Про очки Silhouette

31.03.17 00:41 | Goblin | 73 комментария »

Разное

Внезапно отломалась левая титановая дужка у очков Silhouette.
Очки добротные, верой и правдой с 2011 года.

Запасные очки талантливый офтальмолог сделал слабее — хорошо видно только цифры на спидометре.
Остальное как-то не очень, что за рулём бесит.

Кто-нибудь в Питере такие делает?
Надо новые, хорошие.

Очочки

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 4

lehers
отправлено 31.03.17 01:01 # 1


Так линзы в запасные переставить, и всего делов!
(линзы в запаске и в основных хоть одинаковые по размерам?)


ЧГКшник
отправлено 31.03.17 01:01 # 2


Дмитрий Юрьевич, а над операцией по лазерной коррекции зрения не думали? Без очков оно всяко сподручнее.


Goblin
отправлено 31.03.17 01:02 # 3


Кому: lehers, #1

> > Так линзы в запасные переставить, и всего делов!
> (линзы в запаске и в основных хоть одинаковые по размерам?)

там приварено/приклеено, самостоятельно не сделать


Goblin
отправлено 31.03.17 01:02 # 4


Кому: ЧГКшник, #2

> а над операцией по лазерной коррекции зрения не думали?

у меня всего два глаза


Серёга_из_Перова
отправлено 31.03.17 01:15 # 5


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич, а какое зрение если не секрет?


Aten
отправлено 31.03.17 01:42 # 6


Кому: ЧГКшник, #2

На тебе, про операцию.
https://www.youtube.com/watch?v=wOM_at7LtDA

А вообще шесть лет это не много. У меня ещё живые с 2000 года.


Quqas
отправлено 31.03.17 01:42 # 7


Кому: ЧГКшник, #2

делают до 45

дальше уже возрастные изменения не позволяют


AlekzZz
отправлено 31.03.17 01:42 # 8


Дмитрий, у меня жена сделала лазерную операцию и видит с тех пор лучше чем в очках и линзах, правда в канаде, не знаю если разница существенная или нет.


Goblin
отправлено 31.03.17 01:56 # 9


Кому: AlekzZz, #8

поздравляю

вопросу у меня про очки в Питере


Jameson
отправлено 31.03.17 04:17 # 10


так разве не в любом салоне оптики, возьмут и вставят линзы какие надо, замерив глаза приборами.


Олег Викторович
отправлено 31.03.17 05:08 # 11


Кому: Goblin, #0

Тоже страдал с оправами. Потом как-то в зашел за кордоном в "оптику".
Девка пристала, мол - очки н-н-нада!?
Показывала всякое.
Потом вдруг крутит одну оправу в руках и лопочет что-то вроде - "а эта не ломается..."
И действительно - не ломается.
На одну и ту же оправу один раз встал с кровати.
Потом как-то "удачно" зашел на эскалатор на "Фрунзенской". Стал снимать кашне, зацепил дужку очков и стряхнул ловко их с себя. 60
Ну они, родимые, по пандусу вниз и поскакали. Только бздынькнули внизу. Думаю всё, пипец чичам.
Доехал вниз - смотрю. Лежат. Только стёклышки цейсовские слегка царапнулись.
Да. Оправки взял 2 сразу. Одну бескорпусную (переносица и дужки), вторую с верхним охватом линзы.
Оправки от такие: https://www.youtube.com/watch?v=P1_svaJ7tz4


Jameson
отправлено 31.03.17 05:59 # 12


Кому: Олег Викторович, #11

> > Оправки от такие: https://www.youtube.com/watch?v=P1_svaJ7tz4
>

узкие какие-то. меня особо умилили когда мне такоепредлагали под фотохромные линзы. идешь такой, тебе глаза слепит солнце а перед глазами -узкая черная полоска. :) отказал.


Quqas
отправлено 31.03.17 06:20 # 13


тут никто не дельного не посоветовал

надо спросить у Собчак!!!


KRK
отправлено 31.03.17 06:20 # 14


Обожаю Силуэт, ношу более 10 лет разные. И постоянно беда с дужками.
Если вам нужна одна дужка, то забудьте, проблема .
А вот починить можно, смотря где сломалась дужка. если часть дужки осталась на очках есть вариант.


mum
отправлено 31.03.17 06:20 # 15


Оченb хотелосb бы помочb, но к сожалению в Питере не знаю...


olonne
отправлено 31.03.17 06:20 # 16


Когда зять узнал что я хочу сделать лазерную коррекцию, так и заявил: - "Зачем тебе лишаться единственной интеллигентной черты лица".
А так да, срочно нужно чинить очки, Дмитрий Юрьевич, мы без них вас не узнаем, настолько привыкли к этому атрибуту


IgnatS
отправлено 31.03.17 06:20 # 17


Доброго дня Дмитрий Юрьевич. Сочувствую истечению срока любимого атрибута.
Респектоптика
http://www.respectoptics.ru/
Санкт-Петербург, улица Академика Лебедева, 19


EekTheCat
отправлено 31.03.17 06:20 # 18


Любую оправу под старые линзы брать нельзя, т.к. возможны различия форм.
Как по мне, то лучше всего отремонтировать у очёчных дел мастера или ювелира.


Stealls
отправлено 31.03.17 06:20 # 19


Ого, солидная оправка.
Привет всем талантливым офтальмологам, мне запасные сделали с коррекцией на 0,75 ниже и с другими линзами.


Ross2012
отправлено 31.03.17 06:20 # 20


Вот такой магазинчик. Вроде делают и рецептурные линзы и оправы.

http://www.respectoptics.ru/glavnoe-meniu/izgotovlenie-ochkov.html

Сам не пользовался. Не реклама.


MyxoMop
отправлено 31.03.17 06:20 # 21


Пфф, опять реклама!
А если и вправду, то варианты:
-изолента (синяя)!
-отломить вторую душку (пенсне)!
-приварить (я не сварщик),
-засверлить и прикрутить новые
душки(например в автостеклоремонте)


gibbons68
отправлено 31.03.17 07:29 # 22


Кому: Goblin, #9
В Хеппи Лук работает отличный мастер. Зовут Голубева Татьяна. В какой адрес скинуть телефон, ежели потребность не отпала?


Ker Laeda
отправлено 31.03.17 07:29 # 23


У меня дочка (12лет) постоянно отламывает дужки (ремонтники их почему то называют заушники) на очках.
Ремонтирую по адресу Ленинский проспект 124.
Меняют заушники, припаивают новые петли и т.д.
Быстро, качественно, не дорого.
Попробуйте туда обратиться.


k11worker
отправлено 31.03.17 07:29 # 24


Дмитрий Юрьевич, сообщите нумер вашей оправы. Который на дужке или на упаковке линз. Мне как раз очки подобной системы на Просвещения пообещали, и клёпки усилить (разболтались), и дубликат соорудить. Вдруг ваш вариант найдётся. Без номера - каталог листать надо, там всякого много и по фотографии ошибиться несложно.


Doomdein
отправлено 31.03.17 07:29 # 25


Дмитрий Юрьевич, а к ювелиру? Лазерная пайка, умельцы в Питере должны быть.


nonamezero
отправлено 31.03.17 08:26 # 26


Кому: Goblin, #9

На вотте в треде бардак.


зелёный
отправлено 31.03.17 08:32 # 27


если мне ничего не изменяет, такие очки я с несколько месяцев тому назад видел в салоне Катти Сарк, на Садовой.
и даже примерял.
не сошлись в цене, если что!


Sviridoff
отправлено 31.03.17 08:35 # 28


У меня аналогично после 6ти лет сломалась дужка на таком же силуэте правда с темными стеклами.
В итоге купил такой же силуэт, т.к. аналогов не нашел.

Т.е. в этом случае купить темные силуэт за 200 евро, снять с них оправу и поставить туда линзы. ИМХО.


Питерский
отправлено 31.03.17 08:37 # 29


Кому: Goblin, #9

Silhouette в Питере, сервис, продажи? Можно попробовать решить тут:

http://optic-dias.ru/
Санкт-Петербург +7 (812) 332-00-95

Эта контора - официальный дистрибьютор Silhouette в России.


Partagas
отправлено 31.03.17 08:37 # 30


Дмитрий Юрьевич, доброго дня!
Мне неплохо сделали силуэт в оптике "Точка зрения". Но делал год назад, не знаю уж есть ли еще у них тот мастер, что мне починил.


Медвед Полоскун
отправлено 31.03.17 08:48 # 31


Кому: ЧГКшник, #2

> Дмитрий Юрьевич, а над операцией по лазерной коррекции зрения не думали? Без очков оно всяко сподручнее.

По опыту, делал коррекцию - хватило на 10 лет. До коррекции было -6,0 после было нормальное зрение. Сейчас по ощущениям -2,0 где-то. В чем смысл подобного извращения, тем более, что насколько я понимаю, очки Главному жить не мешают.


MikhailXIV
отправлено 31.03.17 08:57 # 32


Кому: Jameson, #10

> так разве не в любом салоне оптики, возьмут и вставят линзы какие надо, замерив глаза приборами.

Врач нужен. В салонах бездари даже РЦ по прибору померить правильно не могут.


Deadbaby
отправлено 31.03.17 09:02 # 33


Следующие очки нужно брать из адамантия!!!


Amdrey
отправлено 31.03.17 09:17 # 34


Кому: Медвед Полоскун, #31

> По опыту, делал коррекцию - хватило на 10 лет. До коррекции было -6,0 после было нормальное зрение. Сейчас по ощущениям -2,0 где-то. В чем смысл подобного извращения, тем более, что насколько я понимаю, очки Главному жить не мешают.

Летел как-то в самолете с мужиком - оказалось хирург офтальмолог. Он такую точку зрения высказывал, что близоручие в районе -2,5 - это эволюционные изменения homo мониторус. То есть для тех кто в жизни много читает/смотрит всякого с монитора или бумаги на фиксированных близких расстояниях - это наоборот благо. Во-первых после многих операций восстанавливающих 100% зрение, оно в течение нескольких лет скатывается обратно до этих -2-3 и стабилизируется.


Goblin
отправлено 31.03.17 09:29 # 35


Кому: Питерский, #29

> Silhouette в Питере, сервис, продажи? Можно попробовать решить тут:
>
> http://optic-dias.ru/
> Санкт-Петербург +7 (812) 332-00-95

даже адрес на сайте указать не могут


Hostiler
отправлено 31.03.17 09:41 # 36


Кому: Amdrey, #34

> Он такую точку зрения высказывал, что близоручие в районе -2,5 - это эволюционные изменения homo мониторус. То есть для тех кто в жизни много читает/смотрит всякого с монитора или бумаги на фиксированных близких расстояниях - это наоборот благо.

Не знаю насчёт блага. У меня такое зрение, когда очки надеваю, чисто как из 480p в HD качество переключаюсь, мелкие иероглифы с монитора читать тоже легче в очках.


Vladimir-GVA
отправлено 31.03.17 10:14 # 37


По Питеру нагуглил по "сварка титана ремонт очков"
http://optik-grad.ru/p34982084-pajka-titanovyh-oprav.html

В Москве около Павелецкого вокзала отличная мастерская. Заварили сначала одну дужку, потом вторую.
Там мне заварили прямо стык дужки и шарнирной петли

PS
Если сломалась одна, скорее всего в пределах года сломается и вторая.


Анатолий78
отправлено 31.03.17 10:14 # 38


Дмитрий Юрьевич, если есть хороший знакомый ювелир - спросите его, если мастерской толковой не найдётся.

Была аналогичная проблема, приятель через своего ювелира сделал. Просил только о качестве, не до внешнего вида было уже, но сделали добротно.


pixvox
отправлено 31.03.17 10:14 # 39


Кому: Goblin, #35

Офис в Санкт-Петербурге
ул. Жуковского, 63, БЦ "Сенатор"
с их сайта


Vengaro
отправлено 31.03.17 10:14 # 40


Кому: Goblin, #35

Не, Дим Юрич, просто спрятали хитро.


Санкт-Петербург


Офис в Санкт-Петербурге
ул. Жуковского, 63, БЦ "Сенатор"

Но вот есть ли у них там торговая точка и т.д., неясно. Потому что по "где купить" выдаёт официальные магазины почему-то только в Самаре, Тольятти и Ульяновске О_о


druel
отправлено 31.03.17 10:14 # 41


Кому: Goblin, #35

> даже адрес на сайте указать не могут
>

http://optic-dias.ru/contacts/ Или Вам эпл не даёт увидеть?:))


Pow3r82
отправлено 31.03.17 10:14 # 42


Написал на почту предложение. Правда из Мск, но можем отправить курьером.


Viking
отправлено 31.03.17 10:28 # 43


У моей st.louise - тоже титановый сплав, давно уже, полет нормальный, делали в Питере в салоне на метро Рыбацкое - "Счастливый Взгляд" называется.


Vadim Petrovich
отправлено 31.03.17 11:11 # 44


Дима, я себе Силуэты заказывал в Синоптике (Жуковского 26, мне туда ближе, а их много).

Оправы у них есть все, если чего-то нет, но есть на сайте самого Силуэта - притащат со склада. Линзы все есть по форме (я свои по разным магазам месяц искал, а у них они есть на складе как раз).

Я посмотрел на сайте самого Силуэта те, которые мне нужны, посмотрел номер, пришел (а мог бы и просто позвонить), мне выкатили точно то, что хотел. Но я покривлялся в конце, взял усиленную оправу подороже и бежевую, от других очков.

Ничего страшного, переставили линзы в выбранную оправу, и по рецепту изготовили очки уже через один день. Заказывал во второник, в среду вечером уже позвонили, в четверг забрал.

10% скидки на оправу мне сделали с порога, карту клиента с доп-скидками дали в конце, я думаю по моему номеру телефона еще скидку могут дать, там что-то обещали за "приведи друга".

http://www.sinoptikaspb.ru

http://www.silhouette.com/ru/en/home/

Скорее всего у тебя серия Must - тонкая оправа, я взял покрепче серию Icon.


NT45
отправлено 31.03.17 12:02 # 45


Тема напомнила из далёкого школьного детства.
Была у нас учительница, поражавшая своей дальнозоркостью. Через пол-класса бывало окликнет отрока: "А ну-ка покажи, что ты там написал!". Школяр берёт тетрадку, порываясь идти к ней, а она ему: "Стой там, возьми в руку тетрадь и покажи".
Даже с точки зрения идеального детского зрения, казалось, что такого быть не может. А учительница сощурит глаза и читает рукописный текст метров с пяти.
И очки, по-моему, она вообще не носила. То есть, тут не просто дальнозоркость, до которой большинство людей приходят с возрастом, хотя не до такой, конечно, а что-то другое.


AlexVas
отправлено 31.03.17 12:03 # 46


Свои делал в салоне "Счастливый взгляд" на Восстания. На Обводном канале, над метро, год назад тоже были, на первом этаже.


Medusa21
отправлено 31.03.17 12:41 # 47


Кому: ЧГКшник, #2

> Дмитрий Юрьевич, а над операцией по лазерной коррекции зрения не думали? Без очков оно всяко сподручнее.

не всем такие операции можно делать, но те кто делали - обычно очень довольны


Мопсовод
отправлено 31.03.17 13:19 # 48


Кому: Amdrey, #34

> homo мониторус

Мда - раньше был хомо советикус, так теперь он эволюционировал до хомо мониторус. Прямо покемоны какие-то.


М. П.
отправлено 31.03.17 13:30 # 49


Очки не зря были слабее сделаны. Д.Ю., делайте упражнения для глаз - и отдых, и польза. Успеха с поиском конторы!


houlm
отправлено 31.03.17 13:30 # 50


Любой Очкоправ там просто втулки новые поставить копейки.Также у продавца очков можно заказать любые оригинальные детали.


alfikkk
отправлено 31.03.17 13:34 # 51


А как же синяя изолента?


Медвед Полоскун
отправлено 31.03.17 13:54 # 52


Кому: Amdrey, #34

Он поди и сам был в очках.
И да, лазерная коррекция делается без наркоза, наживую. Больно, страшно, и мерзко воняет горелым.


Bruzga
отправлено 31.03.17 14:01 # 53


Кому: Goblin, #35

> даже адрес на сайте указать не могут

У меня на работе в день приходит около 50 коммерческих предложений (крупная розничная сеть). Если на 20 % наших приглашений приходят расширенные предложения, то мы считаем это успехом. А тут адрес.
Яркая разница в подходе у китайцев. Они что-нибудь предложат, нас это, допустим, не устроит по каким-то причинам, так они еще 10 раз переспросят на тему, что они смогут изменить, чтобы мы согласились на их предложения.


Хе-хе
отправлено 31.03.17 14:35 # 54


Кому: Медвед Полоскун, #52

> И да, лазерная коррекция делается без наркоза, наживую.

Местный наркоз тебе в глаза закапали перед операцией. Иначе ты очень громко орать будешь, когда тебе микрокератомом будут роговицу срезать. А воняет - таки да, ничего не поделаешь, выжигают ткани. Да и не так уж больно и страшно, люди потоком идут, как на конвеере. Дискомфорт только, когда глаз зафиксирован и надо стараться не моргнуть по время работы лазера, иначе придется через пару месяцев всё переделывать, а глаз сам так и норовит сорваться с фиксации и закрыться. Зато встал со стола уже с хорошим зрением, если до этого было к примеру "-9" - испытываешь небольшое моральное потрясение.


ЧГКшник
отправлено 31.03.17 16:11 # 55


Кому: Медвед Полоскун, #52

> Больно, страшно, и мерзко воняет горелым.

Не говори ерунды. Горелым мерзко воняет при лазерном удалении бородавок. А при коррекции зрения воняет только лекарствами, которыми тебе глаз поливают. А самое больное - это до операции, когда при обследовании всякими электродами в глаз тычут, чтобы внутриглазное давление измерить.

Во время операции скорее скучно, чем страшно. Не знаешь чем себя занять, шевелиться нельзя, глаз зафиксирован.

Почти 20 лет - полёт нормальный. Зрение за это время обратно просело примерно на -1. Всё жду, когда же наступят эти хвалёные возрастные изменения, чтобы дальнозоркость обратно всё скомпенсировала.


Kavasan
отправлено 31.03.17 16:41 # 56


Кому: ЧГКшник, #2

Возраст уже не подходит.


Deviatii
отправлено 31.03.17 17:48 # 57


Срочно почините Дмитрий Юричу очки, а то не будет новых роликов, с утра в топе тока про очки и висит!!!60


Øдин
отправлено 31.03.17 17:51 # 58


Кому: ЧГКшник, #55

> Почти 20 лет - полёт нормальный. Зрение за это время обратно просело примерно на -1. Всё жду, когда же наступят эти хвалёные возрастные изменения, чтобы дальнозоркость обратно всё скомпенсировала.

Это миф, камрад. Никакой компенсации при возрастной дальнозоркости не будет. Да и не дальнозоркость это строго говоря, а спазм аккомодации. С возрастом мышцы хрусталика слабеют и не могут сфокусироваться на близком расстоянии. А вдаль видно так же, если зрение было нормальное. По симптомам похоже на дальнозоркость, но не оно. Компенсировать близорукость не может.


sereza
отправлено 31.03.17 18:11 # 59


Кому: MyxoMop, #21

резинку от трусов забыл


Олег Викторович
отправлено 31.03.17 21:01 # 60


Кому: Jameson, #12

> узкие какие-то. меня особо умилили когда мне такоепредлагали под фотохромные линзы.

Они разные есть. Одна пара у меня как раз с фотохромом Carl Zeiss PhotoFusion.


Milsen
отправлено 31.03.17 21:19 # 61


В Питере раньше был магазин оптики в ТЦ на пл. Восстания (где Стокман), я там делал себе.
Магазин на 1ом этаже.


twilightadam2
отправлено 31.03.17 22:02 # 62


Как вариант, есть упражнения по улучшению зрения.
1) Метод Бронникова. Отличная эффективность.
2) Жданов. Менее эффективно. Тем не менее - полезно.


DEA
отправлено 31.03.17 22:32 # 63


У дочери отломилась душка (сломалась совсем рядом с местом крепления) у таких же очков, сходили в магазин оптики, где заказывали очки, поменяли только душку. Живем в Москве, магазин оптики в Москве www.binooptic.ru, но он связан с сетью магазинов очков, где есть представительства по России, в том числе и Санкт-Петеребурге www.ochki.net


malonog
отправлено 31.03.17 22:32 # 64


Кому: Goblin, #3
Уважаемый Дмитрий Юрьевич. обратите внимание не на торгашей, а на производителей, например Rodenstock - 150 лет истории, собственные заводы и наука <http://www.rodenstock.com/ru/ru/index.html&gt;


mmaratt
отправлено 31.03.17 22:32 # 65


Дмитрий Юрьевич! "Черника Оптика" (ул.Просвещения 32\1), там близкие работают (Ильинская К.), все сделают по высшему разряду+ скидка) оправы Силуэт у них есть)


stHLAM
отправлено 31.03.17 22:32 # 66


В Зайди-Увидишь http://newglance.ru/ делают ремонт титановых оправ. Магазинов у них много, на Лиговке тоже есть.


CakaCoW
отправлено 31.03.17 22:32 # 67


http://www.cosmioptica.ru/ - был тут. Есть выбор Силуэт. Понравилось, чуть не купил, но привезли мою любимую марку (специально без ссылок).
У них есть ремонт титановых оправ.

Но пошлют все равно сюда - Декабристов 11, с 12 до 20. тел. 312-2735.
Работают только по рабочим дням, часто не подходят к телефону.
Но дело знают. Мне починили две титановые оправы моего любимого бренда. Доволен.


EVGENIY 61RUS
отправлено 31.03.17 22:32 # 68


У бати тоже зрение садилось, очки лучшее изобретение для глаз, -"Линзы для баб и пед., бывает интересно, что то не видеть даже" - так батя мой сказал.


Dr_M
отправлено 31.03.17 22:59 # 69


Кому: Goblin, #4

> у меня всего два глаза

И правильно! Статистики мало. Непонятно чем это все аукнется лет через 10-15.
А насчет контактных линз не думали?


maxcrane76
отправлено 01.04.17 10:10 # 70


А я бы посоветовал пластмассовую оправу.
1) Легче.
2) На морозе к морде не примерзает.
3) Где металл ломается или гнется, пластик отыгрывает.
Правда, мою оправу без линз пополам можно было сложить или винтом закрутить без последствий. С линзами тоже можно было, но линзы вылетали.
ЗЫ: Титановая оправа у меня тоже сломалась сама и внезапно. Только не дужка, а переносица.

Кому: Медвед Полоскун, #52

> И да, лазерная коррекция делается без наркоза, наживую. Больно, страшно, и мерзко воняет горелым.
>

Ну ты и сказочник. Или ты у доктора Менгеле коррекцию делал? Вот когда обезболивающее отпускает, вот тогда попа наступает. Жжется, щиплится, зудит и чешется, словно дым в глаза попал. Очень жалел, что рецепт волшебных обезболивающих капель у доктора не спросил.


Питерский
отправлено 01.04.17 11:28 # 71


Кому: Goblin, #35

> даже адрес на сайте указать не могут

Ну они указывают, но через зад, там в контактах изгаляться надо:

Офис в Санкт-Петербурге
ул. Жуковского, 63, БЦ "Сенатор"Тел.: +7 (812) 332-00-95
+7 (812) 332-65-955

Сдаётся мне это торгаши, помучить их на предмет сервиса или новых очков можно в принципе. Удачи в решении вопроса!


Coolaz
отправлено 02.04.17 11:15 # 72


Кому: Amdrey, #34

Врёт. За мониторами плотно последние 28 лет. 100%, изменений нет. Гимнастику аккомодации надо делать. А к почтенному возрасту (говорят) не поможет ничего.


Медвед Полоскун
отправлено 03.04.17 08:49 # 73


Кому: maxcrane76, #70

> Ну ты и сказочник. Или ты у доктора Менгеле коррекцию делал? Вот когда обезболивающее отпускает, вот тогда попа наступает. Жжется, щиплится, зудит и чешется, словно дым в глаза попал. Очень жалел, что рецепт волшебных обезболивающих капель у доктора не спросил.

не знаю фамилию доктора, но реально было больно и воняло, делал в Питере в Федоровском центре на Гашека.



cтраницы: 1 всего: 73