Егор Яковлев и Михаил Попов о национальной интернациональной русской революции

30.03.17 16:00 | egoryakovlev | 31 комментарий

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Garik1971
отправлено 30.03.17 17:24 # 1


Здравствуйте Егор Яковлев и Михаил Попов !
Большая просьба огромной важности.
Сделайте пожалуйста ролик о Величии Великой Октябрьской революции ,
которая изменила весь мир ,даже капиталистический.
Я имею ввиду, прежде всего - социальную революцию ,которая заключалась получении трудящимися 8-ми часового рабочего дня, отпуска итд .
Ведь это изменилось не только в России , но и в других странах.
Расскажите пожалуйста, как было ,и как стало.
Мне кажется это очень будет важно.
С большим уважение , и спасибо за ваш труд.


27red
отправлено 30.03.17 17:33 # 2


В своём твиторе Сёмин дал ссылку (https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/805944666265913) на твит Спицына на государственный сайт рассказывающий про государственную символику, где в статье для детей которая рассказывает о гербах которые в разное время были в России такая лютая ересь про герб РСФСР что просто диву можно даться с этих булко хрустов из геральдического совета которые за создание этого сайта ещё и от Путина награждены были.
Меня как советского солдата эти бредни сильно нервируют, хотел там же на сайте оставить вопрос в общественной приёмной, что это и зачем так не могу картинку с которой надо текст для подтверждения ввести не появляется, в трёх браузерах с разных устройств пробывал не один эту картинку не показывает.
А Егору Яковлеву и Михаилу Попову огромное спасибо за внятное и доходчивое разъяснения происходившего в прошлом и того что будет происходить в будущем ведь это будущее целиком вытекает из происходившего в прошлом.


Щербина307
отправлено 30.03.17 17:43 # 3


Кому: 27red, #2

> В своём твиторе Сёмин дал ссылку (https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/805944666265913) на твит Спицына на государственный сайт рассказывающий про государственную символику, где в статье для детей которая рассказывает о гербах которые в разное время были в России

http://www.rossimvolika.ru/gos-simv/gos-gerb/istoriya-gerba/det-ocherk/

> булко хрустов из геральдического совета которые за создание этого сайта ещё и от Путина награждены были.

А ты думал он иного мнения придерживается???

Сайт государственный, и руководит им "Государственный герольдмейстер, Председатель Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, Первый заместитель директора Государственного Эрмитажа"

> хотел там же на сайте оставить вопрос в общественной приёмной

А смысл? Ты думаешь они не знают что делают?


zion
отправлено 30.03.17 18:08 # 4


На стоп-кадре Попов смотрит на нас, как Ленин на буржуазию!


said.beduin
отправлено 30.03.17 18:53 # 5


Кому: zion, #4

> На стоп-кадре Попов смотрит на нас, как Ленин на буржуазию!

Не на буржуазию, а на ту часть интеллигенции, что своими знаниями не желает с народом делиться!


druha
отправлено 30.03.17 18:55 # 6


Егор, Вы смотрели фильм "Красная площадь" 1970 года? Если да: насколько достоверно предана атмосфера того времени?


iBugz
отправлено 30.03.17 19:48 # 7


Кому: said.beduin, #5

Михаил Васильевич так смотрит на тех, кто говорит "Марксизм устарел!" и "Диалектика - не наука"


OldKnight
отправлено 30.03.17 19:49 # 8


Егор Николаевич, Михаил Васильевич, спасибо огромное! Еще не все посмотрел, но уже очень интересно. У Михаила Васильевича, когда он слушал Егора, взгляд пудов на 10 потянул бы!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 30.03.17 20:03 # 9


Кому: Щербина307, #3

Смысл в том, что общественность протестует против лжи.

Недавно мой знакомый обнаружил в курском литературном музее стенд, посвященный беллетристу коллаборационисту. Написал кучу открытых писем. Я ему помогал распиарить их в феусбуке. Сначала музейщики отмалчивались, пока не были написаны следующие открытые письма в администрацию Курска и курский совет ветеранов ВОВ. Среагировали мгновенно:"Стенд убран. Идет поиск виновных".
Это, конечно, не сайт госгеоадьдики, но все же это маленькая, но победа.

Вообще компетентнсть этой геральдической комиссии вызывает большие подозрения, поскольку они утвердили имперские монархические символы вместо республиканских. Впрочем, можно и на это им указать.


OldKnight
отправлено 30.03.17 20:40 # 10


>А как может такой блок быть политический между буржуазной страной и страной социалистической. Он может быть по той простой причине, что, если буржуазная страна хочет, добивается так сказать самостоятельности, она за патриотизм свой – ей надо блокироваться. Иначе её уничтожат, разделят на части.

Есть ли шанс у такой буржузной страны, которая образует политический блок с социалистической, не остаться буржузной, а тоже (вновь) ступить на путь социализма под влиянием своего союзника?


Готальский
отправлено 30.03.17 20:43 # 11


Товарищи, хотел бы поправить один момент касательно стран Прибалтики. Михаил Васильевич сказал о том, что из стран Прибалтики уезжают прибалты и остаются этнические русские. Это популярный миф.
В реальности, русских уезжает больше. Прибалты конечно тоже уезжают и в целом страны Прибалтики конечно стремительно обезлюживаются, но процент русских относительно остального населения там снижается.


ilya39
отправлено 30.03.17 21:15 # 12


Кому: zion, #4

> На стоп-кадре Попов смотрит на нас, как Ленин на буржуазию!

И лично на меня прямо через экран, потому что знает, что я на него именно так и смотрю, когда он про диалектику рассказывает.


Щербина307
отправлено 30.03.17 21:41 # 13


Кому: Цзен ГУргуров, #9

Камрад, весь твой пример показывает пользу метода "звон во все колокола" а тут пишут про жалобу у них на сайте на их самим.

Это как на Тупичке писать что кто-то данным сайтом недоволен.


Щербина307
отправлено 30.03.17 21:45 # 14


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Вообще компетентнсть этой геральдической комиссии вызывает большие подозрения, поскольку они утвердили имперские монархические символы вместо республиканских. Впрочем, можно и на это им указать.

Они компетентны в главном - в антисоветизме, думаю по этому их и держат.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.03.17 22:09 # 15


Кому: Щербина307, #13

Это государственный сайт, а не частный тоталитарный, как Тупичок. Обязаны отвечать на обращения граждан.



Кому: Щербина307, #14

Это да. Но убрать "детскую сказку" могут.


Солист
отправлено 30.03.17 22:51 # 16


Вот просто интересно.

Дмитрию Юрьевичу уже выносили предупреждение
из той башни Кремля, которая белая, крайне-правая?...

Или у Дмитрия Юрьевича уже есть друзья
в другой, красного цвета расположенной существенно левее?

:)


Цзен ГУргуров
отправлено 30.03.17 23:56 # 17


Кому: Щербина307, #13

Кстати, шум уже поднялся. Довольно многие выразили возмущение публично. Третьяков, например.
Так что, скорей всего уберут, "что бы не раскачивать лодку".
Написал им про сказку на сайт. Возмутился.


beria
отправлено 31.03.17 06:09 # 18


Хороший ролик. Вот только вечная мантра Михаила Васильевича о противостоянии Путина против фашизма в Сирии (после многократных предложений России координировать усилия с коалицией НАТО) выглядит мягко говоря натяжкой.


zagor
отправлено 31.03.17 10:18 # 19


Кому: Цзен ГУргуров, #17

> Кстати, шум уже поднялся. Довольно многие выразили возмущение публично. Третьяков, например.
> Так что, скорей всего уберут, "что бы не раскачивать лодку".
> Написал им про сказку на сайт. Возмутился.

Сейчас попробовал зайти, страница не найдена, да и сам сайт похоже не работает.


i.onotskiy
отправлено 31.03.17 14:48 # 20


отличный ролик, уже захотелось записаться в партию!


ikrupenin
отправлено 31.03.17 17:34 # 21


Кому: beria, #18

Согласен, хотя в этом ключе вещает как правило про Украину. Мне вот интересно, как Россия борется с фашизмом на Украине, даже американским на экспорт, инвестируя в Украину.


Цзен ГУргуров
отправлено 31.03.17 19:14 # 22


Что и предполагалось...


Lutz
отправлено 31.03.17 20:26 # 23


Михаил Васильевич, знаю, что Борис Юлин уже рассказывал про Северною Корею, но сможете и вы рассказать? Вы же там были и видели своими глазами.


PainMastar
отправлено 31.03.17 20:28 # 24


https://www.youtube.com/watch?v=fALRfpcoKm0
Что тебе снится, крейсер Аврора?


Цзен ГУргуров
отправлено 31.03.17 23:26 # 25


Кому: zagor, #19

Камрад, #22 - это ответ тебе.


Gerzzzz
отправлено 01.04.17 00:58 # 26


Очень нужное видео. Думаю про необходимость выделения рубрики записей с этими прекрасными людьми в стиле must have/listen для нового контингента тупичка. Ну чтоб по порядку могли в тему погрузиться)


Граждан
отправлено 01.04.17 00:58 # 27


Кому: beria, #18

> о противостоянии Путина против фашизма в Сирии (после многократных предложений России координировать усилия с коалицией НАТО) выглядит мягко говоря натяжкой.

Так мы с США и против Гитлера союзничали в свое время. Не испытывая никаких иллюзий, кто эти самые США такие


mihelbr
отправлено 01.04.17 11:28 # 28


Михаил уберите из своих речей сравнение по блокам боевых ракет.
Вы сравниваете теплое с мягким
т.к. в новых МБР сокращено количество разделяющихся блоков совсем не просто так, свободное место отдали под ложные цели которых больше чем 5 в одном гнезде боевого блока


GiWi
отправлено 01.04.17 15:36 # 29


Большое спасибо Егор и Михаил Васильевич за вашу работу! (Начал читать первый том Капитала и параллельно Науку логики)

P.S. Дмитрий Юрьевич - вам отдельное большущее спасибо!


leon_f
отправлено 01.04.17 16:01 # 30


Доброго времени суток. Восхитительный семинар, очень много почерпнул, большое спасибо! Очень сожалею, что в свое время у меня не было таких преподавателей по марк-лен. философии и научному коммунизму. Да и по истории КПСС. Но один пример, приведенный Михаилом Васильевичем, оказался неудачным. Казахстан не отваливался. Казахстан, Узбекистан и Киргизия не отделялись, они держались за Россию до последнего. До того момента, когда Россия вместо советского рубля ввела новый - Российский, поставила таможни на границах и сказала: «Идите в баню, ребята, нам и без вас хреново». После этого нам пришлось смириться со своей самостоятельностью и создавать символы своей государственности: флаг, герб, гимн, собственную валюту и праздник «день независимости».
В остальном все прекрасно, еще раз огромное спасибо!


Serg-186
отправлено 01.04.17 17:23 # 31


Кому: mihelbr, #28

тут ситуация глубже, к сожалению и у Юлина и у Вассермана и у Попова как речь заходит за ТТХ военной техники, так сразу начинаются дичайшие ляпы, вот и по боевым блокам:

когда он начал сравнивать РС36 мол она несет 10 боеголовок, а лучшая "российская" только 4, то

во первых и РС36М в зависимости от мощности может быть и 10, и 6 и даже одна боеголовка

во вторых в современной РФ ракеты подобного класса, т.е. тяжелые, только разрабатывают, поэтому сравнение минимум не корректно (вот как примут на вооружение РС-28, так и будем сравнивать)

в третьих, 4-3 ББ у Ярса, а это мобильный (МОБИЛЬНЫЙ) комплекс! т.е. сравнивать его с тяжелой шахтной ракетой как сравнивать по грузоподъемности газельку и карьерный БЕЛАЗ.

про всякие ПРОшные приколюхи, энергетику ракеты и прочие нюансы это уже совсем отдельный разговор



cтраницы: 1 всего: 31