Взрыв в Ростове-на-Дону

06.04.17 11:54 | Goblin | 79 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" возбуждено по факту взрыва в Ростове-на-Дону.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ст. 222-1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств)", — говорится в сообщении ведомства.

По данным СК, в 07:40 мск в следственные органы поступило сообщение о получении телесных повреждений 46-летним мужчиной в результате срабатывания взрывного устройства. Предполагается, что мужчина на перекрёстке улиц Нахичеванская и Социалистическая подобрал "неустановленный предмет", похожий на фонарик, после чего произошёл взрыв. Пострадавшего доставили в больницу.
Взрыв в Ростове-на-Дону

Кучно пошло.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

nikolkas_spb
отправлено 06.04.17 12:01 # 1


Явно на детей рассчитано. Становится страшно, разбросанные ловушки, это уже за гранью.


yura1000
отправлено 06.04.17 12:02 # 2


Бомба обезврежена в жилом доме Петербурга
https://lenta.ru/news/2017/04/06/bomba/


d.top
отправлено 06.04.17 12:13 # 3


"За честные выборы" не прокатило, ждем выступлений "За нашу безопасность".


ALEX_61
отправлено 06.04.17 12:17 # 4


Вчера знакомый прислал сообщение, что мужик поехал на охоту в РО, подобрал с земли фонарик, фонарик взорвался в руках, мужик в больнице. Сначала не придал этому значению, а с утра вот такие новости.


KD
отправлено 06.04.17 12:23 # 5


Переулок Нахичеванский.
Пакет лежал рядом со входом в мат. школу.
Рядом городская филармония и центральная площадь города.

Дерзко.


BlackRaven
отправлено 06.04.17 12:34 # 6


Оттуда до Украины рукой подать.
Но я всё же не думаю, что укры настолько отмороженные.
Скорее всего - попытка "раскачать", исламистам это только на руку.


osapon
отправлено 06.04.17 12:34 # 7


Я вот ввиду такого с малых лет сына "дрессирую" на тему "не ты положил, не тебе и поднимть".


osapon
отправлено 06.04.17 12:37 # 8


Кому: BlackRaven, #6

> Но я всё же не думаю, что укры настолько отмороженные.

А Вы, оптимист.


Раз-Два
отправлено 06.04.17 12:54 # 9


Кому: d.top, #3

> "За честные выборы" не прокатило, ждем выступлений "За нашу безопасность".

С требованиями отпустить всех и не ловить новых террористов. В 90-е было.


Crambol
отправлено 06.04.17 12:59 # 10


Кому: d.top, #3

>"За честные выборы" не прокатило, ждем выступлений "За нашу безопасность".

Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.


Wartog
отправлено 06.04.17 13:05 # 11


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

На счет всех бюджетников, брехня.


Yuri-koroner
отправлено 06.04.17 13:17 # 12


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Можно по подробнее про всех бюджетников и в целом по теме.
Я такое только про ЦБ слышал.


nks
отправлено 06.04.17 13:18 # 13


Кому: yura1000, #2

> Бомба обезврежена в жилом доме Петербурга
> https://lenta.ru/news/2017/04/06/bomba/

По словам местных жителей, около пяти утра люди услышали шум выламываемой двери на восьмом этаже (номер подъезда не уточняется). После этого полицейские начали обходить квартиры с просьбой покинуть здание. Людей разместили в расположенном по соседству детском саду. Жильцы утверждают, что сотрудники правоохранительных органов изначально выламывали дверь в квартиру, которую снимали приезжие из Средней Азии.


SecondLife
отправлено 06.04.17 13:24 # 14


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Надо позвонить знакомому из Сметы, узнать, что за движуха. А то их постоянно под всякими предлогами гоняют по митингам.


Marg
отправлено 06.04.17 13:24 # 15


Кому: Crambol, #10

> Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Посмеялась!


Eedrena_matrena
отправлено 06.04.17 13:32 # 16


Сдается мне, что скоро начнут неистово начнут отгружать благодарности в виде Калибров-М и X101.


raid
отправлено 06.04.17 13:38 # 17


Мля. Это же уже не самодельщина из удобрений, марганцовки и подшипников, это ж получается где-то есть серьёзное промышленное производство "фонариков"?!


necro-tor
отправлено 06.04.17 13:54 # 18


Кому: Eedrena_matrena, #16

> Сдается мне, что скоро начнут неистово начнут отгружать благодарности в виде Калибров-М и X101.

Это было бы слишком прямолинейно - у нас же мастера асимметричных ответов - возьмут и продадут еще 10% Роснефти в Катар, а на полученное купят ценных бумаг США.


Oleg_Nikonov
отправлено 06.04.17 13:54 # 19


Кому: raid, #17

Самодельщина как раз.


Steel Rat
отправлено 06.04.17 14:08 # 20


Кому: necro-tor, #18

[хватается за сердце]
Это слишком жестоко!!!


УВП КО
отправлено 06.04.17 14:33 # 21


Кому: raid, #17

> Это же уже не самодельщина из удобрений, марганцовки и подшипников, это ж получается где-то есть серьёзное промышленное производство "фонариков"?!

Нет проблемы залить ВВ с полимерным связующим в фонарик в кустарных условиях.


browny
отправлено 06.04.17 14:33 # 22


Видео взрыва в Ростове-на-Дону: https://lenta.ru/news/2017/04/06/video_vzriv/


Pugnator
отправлено 06.04.17 14:33 # 23


Кому: raid, #17

> Мля. Это же уже не самодельщина из удобрений, марганцовки и подшипников, это ж получается где-то есть серьёзное промышленное производство "фонариков"?!

электрозапал покупается без разрешений, используется в фейерверках. работает от кроны. Остальное тоже не ппроблема. включил фонарь - взорвался.


Lewa
отправлено 06.04.17 14:34 # 24


Кому: BlackRaven, #6

> Но я всё же не думаю, что укры настолько отмороженные.

А насколько?


GreyKnight
отправлено 06.04.17 14:36 # 25


Кому: BlackRaven, #6

> Оттуда до Украины рукой подать.
> Но я всё же не думаю, что укры настолько отмороженные.
> Скорее всего - попытка "раскачать", исламистам это только на руку.

Если укры не причастны к терактам на территории России, то это ещё не значит, что они не настолько отмороженные. Посмотри на то, что они творят у себя в стране со своими гражданами и сомнений в их отмороженности больше не будет.


AlnZ
отправлено 06.04.17 14:43 # 26


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Ну я бюджетник.
Узнал об этом тут от тебя, на тупичке.
Меня терзают смутные сомнения.


russo marinero
отправлено 06.04.17 14:55 # 27


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Где-то я уже это слышал. В 2012 кажется.


Shurd
отправлено 06.04.17 15:06 # 28


Кремль не занимается организацией митингов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так в Кремле отреагировали на публикацию газеты "Коммерсант", где говорилось, что администрация президента рекомендовала руководителям регионов провести митинги против терроризма в связи со взрывом в Санкт-Петербурге.
"Кремль не занимается организацией митингов, поэтому я не могу вам сказать, состоятся ли митинги в регионах, и если состоятся, то в каких, и кто будет организатором. Мне неизвестно о каких-то сигналах из Кремля", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина.
По данным СМИ, митинги должны пройти по всей стране в эту субботу 8 апреля при участии всех парламентских партий.
В свою очередь в самих партиях заявили, что ничего не слышали о подготовке акции, но готовы в ней участвовать.
http://www.bbc.com/russian/news-39504518


Утконосиха
отправлено 06.04.17 15:38 # 29


Кому: Crambol, #10

> Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Э?
Я бюджетник. Меня никто не обязывал никуда явиться.
Я какой-то неправильный бюджетник?


Лжец
отправлено 06.04.17 16:03 # 30


Кому: Crambol, #10

> Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Спасибо, посмеялся. Враньё.


Zav
отправлено 06.04.17 16:49 # 31


Сапёры подорвали фонарик на Пушкинской.


Jameson
отправлено 06.04.17 16:52 # 32


Кому: AlnZ, #26

> Ну я бюджетник.
> Узнал об этом тут от тебя, на тупичке.
> Меня терзают смутные сомнения.

Угу, от какихо левых граждан уведомления, от администрации ни гугу.


HappyRoger
отправлено 06.04.17 16:53 # 33


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами. Всем бюджетникам вместе с семьями явка строго обязательна под угрозой лишения премий и т.п.

Пиздеж. Извините. Это у вас на месте может какой-то закидон у начальства.


HappyRoger
отправлено 06.04.17 16:55 # 34


У нас тоже митинг проводится прошло объявление в организации. Хочешь иди хочешь нет, никто из начальства слова даже не сказал, было сообщение в корпоративной почте.


Илья Гнатюк
отправлено 06.04.17 17:06 # 35


Кому: Zav, #31

> Сапёры подорвали фонарик на Пушкинской.

В Ростове. А то Пушкинских площадей и улиц в России много - оно сразу непонятно, про какой город написал.


лёхаДВ
отправлено 06.04.17 17:20 # 36


Кому: AlnZ, #26

> Ну я бюджетник.
Узнал об этом тут от тебя, на тупичке.

Через тупичок и объявляют! Ведь все знают кто курирует тупичок.
Теперь ты в курсе и должен явиться!!


yusrom
отправлено 06.04.17 17:22 # 37


Сегодня в луганском ВУЗе тоже конкретно что-то искали - осмотр на входе, проверка всех кабинетов, полиция и военные с собаками...
Я воспользовался случаем и спросил у начальника охраны - нормально ли, что в переходах между корпусами двери наполовину открыты/закрыты(проход через одну створку,а вторая заблокирована)? Что если, случись чего, люди побегут и передавят друг друга застряв в дверях? А он мне ответил, двери правильно полуприкрыты и что, случись чего, придёт специальный человек и откроет двери полностью.

Наступил момент, когда херню сморозил начальник охраны, профессионал, но почувствовал себя дураком почему-то я.
Хотя может я и не прав.. Камрады, может кто-нибудь объяснить как правильно должно быть?


chanakh
отправлено 06.04.17 17:23 # 38


Кому: raid, #17

если не ошибаюсь, одна из серий "Криминальной России" была как раз про двух приятелей-кустарей (серия взрывов в Москве и в Подмосковье), оба получили по 20+ лет заключения.
один был прилежным химиком и в ходе следствия чуть ли не пытался запатентовать синтезированное им ВВ.


nikolkas_spb
отправлено 06.04.17 17:23 # 39


Кому: Утконосиха, #29

> Я какой-то неправильный бюджетник?

Абсолютно! Наверно и в партии не состоишь? А портрет Путина в кабинете есть? А гимн поете по утрам?
А за такой стаж на Тупичке тебя вообще изолировать от общества надо!!! Чтоб умные мысли не говорила вслух.


Илья Зубко из РГ
отправлено 06.04.17 17:23 # 40


То ли ещё будет. Но только сам народ способен остановить все это. Не сам народ, непосредственно, конечно.
Национальный лидер силён только тогда, когда народ сплочен монолитной стеной вокруг него. Народу нужно только всякую херню из башки вытрясти и влиться в стройные ряды. Не тех жопошников, что на митинги приходят за несколько лишних сотен, а настоящих, посконных патриотов, способных по приказу вождя войти в пламя, не сомневаясь в правильности приказа ни на мгновение.
Только так и только тогда террористические атаки смогут быть прекращены.
Кстати, товарищи, кто-нибудь участвует сегодня в акциях по этому поводу?


bran111
отправлено 06.04.17 17:23 # 41


Ссылка на видео произошедшего https://ren.tv/player/181623.
Качество не очень.
Тварь оставила что-то на асфальте и быстрым шагом удалилась. Через минуту мужчина проходивший мимо поднял и покрутил в руках, затем взрыв.


Vengaro
отправлено 06.04.17 17:35 # 42


Кому: Илья Зубко из РГ, #40

Давно за тобой наблюдаю. Слушай, объясни, ты в таком "троллинге" развлечение для себя нашёл или по зову сердца борешься с чем-то?


nikolkas_spb
отправлено 06.04.17 17:43 # 43


Кому: yusrom, #37

> А он мне ответил, двери правильно полуприкрыты и что, случись чего, придёт специальный человек и откроет двери полностью.
> Наступил момент, когда херню сморозил начальник охраны, профессионал, но почувствовал себя дураком почему-то я.
> Хотя может я и не прав.. Камрады, может кто-нибудь объяснить как правильно должно быть?

Там дилемма. Или ты закрываешь дверь и ключ убираешь, тогда при эвакуации дверь закрыта, или ты оставляешь ключ рядом, тогда дверь всегда открыта, т.к. люди - идиоты. У нас так на учениях резвились. Типа на входе в крыло пожар, а ключ от запасного выхода на охране, и от решеток на окнах там же.
Самый вменяемый вход, что я видел, это закрыть так, что бы в случае чего можно было силой распахнуть. Т.е. она заперта, но если в панике навалиться - откроется.


SuperBush
отправлено 06.04.17 17:51 # 44


В данном конкретном случае - ставлю на психа. Обострение на фоне весны и новостного фона. У нас в Ленобласти вон товарищ деревеньку сжег и пожарку таранил - боролся с мировым заговором исламистов и моджахедским штабом.


arson
отправлено 06.04.17 17:57 # 45


Итого у нас (в Ростове) 3 СВУ, первое которое утром жахнуло, второе на улице Пушкинской, третье на набережной. Все три в виде фонариков. Это то что нашли на данный момент.


osapon
отправлено 06.04.17 17:57 # 46


Кому: УВП КО, #21

> Нет проблемы залить ВВ с полимерным связующим в фонарик в кустарных условиях.

ооот, чувствуется пионерское детство!


osapon
отправлено 06.04.17 19:08 # 47


Кому: raid, #17

> промышленное производство "фонариков"?!

Да ладно, Вам, мы еще в средней школе с друганами такой калибр мастырили, пока не были опиздюлены предками, ввиду косячного самоподрыва.


osapon
отправлено 06.04.17 19:08 # 48


Кому: bran111, #41

> Ссылка на видео произошедшего

Некамрад, ты так подъебать всех решил, с рекламой под соусом о терроре?


Дорхан
отправлено 06.04.17 19:09 # 49


Пиндосская тактика. Они еще во Вьетнаме игрушки минировали.


LaurenceOliphant
отправлено 06.04.17 19:10 # 50


Сейчас в 60минут сказали что 2 найденных фонарика не были бомбами, к счастью.
Видимо люди прочитав новость избавились в страхе или какие-то уроды решили "пошутить".


Thunderbringer
отправлено 06.04.17 19:10 # 51


Кому: russo marinero, #27

> Где-то я уже это слышал. В 2012 кажется.

Они эти вбросы крутят постоянно. До того про Крым и так далее.

Даже про то, как де заставляют голосовать на выборах как надо - на 90% вбросы ибо слышал такое про две конторы. На деле оказалось - в первой директор, как член ЕдРа агитировал за них проголосовать. Именно агитировал, но не заставлял под угрозой чего либо (что кстати чушь в принципе, ибо даже если кто придумал бы требовать фотки, всегда можно чиркнуть смываемым маркером, сфоткать, а затем проголосовать как надо), во второй была одна агитация - сходите на выборы и проголосуйте, за кого хотите. Но в бложиках именно про эти де организации писали, что заставляли. Писали те, кто там не работает.


Thunderbringer
отправлено 06.04.17 19:14 # 52


Кому: osapon, #7

> Я вот ввиду такого с малых лет сына "дрессирую" на тему "не ты положил, не тебе и поднимть".

Мне про это говорили еще в советском детстве. Тогда, правда больше не про исламистов, а про ЦРУ думали, что как сейчас выясняется, частенько - одно и то же.

P.S. Нашим можно не только Калибрами ответить, но и немного понагнетать на тему обещаний терактов со стороны одного деятеля из США, встреч Маккейна со всякими халифами и поднять из архивов чеченские хвосты. Они там начали очередную истерию про Сирию, а мы, что рыжие? Причем в отличие от них у нас - железобетонные факты - обещания были? Были. Сбитый лётчик встречался? Встречался? США - организатор терактов!!!!!!!


Thunderbringer
отправлено 06.04.17 19:16 # 53


Кому: Дорхан, #49

> Пиндосская тактика. Они еще во Вьетнаме игрушки минировали.

В детстве про это предупреждали - мол лежит какая-тщ интересная, а особенно дорогая штука, тем более на виду - лучше обойти.


Thunderbringer
отправлено 06.04.17 19:22 # 54


Кому: osapon, #8

> А Вы, оптимист.

Донбасс показывает, что они ровно настолько же отмороженные, как и бородачи из ИГИЛ. А история всех прошлых войн показывает, что "цивилизованные" европейцы тоже не отличаются от бородачей вообще ничем.
Среди всего человечества всегда найдутся те, кто либо за очередную уродливую идею, либо (в особенности) ради денег и власти - способны на всё. Причем одно не мешает другому - идейный мозгопромытый исполнитель и тот, кто его посылает, считающий барыши.


bw-de
отправлено 06.04.17 20:03 # 55


судя по всему фонарики против детей наделали. Они же любопытные.


yusrom
отправлено 06.04.17 20:09 # 56


Кому: nikolkas_spb, #43

Камрад, я поясню. Там речь о дверях в переходах между корпусами. Т.е. корпуса соединены крытым переходом - одно здание фактически. В перерывах между парами, из-за полузакрытой двери, иногда образуются заторы из студентов, переходящих из одной аудитории в другую. А на стенах висят стрелки-указатели "Временное убежище". И вот, если случится обстрел, все побегут, и передавят друг друга. Но нач. охраны считает, что это не помеха.


Ravenblack
отправлено 06.04.17 20:09 # 57


Кому: BlackRaven, #6

> Но я всё же не думаю, что укры настолько отмороженные.

Камрад, еще 2 мая 2014 показало какие они.


Вратарь-дырка
отправлено 06.04.17 20:09 # 58


Кому: Thunderbringer, #51

Смысл проверочных фоток не в обеспечении правильных голосов у всех, а обеспечить правильные голоса у тех, кому все эти выборы до одного места: тех, кому посрать, больше, чем политически активных.


russo marinero
отправлено 06.04.17 20:53 # 59


Кому: nikolkas_spb, #39

> А портрет Путина в кабинете есть?

Я как-то после турбазы под НГ заехал со спутницей в строительный лабаз. А там продаётся ковёр с Путиным.

В 2010 кажется, может раньше. Спутница, накидавшись японским вином пошла выбирать себе шторы.

А я купил ковёр. С Путиным. 130Х105 размером. Висит. Гости и знакомые как видят, охреневают постоянно.


russo marinero
отправлено 06.04.17 20:56 # 60


Кому: Thunderbringer, #51

> Писали те, кто там не работает.

Это ключевое и о многом говорит.


russo marinero
отправлено 06.04.17 21:10 # 61


Смотрю новости на первом. В Питере собрались люди почтить память погибшим в теракте.

Масса людей отгорожена автобусами от проезжей части. Автобусы стоят как препятствие.

И уже предугадываю ворчание МД, мол нахрен автобусы?

Да чтобы в толпу дебил на грузовике не въехал и не подавил там всех.

Но дебилам не понять. Жаль. Дебилов.


Илья Зубко из РГ
отправлено 06.04.17 22:17 # 62


Кому: Vengaro, #42

> Слушай, объясни, ты в таком "троллинге" развлечение для себя нашёл

Слушай, объясни, если ты видишь троллинг в призыве граждан к объединению и всеобщей поддержке президента в кризисное для страны время, то может быть, у тебя что-то не так с взглядом на мир?


Рассагаль
отправлено 06.04.17 22:17 # 63


Я госслужащая, никто никуда не звал, не принуждал и не агитировал. Кручу пальцем у виска.


КТ315Б
отправлено 06.04.17 22:17 # 64


Прочитал, сразу вспомнилось, как на Финнской, отступая, финны оставляли мины-ловушки. Часы и фонарики в том числе.

Ну, и Вьетнам тоже вспомнился. В детстве отец мне как раз рассказывал, мол, там лучше было ничего не поднимать.

Возле школы - 100% прицел на детей. Таких мразей не только надо по возможности брать живыми, но еще и сразу жесткий экспресс-допрос, а потом ликвидировать "при попытке". Бляди.

Кому: Crambol, #10

Дооо... настал вечер охуительных историй.

Я тоже неправильный бюджетник, меня не только не заставляют идти на митинг. Меня даже на работе не проинформировали, что митинг будет!!!


Илья Зубко из РГ
отправлено 06.04.17 22:17 # 65


Кому: osapon, #48

> Некамрад, ты так подъебать всех решил

А в чем подъебка-то? Это действительно видео произошедшего.


elvis
отправлено 06.04.17 23:11 # 66


Ислам - религия мира.


Vengaro
отправлено 06.04.17 23:31 # 67


Кому: Илья Зубко из РГ, #62

Понятно, значит троллинг. Вопросов больше не имею :)


Soldier
отправлено 07.04.17 00:22 # 68


Кому: BlackRaven, #6

Я не знаю, но мнение имею: это выгодно всем, кто против нас.


Soldier
отправлено 07.04.17 00:23 # 69


Кому: Crambol, #10

Я - бюджетник. Не было.


Soldier
отправлено 07.04.17 00:26 # 70


Кому: raid, #17

В Р-н-Д, где куча воинских частей, полигонов и складов, можно и на коленке собрать, как мне кажется.
А по малолетству мы из доступных веществ взрыв-пакеты делали. Только тогда это была забава, за которую могли уши оборвать, а сейчас в бошках порой такое творится, что не разберёшь.


diGrisly
отправлено 07.04.17 00:28 # 71


Кому: LaurenceOliphant, #50

> Сейчас в 60минут сказали что 2 найденных фонарика не были бомбами, к счастью.
> Видимо люди прочитав новость избавились в страхе или какие-то уроды решили "пошутить".

Есть гадкое чувство, что выясняли скорость и реакцию силовых структур. Типа "полиция приедет через 3 минуты после сигнала тревоги, так что нужно уложиться за две". Ттт чтоб ошибался.

На какой-то прям теракт непохоже, масштаб/время/место не те. Высказали вариант с "психом", но имхо совсем упоротые или уже под присмотром, или не в состоянии собрать что-то вменяемое за короткий срок. А те, у которых мозги еще есть - прекрасно понимают, что в такой ситуации силовики сделают всё возможное, чтоб найти.


diGrisly
отправлено 07.04.17 00:28 # 72


Кому: КТ315Б, #64

> Возле школы - 100% прицел на детей. Таких мразей не только надо по возможности брать живыми, но еще и сразу жесткий экспресс-допрос, а потом ликвидировать "при попытке". Бляди.

Время 6.30 утра, какие дети? За полтора-два часа масса народу пройдет, включая разных уборщиков - кто-то да поднимет. Зато в качестве резонанса место и время выбраны в самый раз - журналюги моментально выдали заголовки "Взрыв возле школы в Ростове-на-Дону".


diGrisly
отправлено 07.04.17 01:12 # 73


Причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону был бытовой конфликт, сообщили РИА Новости в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Как уточнили в ведомстве, установлено, что взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель города.

https://lenta.ru/news/2017/04/07/rnd/


Джина
отправлено 07.04.17 06:28 # 74


Кому: Crambol, #10

> Уже намечены на 8 апреля такие, против терроризма типа, только уже местными госорганами.

У нас инициатором выступила Общественная палата Свердловской области, где сидят в основном отставные чиновники, старенькие профессора, профсоюзники и адвокаты. Вот что пишут: "Дорогие уральцы! Мы обращаемся к тем, кому не безразлична трагедия, произошедшая 3 апреля в метрополитене города Санкт-Петербурга и унесшая четырнадцать жизней. Общественная палата Свердловской области 8 апреля проводит мероприятия, посвященные предстоящему 12 апреля Дню космонавтики. Но в связи с террористическим актом в Санкт-Петербурге, мы приняли решение изменить формат и тематику одной из площадок. 8 апреля в 12.00 на площадке у памятника Татищеву и Де Генину мы проведём траурный митинг памяти жертв терроризма и солидарности с жителями северной столицы. Просим средства массовой информации не спекулировать на этом.
Это не политическая акция. Мы приглашаем присоединиться к нам жителей города Екатеринбурга, общественные организации и выразить свою гражданскую позицию в отношении бесчеловечных действий террористов".

В то же время один из членов этой палаты - небезызвестный камрад Зергулио, считает, что митинг несвоевременный и не стоит отвлекать сотрудников органов от работы на обеспечение его безопасности. Интересно мнение Дим Юрича и других камрадов, грамотных в вопросах безопасности. Стоит или не стоит проводить сейчас такие митинги?


ussuri
отправлено 07.04.17 09:30 # 75


Кому: Джина, #74

> В то же время один из членов этой палаты - небезызвестный камрад Зергулио, считает, что митинг несвоевременный и не стоит отвлекать сотрудников органов от работы на обеспечение его безопасности.

Наверное организаторам стоит обратиться к самим органам по такому вопросу. Они наверное более в курсе будет ли обеспечение безопасности проведения мероприятий критично отрывать их от других вопросов или это вполне рабочий вопрос. Наверное организаторам должно быть интересно обеспечить безопасность граждан. И в компетенции органов иметь представление о "стоит ли сейчас" или "давайте попозже".


Cvrtis
отправлено 07.04.17 12:02 # 76




Джина
отправлено 08.04.17 08:06 # 77


Кому: ussuri, #75

> Наверное организаторам стоит обратиться к самим органам по такому вопросу. Они наверное более в курсе будет ли обеспечение безопасности проведения мероприятий критично отрывать их от других вопросов или это вполне рабочий вопрос.

Перенесли на удаленный мемориал, у нас там есть барельеф "Блокадникам Ленинграда". Решили делать не митинг, а просто чтоб желающие приехали возложить цветы именно там. Официальная версия - по просьбе областной организации "Союза блокадников Ленинграда". Думаю, решение правильное.


Myrrha
отправлено 08.04.17 14:18 # 78


[Э?
Я бюджетник. Меня никто не обязывал никуда явиться.
Я какой-то неправильный бюджетник?]
У всех по-разному. У меня на работе идут 2-3 человека от департамента, у мужа - полный состав. Он в четверг на митинге был, а сегодня на субботнике. Правда, мы не видим ничего плохого в этом, т.к. у меня был долгий разговор с одним из наших руководителей и если вкратце, то он сказал, что "если не будем ходить мы, то будут ходить они". Я с ним согласна.


Protium-1
отправлено 08.04.17 17:47 # 79


Кому: raid, #17

> Мля. Это же уже не самодельщина из удобрений, марганцовки и подшипников, это ж получается где-то есть серьёзное промышленное производство "фонариков"?!

Это как раз точно самодельщина. Если судить по повреждениям, в фонарик запихнули новогоднюю петарду. Впрочем, потерявшему руку от этого не слаще. Желаю ему скорейшего выздоровления.



cтраницы: 1 всего: 79