Вести из Мексики

19.04.17 01:03 | Goblin | 42 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Исполнение роли Иуды в пасхальной постановке окончилось трагедией для 23-летнего актера в мексиканском городе Танситаро.

Пытаясь изобразить повешение на дереве ученика, предавшего Христа, молодой человек поскользнулся, сбил подставку и повис в воздухе. Очевидцы попытались реанимировать актера, но он скончался от асфиксии по дороге в больницу.

Похожий трагический инцидент произошел в 2012 году в Бразилии. Актер, изображавший на сцене самоубийство Иуды, также случайно удавился.
Игравший Иуду актер случайно повесился

Случайность?! Не думаю!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Whisper
отправлено 19.04.17 01:32 # 1


Бля, как они это делают?? Там жилет такой специальный, веревка на которой вешаются вообще липовая, они ничего не держит.


Палыч
отправлено 19.04.17 02:06 # 2


Кому: Whisper, #1

слишком хорошо играли.


cdancer
отправлено 19.04.17 02:34 # 3


Знаем мы вас: насмотритесь, как Бичер в "Макбете" Шиллингера не понарошку убивает - и давай друг друга вешать!

Ну или по-JCS'ски самобичеванием заниматься http://www.youtube.com/watch?v=a9lP4nwkS5Q&t=135


Schneider
отправлено 19.04.17 04:22 # 4


Какой травмоопасный (вид спорта) работа.


Евгений Макаров
отправлено 19.04.17 05:34 # 5


Такой талант! Станиславский стоя апладирует.


Scald
отправлено 19.04.17 07:02 # 6


> Случайность?! Не думаю!!!

Ждём постановок про Юдифь и Олоферна.
Только это 18+ будет.


SeregaT
отправлено 19.04.17 07:17 # 7


Не верю! (С)


Shnyrik
отправлено 19.04.17 07:37 # 8


Волшебная сила искусства!!


Voltuzik
отправлено 19.04.17 08:09 # 9


Это-же получается: бог есть???
[вспоминает как креститься]


vovikz
отправлено 19.04.17 08:32 # 10


Ни один Станиславские не посмеет сказать "Не верю!"


KroliKoff
отправлено 19.04.17 08:38 # 11


Гамлета им надо ставить.


Vova_K
отправлено 19.04.17 10:21 # 12


Как говорил мой друг.
Нарушение техники безопасности, карается смертью!!!


Kostyk
отправлено 19.04.17 10:21 # 13


Вот это, понимаешь, перформанс!


DeD Pa3uH
отправлено 19.04.17 10:31 # 14


Вот тоже интересно, неужели на такой случай страховки какой? Банально разрезать веревку и "на соплях" на паре ниток скрепить.


SaX1
отправлено 19.04.17 10:32 # 15


Печально.
Майкл Джей Фокс тоже неудачно повесился в "Назад в будущее 3" отчего, говорят, и заработал болезнь Паркинсона.


s3rjke
отправлено 19.04.17 10:32 # 16


Однако, в Мексике определенно самые реалистичные театральные постановки.
А все почему? Потому, что дух Свободы, сочащийся из находящихся по соседству Соединенных Штатов, способствует небывалому расцвету искусства!


Secr
отправлено 19.04.17 10:33 # 17


Хм.. может согранизуемся, поставим спектакль по фильму Эзенштейна "Октябрь"???


IGBT
отправлено 19.04.17 10:33 # 18


Умеют они там убивать красиво.


Zhff
отправлено 19.04.17 10:45 # 19


В петлю - ни ногой!


Halyluya
отправлено 19.04.17 11:07 # 20


вот оно доказательство ТНБ !!!
шах и мат аметисты !!!


Doom
отправлено 19.04.17 11:39 # 21


Кому: Shnyrik, #8

> Волшебная сила искусства!!

[кричит]


AlexEye70
отправлено 19.04.17 11:55 # 22


Кому: Whisper, #1

> Там жилет такой специальный, веревка на которой вешаются вообще липовая, они ничего не держит.

Это если знать про такой "трюк". Подозреваю, что актер - имеется в виду исполнитель роли, в сельской самодеятельности...

А по поводу техники безопасности - ЕМНИП при таком повешении (убрать опору) там дело больше не в асфиксии, а в сдваливании сонных артерий и переломе шейных позвонков. Так что перерезанная верёвка - это ещё не всё (для спасения).


stary_dobry
отправлено 19.04.17 12:20 # 23


Кому: Voltuzik, #9

> Это-же получается: бог есть???
> [вспоминает как креститься]

получается, что есть, и, видимо, у него своеобразное чувство юмора


NT45
отправлено 19.04.17 13:55 # 24


Кому: Whisper, #1

> Бля, как они это делают?? Там жилет такой специальный, веревка на которой вешаются вообще липовая, они ничего не держит.
>

Точно. Несколько раз видел в худ. фильмах эту деталь, с виду всё реально: висит повешенный. А когда он потом начинает снимать верхнюю одежду, становится понятно, что висел он на таком специальном жилете, вполне комфортное состояние.
Мексиканцы, видимо, сэкономили на реквизите, получилось примерно то же самое, как если бы оружие, из которого актёр должен застрелиться, зарядить боевыми патронами.


NT45
отправлено 19.04.17 13:55 # 25


Кому: AlexEye70, #22

> и переломе шейных позвонков

Это английский вариант повешения, когда приговорённый проваливается вниз на пару метров, тогда удушение вообще не нужно; Саддама так повесили. Детали такого вида казни хорошо показаны и объяснены в английской игровой картине "Последний палач", основанной на реальных событиях (да и вообще, фильм всем хорош, рекомендую).

Но есть повешение с помощью удушения. Скорее всего с мексиканским "Иудой" было именно оно.


Hromoi
отправлено 19.04.17 14:07 # 26


Кому: Whisper, #1

> Бля, как они это делают?? Там жилет такой специальный, веревка на которой вешаются вообще липовая, они ничего не держит.

В кино такая услуга дорого стоит - повеситься в кадре.Говорят, что там не всё так просто. Наверно цену набивают.


ПТРС
отправлено 19.04.17 14:07 # 27


Чушь какая-то. Технология повешения работает на переломе шеи. Надо полагать спасатели повисли на иуде всей бандой раз он задохнулся


elite72
отправлено 19.04.17 14:30 # 28


Искусство требует жертв!!!


Irkins
отправлено 19.04.17 14:57 # 29


Кому: Secr, #17

> может огранизуемся, поставим спектакль по фильму Эзенштейна "Октябрь"?

Не потянем. У нас профукали актерскую школу. У нас вон Анна Каренина в новом сериале, поговаривают, не кинется под поезд. Эх, а было бы недурно избавить искусство от таких посредственностей)


Aborigen
отправлено 19.04.17 15:37 # 30


Шах и Мат, атеисты!!!


Digger
отправлено 19.04.17 15:59 # 31


Кому: Aborigen, #30

> Шах и Мат, атеисты!!!

Великий актёр Харви Кейтель, игравший Иуду в великом х/ф товарища Мартина Скорцезе «Последнее искушение Христа», жив и здоров!

Может просто хорошо играл???

А этих ТНБ покарал за бездарность!


Digger
отправлено 19.04.17 16:00 # 32


Кому: Zhff, #19

> В петлю - ни ногой!

Я туда и голову сувать-то боюсь!!!


Александров Александр
отправлено 19.04.17 16:09 # 33


Один идиот пошел на красный свет - сбили.
Второй пошёл - тоже сбили.
Вывод: Тут явно какая-то мистика. Такие совпадения просто не бывают!
РЕН-ТВ уже спешит на помощь с объяснением!


Silumin
отправлено 19.04.17 16:49 # 34


Кому: SaX1, #15

>Печально.
Майкл Джей Фокс тоже неудачно повесился в "Назад в будущее 3" отчего, говорят, и заработал болезнь Паркинсона.

Вот, что по этому поводу пишет Вики:

> В 15 лет Майкл появился на экране в канадском сериале канала CBC «Лео и я» (впоследствии выяснилось, что у четырёх актёров шоу, включая Фокса, развилась болезнь Паркинсона, что подняло вопрос — мог ли экологический фактор повлиять на развитие болезни).


Scald
отправлено 19.04.17 18:00 # 35


Кому: Digger, #32

> Я туда и голову сувать-то боюсь!!!

Правильно. Мне ещё в трёхлетнем возрасте, когда я повесил на шею прыгалки, прабабушка объяснила, что никогда ничего нельзя вешать на шею, потому как это любит чёрт. Он может в любой момент выпрыгнуть и задушить тебя тем что на шее. Вот оно как! А прабабушка-то всё знала, коли пережила две революции и две мировые войны.


Поп Корн
отправлено 19.04.17 18:47 # 36


> Игравший Иуду актер случайно повесился

Играл бы Курта Кобейна - застрелился б.


ssvtb
отправлено 20.04.17 00:31 # 37


Кому: ПТРС, #27

> Чушь какая-то. Технология повешения работает на переломе шеи. Надо полагать спасатели повисли на иуде всей бандой раз он задохнулся

Знаешь расклады в процентах, сколько суицидников с петлей на шее умерли от асфиксии, а сколько от перелома шеи?

Эксперд-технолог.


ПТРС
отправлено 20.04.17 14:26 # 38


Кому: ssvtb, #37

> Знаешь расклады в процентах, сколько суицидников с петлей на шее умерли от асфиксии, а сколько от перелома шеи?

Объясняю на пальцах. На правильно устроенной виселице свободный ход веревки подобран так, чтобы кинетическая энергия летящего тела была достаточной для перелома шеи. Как нетрудно догадаться -- смерть при этом наступает мгновенно. Если замысел палача был доставить удовольствие зрителям -- процесс можно растянуть на несколько минут -- чтобы клиент умер от асфиксии а не от перелома шеи. У особо нерадивых палачей жертва может болтаться в петле вообще не задохнувшись (если петля спереди а не за ухом например). Но по любому -- времени чтобы перерезать веревку или вынуть из петли -- достаточно. Как мексиканцы ухитрились удавить актера -- загадка.


ssvtb
отправлено 20.04.17 16:47 # 39


Кому: ПТРС, #38

> Объясняю на пальцах. На правильно устроенной виселице...

Это все прекрасно. Но это про правильно устроенную виселицу для казни.

> Как нетрудно догадаться...

Как нетрудно догадаться, в быту висельники очень нечасто (мягко говоря) рассчитывают на перелом шеи, а рассчитывают как раз на удушение. Правильно подобранная веревка, узел и, возможно, мыло позволяют решить вопрос положительно без посторонней помощи, строго под действием своего веса.

> Но по любому -- времени чтобы перерезать веревку или вынуть из петли -- достаточно.

Достаточно, если гражданин у всех на глазах ни с того ни с сего вдруг в петлю полез. Если для гражданина нормально на глазах у всех лазить в петлю (похоже изображать такое), например, по работе, то время может уйти на любование результатом работы.


Далее чисто мои домыслы.

Как вариант, возможно был расчет на то, что вот эта веревка с таким вот узлом вот в этом месте не затянется. И не затягивалась сколько-то раз. А тут что-то пошло не так: узел стал свободнее или не в то место сместился, резче чем обычно перенес вес тела на веревку, веревка от многократного использования засалилась, какие-нибудь предохранительные стежки порвались. Трудно что-то сказать определенное, но, судя по тому, что произошло, петля на шею надевалась по-настоящему и был предусмотрен какой-то предохранитель, который почему-то не сработал.


ПТРС
отправлено 20.04.17 19:04 # 40


Кому: ssvtb, #39

> Если для гражданина нормально на глазах у всех лазить в петлю (похоже изображать такое), например, по работе, то время может уйти на любование результатом работы.

Ты прав, логично.


Espada
отправлено 21.04.17 13:20 # 41


Есть роли, которые, как говорится, прокляты. Есть места такие и постройки. По мне, уже пора делать все же имитации, ведь это спектакль, а не казнь.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.17 00:04 # 42


На Филиппинах каждый год представление на пасху. Распинают, конечно, не по-древнеримски. Но гвозди в ладони тоже болезненно. Хотя при высокой степени религиозной экзальтации тамошние Иисусы болии не чувствуют.
http://www.youtube.com/watch?v=qvAch5kkgWs&feature=youtube_gdata_player



cтраницы: 1 всего: 42