В цепких лапах 174: ортопедический стул

10.04.17 16:01 | Goblin | 55 комментариев

Железки

08:39 | 128584 просмотра | аудиоверсия | скачать


Прикупить в OperShop

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

LOGaMAT
отправлено 10.04.17 16:50 # 1


Дмитрий Юрьевич, сами-то на нем сидите? Как эффект?


Gaisja
отправлено 10.04.17 16:58 # 2


Дмитрий Юрьевич, разглядел в Opershop красна девицу с оперподстаканником. Может ли появится такой подстаканник в магазине когда-нибудь?


kirilloid6
отправлено 10.04.17 17:25 # 3


Если мне 20 лет мне естб смысл его покупать?


LX Da Mad
отправлено 10.04.17 17:50 # 4


Много лет ищу подобный. Сидел на таком на работе (привезённом шефом из Швеции) лет 15 назад. Работало. С тех пор хотел найти такой - почему-то нет ни у кого :(

Но есть разница - там был вращающийся, подставка под колени жёстко приварена. Тут с одной стороны интереснее, что подстраивается расстояние до колен, с другой - в стороны перед компом не покрутишься.

В общем, жду отзывов камарадов. Процентов на 80 думаю, что это то, что нужно, но хотелось бы полной уверенности. На тест-драйв бы погонять, что ли.


Rus[H]
отправлено 10.04.17 17:56 # 5


Камрады, пользуясь случаем, хотел бы поинтересоваться, может кто грамотную ортопедическую подушку посоветовать может?


Dedok
отправлено 10.04.17 18:02 # 6


Жене купил-не нарадуется,сидя за компьютером.Не на колёсиках,а качалка.


ЧГКшник
отправлено 10.04.17 18:06 # 7


Никак не могу разобраться, как купить несколько товаров одновременно. Привычной корзины нет. А если заказывать по одному, для каждого будет оформляться своя доставка отдельным курьером за отдельные деньги, или там как-то разберутся и организуют единую посылку?


Rus[H]
отправлено 10.04.17 18:25 # 8


Кому: ЧГКшник, #7

Камрад, на сайте opershop представлены товары из различных магазинов, поэтому так.


ЧГКшник
отправлено 10.04.17 18:44 # 9


Кому: Rus[H], #8

> Камрад, на сайте opershop представлены товары из различных магазинов

Спасибо, уже разобрался. Стул взял, буду издеваться над женой и ребёнком (меня, боюсь, конструкция не выдержит).


vwdw
отправлено 10.04.17 19:19 # 10


Простите, что сюда, но уж очень хорошо: обманутые школьники требуют денег от Навального - https://lenta.ru/news/2017/04/10/where_is_my_money_lebowski/ УРЛ хорош не меньше, чем новость!!!


massiv
отправлено 10.04.17 20:24 # 11


Кому: kirilloid6, #3

А мне 30 лет и мне его уже "поздно" покупать. Уже озаботился подушками матрасами и массажом т к после работы за компом может случиться всякое.

До 25 лет мы все бессмертные.

А потом как-то и спина заболит и лысина начнет появляться, да и зубов поубавится.

Так что покупай ПОКА спина еще не заболела.


Johnny Red
отправлено 10.04.17 20:24 # 12


Кому: LX Da Mad, #4

> почему-то нет ни у кого

US Medica давненько такими торгует. Правда, в три раза дороже.


tomkras
отправлено 10.04.17 20:30 # 13


Кому: Rus[H], #5

> несколько товаров одновременно. Привычной корзины нет. А если заказывать по одному, для каждого будет оформляться своя доставка отдельным курьером за отдельные деньги, или там как-то разберутся и орг

Лучше к ортопеду за таким советом.
Сам начинал с латексной тайской с двумя разными уровнями по высоте. Потом потоньше у жены забрал.
Сейчас единственное, на чём могу спать - подушка для младенцев! Самая простенькая с жирафиками :)
Но храп не пропал (особенности строения нижней челюсти), хотя спать стал лучше.


stabvenom
отправлено 10.04.17 21:14 # 14


Немного дополню со своей профессиональной колокольни:

- При пользовании таким стулом поясничный лордоз поддерживается нормально (что, в принципе, может послужить профилактикой образования грыж межпозвоночных дисков и возникновении ремиссии состояния при их наличии и корешковом синдроме), но сутулость возникает из-за опущенных вперед плеч и кифоза спинного отдела. Тут стул поможет только тем, что из-за неудобства пользования не даст забыть про осанку. Если специально не следить за осанкой, то сидеть на таком стуле можно так же безобразно, как стоять: вывалив пузо вперед, ссутулившись в виде знака вопроса.

- Такой стул категорически противопоказан при чувствительности или склонности к заболеванию коленных суставов. Если у кого-то в роду были артриты/артрозы, если колени хрустят при приседаниях, если становиться на колени больно или вызывает дискомфорт - лучше вообще воздержаться от использования такого стула, так как идет ОЧЕНЬ большая нагрузка на совершенно неприспособленные к этому и незащищенные коленные суставы.

(по поводу патогенеза сколиотической болезни не будем уточнять - тема объемная, а в ролике не стояла задача раскрыть все секреты мироздания)

Совет для сидячей работы на любом стуле.
Поставьте таймер/будильник на телефоне и каждый час хотя бы 2 минуты делайте элементарные упражнения-разминку на плечевой пояс и шею: плавное вращение плечами и локтями по максимально возможной амплитуде. Симметрично, как при плавании брасом, и несимметрично, как при плавании кролем/на спине (в этом случае лучше всего - вместе с задействованием туловища), наклоны и повороты головы так же плавно, по наибольшей амплитуде движения.
Очень большой процент болей в пояснице на самом деле - проекционные боли мышечного дисбаланса спинного отдела, а такие упражнения (со включением туловища в движение) помогают поддерживать здоровый тонус заодно и мышц поясничного отдела.
Даже вот эти в общей сложности 16 минут за полный рабочий день уже через два месяца дадут ощутимый результат в плане самочувствия.


Сева
отправлено 10.04.17 21:18 # 15


Кому: ЧГКшник, #7

> А если заказывать по одному, для каждого будет оформляться своя доставка отдельным курьером за отдельные деньги, или там как-то разберутся и организуют единую посылку?

к сожалению, пока это невозможно

некоторые товары можно получить вместе, но большинство - увы, нет

что именно требуется?

напишите на shop@oper.ru, решим


stabvenom
отправлено 10.04.17 21:28 # 16


Да, и еще: пользуясь таким стулом внимательно следите за тем, как держите стопы. Могут возникнуть дополнительно проблемы как с голеностопными суставами, так и со связками плюсны, а также пальцами ног. При таком длительном неестественном положении происходит изменение арок (дуг) стопы.
На некоторых подобных стульях для этого предусмотрена специальная дополнительная опора. На представленной модели положение ступней не определяется должным образом, ноги "висят" в воздухе (в ролике - на 4:32). В этом случае, рекомендуется дополнительно приобрести специальные упоры (похожие на автомобильные "башмаки"). Ну или самим сделать.
Без них следует следить за тем, чтобы носки ног едва касались пола, упор на них был минимальным.


ЧГКшник
отправлено 10.04.17 21:31 # 17


Кому: Rus[H], #5

> кто грамотную ортопедическую подушку посоветовать может?

Грамотно посоветовать может только ортопед. А по собственному опыту брал подушку MediFlex Anatomic. Она волнообразной формы, многим такое не нравится, говорят, что спать получается либо только на спине, либо только на боку, в зависимости от толщины. Но у меня башка большая и тяжёлая, проминает до самого дна в любом положении.

В первую неделю от новой подушки дико ныла шея и болела голова по утрам, но потом что-то где-то щёлкнуло, и всё стало отлично. Теперь уже много лет на обычной подушке заснуть не могу, что доставляет изрядные проблемы в гостиницах и поездах.


Рой Арни
отправлено 10.04.17 22:01 # 18


Кому: massiv, #11

> А мне 30 лет и мне его уже "поздно" покупать. Уже озаботился подушками матрасами и массажом т к после работы за компом может случиться всякое.

То есть после 35 не стоит подобным стулом пользоваться?
Вро пояснили что для любого возраста и спину укрепляет.


Сева
отправлено 10.04.17 22:16 # 19


Кому: Рой Арни, #18

> То есть после 35 не стоит подобным стулом пользоваться?

если спина болит, лучше посоветоваться с врачом

а так - мне 39, не повредило :)


Рой Арни
отправлено 10.04.17 22:32 # 20


Кому: Сева, #19

> так - мне 39, не повредило :)

Спина не то что болит, но заставить себя правильно сидеть, крайне тяжело, так что теперь однозначно беру!


DarkSneg
отправлено 10.04.17 23:44 # 21


Стул брать не стал, взял идею. Майский денек на даче, болгарка, дрель, профили. Ну и составляющие. Уложусь в тысячу для себя. Извините, ДЮ, но эта штука 6000 не может стоить. За две ещё подумать, а так - ну совсем ерунда.


corvus
отправлено 11.04.17 00:54 # 22


Рекомендую внимательно прислушаться к рекомендациям камрада в посте #14 - дело говорит.

Для поясницы данный стул очень хорош, а вот для коленей не очень. Если вес больше 100 кг, то колени будут болеть даже после 30 минут сидения на оном, пользуйтесь аккуратно.


Prikus
отправлено 11.04.17 01:17 # 23


Стул отличный! Не поверил, если бы сам не сидел на таком!Буду брать обязательно! Сева, тебе 39? А выглядишь на 29! Это потому что на чудо-стуле давно сидишь?


mxm
отправлено 11.04.17 04:16 # 24


Пользовался подобным стулом. Подтверждаю: колени устают и болят если долго сидеть и тушка тяжелая. Осторожно нужно.


tomkras
отправлено 11.04.17 04:59 # 25


Кому: DarkSneg, #21

Есть коленные стулья и по 150000 рублей.
Этот вариант на рынке - вполне недорог


shinyou
отправлено 11.04.17 09:49 # 26


А ещё хорошо повисеть на турнике, спина скажет спасибо. Если при этом ещё раз 15 подтянуться, тоже вреда не будет, я думаю.


Mracoris
отправлено 11.04.17 09:55 # 27


25 лет назад в Юном технике про такой стул читал )
А вот и он: http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1992-06--num64


Serж
отправлено 11.04.17 10:35 # 28


Кому: Mracoris, #27

> 25 лет назад в Юном технике про такой стул читал )

Камрад!! Спасибо за ссылку!! Как в детство окунулся)))


Flyin
отправлено 11.04.17 10:36 # 29


Кому: shinyou, #26

Это если протрузий или грыж межпозвонковых дисков нету. А если есть, то только усугубишь проблему. В возрасте за тридцать, когда потягивает поясницу, немеют руки и т.д., лучше перед любым физкультурным начинанием проконсультироваться с вертеброневрологом. Тысяча-полторы за осмотр с консультацией и две-четыре за снимок на сонографе или рентгене обойдутся всяко дешевле, чем лечение обострившихся проблем и порванных фасций с воспалениями. Ещё крайне рекомендую обращать внимание на собственное плоскостопие и ортопедические стельки, львиная доля проблем со спиной- это именно от "плошкоштопия".


Evlanov
отправлено 11.04.17 10:45 # 30


К ортопедическому стулу нужен ортопедический стол!


browny
отправлено 11.04.17 11:08 # 31


На таком стуле невозможно спать!


shinyou
отправлено 11.04.17 11:33 # 32


Кому: Flyin, #29

> В возрасте за тридцать, когда потягивает поясницу, немеют руки и т.д., лучше перед любым физкультурным начинанием проконсультироваться с вертеброневрологом.

В возрасте за тридцать я стал весить около 90 кг. Записался в айкидо, типа там нагрузки незначительные, не верьте. Теперь мне за сорок, вес стабильный 75 кг. Айкидо я так и не бросил, от алкоголя отказался совсем, периодически случаются травмы, в основном колен, к врачам не хожу. Наверное когда то за это придётся расплачиваться. Недавно у друга тоже случилась травма колена на тренеровке. Сделал МРТ, пошёл в клинику. Там сказали что доверяют только своим, послали сделать МРТ ещё раз у своих. Потом начились разные анализы в т.ч. и на венерические заболевания, это всё с больной ногой. На вопрос, на хрена это всё, травма получена на тренировке, сказали что надо исключить все варианты. В общем, развод на деньги. В результате все врачи были посланы на хер. Так и живём.


aham
отправлено 11.04.17 12:05 # 33


Кому: Flyin, #29

> Это если протрузий или грыж межпозвонковых дисков нету. А если есть, то только усугубишь проблему.

Проблема только в том, что у около 50% людей есть или грыжа или протрузии без всяких симптомов.


Hostiler
отправлено 11.04.17 12:05 # 34


Эх, жаль, что колени очень больные. У самого осанка плохая из-за годов сидения за компьютером. Сейчас утром в обязательном порядке делаю зарядку, укрепил мышцы спины регулярными подтягиваниями, на людях не могу себе позволить горбатиться, а вот за компьютером не получается следить за своей осанкой и такая приблуда очень бы даже помогла.


Graham
отправлено 11.04.17 13:00 # 35


Кому: Mracoris, #27

> 25 лет назад в Юном технике про такой стул читал

Отлично! "Если нет трубогиба - поможет пружина. Навейте пружину из проволоки 1-4 мм" - умелы были советские школьники!

Кому: massiv, #11

> До 25 лет мы все бессмертные.

Не пугай так камрадов! И после 40-ка жизнь ещё есть!


Гонzа
отправлено 11.04.17 14:48 # 36


Кому: shinyou, #32

> В возрасте за тридцать я стал весить около 90 кг. Записался в айкидо, типа там нагрузки незначительные, не верьте. Теперь мне за сорок, вес стабильный 75 кг.

В возрасте 27 стал весить 82 кг, пошёл в качалку, теперь вес стабильный 102 кг. Что я делаю не так?


Flyin
отправлено 11.04.17 14:56 # 37


Кому: aham, #33

Это не симптомов нету, это среднестатистический человек просто не знает на что обращать внимание. Низок уровень гигиенической и медицинской грамотности в массах.


Flyin
отправлено 11.04.17 14:56 # 38


Кому: shinyou, #32

Ну так нужно не в безвоздушное пространство прыгать с надеждой на успех, а предварительно опросить круг знакомых с критическим подходом к их словам. клиник сейчас- как собак нерезаных, разводят в одной- иди в другую.


Sweet Death
отправлено 11.04.17 15:26 # 39


Кому: Гонzа, #36

>> В возрасте за тридцать я стал весить около 90 кг. Записался в айкидо, типа там нагрузки незначительные, не верьте. Теперь мне за сорок, вес стабильный 75 кг.
>
> В возрасте 27 стал весить 82 кг, пошёл в качалку, теперь вес стабильный 102 кг. Что я делаю не так?

Надо дождаться тридцатника, записаться в айкидо и ждать сорокета. Так понимаю, можно даже не ходить!!!


Гонzа
отправлено 11.04.17 15:28 # 40


Кому: Sweet Death, #39

> Надо дождаться тридцатника

33 уже.


shinyou
отправлено 11.04.17 15:34 # 41


Кому: Flyin, #38

> Ну так нужно не в безвоздушное пространство прыгать с надеждой на успех, а предварительно опросить круг знакомых с критическим подходом к их словам.

Сам хожу в бесплатную когда больничный нужен. Хорошо что давно там не был. Вот опросил двух. Один делал операцию на колене в другом городе, про второго написал выше.


shinyou
отправлено 11.04.17 16:03 # 42


Кому: Гонzа, #36

> В возрасте 27 стал весить 82 кг, пошёл в качалку, теперь вес стабильный 102 кг. Что я делаю не так?

Я откуда знаю. Время покажет.


Гонzа
отправлено 11.04.17 16:25 # 43


Кому: shinyou, #42

> Я откуда знаю. Время покажет.
>

Не парься, это стёб такой. Я своим весом доволен. Врачи только на медкомиссии придираются, мол, ожирение, притом, что жира там и рядом нет.


shinyou
отправлено 11.04.17 16:52 # 44


Кому: Гонzа, #43

> Не парься, это стёб такой.

Понял. Ну и я вроде тоже тонко пошутил.


stabvenom
отправлено 11.04.17 20:15 # 45


Кому: Flyin, #29

> Это если протрузий или грыж межпозвонковых дисков нету. А если есть, то только усугубишь проблему.

Это каким образом, камрад?

> В возрасте за тридцать, когда потягивает поясницу, немеют руки и т.д., лучше перед любым физкультурным начинанием проконсультироваться с вертеброневрологом.

Если немеют руки - проблема где-то по ходу плечевого сплетения. Может быть как корешковым синдромом при грыжах и протрузиях, так и проявлением ряда туннельных синдромов.
При ЛЮБОМ раскладе, парастезии (онемение) - серьезные нарушения, не возникают сами по себе "после 30", требуют тщательного изучения и исключения причины.
Но непосредственно грыжами/протрузиями эта проблема вызывается примерно лишь в половине случаев (точной медицинской статистикой не располагаю, данные навскидку по опыту. Процент будет меняться в зависимости от социальных групп (профессиональных, гендерных, национальных и пр.)).

Кому: aham, #33

> Проблема только в том, что у около 50% людей есть или грыжа или протрузии без всяких симптомов.

Это не проблема, это конструкционный баг:)
Проблема - это когда появляются симптомы.


stabvenom
отправлено 11.04.17 20:21 # 46


Кому: Flyin, #37

> Это не симптомов нету, это среднестатистический человек просто не знает на что обращать внимание. Низок уровень гигиенической и медицинской грамотности в массах.

Совершенно спокойно может не быть симптомов весьма длительное время (десятилетиями).
Причем, чем выше уровень заботы о соблюдении здорового образа жизни (поддержание осанки, умеренные физические нагрузки, не провоцирующие усугубление грыж/протрузий), тем симптомы проявятся позже, тупо от поддержания тонуса мышц корсета.

Что, конечно, не отменяет низкий уровень гигиенической и медицинской грамотности в массах.


Flyin
отправлено 11.04.17 21:26 # 47


Кому: stabvenom, #45

Это мне лечащий дохтур сказал, на мои жалкие потуги самолечения. Я так понял, что из-за болевого синдрома мышцы спины спазмированы. Нагружая спазмированные неразогретые мышцы и связки весом тушки имеем шанс еще больше вышеозначенное "надорвать" и усилить спазм и сжатие диска. Лечили меня иглоукалыванием, остеопатическими манипуляциями и инъекциями геларепайра. Тьфу-тьфу, помогло. Сейчас гимнастика для мышц каркаса позвоночника, состояние хотя бы не улучшается.


Flyin
отправлено 11.04.17 22:46 # 48


Кому: Flyin, #47

Описка, читать: не ухудшается.


stabvenom
отправлено 12.04.17 00:20 # 49


Кому: Flyin, #47

> Это мне лечащий дохтур сказал

Это он либо неправильно сказал, либо ты неправильно понял, камрад.

> Я так понял, что из-за болевого синдрома мышцы спины спазмированы.

Смотри, если бы изначально не было нарушений тонуса мышц (спазма, усталости от длительной неправильной нагрузки, связанного с этим нарушения обмена веществ, а так же травмы), то расположенные там ноцицепторы и не посылали бы центральной нервной системе болевых сигналов.
То есть, за исключением невралгических болей, всегда есть физическая и/или химическая причина раздражения ноцицепторов.

>Нагружая спазмированные неразогретые мышцы и связки весом тушки имеем шанс еще больше вышеозначенное "надорвать" и усилить спазм и сжатие диска.

Нагрузка бывает разной. Изотоническая нагрузка в виде растяжки вполне себе может быть не только полезна, но и необходима для спазмированной мышцы. Существует и весьма эффективная техника пост-изометрической релаксации (при которой происходит растяжение спазмированной мышцы в цикле расслабления после изометрической нагрузки). Естественно, что лучше не "брать быка за рога", не прыгать на турник с разбега и не заниматься самолечением без понимания принципов.

НО. Механизм возникновения грыж и протрузий дисков практически не связан с работой мышц. Он связан скорее с отсутствием их компенсаторной работы. Дело в том, что для повреждения диска нам вполне хватает гравитации и различных поперечных сил, образующихся при различных физиологических и неочень положениях и движениях позвоночника.

Протрузии и разрыв фиброзного кольца обычно случаются при сближении противоположных краёв тел позвонков (то есть, при наклоне туловища вперед). Пульпозное ядро буквально выдавливается в противоположную сторону.
Именно поэтому наиболее часто образуются грыжи, сдавливающие корешки или выпирающие в спинномозговой канал в поясничном отделе(есть еще грыжи Шморля, проникающие в пористое тело позвонка, но мы их природу тут не станем рассматривать).

Обрати внимание, что работа основных мышц спины направлена как раз на обратное движение - на разгибание туловища. А за сгибание отвечают, грубо говоря, мышцы пресса. То есть, спазм мышц спины не имеет и близко того значения на увеличение протрузии/грыжи, нежели постоянная гравитация (оказывающее огромное давление на диск весьма маленького диаметра) дополненная недостаточно компенсированными наклонами туловища вперед.
Наклонился вперед, поднял тяжесть - нагрузка на диск и на мышцы спины увеличивается многократно из-за образовавшегося рычага.
Сидишь на диване, выгнув поясницу колесом - все диски поясничного отдела сдавленны спереди и выпирают сзади. Через несколько лет такой длительной нагрузки они потеряют эластичность и прорвутся.
Ездишь на велосипеде с согнутой поясницей - каждая кочка будет передавать твоим дискам ощутимый "привет".

Сам диск - не располагает болевыми рецепторами, поэтому болеть не может.
А вот механическое давление грыжи на нервный корешок - вполне может и вызвать болевой синдром, и усилить спазм. Кроме того, в результате длительного спазма возникает воспаление как раз уже в области спинных мышц. И именно спазмированные, воспаленные мышцы, отек прилегающих тканей и сдавливают корешок еще сильнее.
Тот же самый механизм срабатывает при образовании остеофитов (костных выростах по краям тела позвонка, "царапающих" прилегающие ткани) и при возрастной дегидратации диска - сужение просвета, ущемление нервного корешка, без всякой грыжи/протрузии.

Естественно, что в остром состоянии что-то там растягивать нужно крайне осторожно (или не нужно вообще). Воспаление нужно снимать медикаментозно и/или осторожно совмещая с методами физиотерапии (вопрос об эффективности различных методов - отдельная тема).

Сама по себе вытяжка вполне может быть показана уже в подостром состоянии. Вытяжка прекрасно применяется на всех отделах. Учитывая, что определяющее значение в сдавливании диска играет гравитация, то с помощью вытяжки мы как раз заставляем гравитацию работать на себя - она не сдавливает диск весом того, что расположено выше, а наоборот растягивает межпозвоночное пространство весом того, что расположено ниже. Таким образом, мы как бы немного помогаем диску втянуться обратно (сразу говорю, что метод не обеспечивает лечение причины, так как при прекращении вытяжки диск под весом тела все так же продолжает выпирать). Но вытяжка насколько-то может поспособствовать ускорению наступления ремиссии, снятию болей, вызванных корешковым синдромом.

Таким образом, получается что усилить спазм спинных мышц несвоевременной или неуклюжей растяжкой мы можем, а вот увеличить грыжу или протрузию межпозвоночного диска - категорически нет.

> Лечили меня иглоукалыванием, остеопатическими манипуляциями и инъекциями геларепайра.

Геларепайр это - гиалрипайер?
Если да, то тебя развели по всем трем пунктам, камрад.
Грыжи дисков не лечатся ни иглоукалыванием, ни остеопатическими манипуляциями. Не существует препаратов, "латающих" фиброзное кольцо с помощью инъекций.

> Сейчас гимнастика для мышц каркаса позвоночника, состояние хотя бы не улучшается.

Надеюсь, ты хотел сказать "не ухудшается"?:)
Будь здоров, камрад, не болей!


stabvenom
отправлено 12.04.17 00:21 # 50


Кому: Flyin, #48

> Кому: Flyin, #47
>
> Описка, читать: не ухудшается.

Вот как важно читать не только то, что пишут непосредственно тебе:)


roem
отправлено 12.04.17 10:37 # 51


В течение дня по скольку можно на таком сидеть?


Сева
отправлено 12.04.17 13:31 # 52


Кому: roem, #51

> В течение дня по скольку можно на таком сидеть?

сперва понемногу, минут по пятнадцать

а может и меньше - смотря какой организм

и прислушиваться к его сигналам


coldcorpse
отправлено 12.04.17 15:45 # 53


Имею похожий стульчик дома. Купил когда обнаружился остеохондроз в пояснице.
За компьютером данный стул не использую, т.к. стол у меня обычный и по высоте не регулируется (в итоге работать неудобно). А вот играть, сидя на таком стуле, на консоли, подключенной к телеку -- очень удобно!
В сочетании с гимнастикой "Крокодил" и аппликатором Ляпко (и то и другое посоветовал врач-невропатолог) помогает поддерживать спину.


Virabhadra
отправлено 13.04.17 10:14 # 54


Даёшь двухчасовой разведопрос на этих стульях!!!


ЧГКшник
отправлено 14.04.17 13:41 # 55


Стул привезли. Спина во время отсидки действительно сама распрямляется. Но для меня всё-таки коленная подставка низковата, стопы по полу волочатся. А с другой стороны при распрямлённой спине уровень глаз оказывается выше верхней границы монитора. Непривычно.

Буду ребёнка заставлять спину прокачивать.



cтраницы: 1 всего: 55