заявлений, например, на Михалкова?


dms-mk1
отправлено 23.03.17 08:56 # 79


Странные комментарии про "а что такого". Вот эти существа - претендуют на то, что бы быть политической силой. Планируют данного гражданина, прошедшего учебу в США, выдвигать в президенты. Это не дегенеративные школьники из дебильной группы вконтактике. Школьников трудно найти, да и если найдешь наказывать нельзя. А тут люди открыто выкладывают это дерьмо от своего имени, от имени какой-никакой, но политической организации. Плюют в лицо гражданам, что бы они стали возмущаться и создали им рекламу.

Грамотно плюнуть - это целое искусство. Плюнешь в лицо - ударят по лицу, и окружающие поддержат. Плюнешь рядом - жертва не оскорбится. Нужно аккуратненько, что бы как бы мимо, но что бы и на жертву попало, что бы реакция выглядела неадекватной. Так и тут. Какие эмоции может вызывать политическая сила, использующая оскорбления граждан для создания хайпа и пиара своего кандидата?


rktg
отправлено 23.03.17 08:56 # 80


Кому: лёхаДВ, #61

Позволю себе заметить. Речь не о намеренном привлечении отмороженных, а о полном отсутствии работы с персоналом. Такие залёты случаются, когда работу поручают кому попало, когда руководитель не имеет представления кто из его подчинённых что представляет из себя. ...Написал и тут же подумал: такое невозможно, в любой организации это невозможно. Любой сержант знает, кто у него во взводе дуб непроходимый, а кто хитрожопый донельзя. Начальник по капстрою знает это не только о своих подчинённых, но и о работниках ключевых подрядчиков, кто там у них и что. И если происходит подобная глупость, то для высшего руководства это сигнал: в подразделении на работу с персоналом почему-то положен болт - ответственные задания поручают кому попало. И это сразу берётся на карандаш. Потому что русские поговорки и весь народный опыт гласит, что доверять дураку что-то опасно, опасно не только для дурака, но и для окружающих.
У Алёши это далеко не первый эпизод. То половая распущенность среди личного состава наружу лезет, то воровство, то глупости вот такие. О чём это говорит? Вероятнее всего, он всецело озабочен внешней атрибутикой своей деятельности, и не представляет, как реализовать свои обещания. Или не собирается этого делать.


Prongie
отправлено 23.03.17 08:57 # 81


Кому: russo marinero, #67

> Вот тебе нарисуют вместо тебя другого, и жену твою во всяких позах, хрен с ним?
> А если с твоей родительской фотографией такое сделают?

Прямо в детство окунулся :)

У нас в коммуналке была соседка с такой же гипер-аргументацией по всем вопросам:
"Чего по коридору как слон скачешь? Бабка твоя помрет - тоже так скакать будешь?"
"Чего в сортире свет оставил? Жену твою ##### придут - тоже свет им включишь?"
Но, в остальном, была безобидная.


rktg
отправлено 23.03.17 08:57 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #58

> Ты можешь менять свое отношение к господину Навальному в зависимости от того, что он нарисует. Вот и вся недолга.

Отчасти согласен. И не поддержу аналогию с личными фотографиями и фотожабами на них, отчасти. С моей точки зрения - рисовать можешь, что угодно, но опубликовал - будь готов отвечать. Где грань, с которой надо привлекать - не знаю, посмотрим, по реакции на эту глупость.

Тут кстати, напрашивается аналогия на ситуацию с "Матильдой". Но аналогия всё же поверхностная. "Матильда" - явление кулуарное, никто не заставлял православных смотреть её, никто широкой общественности не предлагал это как "Викинга". Если бы церковники не подняли вой, не было бы такого ажиотажа. В ситуации с памятником "Родине Матери" наоборот: жаба была сделана в расчёте на привлечение внимания большинства. И вполне логично, что сейчас большинство будет жаждать возмездия.


rktg
отправлено 23.03.17 08:57 # 83


Кому: russo marinero, #67

Если у себя в кухне на холодильник повесят, то... стерплю. Что с болезных взять. Если в подъезде у почтовых ящиков - проломлю башку. Полагаю, что у соседей порицания не вызову при этом.


rktg
отправлено 23.03.17 08:57 # 84


Кому: zsm, #46

Он балабол. Людьми своими не руководит (и не стремится). Поэтому некоторые его подчинённые позволяют себе такое.


Ботаник Десантник
отправлено 23.03.17 08:58 # 85


Кому: Щербина307, #33

Формирование образа внутреннего врага.
Организовал забастовку из-за невыплат зарплаты - раскачиваешь лодку, значит, за одно с Навальным.


tadabito
отправлено 23.03.17 08:58 # 86


Кому: Prongie, #66

Понятно. Если сейчас выстирать флаг перед белым домом в знак несогласия с действиями в Ливии или Сирии, то никакого административного или уголовного наказания не будет?


Mrrr_Lev
отправлено 23.03.17 08:58 # 87


Кому: Утконосиха, #73

> Как минимум, не поддерживать партию Навального на выборах, не ходить на их шествия и митинги.

Камрадесса, ну ты выдала )) Аудитория тупичка наверное последняя, кому нужно открывать глаза на Навального. Все всё прекрасно понимают.

Разговор идёт о памятнике. Мне вот аналогия с оскорблением родителей кажется вредной и ложной.


Dimk00z
отправлено 23.03.17 08:58 # 88


Даже тут этот бред подхватили. Зачем? Призывая думать головой, иногда стоит и самим это делать.


tadabito
отправлено 23.03.17 08:58 # 89


Кому: russo marinero, #65

Это понятно. Интересно, будут ли преследования со стороны властей.


zion
отправлено 23.03.17 08:58 # 90


Кому: russo marinero, #67

> А если с твоей родительской фотографией такое сделают?

Если нафотошопят зелёнку? В таких случая пощады быть не должно, надо действовать жёстко и решительно. Нужно найти этого морального урода и переломать ему все пальцы, чтобы он ничего больше не мог осквернить. Хотя нет, сначала обратиться в прокуратуру, чтобы его привлекли по статье вандализм, а уж потом сломать все пальцы. Так и надо делать!!!


tadabito
отправлено 23.03.17 08:58 # 91


Кому: лёхаДВ, #61

Так а кого еще можно призвать лозунгом "давайте все разрушим, а взамен хрен его знает что".


Dr_Gorilla
отправлено 23.03.17 08:58 # 92


Кому: russo marinero, #18

> Это его так ровно зелёнкой полили?

Тоже видел видос, где типо его зеленкой облили, идеально ровно. Тут есть фото - http://altapress.ru/story/v-pravitelstve-altayskogo-kraya-prokommentirovali-zayavlenie-oblitogo-zele....

Умывал лицо ею видимо. Ну чисто клоун и для клоунов.


milo
отправлено 23.03.17 09:03 # 93


Кому: vox, #47

> Алёшка, бессовестный пидарас. Интересно послушать его родителей. Кто они, что они думают про деятельность сынишки?

Навальный использовал бизнес родителей для отмывки денег. Все в доле.


0val
отправлено 23.03.17 09:06 # 94


Мне казалось, что Леха на домашнем заключении находится. Какого архангела он по всей России шарахается? Или в его судьбе прошло послабление режима?


Скоро_сорок
отправлено 23.03.17 09:08 # 95


Навального можно было уничтожить двумя-тремя сокрушительными ударами силами государственных каналов путем парочки-тройки небольших программ в рамках "Новостей" например. Там столько у него дерьма за душой, что на 4 фильма хватит, а если выходки его дружков присовокупить, то и на шесть наберется. Наверное он нужен. Не знаю для чего - не хочу гадать, но при желании его закопать можно было бы очень быстро. Не делают пока.


grekhss
отправлено 23.03.17 09:34 # 96


Кому: Misfits, #19

Похоже, что у Ильи Яшина появился соперник за бренд. =)
Попутно вспомнилось: https://www.youtube.com/watch?v=Vau403TZxbY


лёхаДВ
отправлено 23.03.17 09:34 # 97


Кому: Korsar, #76

> И тебе непонятно, что это памятник жертвам нашей войны и победе в ней?

И что тут проводят аналогию - вот Навальный лицо и рука зеленая и вот Родина-Мать, как похожи.

Граждане-креативщики не те символы берут и даже не подозревая о своей тупости.


tataat
отправлено 23.03.17 09:34 # 98


Кому: dms-mk1, #79

> Планируют данного гражданина, прошедшего учебу в США

Это кстати тоже миф, в США Навальный не получал образование, а лишь проходил ускоренные курсы для политруков.


nikolkas_spb
отправлено 23.03.17 09:34 # 99


Твари. Вместо одних священных (в правильном смысле этого слова) символов нам подсовывают другие - церковные. А старые всеми способами будут унижать и уничтожать, чтобы очистить место под нужные православные. Антисоветчина.
Надо наказывать, чтоб не повадно было. Даже за такое, как тех придурков у Вечного огня. Безнаказанность ведет к распущенности.


Prongie
отправлено 23.03.17 09:44 # 100


Кому: tadabito, #86

> Понятно. Если сейчас выстирать флаг перед белым домом в знак несогласия с действиями в Ливии или Сирии, то никакого административного или уголовного наказания не будет?

Думаю, полиция всё равно заберет на все досудебные процедуры. Ну и какие-нибудь "неравнодушные граждане" прикопаются. Так что, хоть законодательно и не преступление, но приятного будет мало.

Кому: 0val, #94

> Мне казалось, что Леха на домашнем заключении находится. Какого архангела он по всей России шарахается?

Сидел дома на время следствия. А на следующий день после суда срезал браслет и пошел по своим делам. Правда потом штарф платил за испорченное имущество :)

Кому: Korsar, #77

> Можно его нахер лишить гражданства.

Дельное предложение. Только Конституцию придется нарушить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 198