Ленинград — Экстаз

27.04.17 18:33 | Goblin | 169 комментариев

Музон

Осторожно, в ролике нехорошие слова!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169

olegfanat
отправлено 27.04.17 18:49 # 1


Шикарно! Браво группировке Ленинград!


Manonegro
отправлено 27.04.17 18:50 # 2


Обалдеть! Как в кино сходил! Браво!


ThinFlash
отправлено 27.04.17 18:56 # 3


Ходченкова, Шведов... Этак у Шнура бюджеты клипов скоро будут больше чем у "Викинга".


boroda951
отправлено 27.04.17 18:56 # 4


По форме- хорошо. По содержанию-херня.


Папаша_Штирлиц
отправлено 27.04.17 18:57 # 5


Все бабы - козлы!!


beria
отправлено 27.04.17 18:57 # 6


прогресс. Режиссеры умеют снять уже 10 минут. Через пару пятилеток научатся снимать и полный метр))


Домосед
отправлено 27.04.17 18:58 # 7


Ну Шнур ну угодил по полной.Надо скачать слова и жене дать выучить наизусть ведь меня зовут Станислав.!!!


Хромой Шайтан
отправлено 27.04.17 19:08 # 8


Короткометражка отличная, песня не зашла вообще.


USSR
отправлено 27.04.17 19:10 # 9


Клип — смешной, музыка — никакая.


Ефрем
отправлено 27.04.17 19:19 # 10


Красиво снято, но как то неочем.


gerbert2
отправлено 27.04.17 19:19 # 11


Музыка прошла глубоким фоном.


Беспечный Лесовод
отправлено 27.04.17 19:22 # 12


Ых, как глубоко философски.


dead_Mazay
отправлено 27.04.17 19:30 # 13


"Я че-т телефон не взял" - это пять!!!


Fungiver
отправлено 27.04.17 19:31 # 14


Песня была вообще? Я чет не запомнил.


Garik1971
отправлено 27.04.17 19:32 # 15


Как говорит Игорь Леонардыч "доминанты".....


SHINNOK
отправлено 27.04.17 20:03 # 16


Ыыыыы!
Отлично получилось! Прям на 5+


DANAEZ
отправлено 27.04.17 20:47 # 17


Как ,мини-сериал ..посмотрел


execute11
отправлено 27.04.17 20:47 # 18


Уровень


Саны4
отправлено 27.04.17 20:47 # 19


Васильев молодец. Это наш русский балет! ))


CtrlC
отправлено 27.04.17 20:47 # 20


Ходят легенды, что раньше группа Ленинград записывала отличные песни. (С) Не моё.


Dorrrokhov
отправлено 27.04.17 20:47 # 21


Как-то уже не заходит. Песня никакая, новые бабы поют слабенько. Что хорошо, гр. Ленинград наконец-то стала породией на саму себя


nikolkas_spb
отправлено 27.04.17 20:47 # 22


Зачет по женской психологии сразу! Да и по мужской тоже.
Вот только напиться так хочется.


sergant_l
отправлено 27.04.17 20:47 # 23


Слушайте, ну прелесть же клип. Ну просто прелесть. Чудо как хорош.


Metallic
отправлено 27.04.17 20:47 # 24


А я вот не понял к чему предупреждение о нехороших словах?
К клипам гр.Ленинград предупреждения нужно давать если в них хорошие слова будут :)


i.bragimov
отправлено 27.04.17 20:47 # 25


Кому: beria, #6

> прогресс. Режиссеры умеют снять уже 10 минут. Через пару пятилеток научатся снимать и полный метр))

Анна Пармас умела снимать 10 минути больше задолго до клипов Ленинграда.


sukhanoff77
отправлено 27.04.17 20:47 # 26


Песня совсем слабая, а вот клип отличный.


alex394053
отправлено 27.04.17 20:47 # 27


Гаденько в душе после просмотра. Как насрали. Но сделано качественно.


Паче Мачо
отправлено 27.04.17 20:47 # 28


Без клипа и слушать бы не стал


seafox
отправлено 27.04.17 20:57 # 29


Кому: Fungiver, #14

"...ты - просто космос, Стас!..."


nameless
отправлено 27.04.17 20:57 # 30


А по мне так Ленка лучше.


boroda951
отправлено 27.04.17 20:58 # 31


Если не брать в расчёт, что в клипе известные люди и актёры, то что там обсуждать? Это же банальщина, бытовуха, просто скучно.


Evgen Bush
отправлено 27.04.17 21:34 # 32


Сумели сыграть - вышло драматично, ощущение гадливое, вспоминается молодость - там таких историй у всякого хватает. Нажраться-не нажраться, но че-нить веселенькое глянуть хочется. По наполнению - вполне себе фильм.


gosu
отправлено 27.04.17 21:37 # 33


Ленинград как в начале двухтысячных жгли, так и сейчас продолжают, в ногу со временем. Сергей очень крутой.


osapon
отправлено 27.04.17 21:47 # 34


Чет не зашло, старею чтоли?


ShaSt
отправлено 27.04.17 21:49 # 35


Кому: Dorrrokhov, #21

> Песня никакая, новые бабы поют слабенько.

МужЫк, где можно послушать твоё "сильненькое" пение?

> Что хорошо, гр. Ленинград наконец-то стала породией на саму себя

Исключительно у тебя в голове. И это, орфографию с пунктуацией подтяни, а то над твоим Ыкспертным мнением даже такие же как ты смеяться будут.


Pugnator
отправлено 27.04.17 21:55 # 36


Кому: ShaSt, #35

> МужЫк, где можно послушать твоё "сильненькое" пение?

сперва добейся?


azex
отправлено 27.04.17 21:59 # 37


Да уж, сказок не бывает. Жизненно.


Michail_B
отправлено 27.04.17 21:59 # 38


Кому: boroda951, #4

> По форме- хорошо. По содержанию-херня.

Кому: Хромой Шайтан, #8

> Короткометражка отличная, песня не зашла вообще.

Разрешите подписаться.


ShaSt
отправлено 27.04.17 22:04 # 39


Кому: Pugnator, #36

> сперва добейся?

Уважения к окружающим и обоснованной критики для начала будет достаточно.


Котовод
отправлено 27.04.17 22:11 # 40


Кому: boroda951, #31

> Если не брать в расчёт, что в клипе известные люди и актёры, то что там обсуждать? Это же банальщина, бытовуха, просто скучно.

Что обсуждать "Москва слезам не верит", это же банальщина, бытовуха, просто скучно.
Речь не про то, что одного уровня работы, а про то что "плохо потому что банальщина, бытовуха" это >вырезано цензурой< Собственно основная причина потому что 99% российского кино - говно, в том, что не умеют снять банально и бытовушно и вместо "жизненно", получается трэшак на серъезных щах.


vladimir2016
отправлено 27.04.17 22:12 # 41


5:15 - а почему во время балета играет 9 симфония Бетховена?

Хотя... Пускай быдло хавает. Авось хоть раз в жизни услышит.


Punk_UnDeaD
отправлено 27.04.17 22:16 # 42


Кому: vladimir2016, #41

> 5:15 - а почему во время балета играет 9 симфония Бетховена?

для эстетов

> Хотя... Пускай быдло хавает. Авось хоть раз в жизни услышит.

вот именно, оно на следующей сцене в постели продолжает играть, чтоб быдло успело дохавать


boroda951
отправлено 27.04.17 22:29 # 43


Кому: Котовод, #40

С удовольствием выслушаю твоё мнение об этом многослойном произведении, а также о том чему это произведение учит, кто здесь положительный персонаж, кто отрицательный, с кем себя ассоциируешь или хотя бы сочувствуешь. Если это чисто "поржать", тогда укажи время в клипе где надо смеяться. Для меня этот клип- скучный, не смешной и ни о чём.


NT45
отправлено 27.04.17 22:32 # 44


Кому: boroda951, #4

> По форме- хорошо. По содержанию-херня.

После: "Я не Стас" и в ответ её испуганного: "АААА!!!", обозначился интересный психологический расклад. До этого момента всё было зашибись, но оказывается, дать девушка хотела не тому, а другому, который остался в её памяти со школьных лет. Фрейд одобрил бы тему, он многое в поведении взрослых списывал на их эмоции в детстве.

А дальше в клипе пошлò не то, - не по Фрейду, одним словом.

P.S.
Ещё хотел спросить у знающих людей: разве для видеоклипа десять минут не много?
Когда на отечественном ТВ видеоклипы только начинали появляться (а на западном они уже были давно), где-то проскочило, что есть-де принятый стандарт: продолжительность видеоклипа не должна превышать пяти минут. Может это фигня, конечно, но большинство клипов именно такие. Никто, конечно, не запретит делать их длиннее, но краткость - она сестра таланта во всём, в том числе и в этом, или нет?


Домосед
отправлено 27.04.17 22:43 # 45


Вот что интересно. Сероштанные камрады в основном хают либо презрительно рассматривают через монокль. Белоштанные и жёлтые в основном с юмором, интересом либо с восторгом. Интересно почему такое разделение?


Aleks78
отправлено 27.04.17 23:06 # 46


Клип отличный! Ровно настолько, чтобы его смотрели. Песня - тупо фон.
Деньги и популярность нынче - это сколько у тебя подписчиков на ютубе а не какие залы ты собираешь. Такое мое мнение.


Паче Мачо
отправлено 27.04.17 23:06 # 47


Кому: Домосед, #45

> Сероштанные камрады в основном хают либо презрительно рассматривают через монокль. Белоштанные и жёлтые в основном с юмором, интересом либо с восторгом. Интересно почему такое разделение?

Разве могут быть люди без штанов настоящими ценителями прекрасного?


vakero
отправлено 27.04.17 23:19 # 48


Кому: Домосед, #45

> Вот что интересно. Сероштанные камрады в основном хают либо презрительно рассматривают через монокль. Белоштанные и жёлтые в основном с юмором, интересом либо с восторгом. Интересно почему такое разделение?
>

Это проявления Тупичковой классовой борьбы [гы-гы-гы].


Farm
отправлено 27.04.17 23:19 # 49


Кому: Домосед, #45

> Белоштанные и жёлтые в основном с юмором, интересом либо с восторгом. Интересно почему такое разделение?

Искусственный отбор?


zlx
отправлено 27.04.17 23:19 # 50


Кому: Паче Мачо, #47

> Разве могут быть люди без штанов настоящими ценителями прекрасного?
>

Можно быть без штанов, но с чувством прекрасного.
А вот без чувства прекрасного со штанами — нет.


dunduk
отправлено 27.04.17 23:19 # 51


Кому: ShaSt, #39

> Уважения к окружающим и обоснованной критики для начала будет достаточно.

То есть ты на полном серьоёзе считаешь, что мнение уровня "Песня никакая, новые бабы поют слабенько" требует обоснования по всем пунктам, а отсутствие такового - проявление неуважения к окружающим и к тебе лично? Хочется задать контрольный вопрос :)


#AG
отправлено 27.04.17 23:19 # 52


Ебля с хитрой сантехникой в отелях - прям зашло!!!

Сука, нет-нет да попадаются шарады - как же этот душ ебучий открыть!

P.S. А так - будем ждать версию без цензуры.


Понедельник
отправлено 27.04.17 23:19 # 53


Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе


russo marinero
отправлено 27.04.17 23:25 # 54


Отличный клип!

З.Ы. К тем кому песня не зашла-вы часто в плейлист "Ленинград" вставляете? И слушаете его?


fograf
отправлено 27.04.17 23:36 # 55


Претензии по длине клипа надо было предъявлять ещё в 80-х Мише Джаксону, с его триллерами, бедами, билли джинами, и прочим черно-белым стандартным клипам.

Че за страдания то? Че вы его все в какие-то рамки пытаетесь подогнать, это не так, тут не эдак.

Шнур раньше писал хорошие песни, не то что сейчас! Бабы поют хреново! Песня ни о чем!!!

Ценители, блин. Не нравится- не слушай.

Кто плохо понял песню может набрать в ютубе или яндексе: экстаз (Video edit), оценить. Если конечно снова видеоряд вас не отвлечёт.

Ленинград, на мой взгляд- это самые настоящие русские скоморохи, единственные в своём роде последние лет 20. Предыдущими были сектор газа. Поют про то, что в голову взбредёт, на самые актуальные темы, ни под кого не подстраиваются, никого не стесняются, чем и нравятся лично мне.


a1exeyka
отправлено 27.04.17 23:37 # 56


Клипак класс! На "Он её не ёбнет?" своим ржанием разбудил дочь и получил от жены :)


Farm
отправлено 27.04.17 23:37 # 57


Кому: Понедельник, #53

> Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

А это чуть больше, чем можешь, или чуть меньше?


Tanda
отправлено 27.04.17 23:37 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Короткометражка отличная,

прекрасная

> песня не зашла вообще.

а там и песня была???


alex394053
отправлено 27.04.17 23:37 # 59


Кому: NT45, #44

> А дальше в клипе пошлò не то, - не по Фрейду, одним словом.

Дальше пошло по Фридману.


russo marinero
отправлено 27.04.17 23:48 # 60


Кому: fograf, #55

Подпишусь под кажным словом!


Gerasim
отправлено 27.04.17 23:48 # 61


Кому: boroda951, #43

Поржал, спасибо.

Тебе нимб, часом, не жмёт слегка?


Махайрод
отправлено 27.04.17 23:49 # 62


Блин, аж грустно стало за Стаса, ой Виталика. Такую бабу красивую потерял. Ходченкова - отвал башки!


Norb
отправлено 27.04.17 23:56 # 63


Сценаристам клипов Ленинграда пора давать оскар, я считаю :)


boroda951
отправлено 27.04.17 23:58 # 64


Кому: Gerasim, #61

А при чём здесь нимб? Просто песня ни о чём. Да и клип, собственно... Ну эт конечно на вкус и цвет все фломастеры разные...


boroda951
отправлено 27.04.17 23:58 # 65


Кому: Gerasim, #61

А так-то я старый уже, наверное... может поэтому и ни о чём для меня.


Mannelig
отправлено 28.04.17 00:00 # 66


на одном дыхании! Супер!


The Big
отправлено 28.04.17 00:13 # 67


На Блюхера пару недель назад снимали. Красная Феррари в мрачном сером Питере сильно привлекла внимание.


утюг
отправлено 28.04.17 00:17 # 68


сказочное бали


Hjvfy-bonus
отправлено 28.04.17 00:25 # 69


Кому: Махайрод, #62

> Блин, аж грустно стало за Стаса, ой Виталика. Такую бабу красивую потерял.

ну дык не зря там в конце "Терминатор немо" включают. Этот клип, получается, приквел к терминатору


russo marinero
отправлено 28.04.17 00:38 # 70


Кому: boroda951, #65

> А так-то я старый уже, наверное... может поэтому и ни о чём для меня.

Скучный ты!!!


Югурта Малисийский
отправлено 28.04.17 00:44 # 71


Кому: Махайрод, #62

> Блин, аж грустно стало за Стаса, ой Виталика. Такую бабу красивую потерял. Ходченкова - отвал башки!

Эти отношения были обречены, роковая социальная пропасть разделяла их!


Ob_Lomov
отправлено 28.04.17 00:44 # 72


Кому: The Big, #67

Перекрёсток Блюхера и Лабараторного , очень похоже.


boroda951
отправлено 28.04.17 00:44 # 73


Кому: russo marinero, #70

Да хрен там!!! Но этот клип- херня. ИМХО, конечно.


UVLight
отправлено 28.04.17 01:21 # 74


Кому: Махайрод, #62

> Блин, аж грустно стало за Стаса, ой Виталика. Такую бабу красивую потерял. Ходченкова - отвал башки!
>

Цинизму ему не хватило!!! Взял да признался, что не тот, а сколько бы ещё мог окучивать )



Кому: boroda951, #73

А вот тебе, камрад, видимо как раз хватает, цинизму то есть, раз тебя не трогает.


ShaSt
отправлено 28.04.17 02:02 # 75


Кому: dunduk, #51

> То есть ты на полном серьоёзе считаешь, что мнение уровня "Песня никакая, новые бабы поют слабенько" требует обоснования по всем пунктам

Нет. "Мнение" уровня "Песня никакая, новые бабы поют слабенько" я вообще мнением не считаю, а считаю испражнением в детском стиле "криатиф гавно, аффтар мудак".

> а отсутствие такового - проявление неуважения к окружающим и к тебе лично?

Можно поинтересоваться, откуда такой мощный вывод? Если непонятно, объясняю: неуважением (к авторам и исполнителям, а особенно к вокалисткам) я считаю выражения типа "Песня никакая, новые бабы поют слабенько", тем более без указания в чем "никаковость" песни и "слабенькость" пения. Также неуважением считаю пассаж про пародию группы на саму себя. Про неуважение ко мне лично я ничего не писал, непонятно, зачем ты это приплёл.

> Хочется задать контрольный вопрос :)

Хотел бы задать, задал бы.


Crawdad
отправлено 28.04.17 02:02 # 76


На 7:59 на портфеле эмблема Навального, что как бэ намекает. И у Дудя говорил хватит. Как-то так.


nameless
отправлено 28.04.17 03:40 # 77


Кстати если вырубить звук и поставить "Французскую помаду", "Распиздяя" или "Бабу буду", то клип заходит еще лучше.


Kalter
отправлено 28.04.17 03:40 # 78


Отличный клип и грустный. Клипы Ленинграда смотришь уже как кино, где песня как обязательный фон.


beria
отправлено 28.04.17 05:10 # 79


Кому: i.bragimov, #25

> Анна Пармас умела снимать 10 минути больше задолго до клипов Ленинграда.

Я имел в виду, что 10 минут и студенты снимают)))


Tampon
отправлено 28.04.17 06:19 # 80


Песня че то как-то не очень, а вот клип выше всех похвал. Шнуру надо фильмы снимать! Отлично получается.


michaell
отправлено 28.04.17 06:22 # 81


Стаса жалко!


Beytix
отправлено 28.04.17 06:25 # 82


Хорошо получилось.


K1int
отправлено 28.04.17 06:26 # 83


Кому: russo marinero, #54

Альбом "Дачники" слушаю очень часто, на гулянках самое то. Но вот последнее время творчество, мягко говоря, не нравится, как-то банально стало что ли.

P.S. Обосновать своё восприятие не смогу, так как музыкального образования не имею, чистая вкусовщина.


Jean-Pierre
отправлено 28.04.17 07:36 # 84


Кому: NT45, #44

> Ещё хотел спросить у знающих людей: разве для видеоклипа десять минут не много?

Когда клип, как здесь, вещь в себе, а не просто картинки для сопровождения звукового ряда, кто может что-то запретить? Пример: Michael Jackson - Thriller (1982). Почти 14 минут. Любят и пересматривают до сих пор.


КТ315Б
отправлено 28.04.17 07:41 # 85


Привычное восприятие позднего "Ленинграда" - клип огонь, фоновая музыка незапоминающаяся.

Из всего их творчества на автомобильной флэшке - порядка 10 песен. Нового среди них нет. Чисто субъективное мнение о причине: слишком красивые клипы и незапоминающаяся музыка, поэтому без видеоряда слушать желания нет. И, опять же субъективно, заменив фоновую музыку на что-то другое, клип ничего не потеряет (исключением будет, пожалуй, только "Лабутены" - там текст хоть как-то завязан на видео). В клип-индустрии не силен, но не припоминаю, у какой еще группы так часто встречались бы отличные клипы с никакой звуковой дорожкой.

Кому: ShaSt, #35

Дорогой граммар-наци! С интересом ожидаю Вашего просвещенного мнения: имею ли я право высказаться о данном клипе, или где-то пропущенная запятая и отсутствие моих песен на эстраде лишают меня оного права?!


biozon
отправлено 28.04.17 07:42 # 86


Это пять. Практически моя автобиография. А потом случилась жизнь :)

Шикарно!


Steel Rat
отправлено 28.04.17 09:40 # 87


Кому: biozon, #86

Ну-ка, давай рассказывай!


Tecka
отправлено 28.04.17 09:41 # 88


Кому: NT45, #44

> продолжительность видеоклипа не должна превышать пяти минут.

Шнур строит свое телевидение с блекджеком!


ThinFlash
отправлено 28.04.17 09:42 # 89


Кому: КТ315Б, #85

> И, опять же субъективно, заменив фоновую музыку на что-то другое, клип ничего не потеряет (исключением будет, пожалуй, только "Лабутены" - там текст хоть как-то завязан на видео)

Из последнего наибольшая связь видео и песни это всё же "Сиськи".


sherablhamo
отправлено 28.04.17 09:45 # 90


это уже не клип а полноценная короткометражка.
такие снимали своими силами в студенческие годы.


Prog1965
отправлено 28.04.17 09:45 # 91


Очень сильный, цепляющий визуальный ряд. А песня так - для фона, чтобы оправдать присутствие название "Ленинград"


S_wolf
отправлено 28.04.17 09:46 # 92


Ну вот как, как он это все придумывает? В который раз не оторваться. Респект Шнуру!


Паче Мачо
отправлено 28.04.17 09:46 # 93


Кому: fograf, #55

> Ценители, блин. Не нравится- не слушай.

Дык, если не слушать, то как узнать нравится - не нравится?

А так - какие времена такие и песни.
У советских людей фамилия кумира - Высоцкий, у нынешних - Шнуров.
Случайно? Не думаю


Паче Мачо
отправлено 28.04.17 09:47 # 94


Кому: fograf, #55

> Ценители, блин. Не нравится- не слушай.

Дык, если не слушать, то как узнать нравится - не нравится?

А так - какие времена такие и песни.
У советских людей фамилия кумира - Высоцкий, у нынешних - Шнуров.
"Случайно? Не думаю."


SigolD
отправлено 28.04.17 09:47 # 95


Шнурову пора полный метр снимать, хорошие лёгкие комедии, у него получится точно, а вот с музыкой похоже пора завязывать - Муза совсем покинула творца...


SaX1
отправлено 28.04.17 09:47 # 96


Кому: fograf, #55

> Претензии по длине клипа надо было предъявлять ещё в 80-х Мише Джаксону, с его триллерами, бедами, билли джинами, и прочим черно-белым стандартным клипам.

Я бы даже сказал, что претензии надо было начать предъявлять еще в 1975 Королеве с ее рапсодией.)


boroda951
отправлено 28.04.17 10:16 # 97


Кому: UVLight, #74

Т.е., камрад, по-твоему у меня бы хватило цинизму драть красивую, богатую бабу, обманывая её?)))
Ну хрен знает... В молодости может ради развлечения-приключения... И то не факт, никогда не любил усложнять всё в отношениях.


Hyena
отправлено 28.04.17 10:20 # 98


Прям модный приговор для мужчин!

А про Стаса забавно вышло.
Есть знакомый у меня, которого всю жизнь зовут Славиком. Но по паспорту он Станислав.


Aggle
отправлено 28.04.17 10:24 # 99


Кому: vladimir2016, #41

"Это наш, русский балет" (С)


ar2r
отправлено 28.04.17 10:37 # 100


клип классный, а вот песня, раньше у Ленинграда забористее было



cтраницы: 1 | 2 всего: 169