Дмитрий Goblin Пучков о профессиональной деформации

06.04.17 17:16 | Goblin | 139 комментариев »

Вопросы

09:03 | 454780 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.04.17 19:15 # 14


Кому: copper1956, #13

> Гоблин -- мизантроп.

это детям так кажется


Goblin
отправлено 06.04.17 20:07 # 22


Кому: copper1956, #21

> это детям так кажется
>
> Ну почему же?

потому что

> Мизантроп -- это тот, кто испытывает общую неприязнь к людям как представителям человечества, с презрением относится к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и собственным.

разрешите я законспектирую?

> Разве это не про Вас?

нет

> Никакой отрицательной коннотации я в слово "мизантроп" не вкладываю.

это потому что ты маленький и глупый


Goblin
отправлено 06.04.17 20:32 # 32


Кому: consros, #29

> Но, извиняй, Дим Юрьич, как же так вышло с гражданином Ивановым, которого теперь иначе как [censored] не называют? Его теперешние видео одним глазом глянешь и даже без деформации всё ясно.

ты бездомных собак жалеешь?

> Какой-то мега-сбой дал намётанный глаз, абсолютно дикий со стороны.

педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах


Goblin
отправлено 06.04.17 23:33 # 60


Кому: consros, #35

> ты бездомных собак жалеешь?
>
> Мысль понятна, но по вопросу - нет, не жалею.

а я жалею

собак, котов, птиц

людей ещё жалею - помогаю больным, увечным, здоровым, сиротам, всем кому могу

деньгами и делами

это потому что я мизантроп

> Я ж не девочка.

это потому что ты малолетний дебил

> > педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах
>
> Понял, спасибо!

всего хорошего


Goblin
отправлено 06.04.17 23:34 # 61


Кому: Теплообменник, #39

> педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах
>
> Может чего не ухватываю, но это прям как большевики пытались поднять людей на ступеньку вверх, результат - за окном.
>
> Люди хотят быть животными.

ключевое слово - людей

далеко не каждый выглядящий как человек - человек


Goblin
отправлено 06.04.17 23:35 # 62


Кому: cephalochordata, #42

> Дмитрий Юрьевич! А потребление кофе в этих роликах часть художественного замысла?

нет, это я так пью

> Просто частые хлюпанья с глотаниями очень сильно раздражают.

а мне нравится хлюпать и чавкать


Goblin
отправлено 06.04.17 23:37 # 63


Кому: AlekseyR, #44

> Мне видится, что про бабушку это следствие богатого жизненного опыта, которого нет у людей не работавших в органах.

нет

в основном это привязывают к идиотскому тезису "вы в каждом человеке видите преступника"

> А профессиональную деформацию сотрудников компетентных органов, исходя из примера знакомых мне людей, можно описать фразой: "я прав в любом вопросе".

никогда с подобным не сталкивался

> Но такая деформация куда лучше тех что получают шахтеры и работники других вредных специальностей.

тебе виднее, конечно


Goblin
отправлено 06.04.17 23:38 # 64


Кому: CfylhjL, #48

> Отлично сказано про положительные качества проф деформации служивых, но не слова нет про отрицательные, увы

это какие?


Goblin
отправлено 06.04.17 23:39 # 65


Кому: Дедушка Хо, #52

> Дмитрий Юрьевич, украинцам дали безвиз, многие у нас рады, говорят это где то 12%, а люди которым по барабану около 84%. У кого из них явная деформация на ваш невооружённый взгляд?

изначально неясно: зачем вообще этот безвиз?

ездить туристом можно и так, работать там не дадут


Goblin
отправлено 06.04.17 23:41 # 66


Кому: Kashtanov, #59

> Я представлял себе термин "профессиональная деформация" в несколько ином смысле. То есть, скорее в негативном ключе. Вот, например, лесник, многие годы находящийся вдали от цивилизации, от большого количества людей, попадает в густонаселенный город. Люди, скорее всего, будут ощущать затрудненность в общении с ним, как и он сам. В следствие долгой отчужденности, находясь в обществе городских обывателей, будет замкнут, немногословен, не уверен в себе. И это будет в том числе, являться следствием "профессиональной деформации" (психики).

поделись, камрад: какая связь между жизнью вдали от социума и воздействием профессии на психику?

> А то, что описал Дмитрий Юрьевич, на мой взгляд - обычный, профессиональный и в том числе, жизненный опыт.

в том числе, само собой


Goblin
отправлено 06.04.17 23:49 # 69


Кому: Kashtanov, #68

> поделись, камрад: какая связь между жизнью вдали от социума и воздействием профессии на психику?
>
> В данном случае (профессия лесника), долгое нахождение вдали от социума, является профессиональной необходимостью.

[смотрит озадаченно]

профессия лесника - работа в лесу, с деревьями

может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?

а?


Goblin
отправлено 06.04.17 23:55 # 71


Кому: Kashtanov, #70

> может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?
>
> В каком-то смысле так. Становится нелюдим.

сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 06.04.17 23:59 # 73


Кому: Kashtanov, #72

> сколько тебе лет?
>
> 35

спасибо


Goblin
отправлено 07.04.17 01:07 # 88


Кому: Kashtanov, #87

> Дмитрий Юрьевич, висел ли у вас в кабинете, либо у ваших сослуживцев, распечатанный на листе бумаги, многим известный слоган: "отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка."

у меня и у моих коллег висели портреты Ф.Э. Дзержинского

на внутренней поверхности дверки сейфа была бумажка "Вор должен сидеть в тюрьме", напечатанная и приклеенная не мной



Goblin
отправлено 07.04.17 01:49 # 93


Кому: Kashtanov, #92

> Просто, видя такое отношение к согражданам, на ум, волей - неволей и приходит мысль, о той "профессиональной деформации" сотрудника.

у тебя с чувством юмора-то как - полная атрофия?


Goblin
отправлено 07.04.17 10:08 # 109


Кому: kanskii, #8

> Дмитрий Юрич, уже не в первом ролике бросаются в глаза три точки на правом предплечье. Это от чего? (если не секрет)

не знаю

поцарапался где-то


Goblin
отправлено 07.04.17 11:19 # 113


Кому: Ghostmate, #112

> Дмитрий Юрьевич, безотносительно упомянутого случая, в вашей практике были удачные педагогические эксперименты?

многократно

> И насколько запущенными доступные для исправления могут быть случаи?

зависит от всякого

извините за банальность, все люди разные и каждый случай - оригинален

> Вопрос праздный частично, у всех есть родственники, и квартирный вопрос может встать даже при отсутствии каких либо притязаний на деньги и жилплощадь. Насколько верно будет не подставляться вообще людям, поведшим себя странно единожды?

стопроцентных решений не бывает

тут не только от тебя лично зависит, но и от окружающей ситуации, и от везения и пр.


Goblin
отправлено 07.04.17 15:46 # 122


Кому: Crackozyablik, #121

> Дмитрий Юрьевич, чем отличается на ваш вкус кофе из гейзерной кофеварки от автоматической эспрессо?

практически всем :)

> Что лучше?

не совсем понятно, про какую автоматическую речь

если про промышленную - да, кофе получается вообще не такой, сильно лучше

> Стоит ли платить десятки тыщь за автомат? Или гейзерной хватит?

это ж смотря кому и для чего, камрад - я не знаю, не угадать


Goblin
отправлено 07.04.17 15:48 # 123


Кому: Ghostmate, #115

если у тебя есть знакомые учителя - погляди на их выпускников

далеко не всех удаётся обучить и воспитать как надо

а потом посмотри на их собственных детей

и увидишь страшное