Синий Фил 205: кто и как голосует на "Оскаре"

27.03.17 13:07 | Goblin | 110 комментариев

Фильмы

45:36 | 291425 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110

Taransv
отправлено 27.03.17 13:22 # 1


Оскар как и Евровидение полностью деградировали.


Steel Rat
отправлено 27.03.17 13:41 # 2


Дебилы, караул!


Linrains
отправлено 27.03.17 13:47 # 3


"Прибытие сразу выбрасываем" - орал на этом моменте.


Сын кузнеца
отправлено 27.03.17 13:50 # 4


О, це добре!
Только вспомнил, и ролик уж висит.
Спасибо!


cephalochordata
отправлено 27.03.17 14:18 # 5


"Любой ценой" действительно хороший фильм.


Ravenblack
отправлено 27.03.17 14:21 # 6


[Утирает пот]
Я, конечно, предполагал, что процесс принятия решения в академии имеет такое содержание, но таких форм не ожидал. В комментах на ютубе под видео для подростков можно более взвешенные мнения встретить. Однако!


Taransv
отправлено 27.03.17 14:21 # 7


Кому: Steel Rat, #2
> Дебилы, караул!

Вот я и говорю, деградация.
Точно так же говорили и аргументировали "профессиональные судьи" свои оценки
данные участникам прошлого Евровидения.
Просто ужас а не академики.

Прибытие мне понравилось.


botaniq
отправлено 27.03.17 14:21 # 8


Здесь прекрасно все!


iGum
отправлено 27.03.17 14:21 # 9


Сколько платят киноакадемикам? Как стать киноакадемиком?)


Mikhail Safonov
отправлено 27.03.17 14:21 # 10


"Горбатая гора" — единственный фильм про гомосеков, который можно смотреть. Хороший фильм. Все остальное — тупорылая туфта, гаже некуда.


Вольдеморт
отправлено 27.03.17 14:23 # 11


Дмитрий юрьевич, а можно про "мазафакер на улице, да, похож" пояснить?
В смысле на пидора похож?


SHINNOK
отправлено 27.03.17 14:48 # 12


Кому: iGum, #9

> Сколько платят киноакадемикам? Как стать киноакадемиком?)

За мной в очереди будете! :D


УниверСол
отправлено 27.03.17 15:04 # 13


Мне вот Ла-Ла Лэнд очень понравился. Удивлён, насколько многими этот фильм воспринимается исключительно как легкомысленную погремушку про любовь. Да фильм-то не столько про любовь, сколько про мечту. А точнее - фильм о том, каким образом люди распоряжаются собственной мечтой, чем люди готовы пожертвовать ради собственной мечты. Тут блин есть над чем глубоко призадуматься.
Легомысленный, ага. Что-то вот лично у меня мысли после просмотра были весьма тяжёлыми. Не считая серьёзных вопросов что к герою, что к героине.

Но Оскара, конечно, надо дать Лунному свету - вон его как акадэмики вылизали. Не буду смотреть - чисто из вредности.


kotka
отправлено 27.03.17 15:38 # 14


Это трындец.

Радует, конечно, что эта деградация культурных и гуманитарных институтов не только в нашей стране.

Хотя чему тут радоваться.


Steel Rat
отправлено 27.03.17 15:43 # 15


Кому: kotka, #14

> Хотя чему тут радоваться.

> что эта деградация культурных и гуманитарных институтов не только в нашей стране.

Немного рекурсии.


macarych
отправлено 27.03.17 16:20 # 16


Интересно, есть ли какие-нибудь объективные критерии для оценки фильмов? Допустим, есть категория "лучший фильм", что в фильме должно быть или каким он должен быть, дабы его объективно признать лучшим?


Wartog
отправлено 27.03.17 16:29 # 17


Чего же у них через одного: "Я возненавидел" - "Я потрясен" как у МД, такой накал эмоций в описании фильмов.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 27.03.17 16:43 # 18


Мамочка, я до слез порой ржал. Не ожидал таких перлов.


JanLi
отправлено 27.03.17 17:04 # 19


А может режиссёр "Лунного света" белый, и для него все негры на одно лицо, поэтому он и снимал трёх не похожих на лицо актёров? Или это специальный такой троллинг, типа всё-равно фильм отстойный, и продвинуть его за счёт актёров не реально, поэтому пофигу?


peretz
отправлено 27.03.17 17:04 # 20


Интересно, а как, в свое время, эти киноакадэмики аргументировали отказ в оскаре, например, Ленчику диКаприо


SeeeRGo88
отправлено 27.03.17 17:04 # 21


Хотелось бы посмотреть подобную подборку про отечественных деятель. Тут-то мы сможем заткнуть за пояс Голливуд в два счета. Также в этом случае очень интересны были бы комментарии опытного психиатра.


Гай Джин
отправлено 27.03.17 17:04 # 22


Кому: Вольдеморт, #11

> "мазафакер на улице, да, похож"

[нагло выкрикивает]

Вылитый "Пидорюга"!!! Был такой персонаж в "Несносных боссах" вроде бы.


Легосан
отправлено 27.03.17 17:04 # 23


Теперь понятно, почему Лёнчик Дикаприо так долго получал Оскара.


Thonov
отправлено 27.03.17 17:04 # 24


Прелесть ,просто прелесть! Особенно про звук; ничего не знают, ничего не понимают ,но мнение, как водитья имеют.


zverpank
отправлено 27.03.17 17:04 # 25


Зато сколько эмоций в словах киноакадемиков, сколько накала, наши бы режиссеры присмотрелись сняли бы кино про эту профессию, это же не шахтер, которым каждый родиться может, а прямо элита. И ничего что они судят не творческую составляющую или проделанную работу, они рассуждают о высоком тем самым открывая бескрайние горизонты своих творческих душ.

А если серьезно то, как правильно заметили выше - дебилы!!!


RandoM967
отправлено 27.03.17 17:04 # 26


Атас! Уровень академиков - прелестен.
Академики? – да они похоже остановились в развитии средних классов средней школы))
Не глубины разбора не понимания вообще. В общем уровень.
Да они же дети!


DKstyle
отправлено 27.03.17 17:04 # 27


Да везде так. У них гомосеки и трамп у нас водка,быдло и хрустобулочники +фактор личного отношения голосующего. Т е у них дают оскар лунному свету а у нас дали бы фильму а-ля 'горько' не задумываясь, ведь это кино жизненное и про нас,с тонкой самоиронией и мощным сюжетом(+лучшие роли всех планов сразу,особенно женская).


Espada
отправлено 27.03.17 17:04 # 28


Мне всегда казалось, что у "Академиков", что голосуют, должны быть не дилетантские высказывания, а более профессиональные. Если у них нет столько профессионалов, тогда пусть и оценивают фильмы человек 20. А так "нравится", "не нравится", "сразу отметаю", "тут все просто и сразу можно понять, что дальше", это детский лепет. Я тоже на этом уровне могу быть "Академиком". В чем тогда их смысл вообще и важная роль? С таким же успехом можно сделать открытое голосование жителей по смс или в интернете и по их итогам Оскары вручать.


Иосиф Борода
отправлено 27.03.17 17:04 # 29


Лунный свет, судя по всему, невыразимо прекрасен !!! Вон, свободные творческие личности его сразу оценили !

Не буду смотреть, пожалуй.


technik
отправлено 27.03.17 17:04 # 30


Мдя... "А судьи кто?" Вот они самые.


Notrapman
отправлено 27.03.17 17:04 # 31


На подруге - любительнице аниматоров зарыдал. Это ж сколько кругом на всю башку...


Лорд
отправлено 27.03.17 17:04 # 32


То есть киноакадемики- по идее, люди сведущие в кинематографе как никто другой, поясняют свой выбор среди номинантов настолько тупорылыми "аргументами". Ни слова о выразительности кадров, правильном использовании планов, постановке света... Я даже не припомню, чтобы на протяжении всего ролика хоть раз фигурировало хотя бы одно выражение об уровне актерского мастерства. Сведение звука, компоновка звуков в один для определенных видов эффектов. Никаких технических подмеченных моментов в фильмах. Вообще ничего. Так какого же хрена эти люди делают в киноакадемии!?


ташкенталь
отправлено 27.03.17 17:04 # 33


Вы всё врёти, вы отодрали всех из контекста и натянули на глобус!!!


kirilloid6
отправлено 27.03.17 17:04 # 34


Дмитрий Юрьевич и комрады если вы не смотрели Прибытие, то обязательно посмотрите. Фильм - шедевр, а после просмотра рекомендую посмотреть разбор этого фильма. https://youtu.be/0KUaTCwb2ec. Он идёт больше часа, это не реклама. Не пожалеете. После того как я его посмотрел мои мозги просто перевернулись, 2 раза! Ещё никогда фильм не заставлял сидеть и час философски размышлять о всеобщем. А если диалектический к этому подойти, что и произошло, то просто падаешь в бездну. Феликолепно! Рекомендую ознакомется, и обязательно оставляйте отзывы. Очень интересно, особенно мнение ДЮ.


EvilMedoed
отправлено 27.03.17 17:04 # 35


Что это бл...дь за академики?!
Вы меня конечно извините , но это идиоты какие-то! Даже такому тупню как мне , всё было понятно в "Прибытие" .
Это что же получается , академики тупее меня?!)))


abram
отправлено 27.03.17 17:04 # 36


Я извиняюсь, только не ругайте. О чем "Прибытие", зачем они прилетали? Наверно, вразумить нас, как в фильме "День, когда Земля остановилась", мое мнение. Прочитав несколько рецензий на Кинопоиске, так и не понял. Может кто-нибудь объяснить вкратце. Заранее спасибо!


Nahual
отправлено 27.03.17 17:04 # 37


Американская награда, пусть любятся с ней как хотят. Может это у них проявление национальной культуры.
К слову, Норман Роквелл - отличный художник.


DeD Pa3uH
отправлено 27.03.17 17:04 # 38


Кому: iGum, #9

> Как стать киноакадемиком?)

Вот тоже интересно. Из ролика выяснил, что граждане-академики (возможно не все) не сильно в кино разбираются, да и не особо кино интересуются. Что-то вообще не отсмотрено (хотя как я понял это их работа), что-то оценить не в состоянии (но оценивают), что-то понять не в состоянии (но тоже оценивают). Предвзяты в оценках, часто руководствуются вкусовщиной и отношением к творцу, но при этом постоянно талдычат про непредвзятость. Отношение к Гибсону вообще за гранью: "Мы должны оценивать объективно, но Гибсон ублюдок с неприятной бородой и вообще мудак, но оценивать будем Гибсона объективно. Правда, при таком раскладе и фильмы у него наверно мудацкие, поэтому утопим не глядя". Больше всего, конечно, порадовала бабуля которая кино с Фредом Астером видела. Она не сильно понимает, что вокруг происходит, но ее мнение оно очень важное. Ну и "Лунный свет" расхваливают, наверно разнарядка пришла. А кто не похвалит тот расист и гомофоб, или того хуже - Гибсон!


Муромец
отправлено 27.03.17 17:13 # 39


"Капитан Фантастика" хороший вышел, правда невеселый весьма, а Мортенсен там молодцом.


plagas
отправлено 27.03.17 17:15 # 40


Ролик не смотрел, поэтому от голосования воздержусь.


dime
отправлено 27.03.17 17:15 # 41


Момент
https://youtu.be/k3jK65OZjbw?t=21m2s
про людей с улицы среди членов киноакадемии напомнил историю про прохожего, нанятого в качестве судьи на конкурсе острых соусов:
https://www.anekdot.ru/id/288824/


ЧГКшник
отправлено 27.03.17 17:16 # 42


Кому: macarych, #16

> что в фильме должно быть или каким он должен быть, дабы его объективно признать лучшим?

Значит он должен отхватить оскаров ещё минимум в трёх номинациях, а лучше - в пяти. Мне как, как человеку с ампутированным художественным вкусом, так видится.


DedyshkaDima
отправлено 27.03.17 17:16 # 43


Смотрел "Любой ценой" пару недель назад. Фильм и вправду отличный.


Farm
отправлено 27.03.17 17:16 # 44


А были там мнения адекватных профессионалов? Не могут же там все быть вот такими. Какая она, верхушка пирамиды?


PetruhaXI
отправлено 27.03.17 17:18 # 45


Атас! И не стрёмно им прямо вот так писать про себя как есть...


Nick_VG
отправлено 27.03.17 17:18 # 46


Комменты старушки интересные. И вот в каком свете:

Есть у меня подозрение, что описание пишут для проверяющих, чтобы показать: я с вами, я правильный и достоин оставаться в списке академиков.. А бабушка старенькая и научилась говорить правильные слова в совершенстве.


Северный север
отправлено 27.03.17 17:18 # 47


Мне больше всего понравился последний академик. Даме крепко за семьдесят, должность - ведущая, но мотивация принятия решений - где-то в районе грани между добром и злом.


Остаётся только удивляться: если они и в остальной своей работе академики принимают решения руководствуясь подобными мотивами, то почему ещё Голливуд не разорился?


Дмитрий Кар
отправлено 27.03.17 17:18 # 48


А так же и у нас в кино, у нас в кинопроизводстве. Ни качество съемок, ни драматургия, ни качество исполнения, ни какие кинокретерии не важны, вся такая же ерись,что была озвучена, кумовство повальное, никто ничего не смыслит(кроме точных сфер, как компьютерная графика и тд), каждый делает вид что что-то знает, сплошная имитация деятельности. Потому и такие говнофильмы у нас, не зависимо от бъджета.


сонный
отправлено 27.03.17 17:37 # 49


Спасибо Дмитрий Юрьевич за видео. Посмеялся от души! Акадэмики от искусства не подвели.


Petr2017
отправлено 27.03.17 17:37 # 50


Кому: Taransv, #1

> Оскар как и Евровидение полностью деградировали.

А раньше типа все прекрасно было? Когда давали Оскар за "Утомлённые солнцем"?

И за 62 года (с 1929 по 1991) всего 2 или 3 советских фильма Оскар получили? Видимо, тоже все хорошо было.

Мы думали, Оскар хороший! А оказалось - вон он какой!!! (с)


Сын кузнеца
отправлено 27.03.17 17:42 # 51


А ведь эти говножуи задают планку для режисёров.
Эдак, скоро кроме фекалий разной твёрдости и содержания не станут снимать ни чего более...


Many_as_One
отправлено 27.03.17 17:44 # 52


Божечки. У меня прямо разрыв шаблона. Я по глупости думал, что там проффесионалы сидят и обсуждают технические достоинства фильмов и мастерство актеров, а там шабаш умалишенных и обыкновенная вкусовщина. Мдее...я поражен до глубины души.


Gerzzzz
отправлено 27.03.17 17:59 # 53


Д.Ю. Благодарю за труд! Утирал слёзы и успокаивал скулы от смеха во время вашего чтения и комментариев! Но в уелом печалька с такими академиками удивительно что у нихиеще толковое кино осталось в производстве! А так есть подозрения что они сношаются в уши и травмируют мозг, после чего Лунный свет для них шэдэвръ!



akInglor
отправлено 27.03.17 18:00 # 54


Там был пунктик у них: написать абзац про Мэла?


Fungiver
отправлено 27.03.17 18:09 # 55


Такое ощущение, будто рецензии писали дети дошкольного возраста.

...а еще мне нравятся черепахи, блин.


Iguz
отправлено 27.03.17 18:09 # 56


Звиздец, хорошего кина все меньше, плохого все больше. А оскар задает планку не режисерам, а прививает "вкус" массе, на которые и орентированны режисеры с большим бюджетом.
Меня за последние лет 10 уже до тошноты надоели фильмы про комиксы и всякий бред, из-за них нормальные фильмы не получают бюджетов и нужных мест. Хотя хочеться иногда хороший фильм посмотреть, а потом думаешь, уж лучше книгу почитать.
Автору спасибо за интересную статью.


товарищТ
отправлено 27.03.17 18:29 # 57


Вот и Дмитрий Юрьевич мною не был замечен в откровенном подлоге и лживой пропаганде, но и в откровенный дебилизм граждан США из индустрии кино как то не верится.. Это ж.. как так то?!.
И ведь не первое апреля, хоть была бы лазейка "пошутил,наверное"..


isuaven
отправлено 27.03.17 18:30 # 58


У первой тетеньки хотя бы проблески есть.


artemka345
отправлено 27.03.17 18:54 # 59


Оскар это не для нас тупорылых, а для них просвященных. Ничего Вы не понимаете...


Deus Ex
отправлено 27.03.17 18:56 # 60


не порядок, счетчика внизу ролика нет. не то что бы он меня сильно интересует, просто не привычно смотрится.


Al_Tanko
отправлено 27.03.17 19:06 # 61


С такими акадЭмиками неудивительно, что Лёнька ДиКаприо так долго сидел без "Оскара".

А если бы "Выживший" был в этом году - как бы он вообще без него не остался (мало ли что бы ляпнул про политику).


Сын кузнеца
отправлено 27.03.17 19:36 # 62


Презанятно'с.
Спасибо!


Shurik
отправлено 27.03.17 20:48 # 63


Как-то Главный озвучил фразу бывшего сослуживца: "Это они сами про себя такое пишут?"
Этих граждан надобна лечить, принудительно...


Korsar
отправлено 27.03.17 20:52 # 64


Четвёртая тётка с манией величия - феерическая


Brutus
отправлено 27.03.17 20:53 # 65


Это "Русские хакеры" опять подсуетились? Или академики добровольно всё и сразу о себе поведали?


Metodist
отправлено 27.03.17 20:53 # 66


Кому: EvilMedoed, #35

> Вы меня конечно извините , но это идиоты какие-то! Даже такому тупню как мне , всё было понятно в "Прибытие"

Прилетали ли пришельцы на Землю? Или это была галлюцинация героини?


Gecko
отправлено 27.03.17 21:36 # 67


Это если в Голливуде такие академики, какие же они у нас?..


nikolkas_spb
отправлено 27.03.17 21:58 # 68


Самое обидное, что от этих баранов зависят карьеры, финансы, в конечном счете судьбы, многих хороших и профессиональных людей, положивших жизнь на алтарь кино.


Militarax
отправлено 27.03.17 21:59 # 69


Дим Юрьевич или камрады, киньте кто-нибудь линк на статью, пожалуйста. Буду благодарен!


daruda
отправлено 27.03.17 22:02 # 70


Кому: abram, #36

> Я извиняюсь, только не ругайте. О чем "Прибытие", зачем они прилетали? Наверно, вразумить нас, как в фильме "День, когда Земля остановилась", мое мнение. Прочитав несколько рецензий на Кинопоиске, так и не понял. Может кто-нибудь объяснить вкратце. Заранее спасибо!

В фильме сценаристы им решили дать цель, и пришельцы объявили, что прилетели для того, чтобы передать человечеству их язык, позволяющий смотреть в будущее, для того чтобы человечество отразило через 5 тыщ лет какую-то страшную угрозу.

В книжке вообще все проще - поскольку для них нет свободы выбора и они просто исполняют судьбу, то прилетели потому что так было суждено.


Rus[H]
отправлено 27.03.17 22:03 # 71


Угар, ад и содомия!!! Неужто их там таких шесть с лишним тысяч? Сильно сомневаюсь, но здравомыслящих явно меньшинство, это видно по результатам последних лет


Kavasan
отправлено 27.03.17 22:18 # 72


Вот теперь то понятно почему Ленчику Ди Каприо Оскара не вручали долгое время.


Завал
отправлено 27.03.17 22:21 # 73


Формат передачи понравился. По поводу содержания, ясно что и президентов и жен и предназначение в жизни нынче так многие выбирают. "В общем, напоминают прежних, квартирный вопрос только испортил их" Обычные люди - какая там академия может в названии звучать? К примеру, Михалков когда дерьмо на заказ снимает, понимает кто оценивать будет. Лучше бы не стелился, а снимал чего в СССР получалось. Ну и напоследок, конкурсы - это в большинстве случаев похороны длительной настойчивости. Побеждают таланты, которые исчезнут без следа.


stalinets
отправлено 27.03.17 22:25 # 74


А есть в русском языке слово-аналог "мазафакера"?


Corsa
отправлено 27.03.17 22:29 # 75


А вот 5-ти минутный ролик про Оскары на английском, про то как Оскары тупо покупаются:

https://youtu.be/qhfxo8xPNGU

Краткое содержание:
- голосование на Оскарах покупается студиями, которые раздают деньги в ходе так называемых кампаний "вам для размышления".
- например, студии рассылают судьям копии фильмов вместе с дорогими подарками, устраивают вечеринки, где судьи могут потусаваться со знаменитостями.
- с Золотыми Глобусами ещё хуже, 70% процентов голосующих вообще неизвестны. Им можно рассылать подарки без стеснения.
- Дензель Вашингтон прямым текстом на вручении Золотого Глобуса рассказал план продюсеров по получению награды: они пригласили судей на вечеринку, от души накормили и напоили, Дензель с ним пообнимался и сфотографировалась, и они выиграли.
- чтобы получить оскар студия может потратить до 10 млн. долларов.
- получение Оскара фильмом может добавить к сборам порядка 20 млн.


loxmatiy
отправлено 27.03.17 23:03 # 76


Дмитрий Юрьевич, а чтож Вы не открыли все карты - "Кто есть кто" ? :)


Kavasan
отправлено 27.03.17 23:03 # 77


Кому: Mikhail Safonov, #10

> "Горбатая гора" — единственный фильм про гомосеков, который можно смотреть.

Прикололся как-то над товарищем, скачал ему с торрентов фильмы на заказ и от себя добавил ГГ, сказал что "классный фильм про ковбоев". Потом долго не общались :))


Voltuzik
отправлено 27.03.17 23:08 # 78


Академики, по объявлению!


Fillip
отправлено 27.03.17 23:37 # 79


В каждой строчке чувствуется системный подход и профессионализм академиков! Никаких оценочных суждений и личных симпатий только холодный разум и горячее сердце!!!
Возникает вопрос:
- если это самая авторитетная премия в мире (своеобразная Нобелевская премия), то что творится на менее значимых конкурсах, фестивалях, премиях в данной области?
Зы. Страшно не то, что они неспособны к выбору в виду полной некомпетентности а то, что они не стесняются это писать на бумаге...


Maxim 94
отправлено 27.03.17 23:55 # 80


Ад и Израиль!

Я сначала было, по наивности своей, подумал, что самым дурным из этого квартета является третий киноакадемик, у которого подруга трахается с аниматорами, но следующая за ним дама - это просто за гранью, цензурных слов не найти. Тут по-моему карательная психиатрия разбираться должна:

> ...убедительно сыграл наркоторговца, которому не наплевать на жизнь ребенка...

То что этот самый наркоторговец загубил жизни сотен детей, надо понимать, ерунда, ведь не про них же кино снято.

П.С. Обидно за толковых актеров и режиссеров. Люди стараются, делают свою работу, а какая-нибудь тупая курица с богатым внутренним миром, из числа киноакадемиков, потом напишет: "Этот актер меня не впечатлил и вообще он снялся в фильме режиссера, которого я ненавижу..."


Илья_К
отправлено 28.03.17 00:04 # 81


Кому: Militarax, #69

> Дим Юрьевич или камрады, киньте кто-нибудь линк на статью, пожалуйста. Буду благодарен!

http://www.hollywoodreporter.com/topic/brutally-honest-oscar-voter-ballot

Начиная с "Oscar Voter Reveals Her Brutally Honest Ballot..." внизу и продолжая выше.


Ульяновец
отправлено 28.03.17 00:32 # 82


Насколько велико стремление данных "специалистов" высказать своё мнение по любому поводу?! Ощущение что на их взгляды всем, класть. Но вот хоть тут, они его изольют. Главное излить. Изо рта наверное не одна рюмка яда накапала в процессе оценивания. Сходили бы в аптеку, помогли бы не одному негритёнку.
Самое страшное, что у нас таких с каждым годом прирастает. И не понятно, что им там в голову наложили, а главное где? Наверное, в наших на западный манер переделанных школах. Стремимся в "светлое будущее" ...


Капитан
отправлено 28.03.17 00:32 # 83


Охереть, в жизни бы не подумал что у них это так устроено. Всю жизнь думал что там сидят люди с соответствующим образованием и опытом эдакие дядьки и тетьки сильно за 50 . Думал там есть критерии по которым выставляются балы, есть бальная система оценки каждой стороны фильма или актера. Короче труба моя пошатнулась, бездны разверзлись. Как дальше жить?!


Sergio1973
отправлено 28.03.17 00:32 # 84


Все ИМХО. Не пинать. Лучшее что там было - "Любой ценой". Кино суперское. В коллекцию однозначно. "Лунный свет" - пустое тупое говно ни о чем. "Джеки" - дерьмище полное. "Прибытие" не смог досмотреть. Нудятина. Не люблю такое. "Ла-ла Ленд" пока не видел. "По соображениям совести" посмотрел без восторгов, но свободно. Ну и эта... у меня нет глубокого внутреннего мира, как у АКАДЭМИКОВ.


Catalyst
отправлено 28.03.17 00:33 # 85


Смотрел "По соображениям совести". Мне вообще не зашел. Стена какая то, лестницы веревочные, кусок с учебкой беспредельно дешево и неграмотно стырен из цельнометаллической оболочки. Американская армия, бросающая своих бойцов и позорно убегающая с поля боя, ни часовых, ни секретов, один герой остальные дебилы... Японцы показаны гнусными тварями, подло по въетконговски шныряющими по подземным норам. Зато грязь кровь и говно кругом. При всем уважении к гражданину Гибсону - ничего не понял.


Впз
отправлено 28.03.17 00:34 # 86


И вот вопросы. Зачем нужен этот оскар и как такие спецы становятся академиками?? Не один из перечисленных фильмов ещё не смотрел, а про педерастов и не подумаю смотреть. Хотя был один с Д. Керри, так тот смешной хоть. Но "любой ценой" посмотрю любой ценой, уж больно Бриджес (по старой памяти) хорош.


Catalyst
отправлено 28.03.17 00:34 # 87


Тони Эрдман, кстати, годный. Кроме Отцов и детей круто прошлись и по феминизму, и по социальному расслоению - небоскребы посреди бомжатника, извращенцы/наркоманы vs обычные работяги. Одно лишь "мне нравятся страны, где еще есть средний класс, там чувствуешь себя в безопасности" - прекрасно.


vox
отправлено 28.03.17 00:37 # 88


За Оскара, мне стало понятно в юности. Когда его получил Никита , за УС. И дочу на Оскар стильно на плече тащил.


Zlostnkaz
отправлено 28.03.17 00:37 # 89


Жееесть!! Такого не ожидал...
По поводу той дамы, которая не стала смотреть фильм гибсона, так как он слишком жестокий - интересно, например, о фильме "Список Шиндлера" она так же отзывалась? И как долго тогда она бы осталась в сей славной "киноакадемии"?
Я раньше жалел, что, например, так мало советских фильмов получили Оскар, а также Ди Капри и др. долго не получали, теперь жалеть об этом точно не буду!


УниверСол
отправлено 28.03.17 01:17 # 90


Кому: kirilloid6, #34

> если вы не смотрели Прибытие, то обязательно посмотрите. Фильм - шедевр, а после просмотра рекомендую посмотреть разбор этого фильма

Спасибо, камрад, огромное. Полуосмысленный фильмец превратился в глубоко философскую картину. Моё почтение "декодеру".


abram
отправлено 28.03.17 07:52 # 91


Кому: kirilloid6, #34

Присоединяюсь к комментарию с благодарностью от камрада УниверСол. Отличный разбор. Теперь стало всё понятно.


kirilloid6
отправлено 28.03.17 07:55 # 92


Кому: abram, #36

Товарищ, я там выше ссылку оставил на разбор. Посмотрите всё узнаете. Не пожалеете.


Yegor K.
отправлено 28.03.17 07:57 # 93


Я так и думал, что в киноакадемии по большому счету дебилы сидят.


Mikhail Safonov
отправлено 28.03.17 10:36 # 94


Кому: Kavasan, #77

Вы понимаете, что подкинули идею десяткам человек?


koe4totot
отправлено 28.03.17 11:10 # 95


А сколько из >6000 академиков голосуют?

Просто среди >6000 точно будут идиоты. Может подавляющая масса объективные суждения приводят при выборе.


zart
отправлено 28.03.17 12:04 # 96


Кому: kirilloid6, #34

> Дмитрий Юрьевич и комрады если вы не смотрели Прибытие, то обязательно посмотрите. Фильм - шедевр, а после просмотра рекомендую посмотреть разбор этого фильма. https://youtu.be/0KUaTCwb2ec. Он идёт больше часа, это не реклама. Не пожалеете. После того как я его посмотрел мои мозги просто перевернулись, 2 раза! Ещё никогда фильм не заставлял сидеть и час философски размышлять о всеобщем. А если диалектический к этому подойти, что и произошло, то просто падаешь в бездну. Феликолепно! Рекомендую ознакомется, и обязательно оставляйте отзывы.

Посмотрел разбор в надежде, что я в картине что-то не так понял. К сожалению, все так, как и показано в фильме. Фильм плоский, под завязку набит ляпами, несколько интересных, но не раскрытых моментов, основная сюжетная линия понятна к середине, дальше фильм смотреть скучно, ну и "щепотка" политической пропаганды, куда ж без нее. Ожидал от фильма большего, в итоге 4-5 из 10.

П.с. Обзор, на который выложили ссылку, очень хороший. Гораздо лучше фильма.


Акромегалия
отправлено 28.03.17 13:54 # 97


С одной стороны, ролик отрезвляющий. А с другой, не ясно количество подобных людей, фигурирующих в ролике, в общей массе жюри академии. Возможно, что они составляют 5-10%, а остальные вполне компетентные и разбирающиеся в теме.


медвед
отправлено 28.03.17 16:35 # 98


Я знал, что Оскар политизирован, но даже не подозревал, что все настолько запущено. Мда...


Цзен ГУргуров
отправлено 29.03.17 00:28 # 99


В массе киносреда - она такая. Перечисленные 4 персонажа очень напоминают нашенских.
Та же вкусовщина, некомпетентность во многих областях, при этом апломб и фанаберия.
Посмеялся над теткой финальной. Старушке явно под-за 80 со всеми вытекающими. Встресаются, конечно, Зельдины. Но она не из их числа.


лёхаДВ
отправлено 29.03.17 06:56 # 100


А вот британский актёр, режиссёр и продюсер Гари Олдман недоволен тем, что в кино снимается кто попало

https://youtu.be/IQFL78EQc3Y

Куда катится Голливуд?!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 110