Презентация книги "Война на уничтожение" в Москве

28.03.17 07:54 | Goblin | 48 комментариев »

Книги


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

sergeysi
отправлено 28.03.17 08:29 # 1


Аудиоверсия будет?


Rus[H]
отправлено 28.03.17 08:50 # 2


Огромное спасибо организаторам за эту встречу, безумно интересно было в живую послушать Егора. Накануне вцепился в саму книгу.

P.S. Ох неспроста буквы "Т" и "Р" в именах презентующих на стоп-кадре выделены красным цветом, это же "Тупичок Рулит"!!!


13ilmar13
отправлено 28.03.17 09:57 # 3


Спасибо огромное, за книгу и это мероприятие. Посетил. Было очень интересно и живо. И дольше чем в Питере я так понял. Удачно задал вопрос о своих товарищах - хрустобулочникахнелюбителях истории и получил двойной ответ.


marsGM
отправлено 28.03.17 10:13 # 4


Респект аудитории. Ни одного МД, все вопросы по существу.


oops
отправлено 28.03.17 10:19 # 5


Книгу бумажную как раз дочитал. Как и говорилось ранее, там сильно больше, чем было в разведопросах.
Если еще кто и сомневается - рекомендую брать!


Lutz
отправлено 28.03.17 10:36 # 6


Мероприятие было - огонь! Людей нереально много! Если так дальше пойдет, то следующая презентация книги Егора Яковлева (при участии Дмитрия Юрьевича), будет как минимум в кинотеатре! -)


alekam
отправлено 28.03.17 11:18 # 7


А можно ссылку на канал Егора? Или канал еще не создан?


Afer
отправлено 28.03.17 11:35 # 8


Большое спасибо Егору за книгу! ОТличная вышла. Когда читал первую половину встал разумный вопрос: И эти люди (запад) смеют что то нам говорить?

Отличная книжка вышла, спасибо.

Только бы издали бы на бумаге получше, ну это так, придирки.


Просто_Миха
отправлено 28.03.17 11:54 # 9


Добрый день.
Огромное спасибо за Егору книгу.
Кто подскажет, камрады,были упомянуты книги для детей Баира - можно по подробней?


pycckuu83
отправлено 28.03.17 11:54 # 10


Нельзя ли как нибудь подавить эхо? Например прогнать звуковую дорожку через какую нибудь софтину? Нереально напрягает...


remote.province
отправлено 28.03.17 12:03 # 11


Бодрая презентация.
Понравилось.
Ждем анонса исторического канала!


remote.province
отправлено 28.03.17 12:24 # 12


Кому: Просто_Миха, #9

> Кто подскажет, камрады,были упомянуты книги для детей Баира

Видимо об этой серии речь: https://www.litres.ru/serii-knig/pradedushkiny-medali/


Nord
отправлено 28.03.17 12:32 # 13


Кому: marsGM, #4

> Ни одного МД, все вопросы по существу.
>

Даже про Бурю в стакане? :)


Pirate Storm
отправлено 28.03.17 12:41 # 14


Для организаторов.
Камеры на людей задающих вопросы. И в процессе, время от времени, по залу водить "глазом".


rafiskin
отправлено 28.03.17 13:09 # 15


Кому: Pirate Storm, #14

> Камеры на людей задающих вопросы. И в процессе, время от времени, по залу водить "глазом".

Там тесновато, вообще-то (если нет другого зала конечно). Был как-то на презентации книги сына Рауля Кастро - ну очень мало пространства было. А магазин хороший, посещаю регулярно, когда в Москве, всегда что-нибудь увозил.


kavi_etrusk
отправлено 28.03.17 13:10 # 16


Очень интересная презентация. Книгу заказал, теперь жду 3 дня дабы вцепиться. Спасибо за Ваш труд.


Pirate Storm
отправлено 28.03.17 13:30 # 17


Кому: rafiskin, #15

Суть в том, чтобы видеть лица задающих вопросы.
Второе - видеть реакцию зала, на те, или иные реплики.


Goblin
отправлено 28.03.17 13:35 # 18


Кому: Nord, #13

Старые воры!!!


VSM
отправлено 28.03.17 13:38 # 19


Кому: Pirate Storm, #14

Смотрите на ДЮ и на Егора!!!


Иосиф Борода
отправлено 28.03.17 13:53 # 20


Хорошая презентация.
Люди задают нормальные вопросы, никаких срывов покровов и так далее. Никаких Сталин = Гитлер.

Удивился.


AThomas
отправлено 28.03.17 14:04 # 21


Кому: Nord, #13

Я этого гражданина сразу заприметил, он сидел на диванчике справа от Дмитрия Юрьевича, как раз в поле моего зрения, видимо задолго до начала пришёл. Этот странного вида паренёк выглядел как-будто пьяный, руку тянуть, чтобы задать вопрос, начал одним из первых, но ведущий с микрофоном пошёл против часовой стрелки и очередь до паренька всё не доходила, в итоге он попытался перемещаться за ведущим по залу, дабы задать свой животрепещущий вопрос, и таки задал его в числе последних)).


Garik1971
отправлено 28.03.17 14:11 # 22


По качеству звука, презентация вышла на новую высоту.
Спасибо!


Pirate Storm
отправлено 28.03.17 14:25 # 23


Кому: VSM, #19

Всегда!


Nord
отправлено 28.03.17 14:57 # 24


Кому: Goblin, #18

> Старые воры!!!

Раз пошли на дело я и Чебураныч!!!


Lutz
отправлено 28.03.17 15:04 # 25


Кому: Pirate Storm, #14

> Для организаторов.
> Камеры на людей задающих вопросы. И в процессе, время от времени, по залу водить "глазом".

Равид Гор снял презентацию с другого ракурса. Снимал выступающих и зал. http://mevaker.livejournal.com/80120.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social


kuban
отправлено 28.03.17 15:09 # 26


Спасибо Егору и Дим Юричу за интересную встречу!

Егор, к сожалению, забыл ответить что он думает про перелёт Гесса в Англию.


Просто_Миха
отправлено 28.03.17 15:15 # 27


Кому: remote.province, #12

Cпасибо. Будем посмотреть.


olegfanat
отправлено 28.03.17 15:35 # 28


Книгу как раз вчера получил. Сильно! Спасибо Егору и Дмитрию Юрьевичу!


stager
отправлено 28.03.17 15:36 # 29


На 39 минуте вопрос "ваша версия полёта Гесса в Британию" остался без ответа.


Дик Сенд
отправлено 28.03.17 17:07 # 30


Кому: Afer, #8

Камрад, думаю, если поменять бумагу, ценник книги взлетит выше рублей 500. Станет менее доступна.

Сам купил на сайте издательства, примерно 330 рублей. Купил две, одну себе, одну в подарок.

Кому: Goblin

Главный, а можно при случае в Москве в БИБЛИО-Глобус встречу провести? Тоже годный и популярный магазин. Или это заиит от предложений самих магазинов?


Никита Никитин
отправлено 28.03.17 17:07 # 31


Дизайнеры переукрашательствовали. "Дмирий Пучков и его Яковлев"


kredov
отправлено 28.03.17 18:14 # 32


Молодцы!


piv1982
отправлено 28.03.17 19:11 # 33


Егор, за кадром остался ответ на вопрос про полет Гесса, не могли бы осветить тут, спасибо!


Goblin
отправлено 28.03.17 19:17 # 34


Кому: Дик Сенд, #30

> Главный, а можно при случае в Москве в БИБЛИО-Глобус встречу провести?

надо задать вопрос Библио-Глобусу

мероприятия организую не я


kotka
отправлено 28.03.17 19:23 # 35


Это словно глоток воды в пустыне.

Вижу нормальных людей.
Слышу научную аргументацию.

Как на другой планете.


st0ker
отправлено 28.03.17 22:43 # 36


Кому: pycckuu83, #10

> Нельзя ли как нибудь подавить эхо? Например прогнать звуковую дорожку через какую нибудь софтину? Нереально напрягает...

Подавил низкочастотный гул в аудиоверсии (150 Гц): https://yadi.sk/d/vV0PyYhR3GRcvq (mp3, 320 kbps, 230 MB). Не нашел под рукой конвертор в 128 kbps, поэтому файл получился значительно объемнее оригинала.


ldmitrii
отправлено 28.03.17 22:43 # 37


Благодаря книге ознакомился с тем как гитлеровская пропаганда рисовала наших граждан вообще и военных в частности. Вспомнился подвиг Овчаренко Дмитрия Романовича. Собственно вот описание подвига (с википедии):

13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы (Молдавия), при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец,Хмельницкая область, ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко внезапно столкнулся с отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и, выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера в огороде местечка Песец и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту[2][3].

Как представлю как эта ситуация для немцев выглядела...да под ихнюю же пропаганду. Вот где ужас то.


Anthrax
отправлено 29.03.17 00:25 # 38


Кому: ldmitrii, #37

> 13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы (Молдавия), при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец,Хмельницкая область, ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко внезапно столкнулся с отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и, выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера в огороде местечка Песец и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту[2][3].

Овчаренко просто ксеноморф какой-то!


pycckuu83
отправлено 29.03.17 02:36 # 39


Кому: st0ker, #36

> Подавил низкочастотный гул в аудиоверсии

спасибо, камрад!
стало значительно комфортнее!
не подскажешь, каким софтом пользовался? (надо бы тоже научиться элементарным вещам)


val.sf
отправлено 29.03.17 06:56 # 40


Ребята, спасибо за проделанную работу! В Калининградской области где её (в живую) приобрести?


Дик Сенд
отправлено 29.03.17 09:12 # 41


Кому: val.sf, #40

Камрад, попробуй через сайт издательства

https://www.piter.com/


st0ker
отправлено 29.03.17 09:53 # 42


Кому: pycckuu83, #39

> не подскажешь, каким софтом пользовался? (надо бы тоже научиться элементарным вещам)

Подойдет любой аудио-редактор с плагином параметрического эквалайзера. В случае с данным аудио-роликом я сначала нашел гудящую полосу частот (их может быть несколько), определил её ширину, соответствующим образом настроил полосовой частотный фильтр и подавил её настолько, чтобы и гул пропал, и полезный сигнал не сильно пострадал при этом.


Горючий
отправлено 29.03.17 12:00 # 43


Дмитрий Юрьевич, Егор, знакомы ли с работами доктора исторических наук Юрием Жуковым (книги: "Иной Сталин. Тайны власти", "Операция Эрмитаж"...)?


pycckuu83
отправлено 29.03.17 14:21 # 44


Кому: st0ker, #42

спасибо за небольшой ликбез. Скачал сейчас парочку редакторов, буду пробовать


drunkybear
отправлено 30.03.17 16:01 # 45


Кому: st0ker, #42

> я сначала нашел гудящую полосу частот (их может быть несколько)

Камрад, а подскажи тупому пожалуйста, как найти частоту? Методом научного тыка, или есть какие спецсредства?


eGrOoV
отправлено 31.03.17 12:02 # 46


Не нудно... По мне нудно, когда вода льётся, а когда всё по полочкам раскладывается, то шикарно.


st0ker
отправлено 31.03.17 12:41 # 47


Кому: drunkybear, #45

> Камрад, а подскажи тупому пожалуйста, как найти частоту? Методом научного тыка, или есть какие спецсредства?

Основное средство здесь - человеческий слух, ничего лучшего пока не придумали. Можно пользоваться спектральным анализатором, но в большинстве случаев (особенно для новичков) он бесполезен. Есть спецприем для нахождения "неприятных" частот при помощи эквалайзера. Берем параметрический эквалайзер, настраиваем узкий колоколообразный фильтр, устанавливаем его на самую низкую частоту (например на 50 Гц), усиливаем с помощью него эту частоту на 10-15 дБ, запускаем воспроизведение, начинаем медленно изменять частоту фильтра в сторону её увеличения и слушаем. В определенный момент мы услышим резкое увеличение громкости нашего "неприятного" эффекта (того, от которого хотим избавиться). Это и будет искомая частота (полоса частот), которую затем тем же самым фильтром нужно будет приглушить/вырезать.


Press_vyksa
отправлено 01.04.17 11:28 # 48


На мероприятии видел много фотокоров, скажите, фото отчет у кого-то есть?



cтраницы: 1 всего: 48