Очерк истории российского герба для детей

30.03.17 22:49 | Goblin | 507 комментариев

Политика

Цитата:
Многие века стояла Российская держава. Многие века правили нашей страной цари и императоры. И многие века гордо несла Россия свой герб – двуглавого орла. Но вот, почти сто лет назад, снова пришла в нашу землю великая беда. В то время правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый, не хотел верить, что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство.

А люди такие были. Назывались они – революционеры или большевики. Ничто им было не дорого – ни страна наша, ни народ наш. Хотели они только одного – царя свергнуть и самим начать властвовать. И вот, в пору, когда вела наша страна тяжелую войну, когда Царь Николай II на фронте трудился, войсками командовал, сговорились революционеры с нашими врагами, получили от них деньги и оружие и устроили революцию. Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили. Армию русскую разрушили. Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали. Захватили власть, стали народ грабить, слабых обижать, все что было в России хорошего истреблять. Не смирился народ наш с властью большевиков, восстал на них, началась страшная Гражданская война. Но революционеры победили. А победили потому, что были они так жестоки, как никто и никогда нигде на свете не был. Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин, и стариков, губили целые города, целые края, целые народы. Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. И воцарилась над нашей страной жуткая власть большевитская – власть беспощадная, власть кровавая.
Очерк истории российского герба для детей

А потом будут невинно удивляться: откуда у нас нацисты, откуда майдан и гражданская война.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 507

Цитата
отправлено 30.03.17 22:49 # 1


Многие века стояла Российская держава. Многие века правили нашей страной цари и императоры. И многие века гордо несла Россия свой герб – двуглавого орла. Но вот, почти сто лет назад, снова пришла в нашу землю великая беда. В то время правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый, не хотел верить, что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство.

А люди такие были. Назывались они – революционеры или большевики. Ничто им было не дорого – ни страна наша, ни народ наш. Хотели они только одного – царя свергнуть и самим начать властвовать. И вот, в пору, когда вела наша страна тяжелую войну, когда Царь Николай II на фронте трудился, войсками командовал, сговорились революционеры с нашими врагами, получили от них деньги и оружие и устроили революцию. Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили. Армию русскую разрушили. Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали. Захватили власть, стали народ грабить, слабых обижать, все что было в России хорошего истреблять. Не смирился народ наш с властью большевиков, восстал на них, началась страшная Гражданская война. Но революционеры победили. А победили потому, что были они так жестоки, как никто и никогда нигде на свете не был. Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин, и стариков, губили целые города, целые края, целые народы. Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. И воцарилась над нашей страной жуткая власть большевитская – власть беспощадная, власть кровавая.

Как только большевики власть в России захватили, так стали они все менять, что было старого и хорошего – разрушать и по-своему, по-большевитски переделывать. Название страны нашей переделали – стала Россия называться РСФСР – и не выговоришь! И, конечно, герб государственный, дали России большевики свой, новый, ни на что не похожий.

Двуглавого орла большевики ненавидели, всюду его уничтожали. И вместо гордого старинного российского герба, выдумали герб новый, вот какой. В красном, как кровь, поле золотое солнце восходит – как будто рассвет, начало новой жизни. В лучах солнца золотые серп и молот – знак крестьян и рабочих, потому что большевики говорили, что они для крестьян и рабочих власть взяли, а всех других людей они в России изведут. А по краям все золотыми хлебными колосьями окружено, в знак того, что кто большевикам подчиниться, тот богат будет и хлеба вдоволь получит.

Вот таким, ни на что не похожим, ни с чем не связанным, стал герб нашей страны при большевиках. И прожила Россия с большевитским гербом долго – целых 80 лет.

Все плохое на свете проходит, а все доброе – неизбывно. Иной раз воцарится зло и долго торжествует, но всегда его добро победит, потому что добро сильнее.

Долго правили нашей страной большевики, долго изводили Россию. Но не погибла наша страна, не извелись россияне. Пришло время – и рухнула власть большевиков. А Россия снова свободной, честной, доброй страной стала. Пришло ей время снова потрудиться – отстраивать то, что большевики разрушили, возрождать то, что от рук революционеров погибло. Нелегкий это труд, небыстрый. Но он добрый, а потому – обязательно счастливо закончится и много радости принесет.

Когда освободилась наша страна и к новой жизни воспрянула, пришло время и о гербе российском задуматься. Прошло время злое, и символ того времени, герб советский, с ним в прошлое ушел. Какой же герб новой России принять?

А разве нужно думать и гадать? Есть у России герб, славный герб, древний герб. С этим гербом предки наши 400 лет жили, страну нашу строили и украшали, от врагов оборонялись, все лучшее, что на свете есть, берегли, чтобы и нам оно досталось. Герб этот – двуглавый орел. Орел и Россия неразделимы, и как только отказалась Россия от двуглавого орла – настало для нее самое страшное время. Значит, если мы теперь мирно и счастливо жить хотим, то и герб у страны нашей должен быть тот, что всегда был, что от России нашей неотделим – двуглавый орел.

Так и решили и вот, в 1993 году, вернулся России ее исконный герб – двуглавый орел.

Двуглавый орел, да вот какой? Орлы-то в разные времена разными были, мы с вами это теперь хорошо знаем. Долго умные и ученые люди думали. И наконец решили так. Пусть будет наш герб таким, каким он был от самых древнейших времен – золотым на красном поле. Пусть венчают орла, как много веков подряд, три короны – знак единства нашей земли. Пусть держит орел в лапах скипетр – знак закона, и державу – символ власти и порядка. А на груди у орла пусть как в былые времена в красном щите серебряный всадник в синем плаще острым копьем черного дракона поражает. Это нам напоминанием будет, что добро над злом всегда торжествует, и как бы не силились злодеи, добрых и честных им не одолеть, победа всегда за добром останется.

Вот какой у нашей России герб. Золотой орел двуглавый на красном поле, орла три короны венчают, в лапах – скипетр, да держава, а на груди – красный щит, и в нем серебряный всадник черного дракона победил. 500 лет живет наша страна с этим гербом. 500 лет нераздельны судьбы России и двуглавого орла. И покуда вместе наша страна и наш герб, до той поры и стоять будет любимая наша земля – российское Отечество.


Steel Rat
отправлено 30.03.17 22:53 # 2


Это настолько феерично, что я сначала подумал - Щаранский! Но на самом деле - это совсем не смешно.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.03.17 22:54 # 3


"Пришло ей время снова потрудиться – отстраивать то, что большевики разрушили, возрождать то, что от рук революционеров погибло".

Пока внятного ответа не придумал - что же такого проклятые революционеры понаразрушали?


Jingo
отправлено 30.03.17 23:01 # 4


Кому: Onepamop, #3

Революционеры разрушили разум автора самим фактом своего существования, видимо.


urs
отправлено 30.03.17 23:13 # 5


Это, блять, пиздец, извините!


Бабудай
отправлено 30.03.17 23:13 # 6


Какой г**** заливают детям в мозг...


BMWmax
отправлено 30.03.17 23:13 # 7


И тут с низу постучали .....


amat22
отправлено 30.03.17 23:13 # 8


Это просто лютый пипец. Но ведь они достигнут своих целей. И будут наши дети воспренимать все это так, как тут написано.


Ghostmate
отправлено 30.03.17 23:13 # 9


Кому: Onepamop, #3

> Пока внятного ответа не придумал - что же такого проклятые революционеры понаразрушали?

А усадьбы, а поместья? А крепостные разбежались? Даешь реституцию и каждому уважаемому человеку по 40 душ!!!


Нешарю
отправлено 30.03.17 23:13 # 10


> Интернет-портал “Российская символика” является официальным государственным информационным ресурсом, формируемым под контролем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Они там совсем пизданулись в этом Геральдическом совете.
Нет ли тут состава 282 УК РФ. возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе "большевик"?


OldKnight
отправлено 30.03.17 23:13 # 11


Врача! Врача!!! Что это за феричная хератень?!


УниверСол
отправлено 30.03.17 23:18 # 12


Кому: Цитата, #1

> в знак того, что кто большевикам подчиниться, тот богат будет и хлеба вдоволь получит.

Автору не мешало бы родной(?) язык для начала подучить. Хотя ему уж не помочь.

В целом - это очень изощрённая и глумливая пытка - читать такое, и при этом не матюкаться, площадно, с надрывом, от всей души, в сто этажей. Резиновые изделия №2 и гомосексуалисты, блин.


Щербина307
отправлено 30.03.17 23:21 # 13


Кому: Нешарю, #10

> Нет ли тут состава 282 УК РФ. возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе "большевик"?

У нас государство стоит на антисоветизме.

Кому: OldKnight, #11

> Что это за феричная хератень?!

Это шажок в воспитании антисоветчиков, местных бандеровцев, как на Украине.


Voltuzik
отправлено 30.03.17 23:21 # 14


Слог какой-то, как будто сказочник писал.
Заказчики - мрази.


Shnyrik
отправлено 30.03.17 23:25 # 15


Кому: Onepamop, #3

> Пока внятного ответа не придумал - что же такого проклятые революционеры понаразрушали?

Монархию и сословное деление общества. Но ничего, теперь пришло время потрудиться и восстановить, поставить распоясавшееся быдло на его законное место.


Read-Only
отправлено 30.03.17 23:25 # 16


Николай II Добрый.
На фронте трудился...
Войсками командовал...

Твою же Мать.


djihar
отправлено 30.03.17 23:25 # 17


Как эту контору прикрыть? А писателей в поликлиники сдать для опытов.


Ричард
отправлено 30.03.17 23:25 # 18


То ли слишком толсто, то ли слишком тупо


yx0
отправлено 30.03.17 23:25 # 19


Что это?! Подумал что стеб, но вроде все серьезно.
Похоже, в далеком 2007 году " Санкт-Петербурге председатель Геральдического совета при президенте РФ Георгий Вилинбахов и заместитель главы Мининформсвязи Дмитрий Милованцев" подрядили школьника на создание "портала", подсунув ему книжку для имбицилов в качестве источника. А деньги поделили между собой.
Иначе качество "портала" объяснить затрудняюсь.


Impulse99999999
отправлено 30.03.17 23:26 # 20


Лютый 3.14здец!!! Аж зла не хватает!!!! }8(((


Аслан
отправлено 30.03.17 23:26 # 21


Убогий язык, будто для дефективных писали.


Щербина307
отправлено 30.03.17 23:37 # 22


Кому: djihar, #17

> Как эту контору прикрыть?

А как можно прикрыть государственную контору?

"Интернет-портал “Российская символика” является официальным государственным информационным ресурсом, формируемым под контролем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, призванным аккумулировать информацию об официальной символике, существующей в России, во всем многообразии форм ее современного существования и современного развития"

http://www.rossimvolika.ru/


Sha-Yulin
отправлено 30.03.17 23:40 # 23


Кому: djihar, #17

> Как эту контору прикрыть?

Она делает то, для чего её власти и открыли. Вот такие у нас власти - фашистов цитируют, доски маннергеймам вешают, музеи бандеровцам открывают, ельцин-центры строят.


russo marinero
отправлено 31.03.17 00:00 # 24


Кому: Sha-Yulin, #23

Как сказал К.Сёмин в интервью NewsFront: хотите мавзолей демонтировать? Демонтируйте мавзолей Ельцину сначала.


russo marinero
отправлено 31.03.17 00:01 # 25


Когда такое читаешь, зла не хватает. До чего открытая наглая ложь.


BlackRaven
отправлено 31.03.17 00:02 # 26


Кому: Read-Only, #16

> Николай II Добрый

Да я посмотрел, там все цари были мудрые, да добрые (кроме Ивана IV Грозного - этот говном как положено вымазан), чё ж их скинули то? Непонятно. А после того, как скинули, что же народ то богоспасаемый за батюшку-царя не поднялся.


Небо
отправлено 31.03.17 00:02 # 27


Как то вспомнилась мне одна книжка по православной хрестоматии, где в подобном стиле были описана история России. Золотой век монархии. Холопы бездумно любящие своих господ, прям в каком БДСМ.
А советский период показан как будто во власть пришли "красные бесы". Я как то задумывался, а нафига надо представлять монархию в таком выгодном свете. Потом допёрло - а ведь она почти тут. Неприкасаемые олигархи, загнаные долговые холопы, те самые рожи что пришли в девяностые во власти...
Они хотят вбить в головы что подобное сословное общество - лучший расклад, а большевиков которые с ним боролись выставляют как людоедов.


ПТРС
отправлено 31.03.17 00:02 # 28


http://www.rossimvolika.ru/
Интернет-портал “Российская символика” является [официальным государственным информационным ресурсом], формируемым под контролем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Неплохо. Эдак скоро в школах начнут проходить "Россия во времена советской оккупации" по примеру соседей.


dubinium
отправлено 31.03.17 00:02 # 29


Я так понимаю многие кто раньше был против судов "троек", с каждым таким автором будут решительно за.

Не понимаю, зачем так откровенно палиться и злить народ. Или "не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" (с) ?


3opx
отправлено 31.03.17 00:02 # 30


Тьфу! Слов нет.


kolibuska
отправлено 31.03.17 00:02 # 31


Кому: djihar, #17

> Как эту контору прикрыть?

Сперва прочиталось как "как эту контру прикрыть?"


HanTengri
отправлено 31.03.17 00:02 # 32


Кому: УниверСол, #12



> В целом - это очень изощрённая и глумливая пытка - читать такое, и при этом не матюкаться, площадно, с надрывом, от всей души, в сто этажей. Резиновые изделия №2 и гомосексуалисты, блин.

"Трипиздаблядскоехуепроебище!" Сказал старик боцман, после чего грязно выругался. В общем, согласен полностью.


Дик Сенд
отправлено 31.03.17 00:02 # 33


> Долго правили нашей страной большевики, долго изводили Россию. Но не погибла наша страна, не извелись россияне. Пришло время – и рухнула власть большевиков. А Россия снова свободной, честной, доброй страной стала. Пришло ей время снова потрудиться – отстраивать то, что большевики разрушили, возрождать то, что от рук революционеров погибло.

Камрад, а ведь это будут (и уже) вкачивать в головы нашим детям в школе. Кого хочет выростить этот Геральдический совет?

Дело бывшего директора Росархива процветает?


lambert
отправлено 31.03.17 00:02 # 34


Лютый идиотизм. Шизофрения на марше. Гражданская война все ближе?!


МакМорран
отправлено 31.03.17 00:02 # 35


"..выдумали герб новый, вот какой. В красном, как кровь, поле золотое.."- В красном, как борщ.

"..Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали.." - А Гитлер ( десница божья) , обратно их вернуть хотел. Но злые большевики..

"..как только отказалась Россия от двуглавого орла – настало для нее самое страшное время.."- Орлы всегда помогут, мы с вами это теперь хорошо знаем.

Тут умолчали про космос. Как вы думаете, чем заправлялись ракеты, которые силой диавольской в воздух поднимались? Правильно- кровию Государевой.

Так плохо, что даже хорошо.


МакМорран
отправлено 31.03.17 00:02 # 36


Ну, люди подобные автору статьи всерьез считают, что Россия должна была хлебнуть крови за отречение от царя. Так что, ничего удивительного.


Nahual
отправлено 31.03.17 00:07 # 37


Кому: Voltuzik, #14

Речистый былинник.

"А и сильные, могучие богатыри
На славной Руси!
Не скакать врагам
По нашей земле!
Не топтать их коням
Землю Русскую!
Не затмить им
Солнце наше красное!
Век стоит Русь -
Не шатается!
И века простоит -
Не шолох... не шилох... Ааааааа!!!" (с)


Щербина307
отправлено 31.03.17 00:10 # 38


Кому: Дик Сенд, #33

> Дело бывшего директора Росархива процветает?

Он сейчас трудится научным руководителем в госархиве и попутно состоит в геральдическом совете.


Scald
отправлено 31.03.17 00:10 # 39


Второе пришествие Геббельса.


Домосед
отправлено 31.03.17 00:10 # 40


Скажу просто: авторы-пидарасы. Других слов для прочитанного у меня нет.


DarkSneg
отправлено 31.03.17 00:11 # 41


Феерический идиотизм.
С такими порталами, да с нынешним образованием, на меня и жену, как на родителей, не только полностью возлагаются меры по воспитанию ребенка, но и контрмеры по разъяснению, что, где и каким образом им не так донесли преподаватели в институтах учительства чуть ли ни с детского сада.


Tanda
отправлено 31.03.17 00:12 # 42


Кому: kolibuska, #31

> Сперва прочиталось как "как эту контру прикрыть?"

Дак это контра и есть


DarkSneg
отправлено 31.03.17 00:14 # 43


В школах этот ресурс рекомендован, интересно? В рамках образовательной программы?


Onepamop
матёрый
отправлено 31.03.17 00:18 # 44


Кому: DarkSneg, #43

> В школах этот ресурс рекомендован, интересно? В рамках образовательной программы?

Прямо на этом сайте размещены рекомендации для учителей. Что, кому и когда сообщать, прямо по возрастным группам и расписано.


Иосиф Борода
отправлено 31.03.17 00:18 # 45


Какое ж это дерьмо. Сами как, прости господи, хохлы.


Maddead
отправлено 31.03.17 00:18 # 46




bsvg12
отправлено 31.03.17 00:18 # 47


Это для нас с вами херотень феерическая, убогость и лютый пипец. Написано для детей. Для тех детей, которые это будут воспринимать как истину. Как там вещал группенфюрер Мюллер в произведении товарища Семенова?: ["Тем, кому сейчас десять, мы не нужны: ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет."]


Gripen
отправлено 31.03.17 00:18 # 48


Самуил Маршак
Наш герб

Различным образом державы
Свои украсили гербы.
Вот леопард, орел двуглавый
И лев, встающий на дыбы.

Таков обычай был старинный, -
Чтоб с государственных гербов
Грозил соседям лик звериный
Оскалом всех своих зубов.

То хищный зверь, то птица злая,
Подобье потеряв свое,
Сжимают в лапах, угрожая,
Разящий меч или копье.

Где львов от века не бывало,
С гербов свирепо смотрят львы
Или орлы, которым мало
Одной орлиной головы!

Но не орел, не лев, не львица
Собой украсили наш герб,
А золотой венок пшеницы,
Могучий молот, острый серп.

Мы не грозим другим народам,
Но бережем просторный дом,
Где место есть под небосводом
Всему, живущему трудом.

Не будет недругом расколот
Союз народов никогда.
Неразделимы серп и молот,
Земля, и колос, и звезда!


Иосиф Борода
отправлено 31.03.17 00:18 # 49


Кому: DarkSneg, #41

> С такими порталами, да с нынешним образованием, на меня и жену, как на родителей, не только полностью возлагаются меры по воспитанию ребенка, но и контрмеры по разъяснению, что, где и каким образом им не так донесли преподаватели в институтах учительства чуть ли ни с детского сада.

Соотв. будешь занят, отбивая детей от пропаганды дегенератов и всяких мразей. Не будет времени раздумывать над тем, куда уважаемые государевы люди тратят деньги, почему так хорошо живут.

Вон, дело полковника, у которого нашли тонны налички, уже засекретили. Никаких стенаний в прессе почему-то не видать.


zdo
отправлено 31.03.17 00:20 # 50


Мрази.

> Долго правили нашей страной большевики, долго изводили Россию. Но не погибла наша страна, не извелись россияне. Пришло время – и рухнула власть большевиков. А Россия снова свободной, честной, доброй страной стала. Пришло ей время снова потрудиться – отстраивать то, что большевики разрушили, возрождать то, что от рук революционеров погибло. Нелегкий это труд, небыстрый. Но он добрый, а потому – обязательно счастливо закончится и много радости принесет.

Кстати, не без частички правды:

> В то время правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый, [не хотел верить], что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство.

Так точно, царь был сказочный.

Армию вражины развалили:

> И вот, в пору, когда вела наша страна тяжелую войну, когда Царь Николай II [на фронте трудился], войсками командовал, сговорились революционеры с нашими врагами, получили от них деньги и оружие и устроили революцию. Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили. Армию русскую разрушили.

Аж два раза разрушили, а потом победили в страшнейшей войне. А потом, видимо, разрушили еще раз.

Потом классовая борьба в кратком изложении от и для дебилов.

> В лучах солнца золотые серп и молот – знак крестьян и рабочих, потому что большевики говорили, что они для крестьян и рабочих власть взяли, а всех других людей они в России изведут.

Да и в начале тоже отлично:

> От отца и деда получил Иван IV Россию большой и сильной, но этого ему мало было. Хотел Иван IV полсвета захватить, над всеми странами властвовать.

Кретины на марше.


Cvrtis
отправлено 31.03.17 00:20 # 51


Слава богу госсайты "никто" не читает. Особенно дети.


ragdollmaster
отправлено 31.03.17 00:20 # 52


Cool story, bro!)


В.Г.
отправлено 31.03.17 00:22 # 53


> КПРФ, отстаивая коммунистические идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда. КПРФ строит свою работу на основе Программы и Устава.
> Программа:
> ...
>— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

Где же это всё? Где депутатские запросы, где обращения в прокуратуру, где освещение этой деятельности в СМИ?
Вот про цензуру на купюрах, запрет трусов и обуви, перекрашивание Кремля в белый цвет - это всё мы слышали, а про борьбу КПРФ с "очернением российской и советской истории" что-то не особо.
Но это КПРФ, им по собственной программе положено. А другие партии? Может быть, ЕР или СР подняли борьбу с "десоветизацией" на щит? Тоже нет. Может быть, отдельные депутаты, чтобы прощупать мнение электората? Тоже нет, только в рамках редких частных внепартийных инициатив.
Как-то содействие проведению президентского курса превратилось в безмолвную несамостоятельность, где любая инициатива появляется только в режиме "прямого управления" Путина. Даже при царе случались министры с собственным мнением, не говоря уж про плюрализм и полемику у большевиков - а теперь что? Без "общественного резонанса" даже высказаться боятся первыми по любому вопросу. Получается, совсем оторваны от общества, что ли?
Очень комфортно и безопасно для власти, но где тогда она собирается брать вменяемые кадры, способные к самостоятельной работе - вообще непонятно.


polivun
отправлено 31.03.17 00:22 # 54


Очень смелый автор. Почем узнать имя героя?


yusrom
отправлено 31.03.17 00:22 # 55


Забавно, но манера изложения очень сильно мне напомнила рассказы Аркадия Гайдара. Типа, Мальчиша-Кибальчиша.. Ну, если не Гайдара, то кого-то из тех детских книжек, где, наоборот, Ленина и Советскую Власть прославляли.


Qot
отправлено 31.03.17 00:23 # 56


Вспоминается цитата из Камеди: "Советская власть отняла у него всё - виллу, тёлок и мозги".


Voltuzik
отправлено 31.03.17 00:23 # 57


Кому: BlackRaven, #26

> что же народ то богоспасаемый за батюшку-царя не поднялся.

Ну вот же:

> Не смирился народ наш с властью большевиков, восстал на них, началась страшная Гражданская война. Но революционеры победили. А победили потому, что были они так жестоки, как никто и никогда нигде на свете не был

Большевики - это некие инопланетные захватчики, поработившие многострадальный русский народ.


DarkSneg
отправлено 31.03.17 00:24 # 58


Кому: Onepamop, #44

И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта. Это же кошмар!


Цзен ГУргуров
отправлено 31.03.17 00:31 # 59


Полагаю, теперь уберут по-тихому детскую сказку. Достаточно много людей возмутилось.


Цзен ГУргуров
отправлено 31.03.17 00:35 # 60


Кому: polivun, #54

Пожалуй, никогда не узнаем, если сам не выступит. Пишут это все литературные поденщики, основное бабло съедает аппарат вот таких контор. Ну еще попил, конечно.


ppex100
отправлено 31.03.17 00:38 # 61


Немедленно вспомнилось известное эссе Истинного Учителя Истины про комплекс национальной инвалидности:

"... на бонбоньерочную идиллию дореволюционной России налетает извне пьяное быдло, подзуживоемое хитрыми брюнетами в пенсне (любопытно, что в современности их тоже играет актёр К. Хабенский) — и давай необоснованно рубить румяных гимназисток, французскую булку, бараночки, даму в шляпке, собачку, детей в матросских костюмчиках и бутошника Антипа."

http://benjamin.ru/humour/abpokoj/0004.html


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 31.03.17 00:38 # 62


Какая страна такие и символы.


Month
отправлено 31.03.17 00:38 # 63


http://www.ozon.ru/context/detail/id/138562074/

Вот только недавно яростно открывал глаза родителям, чьи дети ходят с моей дочурой в сад. Хотели неглядя ЭТО детям на выпускной в подарок. Цитата:

Во время гражданской войны белые и красные мужественно сражались. И те и другие верили, что воюют за родину и за справедливость. О подвигах красноармейцев и белогвардейцев сложено много красивых песен и написано много книг. К сожалению, на этот раз, мужество и героизм русского народа обернулись для него трагедией.


Глорик
отправлено 31.03.17 00:38 # 64


Как-то даже неловко после такого чмырить укронациков в интернете.


DarkSneg
отправлено 31.03.17 00:42 # 65


Кому: Иосиф Борода, #49

А зачем отбивать? Сам отобьётся. Сын в 5 лет понимает различие между фашистами и немцами. Ездил со мной на поисковые с отрядами.
И очень надеюсь, что продолжит мою династию "государевых людей" в чинах повыше моего.
Вот только мразоту такую, что в источнике, я ему читать не дам.


Муромец
отправлено 31.03.17 00:44 # 66


Сон как ногой сняло. С разворота, в чавкало.

>правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый...

... и ворон стрелял метко!

>не хотел верить, что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство...

...а потому пришлось на его правление две войны, три революции и миллионы убитых.

>когда Царь Николай II на фронте трудился, войсками командовал...

... и Кайзеру лично на залупу пуд соли высыпал.

>Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили...

... и съели.

>Армию русскую разрушили...

...а потому наделали ей танков, самолетов, подлодок и ракет ядерных - а потому богопротивных!

>Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали...

...кроме автора данного опуса детекивуса-магнуса. Прожил он семьдесят лет в бочке с говном, скрываясь от большевиков. Говном же все семьдесят лет и питался.

>Двуглавый орел, да вот какой?

Генетически модифицированный.

>Пришло ей время снова потрудиться – отстраивать то, что большевики разрушили...

Все что при царе построили возрождать пришлось - НИИ, АЭС, космодромы и колхозы. Все что царь-батюшка, касатик наш, отец родненький - лично строил, мозолистыми дланями своими. Отвлекался только на залетных балерин, анператор наш.

>возрождать то, что от рук революционеров погибло...

... проституцию, наркоманию, мракобесие, нищету. Возрождали - пупок надорвали.

>Нелегкий это труд, небыстрый

Ну, дык, быстро только Николай v2.0 фронтами руководил.

>Но он добрый, а потому – обязательно счастливо закончится и много радости принесет.

Это да. Всем и каждому, никто обиженным не уйдет.


УниверСол
отправлено 31.03.17 00:50 # 67


Кому: В.Г., #53

> про борьбу КПРФ с "очернением российской и советской истории" что-то не особо

КПРФ - оппортунисты, толку от них - что от... да вообще нету толка.


Кому: Муромец, #66

> три революции

Да куда там три - он на второй уже слился. Потому что сам добрый, и не верил в злых людей.


Иосиф Борода
отправлено 31.03.17 00:56 # 68


Кому: DarkSneg, #65

> Вот только мразоту такую, что в источнике, я ему читать не дам.
>

В школе на уроках дадут.


Советский_Прибалт
отправлено 31.03.17 00:56 # 69


Бегло проглядел данный опус.
Очередное подтверждение, что антисоветчик всегда русофоб.
Срочно возрождать монархию и всем каяться за преступления большевиков! Ну и собственность всю вернуть потомкам князьев и графьев, конечно!


SlavaR
отправлено 31.03.17 01:00 # 70


Как в детстве блин, сказки прочитал. Тока сцуко ни разу не смешно.


Timoleont
отправлено 31.03.17 01:01 # 71


Хотел было оставить пару комментариев у Щаранского в духе этого текста, но нажав на ссылку и не увидев знакомого ЖЖ как-то аж растерялся... Мне вот только интересно, что за создание этот текст накатало?


Ahuro
отправлено 31.03.17 01:03 # 72


Взаимоисключающие параграфы. Украина плохая, что сносит памятники Ленину и ненавидит коммунистов, но мы напишем на гос. портале, что большевики были негодяи.


Voltuzik
отправлено 31.03.17 01:06 # 73


Кому: Timoleont, #71

> Мне вот только интересно, что за создание этот текст накатало?

Да любое. Достаточно быть неграмотным или мразотным.


Cypukam
отправлено 31.03.17 01:12 # 74


Попытался в обратной связи на сайте написать протестное письмо...
Однако, для отправки формы необходимо верифицировать письмо с помощью текста на рисунке.
Понятно,рисунка с текстом нет. Функция отключена-отправка письма не доступна.
Единственный способ достучаться-данные геральдического совета при президенте в Питере.
Телефон и адрес.
Адрес Геральдического совета для корреспонденции: 193124, Санкт-Петербург, Суворовский просп., д. 62, Геральдический совет при Президенте Российской Федерации.
Телефон Совета: (812) 274-35-14.
Факс Совета: (812) 274-21-26.
Надо "сверху" постучать...


dymaz
отправлено 31.03.17 01:12 # 75


Это, конечно, возмутительно, но по факту герб-то "правильный" вернули:

> Когда освободилась наша страна и к новой жизни воспрянула, пришло время и о гербе российском задуматься. Прошло время злое, и символ того времени, герб советский, с ним в прошлое ушел. Какой же герб новой России принять?

> А разве нужно думать и гадать? Есть у России герб, славный герб, древний герб. С этим гербом предки наши 400 лет жили, страну нашу строили и украшали, от врагов оборонялись, все лучшее, что на свете есть, берегли, чтобы и нам оно досталось. Герб этот – двуглавый орел. Орел и Россия неразделимы, и как только отказалась Россия от двуглавого орла – настало для нее самое страшное время. Значит, если мы теперь мирно и счастливо жить хотим, то и герб у страны нашей должен быть тот, что всегда был, что от России нашей неотделим – двуглавый орел.

> Так и решили и вот, в 1993 году, вернулся России ее исконный герб – двуглавый орел.

Есть ли такая же сказка про флаг?


Эфилникуфесин
отправлено 31.03.17 01:12 # 76


Нет приличных слов. Идиоты. "Произведение" же заставило вспомнить издевательскую песню Вадима Степанцова "День Рождения Гитлера".


Zhukoff
отправлено 31.03.17 01:30 # 77


Кому: Sha-Yulin, #23

> Она делает то, для чего её власти и открыли.

Это Холмогорова нетленка, судя по слогу.


zdo
отправлено 31.03.17 01:42 # 78


Кому: DarkSneg, #65

> Вот только мразоту такую, что в источнике, я ему читать не дам.

А почему бы наоборот специально не показать, прочесть вместе, проанализировать и разъяснить?


PostFactum
отправлено 31.03.17 01:42 # 79


На этом же госпортале ещё и в методических рекомендациях к урокам настоящий ад:

> История советского времени бесчеловечно жестока, ее страницы страшны и неприглядны. Но это время - наше прошлое, от которого нельзя отказаться. В те годы жили наши отцы, деды и прадеды, жили, трудились и выстояли в самых тяжелых испытаниях, которые только можно представить. То, как прошли эти годы, определило наш сегодняшний день, и будет еще сказываться на судьбах нескольких поколений наших потомков. Достоинство гражданина своей страны в том, чтобы помнить прошлое таким каким оно было, не забывать ни доброго, ни дурного, ни побед, ни поражений, никогда не обманывать себя и учиться на опыте своей истории. Именно поэтому нам недостойно было бы забыть советское время, и напоминанием о нем стал российский государственный гимн.


Maxim 94
отправлено 31.03.17 01:42 # 80


Паскудная ложь! Это, я так понимаю, национальное примирение и согласие.

> Был он государь добрый, не хотел верить, что есть на свете злые люди

И жрал он одну лишь травку, не трогал и козявку и с мухами дружил. Ага.


Timoleont
отправлено 31.03.17 01:42 # 81


Кому: dymaz, #75

На том же сайте посмотрел - там везде эта сказка.


Abrikos41
отправлено 31.03.17 01:42 # 82


Прекрасно, просто прекрасно.

Выходит, мои дети (которые, я искренне надеюсь, у меня будут) прочитают такую замечательную просветительскую статью [а также и другое говно, которое им будут лить в головы.. простите, отвлекся] и все поймут правильно:

- мой прадед (их прапрадед)во время Великой Отечественной войны жутко страдал от проклятых коммуняк, которые гнали его на убой вместе с миллиардами таких же как он, чтобы для спасения своей шкуры завалить трупами благородное воинство Гитлера, которое пришло освободить РоссиюЪ от коммунистического ига. Из-за проклятых коммунистов и бездарного командования прапрадед был, будучи артиллеристом полковой батареи 76-мм пушек, ранен в руку и пролил свою кровь. Ведь всем известно, как тогда воевали. С одной винтовкой на десятерых и половиной снаряда на батарею. Проклятые коммуняки так промыли ему мозги, что он вернулся в строй и до конца войны воевал в отдельном батальоне связи (понятно, с одной катушкой телефонного провода на батальон), награжден четырьмя медалями. До того зомбирован был коммунистической идеологией, что его потомки, включая нашего папу, его правнука [то есть меня,извините, опять отвлекся], до сих пор хранят как бесценную реликвию рекомендации (характеристики) 1945 года от сослуживцев. Эти рекомендации нужны были для вступления в кровавую партию большевиков.

- мой дед (их прадед) до того зомбирован был, что с детства ходил юнгой в море на пароходах. Проклятая власть юнгу выучила (вопреки, не иначе. Чудом не репрессировала), от юнги он прошел трудовой путь до руководящих должностей могучего предприятия - славной судоверфи города Петропавловска-Камчатского [от судоверфи после освобождения от кровавой и бездарной коммунистической власти реформаторы оставили практически руины. Детям моим об этом никто, понятно, не расскажет. Хорошо, что он этой разрухи и убожества не увидит. Извините, опять отвлекся].

- мой отец (их дед) всю жизнь трудился простым сварщиком.. ну как простым, высококлассным, 5 разряд и золотые руки. Вопреки власти, не иначе. Сначала, по приезду из теплого Краснодарского края работал все на той же судоверфи. А потом - на бройлерной птицефабрике, которая обеспечивала куриным мясом всю Камчатку. Трудился рабским трудом, пока преступная власть успешно не была свергнута и тысячи людей были от этого труда освобождены [то есть выкинуты на мороз. Пришлось родителям с тремя детьми выживать натуральным хозяйством, выращивать и продавать овощи, торговать всякой херней на рынке, зарабатывать всеми доступными путями. Птицефабрику так оптимизировали, что от ее котельной, где работал отец, да и тесть мой, остался один остов из бетонных балок. А мне из детства запомнилась на этой котельной шикарная парилка с бассейном, куда отец меня брал купаться. Ну мы-то знаем, что это партийное руководство птицефабрики там оборудовало сауну, чтобы предаваться разврату. Извините, опять отвлекся].

- я (их отец) настолько пропитался коммунистическим духом, что работаю в какой-то никому не нужной государственной конторе, в свободное время читаю сайты, где ностальгируют по страшным временам, да и сам ностальгирую, хотя родился уже накануне начала перестройки и разрушения кровавого коммунистического строя.

- и только они (то есть мои будущие дети) все правильно поймут и не будут заражены этой коммунистической заразой. Да здравствует ДвуглавыйЪ ОрелЪ и СвятойЪ НиколайЪ ВторойЪ!

Хрен вам, не дождетесь. Я не дам им засерать детям мозги. Сколько есть сил - буду противодействовать.


Abrikos41
отправлено 31.03.17 01:44 # 83


Кому: Аслан, #21

> Убогий язык, будто для дефективных писали.

Писали для детей, целенаправленно. Чтобы любой ребенок все понял.


Stanislavsson
отправлено 31.03.17 01:54 # 84


Два раз перечитал, несколько раз перешёл по ссылке, погуглил, почитал комменты, но до сих пор не могу поверить, что это написано на полном серъёзе. Первая мысль была, что это чей-то жёсткий стёб над либералами, ан нет - официальный государственный ресурс. Камрады, ущипните меня кто-нибудь, я точно не сплю?


Иосиф Борода
отправлено 31.03.17 01:54 # 85


Кому: dymaz, #75

> Это, конечно, возмутительно, но по факту герб-то "правильный" вернули:

Это да, теперь всё стало хорошо, жизнь наладилась. Главное - это различные символы. Гербы, флаги, крестики. Без них ад и погибель. А с ними !!!


Dok
отправлено 31.03.17 02:51 # 86


Ну что, делается все, чтобы у Навального получился крестовый поход детей.

РОА во всей красе победной.


Dok
отправлено 31.03.17 02:56 # 87


Кому: Stanislavsson, #84

Не спишь. Исторкик у нас Пивоваровы, да. И про Февральскую революцию не слыхали и кто царя сверг - не знают.

Но имеют степени и хорошо сидят.


biozon
отправлено 31.03.17 03:01 # 88


Всё правильно: срать в мозги нужно с малолетства. Тогда только и вырастут добротные нацисты-русофобы.


Dok
отправлено 31.03.17 03:15 # 89


А кто автор шедебра? Ведь действительно Щаранский плачет жалобно.


USSR
отправлено 31.03.17 03:20 # 90


Прочитал. Не покидает ощущение будто авторы текста - Жириновский и Поклонская.


ssvtb
отправлено 31.03.17 03:26 # 91


Кому: Stanislavsson, #84

> официальный государственный ресурс.

Это ты, похоже, погорячился.


Старик у моря
отправлено 31.03.17 04:15 # 92


Прочитал. Ругался вслух матом.

Нельзя ли узнать ФИО автора сего сказания, дабы лично вручить приз от благодарного народа? Ну, может сайт и его наполнение по госзаказу проходил или собственный департамент есть какой.


HappyRoger
отправлено 31.03.17 04:44 # 93


Это что вообще?


Sweet Death
отправлено 31.03.17 05:22 # 94


На днях открыл современный учебник для первого класса "окружайка".
И что я вижу?
Бессмертный полк в своей изначальной, подоючей сущности. Да с наваром на геноциды.
"Какие дни памяти отмечают в вашем крае?"
Вопрос прекрасный, начиная со слова "отмечать день памчти" типа - отпраздновать поминки.
На той же странице -- " найдите в семье фото фоонтовика или труженника тыла и запишите его имя."
Превращение общего праздника в персональные поминки с первого класса.
И герб, судя по слогу - для того же возраста.


Zhff
отправлено 31.03.17 05:46 # 95


Кому: Onepamop, #3

лакеев, юнкеров - известное дело.


Abrikos41
отправлено 31.03.17 06:20 # 96


Про всенародную любовь к последнему царю вспомнился характерный пример из семьи. Сводный брат моего деда (поучаствовал в 45 году, громил самураев в Маньчжурии)даже имя себе сменил. Изначально звали его Николай. Семья большая у них была, был у него старший брат, звали его тоже Николай. Соответственно, младший был - Николай второй. Поэтому он сменил себе имя с "Коля" на "Костя". То есть стал Константином.


Xeops
отправлено 31.03.17 06:20 # 97


Не знаю кому как, а мне особенно позорно, что подобное извергается от МИРЭА :(
Сорян за IT:

rossimvolika.ru [193.41.140.52]

whois rossimvolika.ru
nserver: ns.rossimvolika.ru. 193.41.140.39
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

whois 193.41.140.39
inetnum: 193.41.140.0 - 193.41.143.255
netname: MIREA-NET

не плохой прямо скажем техВУЗ, но вот такое полностью поддерживать..


madjar
отправлено 31.03.17 06:20 # 98


Той бляди, что это писала, надо в руки насрать, а затем гвоздь в гологу забить.


_angus_
отправлено 31.03.17 06:20 # 99


Хотелось бы отметить, сайтик-то на частное лицо зарегистрирован.
Смотрим whois gossimvolika.ru:

domain: ROSSIMVOLIKA.RU
...
person: Private Person
...
created: 2006-12-06T21:00:00Z
paid-till: 2017-12-06T21:00:00Z

Теперь сравниваем с ну, например, government.ru:

domain: GOVERNMENT.RU
...
org: Spetssvyaz FSO RF
...
created: 2000-02-01T22:57:37Z
paid-till: 2017-07-31T21:00:00Z

Так что хоть в педивикии и указано как их официальный сайт, но нет ли тут (хотелось бы знать, чьей) частной инициативы...


Кара Мерген
отправлено 31.03.17 06:20 # 100


Как слышу звуки гимна России - сразу начинаю напевать Союз Нерушимый!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 507