Встреча с Дмитрием Пучковым, вторая часть

17.04.17 16:08 | Goblin | 27 комментариев »

Это ПЕАР

29:34 | 96316 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


Канал ON AIR Вадима Митякина
Бекстейдж канала ON AIR в Instagram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 17.04.17 16:45 # 1


Отлично!


Lewa
отправлено 17.04.17 16:57 # 2


Чем написанное отличается от сказанного вслух? Как разницу сводить к минимальной?


Mixael
отправлено 17.04.17 18:20 # 3


"...ветераны броуновского движения..." - записал в цитатник.


Johnson
отправлено 17.04.17 18:20 # 4


Дмитрий Юрич в сотый раз рассказывает одно и то же, а все равно интересно. Харизма и интеллект!
Кстати, про плохое бы с удовольствием послушал. Но, наверное, лучше не надо.


Ёшкин_Кот
отправлено 17.04.17 18:33 # 5


С Юморцой, все как обычно здорово.


Flakon
отправлено 17.04.17 18:44 # 6


Дмитрий Юрьевич,а по чему вы на съемке в одних носках сидите?!


FatAndy
отправлено 17.04.17 19:29 # 7


Кому: Mixael, #3

> записал в цитатник

Этому баяну лет тридцать уже ;)


Кому: Flakon, #6

> Дмитрий Юрьевич,а по чему вы на съемке в одних носках сидите?!

Поди, удобно. Особенно если в помещении тепло.


Иосиф Борода
отправлено 17.04.17 19:45 # 8


Раз уж формат вопросов и ответов, Дим Юрич, как там дистиллят ?!


Goblin
отправлено 17.04.17 19:47 # 9


Кому: Иосиф Борода, #8

> как там дистиллят ?!

22 литра сырца подготовлено!


POCT
отправлено 17.04.17 20:24 # 10


Кому: Lewa, #2

>Чем написанное отличается от сказанного вслух? Как разницу сводить к минимальной?

Поробуй представить себе собеседника и проговорить это в слух или про себя:

"Простите, а чем написанное отличается от сказанного в слух? Могу я как то минимизировать разницу?"

Немедленно заметишь, что в зависимости от представляемого собеседника ты и построишь предложение: к уважаемому - по почтительней, к молодому поназидательней и пр.


POCT
отправлено 17.04.17 20:24 # 11


Кому: Goblin, #9

>22 литра сырца подготовлено

Eeeeeeeeeeeee!


Halid
отправлено 17.04.17 20:24 # 12


Спасибо большое.


shumali
отправлено 17.04.17 20:24 # 13


А все просто, народ соскучился по здравому смыслу! Просто большая часть информации находит отклик в моей душе, насчет аудитории) мне 34 года, рожден в СССР. Вот было бы, интересно узнать про аудиторию "тупичка", градация возрасту.


Игорян из Ижеска
отправлено 17.04.17 20:51 # 14


Дмитрий Юрьевич, спасибо за труд! Чрезвычайно полезное дело делаете. Здравый смысл в массы!


Игорян из Ижеска
отправлено 17.04.17 21:26 # 15


Дмитрий Юрьевич, было бы замечательно увидеть у Вас в гостях Сергея Михеева.


Kostyk
отправлено 17.04.17 22:07 # 16


Молодец, Дмитрий Юрьич. Хотя и не со всем можно согласиться, но излагать умеет ловко. Приятно послушать.

Вот в этой крылатой КИНОфразе (поскольку Юрьич не любит художественные книжки читать) из экранизации шишковской "Угрюм-реки" "пишет" меняем на "говорит":
https://www.youtube.com/watch?v=Lhomx9cXFNc
:)


alex-yu
отправлено 17.04.17 22:08 # 17


Приветствую! Пожалуйста дайте ссылку на первую часть - что то я не нашёл на сайте(верно искал не так и не там!)


Punk_UnDeaD
отправлено 17.04.17 22:17 # 18


Кому: Goblin, #9

учёт затрат ведёшь?
интересно, наверное, как свой продукт по качеству/цене с покупным соотносится


Mityakin
отправлено 17.04.17 22:22 # 19


Кому: alex-yu, #17

> Приветствую! Пожалуйста дайте ссылку на первую часть - что то я не нашёл на сайте(верно искал не так и не там!)

Там под роликом первая ссылка, а в ней все ролики от и до)


vox
отправлено 18.04.17 02:59 # 20


А , из нашего окна Площадь Красная видна.


i.bragimov
отправлено 18.04.17 03:54 # 21


Кому: Lewa, #2

> Чем написанное отличается от сказанного вслух? Как разницу сводить к минимальной?

Письменная и устная речь - принципиально разные.
В письменной речи ты можешь "тянуть мысль", подбирать образы, рассыпаться в сравнениях, приводить примеры в гораздо большей степени, чем в устной. Если владеешь письменной речью для своей аудитории, то на первых 3-х страницах читатель с тобой "нырнул" в текст и "вынырнул" только в конце книги, через 600 страниц.
В устной речи должно быть всё коротко, по существу. Если читаешь лекцию, то нужно уметь ставить паузы и чувствовать аудиторию, шутки - обязательны. Если не шутки, то конкретика и примеры, приближенные к бытовым, что бы расслабить людей и дать им возможность отключиться от материала на минуту-полторы.

Сводить разницу нет смысла, поскольку это разная подача материала, в разных ситуациях. Для каждой ситуации существует свой ритм, своё мироощущение.

Как пример - тележурналисты пишут тексты принципиально различающиеся с "газетно-журнально-интернетными" журналистами. В первом случае письменная речь приближена к разговорной, во втором - к литературной.

Пример тележурналистики:
Мы приехали в село Новокукуево для того, что бы разобраться, как будут голосовать люди на предстоящих выборах. "Ёб твою мать", - сказала Марья Ивановна, ветеран труда и почётная доярка Алтайского края. "Идите все козе в трещину, у меня коровы ещё не доены".
С этим посылом мы обратились к Льву Николаевичу, главе ... района ... области.

Пример "газетной" журналистики:
Старый ПАЗик месил говна российской глубинки уже на протяжении восьми часов. На соседнем сидении приютилась женщина неопределённого возраста, с двумя большими алюминиевыми ёмкостями, каждая литров на двадцать. На очередной колдобине ёмкости подпрыгивали и, соударяясь, звучали как пасхальные колокола. Глухо и надрывно. И этот звон, стремительным домкратом, отзывался в душе каждого русского человека, который помнил о сталинских лагерях.
В салоне ПАЗика не пахло Гуччи, а пахло Фёдором и Степаном - трактористами ООО "Бывший путь Ильича". Степан пытался закурить в салоне автобуса. Не смотря на протесты водителя, Ибрагима Гульфиярова, ему удалось это сделать. Ибрагим не хотел везти пьяных и курящих людей, но на него давила его арендатор квартиры, Марья Ивановна: "Ёб твою мать", - сказала она. "Идите все козе в трещину, у меня коровы ещё не доены", - тем самым прервав полемику Ибрагима и Степана о раскладе политических сил в России и о том как пьянство влияет на электоральные ожидания. Степан утверждал что пьянство не влияет ни каким образом, Ибрагим же клялся мамой, что если бы за Путина голосовали в понедельник, то его бы никто не выбрал.
Смеркалось. ПАЗик подпрыгивал на ухабах, месил тысячелетнюю российскую грязь. На месте нас ждал Лев Николаевич, глава ... района ... области.


inutilis
отправлено 18.04.17 10:10 # 22


По поводу Макаревича, я бы ввел маленькую поправку: в той самой песне, Макаревич не прогибает мир под себя, а ждет от мира, что он, Мир, прогнется под Макаревича. Я так понимаю, вот такой Макаревич, и однажды мир наконец одумается и прогнется под Макаревича. Это почти как в песне Цоя: мы ждем перемен. Ну, ждите.


ABuketov
отправлено 18.04.17 11:34 # 23


Постоянная благодарность за работу. В сотый и в тысячный раз следует повторять одно и тоже. Неоднократно. Ибо человеческая память в основной массе у людей в лучшем случае помнит, что было месяц назад. А повторение - мать учения, не нами придумано. Кроме того, постоянное поплнение аудитории также требует повторение пройденного.

Созданные Главным методика и формат общения - то, к чему должна стремиться современная система пропаганды. Фактически небольшая группа людей справляется с задачами мегапрофессионалов всей страны. Уверен аудитория Вашего сайта будет неуклонно расширяться.

Дмитрий Юрьевич, успехов в дальнейшей работе и творчестве!


naxom
отправлено 18.04.17 13:15 # 24


Отлично зашло.
Насчет Сергия Алиева - думаю, неплохо бы еще пригласить. Человек явно искренний, и полезных дел делает побольше многих комментаторов. Ну а кому не нравится - пусть не смотрят, в чём проблема.


Lewa
отправлено 18.04.17 13:15 # 25


Кому: i.bragimov, #21

Спасибо, почему-то раньше про такое не думал: старался выражаться в речи так же, как и на письме.


abanbafqa
отправлено 18.04.17 15:48 # 26


А как же Пелевин, вы же его читали, Дмитрий Юрьевич?
Хотя его и не назовешь обычной литературой, конечно.


Cvrtis
отправлено 19.04.17 11:07 # 27


Вопросы - очень хорошие, ответы - замечательные.
Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, большое за вашу деятельность. И особенно в сфере исторически-культурного просвещения.

Насчет литературы.
Люблю литературу советскую, воеенную, особенно часто перечитываю подростковые рассказы. Эта литература очень заряжает, дает энергетическую подпитку, помогает нравственно стойко держаться в нашем нынче расхлябанном временном периоде. Она, можно сказать, компенсирует собой отсутствие рядом стойких, морально целостных, сильных личностей, на которых стоило бы ориентироваться.



cтраницы: 1 всего: 27