Александр Скробач и Борис Юлин о прошлом, настоящем и будущем Украины

25.04.17 16:40 | Sha-Yulin | 160 комментариев » »

Политика

58:59 | 195141 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 1

Mafentin
отправлено 25.04.17 17:12 # 1


Ух! Два ролика подряд с такими докладчиками. У нас же слипнется!


Sniff
отправлено 25.04.17 17:18 # 2


Борис злой, а поэтому интересный. Будем смотреть!


Старый пират Пью
отправлено 25.04.17 17:36 # 3


Ого, какая гремучая смесь в студии!
Заинтригован, нужно посмотреть.


vma
отправлено 25.04.17 17:36 # 4


Ролик записан наверное 23 апреля. Там оговорка.


Zlostnkaz
отправлено 25.04.17 17:42 # 5


Спасибо, до сей минуты я не знал, что кубанские казаки - потомки украинских, думал, что это изначально были две независимые группы.
Мне вот интересно, был ли в мировой истории хотя бы один прецедент, когда язык меньшинства был бы единственным государственным языком? Что-то не припомню.


RudenkoD
отправлено 25.04.17 17:42 # 6


А что за венгерские корабли? Они по Дунаю плавали или ещё где то?


Sidko
отправлено 25.04.17 17:51 # 7


Когда Александр перестанет комментировать каждую фразу собеседника и станет чуть сдержаннее, будет все хорошо. ИМХО конечно.


GTDOGg
отправлено 25.04.17 18:02 # 8


Кучно ролики пошли, а это не может не радовать


Yashka
отправлено 25.04.17 18:11 # 9


Кому: Sniff, #2

> Борис злой

Это ты видимо Александра мало слушал.


Щербина307
отправлено 25.04.17 18:15 # 10


Кому: Sidko, #7

> Когда Александр перестанет комментировать каждую фразу собеседника и станет чуть сдержаннее

Кстати да, сильно отвлекает.


abanbafqa
отправлено 25.04.17 19:06 # 11


Все интересно и почти все правильно. Но Путинвведивойска - глупость несусветная. Сталина еще осудите, что он не напал на фашистов в 41. А ждал, когда они первые начнут.
Неужто непонятно, что наше нападение запад бы использовал для решения всех своих проблем. Всех, абсолютно! Вот тогда точно бы нато впряглось за фашистов. 100%. Под это дело они бы и все свои экономические проблемы бы решили, народ под ружье и попытка нашего разгрома.
А случись захватить б/у, всю их социалку на нашу шею вешать? Бороться с партизанами, а их бы там немало возникло бы.


abanbafqa
отправлено 25.04.17 19:06 # 12


И еще, на счет космополитизма олигархов лучше у Березовского поинтересуйтесь. Там они никто и звать их никак. Там им только прислуживать нашим врагам. Не думаю, что многим это понравится.


Ahuro
отправлено 25.04.17 19:32 # 13


Борис Витальевич, у меня вопрос, возможно не точный (глупый). Можно ли считать фашизм, последней стадией развития любого капиталистического государства ?


TitanQ
отправлено 25.04.17 19:32 # 14


Ждем исторический батл: Клим Саныч vs Борис Виталич!


kosmos9
отправлено 25.04.17 19:32 # 15


Тормозните этих демонов, я не успеваю смотреть разведопросы!


beria
отправлено 25.04.17 19:50 # 16


Кому: abanbafqa, #11

> Вот тогда точно бы нато впряглось за фашистов. 100%.

чепуха бездоказательная


zverpank
отправлено 25.04.17 19:50 # 17


Кому: abanbafqa, #11
В ДНР, ЛНР живут не наши люди(многие там считают себя русскими)? В Крыму диверсантов ловят это не повод? В начале 2014 в Ростов снаряды летели это случайность. Была бы воля у правящего класса, и желание. А иначе товарищи в ролике описали, что будет.


melkor1409
отправлено 25.04.17 19:50 # 18


Дмитрий Юрьевич всех пристрастил к чаю... а ведь все начиналось со стакана воды.


tantal005
отправлено 25.04.17 19:50 # 19


Хороший тандем.
Прошу осветить подробно разницу между интернационализмом и космополитизмом.


skieff
отправлено 25.04.17 19:50 # 20


Кому: abanbafqa, #11

> Неужто непонятно, что наше нападение запад бы использовал для решения всех своих проблем. Всех, абсолютно! Вот тогда точно бы нато впряглось за фашистов. 100%. Под это дело они бы и все свои экономические проблемы бы решили, народ под ружье и попытка нашего разгрома.

Почему после Крыма не "впряглись"? К тому же не стоит забывать, что весной 2014 в России был "вечно легитимный" Янукович, которого можно было противопоставить абсолютно не легитимному Турчинову, и у которого была поддержка, хотя бы в виде "пусть лучше янык, чем эти скакуны", как минимум среди половины населения.


A1RMAN
отправлено 25.04.17 19:50 # 21


Кому: abanbafqa, #11

> Вот тогда точно бы нато впряглось за фашистов. 100%.

Опиши, если не сложно, как ты себе это представляешь.


madeinussr
отправлено 25.04.17 19:50 # 22


Не согласен только, что Украину стороной обошли национальные конфликты. Начинался небольшой в Крыму в 1995-м. Возможно даже искуственно созданный тогдашним правительством для решения своих вопросов с крымской властью. Но этот конфликт быстро притушили. А вообще крымскотатарский вопрос тлел в течении всей украинской независимости: и про ихние схроны не на пустом месте в народе сплетни ходят (с приходом России некоторые понаходили), и крымскотатарские самозахваты, и постоянные "мы вас порэжэм" "придет наше время" в личных беседах (это есть и сейчас). Не было полноценного конфликты потому что они управлялись меджелисом, а он был на короткой ноге с Киевом. Это всё по моему мнению.


DGS
отправлено 25.04.17 19:58 # 23


Кому: Sidko, #7

> Когда Александр перестанет комментировать каждую фразу собеседника и станет чуть сдержаннее, будет все хорошо. ИМХО конечно.
>

Вот тут очень похоже на 3.20
https://youtu.be/--LvJTYr3xM


smiian1987
отправлено 25.04.17 19:58 # 24


Здравствуйте, скажите будет ли в Вашей передаче рассматриваться история об экспедиции Ричарда Бэрда в Новую Швабию. И есть ли какие то специалисты которые могут рассказать о проекте Новая Швабия.


Dimetryi
отправлено 25.04.17 19:58 # 25


Озвучили то, что в головах витает, но с правовыми поправками.

П.С. передайте, пожалуйста, гражданину Александру Скробачу, что, в отличии от столицы и северной столицы, рабочий класс стал жить заметно хуже, по крайней мере в бедных регионах. И в деньгах: з/п "на руки" уменьшилась тысячи на 3-4 (было примерно 21т.р., стало 17-18т.р.), и в достатке (расходы "в месяц" возрасли где-то на треть, если не в полтора раза). Раньше я 8-10 т.р. мог с зарплаты отложить, сейчас я с з/п не могу 5 отложить.


Goblin
отправлено 25.04.17 19:59 # 26


Кому: GTDOGg, #8

> Кучно ролики пошли, а это не может не радовать

ты первый день здесь, что ли?


beria
отправлено 25.04.17 20:20 # 27


А Александр молодец, мужестенно выискивает, за что бы любить власть))))


beria
отправлено 25.04.17 20:27 # 28


Кому: tantal005, #19

> Прошу осветить подробно разницу между интернационализмом и космополитизмом.

примените классовый метод и всё будет понятно)))


beria
отправлено 25.04.17 20:29 # 29


Даже такой сторонник Путина, как Эксетер-Барабанов и то советовал весной 2015 помножить на ноль все вооруженные силы вукраины.


Gvac
отправлено 25.04.17 20:45 # 30


Александр "Но не в этом суть" Скробач :) Любит он перескакивать с темы на тему, постоянно замечаю такое


Bow_Street_Runner
отправлено 25.04.17 20:45 # 31


Адвокат дьявола однако круче прокурора.


Tenable
отправлено 25.04.17 20:45 # 32


"Адвоката дьявола" из Александра совсем не получилось.


vakero
отправлено 25.04.17 20:45 # 33


Обосновать вообще существование независимого украинского государства невозможно. Оно просто не нужно.
Кстати, как и в этом случае независимой Белоруссии независимая Россия не нужна. Т.е. у нас просто народ, разорванный на части.

Истина! В Белоруссии тоже заняты поиском своей идентичности, хотят перестать быть русскими, потому что реально объяснить существование такого государства невозможно.


Теплообменник
отправлено 25.04.17 20:45 # 34


Несколько лет назад ситуация была совсем по-хуже - каждого ролика ждали долго :)

А теперь - даже не успеваешь, красота!


ahalay_mahalay
отправлено 25.04.17 20:51 # 35


Вот это комбо! Большое спасибо за выпуск, с нетерпением ждём ещё!


abanbafqa
отправлено 25.04.17 21:00 # 36


Кому: beria, #16

> чепуха бездоказательная

неужто капкан настороженный разглядеть не можете? Или, по партизанам - за 25 лет молодых дебилов там не наросло?



Кому: zverpank, #17

> А иначе товарищи в ролике описали, что будет.

А я согласен с тем, что в ролике. Кроме нападения первыми. Сталин так не делал и знал, что будет, но не нападал.


Кому: A1RMAN, #21

> Опиши, если не сложно, как ты себе это представляешь.

Достаточно историю вспомнить. Кто там, пендосы, или наглосаксы, кто то говорил, "будем помогать тому, на кого нападут". Вопрос о том, кто первый напал - очень важен, мне это тут, на тупичке много раз говорили в многочисленных видео. Да даже предыдущий ролик посмотреть, с Климом Жуковым про Химейера и революции. Думать надо! А после - делать.


abanbafqa
отправлено 25.04.17 21:00 # 37


Кому: skieff, #20

> Почему после Крыма не "впряглись"

Крым - это разве вся б/у? Да и растерялись наверное. Их реакция была показательной. И неужто вы думаете, что так и всю б/у завоевали бы за день? Уверен, что быстро, но все равно была бы кровь и сопротивление. Партизанщина и все такое.


Аврорий
отправлено 25.04.17 21:00 # 38


Александр либо наивный, либо находится в неудобном положнении, из-за чего ему приходится изображать наивность.

По ролику:

если не допускать, что их фашисты финансируются и из нашей страны, то выводы о том, что даже сегодняшней власти когда-нибудь понадобится их уничтожать - логичны. В противном случае их конечные цели могут вполне совпадать. Мы все помним про 30 миллионов "не вписавшихся в рынок" с начала 90. Раз это было, то с какого рожна кому-то может прийти в голову, что 30 миллионов - это верхний порог и остальные люди очень нужны? Наемные фашисты как раз подходят для быстрого решения демографической проблемы, при этом руки нанимателей под освещаемыми сми углами будут выглядеть вполне чистыми.

Так же армия карманных фашистов-врагов очень выгодна на случай революционной или переворотной ситуации в стране. Всегда можно сплотить народ с собой перед врагом, который у ворот.

С Борисом даже спорить не о чем - все правильно и по делу говорит. Ролик даже выиграл бы, если б Борис занимал кадр целиком.


Щербина307
отправлено 25.04.17 21:36 # 39


Кому: beria, #16

> чепуха бездоказательная

В попытках обосновать хпп, все средства хороши!!!

Можно хоть про инопланетян рассказывать, там за логикой давно уже не следят.

В ролике про это отлично рассказано. Будут призывать сидеть на жопе ровно вплоть до Московского княжества и уверять, что так и надо.


riZen
отправлено 25.04.17 21:38 # 40


Кому: abanbafqa, #36

> пендосы, или наглосаксы

вот это опечатка по фрейду! обязательно теперь буду использовать


A1RMAN
отправлено 25.04.17 21:38 # 41


Кому: abanbafqa, #36

> Достаточно историю вспомнить. Кто там, пендосы, или наглосаксы, кто то говорил, "будем помогать тому, на кого нападут". Вопрос о том, кто первый напал - очень важен, мне это тут, на тупичке много раз говорили в многочисленных видео. Да даже предыдущий ролик посмотреть, с Климом Жуковым про Химейера и революции. Думать надо! А после - делать.

Ты написал, что НАТО бы впряглось за фашистов. Как? Какими средствами? В какие сроки? Опиши развитие ситуации.


DGS
отправлено 25.04.17 21:38 # 42


Кому: beria, #27

> А Александр молодец, мужестенно выискивает, за что бы любить власть

И за что бы ненавидеть Украину. Бандеровец наоборот.


abanbafqa
отправлено 25.04.17 21:42 # 43


Кому: Щербина307, #39

> В попытках обосновать хпп, все средства хороши!!!

Сталин ждал нападения нацистов, не нападал сам, хотя и были такие предложения. Скажете - неправильно поступал?


Щербина307
отправлено 25.04.17 21:51 # 44


Кому: abanbafqa, #43

Расскажи уже скорей как Сталин стал крупнейшим иностранным инвестором Германии в 40 году?


Щербина307
отправлено 25.04.17 22:00 # 45


Кому: abanbafqa, #43

Ну и найди похожие выступления Сталина в 40 году.

https://www.youtube.com/watch?v=3KF3jf_N9wo


Щербина307
отправлено 25.04.17 22:24 # 46


Кому: abanbafqa, #43

Сталин перед войной отодвигал границы и возвращал обратно наши земли.


микроэлектронщик
отправлено 25.04.17 23:08 # 47


Александр чутка увлекся, хотя это даже определенный положительный эффект дало. Борис Витальевич говорит спокойно не спеша, давая явный намек:" Будь внимательным не спеши с выводами." Нет, Александр определенно справился, хотя до выдержки Главного далековато.


fatan4
отправлено 25.04.17 23:08 # 48


Борис Витальевич, Казахстан тоже стал счастливым исключением.


abanbafqa
отправлено 25.04.17 23:08 # 49


Кому: riZen, #40

> вот это опечатка по фрейду!

да не опечатка это, давно так пишут


abanbafqa
отправлено 25.04.17 23:08 # 50


Кому: A1RMAN, #41

> Как? Какими средствами? В какие сроки? Опиши развитие ситуации.

А я не нато. Но что они бы реагировали - это однозначно. Как? Хрен знает, может ООН нагнули бы, переформатировав и выкинув нас из него, всех своих шестерок под ружье и вперед в месиво. Им даже победоносная война была бы не нужна. Нужно, чтобы все капиталы повалили в пендостан, для решения их проблем в экономике.
А инструктора и ЧВК пендостанские и так на б/у присутствуют.


Вратарь-дырка
отправлено 25.04.17 23:08 # 51


Кому: Zlostnkaz, #5

В Британской Империи, например, государственным языком был английский, а англичан в ней было раз-два и обчелся.


abanbafqa
отправлено 25.04.17 23:08 # 52


Кому: Щербина307, #44

> Расскажи уже скорей

Сталин - неправильно поступил, не напав первый на нацистов?


Aleks78
отправлено 25.04.17 23:08 # 53


Кому: abanbafqa, #11

>Но Путинвведивойска - глупость несусветная.

Сейчас - да, после того как мы признали легитимность правительства Украины. Если бы ввели прикрывшись Януковичем, используя полную деморализацию власти и армии, то жертвы были бы минимальны.

Военного вмешательства извне не было бы. Благо если не Штаты, то Европу мы размотать могли бы в сухую при помощи ЯО.

Но всего скорее жить бы с тех пор нам на положении Северной Кореи, т.е. в изоляции, даже Китай мог не вписаться в такие расклады. Им не к чему они топают в свое будущее одни. Кто бы что не говорил.

Так что сербы повесили бы на футболе плакат: Россия мы с тобой, а их правительство вступило бы НАТО.

А так, демонстрация реалий Украины на ролике.

>https://youtu.be/1GH47Uz8iQE

Где-то в середине обвинения в сепаратизме взаимные. На лицо и граждане и полиция полностью неадекваты. Полиция пои этом боится народ, а народ ненавидит полицию. Машины им ничего такие понабрали, кстати.


malo9r
отправлено 25.04.17 23:08 # 54


Мужики! Не накидывайтесь на Александра. Ему просто эта тема очень волнительна, и поэтому и переполняют эмоции. Сложно быть в стороне, когда есть, что сказать.


Mafentin
отправлено 25.04.17 23:14 # 55


Разрешите внести предложение для разбора компетентными камрадами.
Смотрел запись в "Политкафе" с Ищенко, там же вместе с ним был некто Сопелев из российского военно-исторического общества(далее РВИО).
Ознакомиться можно по ссылке https://youtu.be/1yXJ1AdWTjw?t=1h3m45s
(Персонаж появляется с 1:03:45)
Данный представитель РВИО, высказывал, мягко говоря, эльфийско-протоУкраинскую позицию.
Интересует мнение наших историков и тех кто близко знаком с РВИО, о организации и её представителях.
Не та ли это организация что замалёвывала красные звёзды двуглавыми орлами на реконструкции парада 1941 года, состоявшегося в 2016?
Какие идеи преследует РВИО? Чем успела "прославиться"?


Щербина307
отправлено 25.04.17 23:20 # 56


Кому: abanbafqa, #50

> А я не нато. Но что они бы реагировали - это однозначно. Как? Хрен знает, может ООН нагнули бы, переформатировав и выкинув нас из него, всех своих шестерок под ружье и вперед в месиво. Им даже победоносная война была бы не нужна. Нужно, чтобы все капиталы повалили в пендостан, для решения их проблем в экономике.

Тебе надо книжки писать.

https://www.youtube.com/watch?v=3KF3jf_N9wo

Ну и расскажи, с чего вдруг ната не начала войну после Крыма? Почему мы такие их противники храним у них деньги? Почему мы спонсируем фашистов в Киеве, стали крупнейшим иностранным инвестором?


Щербина307
отправлено 25.04.17 23:21 # 57


Кому: Щербина307, #56

> https://www.youtube.com/watch?v=3KF3jf_N9wo

Ошибка, вот правильный линк.

https://www.youtube.com/watch?v=q0tmUw58768


WHOLEEGUN
отправлено 25.04.17 23:46 # 58


Кому: abanbafqa, #11

>Бороться с партизанами, а их бы там немало возникло бы.

По поводу остального промолчу - выше другие высказались, а вот про это не смогу: максимальное сопротивление, которое ВС РФ могло получить в 2014 году - это цветы, летящие на броню. Теперь же Выжигатель Мозгов уже 3 года как работает с 200% КПД, превращая просоветское, пророссийское, прорусское (называйте как угодно) население во враждебно (или просто настороженно) настроенное к России. Наблюдаю это воочию и подозреваю, что сам таким не стал не в самую последнюю очередь потому, что 10 лет как ТВ не смотрю. А настоящих партизан (не дай Б-г солдат натки) вы (РФ) получите лет через 5-10, из нынешних школьников, которым про агрессию заливают, как мне когда то про остров Тузла.


Tenable
отправлено 25.04.17 23:47 # 59


Кому: abanbafqa, #36

> чепуха бездоказательная

> неужто капкан настороженный разглядеть не можете? Или, по партизанам - за 25 лет молодых дебилов там не наросло?

А как там сейчас с партизанами?

Поди при таких выступлениях против нацистов в 13-14 там уже подпольная война по всей Новороссии?
Правда?


Tenable
отправлено 25.04.17 23:47 # 60


Кому: abanbafqa, #37

> Почему после Крыма не "впряглись"

> Крым - это разве вся б/у? Да и растерялись наверное. Их реакция была показательной. И неужто вы думаете, что так и всю б/у завоевали бы за день? Уверен, что быстро, но все равно была бы кровь и сопротивление. Партизанщина и все такое.

Как кстати в Крыму с укропской партизанщиной?

Поди вовсю лютуют?


Ahuro
отправлено 25.04.17 23:47 # 61


Я смутно припоминаю, что когда в 2013 или 2014, Россия стала резко наращивать силы на границе с Украиной, евро скакнуло за 100 рублей и только когда войска от границ отступили, индексы вернулись к прежним показателям. Только об этом почему то не говорят или я что то путаю. В общем, видимо не дали нацистскую хунту скинуть.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 00:03 # 62


Кому: abanbafqa, #11

> Все интересно и почти все правильно. Но Путинвведивойска - глупость несусветная. Сталина еще осудите, что он не напал на фашистов в 41. А ждал, когда они первые начнут.
> Неужто непонятно, что наше нападение запад бы использовал для решения всех своих проблем.

Для дебилов и хитроплановцев поясняю - аннексия Крыма для Запада = наше нападение на Украину.
Так что байка про опасность конфронтации с Западом - она уже утомила.

Когда ненужно - щёки раздуваем, когда нужно - "это может привести к войне".


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 00:04 # 63


Кому: abanbafqa, #12

> И еще, на счет космополитизма олигархов лучше у Березовского поинтересуйтесь.

Для дебилов поясняю - олигархи, это ВСЕГДА опора на клан.
Березовский - просто наворовавшийся нуворишь, который так и не смог стать олигархом, хотя имел такие возможности.


воркаутер
отправлено 26.04.17 00:04 # 64


Пусть наши олигархи задавят украинских олигархов и чтоб западные олигархи не мешали. Это хотел Александр сказать?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 00:05 # 65


Кому: Ahuro, #13

> Можно ли считать фашизм, последней стадией развития любого капиталистического государства ?

Скорее не последней стадией, а крайней формой.


A1RMAN
отправлено 26.04.17 00:06 # 66


Кому: abanbafqa, #50

> А я не нато. Но что они бы реагировали - это однозначно. Как? Хрен знает, может ООН нагнули бы, переформатировав и выкинув нас из него, всех своих шестерок под ружье и вперед в месиво. Им даже победоносная война была бы не нужна. Нужно, чтобы все капиталы повалили в пендостан, для решения их проблем в экономике.
> А инструктора и ЧВК пендостанские и так на б/у присутствуют.

Фантазёр ты, в общем.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 00:08 # 67


Кому: tantal005, #19

> Прошу осветить подробно разницу между интернационализмом и космополитизмом.

Уже как-то объяснял.

Но если совсем кратко:
Интернационализм - это равенство и братство людей разных наций.
Космополитизм - отрицание наций.

То есть у интернационалиста есть Родина и своя культура, у космополита - нет.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 00:11 # 68


Кому: abanbafqa, #43

> Сталин ждал нападения нацистов, не нападал сам, хотя и были такие предложения. Скажете - неправильно поступал?

Не сравнивай Сталина и Путина.

Это сравнение слишком уж проигрышное для президента.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 00:13 # 69


Кому: Mafentin, #55

> Интересует мнение наших историков и тех кто близко знаком с РВИО, о организации и её представителях.

Антисоветская, монархическая организация, перевирающая историю.

Доску Маннергейму как раз они вешали.


RudenkoD
отправлено 26.04.17 01:03 # 70


Кому: abanbafqa, #36

> Сталин так не делал и знал, что будет, но не нападал.
>

Сталин собирался напасть ещё в 1938 году, когда Гитлер оккупировал Чехословакию. Тогда помешала позиция Польши, которая отказалась пропустить красную армию через свою территорию, и даже грозилась объявить СССР войну.


Mafentin
отправлено 26.04.17 01:03 # 71


Кому: Sha-Yulin, #69

> Антисоветская, монархическая организация, перевирающая историю.
>
> Доску Маннергейму как раз они вешали.

Благодарю за ёмкий содержательный ответ.


palinka
отправлено 26.04.17 01:03 # 72


"Украинцы и русские" говорите? узко берете. Вот еще гены раскопали. Некоторые, вместе со мной, имеют искореженную донецкую карму. буквально сегодня Порохо-ченел насрал. А это только топ-5, также еще наверно есть топ-10, 20, 100?

http://112.ua/mnenie/proshhanie-s-terrikonami-top-5-knig-o-donbasse-386125.html

"Главными героями всех книг этого обзора выступают даже не персонажи тамошнего края довоенной или уже военной поры, а такой себе типаж жителя Донбасса. Чтобы понять, чем он отличается и действительно ли отличается от остальных граждан Украины, авторы отправляют его в разнообразные нелепые ситуации своих произведений. Впрочем, ничто не может изменить его кармы, когда над этим уже поработала именно "донецкая" жизнь"


Virabhadra
отправлено 26.04.17 01:03 # 73


Кому: Zlostnkaz, #5

> Спасибо, до сей минуты я не знал, что кубанские казаки - потомки украинских, думал, что это изначально были две независимые группы.
> Мне вот интересно, был ли в мировой истории хотя бы один прецедент, когда язык меньшинства был бы единственным государственным языком? Что-то не припомню.

В колониях такое бывало. Колонизаторы, будучи при этом меньшинством, устанавливали свой родной язык как государственный. В Индии, например. Правда там не отменялись местные языки.
Может быть в африканских странах найдётся такая ситуация.


фрайштут
отправлено 26.04.17 01:10 # 74


Кому: Sha-Yulin, #67

> То есть у интернационалиста есть Родина и своя культура, у космополита - нет.

Зато у космополита есть "общечеловеческие ценности и её величество демократия".


Torch
отправлено 26.04.17 01:10 # 75


Кому: Sha-Yulin, #67

А что про национализм? Например, я считаю себя националистом, однако не в том смысле, что Россия для русских и бей хачей — это идиотизм.
Я вот считаю так: я вот русский, значит нужно сделать так, чтобы представителям моей национальности (условно) не было за меня стыдно. То есть в моем понимании не мне следует гордиться, что я русский, а ровно наоборот: вести себя так, чтобы люди сказали, мол, вот русский — культурный, образованный, хорошо и честно работает, заботится о семье, помогает окружающим и т.п. Стараюсь жить в соответствии с такой стратегией.

Подозреваю, что это — не национализм :)


фрайштут
отправлено 26.04.17 02:50 # 76


Кому: Torch, #75

А почему бы и не погордиться? Нам, русским, разве нечем гордиться?! Так, камрад, как
ты стараешься жить, и есть, по-моему, предмет для гордости.


RudenkoD
отправлено 26.04.17 02:50 # 77


Кому: Torch, #75

> Подозреваю, что это — не национализм

Возможно это называется патриотизм.


Pirx
отправлено 26.04.17 02:52 # 78


Кому: smiian1987, #24

> Здравствуйте, скажите будет ли в Вашей передаче рассматриваться история об экспедиции Ричарда Бэрда в Новую Швабию.

Неожиданно.


beria
отправлено 26.04.17 05:25 # 79


Кому: abanbafqa, #36

> неужто капкан настороженный разглядеть не можете? Или, по партизанам - за 25 лет молодых дебилов там не наросло?

Ну не может НАТО резво ударить, если агрессии подвергся не её член, не может и всё. Ты правда унизил Россию тем, что ей стоит бояться молодых дебилов?))))


Собакевич
отправлено 26.04.17 06:05 # 80


Кому: Ahuro, #61

> Я смутно припоминаю, что когда в 2013 или 2014, Россия стала резко наращивать силы на границе с Украиной, евро скакнуло за 100 рублей

Не было такого курса, не выдумывай.


aldi
отправлено 26.04.17 07:51 # 81


Кому: Torch, #75

> Например, я считаю себя националистом, однако не в том смысле, что Россия для русских и бей хачей ...

Ты просто неправильно используешь термин.
Нацонализм - это идея превосходства нации, её исключительности.


Kodzuki
отправлено 26.04.17 07:53 # 82


Кому: melkor1409, #18

> Дмитрий Юрьевич всех пристрастил к чаю...


Вы будете смеяться ... таки так и есть. Я уже полтора года на китайских темных улунах сижу, попробовал после разведопроса и понеслось ...


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 08:29 # 83


Кому: RudenkoD, #70

> Сталин собирался напасть ещё в 1938 году, когда Гитлер оккупировал Чехословакию.

Не напасть, а вступиться за Чехословакию, как гарант её границ.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 08:33 # 84


Кому: Torch, #75

> Подозреваю, что это — не национализм :)

Ну да. Это скорее интернационализм.


wwlad
отправлено 26.04.17 09:35 # 85


Скробач в конце так разошелся, что невольно задаешься вопросом - что он делает в уютной студии, почем он еще не в окопах Новороссии?
Человек откровенно призывает к полномасштабным военным действиям, причем бездумно.
По его логике Сталину надо было начать войну с фашисткой Германией еще в 33м-34м, а он, дурак, все пытался ее оттянуть, хотя неизбежность войны была очевидна.
Юлин, сдается мне, даже слегка прифигел от такого напора.


микроэлектронщик
отправлено 26.04.17 10:07 # 86


Кому: Kodzuki, #82

> Вы будете смеяться ... таки так и есть.

Поддерживаю.


Snusmymrik
отправлено 26.04.17 10:28 # 87


Кому: Sha-Yulin, #62

Борис Витальевич, ты уже читал данную статью?
http://colonelcassad.livejournal.com/3380827.html

Антисталинская парадигма
Гровер Ферр

Пара цитат оттуда:
> Распространенное, или «мейнстримное», видение Сталина как кровожадного тирана есть продукт
> двух источников: записей Троцкого 1930-х и «секретного доклада» Никиты Хрущева на ХХ съезде
> партии в феврале 1956 г. Эта канонизированная версия истории о сталинском периоде, которую мы
> все знаем, является абсолютной ложью. Это становится явным благодаря двум порциям архивных
> открытий: во-первых, постепенной публикации, начиная с 1991 года, сотен документов из бывших
> секретными советских архивов ; во-вторых, открытию гарвардского архива Льва Троцкого в 1980 г,
> а также открытию архива Троцкого в институте Гувера (откуда я только что вернулся).

И еще одна.

> В период 2005-2006 гг. я разработал и написал текст книги «Хрущев лгал» ("Khrushchev Lied").
> В этой книге я осветил 61 обвинение Хрущева в адрес Сталина и в некоторых случаях в адрес
> Берии. Затем я изучил каждое из них в свете новой информации, всплывшей из бывших советских
> архивов. К моему собственному удивлению, я нашел, что 60 из 61 обвинений доказуемо лживы.


zloy_geka
отправлено 26.04.17 10:28 # 88


Добрый день уважаемые, очень актуальные темы, с которыми я согласен, НО видно что уважаемые докладчики не занимаются профессионально данным вопросом - каши много, нет четкой концепции. Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=I9PmxSYUY50 человек четко разбирает по полочкам и теоретически обосновывает невозможность существования украинского государства как мононационального в 2011 году. В этом ключе я уже год кричу товарищу Дмитрию о приглашении данного персонажа в студию, особенно хотелось бы в сочетании с уважаемым Борисом. Кстати концепт о возникновении украинства в рамках австро-венгрии, промелькнувший в диалоге как раз Миллером ставится под сомнение в ответах.


tramp
отправлено 26.04.17 11:54 # 89


Кому: Собакевич, #80

>Не было такого курса, не выдумывай

Ну да, ну да. http://tvc.ru/news/show/id/57602


Deadknight37
отправлено 26.04.17 11:55 # 90


Больше похоже на разведдиалог) задающий вопросы Александр давал информации много, на мой взгляд на ровне с Борисом Витальевичем. Борис Витальевич говорил кратко но метко. Вопрос такой, а возможно ли что напряжённость и не однозначность на территории ЛНР и ДНР используется как предмет торга с одной стороны, или же это только фактор террора Украиной и поиска внешнего врага для оправдания нацистского режима?


Собакевич
отправлено 26.04.17 13:08 # 91


Кому: tramp, #89

>Не было такого курса, не выдумывай
>
> Ну да, ну да. http://tvc.ru/news/show/id/57602

Официальный курс можешь посмотреть здесь:

http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx

А спекулянтам можешь платить хоть 200, хоть 300 рублей, никто не мешает.


twilightadam2
отправлено 26.04.17 13:10 # 92


Мощно! Спасибо!


skieff
отправлено 26.04.17 13:10 # 93


Кому: abanbafqa, #37

> И неужто вы думаете, что так и всю б/у завоевали бы за день?

Её не надо было завоевывать, надо было поддержать про-российские силы, которых было значительно больше чем прозападных. Но они были не организованы, в отличие от майдаунов, и их быстро задавили. Тем более когда увидели, что российские власти признают результаты государственного переворота.


abanbafqa
отправлено 26.04.17 13:21 # 94


Кому: beria, #79

> Ну не может НАТО резво ударить, если агрессии подвергся не её член, не может и всё.

Это такие правила джентльменов? Ну ну.


abanbafqa
отправлено 26.04.17 13:26 # 95


Кому: skieff, #93

> Её не надо было завоевывать, надо было поддержать про-российские силы, которых было значительно больше чем прозападных.

Где это было возможно и было сделано. И на сколько возможно - тоже. Крым, Новороссия. Остальные "силы" - занялись бы обычным делом - предательством, о чем Скробач очень хорошо рассказал однажды, как укры в ВОВ воевали.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.17 13:40 # 96


Кому: abanbafqa, #95

> Где это было возможно и было сделано. И на сколько возможно - тоже.

Вот совершенно ясно вижу, что было сделано не всё, что нужно, а что сделано - не на сколько возможно.

> Крым, Новороссия

Новороссии нет.


> Остальные "силы" - занялись бы обычным делом - предательством, о чем Скробач очень хорошо рассказал однажды, как укры в ВОВ воевали.

И чем ты сейчас отличаешься от укро-нацистов?

Ты такая же гнида, в хитроплановском угаре плюющая на память Ковпака и Черняховского.


saprtag
отправлено 26.04.17 14:20 # 97


Кому: abanbafqa, #11

> Все интересно и почти все правильно. Но Путинвведивойска - глупость несусветная.

А вот Турчинов считает на оборот .

По информации Министерства обороны Украины, при этом мы могли противопоставить лишь две батальонно-тактические группы и еще несколько сводных подразделений общей численностью до 5000 человек, способных хоть как-то выполнять боевые задачи.
Все, что возможно, в нашей армии были приведены в полную боевую готовность. Начинаем оперативное переброски войск к северной границе и на восток. Особенно уязвимым был черниговско-киевское направление. Если бы российские танки вошли со стороны Черниговской области, то за полдня могли быть уже в Киеве с Януковичем в обозе. Для мирового сообщества в русских есть объяснение: "Обратился президент Украины, и мы помогли восстановить конституционный строй и законно избранную власть".
…В официальных отчетах говорилось, что на 1 января 2014 только 20% частей готовы к выполнению элементарных задач, около 20% - частично готовы, и 60% - полностью не готовы. И эти отчеты были еще слишком оптимистичными.

http://www.apn-spb.ru/opinions/article25780.htm


skieff
отправлено 26.04.17 14:20 # 98


Кому: abanbafqa, #95

> Крым

По прошествии времени складывается впечатление, что Крым взяли просто от безысходности. Любой другой вариант означал потерю доступа в Черное, а вместе с ним и в Средиземное моря, плюс присутствие войск НАТО по всей границе от Балтийского залива до Азербайджана. На такое нынешние власти пока не готовы.

> Остальные "силы" - занялись бы обычным делом - предательством

Видимо в Одессе "предатели" сами себя заперли и подожгли. И в Харькове тоже "предатели" сами заперлись в застенках сбу и третий год подряд не хотят выходить.


hgh
отправлено 26.04.17 15:12 # 99


Кому: Zlostnkaz, #5

В Российской Империи административными единицами под названием 'Казачье войско' вполне разумно 'обсаживали' потенциально проблемные регионы, типа Кавказа. Проживавшие там люди и привелегии получали, и службу несли, и, случись чего в проблемном регионе, автоматически становились первым эшелоном обороны. Когда при Екатерине Второй была решена турецко-крымская проблема, нахождение казаков в районе Запорожья потеряло смысл, и Сечь там была ликвидирована. Но часть из казаков переехала на Кубань - к Кавказу.


hgh
отправлено 26.04.17 15:35 # 100


Общее впечатление - Александр, для того, чтобы дискуссия была дискуссией, постарайтесь не перебивать собеседника.



cтраницы: 1 | 2 всего: 160