Дмитрий Goblin Пучков о Евровидении, Ленине, Исаакиевском соборе и др.

17.04.17 21:47 | Goblin | 57 комментариев »

Это ПЕАР

17:34 | 161094 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 4

Ridler
отправлено 17.04.17 22:17 # 1


Ухо Дементия улыбнуло )
https://youtu.be/Sxy-QRdixuc?t=1032


Bobrrock
отправлено 17.04.17 22:50 # 2


Забавно с Дементием вышло)))


тугодум
отправлено 17.04.17 22:50 # 3


Вот таких вот и побольше . все четко доступно и по существу .


Goblin
отправлено 17.04.17 22:50 # 4


Кому: тугодум, #3

> > Вот таких вот и побольше . все четко доступно и по существу .

скоро 20 лет как одно и то же


Leo Messi
отправлено 17.04.17 23:13 # 5


На Евровидении из известных ещё Кутуньо был. И всё, вроде )


тугодум
отправлено 17.04.17 23:13 # 6


Кому: Goblin, #4

Года три тому назад + - для меня (тогда человека либеральных взглядов) просто гоблин превратился в Дмитрия Юрьевича Пучкова. Просто смотрел новости и прошел по следующей ссылке. По моему это даже не была ваша официальная страница, просто очередная копия какого то удачного куска. Ключевое слово удачный кусок. И вуаля я три года +- человек других взглядов. потому что все было просто доступно и по народному и для народа без упора на ВВП курс доллара и других интересных вводных. Все просто и понятно



nikolkas_spb
отправлено 17.04.17 23:13 # 7


Дим Юрьичу спасибо за очередной вменяемый рассказ.
Обстановка правда странная: посторонние люди сбоку, рекалама чая акбар, сахара чайковского, явно подставленные картинки и т.д. Странно.


Goblin
отправлено 17.04.17 23:14 # 8


Кому: nikolkas_spb, #7

> Обстановка правда странная: посторонние люди сбоку, рекалама чая акбар, сахара чайковского, явно подставленные картинки и т.д. Странно

это рабочий кабинет

рекламы нет и картинки стоят там, где стоят всегда


nikolkas_spb
отправлено 17.04.17 23:36 # 9


Кому: Goblin, #8

> это рабочий кабинет

Наверно, вы избаловали нас обстановкой в студии. А тут как на чай забежал, ну и записал что-то.


лёхаДВ
отправлено 17.04.17 23:42 # 10


Кому: Leo Messi, #5

> На Евровидении из известных ещё Кутуньо был. И всё, вроде )

а как же известный певец ртом Бил Анус!!!??


NT45
отправлено 17.04.17 23:53 # 11


На Евровидении, за то время, что я застал, из надолго запоминающихся исполнителей помимо ABBA побеждала ещё голландская группа Teach-In, песни которой в своё время приятно ласкали слух советских людей: фирма "Мелодия" выпустила большой винил, который был доступен всем желающим.
Но уровня ABBA из участников Евровидения, конечно, никто не достиг, с этим не поспоришь.


IGBT
отправлено 17.04.17 23:53 # 12


Вот когда Дмитрий Юрьевич говорит, что давно живет, то мне как-то даже грустно становится.
Вот человек за жизнь нажил огромный опыт много в чем. Знает чуть ли не обо всем на свете.
Таких бы в руководстве побольше (страной особенно). А на деле всем только бы карманы набить, да не делать ничего.


Goblin
отправлено 17.04.17 23:54 # 13


Кому: IGBT, #12

> Таких бы в руководстве побольше (страной особенно).

я не умею, я не администратор


Юрий_74
отправлено 17.04.17 23:54 # 14


Кому: Goblin, #4

Так вон тот же Моисей 40 лет водил евреев, чтобы они изменились. Сталин - около 30 лет вёл не евреев (хотя и их тоже). А тут, пока что 20 лет. Всё ещё впереди. Всё ещё только начинается.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.17 00:24 # 15


Хочется добавить, что весь архитектурный комплекс Красной Площади является мировым культурным наследием и нахолится под охраной ЮНЕСКО.Весь - с мавзолеем в том числе. Без Ленина мавзолей теряет свое функциональное и культурное значение. Соответственно, все желающие выноса и разрушения выступают как вандалы, даже просто делая такие заявления.


ташкенталь
отправлено 18.04.17 00:35 # 16


Кому: nikolkas_spb, #7

> рекалама чая акбар,

"Импра" крупнолистовой лучше, я считаю!


Tixotus
отправлено 18.04.17 00:35 # 17


В ютубе посмотрел ваше, Дмитрий Юрьевич, выступление в университете, где в конце вам вручили спец. бейдж.https://www.youtube.com/watch?v=8xON_Va66tE
А что не выкладываете на сайте в рубрике "Это ПЕАР"?


skieff
отправлено 18.04.17 00:35 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #15

К сожалению, принимающие решения в ЮНЕСКО, скорей всего, бесплатно предоставят технику для демонтажа Мавзолея, а также полный комплект методичек, почему в данном конкретном случае это не будет являться актом вандализма.


Talpa
отправлено 18.04.17 00:38 # 19


Дмитрий Юрьевич, есть вот такая инициатива для питерского контингента тупичка: сбор подписей для проведения референдума о запрете передачи Исакия Церкви.

Вот что пишут организаторы:
"Чтобы референдум о судьбе Исаакия стал реальностью, необходимо будет за месяц собрать «живые» подписи более чем 76 тысяч петербуржцев. Без предварительной подготовки эта задача невыполнима. Пройдите предварительную регистрацию на нашем сайте, чтобы мы смогли оперативно связаться с вами после официального старта подписной кампании."
https://vk.com/id891661?w=wall-137446168_24520
https://referendum.spb.ru

Как думаете, может повесить объявление на вашем сайте, чтобы желающие могли не только высказывать свое несогласие, но и что-то сделать лично?


Goblin
отправлено 18.04.17 00:39 # 20


Кому: Talpa, #19

> > Как думаете, может повесить объявление на вашем сайте

уже повесили про заперт на прославление нацистов

набралось 11 тысяч человек из потребных 100


pilotvn
отправлено 18.04.17 01:21 # 21


На канал не подписан, не вижу в этом смысла, я и так просматриваю все ролики года два как.
Всем приятелям рекомендую ресурс Гоблина как самый умный ресурс в инете (из мне известных).
Дай Бог здоровья Д.Ю. и всей его команде.
Хотелось бы увидеть ролики по недавней истории страны, к примеру, по периоду от 80-х годов и далее.


Zav
отправлено 18.04.17 01:30 # 22


В 90 х наблюдал в Северодвинске как амеры давали бабло и технику на порезку атомных ТИТАНОВЫХ субмарин. КАК Все радовались. Все коттеджи вокруг построенны за эти деньги. Мои знакомые перерабатывали резиновую облицовку на крошку. Для дорог в финляндии. Это Секрет почему у них дороги в наши зимы не разваливаются. Стыдно до сих пор. Но жисть была такая.....


Kamiko-san
отправлено 18.04.17 01:30 # 23


Про РПЦЗ крайне верно. Упырей надо называть упырями всегда и везде, не позволять им мимикрировать.


rexozavr
отправлено 18.04.17 07:33 # 24


Кому: Bobrrock, #2

> Забавно с Дементием вышло)))
>

Его подглядывать поставили, а он подслушивает!


Ефрем
отправлено 18.04.17 07:38 # 25


Кому: pilotvn, #21



> На канал не подписан, не вижу в этом смысла, я и так просматриваю все ролики года два как.

Подпишись. Я то же здесь смотрю но подписался там. Млн. надо добить.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.17 08:49 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Ну да, конечно, всюду тотальный заговор Запада :-) Может, расскажешь о подобных прецидентах в деятельносьи ЮНЕСКО?


lagobot
отправлено 18.04.17 09:46 # 27


Кому: Leo Messi, #5

Dschinghis Khan ещё были. Весьма известные, порой слышно из чьей-то машины в пробке.


gimli
отправлено 18.04.17 09:49 # 28


Кому: nikolkas_spb, #7

> рекалама чая акбар

- Хороший чай купила - Акбар. (c) x/ф Война


stalinets
отправлено 18.04.17 09:49 # 29


Кому: Goblin, #20

> уже повесили про заперт на прославление нацистов

Зверски заморочная регистрация.

И так и этак и все равно потом еще пешком сходишь, там ручками поправят и подтвердят.


Cvrtis
отправлено 18.04.17 09:53 # 30


У нас тут, в Москве, собираются осенью стенку поставить - "Стена скорби". Позиционируется как "памятник всем жертвам​ репрессии СССР".
Понятно, что Москва страдает амнезией и совсем не помнит события, связанные с табличкой Маннергейма в соседнем Питере. А, возможно, полагает, что близость к Кремлю подобные сооружения предохранит от вандализма.
Очень тревожно на самом деле. Тревожность вызывает мотмвация установкм памятника на фоне современной антисоветсой пропаганды. Хотелось бы, чтобы его не везли сюда вообще. Но ведь привезут. И поставят.
С другой стороны возникает сомнение, настолько ли данное событие катастрофично: ведь есть у нас уже подобные памятники и ничего - целые. Правда они занимают собой довольно-таки скромные квадраты, когда под "СС" организовали аж целую площадь.
При этом, под репрессии по доносам попадали и просто невинные люди. Но мне думается, что памятник ставится явно не в их память.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.17 10:43 # 31


Кому: skieff, #18

Пардон, это для тебя пост #26


kakatumba
отправлено 18.04.17 10:50 # 32


Извини, камрад, чисто из любопытства - это ты сам себе отвечаешь?

"
Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.17 08:49 | ответить | цитировать # 26

Кому: Цзен ГУргуров, #15

Ну да, конечно, всюду тотальный заговор Запада :-) Может, расскажешь о подобных прецидентах в деятельносьи ЮНЕСКО?
"


nikolkas_spb
отправлено 18.04.17 11:09 # 33


Кому: Cvrtis, #30

> У нас тут, в Москве, собираются осенью стенку поставить - "Стена скорби". Позиционируется как "памятник всем жертвам​ репрессии СССР".

У нас в Питере на стенах домов, особенно на Кирочной, есть маленькие таблички 10*15, ФИО, арестован, расстрелян, амнистирован. Все хочется распечатать приговоры (список преступлений, статья, срок) и повесить рядом. Мне кажетсятам большая часть уголовниками да ворами будет. Так и тут надо.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.17 11:28 # 34


Кому: kakatumba, #32

Нет. Глюки моего Самсунга. :-) см. #31


Cvrtis
отправлено 18.04.17 11:28 # 35


Кому: nikolkas_spb, #33

> У нас в Питере на стенах домов, особенно на Кирочной, есть маленькие таблички 10*15, ФИО, арестован, расстрелян, амнистирован. Все хочется распечатать приговоры (список преступлений, статья, срок) и повесить рядом. Мне кажетсятам большая часть уголовниками да ворами будет. Так и тут надо.

Тут круче. Тут в стене проемы, чтобы люди сквозь неё могли проходить. Мол: "Ощутите. Вы могли оказаться на их месте."
Мне как-то не прельщает мысль, что какой-то, скажем, враг моего народа полагает, что я тоже могла стать таким же врагом.
Типичное примитивное мышление индивидуалистов: жалей других через жалость к себе-любимому.
Так и фашистов надо жалеть по логике, типа, мы же все могли бы ими быть.
Внушение подобной мысли, что "ты тоже мог бы быть таким" - уже оскорбление.


split
отправлено 18.04.17 11:37 # 36


Кому: лёхаДВ, #10

> а как же известный певец ртом Бил Анус!!!??

А чем он известен?


Утконосиха
отправлено 18.04.17 12:14 # 37


Кому: split, #36

> А чем он известен?

Он у катающегося на коньках Плющенко на подпевке был!!!


fFinder
отправлено 18.04.17 13:15 # 38


Специально для участия в Евровидении была создана весьма популярная затем группа "Чингисхан". Кстати, они не заняли призовых мест.


kanskii
отправлено 18.04.17 13:15 # 39


Кому: Leo Messi, #5

Патрисия Каас тоже не лыком шитая вроде


Kamiko-san
отправлено 18.04.17 13:50 # 40


Кому: nikolkas_spb, #33

> У нас в Питере на стенах домов, особенно на Кирочной, есть маленькие таблички 10*15, ФИО, арестован, расстрелян, амнистирован.

Это называется "Последний адрес", по всей стране это делают. Тупо берут списки "Мемориала" и вешают таблички, невзирая на статьи. Главный у них - гражданин Пархоменко, изгнанный из Пен-Клаба за политизацию организации. :)


nikolkas_spb
отправлено 18.04.17 14:26 # 41


Кому: Kamiko-san, #40

> Это называется "Последний адрес", по всей стране это делают. Тупо берут списки "Мемориала" и вешают таблички, невзирая на статьи.

Надо будет таки взять маркер и подписать статьи. Вор, там, расхититель собственности и т.д.


OldKnight
отправлено 18.04.17 14:26 # 42


Кому: Cvrtis, #30

>У нас тут, в Москве, собираются осенью стенку поставить - "Стена скорби". Позиционируется как "памятник всем жертвам​ репрессии СССР".

Напомнило
https://oper.ru/static/data/gallery/l1048753880.jpg


Ven
отправлено 18.04.17 14:26 # 43


Кому: Goblin, #20

> уже повесили про заперт на прославление нацистов
>
> набралось 11 тысяч человек из потребных 100

Давно хотел отметить, что лично у меня в тот раз не получилось проголосовать по техническим причинам на обратном конце провода. В течении двух суток пробовал с десяток раз, но на последнем этапе окно висло и выдавало какую-то ошибку (уже не помню какую). Руки растут откуда надо, с железом все норм было. Никто больше не писал про такое? Может причина малого количества голосов была техническая?


rezzo
отправлено 18.04.17 14:34 # 44


Кому: Leo Messi, #5

> На Евровидении из известных ещё Кутуньо был. И всё, вроде )

Не, не все :)

Помимо упомянутых ранее, там участвовали Аль Бано, Баккара, Джанни Моранди, Клифф Ричард, Мери Хопкин, Лара Фабиан, Оливия Ньютон-Джон, Secret Garden.

Самый известный, наверное, из неупомянутых, это Хулио (вроде правильно написал...) Иглесиас.

Только это не меняет ничего - конкурс не дает россыпи звезд (они их, вообще, судя по всему, не дают — из наших конкурсов молодых исполнителей я могу вспомнить только Малинина и Агутина, может быть еще Пелагею). Задача была, видимо, в культурной интеграции будущего Евросоюза. Для участников и зрителей — это движуха, единение, селфи и прочий "движняк" и ничего, что то там, то тут, страны по политическим мотивам не принимают участие или выпилываются из конкурса.

Если мы хотим как-то «пристроиться» к этому действу — участвовать надо, если хотим идти своим путем, то надо, наверное, стремиться к некоему статусу «приглашенных участников» и если что не так — посылать их на хер.


Cvrtis
отправлено 18.04.17 15:30 # 45


Кому: OldKnight, #42

> "Стена скорби".
> Напомнило
> https://oper.ru/static/data/gallery/l1048753880.jpg

Точняк! Оно самое.


lagobot
отправлено 18.04.17 15:30 # 46


Кому: rezzo, #44

> Если мы хотим как-то «пристроиться» к этому действу — участвовать надо, если хотим идти своим путем, то надо, наверное, стремиться к некоему статусу «приглашенных участников» и если что не так — посылать их на хер.

да на хер оно надо. У нас вон была передача "утренняя звезда". Не знаю, есть она или нет, но от неё блевать не тянуло, пели нормально, не выпендривались, выглядели нормально.


Whisper
отправлено 18.04.17 15:41 # 47


Кому: Goblin, #13

> я не умею, я не администратор

Сильно подозреваю, что работают в 95% случаев еще меньше умеющие.


Werevolf
отправлено 18.04.17 16:25 # 48


Кому: rezzo, #44



> На Евровидении из известных ещё Кутуньо был. И всё, вроде )
>
> Не, не все :)
>
> Помимо упомянутых ранее, там участвовали Аль Бано, Баккара, Джанни Моранди, Клифф Ричард, Мери Хопкин, Лара Фабиан, Оливия Ньютон-Джон, Secret Garden.
>
> Самый известный, наверное, из неупомянутых, это Хулио (вроде правильно написал...) Иглесиас.

Вы забыли еще группу Lordi, единственных рокеров - победителей этого фестиваля.


nikolkas_spb
отправлено 18.04.17 17:24 # 49


Кому: Werevolf, #48

> Вы забыли еще группу Lordi, единственных рокеров - победителей этого фестиваля.

О, да! Ребята отжгли супер, особенно на фоне бледной попсни и лиричных песенок муси-пуси. Было замечательно!
Как земля финская рожает таких талантов непонятно совершенно!


YurUs
отправлено 18.04.17 20:57 # 50


Кому: nikolkas_spb, #33

> У нас в Питере на стенах домов, особенно на Кирочной, есть маленькие таблички 10*15, ФИО, арестован, расстрелян, амнистирован. Все хочется распечатать приговоры (список преступлений, статья, срок) и повесить рядом. Мне кажетсятам большая часть уголовниками да ворами будет. Так и тут надо.

"Весь город разукрасили,
Как Питер монументами,
Казненными коровами,
Пока не догадалися,
Что спятил он с ума!"


Nenaev
отправлено 18.04.17 20:58 # 51


Очень благодарю, Дмитрий Юрьевич! В голове прям прибавляется, состав окружающих, правда, меняется☺ сначала переживала, а теперь довольна. Ну его лишнее и неправильное.


Zasada
отправлено 18.04.17 22:25 # 52


Порадовало: отдельно выделенные Клим Жуков, Егор Яковлев и Борис Юлин - это как три кита/слона, на коих сайт держится...Но ни в коем случае не забывая про черепаху, как основу всего этого: Дмитрий Юрьевич - искренняя благодарность.


sincro2010
отправлено 18.04.17 22:25 # 53


Вот попы предлагают убрать Ленина, поскольку он "мумия", и его надо похоронить, а сами держат в стеклянных коробках "мироточащие"мощи святых и целуют эти коробки. Потом возят по городам части тел этих святых - для поцелуев. Почему мощи эти не хоронят вопрос? Где логика блин?


Scorpio
отправлено 19.04.17 00:33 # 54


Кому: sincro2010, #53

> Где логика блин?

Поинтересуйся из последнего, как попы раскопали могилу Ушакова (военное захоронение охраняемое гос-ом) и колесят по просторам зашибая денежку малую. Объяснение данное происшедшему звучит что то: "Причислили к лику святых, то есть приватизировали".


Jameson
отправлено 19.04.17 03:36 # 55


Кому: sincro2010, #53

> держат в стеклянных коробках "мироточащие"мощи святых и целуют эти коробки. Потом возят по городам части тел этих святых - для поцелуев. Почему мощи эти не хоронят вопрос? Где логика блин?

с логикой все просто - мощи одного святого могут не поместится в один гроб.


Dok
отправлено 19.04.17 13:11 # 56


Церковь предала царя, помазанника божьего.
Нарушила божью волю.

Потом этих жирных мудаков резали и стреляли.

Ничему не научились.


KAAREAL
отправлено 20.04.17 08:45 # 57


Кому: Goblin, #20

Регистрация там галимая имхо



cтраницы: 1 всего: 57