Установлена личность террориста-смертника

05.04.17 00:25 | Goblin | 288 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет России назвал имя мужчины, который, по оперативным данным, устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Это Акбаржон Джалилов 1995 года рождения, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

На сумке со взрывным устройством, найденной на станции "Площадь Восстания", были обнаружены генетические следы Джалилова. На основании экспертизы и записи камер видеонаблюдения установлено, что сумку на станции оставил тот же человек, который устроил взрыв в вагоне. О том, что исполнителем теракта в Санкт-Петербурге может быть уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, ранее заявляли в Госкомитете нацбезопасности этой республики.

По данным СМИ, Джалилов – гражданин России, узбек по национальности, до 2011 года проживал в пригороде города Оша. Киргизского паспорта он не получал, поскольку достиг совершеннолетия уже в России, куда перебралась его семья. Впоследствии родители Джалилова вернулись на родину.
Следствие назвало имя террориста-смертника

Гражданин России.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288

bishop61RUS
отправлено 05.04.17 01:08 # 1


22 года.

Трындец.


Илья Зубко из РГ
отправлено 05.04.17 01:25 # 2


"Гражданин России"
Вот тут соглашусь с иронией.


Северный север
отправлено 05.04.17 01:25 # 3


Стал гражданином России в 2016 году. Привет тем депутатам, которые хотят максимально упростить процедуру получения гражданства РФ для потомков жителей бывшего СССР и РИ.


Квака
отправлено 05.04.17 01:25 # 4


На сумке со взрывным устройством, найденной на станции "Площадь Восстания", были обнаружены генетические следы Джалилова.

Фигня какая то. Надо искать вторую мразь.


Quqas
отправлено 05.04.17 01:51 # 5


Кому: Квака, #4

видать напускал поллитра слюней на сумку. и положил распечатку генома.

не успеть за пару часов сделать анализ ДНК

тем более что до вечера совсем другого показывали как подозреваемого


spetrov
отправлено 05.04.17 01:58 # 6


> до 2011 года проживал в пригороде города Оша.

Вспомнились события 1990-го года.


Иосиф Борода
отправлено 05.04.17 02:05 # 7


95го года рождения. Молодой пацан. Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь, убив и покалечив множество незнакомых людей. Которых не знал и никогда не видел раньше.

Ну какой смысл ? Просто пипец. Это за пределами моего понимания.


DoctorGrey
отправлено 05.04.17 02:23 # 8


Кому: Иосиф Борода, #7

> Это за пределами моего понимания.

Если государство не ведет правильную пропаганду, её ведут враги государства. Ну и идеология туда же.


DoctorGrey
отправлено 05.04.17 02:25 # 9


Кому: Северный север, #3

> максимально упростить процедуру получения гражданства РФ для потомков жителей бывшего СССР и РИ.

Но ты то знаешь, что русские из Прибалтики - не граждане!!!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 05.04.17 03:09 # 10


Кому: Северный север, #3

> Стал гражданином России в 2016 году. Привет тем депутатам, которые хотят максимально упростить процедуру получения гражданства РФ для потомков жителей бывшего СССР и РИ.

Ну да, из-за малолетнего дегенерата нужно наоборот - усложнить жизнь всем остальным!


maxi
отправлено 05.04.17 03:18 # 11


Кому: Quqas, #5

> видать напускал поллитра слюней на сумку. и положил распечатку генома.
>
> не успеть за пару часов сделать анализ ДНК

тебе же не сказали какие следы, группа крови или резус например, если особо не смотреть на чистоту за 8 часов можно управиться с ДНК анализом, со всеми бумагами и по протоколу то 48 часов, если самплы раннить параллельно то в 24 часа можно уложиться.


Sergaza
отправлено 05.04.17 04:37 # 12


Кому: Quqas, #5

> не успеть за пару часов сделать анализ ДНК

Кому: maxi, #11

ДНК-чип?

«ДНК–чипы представляют собой уникальный аналитический инструмент, позволяющий определять наличие в анализируемом образце (как правило, биологического происхождения) заданных последовательностей ДНК (т.н. гибридизационный анализ)»


russo marinero
отправлено 05.04.17 05:39 # 13


Кому: Иосиф Борода, #7

> 95го года рождения. Молодой пацан. Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь, убив и покалечив множество незнакомых людей. Которых не знал и никогда не видел раньше.

> Ну какой смысл ? Просто пипец. Это за пределами моего понимания.

Некоторые уже в эти годы стремятся к должности старпома на торговом судне.

А ему, видимо, своей жизни не жалко было.


stalinets
отправлено 05.04.17 06:06 # 14


Кому: Иосиф Борода, #7

> Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь

Сообщали, что не обнаружили тела предполагаемого смертника.


Alex__Spb
отправлено 05.04.17 06:06 # 15


Кому: Иосиф Борода, #7

> 95го года рождения. Молодой пацан.

То есть своих мозгов почитай что нет (хотя могли и появиться к 22 годам). В таком возрасте очень хочется действовать, и кажется что есть простые решения сложных проблем. Нет в государстве идеологии и привлечения молодежи - получИте любую другую идеологию которая предложит себя.


>Пошел и взорвался в метро

Пошел точно, а вот взорвался или помогли - это следствие установит.


klarist
отправлено 05.04.17 06:06 # 16


Кому: Иосиф Борода, #7

Мотивы должны установить соответствующие службы. Не из-за депрессии же он это сделал. Его вообще могли использовать втёмную, как курьера, возможно, что обе бомбы должны были сработать позже на разных станциях, в час пик, но из-за тряски химический взрыватель сработал раньше. На него могли чем-то надавить. Нужно выяснить, кто.


Animan
отправлено 05.04.17 06:06 # 17


Кому: Quqas, #5

> тем более что до вечера совсем другого показывали как подозреваемого
>

Показывали в интернетике со ссылкой на ИСТОЧНИКИ?


Dedal
отправлено 05.04.17 06:06 # 18


Кому: Северный север, #3

Вот тебе привет от гражданина республики Беларусь. Я тоже хочу гражданство РФ.
Привет от пораженных в правах граждан Прибалтики, от жителей ЛНР и ДНР, Приднестровья и тд, передавать не буду. Тк не знаю хотят ли они стать гражданами РФ или нет.


NikZ
отправлено 05.04.17 06:06 # 19


Скорее не устроил, а был исполнителем. Надеюсь размотают цепочку до организаторов.


sclock
отправлено 05.04.17 06:06 # 20


Cui prodest?


Quqas
отправлено 05.04.17 06:06 # 21


Кому: Sergaza, #12
Кому: maxi, #11

про днк явно гонево. просто журналюги написали

одно дело по камерам постфактум увидеть что он на восстания оставил сумку и он же на садовой сел в поезд

и совсем другое 1) каким то образом найти днк на сумке(а сколько людей её потными руками разминировали?)

2) в куче ошмётков в вагоне найти того кого признали виновным (а в течении дня их каждый раз новых назначали)

3) сравнить 1 и 2

нереально. это при том что "про днк" почти одновременно написали как окончательно определились с тем на кого повесить


Samson
отправлено 05.04.17 06:06 # 22


Кому: Иосиф Борода, #7

> 95го года рождения. Молодой пацан. Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь, убив и покалечив множество незнакомых людей. Которых не знал и никогда не видел раньше.
>
> Ну какой смысл ? Просто пипец. Это за пределами моего понимания.

Его могли использовать втемную. Например: "Вот пакет. Отнеси вон туда."


maxi
отправлено 05.04.17 06:38 # 23


Кому: Quqas, #21

> и совсем другое 1) каким то образом найти днк на сумке(а сколько людей её потными руками разминировали?)
не сложнее чем найти те же следы на одежде жертвы любого другого криминала,
существуют специальные наборы, должно занимать не более 2 часов.

> 2) в куче ошмётков в вагоне найти того кого признали виновным (а в течении дня их каждый раз новых назначали)
как раз то это и не проблема, специалистам смертника видно всегда, ближе всего к взрыву, больше всего повреждений

но тебе виднее, ты похоже имеешь большой опыт в подобных делах


Sha-Yulin
отправлено 05.04.17 06:40 # 24


Кому: Северный север, #3

> Стал гражданином России в 2016 году. Привет тем депутатам, которые хотят максимально упростить процедуру получения гражданства РФ для потомков жителей бывшего СССР и РИ.

Тут даже у Маргариты Симонян вскипело:

"Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России.

Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала.

Колонки, Мнения, Клуб читателей
Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей.

А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!

У меня в связи с этим два вопроса.

1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны.

А может, все было совсем не так. Как – остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же сейчас пост. Я просто хочу ответа.

2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю."


Jameson
отправлено 05.04.17 08:11 # 25


Кому: Samson, #22

> Его могли использовать втемную. Например: "Вот пакет. Отнеси вон туда."

вот я бы попросил показать что в пакете! Бангкок хиллтон никто не смотрел вижу!


Capoeirista
отправлено 05.04.17 09:12 # 26


Кто не в курсе ситуации: в Ошской и Джелалабадской областях Киргизии проживает очень много узбеков.
В 2010 году между киргизами и узбеками в очередной раз вспыхнули столкновения, погибли сотни человек.

Узбекистан беженцев из Оша особенно не принимал, а потому они массово ломанулись в Россию. Так у нас в городе большинство гастарбайтеров - это именно эти самые упомянутые товарищи.

Я так понимаю, данный молодой узбек получил гражданство по душевной доброте Российского посольства/консульства в Киргизии.
А как упомянул ранее в комментах Борис Витальевич, беженцы с Донбаса годами получить гражданство не могут.


spetrov
отправлено 05.04.17 09:19 # 27


Кому: Sha-Yulin, #24

К слову, Борис Витальевич, не раз приходилось сталкиваться с подобной ситуацией в разговорах с приехавшими сюда жителями Украины. Такое ощущение, что им власти и не очень рады.


vovikz
отправлено 05.04.17 09:25 # 28


Кому: Jameson, #25

> вот я бы попросил показать что в пакете! Бангкок хиллтон никто не смотрел вижу!

Есть например курьерские службы. Никто им содержимое пакетов не показывает. Достоверно установлено правоохранительными органами, что в коробке из-под ксерокса не всегда лежит оргтехника.
Есть и наркокурьеры. Там излишне любопытного могут и в бетон закатать


vasmann
отправлено 05.04.17 09:39 # 29


Кому: Sha-Yulin, #24

> Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России.

Лично мой опыт. Месяц на получение удостоверения. После этого подача на гос программу - 2.5 месяца, после этого подача на РВП - 2 месяца, после РВП сразу подача на гражданство 3 месяца. В перерывах между этапами время на анализы, документы - где-то по неделе. Везде без соринки. При этом хохлы типа меня идут потоком. Анализы на СПИД - бесплатно, практически всё что можно сдавать - бесплатно. Единственное куда тратились это на красивое оформление документов в конторках пасущихся при ФМС. Новосибирск.
Так-то в Москве и Питере наверно, не всё так просто.


vasmann
отправлено 05.04.17 09:42 # 30


Кому: vasmann, #29

> Везде без соринки

Единственное люто бесячее: никто тебе не говорит что будет следующим шагом после текущего. Только после того как текущий заканчивается тебе говорят что будет следующим. Хотя знай ты на перед что надо, к концу текущего можно было бы подготовить все документы на следующий. Отсюда собственно и эти промежуточные неделя-две.


vasmann
отправлено 05.04.17 09:49 # 31


Кому: vasmann, #29

Эта упрощенная схема начала действовать сразу с момента гос переворота на Украине. То есть в 2014 уже можно было так получить гражданство.


rake_run
отправлено 05.04.17 09:56 # 32


Нерусский. Какая неожиданность.


DEADушка
отправлено 05.04.17 09:56 # 33


Кому: Северный север, #3

Может для этого дела и стал гражданином. А сколько таких выродков ещё по стране бегает...


Altermann
отправлено 05.04.17 09:57 # 34


Кому: DoctorGrey, #9

> Но ты то знаешь, что русские из Прибалтики - не граждане!!!

Кто хотел жить в России и быть её гражданином тот давно уже переехал. Мои родители сделали это в 1994 году сбросив все за копейки в бывшей Казахской ССР.


Zim
отправлено 05.04.17 09:57 # 35


Кому: DoctorGrey, #9

> Но ты то знаешь, что русские из Прибалтики - не граждане!!!

Вообще-то, лишение части уже имевшихся у человека гражданских прав и непредоставление нового гражданства всем подряд - это две большие разницы.


МишаБородин
отправлено 05.04.17 09:57 # 36


Кому: russo marinero, #13

Встретился на жизненном пути какой-нибудь мусульманский навальный и засрал мозг джихадом против неверных


каспий
отправлено 05.04.17 09:58 # 37


Кому: Илья Зубко из РГ, #2

А причём тут ирония?


Quqas
отправлено 05.04.17 09:59 # 38


Кому: maxi, #23

мне виднее, что на момент как впервые заявили "про днк" экспертизу не сделать. в лучшем случае её начали к тому времени. а в сми вывалили что уже "всё ясно". что не исключает того что её таки провели и действительно "нашли"

но не тогда когда впервые про это написали


Burst Behind
отправлено 05.04.17 09:59 # 39


Кому: Иосиф Борода, #7

>Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь, убив и покалечив множество незнакомых людей. Которых не знал и никогда не видел раньше.

Не незнакомых людей, а русских свиней.
Нас кругом все любят, даже на территории бывшего СССР "любителей" в достатке.


микроэлектронщик
отправлено 05.04.17 10:00 # 40


Кому: Quqas, #5

Вроде бы, тот другой сам явился , с заявлением о своей невиновности. Его проверили и отпустили.


Pak
отправлено 05.04.17 10:01 # 41


"– Каким отделением выдан документ? – спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
– Четыреста двенадцатым, – сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, – ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! "
©Мастер и Маргарита


Vraduir
отправлено 05.04.17 10:01 # 42


Парень со среднестатистическим российским именем. Прямо как в фильме сибирское воспитание.


бешеныйЁж
отправлено 05.04.17 10:01 # 43


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #10

>Ну да, из-за малолетнего дегенерата нужно наоборот - усложнить жизнь всем остальным!

Немедленно открыть все границы?


ташкенталь
отправлено 05.04.17 10:01 # 44


Кому: Северный север, #3

> Привет тем депутатам, которые хотят максимально упростить процедуру получения гражданства РФ для потомков жителей бывшего СССР и РИ.

Есть множество людей (знаю некоторых лично) сменивших гражданство на российское по программе переселения, некоторые семьями. Успешно живут и работают в России, в разных областях. Обыкновенные граждане.


скёгульбай
отправлено 05.04.17 10:01 # 45


Кому: Jameson, #25

Наверняка просил уважаемый человек


nikolkas_spb
отправлено 05.04.17 10:02 # 46


Кому: Jameson, #25

> вот я бы попросил показать что в пакете!

В пакете огнетушитель. Попросил друг, сказал срочно.
И да, где все кто орал против закона Яровой?


fatan4
отправлено 05.04.17 10:02 # 47


Кому: Jameson, #25

> вот я бы попросил показать что в пакете! Бангкок хиллтон никто не смотрел вижу!

Ну я попрошу тебя отнести сумку тете джамиле, там будет лежать магнитофон "заряженный", на даче радио слушать, и болты с гайками для "семерки" дяди Бахтияра, прямо в упаковках из магазина запчастей. плюс для виду 2 банки варенья и полотенце с конфетами в подарок на 8 марта, которое забыли передать.


Кирилл_076
отправлено 05.04.17 10:02 # 48


Кому: Dedal, #18

добавим привет от русских из Казахстана. Ни там не нужны, и здесь можно, оказывается, приравнять к потенциальным террористам.


Klepasu
отправлено 05.04.17 10:02 # 49


Кому: Иосиф Борода, #7

> 95го года рождения. Молодой пацан. Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь, убив и покалечив множество незнакомых людей. Которых не знал и никогда не видел раньше.
>
> Ну какой смысл ? Просто пипец. Это за пределами моего понимания.

Соглашусь с Жириновским, предложившим максимально ужесточить ответственность для вербовщиков и агитаторов.


NNero
отправлено 05.04.17 10:02 # 50


Кому: Jameson, #25

Для него, например, вполне могло быть очевидным, что в рюкзаке наркота.


Klepasu
отправлено 05.04.17 10:02 # 51


Кому: klarist, #16

> Мотивы должны установить соответствующие службы. Не из-за депрессии же он это сделал. Его вообще могли использовать втёмную, как курьера, возможно, что обе бомбы должны были сработать позже на разных станциях, в час пик, но из-за тряски химический взрыватель сработал раньше. На него могли чем-то надавить. Нужно выяснить, кто.

По новостям показывали он 2 часа в метро тёрся, выбирая подходящий момент.


S.K.Vattor
отправлено 05.04.17 10:02 # 52


Кому: Quqas, #5

> тем более что до вечера совсем другого показывали как подозреваемого

Дык, писали, что тот, первый, сам пришёл в полицию. И сказал, что он не при делах.
Я так понимаю, что "большой брат" теперь следит за всем везде? Камер понатыкано столько, что незамеченным не уйдёт никто?


azex
отправлено 05.04.17 10:03 # 53


Кому: Северный север, #3

Камрад, а по твоему все кто приезжают в Россию из бывших советских республик сплошь террористы, бандиты и воры? К твоему сведению, когда разваливали наше !!!ОБЩЕЕ!!! государство, никто людей не спрашивал, где они хотят остаться и чьё гражданство получить.

А по своему опыту могу сказать, что среди знакомых мне азербайджанцев, достаточно людей, для которых русский язык является родным - они думают на русском и разговаривают на нём дома. А их менталитет скорее русский, нежели азербайджанский. Если что, сам я русский.


Esperovintro
отправлено 05.04.17 10:04 # 54


Есть мнение, что мальчику ставили задачу только оставить сумки в определённых местах. А когда первый заряд был размещён, исполнителя устранили вместе со второй бомбой - и концы в воду.

А что гражданин России, так ничего удивительного. Сванидзе, Акунин, Собчак и прочие - тоже граждане России. Как и сотрудники мобильных операторов, продающих свои симки без контроля личности покупателя.


vasmann
отправлено 05.04.17 10:07 # 55


Кому: Altermann, #34

> Мои родители сделали это в 1994 году сбросив все за копейки в бывшей Казахской ССР.
>

Ты просто сам не представляешь что это такое: кто хотел тот сбросил. Родителям твоим мое уважение - ибо вот это всё сбросить и переехать это такой психологический удар по всему, по всем твоим связям, по всем связям детей, по всем связям жены. Всё что нажито и обжито - всё с обрыва в реку.
Так что это легко сказать: кто хотел, тот давно. На деле всё сильно сложнее


Voltuzik
отправлено 05.04.17 10:23 # 56


Кому: Северный север, #3

> Стал гражданином России в 2016 году. Привет тем депутатам, которые хотят максимально упростить процедуру получения гражданства РФ для потомков жителей бывшего СССР и РИ.

Если усложнить - это решит вопрос терроризма?


Voltuzik
отправлено 05.04.17 10:34 # 57


Кому: rake_run, #32

> Нерусский. Какая неожиданность.

Караулова. Внезапно.


Sha-Yulin
отправлено 05.04.17 10:46 # 58


Кому: vasmann, #29

> Так-то в Москве и Питере наверно, не всё так просто.

Напиши об этом Маргарите Симонян. Я ведь её процитировал.


vasmann
отправлено 05.04.17 10:58 # 59


Кому: Sha-Yulin, #58

Зачем мне это писать ей. Ты ж сюда это написал. Из текста явно идет что русским-хохлам сложнее получить гражданство чем другим выходцам бывшего СССР. И я так понял что ты считаешь так же. На данный конкретно момент (начиная с 2014г) это не так, русским-хохлам сделали упрощенку, а гражданам Казахстана после гос программы и получения РВП нужно прожить какой-то срок, в отличии от нас. Другое дело, что я опять же в том же ФМС познакомился с частью и многие просто не хотят получать гражданство, хотят получить РВП побыстрее, в надежде что на Украине "всё образуется".


Химик-МГУ
отправлено 05.04.17 11:07 # 60


Кому: Sha-Yulin, #24

> А вот фиг им, а не вид на жительство.

Это только по первому каналу и россии24 гражданам с донбасса направо и налево выдают гражданство.

Кому: spetrov, #27

> Такое ощущение, что им власти и не очень рады.

Моя супруга (с лета 2013) только сейчас подала документы на гражданство. На общих основаниях вместе с толпами таких же Акбаржонов Джалиловых. А у ее дяди, который уехал под Краснодар, истекло время на убежище, а в разрешении на временное проживание отказали. И теперь он и его семья (жена и двое пацанов в возрасте 11 и 6 лет) должны будут летом уехать в Донецк, в район аэропорта (там где по полной лупят с артилерии).


Burst Behind
отправлено 05.04.17 11:08 # 61


Кому: Voltuzik, #57

>Караулова. Внезапно.

Для статистики - действительно внезапно. Карауловых немного.


Unusual suspect
отправлено 05.04.17 11:09 # 62


Как я думаю этот смертник просто исполнитель, которого развели. Если проследить его действия, то последовательность такая:

- оставил сумку со первой бомбой на "Площади Восстания"
- сел на поезд
- через некоторое время подорвался на второй бомбе

Как он собирался взорвать первую закладку? И почему она таки не взорвалась? Объяснить можно если предположить, что бомбы подрывались дистанционно кем-то со стороны. Насколько я понял, после первого взрыва силовики заглушили всю связь, чем, возможно, и предотвратили второй взрыв. Но тогда логично предположить, что первый взрыв был произведен дистанционно помимо воли закладчика. Возможно он должен был просто заложить обе бомбы, но его тупо устранили.


Zergalisk
отправлено 05.04.17 11:09 # 63


Кому: nikolkas_spb, #46

> И да, где все кто орал против закона Яровой?

И как бы тебе в этой ситуации помог закон Яровой?
Когда он будет полностью введен, это предотвратит подобные теракты?


ilya_ametist
отправлено 05.04.17 11:09 # 64


Кому: Квака, #4

> Фигня какая то. Надо искать вторую мразь.

почему фигня, поясни.


droniak
отправлено 05.04.17 11:11 # 65


Кому: Altermann, #34

> Кто хотел жить в России и быть её гражданином тот давно уже переехал. Мои родители сделали это в 1994 году сбросив все за копейки в бывшей Казахской ССР.

Ключевое вообще-то, что граждан бывшиx республик никто по факту не спрашивал, а просто в один день внезапно очутились за границей. Ну это, конечно, понятно, что надо тут же всё бросать и переезжать в Россию, которая внезапно стала меньше. А если нет, то "сами виноваты". Ну-ну.


yozhin
отправлено 05.04.17 11:11 # 66


Кому: Jameson, #25

> Его могли использовать втемную. Например: "Вот пакет. Отнеси вон туда."
>
> вот я бы попросил показать что в пакете! Бангкок хиллтон никто не смотрел вижу!

Скорее всего он был в курсе того, что несет. Возможно, у него было задание просто оставить груз в двух местах.
А организаторы решили свидетеля не оставлять. Очевидно же, что по видео исполнителя вычислят и, в скором времени, найдут, задержат и расспросят с пристрастием. Именно этого постарались избежать. И согласия курьера, разумеется, не спросили.


vasmann
отправлено 05.04.17 11:11 # 67


Кому: Химик-МГУ, #60

> Это только по первому каналу и россии24 гражданам с донбасса направо и налево выдают гражданство.

Стало быть в ФМСах центральных и в районых я видел агентов кремля, ну и сам наверно тоже агент кремля!!


nikolkas_spb
отправлено 05.04.17 11:16 # 68


Кому: Zergalisk, #63

> И как бы тебе в этой ситуации помог закон Яровой?
> Когда он будет полностью введен, это предотвратит подобные теракты?
>
Явно была созвонка по телефону, явно разговоры и переписка по инету велась больше месяца, явно можно вывести статистику и протянуть ниточку дальше и глубже.
Плюс если есть запись голоса - очень поможет установки личности говорившего и т.д.


Taransv
отправлено 05.04.17 11:22 # 69


Приехали его родители за останками.
Рассказывают какой он был хороший и мухи не обидел не разу...
Ну все хорошие такие аж умиляюсь.


Готальский
отправлено 05.04.17 11:23 # 70


Кому: Sha-Yulin, #24

Имеется следующего вида лазейка.

Согласно ФЗ №62 от 31.05.2002
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
....

Т.е. согласно пункту б) если человек не получил гражданство (паспорт)другой страны после распада СССР, то он идет по упрощенке. Возможно ли такое не иметь паспорта с 1991 года? В глухих селеньях Таджикистана или Киргизии - легко, причем массово. Там у людей нет света и туалетной бумаги, а не то что паспорта. Единственное препятствие - доказать то, что они являлись гражданами СССР, но это дело техники.

А после получения российского гражданства родителями "подтянуть" паспорта и для детей - дело техники.


Voltuzik
отправлено 05.04.17 11:26 # 71


Кому: Burst Behind, #61

> Для статистики - действительно внезапно. Карауловых немного.

А я не знаю: много их или не много.
Сколько таких уже навербовали?
Сколько сидят и ждут своего часа?


BlackRaven
отправлено 05.04.17 11:26 # 72


Кому: Sha-Yulin, #24

> 2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские.

А как подтвердить ментальность русского человека? Придумал - надо в церкви такую услугу организовать - сходил туда, тебя батюшка поспрашивал и выдал справку "русский человек" или нет.
"Русский, а не русскоговорящий" (с) м/ф Дети против волшебников


Basilevs
отправлено 05.04.17 11:26 # 73


Кому: maxi, #11

> тебе же не сказали какие следы, группа крови или резус например, если особо не смотреть на чистоту за 8 часов можно управиться с ДНК анализом, со всеми бумагами и по протоколу то 48 часов, если самплы раннить параллельно то в 24 часа можно уложиться

Современная технологическая база позволяет и быстрее уже. Сейчас многоканальные секвенаторы быстро работают. У наших организаций они есть. Вот, к примеру, приборная база ФНКЦ ФХМ ФМБА:

http://rcpcm.org/nauchnye-issledovanija/otdel-molekuljarnoj-biologii-i-genetiki/laboratorija-postgen...

Так что за несколько часов провести такой анализ, если надо - абсолютно реально.


REZAKOV
отправлено 05.04.17 11:26 # 74


Относительно въезда мигрантов из средней Азии. Недавно ужесточили получение документов на въезд и сделали тест на знание языка. По роду деятельности мне постоянно приходиться контактировать с узбеками, и на вопрос как сюда попал твой товарищ, который по русски только "да" знает, ответ был, что за 5000т.р экзамен можно не сдавать. А за 30 т.р вообще ничего делать не надо будет. При этом те же цифры озвучивают и другие узбеки, которым задавал этот вопрос. Это касается и регистрации, разрешения на работу и прочего. Есть специальные люди у них, которые этим занимаются. Можно, конечно, усомниться в правдивости этих слов, но тогда на вопрос,как сюда попал и так быстро легализовался тот или иной пассажир, можно смело отвечать либо чудо, либо фокус.


каспий
отправлено 05.04.17 11:26 # 75


Кому: Jameson, #25

Дали стошку. "Там товар. Отнеси туда то. Не заглядывай в корзину, а то умрёшь."

Он видимо и решил, что нашол маленькую подработку.


dr.groove
отправлено 05.04.17 11:26 # 76


Кому: Иосиф Борода, #7

> 95го года рождения. Молодой пацан. Пошел и взорвался в метро, закончив свою жизнь, убив и покалечив множество незнакомых людей. Которых не знал и никогда не видел раньше.
>
> Ну какой смысл ? Просто пипец. Это за пределами моего понимания.

Пидарасина гнилая он, а не пацан.


vasmann
отправлено 05.04.17 11:30 # 77


Кому: Готальский, #70

> если человек не получил гражданство (паспорт)другой страны после распада СССР, то он идет по упрощенке.

Запятые в твоем тексте, нужно воспринимать как "или". То есть ты мог не получить паспорта, а мог и получить, проживая на территории бывшего СССР.
Если паспорт есть, то при подаче на гражданство после получения разрешения гос программы и рвп тебе надо отправить в посольство оригинал "отказа от гражданства", а в ФМС предоставить нотариально заверенную копию + чек с почты об отправке заказного письма на указанный адрес.


Zergalisk
отправлено 05.04.17 11:34 # 78


Кому: nikolkas_spb, #68

> Явно была созвонка

В настоящее время уже дейтвует СОРМ-3, который позволяет прослушивать и телефонию и интернет. Закон Яровой для перехвата переговоров ничего нового не добавляет. Он обязывает операторов хранить историю общения.

А если для того, чтобы обеспечить безопасность от террористов нам придется превратить страну в полицейское государство, по типу того, которое описано в романе "1984", тебя такое развитие событий устроит?

Причем за все дополнительные меры безопасности придется заплатить повышением налогов и соответственно снижением экономического роста. Это тоже устраивает?


Animan
отправлено 05.04.17 11:34 # 79


Кому: каспий, #75

Ну все, дело раскрыто, колобки справились не отрываясь от клавиатур!


Лжец
отправлено 05.04.17 11:41 # 80


Кому: stalinets, #14

> Сообщали, что не обнаружили тела предполагаемого смертника.

Башку его оторванную обнаружили:

http://img2.ntv.ru/home/news/20170404/golova_vs.jpg

Хоть и замазано но всё равно [21+]


nikolkas_spb
отправлено 05.04.17 11:47 # 81


Кому: Zergalisk, #78

> В настоящее время уже дейтвует СОРМ-3, который позволяет прослушивать и телефонию и интернет. Закон Яровой для перехвата переговоров ничего нового не добавляет. Он обязывает операторов хранить историю общения.
>
Ага, историю. Поэтому можно поднять все его контакты за последнее время, выявить связи и статистику, понять роли сообщников.

> А если для того, чтобы обеспечить безопасность от террористов нам придется превратить страну в полицейское государство, по типу того, которое описано в романе "1984", тебя такое развитие событий устроит?
>
Баланс между свободой и безопасностью всегда большая проблема. Обе крайности губительны, приходится искать приемлемый компромисс.

> Причем за все дополнительные меры безопасности придется заплатить повышением налогов и соответственно снижением экономического роста. Это тоже устраивает?

Да. Иначе не то что роста, дна не будет (см. Ливия). Вариант когда "государство обязано, а ты нет" не прокатит.


Лжец
отправлено 05.04.17 11:47 # 82


Кому: Samson, #22

> Его могли использовать втемную. Например: "Вот пакет. Отнеси вон туда."

Ага. "Оставь сумку (тяжёлую (огнетушитель + поражающие элементы) на площади Восстания, потом сделай несколько пересадок и езжай в сторону Техноложки". А он такой думал, что это "квест".

Глупости.


Burst Behind
отправлено 05.04.17 11:48 # 83


Кому: Voltuzik, #71

>А я не знаю: много их или не много.

По отловленным и прибитым посмотри.


Илья Зубко из РГ
отправлено 05.04.17 11:52 # 84


Кому: rake_run, #32

Ты тут разжиганием не очень-то занимайся. Сейчас нужно как никогда сплотиться вокруг национального лидера, оставив за скобками вопросы коррупции, нетрадиционных наций и ксенофобии что с одной стороны, что с другой.
Где твоё политическое чутье?


Sir Psycho Sexy
отправлено 05.04.17 11:52 # 85


Киргиз же.


vasmann
отправлено 05.04.17 11:57 # 86


Кому: Илья Зубко из РГ, #84

> Где твоё политическое чутье?

А на самом деле надо навалыча на власть, он наведет порядок. Ну и попутно ядеркой вьебать по Киргизии???


Aleks78
отправлено 05.04.17 12:01 # 87


Кому: Sha-Yulin, #58

> Так-то в Москве и Питере наверно, не всё так просто.
>
> Напиши об этом Маргарите Симонян. Я ведь её процитировал.


Объяснили откуда у него паспорт:

Жил в России в момент наступления совершеннолетия, поэтому дали без проблем.

>https://russian.rt.com/russia/news/375416-terakt-peterburg-rossiiskii-pasport

А вот знакомый украинец с Киева (в армию не хотел) почти три года получал гражданство с экзаменами и т.п.


граф Рымникский
отправлено 05.04.17 12:04 # 88


Меня беспокоит другое.
Изначально ведь террористом был объявлен человек с бородой и в восточных одеждах, который в последствии добровольно сдался властям, доказав свою невиновность.
Фотографии невиновного человека с подписью "террорист" гуляли по всем СМИ, ему даже уехать из Питера после событий пришлось. Я конечно понимаю необходимость оперативной работы по поимке преступника, но надеюсь, что наши доблестные служащие жизнь человеку не из-за его внешнего вида сломали.


Animan
отправлено 05.04.17 12:07 # 89


Кому: граф Рымникский, #88

> Я конечно понимаю необходимость оперативной работы по поимке преступника, но надеюсь, что наши доблестные служащие жизнь человеку не из-за его внешнего вида сломали.

А СМИ=служащие?


vasmann
отправлено 05.04.17 12:15 # 90


Кому: Aleks78, #87

> А вот знакомый украинец с Киева (в армию не хотел) почти три года получал гражданство с экзаменами и т.п.

Он мог подавать на гражданство на общих основаниях или через гос программу. Во всех случаях есть квоты. Однако на общих основаниях дольше чем через гос программу. + гос программа есть не во всех городах, в частности в Питере и Москве вроде как нет.


Tobos
отправлено 05.04.17 12:26 # 91


Кому: spetrov, #27

Прошу не путать жителей Украины и Донбасса


граф Рымникский
отправлено 05.04.17 12:26 # 92


Кому: Animan, #89

> А СМИ=служащие?

Есть мнение, что фотографию они не из воздуха создали, а получили от вполне конкретных уполномоченных граждан с требованием показать наибольшему количеству народа.


kvi
отправлено 05.04.17 12:27 # 93


Кому: Capoeirista, #26

Джалал-Абадская область в Киргизии. Джелал-Абад - это в Афганистане.

"Ломанулись" по материальным причинам, а вовсе не по тому, что Узбекистан "особенно не принимал". Очень даже принимал. На Востоке сильны родственные, национальные связи. Но, по меркам центральных городов России, на юге Киргизии и Узбекистана - настоящая нищета. Просто люди ищут где лучше.

Не стоит переоценивать "душевную доброту" российских посольств к беженцам. Избирательность имеет место. Многое зависит от мнения на конфликт "наших партнеров" из западных стран. Тогда и в "страны западной демократии" часть узбеков под этим предлогом перебралась. В Россию поехали те, кто не чувствовал, что сможет адаптироваться в европах-америках, в основном - с рабочими специальностями и низким образованием.

Обычная процедура получения гражданства России для людей русской национальности ничем не отличается от этого процесса для людей других национальностей. Такая особенность российского закона.


vasmann
отправлено 05.04.17 12:30 # 94


Кому: kvi, #93

> В Россию поехали те, кто не чувствовал, что сможет адаптироваться в европах-америках, в основном - с рабочими специальностями и низким образованием.

А вариант: не хочу своих детей растить русофобами, потому не хочу ехать в америки и прочие стране - не приемлим? Только по критерию: специальность и низкое образование не давало ехать?


Vengaro
отправлено 05.04.17 12:32 # 95


Кому: vasmann, #86

Камрад, Илья Зубко из "Российской газеты" пишет на Тупичке практически исключительно с целью троллинга вот в таком стиле. Большинство его комментов - вот такого содержания, с заброшенными в них "крючками", с формулировками, чтобы кого-то из местных посетителей, да зацепить.

Наверное, он считает подобное этакой забавной фрондой.


УниверСол
отправлено 05.04.17 12:32 # 96


Кому: russo marinero, #13

> Некоторые уже в эти годы стремятся к должности старпома на торговом судне.

Некоторые в 22 года получили допуск на управление полковыми полётами в ближней зоне аэродрома. А некоторые - вот так.


Voltuzik
отправлено 05.04.17 12:39 # 97


Кому: Burst Behind, #83

> По отловленным и прибитым посмотри.

Это не добавит внезапности.


ussuri
отправлено 05.04.17 12:46 # 98


Кому: BlackRaven, #72

> А как подтвердить ментальность русского человека? Придумал - надо в церкви такую услугу организовать - сходил туда, тебя батюшка поспрашивал и выдал справку "русский человек" или нет.

Толково придумано.
А вот как татарину доказывать, что он русский? Ну из Казани поехал целину поднимать, например.
Вот исповедует он Ислам. Получается ему надо идти к батюшке и доказывать свою ментальность русского человека.
Как-то у меня в бошке бардак образуется от таких предложений.
Самое фундаментальное не могу понять. Вроде у нас церковь от государства отделена, хвала Февральской буржуазной революции. Неужели без реставрации таких атавизмов феодального устройства общества как интеграция церкви в государственный аппарат не справиться с вопросом отделения ментально русских от ментально нерусских??


Animan
отправлено 05.04.17 12:50 # 99


Кому: граф Рымникский, #92

> требованием показать наибольшему количеству народа

Требование при этом подкрепили тыканием дулом в спину или нет? Мнение оно на чем основано? А то у многих в мире есть мнение что их инопланетяне похищали, а у других что они пророки божеств.

Ну и эта, сильно жизнь то сломали тому кто на фото?


каспий
отправлено 05.04.17 12:50 # 100


Кому: Animan, #79

Ты чего, вдруг, хвостик вспружинил? Задело чем-то?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288